Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Сообщение
Автор
Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 2490 Сообщение Glance » 24 фев 2018 23:30

№ 2485: Дед_Ягун, молодцы! горные лыжи - это непередаваемые эмоции! Любовь с первого раза :D . И не важно при этом, что еще не умеешь кататься. С вейком были те же ощущения. А вот бугель, та еще хрень, он может сорваться на середине горы, и бомбануть по ногам, вот где теряешь дар речи :x

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2491 Сообщение Annet » 25 фев 2018 01:04

Дед_Ягун писал(а) ↑ 24 фев 2018 22:18:он не хотел кота, но готов был мириться
Аналогично.
Приспичило мне кота. Именно этого. За стотыщ километров от нас. Просила мужа посодействовать - он в ответ - тебе надо, ты и ищи, как его забирать!!! Ну лааадно, я-то найду! "Всё равно будет по-моемууу!"
Приехал кот, пообвыкся, всех в себя влюбил. Приехал муж. И началось - ласкаться - к папе, мурзиться - к папе, играть - с папой. Реально, бегают в догонялки, в прятки играют. И тут спрашиваю - не стыдно вот тебе? Стыдно... как такого кота я мог не хотеть!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2492 Сообщение Дед_Ягун » 25 фев 2018 09:38

№ 2490: Glance, мне понравилось лежать морской звездой, а каждый проезжающий спрашивал все ли у меня в порядке . Я говорила, что просто устала, а сама не могла пошевелить ногами :D . Понравилось нестись плугом с выпученными глазами :D вместо того, чтобы красиво и элегантно рисовать синусоиду.

№ 2491: Annet, я тоже думаю, муж полюбит его :) . Когда-нибудь. Но надо, чтобы Коткот перестал к нему лезть. "Послали - иди, а не рассказывай как сильно любишь" :)

Коткот для Маси стал хорошим дополнением в воспитании: осознание автономности другого существа, наличия у него своих желаний. Мы, взрослые, не всегда с этим справляемся.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2493 Сообщение Kalina » 25 фев 2018 10:13

№ 2492: Дед_Ягун, Ежик нашего кота называет «кусок семьи» :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2494 Сообщение Дед_Ягун » 25 фев 2018 10:33

Давно встретила этот текст http://thejizn.com/2017/06/15/ya-ne-pom ... oey-zhene/. Прежде чем дальше читать мой опус, прочтите оригинал. В нем прекрасно все.

Мне сложно представить мужчину, который пойдет к другу "начай". Если муж пойдет в гости на чашечку чая, то я подумаю, что... Да, ничего я не подумаю, потому что такого быть не может!

Ну, ладно. Пришли. Пьют коньяк чай, беседуют о жизни. Вооо! Натрезвую мужчины будут смысл жизни искать что ли? Сидят, пьют, обсуждают. И вдруг хозяин говорит: "Сейчас, я помою посуду полы, повешу белье, вскопаю огороди вернусь". Это нормально прерывать беседу, оставлять гостя, чтобы пойти и помыть посуду? Да, у нас во время семейных застолий, когда я меняю тарелки при перемене блюд, муж раздражается, потому что мужчины не любят бесполезную суету. А здесь философствуют, говорят о бабах и : "Я посуду помою!"

Потом происходит вообще прекрасный диалог двух дур. Не говорят так мужчины, по крайней мере нормальные. Я не говорю, что мужчины не принимают участие в семейных делах. Принимают, но у них нет мыслей "я не хялявщик партнёр". Это избитая фраза, но избитость показатель правильности: "Мужчины просты". Они делают или не делают что-то не потому что жене нужен партнер, помощник, компаньон или халявщик. Они делают, когда надо, когда той, которую любят, тяжело, когда ....

Муж помоет посуду, если увидит гору в раковине. Потому что не должно быть грязной посуды, а не потому что он тоже "пользовался этой посудой." А пол не помоет. Не потому что это ниже его достоинства, а потому что он это не видит (у мужчин и женщин зрение разное).

Статья проассоциировалась с глупыми плохо снятыми российскими сериалами "Любовная любовь" и "Неревнивая ревность", с теми же наигранными жестами и фальшивыми словами.

Опять скажу избитое: вокруг меня много Настоящих Мужчин. Их делает их такими ответственность, уверенность, сила, нежность и доброта, а не моют или не моют они посуду.

С Мужчинами легко и просто, надёжно и спокойно. С прошедшим праздником, Мужчины!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2495 Сообщение Дед_Ягун » 25 фев 2018 10:35

№ 2493: Kalina, тоже хорошо :D Часть это много, а кусок явно неравнозначная часть.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2496 Сообщение Дед_Ягун » 25 фев 2018 21:53

Знакомая предложила билет на концерт. Я вежливо отказываюсь, а она с небольшим сарказмом: "Что ж в праздники делать целыми днями будете? Перед телевизором есть?" Это так заманчиво прозвучало: есть и смотреть телевизор! Я представила это так реалистично: вино, сыр и последние серии "Черного зеркала".

Вчера съездили покатались на лыжах, потом приготовила обед, позанималась с Масей, убираюсь, а кресло манит и зовёт, зовёт и манит. Думаю: сейчас помою пол, плиту, посуду, поменяю белье, повешу уже выстиранное, посажу сорок розовых кустов и переберу гречку, зачем-то брякаю: "Ребенок, а ты не хочешь пойти на каток?" Ребенок радостно соглашается, а меня мучает мысль: "Зачем я это брякнула?" Кресло осталось недосягаемой мечтой.

Грустно оделась, спустилась с Масей к машине, обнаружила, что забыла коньки, вернулась, надела коньки, подумала, сняла коньки, положила их в сумку. Еду, а в голове мысль, что дома куча дел, что нафига и зачем. А Мася на катке: "Мам, давай в догонялки! Мам, а ты можешь, как я присесть, а потом подпрыгнуть на скорости? Мам, давай ..." А у меня ж пол, посуда, белье и плита ещё дома ждут. О кресле даже уже не мечтаю.

Дома пол и плиту помыла. Муж посмотрел на мое счастливое лицо, налил вино, отрезал сыр, включил мне сериал и пошел вешать белье.

Как прекрасно прошел вечер!

Сегодня опять поехали на горных (пишу, а мне стыдно писать, потому что какие же это горы? Холм) лыжах. Теперь втроём: муж, Мася и я. И я поняла, что меня совершенно не вштырило. Не мое. На обычных беговых я получаю гораздо больше удовольствия. Но я попробовала.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2497 Сообщение Дед_Ягун » 28 фев 2018 23:15

Невезучие

Недавно прочла смешной анекдот, не помню про что, почему-то мужик кольцо из унитаза доставал. Меня так ситуация с кольцом в унитазе зацепила: как вообще в реальной жизни-то может быть? Жизнь смешнее и нелепее. Анекдоты слабый отблеск с отражения реальности.

В общественном месте пошли с Масей в туалет. Поднимаю ее, платком срывая с уха себе серьгу, которая точно летит в унитаз. Золотая. С бриллиантом. Муж подарил. Достала. Сейчас в коньяке лежит, потому что водки и спирта дома нет.

Я вообще недоразумение какое-то. Вышли с Масей с занятий, ее посадила в машину, пошла к своей двери, подскользнулась и улетела под машину по самые уши. Вылезла грязная как бегемот в болоте, зато проверила, что у нас клиренс высокий.

На следующий день поехали на каток. Машину на стоянку поставила. Меня в автошколе учили ставить машину всегда на ручник, мне сложно не поднять ручник. А он у нас тогда немного залип, и муж попросил два дня, пока не отремонтируют, ручником не пользоваться. И я себе даже приговаривала "Не ставить на ручник". Вот поставила машину, с Масей и коньками идём к катку. Машина как заорёт сигналкой. Я ее открыла-закрыла, и дальше пошли. Около кассы обнаружила, что пока ключи туда-сюда доставала, выронила приготовленные деньги. Пошла в машину за заначку, по дороге увидела валяющиеся свои. Те мне ВСЕ подсказывало : "Вернись, овца! Вернись!" Но нет. Пришли с катка, а машины на стоянке нет. Она откатилась назад, упёрлась колесом в сугроб. Меня затрясло. Хорошо никто не проходил мимо. Хорошо на том месте не было машины. Я же на нейтралку и ручник ставлю вместе, запретив себе одно, не сделала и другое.

Мне судьба говорит, что любит меня, но я не должна расслабляться. А так иногда хочется.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2498 Сообщение Дед_Ягун » 04 мар 2018 14:53

Социальные сети мне нужны исключительно для общения с родственниками и решениями вопросов с сокамерниками родителями детей, которые пересекаются с моими детьми.

Так получилось, что я мужа проигнорировала как-то занесла в вайбере в черный список: ото всех получаю сообщения, а от него нет. Решила, что снести и накатить проще, чем искать как включить галку в каком-то месте.

С утра пораньше снесла, накатила и теперь удивляюсь милым смайликам и сообщениям: "Даже самые отсталые слои населения поставили себе Вайбер!"

Половину контактов я не знаю :o

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2499 Сообщение sova » 04 мар 2018 20:41

№ 2498: Дед_Ягун,
Точно отсталые.
Передовые все давно в телеграме ;)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2500 Сообщение Дед_Ягун » 04 мар 2018 21:36

№ 2499: sova, как хорошо было пятнадцать лет назад: одна Аська на все случаи жизни!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2501 Сообщение Дед_Ягун » 04 мар 2018 23:38

"Я вернусь домой
На закате дня
Обниму жену,
Напою коня" (и главное не перепутать кого и в каком порядке)

Я с премьеры, там где полон и блещут. Те, кто планирует посмотреть, не читайте: вечером стулья, утром деньги.

На удивление зал на треть пуст, а зря. Сегодня давали "Сильвуию", как написано "лирическую комедию", но Чехов, например, и Чайку с Вишнёвым садом комедиями обозвал, я бы классифицировала пьесу "оптимистическая трагедия".

Ещё утром, увидев состав, заранее поняла, что мне понравится: дует Шегурова и Аввакумовой не может не выстрелить. Так и оказалось. Ходили с Касей, а у нас с ней вкус одинаковый: мы смеялись одновременно, морщились вместе, и за некоторыми исключением нам обеим все очень понравилось.

Первое на что обратила внимание: необходимый и достаточный антураж. Все продумано: вазочки превращаются, превращаются в трубы на крышах; Sarov - как место назначения в аэропорту; и отдельное спасибо за мусорные контейнеры, в которые демонстративно бросаются собачьи экскременты.

Игра - вот за чем мы ходим в театр, и наши актеры самые актеристые актеры. Их герои могут быть достойными, смешными, нелепыми, пошлыми, глупыми, благородными или вульгарными. Герои такие, какими их видят актеры.

Теперь о пьесе.
Муж и жена вырастили детей и наконец могут выдохнуть и зажить спокойной беспроблемной жизнью, посвятить себя любимым вещам, сибаритству и эстетству. Заняться научной работой, посещением филармонии и общением с друзьями. И тут муж встречает ее, и все рушится. Она - собака. (Я представляла как актеры будут изображать собаку, но мое воображение даже представить себе этого не могло. Игра Натальи Гришагиной была великолепна! Я не видела на сцене симпатичную девушку, я видела собаку, которая виляла хвостом, ловила мяч, прыгала на диван. ) И вот эта милая добродушная собака сломала давно заведённый порядок в доме.

Всем участникам этого треугольника сочувствуешь, всех жалеешь. Но я сегодня была Кейт, героиней Ирины, (хотя по сути являюсь Грегом, притащив домой Котакота). Я страдала от осознания, что со мной, хозяйкой дома, никто не считается, что меня, жену, любят меньше, чем собаку, что 22 года прожитые со мной сравнимы по важности с какой-то шавкой.

Возможно, мои слова покоробят, любителей животных. Я неодушевляю животных, мне очень близко отношение к ним в английском языке "it". Животные это только животные. Их можно любить, за ними ухаживать, возмущаться жестокому обращению с животными, но ... во мне течет кровь крестьян, которые лелеяли теленочка, а потом спокойно его резали. Так и я кормлю кота, чешу ему уши, убираю за ним лоток, но кот - "it".

А в спектакле жена сталкивается с тем, что она внезапно оказалась на втором месте после собаки, ее требования, ультиматумы, интересы игнорируются. Если бы после первого акта поставили точку, я бы сказала, что спектакль идеален: ситуация описана предельно точно, реального выхода со стороны жены, кроме, как развестись с мужем, нет.

Мы с Касей обсуждали по дороге домой. Обратили внимание на одно и то же, но немного с разных точек зрения. Касе показалось, что муж и жена изначально, как из разных социальных слоев, что их общие увлечения (друзья, филармония) это ее увлечения, привнесенные в семью ей. А мне показалось, что муж просто от безделья и отсутствия серьезных интересов свалился к общению с собакой. Наличие животных привычно, но очеловечивание их и гипертрофированная любовь к ним ненормальны.

Обвинение жертвы всегда некрасиво. Эта ситуация не исключение: муж обвиняет жену в том, что она не готова мириться со своей второстепенной ролью в его жизни, а жена вместо справедливых требований, ещё и оправдывается. Привел собаку в дом, минимизируй неудобства,, воспитывай, соблюдай требования к запрету залезать на диван, следи, чтобы животное не лезло к посторонним, а не умиляйся " она у нас не кусается".

Итогппи-энд": жена махнула рукой, оставив все как есть, вместо романтичной совместной командировки и удобной жизни. Жена не просто должна согласиться оставить собаку, а сделать это самостоятельно, осознанно и с радостью, иначе мужа не устраивало.

Спектакль очень необычный. Идти. Цветы купить.

Неуловимая
Аватара пользователя

№ 2502 Сообщение Неуловимая » 05 мар 2018 11:38

Ох, Оля, отзывов твоих жду не меньше, чем премьеры)) И не я одна - уже сперла и в группу театра положила :D .
Удивительно, мы только вчера сделали вывод, что спектакль понравится именно тем, кто животных очеловечивает. И вот отзыв "с той стороны". Я-то как раз из апологетов антропоморфизма. С родительской кошкой разговариваю и очень расстраиваюсь, слушая ее немногословные ответы (она меня явно не уважает). Да что кошка, я даже со стиральной машинкой разговариваю! (Её зовут Зинаида и она послушное, компромиссное существо. Вот поговорила вчера с ней по душам и она перестала кочевряжиться и отключаться посередь цикла). И с собаками я на улице, бывает, общаюсь. Но если бы мне эту собаку насильственно привели в дом... Это бы было очень тяжело. Но ради мужа я бы, наверное, смирилась. Если бы видела, что это не просто прихоть, а настоящая привязанность. Потому что либо семья, либо... не семья. Хорошо, что мне не приходится делать такой выбор))

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2503 Сообщение Дед_Ягун » 05 мар 2018 22:23

Я тут опять про Чайку. Из моих слов можно было сделать вывод, что Евгений Цапаев недостаточное количество произносит роль, что непонятен текст. Я совершенно другое хотела сказать, и подчеркнула, что это вина режиссера.

Монолог, который читает Евгений, наверное, самая главная часть спектакля, в нем все. Из него становится понятно, что ноет и обижается на маму мальчик, которому уже целых 25 лет. Это даже сейчас много. И вот этот ноющий в свои 25 лет нигде не работает и не учится. Он презирает свою успешную мать. Он смеет "просить у матери взаймы". Не просить, а "взаймы" (с чего отдавать, если работать таки не хочет). И обижаться, что она, не хочет давать.
И услышав и осознав все это, лучше понимаешь остальное.

Героев для себя поделила на ноющих и на живущих. Ноющим всего и всегда мало. Не у них мало, а им.

Два пожилых одиноких мужчин. Нытик-дядя - статский советник,у негопоместье, но это не мешает ему чувствовать себя по жизни обделённым. У доктора Дорна ничего нет, но это не повод считать его несчастным: он доволен, его любят и уважают, ему завидуют.

Два писателя. Оба не "толстЫе", и сложный вопрос кто талантливее. Но один в неудачах винит себя, другой мать, ее любовника..

Две актрисы. Одна рулит своей жизнью, никто не посмеет назвать ее чайкой, которую от скуки кто-то подстрелил. Вторая молодая, красивая, вначале сильная и смелая, но неудачи не закалили ее, не дали необходимый опыт, а сломили.

Четыре женщины: все любят безответно. Одна серой унылой молью, другая тяжёлой пиявкой. У обеих есть муж и ребенок, но у них нет ничего, им все мало, они ждут, когда кто-то другой придет и включит им солнце. Жизнь двух других не привязана к любимому: с ним или без него, они живут, плачут или смеются.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2504 Сообщение Дед_Ягун » 05 мар 2018 22:47

Блин. у меня глаза вытекут, и уши серой зарастут от опечаток, ошибок и автозамен.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2505 Сообщение Дед_Ягун » 06 мар 2018 19:05

Не судите строго: хвораю я.

Я закончу таки свою мысль, не с первого раза, и не совсем в одну степь, но поставлю точку в конце туннеля.

Важное стараемся подчеркнуть: проговорить погромче, шрифт побольше, жесты поширШе. Сработает и обратное: скажи шепотом на ушко - прислушаются; напиши нарочно мелким шрифтом - увеличат.

В спектакле две сцены режиссер зациклил. Я не поняла смысл этого, но, думаю, не зря же. Четыре-пять раз повторить слова, произнося их все громче и экспрессивнее - сделать именно на них акцент. Видимо, именно в них режиссер увидел что-то важное, но что я не смогла уловить.

А монолог был произнесения так быстро, будто режиссер не смог его выбросить, но посчитал очень неважным, что пожалел на него драгоценное время. Без подготовки, в самом начале спектакля (и если ещё не знать сюжет) сложно успеть сориентироваться, а тут на башенной перемотке вываливается столько информации.

Ещё раз повторюсь, что это не вина Евгения.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2506 Сообщение Дед_Ягун » 06 мар 2018 19:21

Театралы поймут о ком я.

Ее маленькие роли всегда большая работа. Сыграть "кушать подано", чтобы зрители запоминали, выделяли и ждали эти маленькие, но такие яркие роли.

Светлана Киверская. Заметила ее ещё в Старых домах, где она играла маленького мальчика. На спектакле я была с сыном подростком, Светлана играла уже сильно беременная. Играла так, что сыну даже в голову не пришло, что этот мальчик не совсем мальчик.

В Чайке ее игра была прекрасна :D "Возьмите меня! Ну, возьмитеее! Я знаю, что я вам не нужна, но возьмитеее!" Мы с дочерью по дороге домой эту сцену больше всего вспоминали.

В Сильвии у Светланы маленькая роль, мы с Касей даже имени не запомнили, зато "В этом доме скотч ещё есть?" вспоминали со смехом. Пародия на Илиту очень реалистична.

Спасибо Светлане за яркие моменты в спектаклях!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2507 Сообщение Дед_Ягун » 06 мар 2018 20:47

Сериалы

У нас с мужем в паре один вампир, а второй донор. Пока мы вместе, мы редко болеем: одному своей энергии много, и он может сбрасывать излишки, второй нагло вампирит. Когда расстаёмся, каждый начинает болеть: одному, видимо, энергии не хватает, а второй от избытка захлёбывается. Встречаемся и тут оба же выздоравливаем. Если один заболевает, то второй загибается рядом. Если вампир болеет, забирает больше обычного, а если донор болеет, то ему и на себя-то мало. Неважно кто есть кто, важен баланс.

В общем, у нас удачный тандем.

В четверг один заболел, а в результате свалились оба. Болеть вместе так прикольно: сериальчик в носках под пледами, чихая и сморкаясь, с фервексом вместо вина.

Мы сериал "Рим" тянули уже третий месяц, по серии за неделю, а здесь за день закончили. Начали смотреть сериал про великих людей, интересную эпоху с вкраплением тончайших любовных нитей, а в конце женский сериальчик с упоминанием реальных людей. Муж сказал, что даже если выйдет ещё один сезон :D , он больше качать не будет.

"Черное зеркало". Я ждала четвертый сезон. Сериал - несвязанные сюжеты про недалёкое будущее. Первые сезоны задели. А последний... Мне показалось, что или они уже выложили все идеи, которые могли придумать, или уволили того больного, придумывавшего это будущее. Сюжеты этого сезона были предсказуемы, инновации уже описаны в предыдущих сериях.

Эмоционально задели две серии.

"Крокодил". Шаг за шагом падаешь все ниже, совершая все ужаснее. Расчётливо осознаю каждый следующий шаг героини, у нее просто не бывает другого выбора. Из милой уверенной женщины она превращается в чудовище. И я с ней. Как дальше жить, помня совершенное?

"Каллистер" Тихони. Они скромные и застенчивые, их недооценивают и ими пренебрегают. А что твориться у них в душе. Вот-вот. Поэтому я и опасаюсь таких с виду тихих, но с омутом.

"Архангел" он не зацепил, наоборот немного раздосадовало, при том, что с идеей я согласна. В сериале показано, чем опасен гиперконтроль. Как будто без него дети не делают глупости, как будто без него взрослеют и мудреют все в обязательном порядке. Верующие люди живут с ощущением, что за ними постоянно наблюдают. Да, не мама, но Ангелы, Бог. И это помогает им пережить самые сложные моменты, во время остановиться.

Что посоветуете посмотреть семейной паре под бокал фервекса?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2508 Сообщение Дед_Ягун » 06 мар 2018 21:04

№ 2502: Неуловимая, Оля, я рада, что мои отзывы читаются :) Но возникла и уже довольно давно серьезная проблема: все эпитеты я давно использовала. А иногда кроме "Ммммм Мне очень понравилось!" Мне трудно что-то сказать. И самое сложное. Нравится-то не всё, или всё, но не все, или все, но.... С барышней обсуждали, что буфет в театре не зря! Надо до спектакля бокал вина и в антракте рюмочку. Вот тогда понравится все :D

А иногда спектакль цепляет так, что я потом долго кручу его в голове. Иногда, не сразу, понимаю поступки героев.

Можно обругать фильм. Он уже снят, актеры отыграли, деньги получили, точку поставили.

Как ругать спектакль? Я помню критические статьи, согласна я с ними или нет, неважно, но с ужасом представляла, как актеру на следующий день после такого негатива натягивать на себя роль?

Тут подумала: а может актер отказаться от какой-то роли? Не потому что роль плоха, а потому что её не чувствуешь?

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 2509 Сообщение OLGA3 » 07 мар 2018 06:01

Оля, я тоже жду ваших отзывов. Иногда просто очень логично изложены мои мысли, которые я никак не сострою в красивые фразы :D . Очень согласна про Киверскую. Её маленькие роли просто врезаются в память. В этот раз, видимо проходя мимо афиши, муж вспомнил :"Стасик, играй" :) А я не заметила тогда ничего ТАКОГО у Стасика :D Ещё хочется отметить врачиху в "Сильвии". Мне кажется, отлично у Юлии Петрушиной она получилась. Спектакль нас очень за душу взял. Как было отмечено, "собачники обрыдались". Ну а главные роли сыграны просто выше всех похвал! Как собачка хвостиком виляла!!! Я просто в другом месте об этом писала, здесь про маленькие роли :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2510 Сообщение Дед_Ягун » 08 мар 2018 23:01

№ 2509: OLGA3, хвостик, дааааа! :D
ЗЫ мне казалось мы давно на "ты" :o

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2511 Сообщение Дед_Ягун » 08 мар 2018 23:49

8 марта -грустный праздник. Как сказал знакомый мужчина: "Что ни год, то 8 марта".

Что там Роза и Клара задумывали 8 марта сейчас никого не волнует. Этот день давно включил в себя день учителя, детсадовского работника, матери и остальные дни, где количество женщин не просто преобладает , а зашкаливает.

Не люблю этот праздник и все тут! Все поздравляют с весной и желают женского счастья. Что такое женское счастье? Семья и дети? Так это общечеловеческое счастье. Так что подразумевается под этим словосочетанием? Наличие мужа что ли? Или оргазмов?

Я искренне люблю день Святого Валентина. Не наш праздник? А Цеткин и Люксембург прямо этнически русские бабы! Так о дне Валентина. Это праздник любящих и любимых. С мужем много лет в этот день вместе обедаем. Даже не в ресторане (у меня время обеда ограничено), а в столовке вульгарной, зато вдвоем. Без детей. И вот для меня это праздник. А вечером семьёй тортик с вином.

7 марта день, когда посторонние мужчины вынуждены тратить деньги на розочки для посторонних дам. Не хотят, а вынуждены. 8 марта мужья твердо убеждены, что в этот день без цветов их жены просто не поймут и никогда не простят. У меня сейчас цветы вызывают последовательно такие мысли: поставить воду; поменять воду; поменять воду; поме.... нет, уже выбросить. К моей просьбе не покупать цветы, присоединилась Кася (у нее две промежуточные стадии моих мыслей пропущены: наливает, а потом выбрасывает). Убедили мужа, что две новые сковороды (по одной на нее и на меня) будут лучшим подарком. Сковороды шли в комплекте с цветами. У меня кот три раза уже чуть вазу не уронил!

И теперь мои слова, как феминистки. Феминизм - спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма. Равенство в математике это равенство. Три равно трем, а не четырем. Права должны быть равными, а не у кого-то больше, а у кого-то меньше.

Я, выросшая в СССР, не сталкивалась с дискриминацией по половому признаку. Вернее, не обращала на это внимание. Чем старше становлюсь, тем больше думаю над несправедливостью по отношению к мужчинам.

Мужчины живут меньше. Это грустная статистика. Но пенсионный возраст мужчин на 5 лет больше.

Среди моих родных, близких и знакомых преобладающее большинство хорошие отцы. Что говорить, мой муж лучше отец, чем я мать. Но при разводе суд только в исключительном случае оставит ребенка матери.

Почему МНЕ это надо? Когда-то мужчины увидели в женщине равную себе, а не домашнюю собственность, когда-то белые люди увидели, что ум, честь и совесть не зависят от цвета кожи, им стало стыдно принимать участие в дискриминации.

У меня есть муж и сын. Их права должны быть не меньше, чем у меня и моих дочерей.

Повторюсь: идея феминизма равные права. С праздником!

А праздник весны логично перенести на 1.03 или на 1.05 :D И тогда все будут рады и поздравлены вне зависимости от состава хромосом.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2512 Сообщение JaneCoon » 09 мар 2018 00:59

Увидев новое сообщение в теме, подумала: будет про ненавистные букеты. Не промахнулась ))

А у меня муж послушный: попросила мимозу, ее и получила. Никакой смены воды и всего 100 р. из бюджета )

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2513 Сообщение Kalina » 09 мар 2018 17:56

А я люблю цветы. :rotate: и на 8 марта люблю цветы :rotate:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2514 Сообщение Дед_Ягун » 09 мар 2018 19:59

Мечты сбываются и не сбываются

Неожиданно обнаружили 4 выходных. Из-за Маси не можем ничего планировать серьезного, что же делать?!

Я много лет хотела всей семьёй поехать по Золотому кольцу! Хотя бы не по всему. Хотя бы не всей семьёй. Мы пытались несколько раз вырваться, но то мороз зимой, то слякоть весной нас останавливали.

Вечером подумали, сняли жилье (обзвонили штук 10 телефонов, все занято), утром выехали во Владимир. И что я хочу сказать: я очень рада! Безумно рада, что дети отказались с нами ехать :D Глинтвейн несколько скрашивал ситуацию, но я больше не выпью :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2515 Сообщение Дед_Ягун » 11 мар 2018 10:59

От Владимира я ждала... Много ждала. Это же колыбель России, там Всеволод Большое Гнездо, там Успенский и Дмитриевский Соборы. С классом сына были немного, и мне тогда показалось, что нам показали небольшую часть всего великолепия. А хотелось-то все-все!

И вот мы с мужем во Владимире, поставили машину, купили глинтвейн (было дико холодно) и пошли приобщаться к истории. После часа, оказалось, что все важное и историческое мы уже увидели, увидели, а не услышали, потому что экскурсоводы шепотом шепелявили и врали. Я открывала на ходу интернет, и удивлялась тем сказкам, которые мне с восторгом рассказывали. Ещё из поездки с сыном помнила, что в Успенском соборе от Андрея Рублева остался только небольшой кусочек, а остальное новодел. Экскурсовод предупреждала, что врать нам могут и будут многое. Но я не ожидала насколько много и красноречиво. Будете во Владимире, ну если таки будете: не берите экскурсовода, не тратьте деньги на развесистую клюкву о чудесатых чудесах.

Обошли мы Соборную площадь, дотронулись до камней, которым больше 800 лет, поднялись туда, спустились сюда, а что дальше? Пришлось развлекаться колесом обозрения и музеем Бабуси Ягуси. В музей, как понимаете, я не могла не сходить. Что хочу сказать. Если вам больше, чем мне, то делать там абсолютно нечего. Хотя, если вам больше 7, то тоже делать там нечего. Самый яркий и действительно заслуживающий внимания экспонат, стоит перед входом в музей. В колесе обозрения тепло, сухо, но стоит так далеко от исторических мест, что ничего интересного с него не увидишь. От холода спасали редкие продавцы медовухи (приторная гадость) и глинтвейна.

Утро радовало морозцем (-21), а мы уже учёные, надели на себя все, что взяли. Поехали в Боголюбово Покрова на Нерли. Небо голубое, снег чистый, тихо, только хруст под ногами. Красота. Умиротворение, вот более точное слово.Хорошо не было неадекватных экскурсоводов, мы открыли инет, почитали, сравнили с увиденным, и никакого когнитивного диссонанса.

Дальше Суздаль. Наши ощущения сильно зависят от ожиданий. Ожидала я великолепия от Владимира, получила разочарование. Владимир виноват в этом, ога. А от Суздали я знала, что это деревня деревней, в которой много церквей. Суздаль меня порадовала! Те ожидать надо всегда плохого, тогда жизнь будет приносить одни приятные сюрпризы.

Тепло одетые, с глинтвейном пьяная я, и с безалкогольной медовухой трезвый муж с удовольствием поднялись на колокольню, обошли Кремль и сходили в музей деревянного зодчества. Продавцы румяные, лошади пьяные, грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка.

Пик счастья: есть на морозе один на двоих бутерброд с салом, потом кусать друг у друга блины, гладить деревянную церковь, смотреть на сани с лошадьми.

Мы нсладились уютным пенсионерским отдыхом.

ЗЫ По дороге от Суздаля увидели дом отдыха с богатырём, держащим Змея Горыныча, с Бабой Ягой, Русалкой и Кощеем Бессмертным. С детьми обязательно к посещению.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2516 Сообщение Дед_Ягун » 11 мар 2018 15:45

Иногда, не очень часто, а потому настолько для меня заметно, встречаю людей, покоряющих меня умением (сейчас клише) «вкусно» жить.
У них много увлечений, мало времени и безоговорочная сила.

Масю на горных лыжах тренирует известная в широких и узких кругах барышня. Великолепная, красивая, живая. Ей все интересно, все под силу и все по плечу.

Моя бывшая начальница в свои почти 70 учит немецкий язык, потому что ей скоро (через три года) можно будет ездить за рубеж, и она хочет слышать и понимать.

Мы живем так, как хотим жить. Не обстоятельства складываются, а мы складываем обстоятельства. Нет единственно верного варианта жизни. Мне лично хочется быть как они, сильные, уверенные и увлеченные.

Я не приравниваю себя к ним, понимая, что у меня вместо реального глубокого увлечения – снимание пенок, вместо силы - дурь, вместо уверенности – авось. Я хочу вырасти и стать такой как они, но понимаю, что это тоже самое, как ворона глядит с восторгом на лебедей.

Как-то давно одна дама сказала, что надо быть разносторонне развитой, чтобы мужу было интересно. Меня эти слова оглоблей по голове ударили: интересной надо быть для себя, чтобы себе самой не было скучно, а уж скука мужа его личное дело.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2517 Сообщение Annet » 11 мар 2018 19:28

Дед_Ягун писал(а) ↑ 11 мар 2018 15:45:интересной надо быть для себя, чтобы себе самой не было скучно
Дед_Ягун писал(а) ↑ 11 мар 2018 15:45:Мы живем так, как хотим жить.
вчера ездили в город детства, ну и конечно, мне надо было испробовать местный каток (на котором, к слову, я ни разу не была). Зареклась ходить куда-то без своих, личных коньков, это такой кошмааар! Даже ребенок старший почувствовал. младшему же все равно где озоровать.
Так вот, конечно мы там встретили моего классного руководителя, учителя физкультуры. Бабушка зачеркнуто Женщина пожилого возраста в свои почти 60 катается на коньках, на лыжах, на велике - в общем, поддерживает звание физкультурницы даже на пенсии! Во-первых, я от нее в восторге, что она не села дома вязать носки и судачить с соседками, во-вторых, вытаскивает своих внуков и приобщает к спорту, не все родители это делают (да-да, у родителей же дела, это она на пенсии), в-третьих, она активно пользуется соцсетями и выкладывает свои прогулки, пропагандируя ЗОЖ.
Человек не законсервировал себя на пенсии, человек ЖИВЕТ! Многие так не могут и в более раннем возрасте, у всех "дела", "надо есть готовить" и прочее, прочее. Честно - я таких не понимаю. Когда кого-то куда-то зовешь - ой мы не мооожем, а потом - Вы такие молодцы, вечно где-то туситеее! Да тусите с нами, два-три часа в день погоды не сделают!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2518 Сообщение Дед_Ягун » 11 мар 2018 19:54

№ 2517: Annet, года два назад встретила свою учительницу по труду. Глаза горят, блузочка, причесочка. Рассказывает взахлёб о том, что было, о том, что будет. У нее какие-то выставки, спектакли, встречи. И она не просто потребитель чужого творчества, она создаёт свое.

Девушка рассказывала про свою маму, которая играет на пенсии в КВН, ходит в ФОК.

Живут, а не доживают. Когда жизнь не схлопывается вокруг телесного.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2519 Сообщение Дед_Ягун » 13 мар 2018 22:39

Вы слыхали, как поют дрозды?

Я продолжаю измываться над горными лыжами. Не, я давно бы бросила это занятие, тем более, что оно мне не приносит ни драйва, ни мышечной усталости, но не сидеть же мне целый час на морозе, пока Мася катается. В общем, я исключительно с ней за компанию, у нее получается, а у меня еще хуже.

То, что у меня нет техники, я плужу, отлячиваю попу, несусь, как Русь-тройка, нормально. Но самое трудное для меня - подняться на гору! Я наконец научилась прицеплять бугель. Прицеплять! а отцеплять нет. Поэтому хочу или нет, я еду на самый верх, где бугель отцепляется сам.

Все прицепляют бугель под попу, и едут на ногах, а я ехала на руках, как на петлях-TRX. Бицепс, грудные мышцы это то единственное, что я нагружала во время катания, вернее во время подъема на гору. Но все умеют ехать стоя, а я хужеЕ что ли?!

Я прицепила бугель, засунула веревку с палкой между ног и гордо поднялась наверх, как все остальные. Я- человек, и это звучит гордо! Я ехала стоя, а не отлячив попу, как обезьяна.

Второй раз я прицепилась, небрежно засунула веревку между ног, но палка не успела зацепиься, и я свалилась на середине горы, изображая из себя морскую звезду, я не не могу встать, я просто загораю под фонарями.

Встала, спустилась, прицепилась, засунула веревку, крепко обхватив палку ногами. Я еду соя. Выше и выше. Вот и вершина. Отцепиться не успеваю, на бугеле меня поднимает вверх, и я болтаюсь на бугеле где-то в полметре над землей. Орать стыдно, пытаюсь сорвать бугель. Мужчины, ехавшие за мной, испугались, что из-за моих акробатических трюков сломается подъемник и вся толпа горнолыжников отправится домой не накатавшись. Пытаются меня сдернуть, но я сильная. Наконец догадываюсь ослабить ноги и , мешком картошки свалиться вниз, бугель падает за мной, освобождая подъемник.

Как думаете, в следующий раз я ехала, держась руками или ногами? Мне не нравится, но я поеду еще.

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей