Кто хочет похудеть?

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1050 Сообщение Дед_Ягун » 03 сен 2015 13:55

1049: Kalina: вооот! Но это моя фотка, нечего себя за меня выдавать. :x ты себя уже аватарами спалила :P

Просто разговоры на 35 страницах.... Надо или взять и худеть (если для этого есть причины: проблемы со здоровьем, неприятие собственного тела), или перестать париться и наслаждаться собой такой какая есть.

Я не говорю, что во втором случае надо есть, как не в себя, и бояться лишний раз пошевелиться. Вести активный образ жизни, есть здоровую пищу, но не корить себя за лишние сантиметры, килограммы и съеденый кусочек шоколадки. Не худею, потому что без определённой доли сладкого я зверею. Так вот счастливая улыбающаяся я привлекательнее, чем худее на 4 кг, но хмурая и недовольная.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1051 Сообщение Kalina » 03 сен 2015 14:25

1050: Дед_Ягун:
Не, тема в тему)) часто очень многим и надо, да не хватает мотивации, знаний, а тут есть и то и то)


Ира

№ 1053 Сообщение Ира » 04 сен 2015 21:23

1012: Б@бочка:
Поздно. Но верно.
Правильного питания не бывает. Бывает питание "наелся-не наелся", на то оно и питание. Сколько раз вам объяснять, что у каждого свое, кому чего сколько хочется то и ешьте. Кому-то мяса, кому-то сладкого хочется... Нормальный организм сам подскажет чего ему надо, только если его не перенасыщать едой.
А лучше мяса нормально поесть, а потом овощей, ну и сладенького потом чуть-чуть...
Вот с такой диеты не то что худеешь, просто не поправляешься..

Ира

№ 1054 Сообщение Ира » 04 сен 2015 21:34

Девчонки, вы все такие классные!
Приходите к нам в спортзал, познакомимся, не смотрите что мы баскетбол. Мы так и так играем......
Просто приходите, познакомимся и подружимся, у нас половина зала полгода пропадает, а так хоть вам под фитнес... Договоримся.

Кто главный, пиши в личку.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1055 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 20:55

http://radulova.livejournal.com/3477347.html

Не знаю, как к этому относиться. С одной стороны так оно и есть, с другой.... я ненавидела себя, когда моё тело раздулось, я не могла смотреть на себя в зеркало, мне казалось, что все с ужасом и брезгливостью глядят на меня, в голове пела "заезженная пластинка: " жЫрная... жЫрная..." Но это же ненормально и неправильно любить себя такую и ненавидеть другой.

Так что наряду с диетами и упражнениями, надо говорить себе, что: "Я и так прекрасна и великолепна! Если я захочу, то смогу измениться, но и тогда я не стану больше или меньше любить себя"

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1056 Сообщение sova » 16 сен 2015 21:17

1055: Дед_Ягун:
Приятие себя, трактовка психолога.

http://snob.ru/profile/29516/blog/93321

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1057 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 22:05

Я читала эту статью. Как считаешь, если бы те, кого любили "несмотря на", лишились этого " несмотря на" и стали привлекательнее, их бы стали любить меньше?

Сейчас два лозунга в мире индустрии красоты и оба меня пугают, в них обоих психическая болезнь.
1. Умри, но стань идеальной. Пока видишь в себе недостаток борись с ним: не жри, приседай, Беги, пей воду. Пока не станешь идеальной, не имеешь право считать себя достойной.

2. Ты прекрасна! Твоё тело великолепно. Тот, кто этого не признает этого, ничего не понимает или просто завидует.

http://mashkind.livejournal.com/279170.html

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1058 Сообщение Kalina » 16 сен 2015 22:57

Я читала много подобных статей. Считаю до сих пор так: все эти "люби себя такой какая есть" - оправдания для ленивых жоп. Я ненавижу когда я толстею. Не нравлюсь себе никак, вообще совсем. Я знаю, что я безвольная, ленивая обжора, а я не хочу любить себя такой. И беру себя в руки, когда наступает некий пик. Когда смотрю на себя в зеркало и вижу тетку, которую не то, что кто-то на полюбит, самой противно. И вот когда прешь к своей цели как конь и видишь результат, тогда да, есть кого и за что полюбить.
Мы все люди. У всех есть слабости и нервы. Всегда всегда держать себя в форме нереально, по-моему. Но ходить кабаном десятилетиями и "любить себя" - повторюсь, удел ленивых жоп.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1059 Сообщение sova » 16 сен 2015 23:03

1057: Дед_Ягун:
Вполне допускаю.
Став привлекательней, возможно, эти люди бы лишились того, о чем пишет Лабковский - того, что "цепляет".
"Чтобы случилась влюбленность, любовь или страсть, человек должен, что называется, «зацепить». И вот цепляет отнюдь не идеальная форма носа, плоский живот или красивые волосы (разве что в первый момент, на котором может все и закончиться). Неосознанно цепляет что-то из детства, ассоциация, похожесть, запах, жест, манера теребить пуговицу, тембр голоса, словом, какая-то деталь, напоминающая родительский дом и родителя – противоположного пола"

1058: Kalina:
Разговор в теме про похудеть, но, в целом, "полюби себя такой, какая есть" - это не только о нахождении в избыточном весе.
Недостатки внешности могут быть и другими

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1060 Сообщение Kalina » 16 сен 2015 23:06

1059: sova:
Если есть то, что нельзя изменить - прими, можешь изменить - меняй. Все просто :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1061 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 23:07

1058: Kalina: соглашусь. Но у каждого своя граница "кабан". Для девушки, наслаждающейся булимией, и 42-44 кабанство.

Почему я сюда кинула... Мне слова Бабочки покоя не дают о том как ей фигово вот так всю жизнь себя ограничивать в углеводах, физически плохо чувствовать. Это как же надо себя ненавидеть, чтобы самой себя пытать? Это же реальная пытка! Так, может, успокоиться и принять, что вот это состояние, до которого дошла, трудно-тяжело, но дошла, для тебя и твоего здоровья норма? Хватит дальше измываться?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1062 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 23:10

1059: sova: таки думаешь всерьёз, что у Маккартни одноногие любовь вызывают? Если бы это было так, то до неё и после были только одноногие.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1063 Сообщение Kalina » 16 сен 2015 23:12

1061: Дед_Ягун:
Почему всю жизнь?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1064 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 23:14

1063: Kalina: она не раз писала: и так всю жизнь себя лишать всех удовольствий.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1065 Сообщение Kalina » 16 сен 2015 23:14

1061: Дед_Ягун:
И еще: если по поводу веса, то гонять себя надо, помимо ограничений в еде. Особенно после 35. А гонять лень. Вспоминаем про ленивых жоп.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1066 Сообщение sova » 16 сен 2015 23:16

1060: Kalina:
Не все.
Уже не раз об этом говорили – не все, как вы, способны и готовы "переть к цели как конь".
У кого-то нет силы воли, у кого-то терпения, у кого-то времени, у кого-то мотивации, у кого-то денег, для кого-то еда – единственный доступный источник получения удовольствия (если о весе говорить), кто-то не готов тратить столько сил и времени на результат, предпочитая комфорт и удобство идеальной фигуре… Сотни причин.
Кабы всем ваше упорство и работоспособность, так на улицах одни Синди Кроуфорды бы ходили :)

1062: Дед_Ягун:
А ты полагаешь его под дулом пистолета на ней женили, или он по невменяемости влип?
Думаю, чем-то она его вот именно "зацепила" и настолько, что отсутствие ноги не явилось причиной, препятствующей браку.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1067 Сообщение Kalina » 16 сен 2015 23:28

1066: sova:
Ну так я и говорю, отмаз для ленивых. Про деньги не надо. Бегать бесплатно можно. Да и приседать тоже. Было бы желание.
Я почему про лень говорю. Потому, что сама такая. Мне реально лень идти в зал, лень бегать, лень готовить нормальную еду. Так же как и всем, а то и больше, мне хочется вкусного, булок, макарон и сгущенки. Можно все сразу. И я позволяю себе это, довольно часто. Но я не могу постоянно находиться в таком теле. Мне не комфортно жить так. И наступает время борьбы, и, не смотря на кучу лишений и физической работы, в этом есть свой кайф.

Кстати, я далеко не Кроуфорд, при всём моем рвении.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1068 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 23:28

1066: sova: она зацепилась не отсутствием ноги, как остальные не наличием недостатков. Они любили их за достоинства, не обращая внимание на недостатки.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1069 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2015 23:29

1065: Kalina: вот-вот. Это и есть из первого пункта, который меня пугает. Если ты не соответствуешь эталону в голове, то ты ленивая жопа.

Из заметок из жизни. Сейчас только ленивый не говорит и не занимается "фитнессом", но на пляже после определённого возраста .... В общем, где все те люди на пляже, которые не вылезают из залов? Ау? Нету. Все " жирные жопы", а вернее обычные - со стандартными недостатками с мягкими животами, ушами на бёдрах, целлюлитом, висящей попой.

Я старые фотографии убирала, достала пачку фотографий 80-90 годов на которых женщины мои нынешние ровесницы. Я помню, что они все считались красивыми! Я помню, как мужчины приглашали их танцевать, глядели на них с восхищением! И что? Да каждая из них примерно такой же комплекции, а чаще и больше, чем те, кто окружал меня на пляже сейчас. Стандарты настолько изменились!

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1070 Сообщение sova » 16 сен 2015 23:39

1067: Kalina пишет:
> 1066: sova:
> . Мне не комфортно жить так. И наступает
> время борьбы, и, не смотря на кучу лишений и физической работы, в этом есть свой кайф.
ВАМ не комфортно, а другим людям не комфортно питаться листьями салата и пахать в спортзале.
И от пахоты и ограничений они кайфа, как вы, не получают, а только как Бабочка - борются с собой и мучаются.

Я уже как-то озвучивала - вы не даете людям разрешения на слабости и несовершенства.
А человеки, в массе своей, слабы духом и подвержены искушениям :)

1068: Дед_Ягун пишет:
> 1066: sova: она зацепилась не отсутствием ноги, как остальные не наличием недостатков. Они любили их за достоинства,
> не обращая внимание на недостатки.
Так о чем Лабковский и говорит (и не только он) - культивируйте в себе свои достоинства, любите и цените себя за них, транслируйте эту любовь к себе и вас полюбят за ваши достоинства, и закроют глаза на недостатки.
У меня тоже к этой теории двойственное отношение.
Потому что, если у женщины короткие ноги и маленькая грудь - это одно, ложиться под скальпель хирурга - затея сомнительная.
Если лишний вес, и значительный, все-таки с эти нужно что-то делать, а не уговаривать себя, что "зато..."
Но при этом я даю людям право быть несовершенными и разрешаю им их слабости (не напрягающие окружающих), неприязнь, агрессию и презрение они у меня не вызывают :)

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1071 Сообщение sova » 16 сен 2015 23:42

1067: Kalina пишет:
> 1066: sova:
> Ну так я и говорю, отмаз для ленивых. Про деньги не надо. Бегать бесплатно можно. Да и приседать тоже. Было бы желание.
Бегать - можно, а вот питаться правильно, вкусно и сбалансировано, согласитесь, без денег не особо получается.
На капусте, свекле и огурцах с огорода далеко не уедешь, а орехи, рыба и индейка нифига не дешевы.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1072 Сообщение Kalina » 17 сен 2015 00:19

1071: sova:
Мы с вами об одном и том же разными словами. Слабости других людей меня мало волнуют, своих достаточно. И вес их тоже, в принципе. Поосто когда человек говорит "не могу, не получается", практически семьдесят девяносто процентов можно поставит равно с "ничего не делаю, потому что в лом". Я сталкивалась раньше с этим реже, сейчас по работе каждый день. Поверьте мне, это просто человечках лень. И все. Они хотят, но им лень.

Про еду: десять лет назад у меня не было денег. Съемная квартира, два кредита и две работы. Я вполне успешно похудела без всяких орехов и даже салата. Курица, капуста, и прочие не дорогие овощи в наше время работающему человеку вполне доступны любому. Вопрос опять же в желании.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1073 Сообщение Kalina » 17 сен 2015 00:21

Сори за ошибки. Телефон, чтоб ему пусто было :hlp:

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1074 Сообщение Streej » 17 сен 2015 09:27

Вот у меня всегда возникает вопрос: на улицах часто вижу людей, которые бегают (по утрам, вечерам, не важно). Так вот бегают всегда только те, у кого проблем с лишним весом практически нет. Почему так? Потому что полные уже руки опустили, а у только начавших набирать вес еще есть сила воли? Или что? С велосипедами, кстати, такая же ситуация...

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1075 Сообщение Kalina » 17 сен 2015 09:30

1074: Streej:
Так потому и нет проблем с лишним весом, что бегают. :bis: какая я догадливая))

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1076 Сообщение Streej » 17 сен 2015 10:22

1075: Kalina:
Дык я ни разу не видела, чтоб полные бегали или на великах катались. Я про них спрашиваю. Где они?



sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 1079 Сообщение sova » 17 сен 2015 13:44

1076: Streej:
Куда-то вы узконаправленно смотрите :)
Частенько наблюдала достаточно упитанных дам на велосипедах.

А бегать полным людям вообще противопоказано.

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей