Дисплазия тазобедренных суставов

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Kalina » 25 дек 2011 21:52

Вопрос. Поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Поставили в Нижнем (у нашего ортопеда дисплазия не обнаружилась, почему-то). Назначили физио, массаж, бассейн - это все понятно. Но еще и перинку Фрейка наложить на 2 месяца, не снимая. :o :cry: Кто-нибудь сталкивался? Как ребенок переносил? Нам уже 5 месяцев, не представляю как это будет(((

Мила31

№ 1 Сообщение Мила31 » 26 дек 2011 08:05

У подруги ребенку поставили дисплазию. Лечились до года здесь:массаж, физиопроцедуры, носили "распорки". В год поехали в Нижний, доктор их отругал достаточно жёстко, мол ребенком не занимались... Было лето, жара, "распорки" почти не носили. Так вот их заковали ещё на два месяца, сказали носить вообще не снимая, а не то дело обернется операцией! А ребенку-то ходить давно пора! Вообщем лечитесь, соблюдайте все предписания врача. Я так понимаю ношение этих "распорок" ключевой момент в лечение такого заболевания.

jane

№ 2 Сообщение jane » 26 дек 2011 10:01

У нас дисплазия, обнаружили в 1 (!) месяц на профосмотре-наш хирург, причем дисплазия не явная...ножки разводились легко, но что-то не понравилось, отправил к ортопеду нашему опять же...ортопед отправил в НН ...сказали носить шину до 5 (!) месяцев...малышка ругается, но носим...

Кисенька

№ 3 Сообщение Кисенька » 26 дек 2011 11:45

У нас было. Ужас был.Шину не хотел одевать.Все время орал. Одевала только днем. Ходили на физио,массаж,физкультуру. В 1 год сняли диагноз.

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 4 Сообщение ЭтЯ » 26 дек 2011 14:04

У нас была дисплазия. Носили долго распорочку...До года почти. Ребенок не переживал сильно по этому поводу,потому что шину одели почти с рождения. Всё будет хорошо,немного перетерпите,зато суставчики разовьются правильно...Удачи вам)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Nasty » 26 дек 2011 15:27

Мы носили с 4х до 5 месяцев. Больше я переживала. Ребенок даже ползать так пытался. Потом еще месяц, одевая только на ночь. Шина - это самое лучшее от дисплазии. Кстати, если еще не купили, могу свою отдать)))

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение Kalina » 26 дек 2011 22:05

5: Nasty:
спасибо большое, сегодня уже купила. Посмотрела - не так страшно, мне, почему-то, чуть ли не железные штаны представлялись) будем носить, куда деваться. Думаю, все будет хорошо)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Nasty » 27 дек 2011 10:58

6: Kalina:
Эх, жалко. У меня лежит уже скоро год - место занимает. Причем стоит-то она не дешево...
Конечно все будет хорошо. Главное настрой и лечение. Не вы одни такие)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Kalina » 27 дек 2011 13:48

Кстати да, не мы одни такие. Сейчас ну Очень много детей с этим диагнозом. Я вот думаю, раньше просто диагностировать не могли что ли :obida: раньше, в смысле в мое детство, вот с мамами-бабушками говорила, так они хором - ниче не знаем, не было такого.

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 9 Сообщение ЭтЯ » 28 дек 2011 15:35

Да,согласна,раньше даже не знали такого заболевания. и не лечили... и всё хорошо было!

Макси
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Макси » 28 дек 2011 19:38

У нас была дисплазия, только в 1 мес делали массаж, а так только физио и ни чего! Все в порядке! Ребенок ходит!!!

Sv_1

№ 11 Сообщение Sv_1 » 28 дек 2011 21:47

У нас тоже дисплазия, но диагноз поставили довольно поздно. Наблюдаемся в НН в детской областной у Шарипова И.С. Так вот он нам сказал, что хоть диагноз этот и снимают большинству детей, но последствия у таких детишек остаются на всю жизнь. Могут выражаться в боли в ногах и т.д. и т.п. И если выбирать в какой спорт отдавать потом ребенка, то лучше всего в плавание. Грустно очень. :cry: Но этому врачу я склонна доверять.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение Kalina » 28 дек 2011 21:56

11: Sv_1:
Да, тоже с врачами говорила, последстваия могут быть очень серьезными, особенно если не лечить( но, даже леченая дисплазия бесследно не проходит :cry: насчет поздно. если бы я сама к нижегородскому врачу не обратилась, так бы и не поставили. Здесь два раза были, все ок, а то что ножки не раздвигаются - это тонус у вас. А там на грани подвывиха :evil:

Leno4ka-23

№ 13 Сообщение Leno4ka-23 » 29 дек 2011 07:11

Нас тоже здесь просмотрели,хотя к невропатологу ходили чуть ли не каждый месяц с тонусом.Дисплазию поставили почти в 5 мес.(недоразвит был один сустав).Наблюдаемся тоже у Шарипова.Назначил нам лечение,распорки сказал,что не надо.После нового года поедем на очередной прием и узнаем,как прошло наше лечение.Надеюсь,что всё будет хорошо.Про последствия он тоже говорил,что полностью не проходят.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение Kalina » 30 дек 2011 22:10

Носим распорочку второй день. Сегодня на ночь положила в ней спать. Очень боялась, что спать не будет (спит с рождения только на боку, по другому не засыпает). И тьфу тьфу тьфу - ЗАСНУЛА! :pray:

Nutella
Связаться:

№ 15 Сообщение Nutella » 04 мар 2012 09:08

Вопрос к тем, у кого врачи просмотрели дисплазию: на основании чего вы заподозрили этот диагноз? К кому обращались? Можно в личку

Nutella
Связаться:

№ 16 Сообщение Nutella » 04 мар 2012 09:17

Вопрос к тем, у кого местные врачи просмотрели дисплазию: на основании чего вы заподозрили у своего ребенка этот диагноз? К кому обращались? Можно в личку. Заранее спасибо!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Nasty » 04 мар 2012 17:57

У нас дисплазию заподозрил массажист в 3 мес. Посоветовал сходить к ортопеду, сделали рентген - дисплазия
Хотя до этого ходили к хирургу, неврологу, делали узи.

Leno4ka-23

№ 18 Сообщение Leno4ka-23 » 04 мар 2012 20:09

Точно также,как и Nasty,только в 4,5 месяца.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 19 Сообщение Kalina » 04 мар 2012 20:13

То же самое, только еще ножки плохо раздвигались в "лягушку".

Sv_1

№ 20 Сообщение Sv_1 » 05 мар 2012 03:03

А у нас ножки хорошо раздвигались, но были разные по толщине и складки разные. вот это и насторожило.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение fox-cub » 05 мар 2012 09:26

9: ЭтЯ пишет:
> Да,согласна,раньше даже не знали такого заболевания. и не лечили... и всё хорошо было!

Ошибаетесь! Был такой диагноз, только ставили его очень редко, по делу. А сейчас всем кому не лень лепят то дисплазию, то повышенное внутричерепное давление, то дисбактериоз. :(

odyccey
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение odyccey » 06 мар 2012 17:58

у нас пропустили дисплазию, скажу больше и в НИИТО тоже , но поставили сколиотическую осанку и комплексное плоскостопие( ребенку 4 года ), так как каждые три месяца лежу с ребенком в детской областной в офтальмологическом отделении решила упасть в ноги Иосифу Салиховичу (зав.отделением травматологии и ортопедии в детской областной) так вот он и поставил по снимкам из НИИТО. Так вот все проблемы у нас от не поставленной дисплазии: полетел позвоночник грудной и шейный отдел в связи с этим огромные проблемы со зрением, ребенок перекошен. Некомпетентность врачей теперь лечится материнским фанатизмом, вечными поддерживающими процедурами и т.д. и т.п. Так что если вам поставлен диагноз перетерпите все крики и неудовольство малыша, лежите в распорках и будет вам как говориться счастье. Просто мы долго ломали голову от чего у ребенка такие проблемы возникли, а теперь нам кажется показали от чего все это, но уже как говориться поздно пить боржом...

nalkor

№ 23 Сообщение nalkor » 10 мар 2012 23:26

Здравствуйте. К сожалению, на сообщение наткнулась только сейчас. Как у вас сей час дела?
У моего ребенка была дисплазия тазобедренных суставов и так же здесь наставили всякую ерунду а в Нижнем вылечили за 4 месяца.
Нас принимал профессор Троицкий и сразу назначил распорки Виленкина.
Если вопросы есть - задавайте. Я отвечу.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение Kalina » 11 мар 2012 10:59

Отходили два месяца в распорках. Даже побольше получилось. В среду идем на рентген контрольный. В субботу в НН едем. Надеюсь на положительные результаты :roll:

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 25 Сообщение ЭтЯ » 11 мар 2012 22:46

24: Kalina пишет:
> Отходили два месяца в распорках. Даже побольше получилось. В среду идем на рентген контрольный. В субботу в НН едем.
> Надеюсь на положительные результаты :roll:
Удачи!

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 26 Сообщение Kalina » 11 мар 2012 22:48

25: ЭтЯ:
спасибо :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 27 Сообщение Дед_Ягун » 20 мар 2012 17:31

24: Kalina: ну и как?

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 28 Сообщение Kalina » 20 мар 2012 19:46

27: Штрудель:
все хорошо! :) врач сказал: "распорки для вас остались в прошлом" :super: назначил еще два курса массажа до года и все. Даже физио не надо больше. Сказал ножки хорошие))) Я счастлива! :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 29 Сообщение Дед_Ягун » 20 мар 2012 20:21

Рада за вас :bis:

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей