Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 2580 Сообщение Helen » 11 апр 2018 10:47

Nasty писал(а) ↑ 08 апр 2018 12:30: А вот у нас случай был. Тоже беременная пришла в кафешку. Было жутко жарко. Когда выбирала в меню что попить - вспомнила что они делали что-то с зеленым чаем, яблочным соком, льдом м мятой. Официант сказал что этого в меню давно уже нет. А потом принесли!!! Сделали специально для меня ☺
У меня бывали подобные ситуации. Редко, но несколько раз бывали. В каждом таком случае я обязательно оставляю благодарность в "книге жалоб и предложений". (А то там ругни много, и это создаёт одностороннюю картину. Жалуется-то каждый недовольный, а благодарит только 1из 10 довольных)

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 2581 Сообщение Helen » 11 апр 2018 10:51

Kalina писал(а) ↑ 10 апр 2018 09:08: А я с Ольгой согласна.
И вообще, стейк просимой прожарки - не стейк, а кусок подошвы. Для повара подать кусок подошвы, как самому себе в лицо плюнуть.
Или делать что-то хорошо или не делать вообще.
А вот этот вопрос на мой взгляд звучит так: "что делает данный повар - ремесло или искусство?" "Должен ли быть общепит искусством?"

На мой взгляд это следует разделить. Разделить на "наесться" и "искусство кулинарии". Примерно так же разделить, как мы разделяем рисунок на обоях в своей квартире и картины Эрмитажа.

Многим людям нужно просто ежедневно наедаться, а не наслаждаться тонкостями и изысками.

И когда начинается ремесло, то клиент всегда прав. В искусстве не так. Но когда речь идёт о ежедневной массовой жизненной потребности - то нужно ли здесь искусство? Как минимум, не всегда.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2582 Сообщение Дед_Ягун » 13 апр 2018 07:34

Думала, меня за "М&M" закаидают мокасинами и лабутенами, а спор образовался на месте, где, как мне казалось, и другого варианта быть не может.

"Клиент всегда прав" - хорошо написала психологиня https://evo-lutio.livejournal.com/657989.html

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2583 Сообщение Дед_Ягун » 13 апр 2018 20:15

Все мужчины одинаковы полезны

Отмечаем Пасху. Как отмечаем… пьем то, что может гореть (вино и коньяк) и едим то, что надо жарить (в смысле шашлык, ну и шоколад попробовали).

А под коньячок люди обычно общаются, ведь не ради мяса люди ходят на пикники. Вот и мы общаемся. А об чем общаются воспитанные люди? Воспитанные люди не говорят о политике ,религии, деньгах и работе. Мы хоть не подходим под эталон «воспитанные люди», но тоже стараемся такие темы без особой нужды не поднимать. Так о чем общаться? О погоде и котиках. Погода бывает двух видов «Ой, как холодно. Да когда же уже весна!» и «Ой, как жарко. Дождя надо». Поэтому ее можно обсуждать бесконечно, но недолго. Остаются котики, это очень обширная тема, в нее могут входить котики, дети и мужья. Говорит надо о том, что интересно всем.

Что интересно в мужьях? Нет, в целом они очень интересны, но что о них говорить? Мужей ругать нельзя ни своих, ни чужих. Хвалить можно чужих, а когда хвалят твоих молча улыбаться.

Дети. Детей тоже ругать нельзя ни своих, ни чужих. Но, в отличие от мужей, хвалить можно чужих, а когда хвалят твоих молча улыбаться.

Самая благодатная тема из котиков – котики, собачки, морские свинки и крокодильчики. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что котики лучше детей. Вот ребенок чтобы быть идеальным должен быть умным, хорошо учиться и помогать родителям. Да, все равно не будет же. Я по своим знаю, что, как нормальная мать, всегда найду за что к ним придраться. А котики? Котик если попадает хоть иногда в лоток, то он уже идеален. Какие ожидания могут быть от котика? Что он закончит школу с золотой медалью? Или защитит диссертацию? Или будет помогать родителям в старости? Что ждать от котика?

Котики самодостаточны без всего этого. Они дают главное – возможность их погладить и уткнуться в их теплое пузо. И поэтому говорить о котиках (собачках и крокодилах) можно бесконечно.

И тут выяснилась странная закономерность: все мужья в определенных ситуациях ведут себя абсолютно одинаково. Когда хвалим котика за то, что тот посрал в лоток, мужья возмущаются, что вот их, за то, что они не гадят на пол, никто так не хвалит. Или все мужья возмущаются за то, что жены спят в обнимку с котиками. Поясняя, что они точно не хужеЕ котов, которые 50% насрут мимо лотка, а они попадают все 100%. Когда же одна из девочек сказала тост: «За братьев наших меньших!» , мужья удивились, что так мы их никогда не называли, а, поняв, что тост за котов и собак, возмутились.

Мужья, мы любим вас больше котиков, хоть тех гладим и хвалим чаще, зато котикам мы отрезаем бубенчики, а ваши ценим.

Berik
Поблагодарили: 4 раза

№ 2584 Сообщение Berik » 14 апр 2018 20:05

[quote=Дед_Ягун post_id=2877154 time=1523594076 user_id=22729]Думала, меня за "М&M" закаидают мокасинами и лабутенами, а спор образовался на месте, где, как мне казалось, и другого варианта быть не может.

Есть люди, которые ничем не закидают. Например, я. Не то что прям не люблю, но не сильно уважаю данное произведение. Хотя в молодости (лет в 19-20) - не то что любила - я с этой книгой и спала, и ела. Обожала. Потом перечитала лет эдак в 30. Вполне себе показалась, но не болела ею. А вот еще через десяток лет... Читаю и ужасаюсь себе, как же годы меня изменили. Что я вижу? Мастер - рохля и нытик. Маргарита неуравновешенная и вообще не очень приятная. Места про Иешуа (самые, помнится, в юности любимые места) написаны откровенно слабо, в литературном смысле. А наиболее талантливо написанные моменты в книге - где действие в Москве происходит, с Воландом и шайкой связанные. Самый яркий и симпатичный герой - Воланд, оказывается. То, что в годы перестройки представлялось книгой, подвигающей к христианству, вдруг приняло откровенно антихристианский смысл. Я атеист, если что, но это меня покоробило. Короче, М&M, по моему мнению - отнюдь не шедевр, произведение посредственного литературного уровня и сомнительной духовной ценности.
Для пущего сравнения (может, дело не в книге, а во мне?) решила перечитать главного писателя моей молодости - Маркеса. Ну и убедилась, что он гений для меня как был, так и остался. И "Сто лет одиночества", и "Любовь во время чумы", и многое другое - гениально. Только особо смакую уже другие моменты, нежели в юности.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2585 Сообщение Nasty » 15 апр 2018 08:17

№ 2584: Berik, согласна. ММ я зачитывалась в школе. Тоже что-ли сейчас перечитать, ради эксперимента))).

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2586 Сообщение sova » 15 апр 2018 22:59

Nasty писал(а) ↑ 15 апр 2018 08:17:Тоже что-ли сейчас перечитать, ради эксперимента
+1
Надо бы. Трижды читала в юности.
А вот Маркес как в юности не зашел, так и недавняя попытка подтвердила - не мой автор

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2587 Сообщение Дед_Ягун » 16 апр 2018 18:12

№ 2584: Berik, спасибо :-)

Меня части Мастера и Маргариты разочаровали больше всего, как оказалось. Время после Гражданской войны, в стране национализация и коллективизация. А взрослая здоровая женщина мается без работы. Она ж в Мастера влюбилась от безделья, по сути. Ни увлечений, ни цели, ни родных, ни дорогих, ни близких. Все ее благие дела: пожалела плачущего ребенка и Геллу. Ее идеальная жизнь: Мастер что-то пишет гусиным пером при свечах, общается с интересными людьми, а она... хранит его сон.

Мастер. Просто уставший ботаник, который после выполнения одной единственной задачи сломался. Ему больше нечего делать, хотеть, не к чему стремиться.

Увидеть в 17, в школе было невозможно. (тогда я на Анне Карениной, точно так же , маявшейся от безделья, путалась. ) Жить ради Любви! Что на фоне Любви ничего не важно.

У меня есть эта Любовь. Но даже, обладая ей, я, взрослый человек, понимаю, что Любовь это приятный бонус, а не сама жизнь.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2588 Сообщение Дед_Ягун » 16 апр 2018 18:17

Что такое доброе дело? Дать то, что другому надо, а не то, что есть.

Если у человека нет рубашки, то даже старая, приготовленная на выброс, будет полезна.
А если, человек умирает от голода, то подаренный шелковый шарфик и дизайнерские бусики ему не помогут.

Перевод хотя бы 10 рублей нуждающемуся лучше тысячи мошеннику.

Классе во втором, мы делали бумажных журавликов. Помню, как дома взахлёб рассказывала об умирающей девочке, как в память о ней, по всему миру переводят бумагу. И как ушат воды были папины слова о том, что той, давно умершей девочке, наши журавлики не нужны. Что эта, вроде бы, хорошая и добрая акция на выходе оказывается пшиком.

Масе за это время сделали несколько операций, за которые я не заплатила ни копейки (наша добровольная благодарность не в счёт). Это было возможно за счёт средств ВМП. Возвращались после одной такой операции, в поезде предложили приобрести открытки, деньги от реализации которых, шли на счёт ВМП. Сочла своим долгом купить,. Уже расплачивалась, как проводница добавила, что я могу зарегистрироваться и поучаствовать в лотерее. Какой лотерее?? Оказалось, что только 50% денег пойдет на ВМП детям, а остальное на лотерею. Мне стало противно. Я не хотела обогатиться, или удовлетворить азарт, я хотела хоть как-то поучаствовать в помощи детям, которым необходимо и МОЖНО помочь, против сборов, где проведенное лечение вряд ли поможет.

Не буду врать и лицемерить, говоря, что помогаю или не помогаю, речь не об этом. Я о хороших делах, которые нужны, и бестолковых, которые не нужны или даже вредны. После ужаса в Кемерово была организована акция, результат которой свалка. Люди хотели сделать хорошо, но кому стало хорошо от гниющих в луже игрушках?

В городе есть люди, занимающиеся разбором и раздачей вещей нуждающимся. Те, кто приносит вещи, делает не ради хорошего дела, а чтобы избавиться от ненужнго. Хорошее дело делают люди, которые потом эти кучи систематизируют и раздают тем, кто оказался в сложной ситуации. Без позирования на камеры, без постного лица они делают хорошие дела.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2589 Сообщение JaneCoon » 16 апр 2018 20:14

№ 2587: Дед_Ягун, не знааааю, меня Мастер раздражал еще в школе, а Маргарита бесила. Нравился Воланд и части про Иешуа. Перечитать что ли )

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2590 Сообщение Дед_Ягун » 17 апр 2018 18:38

Мне жалко жителей курортных городов. Они не видят красоты, она для них привычна. А нам, приезжающим за 2ткм, в радость цветущие пальмы, звук прибоя и дурманящий запах трав и цветов. Это как слепому дать зрение на час или на два. Он обезумит от счастья. А мы, зрячие, смеем роптать на жизнь, что-то просить и клянчить у Бога. Так и жители красивейших мест не видят и не замирают в восхищении от всего великолепия.

Мы отдыхали и в Крыму, и на Кавказе, и ... Я - патриот. Мои тоже патриоты, но выездные, поэтому они были и будут много где. Куда ехать сочинцам или ялтинцам? От своего моря к чужому? Они не видят чужого, и не наслаждаются своим.

Бог нам даёт так много, а от нас ...я не знаю, что он ждёт т нас кроме благодарности и счастья.

За три дня мы стесали протекторы до корта, стоптали ноги по колено, разболтали мой вестибулярный аппарат и потратили неприличную сумму денег.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2591 Сообщение Дед_Ягун » 19 апр 2018 00:38

Три важных правила нужны не только на то как пить, а и как жить: с кем, где и когда.

Я зареклась ездить в Сочи: не переношу серпантины. Но муж же позвал! Если муж позвал, то как можно отказаться? И я поняла, что в Сочи надо ехать именно сейчас, когда цветет саккура и что-то сиреневое, красное и белое; когда нет одурманющей жары и бесконечной толпы, и можно наслаждаться прогулкой по Дендрарию; когда деревья были больше водопады полны. Выйдя из аэропорта, бегали с Масей от куста к кусту, от жёлтого к розовому, от белому и к сиреневому, нюхали, гладили, собирали опавшие цветы. Муж держал чемодан, куртки, сумки и шапки и мысленно пересчитывал что, когда и на чем мы увидим.

Временно-денежные затраты.

Начну с того, что мы арендовали автомобиль, может, увеличив денежные расходы, но существенно увеличили комфорт и мобильность. Каждое утро я наводила 2 термоса чая и резала бутерброды. Чай по приезду выливали, а бутерброды съедались нашей голодной компанией подчистую. Мы жили эти дни так, как будто за нами гнались волки.

Дендрарий. Наверх поднялись на канатке (300 р), обратно через парк (200р). Раньше я была в дендрарии летом: в тени +35, солнце высоко, до верха далеко, а я тащу ребенка показать очень интересные деревья. Надо говорить, что дети дендрарий не поняли, а я дико устала? Я тогда разрешила себе признаться, что мне это неинтересно. Но в этот раз проникся даже муж. "Ты дозрел до дендрария!", "Нет, мне просто нравится парк, деревья и запахи.", "Это же и есть дендрарий!"
В дендрарии были часа три, можно бы и дольше, но времени было в обрез, темнело. С мужем пришли к выводу, что на канатке можно было сэкономить, а лучше бы прогулялись по дендрарию разными тропами. Я не имеющая возможность побывать в Японии, шла от саккуре к саккуре, наслаждаясь их розовой белоснежностью. В птичнике павлины пели, дрались и распускали хвосты.

Скайпарк. Взрослый 1250, дети до 6 лет бесплатно, с 6 до 15 - 600 рублей.

У меня боязнь высоты. Я не боюсь идти сама, я могу встать на самый край. Но меня накрывает истерика, когда вижу любимых и дорогих. Понимая всю беспочвенность, договорились, что я иду впереди одна, а муж с Масей позади, чтобы я их не видела. Успевала даже расслабиться, до тех пор пока не видела, как мужчина, или тем более миниатюрная девушка, несут на руках маленького ребенка, который находился по сути выше защитного ограждения, чуть не падала в обморок.

Очень замёрзли и купили на той стороне чай и кофе, решив проэкспериментировать, взяли бабл-кофе и бабл-чай. Приторное пойло. 550 рублей в мусорку. С собой необходимо взять теплую одежду и удобную обувь. Шпилька и босоножки на платформе это неудобная обувь, потому что пол моста сделан из металлических решёток. Да, я видела девушку на шпильках. Красиво, чо уж.

Народу было много, но мы опять же подумали, на сколько больше будет в летний сезон.

Дальше была Ахтырская пещера и какая-то икона. Пещера 200 взрослый и 100 детский. На перекрестке нам сказали, что мы к пещере на нашей машине не проедем. Мы послушались и пошли пешком. Машина бы проехала, бесплатная стоянка есть практически перед входом. Но о потраченном времени не пожалели: прогулка по цветущему и щебетящему лесу принесла дополнительное удовольствие.

Перед поездкой почитала про пещеру отзывы. Они были неоднозначны. Но что мы теряли? Полтора часа времени, которое в столь коротком путешествии очень ценится? Решили, что вряд ли будем здесь ещё, надо посетить и поставить мысленное "Ося и Киса здесь были".

Я помню чувство в Массандровском дворце, когда экскурсовод сказала, что из всей обстановки аутентично только вот это зеркало. Я смотрела в свое отражение и на меня смотрело столетие.

Муж рассказывал, как бегали мурашки от восторга у пирамид, когда он трогал камни, которые гладили 3.5 тысячи лет назад.

И вот я в месте, где первые люди жили 300 - 30 тыс лет днэ. Вот здесь они разводили огонь, а вот здесь они точили камни, а вот здесь были "комнатки" для семей. У них уже были семьи! Давно читала рассуждения, что мужчине важно оставить как можно больше потомства, так сказать рассеять свое семя, а для этого нужно как можно больше разных женщин, типа природный инстинкт. Много детей, которым не передадут ни свои знания, ни опыт, ни душу. Какое же это будет потомство? Даже 30 тыс лет днэ первые люди осознали, что жить нужно с любимыми, а детей надо не просто зачинать, а растить.

В одном из отзывов барышня написала, что дети облазили все закоулки пещеры, а она, взрослая дама, не пролезла куда-то. Я сочла это вызовом: мы с Масей облазили все туннели, несмотря на сочившуюся сырость и липкую грязь. Муж держал куртки, сумки и шапки и благодушно взирал на наши приключения. На мой вопрос не хочет ли он залезть вон в ту дыру, ответил, что он давно на другом этапе развития. Да, кто-то же должен держать скарб!

Потом обед в форелевом хозяйстве (нам повезло, мужчину перед нами сильно обсчитали, он устроил скандал, поэтому нам приносили блюда с фотографией веса 2 рыбины 850 рублей.) и осмотр стеклодувов ерунды, пока форель готовится.

Дальше обезьянник (не кутузка) (400 р взрослый). Небо хмурилось, уже темнело, мы были единственными в обезьяннике (в смысле посетители, а не представители), торопились, поэтому обезьянник занял полтора часа с учётом дойти от кассы до экскурсии. Обезьян много, но преобладают три породы, поэтому немного скучновато.

Предварительно купили три упаковки вафель. Детям вафли не покупаю принципиально, и, наверное, эта украденная у обезьяны вафля была у Маси первой. Ее возмутило, что обезьян я кормлю вкуснее, чем ее.
Официально подходить к клеткам и кормить обезьян нельзя, но ... Нравилось, когда на табличке были написаны не только порода, а ещё кличка и возраст. Муж любил кормить самцов, больших, неторопливых с крупным уверенным достоинством. Маленькие истеричные его не впечатляли. Я умилялась беременным самкам или с малявочками. Мася хотела кормить всех.

Увидев обезьяну с кличкой Ельцин, несмотря на внушительный вид и причиндалы, муж кормить отказался. Я кинула вафельку, которая пролетев мимо носа макаки, упала далеко от клетки "Борис, ты как был криворуким, так и остался", - резюмировал муж.

Уже совсем стемнело, поехали на Олимпийские объекты, наслаждались световым фонтаном. Мурашки были покруче, чем от Скайпарка. Чем музыкальный фонтан не современное искусство?

В Сочи вбухали много денег. Это видно. Из курортной деревни сделали современный Европейский курорт. С мужем обсуждали, что да, могли раздать всем жителям по условным ста рублям, даже тысячи, даже десять тысяч, но создали вот такой яркий, современный и узнаваемый город с современными стадионами и горнолыжным курортом. Деньги вложили в один город, но приехать туда и наслаждаться красотой может любой.

33 водопада, 100 руб взрослый. Вот почему я такая дура? Почему из водопадов я выбрала именно 33, а не Агурские?! Только потому что муж отказался подниматься на самый верх Агурских водопадов (он уже там был, помнит дорогу). И я назло мужу решила "выколоть себе глаз, чтобы говорили, что у него жена кривая" - ехать полтора часа в каждую сторону по серпантину. У меня ж аппарат, в смысле вестибулярный, в смысле неотрегулированный. Три часа болтанки из-за того, что муж не захотел подняться на вершину?! Кому я хуже-то сделала?!
В результате мои мучения были не зря. Деревья, обвитые мхом, производят сказочное впечатление.

Муж пошутил: "Ну, и когда ты в водопаде будешь купаться?" Пошутил. Это как напугать ежа мышью. Я медленно и под музыку начала раздеваться. Муж вначале шумел, что я больная, потом бубнил, что у меня горло и нос. Я зашла по колено, потом ко мне присоединилась Мася, а потом муж возмутился: "А почему мне плавки не взяла?", разделся и зашёл в воду, сказав, что болезнь заразительна. Так что сезон по колено, но мы открыли.

Красная Поляна. Я говорила, что в Сочи вбухали? Там идеально ровная автомобильная дорога через туннель и по постам. Ну, что что раз об одном и том же. Подняться на вершину 550 взрослый, до 7 бесплатно. Мы гуляли часа два, повезло с погодой.

Надо говорить, что я устала, счастлива и моя бедная жаба испытала третий инсульт?

В последний день случилось все: ГИБДДшники пытались развести на деньги, на Масе нашли клеща, вылет самолёта задержали, в результате чего мы в прямом смысле запрыгивали в поезд. Усталость и страх не успеть на поезд сильно смазали восторженно-счастливое настроение.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2592 Сообщение Дед_Ягун » 21 апр 2018 21:03

Саровский ГИБДДшники лучшие в мире!

Получая права, обратила внимание на терпение, понимание и чувство юмора служителей полосатой палочки.

Сегодня еду... Нет, все по порядку.

Еду вчера с дачи. С дачи-то дачи, но устала, как с огорода. Зашла в магазин, встретила кучу знакомых, пришла домой, муж повернул меня лицом к зеркалу, а там... Я напоминала разукрашенного сажей Рембо, потому что вначале я вспотела и вытирала пот, потом устала и вытирала слезы, потом проголодалась и капала слюнями. Вытиралась перчатками, а перчатки перепачканы мокрой землёй, глиной и навозом. Вот такая я и ехала с боХатой дачи.

Утром, не успев проснуться, рванула опять на дачу: до дождя успеть вскопать, посадить и полить. А то как же поливать во время дождя? Не удобно по сырым тропинам шлёпать.

Стою в пробке на КП, и восхищаюсь нашими людьми, которые едут сажать и сеять несмотря на снег, дождь и ураган. Расскажите, что русские ленивы!

Ой, я отвлеклась...

В общем еду я уже домой с дачи, поела ещё утром, замёрзла тогда же. Перед самым домом останавливает меня доблестный работник ГИБДД, по совместительству симпатичный молоденький мальчик: "Ваши документы!" Начинаю судорожно искать документы в сумочке.

- Документы?!
- Да, права и страховой полис.
Помню, муж мне показывал, где мы храним полис. Открываю одно место. Не там. Второе. Опять не там. Третье. О! Что-то розовенький размера А4. Ух ты!
Страж порядка терпеливо глядит на мои телодвижения. Оправдываюсь : "Машиной муж занимается!" Он понимающе кивает, но в глазах его понимание, что перед ним перекрашенная блондинка, которая как обезьяна с гранатой.

- А Ваши права?
- Права? Право на жизнь, избирать и быть избранным?
- Нет. На управление транспортным средством.
- Ой, я их как раз недавно получила, а до этого три месяца ездила с просроченными!
- :facepalm: А сейчас можете их показать?

Я опять полезла в сумочку. В сумочке... Мои сумочки рассчитаны на то, чтобы в них положить документы формата А3, 3 3 литровых баллона с соленостями и при необходимости кошелек, телефон и ключи. Три последних постоянно или забываю, или не помещаются.

Начинаю доставать из сумки все то, что там лежит: картину, корзину, картонку и маленькую собачонку, Масины носки из сада, камешки из Сочи и упаковку презервативов, свечи от геморроя Масины лекарства. Ой, какие-то документы. Ой, розовые пластиковые. Радостно протягиваю ГИБДДшнику. Это хоть не права, зато документы на машину. Правда не на эту, но это же мелочь!! (Главное, чтобы мужа не остановили, потому что ему документы на не ту машину не простят.)

- А Ваши права?!
- На жизнь, избирать и быть избранным?!
- Нет, на управление транспортным средством.
Я вижу, что он сто раз пожалел, что остановил меня, жалеет меня, перерывающую сумку с презервативами уже по третьему разу, и самое главное, он очень, очень-очень жалеет моего мужа.

- Прав нет. Но я живу вон в том доме. Принести? -, я уже поняла, что документы у меня в другой сумке, а вытаскивать опять Масины носки и уросептики в очередной раз не хочется.

Молодой человек краснеет, вздыхает, читает мне лекцию, что я обязана ездить с документами, и ... отпускает.

За 10 лет управления автомобилем у меня не возникло ни одной претензии к работникам городского ГИБДД. Бывало меня штрафовали, но за дело ж; бывало останавливали для проверки документов, но это было не так уж и часто. И хоть бы раз у меня с собой был полный комплект документов

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2593 Сообщение Дед_Ягун » 24 апр 2018 19:28

У меня огородный сезон, я ж кроме календаря посева и прогноза погоды ничего не вижу. А тут Ольчик, завлит театра, говорит, что у них будет читка пьесы, получившей "Золотую маску", "Человек из Подольска". Приду ли я? Да как мы с Касей и не придем? Тем более погода шептала дождем, ветром и холодом.

Мы сходили, мы в восторге, потом весь вечер обсуждали.

Нашему театру повезло в том, что есть боец невидимого фронта - классная завлит. Позитивная, тактичная, доброжелательная, а ещё красивая и умная. Вот не знаю, комсомолка она или нет, но в наших реалиях, это неважно. Недавно она прочитала пьесу, а пьеса ей возьми и понравься.

А ещё театру повезло в том, что много молодых-талантливых, которым мало театра-работы, они ещё хотят в качестве добавки, театр-хобби.

Читка пьесы - это спектакль без декораций, костюмов и без знания пьесы наизусть. Это на большой земле так. Наши актеры поскреби по сусекам и нашли костюмы, декорации и наизусть. А дальше... Дальше я попала в отделение милиции с тремя полицейскими, и двумя задержанными рохля и гопник. Ребята не играли, они были ими. У Евгения Цапаева краснело лицо, дрожали руки, он покрывался испариной. Я чувствовала его персонажа, сжималась от ужаса, страха перед неизвестностью, презрения и нелюбви к стране, своему городу, самому себе.

Артем Жуков вальяжно закинул ногу и подергивал ей, как все истеричные личности, он был гопник-на-корточках. Я подсознательно ждала, что он сейчас сплюнет, настолько он был натурален.

Милиционеры. Меня жизнь баловала, я практически не сталкивалась ни с милицией, ни с полицией. Ни в качестве задержанной, ни в качестве потерпевшей. А когда сталкивалась, то впечатление было благоприятным. На спектакле в какой-то момент мне показалось, что это были те самые милиционеры.

Спектакль смотрели человек тридцать, из них половина свои же работники театра, а актеры играли как будто на премьере для полного зала. Мне иногда страшно: каково это для психики натягивать на себя такой ужас (как например , в этот раз у Евгения).

К моему сожалению, пьесу не будут ставить. Жаль. Достойная пьеса. На большой сцене она бы не смотрелась, но на малой, как Катарсис или Цель матадора, стала бы великолепным спектаклем.

Пьеса о нас обычных. Что живём не задумываясь, не оглядываясь. А надо бы. И для этого героя хватают, ломают, заставляя увидеть красоту и счастье. "Мы тебя, сволочь, заставим быть счастливым и Родину любить!" Увидел? Полюбил? Нет.

Разве можно человека заставить быть счастливым? Или увидеть красоту в уродстве (если ты считаешь это уродством)? Поверить в Бога, например? И зачем заставлять?

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2594 Сообщение Неуловимая » 24 апр 2018 21:14

Ну, захвалила меня... Приписала мне еще и лавры режиссера заодно. Я, конечно, пьесу прочитала и она мне, конечно, понравилась, но если бы ко мне не пришел этот удивительный человек, который может делать три дела сразу, и не сказал: "А что-то я уже почти все поставил, давайте сделаем еще что-нибудь", ничего бы и не было. Но пьесу да, я ему навязала :D Хотя он не сопротивлялся))
Я, на самом деле, так жалею, что многие из тех, кто любит такие нестандартные вещи, читку не видели (не слышали)... Кто заболел, кто не смог, кто инфу не увидел. Мы боялись, что на халяву придет слишком много народу, всех не усадим. Пришло оптимальное количество зрителей, но было так здорово, что теперь жалею, что не привела за руку и всех остальных))

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2595 Сообщение Дед_Ягун » 26 апр 2018 18:17

Мы опять в Мск, здесь познакомилась с мальчиком 11 лет, который учится в гимназии Мск.

Из гимназии нельзя выгонять детей, но переводить из класса в класс не возбраняется. Мало того, к гимназии присоединили ещё несколько школ, куда и "ссылают" тех, кто не хочет или не может учиться. Классы тусуются постоянно, как карты, формируя их по способностям детей: не умные-дураки, а гуманитарии, биологи, математики и тд. Мальчик рассказывал о предметах, факультативах.

При общении с ним, не покидало ощущение, что говорю со взрослым: формулировка мыслей, смелость общения (медсестры, хотели его перевести в другую палату, а он им спокойно, доброжелательно, но твердо: "У вас на сайте написано, что мое пребывание будет комфортным. Так мне ЗДЕСЬ комфортно."), кругозор и интересы. Например, он пришедшему отцу рассказал о новом, прочитанном ЖЖ летчика, с названиями и особенностями аэропортов, произнося названия на английском языке (на котором он свободно говорит).

Нет, мальчик не заучка и не ботаник. У меня когнитивный диссонанс.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2596 Сообщение Дед_Ягун » 27 апр 2018 05:30

В общем, я поняла, и мне не стыдно, но словарный запас, умение формулировать у этого 11 летнего ребенка лучше, чем у меня.Он легко и непринужденно шутит по телефону, обсуждая горячие темы типа Телеграмма и Скрипалей, рассуждает о зависимости возраста и профессионализма, знает сколько стоят все его дополнительные занятия и хобби. Вначале я думала, что повторяет, как попугай. Но потом, когда мы говорили на разные темы, понимаю, что там серьезная база. Он говорит, что они очень много пишут сочинений. Результат годового сочинения сильно влияет на то, где ребенок будет учиться в следующем году (мальчик только год в среднем звене).

Приведу несколько диалогов. Мальчик увлекается всем, что летает.

Напротив нас вертолетная площадка для экстренной доставки пострадавших. Андрей увидел, что включили сигнальные огни, и мы стали ждать прилета вертолета. В процессе непринужденно рассказал, как определяется скорость ветра по анемометру, уточнил, что сейчас 15 узлов (до этого было штормовое предупреждение). Мася спросила меня: "Почему мы никогда не летали на вертолете", пока я готовилась сформулировать, Андрей ответил за меня: "Какие цели и задачи? Вертолет -региональный транспорт.Необходимость в нем в жизни рядового человека возникает нечасто. А безопасность и комфорт полета у самолёта гораздо выше." Мне нечего было добавить.

Мася играет самолётом, и говорит, что он у нее садится и взлетает с пляжа. Я говорю, что это невозможно, взлетно-посадочные полосы должны быть с твердым покрытие.... Не успеваю договорить, Андрей перебивает, извинившись, и рассказывает, что существуют самолёты, способные взлетать и садиться с песка.

- Ты хочешь стать летчиком?
- Пилотом, - поправляет он меня на автомате. - Не знаю. Я просто хочу связать свою жизнь с авиацией. Вначале МАИ, потом для получения лицензии .... (где точки это то, что я не могу повторить или не запомнила). В России этому учат 3 года, и класс пилотов гораздо ниже, в США обучение длится год. Чтобы-то ни было я буду выполнять полеты виртуально. За то, что я закончу год без троек, мама подарит мне полтора часа полета в авиастимуляторе.

Рассказал о разнице авиастимулятора и ....стимулятора. В первом имитация только покачивания, а во втором можно почувствовать перегрузки.

Порассуждал на тему героизма посадки самолёта в экстренной ситуации. Объясняя, что большинство экстренных ситуаций современные лётчики каждые полгода проходят на том стимуляторе, который с перегрузками. И что после этого их действия должны быть доведены до автоматизма, а, значит, и геройства в этом нет никакого. С этого как раз и перешли на возраст врачей, проводящих операции в нашем отделении. Его смущает их относительная молодость, в следствие чего у них может быть небольшой практический опыт. Я только сидела и кивала, потому что вот так он может говорить на любую тему.

Мы лежим в игровой, потому что в палатах нет места. Он тут лежит третий день, и отказывается переходить на освободившиеся места в пользу вновь поступивших. На мой вопрос почему, спокойно, как маленькой, изложил: "Здесь большая комната, а не маленькая палата, значит, больше воздуха. Панорамные окна - больше света. Напротив вертолетная площадка. Зачем мне палата? Для мнимого уединения? Все равно там будет ещё 3-6 человек, зато на гораздо меньшей территории". С этим вопросом его достали все медсестры, данные аргументы пришли, как видимо, ему первому в голову.

Спросила о хобби. Он говорит, что с мамой ещё в 5 лет договорился, что будет сам определять направление дополнительного образования, чтобы не тратить время и деньги на то, что не приносит удовлетворения. Как следствие, в этом году бросил музыкальную школу, хотя любит слушать музыку, но вот играть ему не нравится. Горные лыжи, бассейн присутствую в его жизни как само собой разумеещеется.

Английским занимается с 5 лет в школе ... .Но в конце года он неожиданно понял, что эта школа не даёт ему необходимого, она дает правила и слова, но язык нужно знать, чтобы свободно говорить, а не для знания правил и исключений. Поэтому, он обратился к маме и она нашла ему репетитора по скайпу. Репетитор даёт ему задания: рассказ-сочинение, которое он наговаривает на диктофон, а преподаватель на уроке разбирает его ошибки. С этого года он изучает второй язык (по своему желанию). Впоследствии в лицее второй язык на выбор (немецкий, французский, китайский, арабский, латынь, древнерусский.... я не запомнила весь список) станет обязательным.

Повторюсь, это 11 летний мальчишка. Не отличник, середнячок в своей гимназии. Его родственница учится в платом лицее за 56.000 в месяц, но обучение там гораздо хуже, ее будут пытаться перевести в его гимназию.

Я понимаю, что можно и зайца научить курить, но здесь реально совершенно другой уровень генов.

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2597 Сообщение Victory » 27 апр 2018 16:48

Хочется просто процитировать "Добро пожаловать в Шти..." (с)
Оля, Вы счастливый родитель, увидевший и принявший реальность. К сожалению, особенность нашего небольшого закрытого городка, взращивающего в юных жителях и их родителях представление о какой-то собственной уникальности, жёстко ломает многих ребят в дальнейшем... То, что мы слышим и читаем в местных СМИ о многочисленных достижениях (часто в реальности не на таком уж и высоком уровне), до космических масштабов раздувает собственное представление о собственной значимости... Поэтому, вероятно, саровчан не очень-то любят на "большой" земле...
Про образование.
Мальчик, о котором ты рассказываешь, если честно, меня не удивляет. Ибо один из моих учится в подобном учреждении (правда, не гимназии, а лицее, и находится, хоть и в столице, но не в Москве). Меня поразило увиденное, когда мы с мужем незапланированно приехали раньше назначенного времени и решили подождать ребенка в холле. Прозвенел звонок с последнего урока, ребята группами по 2-3 человека стали выходить из класса, увлеченно с горящими глазами обсуждая какие-то вопросы по физике, науке между собой. Это была суббота(!), окончание уроков(!), Последний день (!). При том, что ежедневно они учатся до 17.00. Детям реально интересно учиться, есть что обсудить. Они живут этим. Не один-два, а, честное слово, все ребята, которых встретили в лицее.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2598 Сообщение Дед_Ягун » 28 апр 2018 11:32

Дамы и господа! По независящим от у меня не осталось ни одного номера телефона, а тот же Вайбер привязан к нему. В общем и на всех устройствах у меня не осталось ни одного контакта. И это в добавок к моей кротовьей слепоте. Теперь я не только не вижу в реале, но и в виртуале.

Так что не обижайтесь на вопрос: "Извините, а Вы кто?"

Самое обидное, что пропала первая смс-дочери мне. В современном мире это как прядь срезанных в год волосиков.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2599 Сообщение Дед_Ягун » 28 апр 2018 11:48

В больницах вижу всяких деток. Кого-то госпитализируют, чтобы убрать паховую грыжу и выписывают через час после операции, а кто-то лежит после автомобильной аварии с последствиями, о которых страшно говорить. Мася с ужасом спрашивает: "Что с ними?!" А я понимаю, что мы слишком много ропщем.

Больше всего недовольны и возмущаются с "паховыми грыжами": долго доктор не идет, суп невкусный, медсестры в попу не дуют.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2600 Сообщение Дед_Ягун » 01 май 2018 23:49

Красота -спасет мир.

Сажаю на огороде, тьфу на даче, цветочки. Одни пришли через инет, другие дали мама и сестры. Сажаю, сажаю. Вспахиваю ради них первозданную целину. И при этом у меня не посажены ни лук, ни морковка, ни даже редиска. Некогда. Цветочки воткнуть побыстрее.

Сын смотрел на мое разалечение и бросил, запивая вином: "Мам, но картошка полезнее, а возни с ней меньше." Я возмутилась, начала цитировать всякое. Кася меланхолично: "А я с ним согласна." Я им про люблю_грозу_в_начале_мая, про тучки_небесные, про Лебединое озеро. Сын слушал-слушал и говорит, что он любит индустриальную красоту, что железнодорожный зимний мост прекрасен своей ажурностью. А Кася чуть ли не стихами о красоте пищеварительной системы бактерии. Муж сказал, что плов, шашлык и вино тоже красиво, и прекратил спор словами из "Особенности национальной": "За красоту!"

Красота есть во всем, ее надо только увидеть, услышать, понюхать, попробовать на язык, ощутить кожей.

Насладиться красотой инструментальной музыки можно в Доме ученых 11.05 в 18.00.

https://m.vk.com/event165845662

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2601 Сообщение Дед_Ягун » 10 май 2018 01:15

Бренд определяет. Лэйбл. Сумка и сумка, а вот если какая-нибудь гуччи, простигосподи, то это Сумка. Какая разница, казалось бы куда помаду с ключами бросать, но нееее. И сколько тем "Как отличить подлинную гуччу от подделки?" Те не дай Бог купить удобную сумку, с нужными брелоками, а она вдруг не она.

У прекрасной http://shakko-kitsune.livejournal.com Шакко-Каццуне читала статьи, как в музеях были картины известных мастеров, а потом, сделали спектральный анализ, а картины-то ненастоящие! Вернее, картины как раз настоящие, а вот подпися нет. И сразу у знатоков пропадает пиитет и оргазм при визуальном восприятии. Казалось бы, нравится тебе картина, до дрожи нравится, и подтекст какой-то придумал к ней, так что меняется от того, что написал ее не один мужик, а другой женщин, не двести лет назад, а пятьдесят? Тебе ж нравится!

Давно смотрела репортаж о том, что люди чувствующие и ценящие шли на концерт известного скрипача. Билеты как принято дорогие. А известный скрипач в джинсиках, но не во фраке, играл рядом с театром, пока они шли. И вот ценящие и чувствующие шли мимо, хотя могли нахаляву насладиться тем, за что платили большие деньги. Потому что они шли не за музыкой, а за брендом.

Смотрела какой-то фильм, а в конце диктофор озвучивает кто играл, да кто снял, и уточняет, что это первый фильм, где играл такой-то и такой-то актер.
Я хоть фильмы слушаю, а не смотрю, да и актеров даже наших не знаю, а уж буржуйских кроме Сталлоне, Челентано и Тактарова никого и не помню, но тут меня задело, весь фильм пересмотрела, а актера не нашла, пересмотрела ещё раз, и нашла! Он по улице в массовке шел! Тогда я решила в титрах его найти, нет его в оригинальных титрах! Зато через много лет, они объявляют, что де они первые его засняли, значит, их фильм таки круче на одну участвующую звезду!

Но невозможно жить в обществе, и существовать отдельно. Меня тоже волнуют бренды. Например, бумажки с оригинальными лэйблами Центробанка я ценю больше, чем без них.

Я напоминаю, что 11 мая в 18:00 в Дом Учёных состоится концерт инструментальной музыки, в котором примет участие молодой, но уже много добившийся скрипач. И через несколько лет вы будете хвастаться, что были на концерте мировой знаменитости, что Вы слушали, и у вас замирало сердце.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2602 Сообщение Дед_Ягун » 10 май 2018 03:23

Моим детям антиквариат не достанется

Я не то, чтобы люблю разбираться. Честно говоря, я - лентяйка, мне не охота, но глядя на то, что ничего никуда АККУРАТНО (те на пустую полку) не кладется, избавляюсь от всего ненужного и ненужного в данный момент. Я себе придумала классную отмазки "у меня аллергия на пыль", а значит, чтобы пыли не было, надо минимизировать то, на что она может лечь.

Так муж мне не может уже 26 лет простить отданных нуждающимся его новых зимних ботинок. Мы ему уже как минимум десяток новых купили, но те все вспоминает. А как я уже будучи беременной Масей зачем-то избавилась от Касиных роликов-велосипедов-лыж. Как и зачем?! А, да, беременная я немного неадекватная была. Обычно сильно, а тогда немного :D

И всегда проблема с вещами, которые не нужны. Решу от них избавиться, а куда деть? О! Принести в церковь и убежать! Или, например, книги в Маяковку.

Муж каждую весну и осень коршуном высматривает в коридоре не лежит ли в куче "в церковь" чего-то его и нужного? А на все остальное бубнил: "Все бы тебе выкинуть!"

Кася долго была не в меня. Она рыдала, когда я ее учила наводить порядок, сортируя: выбросить - не выбросить. Но постепенно тоже вошла во вкус. Разбирает у себя, приносит кучу методичка по олимпиадам: "Куда?" "Отнеси физике к кабинету и убеги!" Приносит кучу художественной литературы, и уже сама: "В школьную библиотеку и убежать?" Я смотрю и радуюсь: "Моя дочь!"

Попросила ее разобраться в кухонных шкафчиках. Прихожу, а в мусорке лежат набор серебряных ложечек (а чё лежат, они неудобные, мы все равно такими не пользуемся!), ножи от столового набора, который я купила на первую с мужем годовщину (в столовке я ем вилкой и ножом даже суп, а дома одной вилкой, как быдло. И вот видите ли вилки используем, а шесть ножей просто так лежат в ящике, место занимают) Вытаскиваю я все из мусорницы, и в первый раз задумываюсь, а каково же моему мужу?!

Ладно дома. На работе обуяла меня жажда. Ладно бы выпить! Порядок навести. С утра пораньше я начала разбазаривать честно нажитое. Вначале пошли в ход книги. При чем мы их в свое время покупали за свои деньги. Но что с них теперь? Книги по программированию 2003 года, например. Вытащила, отсортировала, художественное на случай дня информирования оставила, а остальное говорю: "А давайте отнесем в техническую библиотеку и убежим?!" Мне говорят, что мы не абы какие, что вначале надо по-хорошему узнать, а если уж по-хорошему не возьмут, то тогда отнесем по-плохому и убежим.

Дело пошло. Я доставала, сортировала, а мужчина, работающий со мной в комнате, терпеливо раздавал. Он как кролик, воспитанный, и никто не знает, о чем он думает. Но по его лицу была видна вся одна большая эмоция.

Я приближалась к концу, и тут на стуле подпрыгнула работающая со мной барышня, она поняла, что есть шанс лишиться коробочки, в которой лежало все дорогое и нужное. Так и быть, коробочку я не разбазаривать.

А старые телефоны, фотобумагу, картриджи... Все раздали. Теперь шкаф прекрасно пустен.

Мася очень хорошо катается на велосипеде. Гоняет, не устает, любит и не боится запрыгивать и съезжать с бордюра. И я смотрю, что велосипед в-третьих ей мал, говорю, что пошли, купим новый. А Мася неожиданно упирается, говорит, что ее и этот устраивает, не надо новый. Я ж не первый год мать-мать, ясно, что дело неясное. Мася чуть не плача: "Ты как купишь новый велосипед, старый кому-нибудь отдашь! Как мои джинсы! А я его хочу своим детям отдать. Ну, когда они у меня будут такие, как я!"

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2603 Сообщение Annet » 10 май 2018 12:22

Дед_Ягун писал(а) ↑ 10 май 2018 03:23:Ты как купишь новый велосипед, старый кому-нибудь отдашь
Мой сказал так же сказал, ты не продавай, велик в гараж отвезем, когда они с подружкой поженятся, его дети кататься будут. :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2604 Сообщение Дед_Ягун » 10 май 2018 19:37

№ 2603: Annet, о! А у тебя ещё одного такого сына нет :D ? Тогда мы к тебе в невестки :-)

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2605 Сообщение Annet » 10 май 2018 21:05

№ 2604: Дед_Ягун, Оль, его одного слишком много :o . Подружка евойная сказала, не хочет за него, так что всё возможно ;)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2606 Сообщение Дед_Ягун » 11 май 2018 17:29

Про Мастер и Маргарита. Дискуссия продолжилась viewtopic.php?f=1&t=5066&start=1756 здесь.

Особое внимание хочу обратить на видео, выложенное товарищем Васильевым. Лекция замечательная, и, после нее все встало на свои места. Все, что цепляло, улеглось в аккуратный пазл. Своих ума, знаний не хватает, чтобы вот так перевернуть, но и читать, цепляясь за шероховатости больно.

В юности если прочитаешь "Милая, мое самое горячее желание: быть с тобой. Но ради тебя, прошу уйди!", а с возрастом становишься умнее, а, может, просто опытнее, и понимаешь, что очень вероятно, что мужчина порядочный, прогнать любящую женщину не может, хочет, но не может.

В свое время меня так зацепила Крейцерова соната. Долго она меня точила.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2607 Сообщение Дед_Ягун » 11 май 2018 20:42

При поиске информации по экскурсиям ценю те, в которых есть фоточки, с указанием особенностей (плохой дороги, опасного участка), денежно-временных затрат по самому месту и по достижения экскурсии. Говнофоточки с красотами находятся и без важных описаний. Цену экскурсии можно посмотреть на оф сайте. А вот то, что добираться придется дольше, чем смотреть, может быть очень важным. Это я свои критерии описываю. Вот и описала поездку из этих же соображений. Прочитав, муж сказал: "Писала не ты, а твоя жаба!" Нет, жаба в этот раз была придушена до полуживого или полумертвого состояния.

Расскажу с другой стороны. Чем дальше, тем честнее с собой. И неожиданно поняла, что я ненавижу пляжный отпуск. Чисто пляжного у нас и не было ни разу, но и составляющую часть с посещением загаро-плавательных сооружений не люблю. Я ненавижу заходить в холодную воду (Вода ниже температуры тела или воздуха, смотря, что выше, - холодная). Я - зяблик, мне холодно, а меня вместо кипятильника опускают обогревать Чёрное море! И эта суета: собери шмотки, донеси до пляжа, разложи, уже время собирать, собери, в номере прополоскав, повесь, уже время опять собираться на пляж... И такая дребедень почти две недели!

Отдых, когда утром завариваются термосы, режутся бутерброды, ноги впихиваются в босоножки на привычные кровавые мозоли, чтобы лезть, карабкаться, зачитывать всем статьи (планшет у меня), а поздно вечером, волоча ноги падать на кровать. Вот это отдых, который я люблю.

Мы решили устроить себе очередной медовый месяц. Как месяц: 4 дня. И медовый, с Масей. Это же классно: весна, море и мы втроём.

В этот раз при отеле был бассейн. Нет, не обычный, а с морской водой, нет, не в помещении, а на улице. Бассейн с морской водой, подогреваемой до 38 градусов (теплее и меня, и воздуха), с хамом и сауной. И каждое утро, пока ещё над бассейном пар, мы спускались и плавали. Я наматывала круги, а муж с Масей топили друг друга. И каждый вечер, когда уже включали звёзды, уставшие и еле живые, мы падали в бассейн. На этот раз уже я наматывала круги, а Мася топила папу. А потом мы надевали белые гостиничные халаты, муж брал заснувшую в сауне Масю, и мы шли в номер. В номере было все, что нужно: кровать (две, вторую принесли для Маси).... Ой, остальную обстановку не помню, потому что не за шкафами и телевизорами ехали. Всегда удивляет, как в "Орле и решке" ведущие охают и ахают от номеров. Чтобы переночевать, что надо: кровать, душ, чистое белье. Все было здесь на свои звёзды. Нет! Кровать скрипела! :roll: Мы даже хотели жалобу написать! :x

Любовь - отдавать самое ценное, то, что хотел бы оставить себе.

В бассейне навязчиво улыбающаяся администратор рассказала о предоставляемых услугах. Массаж. Хочу. А почему мне? Хочу подарить массаж мужу. Массаж мужу, который хочу себе. А себе я хочу тайский, жёсткий. Отдавать то, что хотел бы себе. Но нужно ли это другому? Если муж отдаст мне свой коньяк, то я не очень ему обрадуюсь, и если Мася вручит кучу Барбей, Барб... (тьфу, как правильно-то?! ), то какая мне от них радость? Давать нужно то, что нужно другому. Мужу не понравится тайский массаж, я его знаю, так мой подарок станет издевательством, а не радостью. Заказываю релаксирующим массаж, но я оплатить не могу: я ж всегда без кошелька, и даже без карточки. Зову мужа и спрашиваю, готов ли он .... Муж целует меня в макушку и достает кошелек. Я продолжаю: "В какое время тебе удобно? В 10 нас в отеле уже не будет, давай на 9 вечера?" Муж несколько раз мысленно повторил мою фразу, чувствуя подвох. "Ты МНЕ массаж хочешь? Я чё дурной что ли? Уложишь Масю и сделаешь сама. Хочешь релаксирующий, хочешь эротический. Ещё на меня тратить время и деньги" Давать нужно то, что другой хочет, а не то, что ты хочешь ему дать. Понять бы, что тот другой хочет точно, а на что просто жалеет деньги на себя.

Сама поездка вызвала один непрерывающийся поток восторга, можно сказать, множественный оргазм. Обрушилось на все органы чувств: шум прибоя и пенье птиц (я не про павлина), аромат цветущих деревьев, гирлянды цветов, ледяной водопад, яркое солнце и рыхлый снег на Красной поляне. Мир прекрасен и удивителен. Потраченные деньги были бы нам сейчас очень кстати, но деньги нужны всегда. Я не помню случая, когда их хватало. Поэтому делайте глупости, живите счастливо. Благоразумие не равно скупости.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2608 Сообщение Дед_Ягун » 13 май 2018 19:54

Люблю посибаритстаовать.

Накопаюсь на огоро.. на даче до ломоты в спине, сяду на пластиковое кресло, заварю растворимого кофе, отрежу сыр сулугуни, отломлю шоколад, купленные по сегодняшней скидке. И сижу... Сибаритствую. Наслаждаюсь пением комаров, чувствую, как отпускает спину, муж протягивает кружку с вином. Это ли не есть счастье?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2609 Сообщение Nasty » 13 май 2018 21:24

№ 2608: Дед_Ягун, не приукрашивай! Комаров еще нет)

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей