Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2430 Сообщение Дед_Ягун » 27 ноя 2017 19:16

Я ходила в несколько тренажерок. Попытаюсь систематизировать. Не буду описывать тренеров и групповые тренировки, потому что окажусь необъективной, и это будет вкусовщина - только тренажерки.

Ходила больше всего, когда Мася была маленькой. В этом случае огромным плюсом являлась детская комната. Муж у меня работает пока не выгонят, в смысле допоздна, и приходит пораньше только, если я прошу посидеть с Масей. Совесть мне не позволяет постоянно его просить, поэтому на тренировки часто ходила с ребенком под мышкой.

Хоть Броско не тренажерка, но я упомяну ее именно в этом плане. Мася офигенно любила ходить со мной туда, ее первые слова: «Быстрее, на тренировку опаздываем!», она считала, что все люди, которые вечером едут из старого района в новый, едут на тренировку, а вечером едут с тренировки домой. Чаще детской комнаты Мася была в зале рядом со мной: я стелила коврик у двери, чтобы мы никому не мешали, и она рядом со мной тоже «тренировалась», один раз я качала пресс, а Мася: "Мама, смотри какое у меня и колечко!", и блином меня по голове хрясь! И вот с того момента я в зеркале стала видеть красивую себя. Муж говорит: "Так вот где у тебя была кнопка, Урри". Но Масю я все равно продолжала брать с собой в зал. Нарушение техники безопасности? Ну, да, зато мать пример для ребенка, и у нас было дополнительное общение. Да, и думала, грешным делом: "Стукнет она меня ещё раз, а у меня ещё какие таланты откроются?!"

Детская комната есть и в Галактике. Там вообще сказка! С ребенком за смешные деньги ИНДИВИДУАЛЬНО занимались: рисовали, лепили, вырезали. Надо ли говорить, что если я смела ехать на тренировку без Маси, та до слез обижалась на меня?

Дети растут, у них появляются свои «тренажерки», и теперь лично мне наличие детской комнаты уже не представляется плюсом. Для меня сейчас главным плюсом является минимальная привязанность ко времени. Я не хочу покупать абонемент, потому что мать помереть без согласования с кружками и Масиными больницами не имеет право, а не то что на тренировку пойти. С апреля я была на тренировке 4 раза, и это я объективно молодец. Так вот с учётом всех обстоятельств: хочу приходить, и тренажерка УЖЕ работает, и уходить, чтобы она ЕЩЕ работала. Идеально вообще чтобы работала круглосуточно :D Из-за абонемента меня не устраивает Галактика. Олимп то работает до 21:30, то там выкупленное время. Спортзал на Икаре работает с 18:00. На третьем заводе вообще сложный для моего понимания график.

Ой! Не только ко времени. Я, барышня скупая, можно сказать, жадная. Можно ходить в зал, где дорого и всегда, но мои финансы не позволяют мне это делать.
В общем, как говорится, у каждого свои недостатки, у кого-то вчера раки маленькие по пять, а сегодня большие, но по три.

Близость расположения. Так случилось, что я живу в старом районе. Ну вот так вот. Недалеко от моего дома есть Греция. Тренажерка, а не страна Евросоюза. Муж, услышав, что я туда собралась, попытался меня отговорить. Говорил, что он меня слишком любит, чтобы туда пускать, но я взрослый человек в конце-то концов и сама люблю наступать на свои грабли. В Греции много достоинств: близко от моего дома, работает до 22.00, там нет народа, туда можно организовывать экскурсии «Качалка классическая. Экспонаты натуральные, руками не трогать, а то рассыпятся нафиг, но чугуний он же не сыпется, так что трогайте». Достоинства закончились, про недостатки не буду. 

Из этой же серии две тренажерки на Силкина, сама не была, дочь ходила, красочно описала. Желание проверить достоверность ее рассказа не возникло. Хватит граблёв в моей жизни.

Есть тренажерка на 3-заводе. В принципе цены приятные, народу мало, парковка нормальная, и в бассейн после можно занырнуть, но... Не срослось у меня как-то с ней. Мелочи, реально мелочи: отсутствие приличной стойки с гантелями, вместо которой я вначале пытаюсь понять вес той хрени, что когда-то была блином, а потом ещё ее скручиваю в гантелю, когда я просто привыкла брать блестящую и красивую с явно идентифицированным весом и не задумываться над этакой безделицей. (Муж поправил, сказал, что там сейчас новые тренажёры и гантельки).

Остальные тренажерки, в которые ходила, так получилось, расположены в новом районе, и, чтобы добраться до тренировки надо или топать пешком (недолго, но времени как всегда не хватает), ехать на такси (жаба мне такого не позволит), ехать на машине. 
Поставить машину около Галактики можно, и я даже ставила каждый раз, но, так как я ходила в самое распространенное время, совпадающее с возвращением с работы тех, кто живет рядом, то это был прикольный квест. То же касается и Олимпа. А вот на Икаре висят везде знаки «Стоянка запрещена», но машины стоят. И вот сама ставлю и сцу, сцу и ставлю. Нет, в моральном плане сцу, а ставлю в физическом, а не наоборот.

Количество народа. Я социофоб, а может, социопат, ну, в общем, точно не кинестетик. Большое количество народа мешает физически, занимая нужные тренажеры, вдыхая свежий воздух, выдыхая, потея и ароматизируя духами. Галактика била рекорд по посещаемости: не успеешь взять блин, его тут же прут, к каждому тренажёру очередь как за туалетной бумагой в советском детстве. Дочь говорит, что в Арт Фитнесе очень много народу. Долго радовал зал на Икаре, а тут зашла, а там как в бане окна запотели! Чем лучше зал, тем больше там народа.

Для себя сделала вывод, что большинство предпочтет платить чуть больше, но ходить в современный зал: тренажерки из 80-ых, какими бы дешёвыми не были, не могут привлечь.

В целом. Саров- спортивный. Очень много народу занимается физкультурой вообще, в тренажёрном зале в частности. Возраст от и до. К сожалению, после очень мало, особенно дам, хотя чем старше, тем больше физкультуры должно быть.

Как-то встречала мнение, что в залах презрительно смотрят на толстых или хотя бы полных. Ни в одном месте не сталкивалась, вернее.... Большинство занимается ради себя, а не чтобы смотреть на других, а уж если смотреть, то смотрят на молодых и красивых, а зачем тратить свою жизнь, рассматривая других? Поэтому те, кто считает себя чуть-чуть не дотягивающими до модельной внешности, и боится осуждения, не бойтесь, бросайте в сумку кроссовки, штанишки, футболочку и бутылку с водой, и в зал!

Зачем мне это надо? Я хочу, чтобы здоровых, красивых и счастливых было больше.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2431 Сообщение JaneCoon » 28 ноя 2017 12:17

Надо же, когда я ходила в арт-фитнес (года три назад), там народу было всегда три с половиной человека, ну иногда пять :) основная проблема была со штангой, она там одна

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2432 Сообщение Kalina » 29 ноя 2017 01:25

Все хорошо в Арт фитнесе. Народу не тьма, нормально. Есть, конечно, часы пик, но и то не ежедневно и всем всего хватает.
И вообще, у нас очень милая и душевная атмосфера там, приходите 😊

В старом районе есть ещё «соло спорт». По-моему так называется, загуглите. Сама не была, но зал относительно новый.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2433 Сообщение Annet » 29 ноя 2017 10:12

Дед_Ягун, а не ходила в Авангард (не знаю как правильно называется, но ВНИИЭФовское точно) возле 17-14 школы? Я туда на круговую хожу иногда.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2434 Сообщение Дед_Ягун » 29 ноя 2017 20:14

JaneCoon, Kalina, хожу не я, ходит Кася :) . Душевно и мило, хороший тренер и нужные ей тренажёры :-)
Annet, да, несколько знакомых ходили туда. Но я на групповые не хожу из-за привязки ко времени, а как тренажёрах мне была не интересна после Галактики и Икара.
Все таки большое пространство играет роль.

Fenka
Поблагодарили: 2 раза

№ 2435 Сообщение Fenka » 01 дек 2017 01:38

Олечка, в новом GALAXY FITNESS будут разовые абонементы.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2436 Сообщение Дед_Ягун » 06 дек 2017 23:32

Fenka, ух, ты! Хорошо бы!

Зал должен приносить эстетическое удовольствие, окружающие люди должны вызывать улыбку от узнавания. Тренировка это и так насилие над собой, поэтому остальные составляющие должны исключительно радовать.

Легко придти первый раз на тренировку, легко второй. Самое сложное прописать себе систему. Когда не кидаешь монетку "Пойти или не пойти", а привычно утром собирать спортивную сумку и бросать ее в машину, а вечером дети не удивляются, что тебя нет дома. В этом плане купленный абонемент и групповые тренировки позволяют втянуться.

Не первый раз заметила. Не только по себе, но и по другим. Людей вне тренировки узнаешь с трудом. Регулярно рядом гантельками машем, колечки блинчики мужчины
помогают надевать, а в обычной жизни, в человеческой одежде друг друга не узнаем.

Случай был: подошёл на улице мужчина, спрашивает куда пропала, довезти или нет... А я туплю, не могу даже примерно понять откуда он меня знает и где я пропамши. На следующий день, увидев его в футболке, шортах, приседающим со штангой, СеменСеменыч!

Зато, узнав друг друга не в жёлтой маечке, с красной физиономией и потным лицом, а в, приличном, можно сказать, виде, улыбаемся: мы ж одной крови!

Я понимаю, что на следующие два-три года мне придется забросить тренажёрах, потому что у меня будет третий раз в первый класс, и мне жалко, очень жалко. Мне нравится жить без болей в спине, мне нравится чувствовать приятную тяжесть в мышцах, мне нравится быть сильной и красивой.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2437 Сообщение Дед_Ягун » 07 дек 2017 00:05

Шли с Масей, ее подружкой и мамой подружки из сада. Мама приятная, и что важно, адекватная барышня. И я ей рассказываю, что сейчас передам Масю, а сама книжку в сумку, платье на туловище, деньги в кошелек и пойду на литр, во всех смыслах, кружок. Она заинтересовалась, и даже где-то позавидовала.

В эту пятницу идём с детЯми со дня матери из сада, и эта мама подружки Маси и говорит: "Я хочу день матери! Когда дети с папами, а мамы пьют вино и обсуждают литературу! Я требую литркружок!"

Могла ли я не похвастаться, что через какой-то час мы будем уговаривать бутылочку под Стефана Цвейга? Не шмогла!

За день до этого ездили с мужем в НН, дорога долгая, я вместо радио щебечу, в том числе и анонсирую ему тему нашей встречи "Дура ли или право имеет" по мотивам книги "24 часа из жизни женщины" Стефана Цвецга. Муж слушал-слушал и выдал: "Оль, вы на полном серьёзе вот ЭТО будете обсуждать?" Ну, как сказать, чтобы честно и не шокировать? "Да!"

Я перечитала книгу за неделю до встречи, Ира принесла текст с заметками на полях, тем, кто не читал или забыл кратко пересказали обе части книги. И дальше мы пообсуждали, выпили, опять поспорили, подрались, допили, заказали еще.

Тема была забита для обсуждения больше года назад, встреча переносилась раз пять, не меньше. Статус участниц интересен: новобрачная, беременная, только родившая и мы с Ирой, не поменявшие радикально ничего в нашей жизни. Вообще участницы очень разные, с разными взглядами, темпераментами и ценностями. Вначале нас объединило только место работы и желание... Как бы сформулировать.. Мы, как преобладающее большинство, сплетничаем. Это нормально. Но захотелось взять и подняться над этим. Поэтому с первого раза договорились не опускаться до сплетен, а если хочется обсудить, то выбираем ситуации, богато представленные литературой.

Не буду лукавить: говорим не только о книгах. Обо всем: жизни, детях, планах, работе. В этот раз затронули тему религии. Среди нас нет ни одной воцерковленной, но есть сочувствующие и идущие к Богу. И этот разговор помог мне вспомнить, как сильно мне самой помогал Бог в трудные моменты жизни. Надо было только попросить. Или принять Его подарок.

Я очень рада, что у меня есть с кем культурно поговорить и не менее культурно выпить.

Составляем свой рейтинг мест проведения мероприятия. Пока Бухта Барахта лидирует с явным перевесом.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2438 Сообщение Дед_Ягун » 07 дек 2017 00:18

Сложно не расплакаться на празднике в детском саду. Невозможно на дне матери.

Портреты мам с губами сердечком - это не слезы. Это улыбка.

Трогательные стихи, когда пальчики теребят подол платья, это ещё не слезы, хотя очень трогательно.

Подпрыгивающие в такт банты, пяточка- носочек и сдержанная улыбка одними глазами - это совсем не слезы. Это нежность.

Широко открываемые беззубые рты, громко, чтобы услышала своя самая-самая, поющие "Мама! Первое слово, главное слово..." Борьба с собой закончилась полной капитуляцией. Слезы ручьем, сопли зашмыгиваем обратно. А когда же ещё плакать в жизни?

Дети растут. Быстро растут. И надо ловить момент, когда мама для них "космонавт", а они для мамы мягкие щёчки, и наслаждаться им, впитывать каждое мгновение.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2439 Сообщение Дед_Ягун » 07 дек 2017 23:28

В мои 13 окулисты настойчиво велели постоянно ходить в очках, потому что ходить полу-слепой не вариант. Я плакала и просила сделать мне операцию по коррекции близорукости, но родители совместно с окулистами соло и хором убеждали, что раньше 21 года мне ничего делать не будут. Я рыдала, аргументируя, что в 21 год я буду глубоко замужем, и нафига мне быть красивой. Родители смеялись, что вызывало у меня новый поток рыдания. Как бы родители не смеялись, но я была их дочь, и мои проблемы они понимали: очки мне не шли, не идут, и даже если муж говорит, что мне в очках очень хорошо, и я выгляжу интеллигентно (а как же я сейчас выгляжу?!), не пойдут.

Папа достал тайную бумажку с адресом тайного врача, который тайно продавал линзы. Возможно, он делал это открыто, не суть. Доктор Попов принимал в поликлинике какого-то арзамаского завода. Записывались к нему на много месяцев вперед. Но мы с папой этого не знали, а просто приехали в эту поликлинику. Врач сказал, что он принимает по очереди, но готов нас принять. Святой человек! В кабинете врач надел мне линзы и сказал погулять в них час на пробу (многие не могут носить контактные линзы, например двое моих детей). Я знала, что смогу, что просто не смогу не смочь. Надела линзы и … я увидела МИР. Мир был огромен и прекрасен. Те, у кого хорошее зрение не смогут не просто понять, а даже представить этого. Никакие очки никогда не дадут ощущения трехмерного мира: в очках хорошо видишь впереди, и совсем не видишь сбоку, отчего происходит постоянный диссонанс, вызывающий головную боль. А в линзах я увидела впереди, слева, справа и немножко сзади. Меня захлестнули эмоции, я полюбила этого врача, потому что он снял с меня шоры. Мы пошли с папой гулять: я на всю жизнь запомню яркое солнце, бьющее в глаз, вибрацию листьев на ветру, контуры облаков и лиц. Люди – это не размытые контуры пятен, у них есть брови, губы и даже носы. Час подходил к концу. Я испугалась, что врач скажет: «Подошли линзы? Замечательно, приезжайте месяца через два, я закажу линзы, они как раз придут». И испугавшись, прошептала папе: «Давай убежим! А то отнимет!» Папа долго со смехом вспоминал мне эту фразу. Он был счастлив видеть меня счастливую. Врач, увидев, что мои глаза не вытекли с кровью, рассказал об ограничениях и прочих радостях ношения контактных линз. Нельзя было с ними купаться, ходить в баню, краситься. Их ежедневно можно было носить не более 8 часов, тщательно промывать и ежедневно кипятить в специальном растворе.

Раствор мы делали с папой: он приносил с работы дистиллированную воду и мы смешивали ее с солью. Линзы научилась снимать и надевать без зеркала уже через неделю: глаза поняли, что чем дольше они будут отторгать линзы, тем дольше я буду возякать по ним пальцАми. Газа смирились и привыкли.

Вместо 8 часов я носила их ежедневно как минимум 12, а чаще все 16 часов. Краситься не перестала, купалась в линзах, но с закрытыми глазами.

Однажды забыла про то, что кипятятся линзы: вода выкипела, и баночка с линзами вспыхнула. Я об этом узнала по крику соседа из МОЕЙ кухни (он был в своей квартире, увидел черный дым, перелез через решетку между балконами (9 этаж!), выбил кухонную дверь и потушил огонь).

Однажды пошла на видеофильм (Боже! Я – динозавр! Я еще на видеофильмы ходила), а в зале курили (Боже! Я существовала в эпоху до динозавров: тогда не было ограничений на курение в помещениях), дома я еле выковыряла линзы из глаз, а на следующее утро глаза не открылись вообще, и меня положили в глазное отделение. Позднее в таких случаях я уже не ложилась в больницу, а отлеживалась дома, закапывая капли и закладывая мази.

Сейчас я надеваю и снимаю линзы, не приходя в сознание, главное положить их в баночку, а не рядом с ней, как уже не раз делала спросонья. Мой единственный ужас: попаду в аварию, и никто не догадается снять мне линзы.

Время шло. Линзы менялись. Я пробовала несколько разных фирм от дешевых до дорогих. Дешевые чересчур толстые: верхнее веко немного царапается. Дорогие слишком тонкие: линзы сложнее выковырять из глаз, и они не успевают за поворотом зрачка. Несколько раз ходила зеленоглазой и голубоглазой. С возрастом стала ригидной и больше не изменяю своим линзам.

Меня долго и много пугали тем, что глазам длительное ношение линз вредно: скоро у меня повылазят в них вены, ослепну и прочие страшилки тех, кто линзы видел только на рекламных буклетах. Я тридцать лет ношу линзы. ТРИДЦАТЬ! У окулиста не была лет пять, а тут подумала: «Чой-то я!?», и пошла. Итог: все идеально за исключением того, из-за чего линзы вообще и ношу.

Спасибо доктору Попову. Благодаря которому я тридцать лет вижу МИР.

ЗЫ Жалею, что так и не сделала лазерную коррекцию зрения.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2440 Сообщение Дед_Ягун » 07 дек 2017 23:34

Истинное равноправие

Девочка лет четырех плакала рядом с туалетом: «Папа, я не смогу!» А папа пыхтел, что он не пойдет с ней в женский туалет, пускай она сама писает. Девочка хныкала, папа бубнил, я взяла малышку за руку и пошла с ней в туалет, потому что не представляю, как ребенок будет СИДЕТЬ на общественном унитазе.

Спросила мужа, как бы он поступил в данной ситуации, а он не понял проблемы: «Пошел бы в женский туалет и попсыкал бы. Ну, или, на крайний случай, повел ее в мужской. Проблему из пальца раздули!» Просто он современный папа.

Общество стремительно меняется: на некоторые вещи мы даже не успеваем обращать внимание, сразу считая нормой то, что вчера было недопустимым или просто ненормальным.

Во время моей первой беременности мужчины не то, что не сидели с женами у кабинета в женской консультации, они даже произносить это слово не могли, или, зайдя в это здание случайно, как порядочные мужчины, должны были застрелиться.

Лежала в больнице почти 25 лет назад, с годовалым мальчиком лежал папа. Медсестры и мамашки шептались: «Мать отказалась от ребенка. Как иначе?»

Жизнь изменилась. Недавно у мужа знакомый сидел вместо жены в отпуске по достижению ребенком 1.5 лет, мой знакомый с женой по очереди берут больничный по уходу за ребенком, в Мск с больнице много пап лежит с детьми. И ни у кого не возникает вопроса: «Что же это за мать такая, если с больным ребенком сидит отец?»

Отцы все больше принимают участие в жизни детей: сидят на больничных, водят в школу и на развивашки, ходят на собрания и обсуждают формат проведения детских праздников. Отцы отжимают женские права на право своего видения, как надо и не надо воспитывать детей, реально внося свой вклад в формирование своего ребенка.

Но жизнь такая, что где прибыло, то точно что-то убудет: женщины все больше отбирают у мужчин в плане работы.

Каких-то сто тридцать лет назад женщин врачей не было. А сейчас представить мужчину терапевта, я уже не говорю о педиатре, сложно. Но до последнего времени женщины-хирурги были скорее исключением, чем правилом. В Мск в больнице обратила внимание, что все анестезиологи-реаниматологи исключительно женщины, из 5 врачей хирургов-урологов 3 женщины, при чем умные женщины, их имена на методичках и презентациях, зачастую идут впереди коллег мужчин.

Мы отбираем друг у друга пространство, отстаивая свое право заниматься тем, чем хотим, просачиваясь в некогда чуждые нам области. И это, скажу я, как феминистка, прекрасно.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2441 Сообщение Дед_Ягун » 09 дек 2017 13:26

Посмотрите сериал "Рождённые в СССР".

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2442 Сообщение Дед_Ягун » 10 дек 2017 23:35

Дети, а так же их родители

Начну с того, что я сама далека от не просто идеального, а хотя бы хорошего воспитателя, ужас сколько ошибок понаделала и делаю. Теперь, оглядываясь назад, понимаю, как точно не надо, но до сих пор не знаю, как надо.

Преобладающее большинство окружающих меня адекватны в моей системе координат. Есть интересные, есть необычные, есть прекрасно-ужасные, но в основном нормальны. Взрослые и дети. Здоровых имею в виду, относительно здоровых, которые недообследованные.

Обычно я живу в своём тесном мирке: работа, дом, родственники, садик, школа, развивашки, не особо плотно участвуя в общественной жизни. Поэтому детей вместе с родителями наблюдаю только определенных и очень определенных ситуациях.

Лёжа в больнице, расширила спектр этих ситуаций, и, наверное, увидела то, чему являются свидетелями воспитатели, врачи, учителя и более внимательные родители.

В основном лежали обычные дети и их родители (я про здоровых, о больных слишком страшная и грустная тема), но несколько ситуаций и их участники ....

Какое разнообразие за что только родители не бьют детей.

Трехлетние дети капризны. Слезами и криком пытаются решить сложные для себя моменты. Мальчик захотел игрушку, которой играет кто-то другой, и ему ее не дали, заорал сиреной. Его мама спокойным тоном: "Давай попробуем поменяться!", и быстренько производя ченьдж, учит ребенка цивилизованному решению проблемы. Обменяв своему сыну очередную игрушку у очередного ребенка, обменяла у такой же трехлетки, которой обмен не понравился, и она громко и логично заплакала. Мама девочки, вместо того, чтобы так же спокойно и цивилизованно решить бытовую ситуацию, орет ей: "Не ори!" Девочка, как ни странно, продолжила плакать, тк ее игрушку несправедливо отобрали, и мать несправедливо прикрикнула. Тогда мама делает ход конем и шлёпает дочь. Девочка как ни странно заплакала громче и звонче.

Дети боятся врачей и медсестер уже по умолчанию, а чего хорошего от них ждать в больнице? То кровь возьмут, то клизму сделают. Свою стараюсь честно предупреждать что больно, что терпимо, что неприятно, а что вообще ничего особенного, поясняя, что если кричать во время укола, то его все равно сделают, но он будет гораздо больнее, чем если попытаться расслабиться. Да, она кричала и визжала, когда ей в первые разы брали кровь. Если честно, я до сих пор боюсь кровь из пальца: это ж больно! Странно любить такие процедуры.

Так вот о процедурах и их боязни. Баба несёт орущий и вырывающийся клубок. Несёт на рентген. Клубку года четыре, те ей уже можно объяснить, что ничего больного здесь точно не сделают, но обычно чрезмерно многословная баба предпочитает лупить этот клубок с комментариями: "Успокойся!" Надо говорить, что ребенок продолжал визжать? Уточнять, что рентген не смогли сделать? Эта баба с девочкой лежали под нашей палатой, я всю неделю пока они лежали наслаждалась звуками шлепков и криками ребенка.

У меня много тараканов в голове, но точно нет тараканчика, что мои деточки голодные: не хотят есть всё или что-то конкретно, говно-вопрос. Захотите- придёте, будет чем покормить - покормлю, нет, не моя вина, потерпите голодные. Как понимаю, большинство знакомых придерживаются такой же позиции.

Они тогда только поступили, мы с Масей зашли в буфет и обрадовались новой девочке-ровеснице, Мася спросила как зовут, девочка ответила, а мама девочки как гаркнет так, что мы с Масей неадекватно отреагировали (с), а девочка привычно опустила глаза в тарелку: "Ешь кашу, сказала!" Каша была манка, пользы в ней только вес набирать. Мася, глядя на них, испуганно: "Я не хочу кашу...", я: "Я тоже. Что делать будем?" Мася сейчас в том возрасте, когда любой взрослый по умолчанию прав: если родитель бьёт ребенка, то виноват ребенок, если корпулентная тётка сказала "Ешь!" своей, то надо есть и ей. Я, как родитель, не знаю как ей донести, что не все взрослые одинаково полезны, некоторые с возрастом не умнеют, а становятся просто взрослыми дураками. И вот тут Мася аж чуть не заплакала при виде манки, орущей тетки и съежившейся девочки. "Ешь бутерброд, пей чай и пошли. Ещё переживать о том, что больничная каша не съедена." У этой мамы позиция: пока все не съешь, из-за стола не выйдешь! Чтобы было понятно, на детскую порцию с Масей мы наедались вдвоем. У меня были творог и йогурт про запас, ну, и кофе (куда ж без него), но в принципе нам хватало ОДНОЙ порции на двоих. А тут бедную девочку заставляли всегда есть все и с хлебом, оря еще, что та последняя из-за стола выходит.

Глядя на этот зоопарк, обратила внимание, что неадекватные мамаши только наши, славянки. Не все конечно. Большинство обычные с тараканами чуть больше или меньше, орут иногда по делу или нет, дети их ведут себя тоже по разному, но как-то не выделяясь, со средней температурой по больнице. Восточные женщины без ора договаривались с детьми. Не буду спорить о репрезентативности выборки.

В больнице не раз вспоминала про ювенальную юстицию. Не про то, что детей надо забирать из семей. Понятно, что в детдомах детям в любом случае хуже. Я о том, что родителей надо учить воспитывать детей, правильному реагированию в конфликтных ситуациях. Повторюсь, я сама наделала много ошибок в воспитании: не хватало ума, терпения, знаний. Хотя, теперь их тоже не особо хватает.

Воспитатели в садах не имеют права бить и кричать на детей. А их много, и дети не их родные, которым простишь все, только за то, что он твой, но воспитатели умудряются решить проблемы, разнять дерущихся, успокоить плачущих и учить неумеющих находиться в коллективе в нем находиться .

На днях ситуацию видела, которая очень погрела сердце. Пришла в сад, развивашки в этот день не было, Мася попросилась поиграть ещё, почему бы и нет. Пока Мася с девчонками в углу щебечут о своем, рассматриваю деток: кто рисует, кто строит, кто в платьях да бусах воображает. И один мальчишка, рисуя, исчертил карандашами себе все лицо. Воспитательница, со смехом взмахнула руками: "Сынок! Ты зачем же себе все лицо испачкал? Иди умывайся." А передо мной оправдывается: "Забыла как его зовут. Попросили с детьми из соседней группы приглядеть." Сколько тепла было в этом "сынок", сколько терпения, чтобы провести занятие на всю группу, а мы на одного раздражаемся, что не понимает. Масю стремилась отдать в сад ради другой воспитательницы, к которой ходила старшая дочь, но сейчас очень рада, что в группе есть эта воспитательница: улыбчивая, добродушная, простая и теплая.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2443 Сообщение Дед_Ягун » 11 дек 2017 23:22

Настроение такое, что или с самолёта сигануть или с парашютом.
Мужа спросила, как он к этому отнесётся. Как-как. Что ему кроме вздыхать остаётся. Он принимает меня такую, как есть : не лакированных, а с трещинками и царапинами. Хочешь? Делаешь.

Весной-летом, да, чего уж скрывать, осенью в выходной время мне жалко. На даче же свекла колоситься, да лук краснеет! Я три недели назад ещё копала на даче :D Как я все брошу и умотаю прыгать с парашютом? Это ж целые день без вил и шашлыка с пловом!

Вот дождавшись, когда копать ещё можно, но реально тяжело, позвонила главному по парашютами с вопросом: "Когда следующие прыжки?" Мужчина, услышав вопрос, переспросил что я конкретно имею в виду. Почему-то мне часто попадаются люди с плохим слухом, постоянно переспрашивают и переспрашивают. Вот и этот, убедившись на пятый раз в том, что услышал правильно, спросил: "А вы точно до тепла подождать не можете? Звоните весной, приходите и прыгнете хоть сама, хоть в тандеме"

А настроение требовало. Ёлки на улицах хоть не поддельные (с), а настоящие искусственные, но не радуют! Грязь, снег с дождем. В общем я поняла, что если я не сигану, не напьюсь или не пойду на зумбу.... Стоп! Есть же зумба! Зумба-а-э! Зумба-а-э! Зумба, пара-ра-ра-ра зумба.... Бросаю в машину форму, (забыв про футболку,) беру Масю, и мы топаем (вообще-то едем, ходить в такую погоду хозяин собаку не выгуляет, а в лоток высадит!) на тренировку.

Это так классно! Это такой драйв. Я выгодная: мне можно купить тренировку, сэкономив на прыжке с парашютом и алкоголе!

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 2444 Сообщение Helen » 12 дек 2017 09:18

Дед_Ягун писал(а) ↑ 10 дек 2017 23:35: В больнице не раз вспоминала про ювенальную юстицию. Не про то, что детей надо забирать из семей. Понятно, что в детдомах детям в любом случае хуже. Я о том, что родителей надо учить воспитывать детей, правильному реагированию в конфликтных ситуациях. Повторюсь, я сама наделала много ошибок в воспитании: не хватало ума, терпения, знаний. Хотя, теперь их тоже не особо хватает.
Никакая юстиция, в том числе ювенальная, ничему научить не может. Запугать - может. Покарать - может. Уничтожить человека - может. А вот научить - не может. Юстиция - это система наказаний, а не система обучения.

Хотя нет, есть одно-единственное, чему она может научить. Это научить её обходить, то есть научить нарушать закон безнаказанно.

В юстиции не следует искать справедливости или созидания. Там есть лишь формализм, бюрократия, страх и жестокость, и местами - глупость или/и подлость.

Юстиция - это те же крики и наказания ребёнка, только для взрослых (то-есть большего масштаба). Юстиция - это попытка подменить внутреннюю совесть человека внешним страхом, а по факту - попытка избавления от совести.

Юстиция - это не выход. Выход - это совесть, ум, и коллективизм. И других выходов нет.

Введя ЮЮ вы не получите ни ума, ни терпения, ни знаний. Вы просто получите вечный страх.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2445 Сообщение Дед_Ягун » 12 дек 2017 18:17

[quote=Helen post_id=2834488 time=1513059523 user_id=4428]
Первично то, что человек не убивает себе подобных, причина вторична: потому, что боится тюрьмы или Божьего суда, или потому что для него это морально невозможно. Главное: он не убивает.

Так и то, что родители перестанут бить детей, первично. А уж потому что для них это самих дико или потому что побоятся осуждения, следующий вопрос.

Мы все тупим понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Но я не могу представить, что один адекватный человек будет бить другого адекватного человека, не стесняясь и не скрываясь. В приличном обществе орать недопустимо, не то, что руки распускать. Так чем дети хуже?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2446 Сообщение Дед_Ягун » 12 дек 2017 21:46

Мася привела меня в чувство восторгом: "Мама! У меня для тебя великолепная новость! Ариель беременна!"

В чувство я пришла, а в мозг нет. Беременна? Стиральный порошок? А, русалочка. Но, как? В смысле рожать как?

Муж, видя со стороны мой молчаливый монолог, заметил: "Как-как. Икру метать!"

И тут вбежала Кася, обычно спокойная и безэмоциональная Кася:
- Мама! У меня для тебя потрясающая новость!
-Я уже знаю, что Ариель беременна. Ты опоздала.
-Чо? Нееет! Нуклеотид амёбы длиннее человеческой в 238раз! Ты представляешь?

И я понимаю, как важно им это обеим.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2447 Сообщение JaneCoon » 13 дек 2017 00:37

Дед_Ягун, а главное, что ведь главной герой новости у обеих практически один и тот же! :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2448 Сообщение Дед_Ягун » 13 дек 2017 22:23

Кася писала выпускное сочинение. Спрашиваю ее: как и чо. Она говорит, что тема лёгкая "Надо ли жить своим умом или доверять общественному разуму" (примерное название). Я:
- Ну?
- Я написала, что общество часто бывает неправо,опираясь на Данко и .... (Уже не помню).
Я напряглась:
- Солнышко, я с тобой несогласна...
- Мам, я сама с собой несогласна.

Вчера наконец, встретившись после ее развивашек, из-за которых ее нет дома, а наших с Масей, из-за которых я дома не бываю, я решила провести воспитательную беседу, а то вдруг моя ребенка смеет считать, не как я.

- Солнышко, это прекрасно, что у тебя своё мнение, прекрасно, что ты хочешь идти своей дорогой, но невозможно жить в обществе и быть свободным от него. Определенная доля конформизма долж...

-Мам, да я все понимаю! От меня ждали определенную точку зрения. Неужели я буду с ними спорить на итоговом сочинении? Мне проще написать: "Надо самому принимать решения" и убедительно это доказать.

Я в очередной раз задумалась, кто из нас с ней старше.... Потому что я бы сочинение писала как думаю, а не как надо. А ведь и правда: в нафига, если моя правда никому не нужна и ни на что не влияет.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2449 Сообщение sova » 15 дек 2017 11:42

Дед_Ягун,
Интересная статья попалась по поводу современных детей, взрослых и будущего
http://www.pravmir.ru/ekaterina-shulman ... redstavit/

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2450 Сообщение Дед_Ягун » 16 дек 2017 23:59

Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти „Женитьбу Фигаро“.

Были мы с мужем молоды и прекрасны.... Почему были? Есть! Тогда как же начать? О! Давным-давно, ещё в прошлом веке, обсуждали мы - почему не поедем в Европы всякие. Да потому что у них нет нормальной погоды: "чтоб зима была снежной, а лето жарким". И вот не мы в Европу, так она к нам, со слякотной зимой. Слышала шутку, что норвежцу зимой не надо показывать верёвку.. Грустные шутки у них какие-то. Какая зима, такие и шутки. В общем, с такой погодой и у нас невесело. Где лыжи, коньки, катания на санках, глинтвейн и пельмени, в конце концов? Хочется упасть в снег и любоваться на лёгкие облака на голубом небе, слышать визг детей, катящихся с горки, хруст ломающихся снежинок, а потом пить горячий чай из термоса.

Но нет. Деревню Гадюкино смыло дождем. Как же поднять настроение? Не шампанское же с Фигаро открывать. Капсула зумбы немного помогла, но с такой погодой этого мало. О! Есть же баня! Нигде я так часто не благодарю Бога, как там, ощущая, как наполняется жизнью каждая клеточка тела, прямо как в компьютерной игре, поднимаются очки здоровья, настроения, и силы.

Я хожу в баню не сама для себя,а ради своих девочек, как ради них же хожу на коньках, лыжах, театры. Те я нарочно приучаю своих детей к тому, что люблю сама, потому что тогда я могу это получить под благовидным предлогом: это не просто удовольствие, а воспитательный процесс.
Часто пересекаюсь в бане со знакомыми, которые ходят уже много лет своей большой компанией. Я им так завидую! Они вместе мазюкаются, потом парятся, потом плавают и пьют пиво, потом опять парятся... И все время чирикают. Я терпеть не могу пиво, и иногда меня раздражает чириканье, но, мне кажется, я все научилась бы. Девочки из банного братства не раз говорили мне: "Везёт, у тебя девочка! С ней можно вместе в баню ходить!" А я хочу изредка быть не матерью, а человеком, чтобы никого не парить, не обливать из тазика "С гуся вода, с Маси вся худоба", не вытирать и не отвечать на бесконечные вопросы "почему при нагревании лёд тает", "как волчица по-английски", "а можно мне мультик", а просто плавать и париться как и сколько хочу я сама.

Но только в качестве "человека" я не найду время и силы на баню, лыжи и коньки, так что хорошо, что у меня есть мои девочки, с которыми у меня воспитательный процесс.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2451 Сообщение Дед_Ягун » 17 дек 2017 18:06

Начиталась-насмотрелась всякого. Мыслей много, будет путано и нелогично, но не могу избавиться от этого, пока не выложу, так и буду крутить и накручивать себя все больше и туже.

Вначале был документальный сериал "Рождённые в СССР" о 20 детях, которых начали снимать в 7 летнем возрасте, и снимали следующие серии каждые 7 лет. В последней серии им уже 28. Авторы попытались взять детей из максимально разных срезов общества, учитывая географическое расположение, материальную, идейную и духовную составляющие. Идея от фразы Блаженного Августина: "Дайте мне ребенка в 7 лет и я скажу, каким он будет человеком".

Смотря первую серию, выбрала непроизвольно "любимчиков" , а остальных почти даже не заметила. В "любимчики" входили мальчик из детского дома, мальчик, живущий с видом на Кремль, девочка из Прибалтики на домашнем обучении. Они такие разные и такие невероятные. Хотела я или нет, но я предполагала, что ожидать от показанных детей в сериале. К примеру от мальчика из деревенской глубинки, которому не нравится учиться? Или от девочки, в 7 лет рассуждающей о "нравственных качествах" так, как я и в свои не смогу сформулировать. Или от девочки из очень религиозной семьи?

Вторая серия, где им 14, показала, что в принципе мои предположения оказались правильными: умненькая девочка ещё умнее, дочка священника возмущена тем, что в школе говорят, что человек, произошел от обезьяны, а мальчик из деревенской глубинки днём катался на мопеде, а ночами дрался пьяный в сельском клубе. Августин вместе со мной прав.

Третья серия сломала мне мозг, четвертая оказалась логическим продолжением. Все стало не так, как мы с Августином предполагали. Совсем не так. Совсем-совсем!

Полезла в бесконечный и необъятный почитать о герое, не показанном в одной из серий, и наткнулась на обсуждение сериала. И вот это обсуждение зацепило ещё больше, потому что они думали примерно, как я, а это со стороны выглядело некрасиво.

От любого произведения ждёшь чего-то, не просто же так его смотришь, ждёшь выстрела того ружья из первой серии. Но жизнь не литературное произведение. И поэтому нет экшена, а есть нормальная человеческая жизнь. В обсуждении возмущались потухшими лицами героев, тем, что ничего особенно не добились, имея такие ум, достаток и связи, или не имея, но все равно как посмели взять и не стать Кем-то. А судьи кто? У нас космонавты через одного ходят? От каждого второго прикуривать можно? Так с чего бы этим детям стать Кем-то кроме "менеджеров"?

Я увидела в фильме главное, что они все в принципе стали хорошими людьми: никто не стал преступником, алкоголиком, наркоманом, у большинства семьи. Больше всех порадовал мальчик из деревенской глубинки, став хорошим и настоящим.

Фильм наложился на статью, в которой говорилось, что невозможно в данных реалиях предугадать как и чему учиться ребенку, какие профессии будут востребованы, какие уйдут безвозвратно, что важно для реализации ребенка, как личности. И смысл статьи был примерно: "Ничего предугадать нельзя, поэтому расслабьтесь, родители!"

Как?! Хочется быть наместником Бога для ребенка, направляя и помогая ему, чтобы жизнь его была прямее и легче, чтобы избежал ошибок и соблазнов. А тут говорят "Расслабьтесь!" В фильме та умненькая девочка самая несчастная. Со второй серии, глядя на нее, сжималось сердце, от того, что ее несчастья результат благих намерений ее родителей.

И что делать? Обсуждаем это с девочкой на работе. Умной, мудрой и опытной, которая умеет сформулировать проблему тремя словами. И вот она на мои стенания отвечает: "Не в наших силах воздействовать на будущее страны. Не в наших силах предугадать востребованные специальности. В наших силах вырастить здоровых физически и психологически, что поможет в любой стране и в любых профессиях!"

Продолжение continued

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 2452 Сообщение Helen » 19 дек 2017 12:42

Дед_Ягун писал(а) ↑ 17 дек 2017 18:06: Фильм наложился на статью, в которой говорилось, что невозможно в данных реалиях предугадать как и чему учиться ребенку, какие профессии будут востребованы, какие уйдут безвозвратно, что важно для реализации ребенка, как личности. И смысл статьи был примерно: "Ничего предугадать нельзя, поэтому расслабьтесь, родители!"
Моя позиция прямо противоположна.
Да, предугадать нельзя, и сюрпризы неминуемо будут. И потому ребёнка надо учить ВСЕМУ СРАЗУ, чтобы ребёнок мог ВСЁ. И потому учить надо в разы больше, чем если бы чему-то одному.

А самое главное чему надо учить - это надо учить учиться и учить как эффективно и успешно делать дело тогда, когда ничего о деле, которое делаешь, не знаешь. Типа, как выплывать, когда в воду бросили, а плавать не умеешь.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2453 Сообщение Дед_Ягун » 23 дек 2017 23:44

Жизнь на бегу

Планы были не грандиозные, реальные планы-то, просто четко следовать внутреннему секундомеру, тогда все можно успеть.

Успеть хотелось много, а надо было ещё больше: мы хотели и рыбку съесть, и молока выпить.

Утром у Маси вначале школа искусств,потом школа первоклассника, потом я с ней хотела пойти на лыжах, а до этого без нее, потому что я не только мама, но и отдельный человек со своими желаниями. А в 15.00 у нас с Касей театр, а до этого она должна была сдать на права, а после театра у Каси свои развивашки. А муж утром, отведя Масю в школу, хотел съездить в гараж и привезти домой и бабушкам то, что вырастили на огороде летом, но в школе был открытый урок, и его жестко-составленное расписание неотвратимо поехало, потом ему надо было на репетицию в сад, и после на лыжах, потому что он тоже человек, а человек хочет делать не только то, что должен, но и что хочет.

Хотели? Съели и выпили. Успели все, с учётом, что лыжные ботинки и джемпер я переодевала на приличные прямо в машине перед театром.

У меня ощущение иногда, что моя жизнь это компьютерная игра, типа "Достань соседа", где необходимо выверить каждое движение, чтобы пройти уровень.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2454 Сообщение JaneCoon » 24 дек 2017 00:14

Дед_Ягун писал(а) ↑ 23 дек 2017 23:44:У меня ощущение иногда, что моя жизнь это компьютерная игра, типа "Достань соседа", где необходимо выверить каждое движение, чтобы пройти уровень.
Главное, чтобы тебе нравилась такая жизнь :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2455 Сообщение Дед_Ягун » 28 дек 2017 23:29

№ 2454: JaneCoon, долго думала как ТОЧНО ответить. Зачем мне жить так, как не нравиться? Зона комфорта наше все. Только она ж у нас разная.

Сегодня прочитала гороскоп, в которые я не верю, но куда деваться, если они такие правдивые?
Близнецы
Близнецы — это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут пи**еть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря — в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей — им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию — лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъе***ись и оставили в покое. Производит впечатление пи***бола и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между распиздяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа "ыыыы", что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая б**дь, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать — потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов говна не хватает.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2456 Сообщение Дед_Ягун » 28 дек 2017 23:56

Муж зашёл в комнату, а я плачу.
- Что случилось?
- Кино грустное..
- Оля, это Робокоп!
- Я не знаю, как называется. Муж сильно ранен,жена согласилась, чтобы его спасли, но жить он будет в теле робота. А он после всего ушел от нее и ребенка.
- Ну... И чё?
- Как он мог уйти!
- А зачем он ей?
- Как зачем? Она любит его.
- Ну, так секса у них больше не будет...
- При чем тут секс?!
- Как причем?????
Дальше мы долго спорили, но о вкусах-то не спорят.

Смотрим на одно, но каждый видит свое.
Я включила старый фильм "Хождение по мукам", смотрю восхищаюсь героинями. Они для меня эталон женственности и красоты. Муж зашёл домой и спрашивает: "Чё за муть смотришь? Боже, какие они тоскливые!" Тоскливые? Как?!

В одном месте увидела очень необычную девушку. Не страшную- красивую- высокую-толстую, с именно необычную. Из 10 баллов необычности, она берет честную 7, что означает, что после первой встречи, я узнаю ее в другом месте (людей из тренажёрах, например, я в человеческой одежде не идентифицирую; родителей детей в группе без детей не узнаю). Мне кажется, мы замечаем не красивых-некрасивых, а именно выбивающихся из толпы: на пляже человек в шубе привлечет больше внимания, чем мужчина топлесс.

Так вот о девушке. Мне надо было у нее взять одну вещь, она сказала, что в следующий раз будет ее муж и он мне отдаст. Следующий раз, и меня осеняет гениальная идея: как мы с ее мужем друг друга идентифицируем?! И заходит мужчина, необычностью, конечно, уступающей жене, но выделяющийся на фоне остальных нас. Да, это был ее муж.

Рыбак рыбака, тоскливый тоскливую, гиперактивный гиперактивную...

Те, кто не живёт со мной в одной квартире, думают, что это я всем в семье спокойно жить не даю... Ога.. У меня есть муж, который непереставая генерит идеи как мы весело проведем выходные-отпуск-жизнь. Я,если честно, че-то подустала, а он мне с горечью и упрёком "Ты становишься похожей..." И я понимаю, что о вкусах не спорят: он полюбил меня молодую, красивую и активную, вот и надо соответствовать его вкусам. Потому что я полюбила его самым лучшим, он и держит марку.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2457 Сообщение Дед_Ягун » 13 янв 2018 11:29

Когда твоя девочка больна

Я рощу детей по принципу "Дети болеют". Это нормальный и естественный процесс, как рост зубов, кризисы 2 летнего возраста и прочие вещи, после которых с удвоенной силой понимаешь, что дети - это счастье. Мы с мужем передали нашим детям крепкий иммунитет, поэтому простуд разной степени тяжести у них было немного, и которые мы воспринимали, как возможность побыть с детьми и переделать накопившиеся дела. Никогда не смотрела результаты анализов, (только из интереса сколько чего норма) не потому что, рассуждала, что если плохо, мне перезвонят, а потому что мне не приходило в голову, что что-то может быть не так.

Принцип быЛ.

Мася прибежала ко мне со словами: "Погрею ножки..", и тут же, сидя, уснула. Это для нее так же характерно, как если бы мой кот выругался матом. Градусник показал 39, а остальное ничего не показал: ни насморк, ни кашель, ни красное горло. Моя реакция раньше? Отнести ребенка спать, повторить мантру : "Дети болеют", и распланировать дела на больничный. А теперь я сразу думаю на пиелонефрит, не могу нормально спать, вспоминаю все свои косяки: забыли последний раз сдать очередной анализ (до этого были хорошие, и мы расслабились), позавчера пропустили прием лекарства в обед, вчера котенок пил из ее кружки, а неделю назад вообще была баня.... И все это вспоминаю, нанизываю, как бусины, себе в вину, и не сплю, не сплю, не сплю). В истерике пишу нашему педиатру, на следующий день пытаемся сдать анализы, но с гребаными праздниками это удается с трудом платно и то не везде.

Через день температура нормализовалась, Мася стала обычным ребенком, но мои датчики уже сбились, в результате чего я, изображая клушу, доставала ребенка градусниками и вопросами. Мамин звонок со словами, что сейчас много знакомых деток болеют именно так: высокая температура на фоне остального нормального состояния, успокоил.

Недолго музыка играла: пришли анализы, из-за которых я опять рвала волосы на жопе у кота. Пересылаю результаты анализы педиатру, она говорит, что в данной ситуации это нормальные анализы. Я опять выдыхаю. Но тут приходят анализы крови, теперь переживает педиатр. Потом доходят ещё и ещё анализы, от которых я опять не сплю, потому что на днях нам ехать в Москву, но срочно ложиться в больницу здесь, потому что .... Сумочка для срочной госпитализации была собрана.

Точку поставили последние результаты - все нормально. Кажется: выдыхай, бобер! Спи! Это была обычная вирусная. Банальная, однодневная. Я бы не заметила ее раньше. Я бы немного радовалась ожидавшему нас ленивому безделью, мы бы сходили с ней в музей и попрыгать на батуты.

Вообще, я не поныть хотела. Причин ныть сейчас нет: Мася бодра и весела. Я хотела поговорить за человечность.

Приношу анализ в поликлинику, отдаю, и идём с Масей по другим делам. Анализ уже очередной, я примерно знаю, что ожидать. Минут через десять меня находит медсестра-лаборант и сообщает о том, что анализ плохой. Входит ли это в ее обязанности? Нет, это человечность.

Педиатр на нашем участке - Шилова Ольга Игоревна. В праздники, в ее законные выходные, или поздно вечером я вынужденно достаю ее нашими проблемами. И она, перезванивает, сообщая или комментируя пришедшие результаты. Это тоже человечность.

Спасибо, что есть такие люди!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2458 Сообщение Дед_Ягун » 21 янв 2018 01:22

Двухлетняя Мася кричит: "Мам, смотри", и у меня на глазах глотает деньгу. Небольшую, 2 рубленую монету. Это несильный удар по семейному бюджету, тем не менее, деньги хотелось получить наружу.

Я как в замедленной съёмке, тянусь к ней, но вижу глотательное движение. Изображая Лису Алису трясу Масю за ноги: "Выплюнь золотые!!!" Мася, привыкшая к беби-йоге, где ее крутили за руки, за ноги и за уши, хохочет, а деньги выдавать отказывается.

Муж с некоторой отрешённостью спросил, чем я занимаюсь. Услышав ответ, заметил, что это наш вклад в банк, выкакать Мася обязана с процентами. Уточнил действующую процентную ставку.

Я продолжала трясти, Мася хохотать, муж подсчитывать сколько денег выйдет завтра.

Завтра деньги не вышли, послезавтра тоже. В ясли повели со словами, что мы привели не ребенка, а однорукого бандита, в их интересах следить за тем, что из нее выходит. Воспитатели, польстившись на деньги, обещали внимательно изучать содержимое горшка.

Время шло, проценты капали, я нервничала, Мася счастлива, а папа меланхолично рассуждал, что с этого банка мы не то что проценты, вклада уже не получим.

Не вытерпев, пошли к хирургу с надеждой получить капитал обратно. Врач, потрогав живот, уверенно заявил, что хитрая Мася давно избавилась от денег в животе и что свинья-копилка из нее некудышная, но если мама не перестанет рыдать очень хочется, можно сделать рентген. Врач не зря получает зарплату- деньгА на снимке не отобразилась.

С детьми весело! Честно-честно! Но затратно.

Berik
Поблагодарили: 4 раза

№ 2459 Сообщение Berik » 22 янв 2018 11:52

Нахлынули воспоминания. Как сын, года 4 ему было, прибегает ко мне на кухню, слезы в глазах. Дай, говорит, срочно воды, гвоздь запить. Я ору :"Не глотай, плюнь!" На что слезы у него начинают тут же фонтанировать и он выдает, что уже проглотил, просто вот запить бы, чтобы не так вредно было. Пока едем в приемный покой, пока неспешно приходит врач, пока рентген -а гвоздь не дурак, уже из желудка проваливается дальше, перевариваться. Ждали пару дней. Ковыряться в горшке не очень хотелось, но контролировать наличие в нем гвоздя было необходимо. Неодимовый мощный магнит, приставлявшийся к днищу горшка снаружи, решил проблему. Гвоздь был с покрытием, поэтому вышел практически без изменений, только чуть потемнел. Дальше использовать его в хозяйстве не решились, просто выбросили. А надо было оставить в назидание потомкам...

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей