Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Сообщение
Автор
JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1980 Сообщение JaneCoon » 31 дек 2016 15:24

Оль, а как вы сидр процеживаете?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1981 Сообщение Дед_Ягун » 31 дек 2016 18:22

1980: JaneCoon: через марлю. Процеживали согласно срокам в рецепте, написано, то если не процеживать горчить будет.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1982 Сообщение Дед_Ягун » 03 янв 2017 10:09

На лыжах я хожу либо с мужем (бегу за ним), либо с маленькой (маленькой считается любой младший ребёнок в семье) по определенному маршруту, либо я одна, но время жестко ограничено: пока горит спичка муж с маленькой катаются на ватрушке. Я считаю шикарный выбор вариантов.

Маленькую сплавили, у мужа мозоль, поэтому у меня сложилась нетрадиционно независимая прогулка: хочу до канадской границы, хочу с горы, хочу.... В лесу тишина и спокойствие, ни лыжника, ни медведя. Наушники с рассказом в уши и еееха! Накатавшись, подумала о салатиках дома, повернулась на скорости на 90 градусов, потом еще на 90, потом .... Я, как Моисей, абсолютно не ориентируюсь в пространстве: до сих пор не пойму почему лево и право меняются местами после поворота вокруг себя, а север и юг нет!

Вот я побежала по одной дороге, дошла до перекрестка - по другой, до еще одного - пошла аккурат между лыжнями. В какой-то момент остатки разума пробились сквозь рассказ в наушниках и намекнули, что я заблудилась. Намеки я не понимаю, предпочитаю четкие прямолинейные инструкции, которые и появились в виде таблички: "Запретная зона. Проход запрещен". Меня с одной стороны обуял азарт пойти и посмотреть что же там, а с другой темнело, рассказ закончился, ботинки натирали, а дома на балконе меня ждали салатики.

Мои мучительные размышления прервал звонок: "Солнышко, ты где?" Муж не перестает меня удивлять все 25 лет семейной жизни, неужели он не догадывается, что я в лесу, а не на Мальдивах или в бане? Муж захотел уточнения в каком конкретном месте "в лесу", услышав мое счастливое заявление : "Заблудилась!", начал паниковать. Описанная траектория с учетом того, что я не с первой попытки правильно идентифицирую правую и левую руку, ввела его в ступор. Я радовалась очередному приключению, а он почему-то переживал.

Впереди увидела горку: ееехххааа! Заорала сигнализация в мозгу: "Ты заблудилась, не видела ни одного человека, если упадешь и сломаешь ног.....", не дослушав, толкнувшись палками, понеслась. Не упала.

О, домики. От домиков шла хорошая указанная дорога, а в бок, в лес уходила припорошенная лыжня. Говорить какое направление я выбрала? Я даже обосновать свой выбор могу: по автомобильной колее на лыжах ноги разъезжаются. Муж названивал, требуя сообщить ему координаты, а я отвечала, что давно бы купил мне ту приблуду для собак, показывающую хозяину ее местоположение. Да, дорогая штучка, но и у него не пять жен.

О! я вышла к профилакторию. Муж велел стоять и не двигаться, он уже выехал.

Сегодня опять на лыжах пойду. С мужем. Одну пока больше не пускает.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 1983 Сообщение Nasty » 03 янв 2017 13:45

Оль, извини что в твою темку. Но все-таки напиу сюда. Так как это обсуждалось здесь.
Насоветовали и я посмотрела 1+1
Дальше мое ИМХО. Коротко. Но надеюсь сумею донести кучу своих пргтиворечивых эмоций и выразить их словами)))
Фильм в целом понравился: Отличные главные актеры. Филлип похож на Дастина Хоффмана. Негр тоже прикольный. Хорошая игра, красивые сьемки, отличная музыка.
Теперь минусы: Большой жирный минус за сценарий. В фильме несколько сюжетных линий, но очень слабеньких и ни о чем. Я так и не поняла что хотел сказать автор. Что негры тоже люди? Как-то по идиотски, да и это и так все знают. О жалости к инвалидам? Тут ее нет. О том что удовольствия доступны и инвалидам - стоит только захотеть (о том какие удовольствия с точки зрения авторов - это отдельная тема)? Ну-ну. За деньги. И очень большие.
О дружбе. Ну тоже смешно - если бы это был бы не богач, ничего бы у них не вышло. Тема есть, но тоже как-то слабенько и не раскрыта.
Есть зачатки темы про подростков. Но тот же сумбур. Короче, сценаристы промчались галопом по проблемам в современном обществе и быстренько все их разрулили.
Отдельно об удовольствиях. Самые крутые удовольствия с точки зрения авторов этого фильма - это травка, катание на запредельной скорости по улице города на мазерати и шлюхи.
Ему в противопоставление "Человек дождя"- вот отличный фильм о дружбе и инвалидах. Душевный, трогательный и сильный.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1984 Сообщение sova » 03 янв 2017 17:32

1983: Nasty пишет:
> Ему в противопоставление "Человек дождя"- вот отличный фильм о дружбе и инвалидах. Душевный, трогательный
> и сильный.
:blink:
Вы точно хорошо помните сюжетную линию?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 1985 Сообщение Nasty » 03 янв 2017 18:20

1984: sova:
Точно. Что не так?

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1986 Сообщение sova » 03 янв 2017 21:14

1985: Nasty:
Ну, как бы, как минимум, дружбы там, в общем-то, не наблюдается, особенно если вспомнить финальные кадры возвращения героя Дастина Хоффмана в больницу.
Фильм об осмыслении, о переоценке ценностей, о преодолении эгоизма, о "созревании" души (героя Тома Круза) под влиянием взаимодействия с психически больным братом.
Определение сути фильма как
> фильм о дружбе и инвалидах
как-то не о том :roll:

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 1987 Сообщение Nasty » 03 янв 2017 23:00

1986: sova:
К остальному, я так понимаю, претензий нет?
Естественно, каждый фильм немного не о том. Я вот увидела аналогию с Человеком дождя. Богатый инвалид и перевоспитание. Дружба там несколько другая, это да.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1988 Сообщение Дед_Ягун » 03 янв 2017 23:10

1983: Nasty: да :shar: :bis:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1989 Сообщение Дед_Ягун » 04 янв 2017 01:08

Со стороны может показаться, что в нашей семье я являюсь движущей на приключение силой. Нет, я, как типичный близнец (единство и борьба противоположностей) являюсь источником хаоса и педантичной подготовки к путешествию, а, мотор нашей семьи - муж. Он читает отчеты, кидает мне самые интересные ссылки, переживает по поводу моей невыездности, и только после этого подключаюсь я, предварительно побурчав, что у нас не очень много денег, особенно на путешествия; что у нас много детей, особенно маленьких; у нас мало времени, особенно потому, что он постоянно работает. А потом я вставляю мотор в ... и занимаюсь логистикой путешествия: составляю таблицу интересных мест с ценами, временем работы, адресом и наиболее интересной ссылкой, тасую экскурсии, чтобы успеть как можно больше хотя бы просто увидеть.

Разговариваем с приятелем, я говорю, что впихиваю в три дня невпихуемое, а он: "А зачем? Неужели, если ты не посетишь чего-то из этого, тебе кто-то погрозит пальчиком и сделает а-та-та?"

Я аж в ступор впала: как это? Да не кто-то, а я сама себя сожру просто. В велопоходе гнали для того, чтобы увидеть армянский фонтан, построенный в честь Айвазовского, при чем я видела его уже на фото :facepalm: , в Калининграде мы с девочками, задыхаясь до боли в боку, бежали чтобы просто дотронуться до очередных ворот. Так всегда.

Мы второй раз собираемся по Золотому кольцу. Лето тратить на это жалко, поэтому собираемся на новогодние каникулы, и второй раз срывается из-за погоды: в -20 осматривать церкви не хочется.

В этот раз я тщательно подготовилась: изучила, что посмотреть, где поужинать, забронировала жилье и даже сына уговорила приехать к нам из Мск.

С экскурсиями интересно. Изучаю сайты и вдруг наряду с очередной церковью в очередном месте вижу "Экскурсия во Владимирский централ", я вначале засмеялась (экскурсия в тюрьму :facepalm: ), потом задумалась (экскурсия в тюрьму :clap:) , потом засмеялась (мне в голову не приходило, что ВЛАДИМИРСКИЙ централ находится во Владимире :D ). Я как все нормальные дети пела жалИсные песни про Таганку, цыганку с картами, дорога дальняя и отца-прокурора. Петь-то пела, но как же далека я от воровского народа. Но тут прямо интересно стало, почитала отзывы и сказала: "хАчю!" Муж и сын покрутили пальцем у виска, сказав, что вот еще они в тюрьмы на экскурсии не ходили, а я узнала сложностях по подготовке к экскурсии, необходимости написать запрос на имя начальника УФСИН по Владимирской области. Утром я созвонилась с тюрьмой, поздравила их с Новым годом, там мне ответили: "Не каркай! Спасибо!" и узнала кому и как писать.

Следующая экскурсия, не входящая в список церковей и старины, помеченная мной для обязательного посещения, была в дом бабуси Ягуси. Кому, как не мне?!

В общем, все распланировала, а потом посмотрела прогноз. Взгрустнула и пошла плакать к мужу, а он сам уже сканировал сайты синоптиков, с угрозами в их (синоптиков) адрес. Но... муж обнял и поцеловал в лоб со словами, что мы здесь не хужеЕ: лыжи, коньки, театра и бани.

Не хужеЕ, слов нет. Но мне так хотелось ехать с ним вдвоем темной дорогой, тихо играл "Отель Калифорния", я наливала ему горячий кофе и рассказывала что-то очень неважное.

Какая разница куда, важно с кем.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1990 Сообщение sova » 04 янв 2017 10:44

1987: Nasty:
Есть, конечно же.
Но озвучивать не буду - частично уже озвучила в обсуждении с Ольгой, вы споткнулись на тех же моментах, что и она.
Ну и баталиях не вижу смысла традиционно - каждый увидел, что увидел и понял, как понял

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1991 Сообщение Дед_Ягун » 04 янв 2017 19:22

1990: sova: я вообще не понимаю смысла в баталиях в вопросах вкуса: это как подраться, доказывая, что селедка вкуснее шоколада.

Нет здесь правых или неправых, понявших или непонявших.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1992 Сообщение Дед_Ягун » 05 янв 2017 23:53

У меня пять часов (ноут, планшет, телефон, часы в спальне и в машине) и все показывают неправильное время. Это самый показательный факт моей биографии, можно больше ничего не уточнять. Нет, я точно знаю сколько времени, потому что знаю на сколько кто врет.

Я всегда и везде опаздываю, не, в основном влечу с детЯми под мышкойна третий звонок, но...

Сегодня первый раз в жизни мы вышли с Масей заблаговременно в театр. Я припарковала машину, мы степенно дошли до гардероба, я сдала наши куртки и стала ее переодевать, и тут заорала сигналка. Оставив Масю с кучей штанов, шапок и сумок, бросилась к машине. Машина стояла одна, никто ее не обижал, но она орала: "Театр! Сами в театр, а меня бросили одну!" Я отключила, проверила все двери, включила, вернулась к Масе.

Только сняла с себя один сапог, сигналка опять заорала дурным голосом. Благо на сапогах и туфлях каблуки одного размера, без ковыляния добежала до машины. Ее опять никто не обежал. Отключила, включила, пнула колесо, и вернулась в театр, разгребая коленями сугробы.

Маси рядом с раздевалкой не было. Переобулась, пошла досдавать вещи, обнаружила, что в попыхах не могу найти ни билеты (там номер места и ряда), ни номерки. Отдав гардеробщице все остальные баулы, пошла искать Масю. Сигналка заорала опять.

Что делать с истеричной бабой? Правильно! Не реагировать! Отключила сигналку, показала язык и ... А Мася-то где?

Бегала по театру, параллельно перетрясывая сумку на предмет нахождения в ней номерков и билетов. И ничего: ни Маси, ни хлама. Вернее, хлам был: килограмм пять макулатуры билетов того, что за последнее время мы посетили.

Третий звонок, уже сейчас закроют двери, нахожу Масю (она проходила квест с другими детьми), билеты и номерки. Взмыленная от переживаний (зачем я вышла раньше времени? Ну, карма у меня такая! Что чтобы ни было, я должна влететь на третий звонок и никак иначе) пробираемся с Масей на наш предпоследний ряд в самый центр.

Сели. Можно начинать!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1993 Сообщение Дед_Ягун » 06 янв 2017 00:11

Как год проводишь, так его и провела. Проводила я его намывая, натирая, жаря, паря и прочее. Не врет ведь поговорка!

Как год встретишь, так его и проведешь. Встретила я его обжорством и бесконечными мероприятиями. Для понимания скажу, что только на спектаклях мы с Мсей были уже три раза. Только на них.

И вот сегодня сорвав с себя платьЯ, надев лыжи и ватрушки рванули в лес, пить пельмени и есть глинтвейн.

Тема друзей для многих очень важная. Как-то задумалась, что самые мои близкие друзья являются мне или мужем, или сестрами, или мужья сестер.

С мужьями нам всем круто повезло. Например, то, что глинтвейн пили девочки, а за рулем были мужчины, думаю о многом говорит.

И вот мужчины охраняют очаг, а мы с девочками ушли за мамонтом кататься с горки: паровозиками и в одиночку, на ватрушке и свалившись с нее, мы визжали и хохотали.

И тут я увидела ЭТО! Главный турист нашего города с друзьями и соратниками надували огромный то ли бассейн, то ли круглую лодку, то ли дирижбабель.

Надув, они крикнули: "Налетай!", толпы детей посыпались в нее, как горох. Я бросилась6 "А чужих детей катаете?" "Даже чужих мам!"

Я закинула туда свою маленькую, чужую не совсем маленькую, и после недолгого колебания, нырнула сама! Медленно и с достоинством ЭТО набирало скорость, выравнивая и утрамбовывая горку до состояния льда.

У-ух! Скатились! Это было мощно!

Хорошо мы год встречаем. Живенько. Это муж компенсирует Владимир. Че-то устала уже.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1994 Сообщение Дед_Ягун » 06 янв 2017 00:25

Мася не мой ребенок. Да что уж мелочиться, у меня все не мои дети. Вся эмоциональность сконцентрирована во мне.

Нет, в обычной жизни (на работе и на людях) не позволяю эмоциям брать надо мной верх, выключаю регулятор до минимума, давая себе волю только со своими. А мои все сангвино-сангвиники, спокойно-уравновешенные, можно сказать царевны Несмеяны.

С Масей фотографируемся. Я ей: "Улыбнись.", "Зачем?" "Ну посмотри, я всегда улыбаюсь!" "А что в этом хорошего?" И что тут ответишь?

Снегурочка спрашивает: "Ты чего такая грустная?" , дочь привычно отвечает: "Нет, все хорошо. Я всегда такая!"

И вот горка... Горка!!! Можно визжать и веселиться, а Масе больше всего нравится упасть в снег, раскинуть руки, любоваться небом, деревьями и снегом и философствовать. А я хватаю ее за ноги, за руки, ставлю на лыжи, сажаю в ватрушку, сбивая с ее собственного ритма жизни.

Мася одна такая? Нет, бездумному катанию с горки старшая предпочла лыжи , а муж неторопливую беседу под пельмени.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1995 Сообщение Дед_Ягун » 07 янв 2017 23:36

Как-то я озадачилась: почему светское государство официально празднует религиозный праздник одного конкретного вероисповедания, заставляя всю страну отдыхать в этот не очень удобный период.

Несколько лет погода на эти праздники была ужасной: то холод собачий, то дождь кошачий. И что остается делать? Есть и щелкать с канала на канал? Эх! (мечтательно) На майские или июньские эти десять дней!

В этом году с погодой повезло. Не успели выспаться, а каникулы уже закончились, ноги натерты, вырежки с купальниками не просыхают, подарки еще не подъедены.

Вчера муж разбудил со словами: "Пойдешь на лыжах?" Первое желание было сказать: "НЕТ!!!! У меня насморк, горло заложено, голова ... ну, ладно, нет головы, но горло!" И даже не подумав согласилась. Самое тяжелое это заставить себя выйти из позы ребенка встать с дивана, сказать себе: "Встань и иди!" Это маленькое насилие над собой, гарантирует огромное удовольствие позднее.

Толкаюсь палками, обращаю внимание, что нос дышит, горло не болит, поэтому от наслаждения вслух сочиняю: Лес, словно терем расписной! Мороз и солнце - день чудесный! Великолепными коврами блестя на солнце снег лежит! Но муж цинично обламал меня, сказав, что это не я, а Пушкин.

Красота-то в лесу какая. Да что в лесу. Поехали поместье посмотреть, муж зовет меня: "Оля! Пошли в туалет, что тебе покажу!" А то я не видела это ЧТО, чай четверть века вместе. Оказалось, что не видела. Огромные, с мужскую ладонь снежинки наросли на стенах!

А сегодня мне сказали, что отдыхать осталось один день. Че правда что ли?!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1996 Сообщение Дед_Ягун » 08 янв 2017 00:49

Отзывы о фильмах

Я тут психанула и столько всего пересмотрела.
Муж, начитавшись отзывов, включит "Монах и бес", посмотрев артхаус минут десять, сказал, что он быдло, но пойдет спать. Я подтвердила, что я тоже быдло, но все же досмотрю.

Почему-то фильмы, в которых есть мало-мальская мысль, сразу обзывают гениальными. "Красота Доброта спасет мир. Даже беса." И...?

Потом подумала, что никогда не видела "Убить дракона". Правда, я никогда не видела этот фильм. (Набралась духу: я и "Звездные войны" ни одну серию не смотрела, и "Убить Билла", и что-то про Нео... это про рыбку - Киану, вроде?). Фильм оказался очень тяжелым, несмотря на Шварца, Захарова, Леонова, Захарову и Абдулова. От Янковского-то ожидала, а от тех нет.
Злая, отвратительная пародия на СССР. Смотрела и думала: "Как ЭТО допустили к съемке, а потом к показу!?" Потом нашла, что фильм снят вначале перестройки.
Фильм не отпустил. Ходила все эти дни, прокручивала в голове, что же не так, что не дает согласиться или не согласиться. Мою посуду и думаю, еду на лыжах и думаю, читаю Масе Денискины рассказы, а сама нахожусь внутри "Убить дракона".
И в какой-то момент: "Опа!" Ланцелот - положительный персонаж, нет, он герой нашего времени. Он пришел, чтобы спасти этот город. И это его не первый подвиг. Вот только одна его фраза "Меня убивали те, кого я приходил спасать" царапнула меня. Он спасает, а они, неблагодарные, не просто не ценят, а хотят его физического устранения. О! Так, может, не надо никого спасть? Не надо насильно делать людей здоровыми, счастливыми, заставляя их жить нашими мерками и правилами. Эта тема хорошо была рассмотрена в "Трудно быть богом". Я понимаю, что фильм был не об этом. Мораль фильма гениально сформулирована еще Чеховым: "Надо по капли выдавливать из себя раба".
Об игре. Во время фильма было сильнейшее дежавю: где-то я уже видела эту игру Абдулова, Леонова и Захарова, каждый жест, вздох, наклон головы с короной уже был. Вот сыграй одинаково, но плохо никому неинтересный артист, никто и не заметит, а когда ТАКИЕ артисты играют очень хорошо, но одинаково, это бросается в глаза.

Ну а дальше меня понесло по Захарову. Хотелось тепла и любви: поэтому пересмотрены "формула любви" и "Обыкновенное чудо".

Потом меня швырнуло мюзиклами. Я вспомнила, что ни разу не смотрела целиком ни "Чикаго", ни "Кабаре" (как и большинство мюзиклов вообще).
С удивлением узнала, что "Кабаре", кроме шикарных музыкальных номеров, является антифашистской картиной. "Кабаре" в озвучке Киркорова великолепен. Но после фильмов, отягощенных моралью, смотреть аморальный фильм?!

Следующими были два триллера "Экзамен" и "Коллектор". От обоих в восторге. Первый - "девять негритят", второй спектакль одного актера, поднимающий проблему влияния на людей с помощью интернета. Но потом подумала, а много ли людей готовы реально идти и травить человека, совершившего ужасный поступок? Кто встанет и пойдет бить морду продавцу наркотиков, преступление которого выложат в интернет? Или самое ужасное: педофилу. Кто готов пойти творить самосуд?
Ладно с самосудом. Узнав нелицеприятные вещи про вашего знакомого, отвернетесь, не поинтересовавшись у него? Этот фильм провел аналогию с сериалом "Черное зеркало" "ненависть нации". Только там, на мой взгляд, реалистичнее: легко поставить лайк, но сложно пойти и делать реальное действие.
С мужем потом спорили о роли коллекторов. От тюрьмы, от сумы, и теперь от коллекторов не зарекайся?

Не о фильме :-) Сказка-спектакль. Сидим мы с Масей, смотрим сказку "Ищи ветра в поле", а меня прямо крутит от возмущения! Не, к спектаклю у меня претензий нет, и к актерам, и к декорациям, и к ...

Помню на уроке литературы проходили "Золотую рыбку", Елена Николаевна задай нам простенький вопрос: "Кто хороший в сказке? Кто плохой? Кого жалко? Кто получил по заслугам?" И мы так хором старуху клянем, старика жалеем. Елена Николаевна, выслушав наши эмоциональные крики, спросила: "А что хорошего в старике-то? За что его жалеть? Слабость и хорошесть - несвязанные вещи". Весь спектакль я смотрела, как хорошим, вызывающим сострадания показывают слабого и глупого мужика. "Я добрый, но добра не сделал никому. Я - птица слабая, мне тяжело лететь". Это не наша песня! Наша: "ты человек - ты сильный и смелый! Своими руками судьбу свою делай!"

Не понравилась мне эта сказка :(

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1997 Сообщение Дед_Ягун » 08 янв 2017 01:19

О воспитании детей замолвлю слово

Мася ходит в разные кружки, преподавание в которых ведется в разной манере.
Где-то их только хвалят, гладят по голове, и дети радостно бегут на каждое занятие, а педагогам ласково заглядывают в глаза. Приятно, когда твоего ребенка хвалят, а ребенок смеется колокольчиком.

В другом месте с них требуют, их ругают и на них даже, о, Боже, прикрикивают. В результате, ребенок не хочет идти на занятие. Одна мама, увидев, как педагог отчитывает при детях и родителях провинившегося ребенка, потом ужасалась: "У ребенка может же быть моральная травма!"

Но ... С моей, мамской точки зрения, это очень важная часть воспитания. Ребенок с детства получает подтверждение, что за проступки последует наказание, что не всем и всегда мы нравимся, что достижение, которое не стыдно показать другим - результат серьезного труда, а не просто развлечение.

Мы с мужем со смехом вспоминаем школу, рассказывая друг другу то, как учительница за курение за ухо выносила ученика из класса, то как трудовик с матом запускал в учеников стулья. Все это было. И мы любили и уважали учителей, не боящихся за нашу нежную психику.

На лекции беременным Виллер рассказывал о том, как надо воспитывать детей, приводя пример, как в час пик в метро пятилетняя девочка требовала что-то, что родители не могли исполнить. Родители не прикрикнули на нее, не отшлепали, не оттащили, а больше часа убеждали, пока она лежала на полу, мешая остальным прохожим. Данный пример, как мне кажется, показал ребенку, что свои интересы не просто самые важные, их можно решать, причиняя неудобство посторонним людям. Я спросила: "А что бы в Вашем детстве в этом случае сделал Ваш папа?" Виллер сказал, что ему бы непедагогично ввалили бы. Я смотрела на этого интереснейшего мужчину и думала, что, возможно, именно то непедагогичное воспитание и сформировало характер?

ЗЫ Мася сегодня спросила: "А почему мы больше на занятия не ходим? Я соскучилась!" Это она о втором занятии вспомнила, между прочим.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 1998 Сообщение JaneCoon » 08 янв 2017 15:21

Почаще бы каникулы, столько опусов сразу )

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1999 Сообщение Дед_Ягун » 08 янв 2017 19:48

1998: JaneCoon: :shar:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2000 Сообщение Дед_Ягун » 09 янв 2017 23:53

На тренировку времени обычно в обрез: я же, как это ни странно, работаю, у меня дети и хозяйство-куры семейные обязательства. Поэтому на тренировку влетаю, раздеваясь находу от машины до тренажеров, с тренировки убегаю, натягивая одежду в обратном направлении.

Перед йогой решила побегать, потому что после нет ни сил, ни времени. И вот за 15 минут до занятия вспрыгиваю на свободную беговую дорожку. Люди - инертны: мы ходим домой привычными путями, выбираем определенную кабинку туалета, бежим на любимой дорожке. Моя дорожка была занята, оба коньковых хода тоже, поэтому пошла к навороченной, но для меня незнакомой.

Я не люблю бегать. Это скучно. Даже наушники с рассказами не спасают. Но спасательный жилет вокруг талии явно намекал: "Хватит жрать!!! На дорожку! И пока не сдохнешь, не спрыгивай!"

И вот я на дорожке. Разбираться некогда, нажимаю СТАРТ, включаю Лукьяненко погромче, ввожу скорость и угол, бегу. Неожиданно сбиваюсь с ритма, потому что дорожка меняет скорость с 15 .5 на 4.6. Врезаюсь на скорости в столб снижаю темп, заново ввожу настройки, включаю рассказ дальше и ... Скорость автоматически разгоняется до 17.5, я матерюсь, пытаюсь снизить, но вспотевшие пальцы плохо с этим справляются. Сбила скорость. Бегу. Жду подвоха. Угол наклона с 2 поднялся на 90° 6. Нажимаю СТОП. Надоело.

Но бежать-то надо! Еще есть целых 10 минут! Читаю кнопки, выбираю режим, в котором можно не просто бежать по дорожке, а видеть на мониторе антураж.

Разгоняюсь и бегу. На экране появились деревья, лесная тропинка, КОРНИ. Я рефлекторно начинаю их перепрыгивать! Бегу по дорожке и несуществующие корни как коза прыг, прыг! О, корни наконец кончились. Навстречу идет парочка престарелых фрицев. "Какой черт они тут делают?" Пока думаю, столкнуть их или столкнуть, они вежливо посторонились, пропуская меня. Они-то посторонились, но я-то свои габариты знаю - не пролезу я между ними и деревом! Дыра получится как от волка в мультике! Приторно улыбаясь мерзкой парочке, таки протиснулась по краю беговой дорожки, не расшибившись о встречное дерево.

Лес закончился. Впереди побережье. С ужасом думаю, что кроссовки будут полны песка, что сотру вкровь ноги.... Бегу, высоко забирая ноги, вырывая их из рыхлого песка.

Дорожка запикала, сообщив, что выделенные мне 10 минут закончились.

С моей реалистичной фантазией нельзя бегать по таким дорожкам. Мне бы что попроще.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2001 Сообщение Дед_Ягун » 11 янв 2017 18:15

Конъюнктивит красит нежным пурпурным глаза.
Очаровательные мешки оттенили глаза.
Нос отек и потек.
На губе, от уха до уха, выступила небольшая простуда.
Вишенкой на торте венчают очки, несильно улучшая зрение, зато делая похожей меня на училку (не учительницу, а ...).

В связи с этим вопрос свету моему зеркальцу про я-ль или не я-ль, считаю бессмысленным. Ибо красота -великая сила, и её ничем не испортишь!

Здоровья вам, девочки, и бобра!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2002 Сообщение Дед_Ягун » 11 янв 2017 18:49

Будучи в гостях у прекрасной семьи с основательным хозяином, очаровательной хозяйкой и тремя чудными детками, улыбаясь им, думала, что никогда в жизни не приглашу их в гости.Потому что мне стыдно приглашать их после такой чистоты и (самое главное!!!) идеального порядка в мой содом, гоморру и цыганский табор.

У них в доме у каждой вещи есть одно конкретное место. Одно! У вещей в моей квартире мест может быть много, но самое ожидаемое "пусть здесь полежит, а то забудем..."

Я махнула рукой на разбросанные пазлы, воздушные шарики и куклы на полу, на горы шапок-варежек на батареях, на обувь в прихожей, про которую муж говорит: "При возвращении домой жены стоящие ботинки превращаются в нагловаляющиеся".

А тут к нам должен был придти Дед Мороз. Прибежав с работы, попрятала разбросанные вещи по углам, игрушки в мешок и выбросила и в другую комнату, надела каблуки и встала в позу принцессы: ноги третья позиция, мягкие руки лежат на платье болтаются вдоль туловища. Я готова к встрече с Дедом Морозом. Звонок вернул меня к действительности. Привели из развивашки Масю. Я неожиданно подумала, что Дед Мороз придет не ко мне (мне муж не разрешает), а к дочери!

Дочь, зайдя в квартиру, замерла на некоторые время, а потом изредка: "А чойто у нас как чисто?"

Переодела дочь, и мы с ней вместе встали в позу принцессы: ноги... я уже описывала, зачем повторяться. Стоим ждем.

Звонок. Открываю дверь, заходят Дед Мороз и Снегурочка. Дед на протяжении двух недель за соседним столом учил речь, пугая меня изредка басовитым монологом за себя, Снегурочку, детей и ихих родителей. И вот, войдя, набрав воздуха побольше, приготовился начать, но тут Мася взяла организацию официальной встречи в свои мягкие руки: "Проходите! Садитесь. Вот стишок про Снегурочку, вот про Деда, вот про праздник, вот шпагат, вот мостик, вот танец, вот вам мороженое, чтобы не растаяли. Нет, не грустная, а всегда такая. Где подарок? Спасибо. До свидания. Приходите еще."

Теперь целый год можно не наводить порядок. :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2003 Сообщение Дед_Ягун » 13 янв 2017 17:21

У моей темы 120000 просмотров.

За последний месяц резко, почти в 2 раза, увеличилось количество просмотров.

Не хочу показаться нескромной, но у меня вопрос: это и правда кому-то кроме тех, кто меня знает лично, может быть интересным?

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 2004 Сообщение Настена88 » 13 янв 2017 18:53

2003: Дед_Ягун:
> Не хочу показаться нескромной, но у меня вопрос: это и правда кому-то кроме тех, кто меня знает лично, может быть интересным?

Не стану врать: сидр Вам тоже удался :)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз

№ 2005 Сообщение Nasty » 13 янв 2017 20:57

2004: Настена88:
+1
2003: Дед_Ягун:
и мужу передай!
Я последний раз пила такой очень-очень давно. Угощал один очень уважаемый товарищ. Можно сказать, с мировым именем. А его сидр французы пили (а они что попало пить не будут) и очень хвалили. Так твой сидр ничуть не хуже! Правда-правда.
По теме: мне нравится тебя читать. Особенно про себя :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2006 Сообщение Дед_Ягун » 17 янв 2017 04:19

2004: Настена88,2005: Nasty: мужу было приятно читать про сидр:-) :shar:

Я его в общей сложности выпила не больше литра, но с учетом сколько пью в принципе, это много. Так что этот литр оказался существенной долей в моем алкогольном рационе:-) теперь даже с запаха любого алкоголя становится плохо :(

2005: Nasty: вот когда тебя описывала, сразу же поняла :D . Говорю, что никогда не вру:-)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2007 Сообщение Дед_Ягун » 17 янв 2017 04:45

Большинство знакомых хорошо живут в браке. Когда я это говорю, то меня обвиняют в наивности, недальновидности. А дело всего лишь в терминологии "хорошо".

Хорошо - когда не ругаются. Хм... Я очень мало с кем ругаюсь, но это не значит, что я с ними хорошо живу. Ругаются или от глупости, или потому что не могут разорвать связывающую нить. Обидеть может именно близкий и дорогой человек. Делим территорию только с тем, кто находится на нашей территории (не обязательно территория это место). Вот и получается, что иногда (именно, иногда) ругань в семье- показатель, что люди дороги друг другу.

Хорошо - когда не изменяют. Это тоже, кстати, вопрос не совсем однозначный. Видела семьи, где не изменяют, и все очень плохо, и где ..., но там хорошая семья. Как и почему? Не знаю. Может, неправ Толстой, что все счастливые семьи похожи друг на друга?

Что в моей личной терминологии "хорошо живут". Долго пыталась это для самой себя понять. И вот не сплю третий час, мучаюсь мигренью, зато сформулировала.

Хорошо, это когда каждый друг для друга является "домом".
Дом может быть красивым и уютным, захламленным и безвкусным. Неважно. Но, возвращаясь, даже из самых интересных мест, самых дорогих и стильных отелей, самых теплых и ласковых морей, выдыхаем: "Дома!" Надеваем уютный халат, берем любимую кружку и садимся на просиженный в определенном месте диван.

Так и с нашими половинками. Нас окружает множество интереснейших нетривиальных людей, которые могут больше знать, уметь, но... К ним же не прижмешь ледяные ноги и не позовешь потереть спину.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2008 Сообщение Дед_Ягун » 17 янв 2017 05:22

Я неожиданно наспорилась. У меня все так происходит: играла-играла в комп игры и за день как отрезало, любила-любила Каракум, а сейчас даже запах не нравится. И вот недавно я проснулась, а спорить не хочу. Нет, я не перестаю иметь свою точку зрения, я даже, возможно, готова ее высказать, но я не готова приводить раз за разом доказательства. Я разрешила всем со мной не соглашаться :D

Написала здесь, что очень понравился фильм "Крамер против Крамера" (что подлая автозамена делает :D , хорошо заметила! Получилось "Красный против Красноармеец"), а мне "предлагают тему" поспорить из-за того, что фильм не понравился. Уточняю чем не понравился, и понимаю, что мнение полностью противоположное.

Фильм начинается с того, как женщина уходит из семьи. Не просто от мужа, а и от ребенка. Не просто в соседний двор, а вообще. Странно было бы говорить, что она молодец, что так и надо, равняйтесь на нее и учитесь. Ужасно, когда дети растут без матери. Но... Поступок героини я приняла как данность, с которой надо жить. Плохо, что прошёл ураган, но от нашего клеймения позором ничего не изменится.

Да и ... неожиданно для себя, я - мать-мать-мать ее поняла. Как-то прочитала о психологических мучениях транссексуалов: каково жить в теле чужого пола. Так вот эта женщина испытала тот же ужас: она, творческая личность, оказалась запертой в теле домохозяйки, которой полагалось довольствоваться тем, что муж не пил, не бил и не гулял. И ведь правда, попробуйте на ее месте внятно произнести почему бы вы захотели уйти от такого хорошего мужа? Ее трагедия была в ее необходимости развиваться, самореализовываться. Но оковы семьи (в ее случае это было так) не давали ей такой возможности: муж против ее работы, высмеивая ее возможность нормально зарабатывать (и это при условии, что до замужества и после ухода из семьи она это с успехом продемонстрировала), с ребенком она не могла рассчитывать на нормальную работу с неполной занятостью.

В СССР такой проблемы не было. Наши мамы имели возможность чувствовать себя не просто теплым и уютным тылом, а быть.

Ну да ладно, что я все о героине. Муж в фильме тоже великолепен. Хороший муж, отец и просто мужчина. Смотрела и любовалась. И что самое хорошее в нем, что он ни разу не упрекнул ее, смог осознать свою неправоту и увидеть ситуацию ее глазами.

У меня у детей разница в возрасте 18 лет. Я вижу насколько изменилось отношение мужчин к детям. Когда старший был маленький, пап в поликлиниках, развивашки не было за редктм-редким исключением. Сейчас нормально, что папа перед танцами ведет дочку в туалет, потом надевает ей гимнастический купальник и поправляет хвостики. Никому в голову не придет чему-либо удивиться. Так вот если бы с самого начала герой Дастина Хоффмана взял на себя часть обязанностей данная ситуация случилась бы с гораздо меньшей вероятностью. Но тогда было так просто непринято! Люди еще не знали, что мужчина и женщина имеют одинаковые права и обязанности ;) :rotate:

И... А если бы муж, понял, что семья это оковы, бросив жену и ребенка потому что не нагулялся, многие бы удивились? Можно из этого было бы сделать фильм?

Berik
Поблагодарили: 4 раза

№ 2009 Сообщение Berik » 18 янв 2017 22:17

2003: Дед_Ягун:
Это правда интересно, хоть и не знаю Вас лично. Обязательно всякий раз в эту темку заглядываю - а нет ли новых опусов?
Возможно, если бы было личное знакомство, я относилась бы более критически к Вашим жизненным и таким живым мини- зарисовкам. А так - просто читаю, и нравится! :appl:

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей