прыги на неровной местности

Собственно, всё понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Анхель

№ 0 Сообщение Анхель » 06 дек 2007 13:28

привет всем! :)
ребят, заранее ссори, если я неправильно назвали сии прыги. :roll:
очень хочу разузнать, что это есть такое.
в общем, по рассказам: выбрасывают тебя на неровную местность (лесной массив, горы и т.п.). это спортивные прыжки?

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение !Grasper! » 06 дек 2007 13:33

Nevada :
> это спортивные прыжки?

Это подстава :)

Анхель

№ 2 Сообщение Анхель » 06 дек 2007 13:38

1: !Grasper! эм. а что есть подстава? :roll:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение TheJudge » 06 дек 2007 18:10

1: !Grasper!

:D :lol:

2: Nevada

подстава, это когда ты планируешь приземляться на ровную местность, но пилот хорошо дерябнул перед взлётом и выбросил всех нафик в лес :)

Анхель

№ 4 Сообщение Анхель » 06 дек 2007 19:22

3: TheJudge неее
я не о таком :D

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 5 Сообщение Дозиметрист » 06 дек 2007 22:21

В общем, Бэтман сейчас прыгает на горный склон где-то в районе Магнитогорска. Это называется Параски. Достаточно сложно. На лес добровольно прыгнуть может только мудак, тем более, что основной где-то 1500 - 2000 у.е. в хлам гарантированно. У меня дружище на 119-м Стилете в лес долбанул - падение с высоты 25 метров - перелом позвонка (ошибка лётчика при выброске, нижний край - 400 метров). Вот если это армейский спецназ - то легко, может даже обязательно разок - другой, но я в спецназе не служил, поэтому точно сказать не могу. Зато знаю живого парнишку, который прыгал на УТ-15 в речку с аквалангом, после приводнения надевание акваланга и ластов, проныр метров 400 и метание ножей в цель на берегу (типа съём часового незаметно :) ). Но это было в армейском училище, что-то вроде школы выживания. Так что в федерации парашютного спорта России таких видов спорта (прыжки на лес или ЛЭП) точно нет. Факультатив какой-то. Если напишешь поподробнее, могу поузнавать.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 6 Сообщение Дозиметрист » 06 дек 2007 22:32

И ещё в догонку. В 2000 году нас лётчик по неправильной команде с земли вместо Лыжной базы выбросил на Тольятти. Когда внизу город - страшно, поверьте. Я приземлился на развилке Октябрьский - Тольятти, друган Комыч - рядом с Северным магазином (сейчас салон Юлия, кажется). Пассажиры проезжающих автобусов офигевали :).Ещё двое свалили к синагоге на просеку, а пятый в заходе - за художкой. В общем, адреналину на неделю. Так что прыжки на сложную поверхность - это экстрим по полной, русская рулетка, так сказать. Я вот на запаске на Балыковские огороды как-то раз сподобился, так страху натерпелся - не передать. Тем более, что З-5 не управляется вообще никак. Повезло, попал на картофель (ни теплиц, ни штырей помидорных и т.п.). Так что человек, желающий продолжать жизнь, не должен сознательно совершать поступки, могущие привести к травме или даже смерти, тем более, что парашютизм и так может закончиться печально без всяких дополнительных сложностей.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение TheJudge » 06 дек 2007 23:35

помнится нас в Елизарьево тоже как-то "мимо" кинули. Приземляться в огроды та ещё жесть - думаешь - перелетишь ближайший забор или нет :D

Если б на последних метрах на передние свободные концы не налёг, влетел бы забор, а так на камни, что тоже не сахар :)

Анхель

№ 8 Сообщение Анхель » 07 дек 2007 00:13

да уж, экстрим. не то слово!
помню, как сама была свидетелем - видела вдалеке как над Балыковом кто-то пролетал :D

а подробнее мне непросто рассказать. дело в том, что заинтересовалась я сием после рассказа сына наших лучших друзей о прыгах. они живут в Петрозаводске. в их краях природа - красоты неописуемой. так вот, он рассказывал, как прыгал. несколько раз приземлялся в лесу. у меня почему-то отложилось в памяти - прыжки на неровной местности, спортивные прыжки...
жаль, что тогда ни фоток, ни видео у него не было...

Ответить

Вернуться в «Парашютизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя