Питер Джексон и хоббиты снова а деле!

Обсуждение фильмов, компакт-дисков, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
МИХАН
Связаться:

№ 30 Сообщение МИХАН » 19 июн 2012 17:51

29: Danila пишет:
> 28: BadBlock:
> У меня в телике есть функция, которая дополняет основные кадры промежуточными до 100к/с так, что любой фильм становится
> похож на репортаж. Так вот я не смог с этой функцией ничего посмотреть, эта плавность меня раздражала. Так что "лишь
> бы смотреть интересно было".

А я наоборот настолько привык, что обычную "мутную" картинку смотреть уже не могу.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 31 Сообщение BadBlock » 31 июл 2012 03:43

Фильмов про Хоббита будет не два, а три. Третий надо ждать летом 2014.

http://www.deadline.com/2012/07/peter-j ... ree-films/

BREAKING: Peter Jackson has just confirmed he will split The Hobbit into three films, the third of which will be released sometime in summer 2014. Jackson dropped hints about this at Comic-Con, explaining he had a wealth of storytelling that came from 125 pages of appendices that JRR Tolkien included in a later publication of The Return Of The King, the final installment of The Lord Of The Rings. I wrote a piece skeptical of milking three movies out of a single book, and 125 pages of notes, and I hope that Jackson delivers the goods. I don’t believe there have been any renegotiation with talent that should be paid an extra check for another film, even if they didn’t know they were making three. Those details are still being worked out.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 32 Сообщение BadBlock » 31 июл 2012 03:48

29: Danila:
> У меня в телике есть функция, которая дополняет основные кадры промежуточными до 100к/с так, что любой фильм становится похож на репортаж. Так вот я не смог с этой функцией ничего посмотреть, эта плавность меня раздражала. Так что "лишь бы смотреть интересно было".

Привыкай - я так понимаю, другого скоро и не будет.

Корум
Связаться:

№ 33 Сообщение Корум » 08 авг 2012 01:12

31: BadBlock:
Можно предположить, что будут раскрыты все события, предшествовавшие Войне Кольца. Хочется в это верить во всяком случае.

Корум
Связаться:

№ 35 Сообщение Корум » 19 сен 2012 21:57

Русская версия:
http://www.youtube.com/watch?v=ApDTM07p3WM&feature=player_embedded 
Чую, толкинутые на всю голову отложат немало кирпичей - Джексон действительно, отправил оригинальный сюжет гулять лесом.

Danila
Связаться:

№ 36 Сообщение Danila » 19 сен 2012 23:57

На роль хоббита удачного актера выбрали. Он мне еще по "Шерлоку" запомнился своей нервозностью. :up:

Danila
Связаться:

№ 37 Сообщение Danila » 20 сен 2012 00:00

35: Корум:
На кинопоиске фигурирует некий The Hobbit: There and Back Again (2014), может он будет ближе к оригиналу :)

Корум
Связаться:

№ 38 Сообщение Корум » 20 сен 2012 00:23

37: Danila:
Это вроде как анонс уже третьей части данного фильма. Первую обещают то ли в декабре, то ли ближе к лету.

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 39 Сообщение Burg » 20 сен 2012 06:41

38: Корум:
Вроде декабрь. Ждем-с!

Корум
Связаться:

№ 40 Сообщение Корум » 20 сен 2012 11:22

39: Burg:
Гоблин у себя на сайте пугает переносом на лето 2013 года :-?

Gendalf

№ 41 Сообщение Gendalf » 27 сен 2012 20:26

Выход трилогии Хоббит:
Хоббит: Неожиданное путешествие - 14 декабря 2012
Хоббит: Опустошающий Смауг - 13 декабря 2013 года
Хоббит: Туда и обратно - 18 июля 2014 года :D

djdance
Связаться:

№ 43 Сообщение djdance » 24 окт 2012 18:26

http://atticus-flinch.livejournal.com/8 ... dd_comment

не первый раз натыкаюсь на довольно интересные цеховые обсуждения грядущего "Хоббита". люди из киноиндустрии (особенно сценаристы всякие) и рядом высказывают самые разнообразные соображения почему именно ожидаемый мной Хоббит страшно провалится в прокате. вот, собственно говоря, какие аргументы приводят:

1. Нет женских персонажей главных, нет романтики никакой, нет любви. для фильмов масштаба Хоббита это страшное "нет-нет", в обычных условиях непременно бы заставили авторов сценария любовь вписать. но, судя по промо-материалам, любви все-таки не будет, а барышни будут эпизодически.

2. слишком много главных героев - 12 гномов, хоббит и волшебник - это для зрителя чересчур, он в них запутается.

3. нет людей. зрителю будет сложно сопереживать хоббитам и гномам, потому как они себя не смогу ассоциировать с хоббитами и гномами. во "Властелин колец" хотя бы Арагорн был (не говоря о Шоне Бине).

из последних встреченных:

- "Not one woman in this story, just a plethora of creepy looking dudes. Good luck"
- " Those f#ckin’ hobbit movies were boring as hell. All it was, was a bunch of people walking, three movies of people walking to a f#cking volcano"
- "Still not sure why this movie was necessary except to gouge out peoples wallets. way too many characters I can hardly keep track of the names"

с одной стороны, если прямо совсем-совсем формально и с точки зрения общепринятых студийных правил для блокбастеров, все в общем верно. то есть и люди нужны, и романтика, и героев надо бы поменьше. с другой стороны - это же "Хоббит". очень любопытно что в результате будет. и было бы, конечно, интересно узнать что думают на этот счет мои многоуважаемые читатели киногики

http://www.youtube.com/watch?v=SZ6WX0EI31Q&feature=player_embedded 

HamsterBall
Связаться:

№ 44 Сообщение HamsterBall » 24 окт 2012 19:11

- " Those f#ckin’ hobbit movies were boring as hell. All it was, was a bunch of people walking, three movies of people walking to a f#cking volcano"
это из "Клерков" про трилогию ВК

HamsterBall
Связаться:

№ 45 Сообщение HamsterBall » 24 окт 2012 19:22

Премьеру не жду. Просто не интересно... посмотрю для галочки, как и "Мстителей"...
Каждому гному, что уделят отдельное внимание?

Gendalf

№ 48 Сообщение Gendalf » 22 ноя 2012 21:07

Уж как минимум "Неожиданное путешествие" :D

cotona

№ 49 Сообщение cotona » 24 ноя 2012 20:56

Какой выразительный Смеагол. в первых частях он был загримирован намного хуже.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 51 Сообщение BadBlock » 22 дек 2012 13:07

Список кинотеaтров прошедших сертификaцию Warner Bros для показa 48 fps:

1. «Киноплекс» (Волгoград).
2. «Киноплекс Карнaвал» (Екатeринбург);
3. «Киноплекс Парк Хaус» (Екатеринбург);
4. «Звездный» (Иркутск);
5. «Киномeчта» (Казaнь);
6. «Аврора» (Краснoдар);
7. «Луч» (Красноярск);
8. «Мори Синeма» (Краснoярск);
9. «Современник» (Мaгнитогорск);
10. «Кронверк Синeма в ТРЦ «Вэй-Парк»» (Мoсква);
11. «Кронверк Синeма Облака» (Москвa);
12. «Кронверк Синeма Лефортoво» (Москва);
13. «Матрицa» (Домодeдово, Москoвская область);
14. «Киносфeра» (Москвa);
15. «Балтика» (Москвa);
16. «Синема Арт-Холл» (Норильск);
17. «Крoнверк Синемa Аура» (Новосибирск);
18. «Пoбеда» (Новосибирск);
19. «Слaва» (Омск);
20. «Галaктика» (Омск);
21. «Кино Сити» (Оренбург);
22. «Чaрли Сокол» (Ростов-нa-Дону);
23. «Чарли Вaвилон» (Ростов-нa-Дону);
24. «Кронверк Синемa Виктория Плазa» (Рязань);
25. «Киномечтa» (Самара);
26. «Киноплeкс» (Самарa);
27. «Россия» (Северoдвинск);
28. «Сочи» (Сочи);
29. «Кронверк Синeма Акадeмический» (Санкт-Петeрбург);
30. «Кронверк Синема Бaлканский» (Санкт-Пeтербург);
31. «Кронверк Синeма Меркурий» (Санкт-Петeрбург);
32. «Кронверк Синeма Сити Молл» (Санкт-Пeтербург);
33. «Кронверк Синемa Заневский Кaскад» (Санкт-Петeрбург);
34. «Мори Синема» (Санкт-Пeтербург);
35. «Вершинa» (Сургут);
36. «НЕО Дзержинского» (Тaганрог);
37. «Кино Рио» (Тoбольск);
38. «Киноплeкс» (Тольятти);
39. «Звезда» (Твeрь);
40. «Киномечта» (Тюмень);
41. «PEOPLE’S CINEMA» (Улaн-Удэ);
42. «Матрица» (Ульянoвск);
43. «Фабрика Грез» (Хaбаровск);
44. «Мир Луксор» (Чебoксары);
45. «Мори Синeма» (Черепoвец)

Некрофил

№ 52 Сообщение Некрофил » 22 дек 2012 13:44

51: BadBlock:

Пишут, что многие блевали дальше чем видели и падали в обморок от этой новой 48-кадровой приблуды, ыыы.)

D0SUS

№ 54 Сообщение D0SUS » 22 дек 2012 20:32

51: BadBlock
Это на сколько же унылое должно быть кино, чтоб его с 24 фпс до 48 фпс разгонять пришлось для придания динамики. Не зря, походу, я его так и не стал смотреть...
В обычном кинотеатре с 24 фпс смотреть сей шедевр будет просто жесть.

djdance
Связаться:

№ 55 Сообщение djdance » 22 дек 2012 20:51

Это на сколько же унылое должно быть кино, чтоб его с 10 фпс до 24 фпс разгонять пришлось для придания динамики, добавлять звук и диалоги, снимать о боже на цветную пленку, да еще и использовать зум, панорамирование и - святые угодники - движущиеся гравюры, созданные арифмометром!. Не зря, походу, я его так и не стал смотреть... Классика братьев Люмьер - вот расцвет эволюции синема!

D0SUS

№ 56 Сообщение D0SUS » 22 дек 2012 21:49

56: djdance
Это все белоленточная пропаганда и либерализм головного мозга. Не было никогда у братьев Люмьер 10 кадрового стандарта съемки. Были честные 16 фпс. Человеческий глаз воспринимает максимум 24 кадра в секунду. Дальнейшее увеличение кол-ва фпс ускоряет действо и все. Спросите любую доярку - чаще и быстрее не значит лучше!

djdance
Связаться:

№ 57 Сообщение djdance » 22 дек 2012 21:59

57: D0SUS:
угу, и более 24 градусов в секунду сцены не панорамировать. Значит, чтобы облететь камерой битву, Джексону потребовалось бы 360/24=15 секунд. Вальяжно и не торопясь. Куда там паровозу Люмьер. Какие три часа, тут все шесть наснимать можно.

D0SUS

№ 58 Сообщение D0SUS » 22 дек 2012 22:40

58: djdance
Насаждение демократических и общечеловеческих ценностей в математике не пройдет. Царица наук не терпит плюрализма мнений, а по-сему ваши выкладки в корне не верны и носят ярко выраженный антинародный, подрывной, местами даже, прозападный характер. 360/24 = 15 градусов * секунду/кадр - при панарамной съемке, вида 360 градусов за 1у секунду по 24 кадровой технологии, каждый кадр будет получен смещением объектива на 15 градусов по отношению к объекту съемки.
Последний раз редактировалось D0SUS 22 дек 2012 22:45, всего редактировалось 1 раз.

djdance
Связаться:

№ 59 Сообщение djdance » 22 дек 2012 22:44

59: D0SUS:
ты чо это? ты что, садомазохист? не эти ли либералы раньше просили не снимать длинных фильмов? а теперь на каждую панормау предлагают тратить в два раза больше экранного времени. Я люблю свою Родину. Преемник 24фпс будет достойнее его.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»