Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Дед_Ягун

№ 0 Сообщение Дед_Ягун » 02 фев 2013 15:44

У меня ощущение, что все живут полнокровной жизнью, одна я сижу на месте. Все шьют, вяжут, ездят за границу, защищают диссертации, помогают животным и даже трут пыль, а я!? А Я!? Не, умом понимаю, что я тоже что-то успеваю, но задница постоянно орет: "Где мои приключения!!!"
Так было и в эту пятницу. Замесила тесто, достала лук, морковь, капусту и мясо.... и зачем-то зашла посмотреть репертуар театра, а там "ОНЕГИН" ОПЕРА! Значит, у них опера, а у меня тесто? У них Ленский, а у меня тушеная капуста? Там "Я люблю, Вас Ольга!", а у меня фарш, мак и сахар?
Да, сразу скажу, что ни балет, ни оперу я терпеть не могу. Терпеть не могу, но хожу. Хожу, хожу, хожу и ... Это как с овсянкой, ее не любишь, но ешь, тк ПОЛЕЕЕЗНО. И в одно утро понимаешь, что овсянка не такая уж и гадкая, а потом так и вовсе ничего. Не знаю, че муж с детЯми не хотят. Вкусно же!
Так и с высоким искусством. Я жду, когда количество перерастет в качество. Когда я пойму, что мужики в лосинах, это не смешно и пошло, а прекрасно; когда на 5-ом танце я не буду зевать, а на 6-ом храпеть и смотреть на часы.
Ну почему кто-то любит и восторгается, а я как деревня какая-то не понимаю? И ведь, в музыкалку ходила... Короче, иду в очередной раз окультуриваться. Хорошо, наученная горьким опытом не тащу мужа и детей.
Звоню узнать есть ли билеты. Не, втайне надеюсь, что нет: нет билетов - не обидно. Че расстраиваться из-за того, что невозможно. Но они-то есть!
Пишу мужу: "Солнц, в театре "Онегин"
Муж: "Я свой супружеский долг на год выполнил! Не пойду!"
Я: "Это опера"
Он: "Тем более! Я и опера - две вещи не совместны!"
Я: многозначительно вздыхаю.
Он: "Собирайся! Ща приеду!"
Я потом позволила ему себя поуговаривать, говоря, что у него работа, что я только вчера вырывалась на свободу, что я обойдусь... Я позволила ему уговорить себя. Уговорил! :super:
Время 17.32. Спектакль в 18.00. Одной рукой надеваю колготы, второй платье, третьей крашусь-надеваю сапоги, губы крашу сбегая с лестницы, в машине тапку в пол и ... в 17.58 я подъезжаю к театру. Я думала не будет куда машину припарковать, а пусто... странно.
Когда приезжают плохонькие, но гастроли, каждый уважающий себя и считающий показать окружающим свою культурность приходит в театр, а потом на работе, охая и закатывая глаза: "Как необыкновенно играла такая-то, и как божественен был такой-то. А наши неееет! Куда нашим! Наши так не умеют!" Ну да, ведь билет за 2000 это не за 250. За 250 только лохи ходят, ценители не пойдут.
Ладно, с развивающимися волосами и вытаращенными глазами врываюсь в кассу. Вот при строительстве театра архитекторы о чем думали, когда мрамором пол и ступеньки выложили? У них жен нет? Или жены в кроссовках ходят по театрам? Почему дамам надо изображать парнокопытное животное зимой на речке? Ладно влетаю в зал и .....
Зал практически пуст. Мне стыдно. Мне всегда стыдно перед артистами. У нас очень хорошие артисты. Они очень хорошо играют. Репертуар сейчас на любой вкус, премьера за премьерой. И не ходит народ. Поорать о том, что в городе некуда сходить, поорут, а вот пойти в театр... Фууу. На пошлый, плохо снятый фильм пойдут, поплюются, но опять пойдут, а в театр низачто.
Сажусь поближе. Слышен шепот через микрофон и поднимается занавес. Рудченко... Как я люблю Рудченко! (Как потом прочитала, это его постановка) Читает первые строки "Евгения Онегина", представляет дирижера и уходит в оркестр. В оркестре как совсем молодые, так и в возрасте (Ой, а вот и учительница, она не у меня, у моей подруги преподавала скрипку). Почему-то начинают со смерти Ленского (чтобы заинтересовать самым ярким моментом из всей оперы?) Девочки, у меня, не любящей оперу, побежали мурашки по спине. До чего хорошо! Живой звук, тенор (обычно не люблю высокие мужские голоса, но ария Ленского не в счет) "Куда, куда, куда вы удалились..."
Неужели количество все же переросло!? Ой, нет... начали петь дамы... Наверняка, они пели хорошо, может, даже очень хорошо... Но когда 18-летнюю Татьяну играет дама, которой за 55, как-то не то. Да и понимаю в очередной раз, что я не согласна я Пушкиным, что нудная унылая Татьяна мне нравится меньше веселой кокетки Ольги. Да и вообще женский вокал не люблю и не понимаю :facepalm: Короче я сидела от Ленского до Ленского.
Час пролетел.
А дома... муж купил в спаре отбивные :facepalm: пожарил их, положил мне макарончиков, и я, плюнув на диету-фигуру нажралась до икоты. Вечер удался!

Я-Ольга

№ 1 Сообщение Я-Ольга » 02 фев 2013 17:56

0: Штрудель:
Ольчик! Ты МА-ЛА-ДЕС! :super:

Динчик

№ 2 Сообщение Динчик » 02 фев 2013 21:19

Штрудель,молодец! Следующий раз зови меня-я тебе составлю компанию,тоже ненавижу оперу,но тоже стараюсь окультуриваться время от времени... :rotate:

Li Sa

№ 3 Сообщение Li Sa » 03 фев 2013 10:57

Эх, Штрудель, работы на тебя нет :D

azure
Связаться:

№ 4 Сообщение azure » 03 фев 2013 12:35

3: Li Sa:
давно ль ты, дружочек, работой обзавелась? :D
мне вот тоже в дикретном оперу подавай :lol:

Li Sa

№ 5 Сообщение Li Sa » 03 фев 2013 15:38

4: azure:
> давно ль ты, дружочек, работой обзавелась?

Ну здрасьте! :D

п.с. После 9 часов на ногах уже не до тЫрнетов :D

Дед_Ягун

№ 6 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2013 16:48

3: Li Sa: это ты мне от объединения «Работающие дамы Сарова» ;) говоришь? Не завидуй :P , недолго мне осталось :cry:

Я когда работала, но не было совсем маланького ребенка много куда ходила :P

Li Sa

№ 7 Сообщение Li Sa » 03 фев 2013 16:53

6: Штрудель:

Не завидую :P

Я свою работу люблю очень :P

А развлечений мне и так хватает.. Даже ходить далеко не надо :P

Дед_Ягун

№ 8 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2013 16:57

7: Li Sa: ну и хорошо, когда работа и хобби соседствуют :)

azure
Связаться:

№ 9 Сообщение azure » 03 фев 2013 22:44

5: Li Sa:
c запозданием увидела.
гос дума она такая, да.... с развлечениями :)

Дед_Ягун

№ 10 Сообщение Дед_Ягун » 05 фев 2013 13:17

Я таки не понял! А что больше некому похвастаться кто-куда и как сходил?
Ведь все мы разные, почитав другого, можем заразиться чужим хобби!

Давайте, расскажите о своем! Классной тренировке, кофию с подружкой, выкрутасам на машине, валянию с ребенком в сугробе :-)

Динчик

№ 11 Сообщение Динчик » 05 фев 2013 13:30

А мы.а мы.а мы с дочей ездили в бассейн на ЭМЗ "Авангард",класно... ввоем были в целом бассейне,классно,накупались... в след.раз еще заглянем и в тренажерку!!!

fox-cub
Связаться:

№ 12 Сообщение fox-cub » 05 фев 2013 14:31

Люблю фотографировать, поэтому почти все прогулки с ребёнком превращаются в фотосессии, потом ночами сижу, обрабатываю и получаю от этого удовольствие. Обожаю наш театр и наших артистов, у нас действительно они замечательные, но теперь хожу редко, так как ребёнок опять же...

Дед_Ягун

№ 13 Сообщение Дед_Ягун » 05 фев 2013 14:37

12: fox-cub: вот кто у нас будет штатным фотографом 8-)
:D

Я-Ольга

№ 15 Сообщение Я-Ольга » 05 фев 2013 14:53

по пятницам тону в любви... :P

azure
Связаться:

№ 16 Сообщение azure » 05 фев 2013 14:58

14: fox-cub:
молодец :appl:
я с пупсеком всю фотоохоту на животинок забросила :(

azure
Связаться:

№ 19 Сообщение azure » 05 фев 2013 15:04

18: Я-Ольга:
о как! :o
а я надеялась, что ты опишешь, как тебе кидают спасательный жилет, круг, а ты дудишь в свисток и тянешь ручонки... :D

Я-Ольга

№ 20 Сообщение Я-Ольга » 05 фев 2013 15:07

19: azure:
у меня всё куда как сложнее :D

azure
Связаться:

№ 21 Сообщение azure » 05 фев 2013 15:07

18: Я-Ольга:
это я тут "Жизнь Пи" смотрела, навеяло :roll:

Дед_Ягун

№ 22 Сообщение Дед_Ягун » 05 фев 2013 15:26

15: Я-Ольга: а меня чаще лУбят :pom:

Дед_Ягун

№ 24 Сообщение Дед_Ягун » 05 фев 2013 15:32

23: Я-Ольга: Во-во! Как я мужа отпускаю на свободу, он меня лУбит сильно-сильно, как он меня - я его :crazy:

Я-Ольга

№ 25 Сообщение Я-Ольга » 05 фев 2013 15:33

24: Штрудель:
это шантаж, а не любовь :D

Kalina

№ 26 Сообщение Kalina » 05 фев 2013 16:51

15: Я-Ольга пишет:
> по пятницам тону в любви... :P

Аналогично :) :shuffle:

Kalina

№ 27 Сообщение Kalina » 05 фев 2013 16:52

Да че уж там) каждый день! :shuffle: иногда, правда, онлайн :rollhappy:

Дед_Ягун

№ 28 Сообщение Дед_Ягун » 08 фев 2013 13:40

Буду как в "театре одного актера".
Заметка была написана 5 лет назад, по приезду из велопохода, самого легкого из всех.

Узнала про велопоход - загорелась. Маршрут интересный, компания хорошая, но мешали как всегда, семейные обязательства и комплексы. Самая большая боязнь - буду последней, а руководитель группы и вся группа будут злиться и ругаться (мысленно или вслух). За все время, никакого негатива к членам группы, едущими в конце, не было. Наоборот, была свидетелем разговора руководителя группы с замыкающим: "Если они будут идти пешком, пусть идут. Не торопись!" Так что, девочки, берем велосипед и смело присоединяемся в следующем походе. Можете быть уверены, что вас не оставят на дороге и не будут бубнить по поводу плохой подготовки.
Потом подумала, не хватит сил - вернусь домой. Ничего не теряю. Погода, радовавшая необычным для апреля теплом, за несколько дней до похода начала портиться. Прогнозы обещали беспросветные дожди. Спела себе: "Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть…" Решила, что не сахарная - не растаю, если что, до дома близко.
Выезд наметили на субботу в 9.00. Выехали в 9.30. Народу собралось значительно меньше предполагаемого, но все равно много - 19 человек. Дорога была значительно лучше обещанной, то ли пожалели руководители группы, то ли ее не окончательно размыло дождем. В основном ехали по шоссе. Пообедали в лесу, рядом с Лесозаводом. Обед был чересчур обильный (блин, похудеешь тут) и довольно вкусный.
Только сели на велосипеды, тут же приехали к наблюдательной вышке. ВАУ!!! Да я только ради нее пошла бы в этот поход! Высота 36-39 метров. Конечно, полезла наверх. Ноги трясутся, голова кружится, злой ветер раскачивает железную конструкцию, но я карабкаюсь все выше и выше. Я наверху!!! Так, оглянулась… Ну, высоко, ну, красиво. И что дальше? Спускаюсь. Исполнение желаемого, лишает нас удовольствия желать. Позитивнее, еще позитивнее. Я ж это сделала! Я преодолела себя!
Царский Скит, рядом аллея, посаженная монахинями, принимающими постриг. Ехать по ней на велосипеде показалось кощунственным, прошли по ней, не торопясь. Послушали короткий экскурс от жителя, ухаживающего за Царским скитом, съездили к малым медведям. Интересно. Как мало мы знаем о нашей малой Родине, едем на экскурсии куда угодно, а своих родных мест не знаем.
Подъехали к месту ночевки. Начал накрапывать дождь. Руководитель группы велел спешиться и снять груз с велосипедов. Пока часть группы пошла смотреть большой Медведь-камень, другая часть налаживала переправу через реку.
До этого думала, что мы перепрыгнем через метровый ручеек, а тут… Ширина - метров 25, глубина - метра 2. Переправляться предполагалось по навесной переправе, а первый человек должен переплыть на другой берег, для закрепления веревок?! Бр-р-р.
Мужчины закончили натягивать веревки, при этом, не выдержав натяжения было завалено дерево, с треском вырвалось из земли, как морковка с грядки. Хм… Может они решили заняться спортом по выдергиванию деревьев на расстоянии? Пришлось выбрать более надежную опору и начинать все сначала. Дождь то прекращался, то начинался заново. Мужчины наладили переправу еще раз. Им ведь реально нравилось создавать и преодолевать трудности, им реально все было делать в кайф! Начали переправлять людей-груз-велосипеды. "Переправа-переправа, берег левый, берег правый". Вот подошла и моя очередь. Е-ха-ха! Это класс! К велопоходу добавили такую изюминку. Да не изюминку, а целую изюмищу: Молодцы ребята!
Разбили лагерь, приготовили ужин. Не, ребята, столько есть нельзя!!! Подумала. Нет, можно!
Утро. И это поход? : Я думала будет подъем с петухами, а тут имела возможность нагло дрыхнуть до 9 часов. Собрались, сфотографировались и по коням. Дорога хорошая, погода еще лучше. Красота! Но чего-то не хватает… Слишком хорошо. Чего.. Ага. Вот именно этого мне и не хватало. Дорога испортилась, пошел дождь. "А посуда вперед и вперед, по полям по болотам идет!" А я проголодалась (почти не ела на завтрак, память о сытом ужине давала о себе знать). 40 мин ехали 2 км! Приехали на обеденную стоянку в Стеклянное. Некоторые говорят, что голодные мужчины - злые. Они просто не видели мокрых, усталых, голодных женщин:. Девушки нагло сели отдыхать, пока мужчины натягивали тент, разжигали костер и готовили обед. Меня в хорошем смысле поразили мужчины в группе. Когда они видели, что мне тяжело (перевезти через бревно груженый велосипед, например), всегда предлагали помощь. Чаще от помощи отказывалась, но всегда знала, что если что, есть кому придти на помощь.
После сытного обеда (блин, ребята, нельзя столько есть (сказала я, вылизывая тарелку) снова в путь. Меньше чем через час мы были дома. Горячая ванна, кофе, теплая кровать - маленькие радости после похода приносят гораздо больше удовольствия
Вложения
s04.jpg
s04.jpg (18.31 КБ) 6729 просмотров
s05.jpg
s05.jpg (14.09 КБ) 6729 просмотров
14.jpg

Я-Ольга

№ 29 Сообщение Я-Ольга » 08 фев 2013 13:45

28: Штрудель:
ты зараза, Оля!
Ты меня заражаешь оптимизЬмом :D

Ответить