Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2010 Сообщение Дед_Ягун » 19 янв 2017 00:04

2009: Berik: спасибо :-) :shar:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2011 Сообщение Дед_Ягун » 19 янв 2017 00:18

Слова утешения

Меня всегда клинит, когда надо посочувствовать.

Вот есть амбициозные люди, обладающие необходимыми в выбранном направлении способностями, умением переть к цели танком, а потом ползти, вгрызаясь зубами, орашая потом, кровью и слезами финишную черту. Но не все амбициозные какими бы талантливыми и упертыми не были оказываются первыми. А какой амбициозный согласится на второго? Или там на десятого? Или просто на последнего?

Вот что говорить непобедителю? "Готовься лучше!", "Главное не победа, главное участие!", "Ничего, в следующий раз получится!" Ага. Скажите это олимпийским спортсменам, для которых эти минуты цель всей жизни, ради них стирали ноги в кровь, жрали химию, забили на все, на что можно было забить. Что матери сказать тому спортсмену, который пришел на финиш четвертым?

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 2012 Сообщение Zima » 19 янв 2017 00:19

2003: Дед_Ягун пишет:

> Не хочу показаться нескромной, но у меня вопрос: это и правда кому-то кроме тех, кто меня знает лично, может быть
> интересным?

Так мы и стали лично знакомы благодаря тому, что ты пишешь ;) (и опусы, и на форуме), а я читаю :)

Не было бы интересно, фиг бы я заметила.

Пиши, Оля, пиши :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2013 Сообщение Дед_Ягун » 21 янв 2017 16:42

2012: Zima: :shar:
Тут понадобилось решить один вопрос. Обратилась к людям с форума, и поняла, что не зря я здесь глаза мозолила :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2014 Сообщение Дед_Ягун » 22 янв 2017 10:00

Джентльмен это не тот, кто с тросточкой, пенсне и в твидовом пиджаке. Это просто эксцентричный старомодец.

Джентльмен это не тот, кто пропускает женщину в лифте. Это просто вежливый человек.

Джентльмен это тот, кто возьмет вину на себя, когда дама взбзднет.

На работе запарка, а тут еще единственный диск нужного размера, цвета и формы чуть не сломался сам по себе, и я громко и с чувством: "Бляяяяяя!"

Осеклась и покраснела до кончиков туфлей, глубины нижнего белья и шапки, лежавшей на тумбочке.

Приятель, сидевший рядом, сидел рядом, потягивая кофе. Чо он матерных слов что ли не слышал? Или не читал от меня эмоциональных посланий на тему политики, религии, психологии и бытовой тупости?

Сотрудник напротив после секундного замешательства: "Я иногда не сдерживаюсь от эмоций."

Джентльмен-с!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2015 Сообщение Дед_Ягун » 22 янв 2017 11:59

Я далека от политики, ибо мало знаю, еще меньше понимаю и совсем не уверена в хвосте, который крутит тигром.

Готовилась к приезду единственного сына: пекла пирожки, ляпала панакотту, желе и мороженое. На голове наушники с расказиком. Рассказ закончился, почти все доделала, обратила внимание на то, что бог послал. А по ТВ показывали пресс-конференцию Лаврова.

И меня аж переклинило от того, что я услышала. Болгарский журналист возмущался: "За то ли умирали войны (советские солдаты) в Болгарии, что мы сейчас собирали персики в Испании, оливки в Греции, клубнику в Англии?"

Перевожу на русский женский: Умирали тогда, так подставляйте шею на веки вечные, а мы будем возмущаться, что медленно везете, да сильно трясете.

Не смогла я дальше политику слушать. Лучше на работу.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2016 Сообщение Дед_Ягун » 22 янв 2017 23:13

Небо, девушка, самолет
Секс, наркотики, рок-н-ролл
Лыжи, пельмени и глинтвейн. О!

Решили собраться семьями, чтобы покататься на ватрушках и выпить чаю. Собираю что взять в сумки, пакеты, рюкзаки. Заливаю чай в термосы, режу торт в баночки, кладу запасные варежки в сумочки. Машина у нас не большая, а очень большая. Но каждый раз, пытаясь закрыть багажник, думаю, что не такая она и большая, можно было прицеп брать, чтобы с горки покататься. Старшие требуют лыжи, берем и лыжи. Каждую неделю, глядя на наши сборы, соседи, видимо, надеются, что мы переезжаем. Но мы, как бумеранги, возвращаемся домой.

О! Лыж у нас три пары (но одни из них на Масю), а кататься хотят все. А с ботинками вообще весело: есть мужские и женские и все очень удачные. Женские малы дочери, но велики мне - поэтому ноги натираем обе и никому не обидно. У мужчин примерно такая же ситуация. С палками тоже прикольно. Палки тоже мужские и женские. Женские палки, как это ни странно используем я и дочь, но она почти на 20 см меня выше, поэтому мне палки велики, а ей малы. Сын как истинный русский их или ломает, или ломает теряет. Поэтому палки у нас - расходный материал, и на данный момент мужской комплект состоит из разнокалиберных и разноцветных палок. И все это не мешает получать удовольствие от катания на лыжах.

В лесу как-то получилось, что папа ушел с маленькой лыжницей, большие уехали сами по себе и .... СВОБОДА! никто не спрашивает: "Мам, где ботинки? Где мои варежки? Почему воздух прозрачный? Отдай документы на машину. Где мои..." Никто!

Сижу пью глинтвейн. Сварились пельмени, накладываю себе. Идет папа с маленькой, отдаю им пельмени, выпиваю с папой за ...
Сварилась новая партия пельменей, накладываю себе, идет сын, отдаю ему свою партию пельменей и выпиваю с ним глинтвейна за...
Сварилась третья партия глинтвейна, накладываю СЕБЕ, идет дочь, забирает у меня пельмени, отдает мне лыжи, выпиваем с ней глинтвейна и я иду на лыжах.

Иду, а сама думаю: по ПДД можно пьяной на лыжах идти? Горка, другая. Бегу с мыслью пожрать наконец!
Прибегаю, сын протягивает стакан глинтвейна. Пельмени кончились, пельменей больше нет.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2017 Сообщение Дед_Ягун » 25 янв 2017 18:04

Составляем резюме, заполняем графу "Личные качества"
-Упертость как напишем?
-Пиши "целеустремлен".
- Точно! А болтлив?
-Пиши "коммуникабелен", добавь "легко обучаем" это про "нихрена не знает"

Хорошее резюме получилось!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2018 Сообщение Дед_Ягун » 25 янв 2017 18:48

Я таки не знаю чьи мои дети. Вот то, что не мои, это даже не обсуждается. У меня сильное ощущение, что они из одной пробирки, ибо похожи в способностях, увлечениях и недостатках.

Каждый из моих детей в детстве, но до отрочества, был блондинистым блондином. Если учесть, что мы с мужем брюнеты, то я привыкла отвечать на тактичные вопросы: "От кого нагуляла!?!"

Когда старший был еще не старшим, а единственным, я заметила, что он смешно бегает, размахивая правой рукой по кругу. Я смеялась: "Любимого узнаю по походке размахиванию рук!" Потом старший стал старшим, а потом и старшая вошла в тот возраст, когда бегала и крутила прямой правой рукой по 360 градусов. Теперь маленькая тоже так делает. Из одного инкубатора, говорю.

Я физику не знала и не понимала больше минимума минимума. А старшие из всех нормальных предметов выбрали в любимый именно этот ненормальный: да что там просто любовь к физике, они одну и ту же тему исследовательской работы последовательно , но независимо друг от друга, выбрали! Одну! Из всех предметов, из всего курса физики - "пушка Гаусса" Ни разу не обсуждали, они, к моему сожалению, практически не общаются. А выяснилось вчера, на этапе, когда у дочери затык произошел, как оказалось у сына 7 лет назад он уже был. Они начали обсуждать, а я то их без словаря Википедии не понимаю вообще о чём говорят, вообще думала, что это огнестрельное оружие.

А спорт... Это надо, чтобы они оба выбрали фехтование? Когда я спросила: "Почему???", оба хором озвучили одну и ту же причину. Я ее даже озвучивать здесь не буду, ибо маразм!

А силушка богатырская..? Лет 7 назад я в камере хранения Дома торговли оставила сумки (не смогла все донести), дома отдала номерок сыну. Он принес.... из Универсама... чью-то сумку. Побежал менять, а мне пояснил:"Смотрю: плохо замок открывается, не поддаётся. Ну я и поднажал!" Ага, "Валуев такой сильный, что может собирать матрешки в любой последовательности!" Сегодня дочь сломала дверь в одной из школ: Ее аргументация: "А чё они у них какие хлипкие! Я раз толкнула, два... на третий она поддалась!"

Тут бубню приятелю на детей, а он: "Как воспитала, так и терпи!" Да не воспитывала я их ТАК. Который раз убеждаюсь, что от родителей почти ничего не зависит: какого Бог дал (характер, темперамент, способности и их отсутствие), такого и воспитывай. Если Бог дал безногого, то отдавать его в балет бессмысленно, как и глухого учить музыке или гуманитария физике. Выдали в небесной канцелярии - распишись и расти, не возмущаясь: "Почему мне негра любителя физики подсунули!"

Так что любите детей, каких дали, других не положено. Родители же нас тоже любят с нашими достоинствами недостатками

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 2019 Сообщение fox-cub » 25 янв 2017 23:38

Вот это точно, Оль!)
Я уже даже начинаю думать, что педагогика - это лженаука, что дети уже приходят в этот мир с готовыми качествами, характером,способностями и т.д. А нам, родителям, действительно нужно любить, направлять, но не ломать. Так как изменить человека невозможно.)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2020 Сообщение Nasty » 26 янв 2017 00:27

И я соглашусь, к сожалению. :D Я сначала думала что я педагог хреновый)))
Правда, у меня все разные. И по характеру-темпераменту и по способностям.

D-Olli
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз

№ 2021 Сообщение D-Olli » 27 янв 2017 08:09

2017: Дед_Ягун:

- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2022 Сообщение Дед_Ягун » 27 янв 2017 23:04

Убедительная просьба сотрудникам мужского пола дальнейший текст не читать:-)

Собрались мы тут девочками на работе... Зачем девочки на работе собираются в конце января? Правильно! Чтобы решить, что дарить и чем накрывать в конце февраля.

Обсудили первое, перешли когда второму.
- Алкоголь будем?
- А кто пить-то будет? Ну кроме меня, тебя, ее и ее? Мужчины-то как всегда за рулем!
- Точчно! Мужчины-то у нас не пьющщые, не курящщые.
- Ладно. Алкоголь не будем, что с едой?
- Давайте пироги закажем!
- Какие пироги! У нас двое сушатся, трое худеют! Кто эти пироги есть будет? Я, ты, она и она!
- Так чо на стол? Гречку и курогрудь?
- Ну, почему? Еще бса и протеины.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2023 Сообщение Дед_Ягун » 29 янв 2017 10:06

Вот у меня много достоинств. Не, я вся состою из достоинств, но самое-самое, что я сама..., нет, я само... попробую по слогам са-мо-кри-тич-на.

Статья почти что обо мне:-)
http://labkovskiy.livejournal.com/5243.html

Зачитывала мужу, а он спросил: откуда тебя этот мужик знает?

Хотя, если честно, я очень люблю потупить с лайнсом в планшете, но не могу получить от этого полного удовольствия, потому что в голове всё равно будет заноза: бельё не повесила, пол не помыла, задания с ребенком не сделала, список запланированного посмотреть-почитать уже не помещается в планшете, план дверей-розеток мужу не выдала, экскурсию не подготовила.... И эта заноза в голове будет сидеть вечно, потому что невозможно всё запланированное сделать: надо или планы уменьшить, или нанять домохозяйку-няню-того, кто будет вместо меня ходить на фитнес и смотреть фильмы.

Замечала, что если бросить чего-то (например, фитнес) жизнь спокойнее и счастливее не станет, и времени больше не будет. Вот сейчас у меня перерыв между абонементами, и что? Ничего!

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2024 Сообщение JaneCoon » 29 янв 2017 10:16

Оля, буквально позавчера наткнулась на этот пост и подумала, что надо бы его сюда запостить, для тебя )) но постеснялась )

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2025 Сообщение Annet » 29 янв 2017 15:52

2023: Дед_Ягун:
> Статья почти что обо мне:-)
> http://labkovskiy.livejournal.com/5243.html

Аххахаа, узнала много про себя.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2026 Сообщение Nasty » 29 янв 2017 16:18

2023: Дед_Ягун:
Статья спорная. Или не про меня. У меня лень вперед меня родилась)))
очень понравился коментарий:
"Мне кажется автор неправильно расставил акценты. Из вступления понятно что речь идёт не о безделии, а о том что нужно перестать заниматься всякой хуйнёй, называя это "делом"."

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2027 Сообщение Дед_Ягун » 29 янв 2017 18:14

Все люди, как люди, а я человек! Что нормальные люди проливают на ноут? Кофе, коньяк или в совсем запущенном случае сидр. Почему я пролила молоко? Потому что молоко это сила!

Прощай мой ноут. Я запомню тебя таким.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2028 Сообщение Дед_Ягун » 29 янв 2017 18:56

2026: Nasty: а зачем переставать заниматься хуйней? :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2029 Сообщение Дед_Ягун » 29 янв 2017 19:02

2024: JaneCoon: тут ведь как. Психология это наука, но в отличие от нормальных наук (типа физики и химии) всегда есть взаимоисключающие теории. Вот в физике четко: действие равно противодействию. А что в психологии? Если, то может быть, а может не быть, а может, вообще наоборот, это если у вас детство тяжелое, и тогда вообще ничего гарантировать нельзя.

Почему доверие статье? Потому что написал известный психолог. Психологам надо, как и нам, кушать, поэтому больше статей хороших и разных. Статьи должны быть убедительными, значит, персонажи, словами которых нам доносят мысль, должны быть авторитетными, не просто человекИ, а профессорА . В этом случае их слова весомы, грубы, зримы.

Поменяем: два бомжа , релаксирующие на свалке, обсуждают бывшую одноклассницу. Теми же словами. Доверие к словам осталось тем же? Ладно, не бомжи. На аллинклюзиве, не выходя за территорию отеля, тюленя презрительно рассуждают о тех, кто в горы картины смотреть.

Вчера классный фильм посмотрела "Я и другие", психологическоое исследование на конформность. Это не плохое качество, нет однозначно хороших и плохих качеств, как всегда все зависит от уместности и степени. Так и конфомность упрощает жизнь, когда дело не касается важных вещей. Проще согласиться и не тратить силы на мелочи, но интересно, как быстро люди принимают чужую точку зрения. Все побежали, и я побежал.
И профессоры чего-то там, привыкают свысока поучать всему, на основании своего профессорства в узкой специальности. Запала мне в голову ситуация, о которой прочитала много лет назад на вумене:

Семья (папа профессор, мама домохозяйка, дочь подросток) пришел другой профессор. Накрытый стол, а вместо (к примеру, я не специалист в этой области) армянского коньяка, был дагестанский. И гость-профессор презрительно сообщил, что в лучших домах ЛондОна подавать не армянский коньяк - моветон, вообще хозяйка -лядь, пирог - говно.... И хозяйка, еще та ссучка, решила его проучить. Спросила отличит ли он армянский и дагестанский коньяки? На презрительно оттопыренное губой "Естессно!", завязала профессору глаза, налила 2 рюмки и отдала на дегустацию. Профессор безапелляционно обозначил где и какой коньяк. Домохозяйковская жена другого профессора со смехом продемонстрировала бутылку из которой она наливала в оба стакана. Профессор вскричал: "Подайте шляпу и пальто!" и больше ноги его не было в этом доме, руки в руке хозяина того дома, мужа той домохозяйки. Это к тому, что и профессорА могут ошибаться.

Теперь о статье. Что немцу хорошо, то толстой не наденешь, а меланхолик в цирке не смеется. Заставить пассивного шевелиться, и активного лежать, это как прописывать единую диету больным с противоположной кислотностью.

Меняться надо в том случае, если человек недоволен своей жизнью. Тюленю плохо будет скакать по горам, ему с бокалом у бассейна комфортно, так и горной козе уныло смотреть на ленивых тюленей, обсуждающих посторонних дам с их любовниками и приключениями.

Тюленю тюленево, козе козье, миру мир, землю крестянам, рабочим сидр и всем счастья!


Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2031 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2017 18:52

2030: fox-cub: к субботе должны старый починить:-)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2032 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2017 21:18

Напоминаю буриданова осла: хочу есть и спать, спать и есть. Ощущение, что все медведи давно в берлоге, а я медведь-шатун держалась-держалась и все, завод кончил

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2033 Сообщение Nasty » 02 фев 2017 22:45

2032: Дед_Ягун:
Спи, я допишу:
...ся :-D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2034 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2017 22:58

Смотрю "Таинственную страсть" по мотивам романа Аксенова. Изображена художественная интеллигенция -60-ых. С достоинствами и отсутствием. Не знаю насколько достоверно герои, но каждый персонаж описан с любовным сарказмом, даже те, с кем впоследствии автор разругался.

Главный герой любит одну, но женат на другой - нормальная человеческая семья, где муж "обречен на долгую счастливую семейную жизнь" Мужчина как бы сравнивает этих двух самых главных женщин в своей жизни, но в сериале получилось сравнение его жены и Ахмадулиной (как прочитала в отзывах "Чулпан, сыгравшая Ахмадулину, перетягивала действие на себя даже когда молчала). Одна приземленно мещанская, другая творческая Личность, любви которой добиваются достойные мужчины.

Мещаночка не менее красива, но ... как-то уныла, мелочна и недалека, что на фоне Бэллы Ахмадулиной смотрится особенно тоскливо. Смотрела и понимала, что ценность Ахмадулиной в глазах Аксенова была в ее Личности, наличии убеждений, принципиальности, умению любить и быть любимой, полное безразличие к моральной стороне секса. Личности прощается многое: алкоголь, наркотики, секс с другими, неумение и нежелание вести хозяйство. Неличность не имеет право.

И так мне за нас, мещаночек, обидно стало.

Постоянное противопоставление прекрасной возвышенной и сумасбродной Бэллы и сплетничающей Мирры, погруженной в детские комбинезончики, расцветочки и прочие мелочи. Я два дня ходила крутила это в голове, крутила и поняла! Это же взгляд нелюбящего мужчины на ту, с которой вынужден жить! Обсуждай комбинезончики любимая, видел бы сам иначе, и мы в сериале видели бы это иначе. Ведь с каким уважением подчеркивалось хозяйственность жены Рождественского, которая то капусту строгает, то с ребенком возится, то следит, чтобы мужчины не спились. И она не мещанка, нет! Она любящая и любимая. А нелюбимая жена скучная, мелочна и ревнивая. Главное слово "нелюбимая".

Мужчины- поэты с удовольствием копаются в импортном шмотье, и это показатель их особого статуса продвинутого человека, а женщина мечтает о качественной и красивой вещи для ребенка это мещанство.

Сериал для нас, мещаночек, кто смотрит на чужую жизнь, вместо того, чтобы творить свою.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2035 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2017 22:59

2033: Nasty: дадут тут поспать! :chechen: белье еще не вешено :(

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2036 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2017 23:11

Во время беременности у меня, как у нормальной беременной был синдром гнездования. Среди всех знакомых беременных (я активно общалась на ЛФК, в бассейне и просто в очереди к врачу) у каждой дома был ремонт разной степени тяжести. У меня была средняя степень: капитальный ремонт с заменой труб в ванной и туалете.

Некоторое время мы пыталсь жить в этой разрухе, но сбежали к моей маме перекантоваться на полтора месяца.

Одним прекрасным вечером, вернувшись с лекции, на которой беременных учили правильно тужиться и велели закрепить этот навык дома, я начала практиковаться. Раз, второй.. Муж удивленно спросил: "Ты чего делаешь? Зачем ?! Ты же и так умеешь. Это же как езда на велосипеде, стоит научиться один раз и... а ты уже третий!" Я с мужем никогда не спорю (ибо должен же быть в доме кто-то главный), поэтому я кивнула и попробовала еще раз. И тут Мася сказала: "Мама, вообще-то слишком рано, но если ты настаиваешь, то я не против (у меня очень сговорчивая девочка)" и устроила мне схватку. Я подпрыгнула: "Рожаю!", и начала бегать по квартире, собирая вещи в роддом, размахивая руками, как курица крыльями.

Муж после минутного замешательства спросил: "Зачем ты это сделала?" Отвечать логичным: "Что, из всего сделанного, было зачем?" я не стала, а продолжала запихивать в сумку тапочки, кружечки (а вдруг одну разобью), зарядник, телефон, планшет, фотоаппарат, краску для волос (хотелось выйти из роддома красивой), новое платье (хотелось выйти из роддома ..., ну, я говорила об этом), журнал с судоку, карандаш, ручку (если карандаш сломается).....

Муж у меня очень выдержанный и рассудительный - у нас с ним в этом вопросе консенсус: он обладает этими качествами, а я нет. И вот глядя на третью сумку, которую я отволокла в прихожую, сделав "рука-лицо" : "Дома ремонтремонт в самом разгаре, живем у тещи, теперь жена на два месяца раньше срока рожать собралась!" Пока собирались, схватки стали стихать, но муж взял в одну руку пакеты, в другую меня и повез в роддом, где мне в наказание для снятия тонуса вкололи укол и велели больше ничему не учиться два месяца.

Говорят, после меня запретили на лекциях учить тужиться:-)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2037 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2017 23:59

То, что мы думаем о Боге, характеризует нас, а не его

Цивилизации сменяют друг друга: строят Великие китайские, сносят Берлинские, приносят в жертву детей, делают обрезание, поедают сердца врагов, занимаются сексом не ради продолжения рода. В общем, обычная жизнь.

И тут приходит мор, не жалеющий никого, ни мужчин, ни детей, ни сильную половину человечества - стариков. Тела лежат там, где их застигла смерть. Нет семьи, которой не коснулось бы это горе. Хотя есть. Это семья изгоев-отщепенцев, высланных за религиозный фанатизм и нетерпимость к чужой жизни чужим недостаткам в самый дальний угол. Главным недостатком этой семьей почему-то был назван гомосексуализм. Население в целом придерживалось традиционных отношений, но терпимо относилось к невписывающимся в общество, но не проповедывающих свои радости другим.

И вот мор. Живые или оплакивают мертвых, или мучаются в предсмертных муках. А семья праведников глаголет, что это кара Господня за грехи Содома и Гоморры. Нет, не за жертвоприношения, не за колдовство и ересь, а именно за ЭТО. С ними некому спорить, не до этого. Так и дойдет эта версия, как единственная и непокобелимая.

А Бог был нанятый нами дезинфектор. Хотя... Нет, он был нашим орудием, а Бог были мы, истребившие цивилизацию тараканов.

Я иногда думаю, а какими богами представляют тараканы нас? Ну, к примеру, различают они меня и мужа, когда мы ночью приходим на кухню? Пересказывают ли, или , может, даже записывают истории встреч с Одином и евойной женой? Молятся ли нам за крошки, оставленные на столе, и воду, разлитую на полу? Раскаиваются ли в грехах, когда мы убиваем их родных и любимых прямо на их глазах?

А потом думаю: "А Богу совсем одиноко: вокруг только его творенья. Нет ему равных, все или врут, или лицемерят. Никто его не обнимет, не взлохматит волосы." А потом одолевают страшные мысли: "А, вдруг, он одинок потому что скучный и недалекий? Другие Боги гуляют, пьют алкоголь и любят Богинь, им не до глубины сюжета, а нашему скучно, поэтому то потоп случится, то негры выведутся, то сексуальная революция нагрянет.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 2038 Сообщение Smith » 03 фев 2017 17:34

2036: Дед_Ягун:
Не, не запретили) все так же учат и говорят дома практиковать по 10 раз в день :roll:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2039 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2017 22:08

2038: Smith: тут два варианта : или никто не выполнял рекомендации кроме меня, или у меня и без этого тонус высокий был:-)

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя