Красивые, веселые, мудрые

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 240 Сообщение Дед_Ягун » 25 окт 2015 09:02

http://malka-lorenz.livejournal.com/39766.html

Минимизация издержек
Когда-то очень давно мне хотелось, чтобы от меня тащились все поголовно. Не скажу, чтоб я ради этого сильно надрывалась, но то, что этого не происходит, меня как-то слегка удивляло.

Потом мне стало важно, чтобы от меня тащились немногие избранные, это ведь гораздо круче, правда?

В какой-то момент мне надоело приплясывать для избранных, и мне стало важно, чтобы от меня тащился всего один человек.

А теперь мне вполне достаточно, что я сама от себя тащусь.

Вы не представляете, друзья мои, как это удобно

Miracle
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 241 Сообщение Miracle » 25 окт 2015 13:43

Злая,циничная,жесткая - не противоречит определению живая)
Она от себя тащится, это чертовски удобно!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 242 Сообщение Дед_Ягун » 25 окт 2015 14:09

241: Miracle: про "тащится" наоборот понравилось. Как мои мысли сформулировала :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 243 Сообщение Дед_Ягун » 04 ноя 2015 09:02

Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты — это ты, и я — это я,
И если нам случилось найти друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
— Фриц Перлз, "Gestalt Therapy Verbatim", 1969 г.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 244 Сообщение Дед_Ягун » 07 ноя 2015 09:20

Это бы в Любовь надо. Но я здесь положу.
Модель для сборки
Когда отношения заканчиваются, нам больно и обидно.

При этом совершенно неважно, бросили нас, наплевав в душу или мы сами сбежали, теряя тапки, пока нас не успели додушить.
Все равно нам больно и обидно. Мы так верили, а оно вон как оказалось, эх.

Когда человеку больно и обидно, у него включаются защитные механизмы. Он начинает работать с реальностью. Самые способные работают с ней до полной утраты всякого правдоподобия. Именно так рождаются бестселлеры про нарциссов, про мизогинов, про "женщин, которые любят слишком сильно" и про всякие прочие зависимости и созависимости. Основная мысль там такая - вообще-то я хорошая, но попалась в лапы уебищу, которое вовремя не разглядела по причине чистоты помыслов. Или еще лучше - у меня было трудное детство, папа бил, а мама отвергала, и теперь я легкая добыча для всех, кто любит бить и отвергать. У, негодяи.

Лучшее, что можно сделать с несбывшейся мечтой - это обесценить ее.

Он оказался негодяем. Виноград зелен.

А не проще признать, что мы просто сделали неправильный выбор? Что никто никого не обижал и не мучил, что мы пытались построить будущее с человеком, который нам просто не подходит. Что генерал не может порхать бабочкой, даже если ему прикажет фельдмаршал. Что если вы решили жить со своим доберманом, потому что вам так проще - он не виноват, что не дарит вам цветов. Он делает ровно то, что может от природы.

Просто признать, что мы ошиблись. И никто в этом не виноват, и мы тоже не виноваты. Shit happens. И все.

Хотя, конечно, без негодяя сюжет сильно проигрывает. Какой сюжет без негодяя? Чепуха какая-то, а не сюжет.
http://malka-lorenz.livejournal.com/121981.html

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 245 Сообщение Дед_Ягун » 09 ноя 2015 19:29

Это прекрасно, щщетаю!

http://malka-lorenz.livejournal.com/231510.html
Тема сисек
Маникюрша рассказала сегодня про Анжелину Джоли (узнала из телевизора). Я говорю - и чо?
Да нет, говорит, ничо. Только врет она, я думаю. У нее, говорит, наверно, уже болело. Не может же быть, чтобы вот просто так.

Когда я говорю, что не ношу каблуков, мне говорят - с ногами проблемы, да? Да нет, говорю, я их уже лет тридцать не ношу. Ой, говорят мне. С таких ранних лет проблемы с ногами. Бедная. Травма какая-то, да? Сложный перелом?

Пару лет назад в сети бурно обсуждалась фотография - девушка едет на каком-то штучном Ламборгини-кабрио, рука закинута за голову, а подмышкой куст волос. Какой ужас, сотрясался Рунет, как можно так за собой не следить? Это вам нельзя, подумала я тогда, а девушка на такой машине может себе позволить хоть бороду отрастить, хоть хвост.

Когда моей дочери ставили брекеты, молодая красивая врач-ортодонт похвалила меня за предусмотрительность. Правильно, сказала она, ей ведь замуж выходить, пусть зубки будут ровные. Извините, сказала я. Я плачу за то, чтобы хорошо было ей, а не тому, кто ее будет трахать.

Я не ношу каблуков, потому что я хочу, чтобы хорошо было мне, а не тем, кто на меня смотрит. Я не нанималась доставлять им удовольствие.

Ровно из той же серии разговоры об авторе, который должен уважать своих читателей и чего-то там такое в них учитывать, то ли чувства, то ли что.

Каждый, кто вообще знает о твоем существовании, ждет, что ты немедленно все бросишь и примешься делать ему хорошо минет с проглотом. Чесать его эго, лелеять его иллюзии и снабжать его приятными впечатлениями. Ну-ну.

Если бы у меня было столько денег, сколько у Анжелины, я бы даже импланты вставлять не стала. Много чести.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 246 Сообщение Дед_Ягун » 25 ноя 2015 23:04

Две статьи о любви. Сама пришла к таким же выводам, но тут лучше.
Любовь должна приносить радость, а не страдания и боль.
http://prostitutka-ket.livejournal.com/219999.html

И если вы расстались, забудьте все плохое, помните хорошее http://www.kommersant.ru/doc/2846425

Иногда сама, поддавшись всеобщему ажиотажу, думаю: "У всех чувства, у всех драйв, у всех романы....." Потом хлопну себя по макушке: "Не гневи Бога!" и опять в тишину и спокойствие.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 247 Сообщение Дед_Ягун » 01 фев 2016 23:04

Знаете, когда я бываю в метро или еще где-нибудь, где много немолодых небогатых людей, всех этих мужчин с плохой кожей и тусклым взглядом, в нелепых ботинках и с покорной спиной, когда я смотрю на этих мужчин, я всегда думаю - господи, неужели с ними кто-то спит, как можно вообще такое любить.
И когда я бываю в дорогих ресторанах или отелях, или на каких-то мероприятиях, где много богатых успешных мужчин, мужчин с хорошими зубами и в дорогих костюмах, но с такими же унылыми, надутыми лицами и с такими же отвислыми животами, да, глаза у них поострее, да, запах денег, но от них точно так же пахнет смертью, и я тоже всегда думаю - как можно лечь в постель с этой мертвечиной, это же невозможно.
А потом я вспоминаю, что они ведь все женаты, что всех их когда-то полюбили пусть глупыми и скучными, но молодыми и горячими, полюбили их глупые и скучные девчонки, и для этих своих пожилых девчонок они все те же, за это их и терпят.
Они успели, все эти люди, успели показаться кому-то в те короткие пару лет, пока они еще были на что-то похожи. И их такими запомнили, и теперь они могут спокойно заживо тлеть


http://malka-lorenz.livejournal.com/

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 248 Сообщение Kalina » 01 фев 2016 23:25

247: Дед_Ягун:
Какое точное определение: заживо тлеть.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 249 Сообщение Дед_Ягун » 15 фев 2016 23:53

Который раз замечаю, что понравившиеся жж-блогеры (чаще девушек читаю), оказываются очень красивыми.

Открыла для себя новый ЖЖ, по нескольким постам понимаю, что нравится, открываю ссылку на реальное фото, а там нереальная красавица, которой на 15 лет как минимум меньше, чем по возрасту в паспорте.

Встречайте http://miumau.livejournal.com/2093965.html

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 250 Сообщение Дед_Ягун » 16 фев 2016 14:56

http://www.sncmedia.ru/reviews/alina-fa ... -chudakov/

Недавно в моем блоге мы играли в мудаков. Играть в них смешно и просто. Как я раньше не додумалась?

ОКУПАЕМ БУМАГУ

Комментатор первого уровня пишет какую-нибудь совершенно невинную фразу, в которой сложно найти что-нибудь плохое, а комментаторы второго уровня в ответ придумывают максимально мудацкие, обесценивающие, унизительные и обидные комментарии. Такие, как получает и вне всякой игры практически любой, осмелившийся рассказывать в блоге хоть что-нибудь о своей жизни.
Я например, написала: «Я получила Нобелевскую премию за открытие лекарства от рака». Мне отвечали:

– Пфф, настоящий ученый никогда не стал бы хвастаться!

– Это потому, что у вас мужика нормального не было.

– Ну евреи у власти опять своим награду дали, в чем новость?

– Мужчина бы это сделал в два раза быстрее!

– В России, между прочим, 55% смертей приходятся на заболевания сердечно-сосудистой системы, а на рак – всего 15%. Вас, наверное, в «Гугле» забанили, если вы не можете посмотреть статистику и занимаетесь вместо важных дел второстепенными.

– Лучше бы демографию улучшила, могла уже шестерых родить!

– Можно представить, как изменится характер от таких денег.

– Знаем мы, как сейчас эти премии раздаются...

– Никто не придумал, а она придумала!!!! Тоже мне нашлась...

– В последние десять лет премию кому попало дают. Она стала насквозь ангажированной.

– Не выдавайте желаемое за действительное.

– А онкологи по вашей милости должны без работы сидеть?!

– Надеюсь вы направите эти деньги на благое дело, в помощь голодающим детям Поволжья. А то ведь как бывает, получат деньги и забудут про истинно нуждающихся.

– Дети беженцев от этого не перестают умирать от голода.

– Не открытие, а изобретение! Открывают форточку, лауреат фигов!

– Да, часто приходиться выбирать: карьера или личная жизнь. Жалко таких женщин, конечно.

– Я бы тоже могла получить нобелевку, но мне не требуется чужое одобрение для подтверждения своей профессиональной ценности!

И все в таком духе. И вы себе даже не представляете, что отвечали на комментарии, вроде «Мы с мужем женаты двадцать лет и до сих пор очень любим друг друга!» или «Я досрочно закрыла ипотеку, и теперь у меня есть своя собственная квартира в Москве!»

Игра собрала около трех тысяч лайков, семьсот пятьдесят комментариев и бесчисленное множество перепостов. О ней написало и рассказало несколько известных новостных ресурсов, и вот сейчас рассказывает SNCmedia.ru – думаю, это серьезный показатель того, насколько эта, казалось бы, незначительная тема актуальна в нашем мире. Мастерское обесценивание – это то, в чем достигли истинных высот наши родители, и что продолжают делать многие – по отношению к другим или по отношению к себе. Например, я в одиннадцать лет написала первую статью, которую опубликовали в настоящей взрослой газете. И даже деньги заплатили! Их хватило на полтора «сникерса» – невероятная ценность по тем временам. Я немедленно села печатать следующий текст. Дедушка (безумно гордый моей работой) ходил вокруг и приговаривал: «Интересно, а вот твой гонорар хотя бы окупает бумагу, которую ты потратила на написание статьи?..»

В ЧЕМ ЖЕ GUILTY PLEASURE?

Помимо того, что читать комментарии было невероятно, гомерически смешно, они несли в себе огромный терапевтический эффект. Во-первых, стало очевидно, что уничтожить, обесценить или высмеять можно абсолютно все и абсолютно всех. Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы высот вы ни добились, всегда найдется кто-нибудь, для кого это все будет не так, недостаточно и «мужика бы ей хорошего». Кажется, что на свете есть целая категория людей, в глазах у которых стоят будто бы кривые зеркала, искажающие все вокруг. Превращающие красоту в уродство, счастье – в хвастовство, гордость – в снобизм, альтруизм – в меркантильный тайный умысел. Подобные комментарии вообще ничего не говорят о предмете разговора. Но очень многое – о его авторе. Общение с подобными – токсично и в больших дозах способно отравить и испортить даже самую счастливую судьбу.

Во-вторых, переход обидного, унизительного и оскорбительного в ранг комичного – крайне полезная функция, лишающая агрессоров большей части их силы. Становится удивительным, как некоторые люди могут на полном серьезе, не в рамках шутки или игры, оставлять подобные комментарии. Не важно – в реальной жизни или в «Фейсбуке».

Третий эффект – отслеживание собственных эмоций. Я, например, заметила, что меня совершенно не трогают комментарии, касающиеся моей личной жизни, работы, внешности и даже детей. Но я каждый раз – даже в шутливом треде! – подпрыгиваю и киплю от двух типов высказываний. Первое – это трагические предсказания. Карканье. Вот, вам кажется, что у вас все хорошо, а скоро будет плохо! Вы умиляетесь, что сын очень хорошо считает, а ведь это первый признак аутизма, вы еще наплачетесь, когда он вырастет! (Кстати, это реальный комментарий, который я получила, когда похвасталась в блоге, что пятилетний сын может в уме складывать двузначные числа). И второй вид комментариев – это безумно-абсурдистские: «Вы так пишете о своей семье, будто у вас все хорошо, а вот я вчера видела, как ваш муж в церкви вам свечку за упокой ставил!» (Тоже, кстати, реальный комментарий, у меня бы на такой не хватило фантазии). И ты сидишь, понимаешь, что: 1. Твой муж в Америке в командировке. 2. Он никогда в жизни не был в церкви и не собирается… И понимаешь, что объяснять это – и странно, и глупо. И от этого подпрыгиваешь, кусаешь себя за пальцы и бесишься. Или, туда же – когда тебе приписывают нечто противоположное тому, что ты делала. И осуждают тебя же за идиотизм. В общем оказалось, что это крайне полезная функция – взглянуть на свои болевые точки. Увидеть уязвимые места. И проанализировать, почему они у вас именно такие. Я про свои – поняла.

И последний эффект – многие комментаторы это называли «слить яд». Я такого эффекта не ожидала и долго размышляла, действительно ли так много людей хотят говорить гадости знакомым и незнакомым, но сдерживаются. Об этом эффекте у меня пока нет мыслей. Подумаю об этом завтра.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 251 Сообщение sova » 16 фев 2016 15:53

250: Дед_Ягун:
Да ладно!
Где это она таких комментаторов находит?
Никогда таких не встречала! :D

Rise
Аватара пользователя

№ 252 Сообщение Rise » 17 фев 2016 07:13

251: sova:
в общий давно не заходили?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 253 Сообщение Дед_Ягун » 17 фев 2016 08:33

девочки, это не в чей-то конкретный адрес :)
К сожалению, такая ситуация во всем инете. Крайне редко читаю комментарии в ЖЖ, но уж как прочитаю, так шок от умения некоторых увидеть ситуацию под удивительным углом.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 254 Сообщение fox-cub » 17 фев 2016 08:46

252: Rise:
Кстати, да!
Общий читаю частенько, так там таких комментаторов пруд пруди.)

Rise
Аватара пользователя

№ 255 Сообщение Rise » 17 фев 2016 09:18

254: fox-cub:
думаю, Sova нарочно не поставила табличку :sarkazm:

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 256 Сообщение sova » 17 фев 2016 10:21

254: fox-cub:
255: Rise:

Вместо смайлика :sarkazm: поставила смайлик :-D
что, в принципе, обозначает то же в контексте высказанной мысли :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 257 Сообщение Дед_Ягун » 18 фев 2016 20:38

Данное жж об искусстве, а больше журнал для "небыдла" (для тех, кто не знаком с инет сленгом, поясню. Небыло считает интеллектуалом-интеллигентом)
но данные темы о другом

http://zina-korzina.livejournal.com/678899.html

Дамские типы.
Я с юных лет работала в дамских коллективах, а если попадался смешанный, то всё равно, баб всегда оказывалось почему-то больше. То есть, простите, преобладали дамы. Вообще, я не верю в то, что девочковые компании - это серпентарий или ещё какой-нибудь террариум. Хотя, возможно, я просто не в курсе - я всегда была необщительная девочка, а теперь уже поздно становиться общительной тётенькой, я всегда немного с краю. Коллективистка, но необщительная. Работать в команде - да. Болтать в курилке - нет. Да я и не курю, собственно. Нет, я не резюме пишу, я поговорить пришла. О дамах. За годы общения с оными, я поняла, что нас всего три типа с вариациями и эти три типа восходят к известным сказочным героиням. И да - этой мой опыт. Ваш - иной. Наверное, такие разборы иной раз печатаются в русскоязычном гламур-тужуре, но я его не читаю уже лет восемь, за исключением журнала 'VOGUE', который сие не пишет в силу своей подиумно-шикарной специфики. Итак, три варианта дамского менталитета. Ещё важный момент - это не книга по психологии, а болтовня в скромном и не топовом бложике. Надеюсь, я понятно выразилась?

Тип первый. Мальвина. Девочка, девушка и, наконец, женщина-Мальвина ощущает себя этаким подарком окружающему миру. Она истово любит себя, свои прекрасные локонцы, свои точёные (или наоборот - пухловатые) ножки, свои бантики, свои батники, свои ватники. Да. Можно быть Мальвиной на полустанке Топтуны-Кавайные и не быть таковой на Ривьере. Это не стиль одежды, это тип самопрезентации. Мальвина с детства ощущает себя прекрасной - чаще всего у таких Мальвин такие же мальвиновые мамы и бабушки. Они внушают девочке, что «...мужчина тебе должен потому что ты - прекрасна!». С годами ощущение себя - красавицей и центром Вселенной не исчезает. Мальвина всегда ждёт помощи, она твёрдо знает, что ей нельзя поднимать ничего, тяжелее пирожного. Лучшие друзья Мальвины - это, разумеется, бриллианты. Несмотря на очаровательно-воздушный облик и обволакивающее сюсюканье, Мальвина умеет считать деньги, особенно в мужских карманах. Она умеет принимать ухаживания и делает это с барственной ленцой, как будто исполняет поднадоевший, но так нужный окружающим мужчинам ритуал. «Да-да! Я, пожалуй, снизойду!».

У Мальвины зашкаливающе-высокая самооценка, даже, если она из себя ничего не представляет. Она чётко знает, что босс отпустит её пораньше, потому что она попросит. В транспорте она ждёт, что ей уступят место, растолкав ради неё всех старушек. Ей же трудно на шпильках! Мальвина сентиментальна - она любит «валентинки», плюшевых слонят и медведиков, стихи про любовь, песни о ней же. Пьеро всегда рядом - он всегда споёт про то, что ему ничего не надо, «...лишь бы только Мальвина обожала меня одного». О, да. Пьеро ей споёт, Арлекин её насмешит, Артемон за неё порвёт не одну глотку. Буратино ей нравится, как мужик, потому что он брутален и любит приключения. Но выйдет она...за Карабаса-Барабаса, потому что у него есть мешок денег. Или за Дуремара - у него модная профессия. Работать Мальвина не очень любит, точнее - совсем не любит. Её с детства научили, что главное в женщине - это оча-ро-ва-ние, а не перевыполнение плана. В фитнес-клуб она ходит не затем, чтобы качаться, а затем, чтобы...знакомиться. В советские времена мяконькие Мальвины вязали на работе уютные шарфики и доставали модный дефицит, а ещё - стояли в очередях за помадами и потом толкали их с наценкой сотрудницам. Мечта Мальвины - чтобы её содержали, возили, носили. Становясь пожилой или даже старой, она продолжает требовать внимания. И флиртует она тоже до самой гробовой доски.


Тип второй. Золушка. Трудолюбивая, умная, добрая. Перфекционистка. Она пашет 24 часа в сутки и не надеется на Фею. Хотя, она всегда рада, если Фея подарит ей возможность. Но надо работать-работать-рабооооо... и тогда будет всё, даже Принц. Даже место в совете директоров и аж трёхдневный отдых на Лазурном Берегу. Да - трёх. Потому что надо работать! Она послушно драит котлы, сажает «...под окнами семь розовых кустов», даёт стране угля, строчит бизнес-планы и бежит их перевыполнять. Она знает, что всё достижимо. Но всё равно ждёт Принца. Она уверена, что он где-то рядом, что он где-то ходит. Почему бы не мне, а? Она же этого достойна. «Очень вредно не ездить на балы, когда ты этого заслуживаешь!». В отличие от Мальвины, она хочет заслужить своё счастье и воспринимает Принца не как очередную «валентинку», которых - вагон и маленькая тележка, а как Подарок Судьбы за ударный труд и активную общественную работу. Потом, став Принцессой, она продолжает свой трудовой подвиг длиною в жизнь. Она будет вытаскивать Принца из кабаков, зашивать Королю кальсоны, утирать носы детям и племянникам. Котлы, розы и бизнес-планы тянутся за ней по жизни.

А она - что? Всё отлично! Так держать! Золушка любит Принца даже не за корону, а него самого. Потому что он красивый и умный, и вообще - у меня должна быть семья, и раз Принц предлагает, то почему бы нет? Когда его вдруг лишают короны и он идёт работать вышибалой в местный паб, она его не бросает. Мальвина бы - пинками! Эта - нет. Она даже может работать за двоих, если нужно. Она на всё находит время, даже на музеи и на лыжные прогулки. Лень - это немыслимо! Лежать с чипсами на диване и смотреть 1001 серию очередного мыла - это же убийство времени, убийство жизни. В офисе, в забое и на орбитальной станции на Золушку всегда можно положиться. Она всегда поддержит, подменит, скажет о`кей. Часто бывает так - мужчина всю жизнь любит капризно-неумную Мальвину, но женится на умной и трудолюбивой Золушке, чтобы потом всю жизнь бегать к Мальвине или же - по Мальвинам. Бывает и так, что, уставши от Мальвины и её претензий, мужчина сбегает к Золушке, чтобы хоть в зрелые лета начать питаться не «дошираками». Она - прекрасная мать, потом - великолепная бабушка.

Тип третий. Пеппи Длинныйчулок. Она самостоятельна, ретива, остроумна. Она - сама. Она даже лошадь поднять в состоянии, не говоря уж о том самом коне на скаку. Конь - само собой. Можно жить совсем одной, но в обнимку с сундуком сокровищ. Она - порождение XX века, самостоятельная женщина-профи. Как правило, технарь. Иной раз - походница-пацанка. Нужен ли ей мужчина? Да как сказать? «Разве что он будет похож на моего легендарного папу, которого смыло волной!». Её стихия не любовь, а дружба. Она и замуж выйдет по дружбе и детей родит между делом. Таких Пеппи было много в советские-шестидесятые и многие из них, дожив до преклонных лет, сохранили свой задор. Соревнуется с мужчиной, хочет быть главной. Не нравится - иди по Мальвинам, они приголубят. Или по Золушкам - они подкормят. А со мной ин-те-рес-но! В отличие от Золушки, Пеппи работает только тогда и только там, где ей по приколу. Она всё делает по приколу. Если ей сегодня прикольно собирать мебель в стиле бидермайер, она будет это делать упорно, качественно и с прибаутками. Если завтра ей это всё надоест, она уйдёт в другое место, расшвыривая недоделанные комодики. Всё то же и в отношениях.

Она спокойно сходится и расходится с мужчинами. То она их бросает, то они - её. Они могут быть, а могут и не быть. Она - этакая эмансипе, которая может сама для себя добыть прокорм и ништяки. Она может даже - одна с ребёнком выжить. Дочь у такой Пеппи, скорее всего, будет повторять путь своей матери. Если у девочки вдруг обнаруживается самая невинная мальвиновость, хотя бы на уровне нарядов, а не мироощущений, то Пеппи-мама всё равно будет выжигать сию крамолу калёным железом. (Тогда у такой Пеппи один путь - стать историком моды и мальвинить в творчестве). Пеппи иной раз бывает эгоистична. Но это не эгоизм Мальвины, которая ждёт вселенской помощи и боится испортить свой волшебный маникюрик. Это эгоизм полностью самостоятельной тётки, которой попросту не нужны лишние рты, лишние люди, лишние кони. Давай-ка поработай, детка! Учись сама чинить краны и копаться в проводах. Она и свою дочь, Пеппи-младшую, довольно рано выпихнет на производство и воспитает в ней презрение к праздным Мальвинам.

Разумеется, большинство дам представляют собой смешанные типы. Как правило, Мальвино-Золушки (если процент золушковости выше, то с человеком даже можно общаться) или Пеппи-Золушки (знаю много бывших пацанок, которые сейчас добрые мамы и офисные леди). Есть и совсем уж диковинные варианты, но это уже строго индивидуально. Есть, например, чудовищный вариант - Мальвино-Пеппи в лице незабвенной Бритни Спирс...

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 258 Сообщение Дед_Ягун » 18 фев 2016 20:41

http://zina-korzina.livejournal.com/680819.html#cutid1

На днях у меня возник пост о дамских типах. Он оказался почему-то столь популярен, что люди до сих пор спорят в комментариях. Итак, смысл был в том, что все дамы делятся на три условных типа, восходящие к героиням известных сказок - Мальвина, Золушка и Пеппи Длинныйчулок. Там же в комментариях подсказали интересную идею - эти типажи иной раз могут трансформироваться в иные, в «возрастные», так сказать. Это забавно. Так что, сегодняшний пост - это продолжение предыдущего. Во что может превратиться чарующая Мальвина? Что может произойти с добропорядочной Золушкой? Какие мутации происходят иной раз с задорными Пеппи? Куда-куда вы удалились? Или так даже: «Ах, ножки-ножки, где вы ныне?». Она-то, она всё ещё полагает, что её мальвиновость имеет успех, а поезд уже ушёл, шпалы разобрали и понаделали из оных актуальную инсталляцию. Что делать Мальвине? А что делать иным видам и типам? Давайте посмотрим, что происходит с нашими дамами, когда они становятся тёщеньками (например) или сверковушками. Или - старыми, очень старыми девами.


Итак, напомню, что тип Мальвина - это вечная якобы-женственность, смешанная с ощущением собственной уникальности. Любовь к Себе - это базовое, а точнее - единственное чувство девочки, девушки и женщины - Мальвины. Она всю жизнь надеется на мужчину, который не только даст ей денег, но ещё и предложит самого себя в качестве коврика под ноги. А ноги у Мальвины - самые-самые, даже если они кривые, толстые и даже разные по длине. Ибо мальвиновость никак не зависит от объективной реальности. «Земную жизнь пройдя до половины...», Мальвина иногда, конечно же, обращается мудрой Тортиллой, которая, примерив, наконец,«на вате шлафор и чепец» умиляется на захорошевших дочерей и внучек, напевая строки Юлии Друниной: «Мы сами стиляжками слыли когда-то...». Так сказать триста лет тому назад. Но очень часто Мальвина обращается Мачехой из «Золушки». Ей полтинник стукнуло на днях, у неё тромбоз и артрит, ибо со спортом она не дружила с детства, но всё ещё хочется любвей, бриллиантов, поклонников да белых теплоходов с шампанским и плясками на палубе.

Она впереди своих дочек желает быть внесённой в Книгу Первых Красавиц Королевства. Она примет любую мужскую вежливость и галантность, как знак страсти. Она всё ещё ого-го! Женщина молода, пока любима и плевать, что друг-Альцгеймер стучится в дверь - лежать-то я ещё могу! В качестве сверкови экс-Мальвина, а ныне - Мачеха невыносима совершенно - она требует и от своего сына, и от его невесты тотального поклонения. Все сыновние зазнобы кажутся ей уродками и лохушками. Вот я была в юности - Брижит Бардо чуть не удавилась от зависти, а ты?! Где твоя талия, Люсенька? Что это за джинсы такие? Девушка должна носить шаловливое мини с оборочками и быть лакомым кусочком... Я до сих пор люблю розовое и ванильное. В Турции я имела успех у местных мужчин. Один двадцатилетний султан из Хургады предлагал мне стать его женой, но я...отказалась! И вот это в припеве, из оперетты: «Карамболина, Карамболеттттта! Ты королева кра-со-ты!». Меня приглашали, вместо Кустинской - у меня были шикарней бёдра и свои ресницы!... Но у меня случился роман с известным оперным тенором. Ах! Где моя грелка? Ох, нет, где моя новая помада?! Нет! Грелку-грелку!

Второй тип у нас значится, как Золушка. Перфекционистка дома и на работе, семейная женщина с грузом обязанностей. В отличие от Мальвины, ничего не требует от окружающих, зато даёт много. Успевает везде и всюду, бежит по жизни, как на соревнованиях по бегу с препятствиями. После того, как стукнуло...плюс много, Золушка может обратиться Бабушкой Кая и Герды, милой, доброй, заботливой и понимающей. И там не так важно, сколько денег и сколько комнат. Но возможно случиться так, что Золушка, отдав всё и вся работе, семейству, партии и месткому, вдруг заматереет и переделается в домомучительницу Фрекен Бок. Я всю кровь отдала вам, козлы и гады, я всю жизнь была начальником телеграфа и Шурочкой из месткома! Дайте мне хоть на пенсии поесть плюшки и посмотреть передачу «Из жизни привидений»! Эти внуков опять подкинули! Куда ты полез в грязь?! ...Детям мучное вредно! Надо работать, а не развлекаться. Гипер-тёща...! Твой муж, Люся, бездарная и безрукая сущность - он опять разобрал мой пылесос и не собрал обратно. Бывшая Золушка, а ныне - Фрекен Бок, любит свой дом и чистоту помещения больше тех, кто там проживает.

У неё под руками куча всяких тряпочек и 'Comet'-ов, она принимается орать, если кто-то случайно наступил на её свежие половички или забыл похвалить её гениальные плюшки. Люся, этот твой мужжжж вообще знает, что такое смеситель? Ах, он музыкант? А я что, сантехник? Я всю жизнь на вас работала, как лошадь, я как Сизиф катила в гору всё, что давали, теперь мне под старость ничего, кроме поломанного смесителя предложить не могут? Я всю жизнь работала, училась и рожала без отрыва от месткома и парткома. Почему твой муж сочиняет свою ахинею дома и вообще когда вы начнёте работать? Фрекен-Золушка убеждена, что все живут за её счёт. Её трудовая биография разрастается подробностями. Если Мачеха-Мальвина сочиняет себе любовные страсти с Жераром Филиппом, то Сандрильона фон Бок прибавляет себе стаж, сочиняет очередную должность и вообще, как в той советской песне: «Стоят дворцы, стоят вокзалы и заводские корпуса, и заводские корпуса — могу назвать вам адреса. А без меня, а без меня тут ничего бы не стояло, тут ничего бы не стояло, когда бы не было меня». И главное, если вы перестанете возить к ней якобы надоевшего внука, она взвоет на всю Вселенную: «Верните Васятку, ироды!!!!

Третий тип у нас - Пеппи Длинныйчулок, который при желании и при благоприятном стечении обстоятельств может трансформироваться в...Мэри Поппинс. Не в ту, которую изображала «совершенство»-Наталья Андрейченко, а в настоящую, из книги. Она тоже приходит из ниоткуда и может из всего создавать приключения. «Она была худая, с большими руками и ногами и крошечными голубыми глазками, которые, казалось, буравят тебя насквозь». Именно повзрослевшая Пеппи может появиться и улететь, на ходу придумывать сказки и приструнить наглых детей. Пеппи Поппинс - это позитивный вариант. Но может случиться так, что бывшая Пеппи превратится в старушку-Шапокляк. Не в смысле, будет до конца дней своих стрелять из рогатки и мазать клеем лавочки перед домом, а по типу личности. В отличие от сладкоежки-Мальвины, которая всю жизнь будет кушать пирожница, наплевав на диабет и от той же Золушки фон Бок, которая ещё в юности положила себя на рельсы Большого Дела, Пеппи Шапокляк под старость сохраняет отличное здоровье. Она суха, поджара, норовиста. Она может так турнуть своей кошёлкой зарвавшегося жлоба, что тот будет долго думать, хотя, это ему и непривычно.

Этот тип бабок, как правило, коротко стрижётся и, как раз, чаще всего не носит никаких шапокляков. Это такие юркие, суетливые тётки без возраста, у которых фигура Твигги, а лицо – бабки-ёжки. Вот у мальвин всё наоборот – сексуально-обворожительный целлюлит у них частенько начинает свисать ещё в молодости, а лицо, как всегда, сочно прокрашено и запудрено. У Шапоклячек – много сил и энергий, они боевиты и готовы пробить любую стену. Боевитая бабка – это орудие массового поражения. Но при этом Пеппи Шапокляк чаще всего не торопится сидеть с внуками, даже если она – последний шанс работающей дочери. Я тебя воспитывала одна, а ещё работала в НИИ главной курилкой, а ты?! Детские сады им, видите ли, не подходят! Ничего, перетопчетесь. Ладно, давай своего Ваську, такого же хлюпика, как твой бывший! Я научу его Родину любить! Но бывает и так, что Пеппи Шапокляк вообще остаётся одна. Соседи полагают, что она несчастна, а она – ничего. Кошёлку в зубы, синие треники, и – на дачу! Иной раз с рюкзаком. Ещё и прикурить вам даст. Но вам не подойдёт, ибо, как пел Гарик Сукачёв: «Мояяя бабушка курит трубку!».
МЕТКИ: Девочкам на заметку, Женские типы, О Жизни, Приколы

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 259 Сообщение JaneCoon » 18 фев 2016 22:17

ну ни под один тип не подхожу, совершенно )

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 260 Сообщение Nasty » 19 фев 2016 00:10

Йа Пеппи-Длинный чулок плавно переходящая хрен знает во что. Но есть подозрение, что меня в золушку переделали :chechen: только в очень ленивую.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 261 Сообщение Дед_Ягун » 19 фев 2016 00:14

Я -Золушка. Самый занудный песонаж. И перспективы во фрейкен бок очень радужные.

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 262 Сообщение JaneCoon » 20 фев 2016 00:59

Не, Оль, у тебя еще приличная доза Пеппи присутствует, и мне кажется чем дальше - тем больше ))

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 263 Сообщение Настена88 » 20 фев 2016 19:52

Не моё.
Самый постоянный мужчина в моей жизни.

Наверное, у каждой женщины есть в жизни такой мужчина. Которого она знает всю свою жизнь. В первом классе сидели за одной партой, в пятом вас рассадили, потому что начали драться и искренне друг друга ненавидеть. Правда, в десятом классе всё же выяснится, что это он просто тогда в тебя влюбился - но он этого не хотел, и всячески этому чувству сопротивлялся. Поэтому прости за тот фингал и шишку. Просто это было ну очень сильное чувство.
Потом вы вместе будете поступать в институт. Он поступит, а ты нет. Потому что у тебя внезапно случились любовь и замуж.
Он, в ответ, бросит институт, и уйдёт с третьего курса в армию. Ты ему будешь писать письма: "Привет! Как ты там? Защищаешь ли Родину, Сталина, и меня?", а он будет внезапно прорываться в прямые эфиры Стола заказов на Русском радио, и передавать из Чечни приветы. Он же связист, он куда хочешь прорвётся. А, да. Приветы он передаёт не тебе. Маме, папе, сёстрам, тёлочкам из ночного клуба Сириус, а про тебя ни гугу.
Ну и хрен с тобой, говоришь ты. Обидчивые мы какие, божемой. Ловелас в портянках. Казанова с дизентерией.
И не пишешь ему больше вообще. Пусть ему тёлочки из Сириуса пишут. Они всем пишут. Даже твоему мужу в смсках. Даже не только пишут. Поэтому муж от тебя и уходит, наконец, в голубую даль, унося на своих плечах всё нажитое непосильным трудом.
И тут хоп: и звонок из телефона-автомата: "Я на вокзале. Я вернулся. Пить сегодня будем, да?"
И пьёте вы три дня и три ночи. И где-то в середине этого временного отрезка ты даже расцарапаешь ему морду. За приветы на Русском радио не тебе. За тёлочек из Сириуса. За то, что не писал. А ведь тебя муж бросил, и тебе было плохо. А он мудак! Он сидел в своём танке, и на радио звонил, звонарь и сволочь!
На четвёртый день ты с вещами переезжаешь жить к нему. А через две недели вы снова сидите на кухне в темноте, и говорите о том, что "Ну, сам же видишь, Данила-мастер, не выходит тут никак Каменный цветок. Давай-ка отправим это всё псу под хвост - и не будем скрещивать тараканов с арбузом. Не Мичурины мы ни разу". И он полностью с тобой согласен.
Потом вы видитесь раз в два месяца. Устраиваете друг другу смотрины своих женихов-невест. Ты ему говоришь: "Слушай, а вот Ира-то - она ничего такая. Только скажи ей, чтоб усы выщипала. А то на вороватого ефрейтора смахивает". А он в ответ орёт на тебя: "Да иди ты в жопу! Какие усы?! Чо ты наговариваешь? Где усы? А, ну да. Усы. Тьфу, как я проглядел-то? Это всё ты виновата: я месяц с Ирой встречался, и пока ты не сказала - никаких усов у неё не видел! Иди отсюда!"
Ещё через месяц ты показываешь ему своего нового поклонника, он придирчиво его разглядывает, и говорит: "Наркоман он штоле? Что ж худой-то такой, как аскарида? А лет ему сколько? Двадцать пять?! А почему уже с плешиной?"
Лучше б и не показывала.
Через год он приходит к тебе с чемоданом отвёрток, и ругаясь громко матом, начинает чинить всё, что не работает в твоём доме. А не работает там вообще всё. Откуда в доме взяться мужику-то, если у него то плешина, то глисты, то наркомания?
И вот он ругается на тебя, говорит: "Да когда ж ты мужика-то нормального себе найдёшь? Я тебе тоже не электрик, знаешь ли! Пусть он тебе конфорку на плите и меняет! Кстати, ты свой коврик дверной выкинуть не хочешь? Он же похож на всех твоих женихов, вместе взятых. То есть, на кучу говна. Что? Денег лишних нету? Так тебе и надо. Завтра приду - новый подарю"
А потом, наконец, ты находишь себе Нормального Мужика. Настолько нормального, что тебе вдруг говорят: "Не будь дурой. Позовёт замуж - не вздумай отказываться. Такие на дороге не валяются. Это тебе не твой Валя-глист и не Дима-наркоман. Этот тебе всё починит. Я ему верю"
И вот проходят годы... У тебя семья, дети, новая плита, и всё в доме починено.
А у него работа-дом, дом-работа, и ещё он дачу купил зачем-то. Сам не знает зачем.
Спрашиваешь его: Ты жениться-то у меня собираешься? Под сраку лет ведь уже, сколько ж можно?
Не собираюсь, говорит. Была тут одна, на которой я бы женился. Но она редкостная манда, и давно уже замужем. Так что я как-нибудь обойдусь.
Сегодня очередное 19 февраля, и очередной день рождения, который ты не будешь отмечать. Не отмечаешь ты его уже восемь лет. С тех пор, как 19 февраля 2008 года умер Егор Летов. Я помню, как мы с тобой, вместо дня рождения, сидели и ревели.
А я традиционно пишу тебе вот это всё. Ты ж не принимаешь от меня других подарков. "Напиши мне что-нибудь, писательница".
Я написала, Диня. С днём рождения тебя. С тридцатисемилетием. Будь здоров и счастлив, самый постоянный мужчина в моей жизни.
С днём рождения.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 264 Сообщение Дед_Ягун » 07 мар 2016 17:45

Встречайте еще одну девочку - http://kiss-my-abs.livejournal.com/171327.html
Наверное, самая молодая из всех здесь перечисленных.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 265 Сообщение Дед_Ягун » 07 мар 2016 20:09

http://morena-morana.livejournal.com/506316.html
- А сколько тебе лет, Сонь? – спросила я однажды у kiss_my_abs. Я ожидала услышать в ответ что-то типа 20 лет или 23 года. Поэтому когда Соня озвучила реальную цифру, я чуть чаем не подавилась от зависти. На улице увидишь – подумаешь, что девочка. А что на самом деле?

Она и живет, как девочка. Путешествует, флиртует со всем миром, ценит свою свободу. Радуется каждому дню. А ей… 28 лет. До сегодняшнего дня она просила не рассказывать.


Такое поведение не может остаться без ответа. Потому, что большинство живет не так. Большинство женщин в нашей стране почему-то рабыни времени…

Казалось бы, на любой вопрос в жизни есть очевидный ответ.
- Когда выходить замуж?
- Когда полюбишь!

- Когда заводить детей?
- Когда морально и материально готов и желаешь!

- Когда флиртовать?
- Когда есть настроение!

Но у наших женщин все не так.

Перед ними, как будто, висит огромное табло, со сменяющимися на нем циферками.

- До 30 лет осталось 2 года и 4 месяца – отчеканивает стальной голос.

Приготовьтесь выйти замуж.

Повторяю, до 30 лет осталось 2 года, 3 месяца, 30 дней, 7 часов и 28 минут!

- До 35 лет осталось 4 года! Родите ребенка! Родите ребенка.

- Номер 156980! Вам исполнилось 50 лет. Снимите мини! Ползите на кладбище!

Так и живут наши женщины, зашуганные, трепещущие перед невидимым табло.
Но парадокс в том, что никакого табло и нет!
Никто не накажет вас, милые дамы, стоит вам отклониться от курса.

Никто не будет бить по спине плетками, не выставит на позор.
Ненавистное табло живет только в вашей голове.
Разбейте его. Живите так, как считаете нужным.
Любите, когда вам любится.
Рожайте, когда вам хочется.
Флиртуйте до последнего вздоха.

Не будьте рабынями цифр.

Долой цифры! Считайте, что их больше нет

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 266 Сообщение Дед_Ягун » 14 мар 2016 23:35

http://bespridanitsa.livejournal.com/294767.html

Вероника Кастро великолепна! Я не о внешности. От неё исходит мудрость, спокойствие и ... энергия.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 267 Сообщение Дед_Ягун » 21 апр 2016 16:50

Удалила. Не буду рекомендовать: один мат, шутки несмешные.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 268 Сообщение Дед_Ягун » 17 сен 2016 11:04

Как сказала одна барышня: "Люблю умных женщин!". Несколько раз я натыкалась на ее жж. Он спокоен, рассудителен и необыкновенно цинично разумен.

http://d-v-temnote.livejournal.com/462715.html

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 269 Сообщение Дед_Ягун » 15 окт 2016 12:30

Обычно мне не нравится, что пишет данный автор, но данная статья мне очень близка.

http://miss-tramell.livejournal.com/1106377.html

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей