Только что\Сегодня\Вчера посмотрел фильм? Напиши сюда!

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Чьи трусы! а
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 4350 Сообщение Чьи трусы! а » 23 июн 2017 23:11

4349: TheJudge пишет:
> Трансформеры: Последний рыцарь
>
> Лютое, тупое, бессмысленное говнище.
> Кто не ходил ещё, не тратьте время

наверно с Тарковским сравниваешь))))

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4351 Сообщение TheJudge » 24 июн 2017 09:17

4350: Чьи трусы! а:
> наверно с Тарковским сравниваешь))))

Достаточно сравнить рейтинг с предыдущими фильмами.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4352 Сообщение Августин Блаж » 26 июл 2017 16:34

"Черные паруса".
1-4 сезона.
Изображение

Рекомендую смотреть фильм в переводе студии AlexFilm

Зачет! :up:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4353 Сообщение babaykin » 01 авг 2017 00:53

Невеста (2017).
Феерически бредовый русский ужастик на классическую тему "мёртвой невесты". При этом, замах был на рубль - начало прямо-таки обещало что-то очень интересное. Плюс режиссёром выступил создатель вполне съедобной, даже удачной "Пиковой дамы". Но дальше идут непрожёванные куски "Других", "Багрового пика", "Ключа от всех дверей" и пр., а суммарный сюжет скатывается в противоречивый бред сумасшедшего.

Одержимость (2014).
Чем "Невесту", уж лучше посмотреть этот вот фильм про барабанщика, упрямо добивающегося места в джазовом ансамбле, для чего ему нужно заинтересовать самодура-руководителя. Фильм по настроению неплох для тягучего ночного просмотра, на усталую голову и спиртной напиток, но при этом неожиданно обильно титулован и оскароносен.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 4354 Сообщение Ups! » 01 авг 2017 21:39

ПосмотрелБен Гур https://www.kinopoisk.ru/film/731744/
Жуткое говнище.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4355 Сообщение Августин Блаж » 03 авг 2017 08:18

Вчера посмотрел фильм "Дитя тьмы" (2009 г.)

Изображение
Показать
Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд...
неожиданная концовка, мне понравился фильм

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 4356 Сообщение yhoho » 04 авг 2017 02:21

Тёмная башня не удалась.
Можно сходить с ребёнком подростком, в других случаях идти бы не рекомендовал.

https://www.kinopoisk.ru/film/641780/

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 4357 Сообщение Demonaz » 04 авг 2017 15:43

4356: yhoho:
Чот вот даже нисколько не сомневался.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 4358 Сообщение capobnn » 05 авг 2017 15:32

Время первых
Специально не читал отзывов. Надеялся на чудо...
Это пиздец товарищи.

Сначала мои выводы по пунктам
1. Фильм имеет мало общего с реальными событиями, за исключением может быть фамилий и самого факта полета
2. Фильм - тонкая русофобская пропаганда. Умело скроенная. Но все о том же.
3 Фильм про то что все вокруг были говно, один Леонов дартаньян.Ну и немножко Королев конечно, как обласканный либератой.

Впечатления. Самое удивительное - обошлись без Гагарина. По-моему даже не упомянули ни разу. Да, они сумели. Хотя он был непосредственным командиром отряда космонавтов и руководил полётом с земли. Почему - понятно. Чтобы не бросать тень на Великого (Леонова).
СССР строил космическую программу чтобы опередить США. Других причин не было.

Вся советская космическая программа-говно. Ракеты взрываются, корабли падают, люди гибнут миллионами. Потому что все было сделано впопыхах, из говна и палок. Руководители страны упыри и жертвуют людьми исключительно чтобы потешить самолюбие. Завалили трупами. То ли дело в США.
Генерал Каманин - ссыкливая истеричная девка, подобострастно заглядывающая в рот Королеву и не принявшая не одного самостоятельного решения. Но зато кровожаден - чуть что сразу наваливает в штаны и предлагает убить подопечных. Это Каманин то блять! Уму не постижимо. Суки. Кто не знает про него - почитайте чтоли кто это.
Королев - этакий интеллигентный учитель физики начальных классов. Но гений. Весь такой добренький, сюсюкает со всеми (быгыгы). Его роль во всем действе не оченьто и понятна.
Советские учёные и ракетостроители. Бестолковое стадо. Что-то бегают, суетятся. В три смены. Все то что они сумели слепить - упало или не взлетело. Странно что нам не показали что все чертежи восхода КГБ выкрало у Американцев.
Беляев - туповатый, беспомощный, ничего не умеет, только рефлескировать. Если бы не Леонов, загнулся бы в утробе матери. Что он вообще в космосе делает - непонятно, только леонову мешается.

ГГ Леонов. Гений безпесды. Он благороден и смел. и скафандры проектирует, космические корабли собирает и разбирает и на парашюте лучше всех и на самолете. и траектории насчитывает на коленке быстрее всей академии наук и тупорылого товарища постоянно спасает. И от репрессий пострадал. Как всегда не за что. И только благодаря его уму, находчивости и смелости и состоялся восход-2, вопреки вообще всему.

Эпилог.Два советских космонавта приземлившись в лесу зимой не догадались наломать лапника, построить шалашик и развести нормальный костер, вместо этого предпочитают замёрзнуть насмерть усевшись суко в сугроб и размазывая слёзы по хлебалу. Пока их тупо не могут найти тупые русские (ну мы же помним, русские ничего не могут нормально сделать). Кровожадный Каманин приказывает их в очередной раз похоронить. И только диссидент с камчатки, рискуя сесть на ХХ лет (за что блять??) спасает героев. Занавес.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 4359 Сообщение MadBiker » 05 авг 2017 21:18

4358: capobnn:
> 1. Фильм имеет мало общего с реальными событиями, за исключением может быть фамилий и самого факта полета

Вся фактическая сторона полёта совпадает с тем, что я читал в 80-е годы в мемуарах очевидцев. Ты можешь не верить, но это действительно был очень непростой полёт. Но киноукрашательства конечно небольшие пристутствуют.

> Впечатления. Самое удивительное - обошлись без Гагарина.

Лучше было бы, если б его сыграл Безруков, да? По мне - так лучше уж так, как есть.

> Вся советская космическая программа-говно. Ракеты взрываются, корабли падают, люди гибнут миллионами.

Да, и такое бывало, если бы ты с историей захотел ознакомиться. Люди гибли, пусть и не миллионами, а десятками и сотнями, ракеты взрывались только в путь. Единственное что - взрывались они не только у нас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%D1%81%D1% ... 0%B5_(1960)

> Потому что все было сделано впопыхах, из говна и палок

Ты, возможно, не поверишь, но так оно в самом начале космической программы и было. Но это, опять же, историю знать надо.

> Генерал Каманин - ссыкливая истеричная девка, подобострастно заглядывающая в рот Королеву и не принявшая не одного самостоятельного решения.

Личность его для меня не знакома, но впечатления такого не сложилось. Может это у тебя проблема?

> Королев - этакий интеллигентный учитель физики начальных классов. Но гений. Весь такой добренький, сюсюкает со всеми

Чувствую, надо было, по твоему, реального Королёва, срущегося со всеми и строящего всех показать?

> Два советских космонавта приземлившись в лесу зимой не догадались наломать лапника, построить шалашик и развести нормальный костер

Опять же, не знающим историю сообщаем, что снега там было несколько метров, до лапника было тупо не дорыццо, да и толку то с того мокрого лапника, если его зажечь было нечем.. Опять же, что в фильм не вошло, спасотряд к ним по сугробам от пригодной для посадки вертолета площадки на лыжах добирался несколько часов, хотя там всего пара километров было, если всё правильно помню. Очень уж неудачно они сели.

ЗЫ. Вместо эпилога хотелось бы напомнить, что с окончания ВОВ не прошло и 20 лет, в стране еще по прежнему не хватает всего, отставание по куче технологий.. да, это было совсем другое время.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 4360 Сообщение capobnn » 05 авг 2017 22:10

4359: MadBiker пишет:
> 4358: capobnn:
>> 1. Фильм имеет мало общего с реальными событиями, за исключением может быть фамилий и самого факта полета
>
> Вся фактическая сторона полёта совпадает с тем, что я читал в 80-е годы в мемуарах очевидцев. Ты можешь не верить,
> но это действительно был очень непростой полёт. Но киноукрашательства конечно небольшие пристутствуют.

Фактическая сторона полета говоришь? Так навскидку:
- кровавый тиран Брежнев старт востока-2 на два года раньше не переносил, изначально в планах был 65-й;
- никто героически в шлюзе ужом не вертелся, люк шлюза нормально закрылся автоматически;
- никаких таких трещин не было. Утечка была из-за негерметичности люка;
- следовательно героического ремонта корабля в космосе не было. Люк сам встал на место, предположительно под действием давления кислородной смеси изнутри.
- проблем с отстрелом приборного отсека не было.
- космонавтов нашли через три часа после посадки. Еще через пару часов к ним вышли 2 десантированных с вертолета лесника.

>> Впечатления. Самое удивительное - обошлись без Гагарина.
>
> Лучше было бы, если б его сыграл Безруков, да? По мне - так лучше уж так, как есть.

Такт-то Гагарин там не последний человек был."Фильм основан на реальных событиях", не?

>> Вся советская космическая программа-говно. Ракеты взрываются, корабли падают, люди гибнут миллионами.
>
> Да, и такое бывало, если бы ты с историей захотел ознакомиться. Люди гибли, пусть и не миллионами, а десятками и сотнями,
> ракеты взрывались только в путь. Единственное что - взрывались они не только у нас.

Ты нормальный вообще?

>> Потому что все было сделано впопыхах, из говна и палок
>
> Ты, возможно, не поверишь, но так оно в самом начале космической программы и было. Но это, опять же, историю знать
> надо.

А, понятно, ненормальный.

>> Генерал Каманин - ссыкливая истеричная девка, подобострастно заглядывающая в рот Королеву и не принявшая не одного самостоятельного решения.
>
> Личность его для меня не знакома,

Знатока истории, поучающего других видно из далека. Про Челюскинцев-то хоть слышал, историк?

>но впечатления такого не сложилось. Может это у тебя проблема?

У меня все норм. А какое у тебя впечатление?

> Чувствую, надо было, по твоему, реального Королёва, срущегося со всеми и строящего всех показать?
А вот какой был, таким и показать

>> Два советских космонавта приземлившись в лесу зимой не догадались наломать лапника, построить шалашик и развести нормальный костер
>
> Опять же, не знающим историю сообщаем, что снега там было несколько метров, до лапника было тупо не дорыццо, да и
> толку то с того мокрого лапника, если его зажечь было нечем..

Я сейчас даже не про историю, я про тупорылых космонавтов из фильма. В реальности им вообще ничего делать не пришлось, они сидели консервы кушали и через несколько часов к ним пришли.

Снега у них там в фильме мало. Из лапника - шалаш. Костер ясно из другого.
Чем-то там костерок они все же зажгли. Однако потом походили поистерили и решили лечь помирать. Бред в общем.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 4361 Сообщение ХЗ » 05 авг 2017 23:16

Да, после преземелния жесткач. Ели есть, ветки есть, огонь есть. Парашют лежит огромный, нет блин, умирают сидят как идиоты.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 4362 Сообщение MadBiker » 06 авг 2017 00:20

4360: capobnn:
> Фактическая сторона полета говоришь? Так навскидку:

Еще раз.. "Фильм основан на реальных событиях" говорит о том, что за основу взяты факты, но фильм, пардон муа, художественный, а не исторический. Так что для зрелищности - имели право.

> Ты нормальный вообще?

Говорить такое в ответ на отсыл к катастрофе 1960-го, в которой количество погибших оценивается от 78 до 120 человек по разным источникам несколько странно. Тем более, что в данной ссылке упоминается и вторая катастрофа, в 1963.

> А, понятно, ненормальный.

Хоть и не вижу особого смысла говорить это человеку со столь низкой культурой спора, для остальных поясню - впихнуть человека, свёрнутого в три погибели в аппарат, с трудом вписанный в отсек МБР для ЯО - да, на мой взгляд это из говна и палок. Так же, как и надувной шлюз. Другое дело, что отдельных ракет для космоса на тот момент, емнип, не было ни у кого.

> Знатока истории, поучающего других видно из далека. Про Челюскинцев-то хоть слышал, историк?

Слышал, в школе проходили, фильм смотрел, книжку читал. И буду очень рад послушать о генерале Каманине от человека, как я понял, с ним лично знакомого. По фильму же, на мой взгляд, генерал Каманин представлен именно в форме генерала СА, человека, умеющего принимать жесткие решения, правой руки Королева.

Кстати про жесткие решения - в той литературе, которую я читал, у Беляева с собой был пистолет, чтобы, если что-то пойдёт не так, застрелить Леонова. Поди опять наврали, да?

> Я сейчас даже не про историю, я про тупорылых космонавтов из фильма.

Ну, там массу всего в оправдание потухшего костра и потраченных последних спичек можно придумать не напрягаясь. Другое дело, что закопаться в снег поглубже в непромокаемом скафандре - вполне себе вариант, раз эскимосское иглу строить не из чего.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4363 Сообщение TheJudge » 06 авг 2017 10:06

4362: MadBiker:
> Еще раз.. "Фильм основан на реальных событиях" говорит о том, что за основу взяты факты, но фильм, пардон муа, художественный, а не исторический.

Я бы сказал, художественный, а не документальный. В художественном фильме, основаном на реальных событиях, вполне приемлемы художественные отступления, которые способствуют развитию сюжета и драматизму. Хочется документального кина, его уже снято немало.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 4364 Сообщение capobnn » 07 авг 2017 21:29

4362: MadBiker пишет:

Говорить такое в ответ на отсыл к катастрофе 1960-го, в которой количество погибших оценивается от 78 до 120 человек
> по разным источникам несколько странно. Тем более, что в данной ссылке упоминается и вторая катастрофа, в 1963.

Пациент, вы бредите. При чем тут вообще все вот это? Я где-то писал что при освоении космоса не гибли люди?
Я писал о том что в фильме показана какая-то хуйня.
Типа того момента когда королев такой "мы тут все в кандалах строим из говна и палок какую-то херню, в которой вы полетите и сгорите к чертям. Но это ничего у нас еще кандидатов много. А все это потому что тупорылые руководители не дают нам нормально, по-демократически наладить процесс, проводить тесты там, опыты, испытания"
Поездке Беляева с Леоновым предшествовал колоссальный труд всей страны, тысячи опытов, натурные запуски где отрабатывалось вообще все что можно и нельзя. А нам вместо этого показано только то что "корабль сырой", как-то вскользь упомянуто о запуске манекенов (неудачном, ясен пень - все сгорели. Хотя именно тот запуск кстати свою задачу решил) и усе. Ну типа времени на отработку нет, летите на чем есть. Наглая лошь. Отработали все что можно и нельзя, по-максимому. Другое дело что полеты в космос тогда были делом новым и неизвестным и неисправности вылезали самые неожиданные.

>> А, понятно, ненормальный.
>
> Хоть и не вижу особого смысла говорить это человеку со столь низкой культурой спора, для остальных поясню - впихнуть
> человека, свёрнутого в три погибели в аппарат, с трудом вписанный в отсек МБР для ЯО - да, на мой взгляд это из говна
> и палок. Так же, как и надувной шлюз. Другое дело, что отдельных ракет для космоса на тот момент, емнип, не было ни
> у кого.

Хреновый у тебя взгляд. Я наверное открою секрет, но та самая Р-7 из говна и палок, она фактически до сих пор является основой пилотируемой космонавтики с некоторыми, можно сказать косметическими изменениями. Или габарит например спускаемого аппарата Восток-1 и современных Союзов отличаются не кардинально (хотя общая длинна кораблей конечно выросла значительно).

> Кстати про жесткие решения - в той литературе, которую я читал, у Беляева с собой был пистолет, чтобы, если что-то
> пойдёт не так, застрелить Леонова. Поди опять наврали, да?

То есть если бы авторы сего шедевра показали как Беляев пытается застрелить Леонова, а тот мастерски выбивает пистоль и пеленает коммунистического коллегу-подонка, тебя бы это устроило. Типа "ну пистолет же был"
Просто весь остальной фильм приблизительно того же уровня.

Историю страны художественно (а что, имеют право-фильм то не документальный) и умело мажут фекалиями, а пипл хрюкает и хавает.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4365 Сообщение Корум » 08 авг 2017 00:39

Посмотрел "Изгой-1". В сравнении с прочими фильмами-эпизодами ЗВ - очень даже ничотак.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4366 Сообщение babaykin » 08 авг 2017 20:46

Неуправляемый (2010).
Фильм-"некатастрофа" по реальным событиям о том, как в результате человеческого головотяпства товарняк с токсичным веществом в цистернах неуправляемо и без машиниста в кабине проехал несколько десятков, если не сотен километров, пока его не остановили. Фильм фактологически близок к канве породившего его случая, присочинили только попытку остановить его "за голову", повлёкшую в фильме - единственную человеческую жертву, а в реальности - не имевшую места. Видеоряд фильма удивляет вальяжной неторопливостью решателей на самом деле пиздец какого ЧП (все сонно ходят, носят коробки с пончиками, уходят на совещания...) и прямо напрашивающийся на трагедию балаган в местах прохода поезда-монстра (особенно куча зевак и полицейских машин вплотную к путям непосредственно в точке, где поезд вообще-то задумывалось пустить под откос). Неплохое кино, неплохое.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4367 Сообщение babaykin » 12 авг 2017 11:23

Время первых (2017)
Почитал тут, решил посмотреть. Это про первый выход в космос Леонова. Консультант - он сам.
Ну а чего. Хороший фильм. В больше наверно американском жанре "констатационной героики", когда люди проявляют отвагу профессионально и конструктивно. А то как-то больше распространена, с одной стороны, почти мисимовская советская эстетика "индивидуалистического подвига-самоубийства", с другой - постсоветский штамп "согнанные смертники под пулемётами кровавой гэбни идут в бой с черенками от лопат и закидывают врага мясом".
Канва показанных событий вроде процентов на 80% соотносится с Википедией. Явно перехвастался Леонов только с обстоятельствами их спасения в тайге - в реальности обнаружили их очень быстро, спустили им людей в помощь, которые даже построили им избушку на то время, пока расчищается площадка под вертолёт. Но и в целом ветеран, пользуясь своим правом единственного очевидца, использует фильм как площадку для самолюбования, подавая себя таким эффектным авиационным героем-авантюристом-хулиганом типа Чкалова. На счёт и его самого, и иных персонажей не в курсе соответствия в характерах, но мне тоже показалось, что Королёв вряд ли был настолько похож с лица и по повадкам на престарелого внииэфовского ГНСа, а был наверняка как-то жёстче, со "стальным отливом". Ну я так представляю.
Нормально. Пять с минусом.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4368 Сообщение Streej » 16 авг 2017 16:03

Искупление. https://www.kinopoisk.ru/film/iskuplenie-2007-255611/
Фильм по одноименной книге. Тридцатые годы 20 века. Ошибка впечатлительной девочки, ставшая впоследствии роковой, полностью меняет жизнь целой семьи. К просмотру рекомендую любителям мелодрам и достойных военных фильмов без экшена.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4369 Сообщение babaykin » 20 авг 2017 22:35

Притяжение (2017, Ф.Бондарчук).
Отличный всё же режиссёр Бондарчук-младший. Я конечно знаю, что если ты личность, то тебе не может нравиться "9 рота" или "Обитаемый остров". Мне проще, я-то не личность, мне просто надо чтобы фильм был интересный.
"Притяжение" Фёдору Сергеевичу тоже удалось. Метафора, вложенная в фильм о сбитом над Москвой НЛО и с большими жертвами и разрушениями упавшем на р-н Чертаново, предельно прозрачна - пришельцы это "гости столицы" из южных республик, а чертановские гопники - это и есть чертановские гопники. Которые вроде как преподносятся как дикари с битами, не возвысившиеся до понимания миссии бессмертного "пришельца с человеческим лицом", притом лицом определённо не славянского типа. Но при этом авторы никак не прикрыли флёром стокгольмского синдрома фактологию - чужаков никто не звал на Землю, их прилёт стоил жизни 200 и более людям, военные обеспечивают им максимально комфортный ремонт НЛО под охраной, в то время как жители района живут по комендантскому часу и получают воду по 3 литра в одни руки, чужак презрительно молчит на вопрос "хотели ли вы поделиться технологиями", а на "так замочить вы нас всех хотели, получается", быстро и чуть манерно отвечает "это сложный вопрос", и, наконец, лозунг возмущённых чертановцев, под которым они выходят на акцию неповиновения, звучит всего лишь как "это наша земля" - кредо, от которого отречься можно, но тогда придётся заодно отречься от Минина, Невского, героев Бреста и Аджимушкая.
Был ещё похожий фильм (и книга) "Тепло наших тел", но это был в чистом виде толерантистский плакат, лишённый вот этого пунктирно прошитого "минуточку, а что в этой ненависти не так?"
Смотрится на одном дыхании, снято классно и по нынешним временам изумительно недорого.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4370 Сообщение TheJudge » 25 авг 2017 21:29

Сфера

Рекомендую, несмотря на рейтинг. Слишком серьёзно воспринимать не стоит, но как сценарий ближайшего будущего, с корпорациями добра, облаками и соцсетями, вполне себе наглядно.
В общем для вечера пятницы отлично зайдёт.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4371 Сообщение Титания » 25 авг 2017 23:09

4370: TheJudge пишет:
> Сфера

Смотрела в кино. Присоединяюсь к рекомендации.
Я б даже уточнила, что корпорация i-добра :)

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4372 Сообщение HamsterBall » 29 авг 2017 11:30

Переосмысление Тетради смерти от Netflix лютое дерьмище, абсолютный мискаст, и какой то странный эксперимент с оригинальным сюжетом, который может бы и стрельнул, но в том виде в каком нам его показали он только все угробил.
Насчет цвета кожи L при просмотре не вызывало никакого диссонанса, будь он азиат с таким же прописаным характером, так же бомбило. А вот с Лайтом все намного хуже, актер, роль, мотивация, все мимо...кажется, что он не хитрый интриган, а жертва обстоятельств, и вообще жалкое слабое существо.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4373 Сообщение Streej » 29 авг 2017 14:56

4339: babaykin:
> Прочь.
> Белая девушка с аристократической фамилией, созвучной со словом Эрмитаж, привозит знакомиться со своими родителями своего чёрного бойфренда. Помимо того, в поместье съезжаются друзья семьи, все как на подбор WASP'ы. Все проявляют к ГГ странную (учитывая расклад) сусальную приязнь, отдающую фальшью и пугающую. Это напрягает парня, а очень странное поведение нескольких затесавшихся людей его расы, двух слуг и одного гостя на рауте, тоже не успокаивает. Последующие события напоминают один известный мистический фильм 2005 года (назвать его было бы спойлером), скажу лишь, что я не особо понял, зачем производить на выходе столь придурковатых зомбиобразных субъектов, и этого ли ожидали заказчики услуги (вот так я почти ничего лишнего не рассказал). Фильм ровно на один крепкий просмотр.

Впечатление ровно такое же... концовка могла быть интереснее, но сценаристам видимо не хватило фантазии. А так для режиссерского дебюта неплохо

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4374 Сообщение Корум » 31 авг 2017 00:48

Посмотрел "Валериан и город тысячи планет". По итогам считаю, что в кино сходил зря.
Нарисовано всё красиво, но:
- главные герои никакого сопереживания не вызывают;
- эти самые синие люди настолько срисованы с дикарей из Аватара, что дальше некуда;
- драки унылы, смешных моментов нет, за исключением эпизода с попыткой съесть мозги главной героини.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4375 Сообщение babaykin » 04 сен 2017 00:46

Темная долина (2014)
Австрийский фильм. Типа такой альпийский "вестерн" в интерьерах заснеженных склонов. 1840-е годы, судя по изображённым технологиям фотографии. В высокогорную деревню, с укладом, традиционным вплоть до обязательного права первой ночи, используемым представителями местного клана главарей на каждой свадьбе, приезжает ухоженный джентльмен из цивилизованного мира с диковинным новоизобретением - дагерротипом. И мы, зрители, вместе с жителями деревни, некоторое время верим, что этот тюфяк действительно приехал фотографировать колоритных горцев и видовые фотооткрытки Альп. Хороший фильм, не случайно выдвигался на Оскар.

Чтец (2008)
1958 год. 15-летний немецкий юноша Михаэль познаёт тайны анатомии со взрослой малоэмоциональной женщиной, которая, помимо молодого хуйца, любит ещё одну радость жизни - чтение ей вслух разных книжек. Через 8 лет повзрослевший нимфет, учащийся на юридическом, оказывается на судебном процессе над пособниками нацистам, где главная фигурантка - она, а обличители - выжившие в лагере девушки, вхожие в приват к обвиняемой ввиду миловидной внешности и дара художественного чтения. Фильм в принципе изучает проблему понятийной "серой зоны" между "нацизмом как преступлением" и "бытом немецкого народа в некоторый период", оставляя зрителю решать - достаточно ли для вывода об оправданном наличии этой "серой зоны" того, что у некой малокультурной женщины, сыгранной Кейт Уинслет на Оскар, начинает звенеть голос от негодования, когда всякие ублюдки её спрашивают, как это смела она в 1942 году уйти с завода на более приличную работу, да ещё и на совесть её выполнять.

В этом мире я больше не чувствую себя как дома (2017)
Криминальная комедия. Младшая медсестра хосписа, попивающая пивко, читающая фэнтези, чуждая изнурительных диет и построения отношений, однажды придя домой, обнаруживает дом ограбленным. Полиция цинично игнорирует свои обязанности, но девушка, заручившись деятельной поддержкой своеобразного соседа (Элайджа Вуд), начинает собственное расследование. Оно достаточно быстро привело к возвращению всего украденного, но девушка идёт дальше, потому что её апофеоз - это чтобы её услышали: гадить нехорошо. Дело, в которое она быстро встревает, оказывается кровавым и нешуточным.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4376 Сообщение Splinter » 09 сен 2017 23:30

Кто-то уже на "Оно" сходил?

Изображение

Поделились бы хоть впечатлениями.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4377 Сообщение Корум » 10 сен 2017 09:45

4376: Splinter:
Сегодня собираюсь.
Изображение

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4378 Сообщение Корум » 10 сен 2017 20:20

Фильм "Оно" отличный. Действительно, отдушина в череде сиквелов и жвачки про супергероев. Всячески рекомендую; единственное, стоит идти на поздние сеансы, где подростков поменьше.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 4379 Сообщение ivkomn » 16 сен 2017 19:56

В командировке смотрели трансформеры. Недосмотрели. Кто-то платит деньги, что бы попасть в кинотеатр на это гуано.. дичь :(

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя