Аватар

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 90 Сообщение Splinter » 24 фев 2010 18:17

89: Байкал:
>а тут неожиданные тактические ходы противника.

А на Пандоре какие неожиданности?
В самом начале показывают карьерный самосвал с воткнутыми в колеса стрелами туземцев.
Полковник говорит, что на стрелах яд нервно-паралитического действия.
Все видят летающих драконов.

При этом у базы защиты нет вообще, люди перемещаются по территории как по сочинскому пляжу.
При этом охранять вертолет в джунглях планеты отряжают всего одного бойца.

Ну смешно же.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 91 Сообщение Байкал » 24 фев 2010 18:29

90: Splinter:
база патрулируется сильно. в том числе роботизированными экзоскелетами ну и обычная пехота. стены видно что толстые. наверняка и посты есть стационарные. или ты ждал башню саурона увидеть?

наемники недооценили организованность действия. татары же недооценили калиту или донского, сумевшего таки объеденить.

нейротоксин на стрелах. ну как бы вряд ли у них есть тяжелые броники. а вот стрела с близкого расстояния да плюс скорость той лошади - это уже ого-го. в средние века луки по пробивной мощности успешно тягались с мушкетами. в учебниках истории пишут о расстоянии 200 метров. ну конечно сомневаюсь но все же.

один боец на охране вертолета. один боец на охране экспедиции. по идее видимо грузоподъемность машины не позволяет больше - приборы и оборудование вестимо. вот то что второй машины не дали это конечно да. но может надо было:)

Незнайка
Аватара пользователя
Связаться:

№ 92 Сообщение Незнайка » 24 фев 2010 18:41

91: Байкал:
>по идее видимо грузоподъемность машины не позволяет больше
они потом этим же вертолётом с полной загрузкой ещё и вагон на острова отпёрли

но вообще смешное обсуждение, да :)

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 93 Сообщение Байкал » 24 фев 2010 18:57

92: Незнайка:
чиорт :lol:
а ваще там места не было. объема да. потому что три этих ааватара это уже много сразу. они же дылды. тут скорей вопрос как они поместились там.

ты просто с ним по кинам всяким ходишь и потому коррумпирован!
Последний раз редактировалось Байкал 24 фев 2010 18:58, всего редактировалось 1 раз.

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 94 Сообщение wallTaZar » 24 фев 2010 18:57

биля...вы чо фильму обсуждаити?...Ааааа....а я думал просто хуйней страдаити...ну тада не буду мешать...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 95 Сообщение Splinter » 24 фев 2010 19:08

91: Байкал:
>по идее видимо грузоподъемность машины не позволяет больше

Ты внимательно фильм смотрел? :)

По словам полковника они там уже не первый год. Постоянно то грузовик стрелами утыкают, то убьют кого. При этом на базе попросту нет нормального периметра. Чтобы хотя бы как в Звездном десанте - жестяные стены, открытые турельки с пулеметами и огнеметами. Это при том, что тут минимум летающие хищники, а в худшем варианте наездники на птеродактелях. Пофигу мороз. разумеется за все это время так же не подвезена хотя бы 1-2 артбатареи или РСЗО.
Весь летный парк базируется под открытым небом, где дышать, я напомню, можно только в масках. При этом дежурной смены вертолетчиков нет, охраны поля хотя бы в виде пеших патрулей, хотя бы обычной пехоты, нет. Потому дебилу полковнику приходиться выскакивать из командцентра (где бойцы дежурят без масок, надеясь, если что, успеть их надеть при резкой герметизации, скажем, хотя у них даже переходного тамбура нет, у дебилов, дверь сразу наружу. Видимо воздух дешевый) и лично палить из автоматика в след Васкес.
Васкес не просто не жестко пытают и отдают под трибунал, она ходит по базе как не в чем не бывала. Это мало того что ослушившись приказа на открытие огня, но и покинув по собственному желанию боевой строй, бля. В боевой обстановке.
Нахера им там обычная пехота, причем бросаемая в бой, если декларируется трудноубиваемость местных+хищники такие, что хуй победишь с пулемета, я так и не понял. Чтобы было кого стрелами местным валить??
"у нас тут есть пара бочек бензина и ящик TNT" а вот нормальных бомб у нас нет. Потому загрузим шаттл и устроим полет Валькирии. Фиг с ним у них нет высотных или хотя бы скоростных самолетов. Сраного фантома какого за которым четырехкрылое устало бы гонятся и который бы выжег напалмом все к хуям. нету никакой договоренностью с теми кто на орбите (те дают только спутниковую картинку). но пару ракет побольше могли бы закупить. Чтобы не устраивать "чуть чуть не долетели" и ручной сброс грузовых контейнеров.
Командование полковника сводится к попиванию кофе и мешанию пилотам. Которые впрочем, судя по их реакции заторможенных дебилов, к этому привыкли. Хуле, надо "убейте его, эту суку и т.д." и гонки на Б-52 за вертолетом. Заняться больше нечем.
У экзоскилетов есть супернеобходимый нож и даже штык. Но вот кроме пулемета никто не додумался повесить на него хотя бы огнемет или ракетную установку. У солдат тоже из тяжелого оружия пулеметы. Как я понимаю - снимают исключительно с вертолетов. Целый один раз в кадре показан ранцевый огнемет. Охуенно для 2154 года. Как и полное отсутствие любой техники кроме экзоскилетов.
Стрелы то отскакивают а ля игрушечные, то без вопросов пробивают лобовое стекло вертолета, которое полковник пробить не смог с автомата. На кой хер пехота носит броники, ну кроме как "так круче смотрится" не ясно. Если стрела пробивает пехотинца насквозь, а яд делает смертельным даже царапину.
Дебилы летчики не могут использовать ракеты а ля НУРСы (их озаряет, но потом) по наступающей кавалерии. В русской версии им мешает святой дух, т.е. помехи. При этом радару на помехи похер, он четко показывает волны наступающих. (детекторы движения попизжены у выживших в боях с чужими. никак Рипли привезла)

В этом свете я понимаю дебила-полковника, который испугался целых 2 тысяч нави со стрелами (ой нет, потом могло же стать 20 целых тыщ!). И вместо того чтобы отсидеться в лагере с защитной стеной (где ты хуй убьеш простого пехотинца стрелой), минными полями перед этой стеной, артиллерией и прочей радостью выдвигает "лучшая защита это нападение" и прется туда, где не работают радары, где его пехота не прикрыта ни чем. действет в джунглях. на территории врага. Если ему хотелось изобразить геройство, то просто поднял бы шаттл в верхние слои атмосферы и уронил бы его сверху вниз в требуемый район. шансов на успех было бы больше.

В результате после гибели полковника-дебила база берется Нави без боя совсем. Хотя даже нормальные дома могли бы стать для них препятствием и ДОТами. Ибо взрывчатки у них нет. А при всей силе укрепленные стальные двери ломать или долбить бетон как-то не очень. Особенно под огнем.

Надеюсь только на одно. Если минерал ценен, то за дело возьмется мужик 42-45+. спокойный, рассудительный и ищущий прибыли для корпорации. повод нанести удар теперь есть. звенья аэрокосмических бомбардировщиков заваливающие все вакуумными бомбами, напалмом и т.п. прелестью, вплоть до ТЯО, орбитальные бомбардировки и все такое. И потом спокойное добывание нужного. А нави пусть изучают в исторических книгах. Ну или в резщервациях. На каких-нибудь островах. :)

(с) не мое

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 96 Сообщение wallTaZar » 24 фев 2010 19:15

95: Splinter:
Пиляяять) +10005000 нах полюбас)))

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 97 Сообщение revik » 24 фев 2010 19:17

95: Splinter:
Надеюсь только на одно. Если минерал ценен, то за дело возьмется мужик 42-45+. спокойный, рассудительный и ищущий прибыли для корпорации. повод нанести удар теперь есть. звенья аэрокосмических бомбардировщиков заваливающие все вакуумными бомбами, напалмом и т.п. прелестью, вплоть до ТЯО, орбитальные бомбардировки и все такое. И потом спокойное добывание нужного. А нави пусть изучают в исторических книгах. Ну или в резщервациях. На каких-нибудь островах.
Походу надо на вторую серию сразу идти :rotate:

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 98 Сообщение Байкал » 25 фев 2010 00:24

Васкес не просто не жестко пытают и отдают под трибунал, она ходит по базе как не в чем не бывала. Это мало того что ослушившись приказа на открытие огня, но и покинув по собственному желанию боевой строй, бля. В боевой обстановке.
лони наемники. у них у же нетакого отношения к приказам.

>По словам полковника они там уже не первый год. Постоянно то грузовик стрелами утыкают, то убьют кого.
утыкают стрелами да. но потери личного состава от диких тварей, а нави просто типа не агрессивные.
При этом на базе попросту нет нормального периметра. Чтобы хотя бы как в Звездном десанте - жестяные стены, открытые турельки с пулеметами и огнеметами.
в самом начале видно стены. на вид тяжелые и большие. наличие турелек не показано. я ж говорю не башню с оком туда ставить.периметр есть.

насчет ПВО. не было атак.организованных. а сами эти летающие там не водились. и даже сами дравконы до финального акта не нападали на ученых. ну и это...их легким стрлковым оружием отгоняли в финале. а уж дробовик экзоскелета так ваще сажал в усмерть.
Весь летный парк базируется под открытым небом, где дышать, я напомню, можно только в масках. При этом дежурной смены вертолетчиков нет, охраны поля хотя бы в виде пеших патрулей, хотя бы обычной пехоты, нет. Потому дебилу полковнику приходиться выскакивать из командцентра (где бойцы дежурят без масок, надеясь, если что, успеть их надеть при резкой герметизации, скажем, хотя у них даже переходного тамбура нет, у дебилов, дверь сразу наружу. Видимо воздух дешевый) илично палить из автоматика в след Васкес.
не весь. угоняет она вертушку из ангара. полковник этот выбегает и за ним идет струя сжатого воздуха. тамбур не показан видимо. нащет патрулей имхо там слишком много - посмотри начало - прибытие. КАЖДЫЙ там со стволом.насчет воздуха. видимо дешевый. так как портативные генераторы все же - вон они шлем маски как быстро герметизируются.
Нахера им там обычная пехота, причем бросаемая в бой, если декларируется трудноубиваемость местных+хищники такие, что хуй победишь с пулемета, я так и не понял. Чтобы было кого стрелами местным валить??
на безрыбье.. удар был упреждающий. не могли подтянуть быстро и много. ограниченный контингент не расчитан на противостоние 20 тыщ. и ведь довольно успешно действовали пока эти молотки не атаковали.

миссия там геологическая и научная. а ты требуешь вооружения как на второй мировой. это про отсутствие штурмовой авиации больших ракет.

генералитет операцию разработал. на поле боя он н нужен. сретнетактическое командование осуществляют командиры отделений. он там мешался. но его hfm прогонишь? он вона какие блины штанги тягает.

У экзоскилетов есть супернеобходимый нож и даже штык. Но вот кроме пулемета никто не додумался повесить на него хотя бы огнемет или ракетную установку. У солдат тоже из тяжелого оружия пулеметы. Как я понимаю - снимают исключительно с вертолетов. Целый один раз в кадре показан ранцевый огнемет. Охуенно для 2154 года. Как и полное отсутствие любой техники кроме экзоскилетов.

вот и именно я ждал рейлганов если честно. огнемет не эффективен против высокобронировнных целей. считай животных. а они там как бы изначально основные враги.
трелы то отскакивают а ля игрушечные, то без вопросов пробивают лобовое стекло вертолета, которое полковник пробить не смог с автомата. На кой хер пехота носит броники, ну кроме как "так круче смотрится" не ясно. Если стрела пробивает пехотинца насквозь, а яд делает смертельным даже царапину.
ты мой пасаж про стрелы читал? кроме того думается они били стрелами не на излете как снизу а на скорости и в упор.

В
этом свете я понимаю дебила-полковника, который испугался целых 2 тысяч нави со стрелами (ой нет, потом могло же стать 20 целых тыщ!). И вместо того чтобы отсидеться в лагере с защитной стеной (где ты хуй убьеш простого пехотинца стрелой), минными полями перед этой стеной, артиллерией и прочей радостью выдвигает "лучшая защита это нападение" и прется туда, где не работают радары, где его пехота не прикрыта ни чем. действет в джунглях. на территории врага. Если ему хотелось изобразить геройство, то просто поднял бы шаттл в верхние слои атмосферы и уронил бы его сверху вниз в требуемый район. шансов на успех было бы больше.
скорой помощи ждать неоткуда. незапланированные налеты вражин. и 10 кратная мобилизация. превентивный удар в таком случае имхо необходим: когда противник обладает почти неограниченными ресурсами важно захватить инициативу. и вообще кто проигрывает инициативу тот проигрывает войну.

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 99 Сообщение wallTaZar » 25 фев 2010 00:27

98: Байкал:
Братуха...забей...смысел гамно...фильма красивейшыя...аб чем вапрос...

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 100 Сообщение Байкал » 25 фев 2010 00:34

99: wallTaZar:
вот вот.а макс такие фильмы смотреть не ожет. включает вские дедукции

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение wallTaZar » 25 фев 2010 00:39

100: Байкал:
с сотачкай... :shar: а дидукция ф саврименнаах кин а походу изжиа сибя..

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 102 Сообщение Splinter » 26 фев 2010 05:59

98: Байкал:

Забей. :)

>а макс такие фильмы смотреть не ожет

Чо это я не могу?
Могу.
Посмотрел же.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 103 Сообщение Байкал » 26 фев 2010 11:37

102: Splinter:
так ты смотрел с блокнотом.и записываал претензии к кэмерону аки к генералу

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение Lizard » 21 ноя 2010 00:36

Тут, по случаю, докачал Аватар. Расширенное издание. - Интересно, есть новые сцены, с которыми фильм стал как-то логичнее. :D

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 105 Сообщение Байкал » 22 ноя 2010 17:20

104: Lizard:
fuf/z на расширенное в кино ходил. тридешное. так что вот. исключили паде тока из-за хронометража

Mashka

№ 106 Сообщение Mashka » 24 дек 2011 23:29

Честно говоря, фильм "Аватар" мне не понравился. Слишком много фантастики и спецэффектов.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 107 Сообщение ХЗ » 25 дек 2011 02:01

106: Mashka:
идти смотреть фантастику и писать потом "Слишком много фантастики", это конечно круто.

Идти на фильм который весь является спецеффектом (ну откуда синие люди, такие животные и т.д.) и писать потом "Слишком много спецэффектов.", это конечно круто.


А вообще :facepalm:

OloloMan

№ 108 Сообщение OloloMan » 25 дек 2011 11:36

Смотрел вчера немецкую порнуху. Честно говоря не понравилось.
Слишком много сисек, членов и криков "Я,я, дас ист фантастиш!". Дети тоже что-то не оценили.

Игрек

№ 109 Сообщение Игрек » 16 дек 2013 12:21

Кэмерон снимет сразу три продолжения «Аватара»

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон начинает работу над целой серией сиквелов уже ставшего культовым фильма «Аватар». Планируется выпустить три новые картины, и сниматься они будут практически одновременно, сообщает НТВ.

Съемки всех трех картин будут проходить в Новой Зеландии. Об этом договорились Джеймс Кэмерон и правительство страны. Министр экономического развития Новой Зеландии уже назвал эту новость «отличной» и пообещал налоговые льготы.

По данным BBC News, только на съемки в Новой Зеландии будет потрачено не менее 500 млн местных долларов (примерно 413 млн долларов США). Кроме того, речь идет о создании сотен рабочих мест.

Согласно замыслу Кэмерона, съемка всех трех фильмов должна завершиться одновременно - ориентировочно в течение девяти месяцев. Первый сиквел, как ожидается, выйдет в прокат в 2016 году. Другими режиссерскими задумками насчет новых «Аватаров» их создатель делиться пока не стал.

Первый «Аватар» снимался как раз в Новой Зеландии. Фильм собрал в прокате 2,8 миллиарда долларов. Картина была удостоена трех премий «Оскар» и двух «Золотых глобусов».

danulow
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 110 Сообщение danulow » 04 сен 2022 15:10

Хочется уже посмотреть Аватар 2, 15 декабря 2022 года, должен выйти.


копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 112 Сообщение копатыч » 20 янв 2023 15:57

danulow писал(а) ↑ 04 сен 2022 15:10: Хочется уже посмотреть Аватар 2, 15 декабря 2022 года, должен выйти.
Вложения
оватар.jpg
оватар.jpg (56.53 КБ) 1005 просмотров

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 113 Сообщение Дозиметрист » 04 фев 2023 16:47

А вот я с семьёй ходил. Красиво. Но вот спросите меня - о чем там? Даже толком не расскажу. Что-то про океан.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 114 Сообщение Shihkin » 05 фев 2023 21:46

Дозиметрист писал(а) ↑ 04 фев 2023 16:47: А вот я с семьёй ходил. Красиво. Но вот спросите меня - о чем там? Даже толком не расскажу. Что-то про океан.
Реклама про 1xbet была?

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 115 Сообщение Дозиметрист » 05 фев 2023 22:17

Нет, вроде. Синие и зелёные твари были, а рекламы не припомню. Может, поздно пришли. А может, моцк отключает "купил жене сапоги". Поспрашиваю.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 116 Сообщение Shihkin » 05 фев 2023 22:50

Дозиметрист писал(а) ↑ 05 фев 2023 22:17: рекламы не припомню.
https://youtube.com/shorts/gEa0tUJsXj8?feature=share
А то поговаривают это дерьмо уже и в кинотеатры проникло.
Это единственое что останавливает в поход в кино. Заплатить 6 сотен за кино с парашной рекламой вмонтированной в сам фильм. :pom:

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 117 Сообщение Дозиметрист » 07 фев 2023 11:54

В фильме точно рекламы не было. И билет 300. За шесть сотен я бы не пошёл.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей