Красивые, веселые, мудрые

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Я-Ольга

№ 210 Сообщение Я-Ольга » 02 апр 2014 04:44

209: Fat:
исключительно опыт...!

Fat
Аватара пользователя

№ 211 Сообщение Fat » 04 апр 2014 19:55

210: Я-Ольга пишет:
> 209: Fat:
> исключительно опыт...!
Жизненный опыт можно приобретать не только за счет своих шишек и сотрясений мозга. Оглядитесь, вокруг полно людей, которые тоже спотыкаются и падают :kos:

Я-Ольга

№ 212 Сообщение Я-Ольга » 04 апр 2014 19:59

211: Fat:
не могу... у меня охлофобия... в очень тяжёлой форме...!

Fat
Аватара пользователя

№ 213 Сообщение Fat » 04 апр 2014 20:10

212: Я-Ольга пишет:
> 211: Fat:
> не могу... у меня охлофобия... в очень тяжёлой форме...!
Данная фобия большого количества людей, в отличие от многих других фобий, может зародиться не только в детстве, когда подсознание еще не сформировалось до конца, но и в вполне взрослом возрасте. У человека могла произойти неприятная ситуация, связанная с толпой – он мог пострадать физически или в материальном плане. К примеру, его могли чуть не затоптать в давке или украсть телефон, оправданный страх побороть еще сложнее. Иногда испытывается страх перед людьми вообще ...
Хотите поговорить об этом ;)

Я-Ольга

№ 214 Сообщение Я-Ольга » 04 апр 2014 20:14

213: Fat:
не гоже над больными шутить... :obida:

Fat
Аватара пользователя

№ 215 Сообщение Fat » 04 апр 2014 20:19

214: Я-Ольга пишет:
> 213: Fat:
> не гоже над больными шутить... :obida:
Так не шутки ради, а для пользы жеж :roll:

Я-Ольга

№ 216 Сообщение Я-Ольга » 04 апр 2014 20:23

215: Fat:
ну, что же, доктор.... лечите! :bud:

Fat
Аватара пользователя

№ 217 Сообщение Fat » 04 апр 2014 20:45

216: Я-Ольга пишет:
> 215: Fat:
> ну, что же, доктор.... лечите! :bud:
Как Вы считаете, в чем предпосылки Ваших проблем: угнетали родители, недооценивали сверстники, никто Вас не любил, все унижали и обворовывали (по мере своих способностей) ...?
или предпочитаете признать, что Вы - замечательный человек, обожаемый мужем и детьми и т.д. :rollhappy:
(мое субъективное мнение предполагает более возможным второй вариант :pray: )

Я-Ольга

№ 218 Сообщение Я-Ольга » 05 апр 2014 09:03

217: Fat:
если бы я это знала, мне не нужен был бы доктор.... :)

Fat
Аватара пользователя

№ 219 Сообщение Fat » 06 апр 2014 21:32

Первая ступень консультирования – установление отношений доверия, готовы мне довериться? ;)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 220 Сообщение Дед_Ягун » 17 апр 2015 15:25

http://odillia.livejournal.com/619733.html
Меня в последнее время достает старшая кошка. Куда я ни сунься - она везде. Она трется под ногами, дежурит возле мойки на кухне, когда я готовлю ужин, а стоит мне лечь куда-нибудь — кошка лезет прямо на меня и пытается угнездиться на моей ноге, на спине, на боку, на животе, на груди. Я никуда не могу от нее спрятаться, она рядом ПОСТОЯННО, причем рядом не визуально, а тактильно. Мне неудобно спать, есть, готовить, работать. Она меня физически достала.
Сначала я ее мягко отстраняла. Теперь я ее довольно грубо сталкиваю с себя, потому что я не могу так.

Зато я поняла, как нельзя себя вести с мужчинами. Это настолько явно мне показано, что у меня просто холодный пот по спине.
Мужчины, простите, я больше так не буду.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 221 Сообщение Дед_Ягун » 10 май 2015 20:14

http://evo-lutio.livejournal.com/80824.html
Почитайте! Умная женщина. Не первую статью у неё читаю.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 222 Сообщение Дед_Ягун » 16 май 2015 17:13

Уже удалила её у себя из подписки, но наткнулась на рекомендацию именно этого поста.

Почитайте http://evo-lutio.livejournal.com/56599.html.

Мне, как далекому от психологии человеку, вначале это показалось наивным сопливым бредом, пока не почиталась комментарии, в которых люди предлагали для обсуждения конкретные ситуации.
Очень короткий смысл статьи: "Любые негативные длительные эмоции разрушительных и несут разрушение только тому, кто их испытывает".

Alette
Благодарил (а): 4 раза

№ 223 Сообщение Alette » 16 май 2015 17:54


Уже удалила её у себя из подписки, но наткнулась на рекомендацию именно этого поста.

Почитайте http://evo-lutio.livejournal.com/56599.html.

Мне, как далекому от психологии человеку, вначале это показалось наивным сопливым бредом, пока не почиталась комментарии, в которых люди предлагали для обсуждения конкретные ситуации.
Очень короткий смысл статьи: "Любые негативные длительные эмоции разрушительных и несут разрушение только тому, кто их испытывает".

Спасибо, действительно интересные статьи для меня оказались.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 224 Сообщение Дед_Ягун » 16 май 2015 19:36

Поясню, почему удалила Интуицию из своей подписки. Её тексты для меня во многом спорны и непонятны, начинала читать комментарии и ... Автор культурно и не очень, но едко и зло комментирует всех несогласных или просто задающих неуместным с её точки зрения вопрос или просто комментарий. На её фоне замка Миро отдыхает.

Для человека, профессия которого связана с психологией, это, на мой взгляд, недопустимо.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 225 Сообщение Дед_Ягун » 16 май 2015 19:36

Эволюцию :facepalm:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 226 Сообщение Дед_Ягун » 16 май 2015 19:38

Хамка Миро!
Звиняйте, бесит автозамена, особенно в окончаниях существительных и прилагательных!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 227 Сообщение Дед_Ягун » 10 июл 2015 09:47

Кто посмеет осудить даму за нелогичность :D
В общем Эволюции читаю, даже комментарии, потому что несмотря на жесткость комментариев, нашла для себя много полезного.
http://evo-lutio.livejournal.com/109819.html
Как рождается ненависть
Лучший вброс на вентилятор (кроме политики) это текст, написанный женщиной "что должен делать мужчина" или текст, написанный мужчиной "что должна делать женщина". Впрочем, если женщина напишет женщинам, что они должны делать, ее тоже порвут как мячик (тузики), попытаются, по крайней мере. Как и мужчину порвут, который напишет мужчинам, что они должны делать....

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 228 Сообщение sova » 10 июл 2015 11:55

227: Дед_Ягун:
Есть мысли, с которыми нельзя не согласиться.
Но, в целом, ситуация рассматривается с позиции некоего общего бессознательного.
"Все ненавидят всех после прочтения того/сего..."
Это, пожалуй, болезнь не сильно умных (так скажем) или вновь обращенный интернетовцев.
Вменяемый человек понимает, что некое высказывание и некая точка зрения - это точка зрения высказавшегося и десяти-двадцати ему поддакнувших.
И это не значит, что данную точку зрения можно смело экстраполировать на весь мужской или женски пол, например.
Эдак если почитать Stoeger , так впору за автоматом и выкашивать мужской пол наглухо, как тупиковую ветвь эволюции, которой нельзя позволять воспроизводиться :D

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 229 Сообщение Glance » 11 июл 2015 23:15

228: sova:
зря Вы так про Stoeger, им там мужчина восхищается :D

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 230 Сообщение sova » 12 авг 2015 09:59

Идеальная старость :)

Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":

– Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста – лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 231 Сообщение Дед_Ягун » 30 авг 2015 00:06

Девочки, учимся ссориться правильно:-)

Особенно порадовало "Ещё раз возьмёшь, руки-ноги оторву, один *** оставлю. Зачем-зачем, за "надом"!"

http://evo-lutio.livejournal.com/141637.html#comments

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 232 Сообщение Дед_Ягун » 17 сен 2015 00:08

Как маме рассказать дочке о любви.

http://evo-lutio.livejournal.com/153627.html

Фенечка
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 233 Сообщение Фенечка » 02 окт 2015 08:09

- Сколько тебе лет?
- Неприлично задавать женщине такие вопросы
- Ладно, а когда у тебя день рождения?
- 3 ноября
- Какого года?
- Не поверишь: каждого!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 234 Сообщение Дед_Ягун » 17 окт 2015 12:02

Как говорит одна барышня: "Люблю умных женщин"

Я начала читать ее года два назад - "ниасилила", потому что дама высокомерна, язвительно, презирает всех, а особенно мужчин, но... чертовски умна. Встречайте Марку Лоренц
http://malka-lorenz.livejournal.com
"Единственная овечка у бедняка
Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о мужиках о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.

Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.

Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?

Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.

Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.

Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???

Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.

Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.

Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.

А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.

Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.

Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.

Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.

Кстати, такое сразу чувствуется."


Miracle
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 236 Сообщение Miracle » 24 окт 2015 20:57

234: Дед_Ягун:
Спасибо за новое имя!Мне мадам очень понравилась.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 237 Сообщение Дед_Ягун » 24 окт 2015 22:47

236: Miracle: её первые записи в ЖЖ сильно отличаются от последних. Вот чуть ли не два разных человека.

Miracle
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 238 Сообщение Miracle » 25 окт 2015 00:21

Да,я прочла все,что не под замком (нет регистрации в ЖЖ).И в последних записях она мне нравится больше.Она настоящая сейчас,без прикрытия из образов,имен,туманностей-литературностей.Живая,люблю так.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 239 Сообщение Дед_Ягун » 25 окт 2015 07:16

238: Miracle: Я еще не все прочитала, но мне наоборот показалось: она стала злее, циничнее, жестче. Как поняла, у неё нет подзамковых записей.

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей