Разговоры о фотографии

Фотоаппараты, съёмка, параметры, модели, и т.п.
Сообщение
Автор
Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 60 Сообщение Mouse » 14 мар 2014 17:09

59: san пишет:
> 58: Mouse:
> 1/640 - это очень короткая выдержка для смаза. Для получения эффекта нужно 1/100-1/60
Ага, ясно. Ну в выходные еще попробую, собакам только в удовольствие такие тренировки.

AndreiK
Связаться:

№ 61 Сообщение AndreiK » 14 мар 2014 21:23

56: Manfred:
> лапы будут смазаны

а по мне, так снимок с проводкой не обязательно должен быть таким, что объект целиком резкий.

Изображение

Изображение

Изображение

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 62 Сообщение Mouse » 14 мар 2014 21:31

У меня от второго голова закружилась :D
Как вариант. В общем к понедельнику поделюсь результатами.

san
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение san » 14 мар 2014 21:51

61: AndreiK:
Абсолютно согласен, совершенно не обязательно чтобы был целиком резким. Но что касается собаки, то голова и глаза должны быть резкими. А размытие лап дает даже красивый эффект движения.
Кстати, выдержка на первых двух кадрах 1/160

AndreiK
Связаться:

№ 64 Сообщение AndreiK » 14 мар 2014 22:04

если что, фотографии взял у яндекса :D

63: san:
> Но что касается собаки, то голова и глаза должны быть резкими

ну это любого объекта касается - выбираем важную часть объекта и стараемся держать ее в фокусе

san
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение san » 15 мар 2014 19:01

Сегодня погонял свою собачку для эксперимента фото с поводкой. В принципе несложно. Вот что получилось:
Режим Tv, выдержка 1/160

Изображение

Magnum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Magnum » 17 мар 2014 08:29

фон подкачал, эффект слабо выражен.

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 67 Сообщение Mouse » 26 мар 2014 10:03

Очень мне понравилось небольшое интервью с пейзажистом Даниилом Коржоновым. И мысли в статье дельные и кадры отличные. Может быть, будет интересно.
http://nikonofficial.livejournal.com/127933.html

san
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение san » 26 мар 2014 11:57

67: Mouse:
Посмотрел статью. Да, красивые работы, автор молодец. Но собственно он сказал прописные истины: для пейзажной фотографии: "Ранняя пташка червячка клюет" и "Волка ноги кормят". Главное не лениться, вставать пораньше и не сидеть на одном месте... и все получится.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 69 Сообщение Manfred » 26 мар 2014 13:25

61: AndreiK:
63: san:
уговорили :)

Magnum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение Magnum » 26 мар 2014 14:25

69: Manfred:

Уговорили?

Так и пиши - "сдаюсь под напором доказательной базы"
:)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 71 Сообщение Manfred » 26 мар 2014 14:34

70: Magnum:
а разве можно уговорить без "доказательной базы"?.. случай применения пыток рассматривать не будем ;)

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 72 Сообщение Mouse » 26 мар 2014 15:27

68: san пишет:
> 67: Mouse:
> Посмотрел статью. Да, красивые работы, автор молодец. Но собственно он сказал прописные истины: для пейзажной фотографии:
> "Ранняя пташка червячка клюет" и "Волка ноги кормят". Главное не лениться, вставать пораньше и не сидеть
> на одном месте... и все получится.
Именно. И вообще мне понравился его взгляд на творчество. Я думаю, и Вам, и мне это близко.

san
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение san » 04 апр 2014 20:23

Потратил двадцать минут, сделал выборку из фото дня для Ани с 35фото. Опять скажете "коммерческое фото"?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 74 Сообщение Mouse » 04 апр 2014 20:40

Вооот, такую фотографию я и люблю! Второй кадр с собакой, кстати, из отличного проекта о мальчике и его друге в деревне. К сожалению, автора не помню

Ozzy
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 75 Сообщение Ozzy » 04 апр 2014 20:53

74: Mouse:
> К сожалению, автора не помню

копирайт на фотографии есть ;)
видел ту серию - в целом ничего, хоть и однообразна треть фотографий

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 76 Сообщение Mouse » 04 апр 2014 21:31

75: Ozzy пишет:
> 74: Mouse:
>> К сожалению, автора не помню
>
> копирайт на фотографии есть ;)
> видел ту серию - в целом ничего, хоть и однообразна треть фотографий
Точно! :D Зрение мое, зрение...

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение Anna_Tyurina » 04 апр 2014 21:56

73: san:
Автор четвертой фотографии Игорь Перфильев - да, точно коммерция. И все его фотографии мне ну совсем не нравятся...

Из подборки кадр Шумиловой нравится и последняя (хотя я бы ее к жанру отнесла..).

Ozzy
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 78 Сообщение Ozzy » 04 апр 2014 22:11

77: Anna_Tyurina:
> хотя я бы ее к жанру отнесла..

а жанровая фотография - не фотография? :)

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение Anna_Tyurina » 04 апр 2014 22:15

78: Ozzy:
а я жанровые в пример просила?

Ozzy
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 80 Сообщение Ozzy » 04 апр 2014 22:45

79: Anna_Tyurina:
> а я жанровые в пример просила?
И посему - хочу примеров интересной некоммерции в жанре домашние животные, про которую мне всё говорят.
не знаю что такое "жанр домашние животные". мне почему то казалось, что это могут быть любые фотографии с изображением домашних животных :) в соседней теме вы давали ссылку на собачку в горах и назвали ее пейзажем, тут на улице кошка - жанр. но ведь согласитесь, они гораздо интереснее и живее и соответствуют теме домашних животных, чем мимимишные фотографии снятые в студии? или "открыточные" фотографии с изображением животного и размытым в хлам задним планом?

san
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение san » 05 апр 2014 08:21

79: Anna_Tyurina:
Таки я не понял. В подборке нет ни одной фотографии из разряда домашние животные+некоммерческая фото? Аня не кривите душой. Если Вам фото не нравится, это еще не значит, что оно низкого уровня.

Maykl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 82 Сообщение Maykl » 05 апр 2014 22:12

81: san пишет:
> 79: Anna_Tyurina:
> Таки я не понял. В подборке нет ни одной фотографии из разряда домашние животные+некоммерческая фото? Аня не кривите
> душой. Если Вам фото не нравится, это еще не значит, что оно низкого уровня.

скромное ИМХО. . .
Реально не понимаю, чего вы набросились на Анну?
По большому счету, она единственная, кто на КС выкладывает художественное качественно постановочное фото.

ЗЫ Чего вы на пустом месте устроили перепалку? Не понимаю.

Nyvel

№ 83 Сообщение Nyvel » 05 апр 2014 22:26

хочу предложить вести диалог в будущем в таком ключе: на вашей фото вот такая ошибка, посмотрите на мое фото, на ней такой ошибки нет. Появилась одна хорошая фото на ветке и надо раскритиковать, "а судьи-то кто?" покажите свои работы.
Я сразу скажу что фото мне не понравилось исключительно из-за моей фобии к грызунам, но работа фотографа хорошая.

Maykl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 84 Сообщение Maykl » 05 апр 2014 22:29

83: Nyvel пишет:
> Появилась одна хорошая фото на ветке и надо раскритиковать, "а судьи-то кто?" покажите
> свои работы.
> Я сразу скажу что фото мне не понравилось исключительно из-за моей фобии к грызунам, но работа фотографа хорошая.

так-то да!
Подписываюсь )

Ozzy
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 85 Сообщение Ozzy » 05 апр 2014 22:58

82: Maykl:
> По большому счету, она единственная, кто на КС выкладывает художественное качественно постановочное фото.
> ЗЫ Чего вы на пустом месте устроили перепалку? Не понимаю.

дык никто ж не спорит, что качественно (ну по крайней мере на мой взгляд. хотя у студийных профи может и найдется что покритиковать). перепалка, как Вы говорите, началась по другой причине. несколько человек сказало, что скучно. Анну задело (возможно), начала вопрашать что же не скучно. San показал несколько фотографий...

Аня молодец, работает, и, главное, показывает. Да, в форуме о животных она получит массу восторженных отзывов мимими, мусипуси и всетакое. ее фотографии можно смело продавать, и я думаю спрос на подобные фотографии есть на стоках.
в фотофоруме реакции могут быть совсем другие :) фотографы вообще народ суровый :crazy: :bud:
:D

Maykl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 86 Сообщение Maykl » 05 апр 2014 23:41

85: Ozzy пишет:
> дык никто ж не спорит, что качественно (ну по крайней мере на мой взгляд. хотя у студийных профи может и найдется
> что покритиковать). перепалка, как Вы говорите, началась по другой причине. несколько человек сказало, что скучно.
> Анну задело (возможно), начала вопрашать что же не скучно. San показал несколько фотографий...

Вот совершенно не хочу никого задеть или обидеть . . . но у Ани есть движение в работах, у San из раза в раз одно и тоже (не плохо, но и не хорошо. скучно. ИМХО).

Хорошо, что Аня и CLS выкладывают тут свои работы, а то совсем бы в болото фотофорум превратился :-)

ЗЫ Еще раз. Ничего личного, без обид.

san
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение san » 06 апр 2014 09:33

82: Maykl:
С чего Вы взяли, что мы набросились на Аню. Ведется диспут на тему "коммерческая фотография" с участием Ани. Хотите поучаствовать - пожалуйста. Начало диспута было в "меряемся фотками", если Вы не заметили, потом я его перенес сюда. Аня так и не ответила мой вопрос по поводу предоставленных фотографий. Вот и все. Никто на нее не нападает.
83: Nyvel:
По поводу судей. Не нравится критика здесь, покажите отзывы о своих фотографиях с других сайтов. Будем обсуждать. По поводу показать свои работы:
ФГ (в основном давнишние работы) - http://www.photogorky.ru/author/12756
35фото http://sanchi.35photo.ru/

AndreyV

№ 88 Сообщение AndreyV » 08 апр 2014 08:59

87: san пишет:
> ФГ (в основном давнишние работы) - http://www.photogorky.ru/author/12756
> 35фото http://sanchi.35photo.ru/

Александр, это не совет (кто я такой, чтобы давать Вам советы) просто некое наблюдение, поскорее переходите на следующий уровень. Не задерживайтесь на открытках. Завидую тому сколько Вы проводите в поле. Понимаю, что во время охоты сложно сделать правильную пейзажную фотографию (штатив, свет дождаться, дубли), но там столько интересных мест, что жалко их загонять в рамки каких-то шаблонов, выдуманных непонятно кем и перекопируемым с одной работы в другую.
И еще, у Вас там есть фото природы, сделанные шириком, оставьте это неофитам:-)

Ozzy
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 89 Сообщение Ozzy » 08 апр 2014 10:14

88: AndreyV:
+100500

Ответить

Вернуться в «Фотофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя