Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Mariya-Rio22 и гости: 4
Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

25 дек 2011 21:52

Вопрос. Поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Поставили в Нижнем (у нашего ортопеда дисплазия не обнаружилась, почему-то). Назначили физио, массаж, бассейн - это все понятно. Но еще и перинку Фрейка наложить на 2 месяца, не снимая. :o :cry: Кто-нибудь сталкивался? Как ребенок переносил? Нам уже 5 месяцев, не представляю как это будет(((

26 дек 2011 08:05

У подруги ребенку поставили дисплазию. Лечились до года здесь:массаж, физиопроцедуры, носили "распорки". В год поехали в Нижний, доктор их отругал достаточно жёстко, мол ребенком не занимались... Было лето, жара, "распорки" почти не носили. Так вот их заковали ещё на два месяца, сказали носить вообще не снимая, а не то дело обернется операцией! А ребенку-то ходить давно пора! Вообщем лечитесь, соблюдайте все предписания врача. Я так понимаю ношение этих "распорок" ключевой момент в лечение такого заболевания.

Неактивен 11 месяцев
26 дек 2011 10:01

У нас дисплазия, обнаружили в 1 (!) месяц на профосмотре-наш хирург, причем дисплазия не явная...ножки разводились легко, но что-то не понравилось, отправил к ортопеду нашему опять же...ортопед отправил в НН ...сказали носить шину до 5 (!) месяцев...малышка ругается, но носим...

26 дек 2011 11:45

У нас было. Ужас был.Шину не хотел одевать.Все время орал. Одевала только днем. Ходили на физио,массаж,физкультуру. В 1 год сняли диагноз.

26 дек 2011 14:04

У нас была дисплазия. Носили долго распорочку...До года почти. Ребенок не переживал сильно по этому поводу,потому что шину одели почти с рождения. Всё будет хорошо,немного перетерпите,зато суставчики разовьются правильно...Удачи вам)

26 дек 2011 15:27

Мы носили с 4х до 5 месяцев. Больше я переживала. Ребенок даже ползать так пытался. Потом еще месяц, одевая только на ночь. Шина - это самое лучшее от дисплазии. Кстати, если еще не купили, могу свою отдать)))

26 дек 2011 22:05

5: Nasty:
спасибо большое, сегодня уже купила. Посмотрела - не так страшно, мне, почему-то, чуть ли не железные штаны представлялись) будем носить, куда деваться. Думаю, все будет хорошо)

27 дек 2011 10:58

6: Kalina:
Эх, жалко. У меня лежит уже скоро год - место занимает. Причем стоит-то она не дешево...
Конечно все будет хорошо. Главное настрой и лечение. Не вы одни такие)

27 дек 2011 13:48

Кстати да, не мы одни такие. Сейчас ну Очень много детей с этим диагнозом. Я вот думаю, раньше просто диагностировать не могли что ли :obida: раньше, в смысле в мое детство, вот с мамами-бабушками говорила, так они хором - ниче не знаем, не было такого.

28 дек 2011 15:35

Да,согласна,раньше даже не знали такого заболевания. и не лечили... и всё хорошо было!

28 дек 2011 19:38

У нас была дисплазия, только в 1 мес делали массаж, а так только физио и ни чего! Все в порядке! Ребенок ходит!!!

28 дек 2011 21:47

У нас тоже дисплазия, но диагноз поставили довольно поздно. Наблюдаемся в НН в детской областной у Шарипова И.С. Так вот он нам сказал, что хоть диагноз этот и снимают большинству детей, но последствия у таких детишек остаются на всю жизнь. Могут выражаться в боли в ногах и т.д. и т.п. И если выбирать в какой спорт отдавать потом ребенка, то лучше всего в плавание. Грустно очень. :cry: Но этому врачу я склонна доверять.

28 дек 2011 21:56

11: Sv_1:
Да, тоже с врачами говорила, последстваия могут быть очень серьезными, особенно если не лечить( но, даже леченая дисплазия бесследно не проходит :cry: насчет поздно. если бы я сама к нижегородскому врачу не обратилась, так бы и не поставили. Здесь два раза были, все ок, а то что ножки не раздвигаются - это тонус у вас. А там на грани подвывиха :evil:

29 дек 2011 07:11

Нас тоже здесь просмотрели,хотя к невропатологу ходили чуть ли не каждый месяц с тонусом.Дисплазию поставили почти в 5 мес.(недоразвит был один сустав).Наблюдаемся тоже у Шарипова.Назначил нам лечение,распорки сказал,что не надо.После нового года поедем на очередной прием и узнаем,как прошло наше лечение.Надеюсь,что всё будет хорошо.Про последствия он тоже говорил,что полностью не проходят.

30 дек 2011 22:10

Носим распорочку второй день. Сегодня на ночь положила в ней спать. Очень боялась, что спать не будет (спит с рождения только на боку, по другому не засыпает). И тьфу тьфу тьфу - ЗАСНУЛА! :pray:

Неактивен 12 месяцев
04 мар 2012 09:08

Вопрос к тем, у кого врачи просмотрели дисплазию: на основании чего вы заподозрили этот диагноз? К кому обращались? Можно в личку

Неактивен 12 месяцев
04 мар 2012 09:17

Вопрос к тем, у кого местные врачи просмотрели дисплазию: на основании чего вы заподозрили у своего ребенка этот диагноз? К кому обращались? Можно в личку. Заранее спасибо!

04 мар 2012 17:57

У нас дисплазию заподозрил массажист в 3 мес. Посоветовал сходить к ортопеду, сделали рентген - дисплазия
Хотя до этого ходили к хирургу, неврологу, делали узи.

04 мар 2012 20:09

Точно также,как и Nasty,только в 4,5 месяца.

04 мар 2012 20:13

То же самое, только еще ножки плохо раздвигались в "лягушку".

05 мар 2012 03:03

А у нас ножки хорошо раздвигались, но были разные по толщине и складки разные. вот это и насторожило.

05 мар 2012 09:26

9: ЭтЯ пишет:
> Да,согласна,раньше даже не знали такого заболевания. и не лечили... и всё хорошо было!

Ошибаетесь! Был такой диагноз, только ставили его очень редко, по делу. А сейчас всем кому не лень лепят то дисплазию, то повышенное внутричерепное давление, то дисбактериоз. :(

06 мар 2012 17:58

у нас пропустили дисплазию, скажу больше и в НИИТО тоже , но поставили сколиотическую осанку и комплексное плоскостопие( ребенку 4 года ), так как каждые три месяца лежу с ребенком в детской областной в офтальмологическом отделении решила упасть в ноги Иосифу Салиховичу (зав.отделением травматологии и ортопедии в детской областной) так вот он и поставил по снимкам из НИИТО. Так вот все проблемы у нас от не поставленной дисплазии: полетел позвоночник грудной и шейный отдел в связи с этим огромные проблемы со зрением, ребенок перекошен. Некомпетентность врачей теперь лечится материнским фанатизмом, вечными поддерживающими процедурами и т.д. и т.п. Так что если вам поставлен диагноз перетерпите все крики и неудовольство малыша, лежите в распорках и будет вам как говориться счастье. Просто мы долго ломали голову от чего у ребенка такие проблемы возникли, а теперь нам кажется показали от чего все это, но уже как говориться поздно пить боржом...

10 мар 2012 23:26

Здравствуйте. К сожалению, на сообщение наткнулась только сейчас. Как у вас сей час дела?
У моего ребенка была дисплазия тазобедренных суставов и так же здесь наставили всякую ерунду а в Нижнем вылечили за 4 месяца.
Нас принимал профессор Троицкий и сразу назначил распорки Виленкина.
Если вопросы есть - задавайте. Я отвечу.

11 мар 2012 10:59

Отходили два месяца в распорках. Даже побольше получилось. В среду идем на рентген контрольный. В субботу в НН едем. Надеюсь на положительные результаты :roll:

11 мар 2012 22:46

24: Kalina пишет:
> Отходили два месяца в распорках. Даже побольше получилось. В среду идем на рентген контрольный. В субботу в НН едем.
> Надеюсь на положительные результаты :roll:
Удачи!

11 мар 2012 22:48

25: ЭтЯ:

20 мар 2012 17:31

24: Kalina: ну и как?

20 мар 2012 19:46

27: Штрудель:
все хорошо! :) врач сказал: "распорки для вас остались в прошлом" :super: назначил еще два курса массажа до года и все. Даже физио не надо больше. Сказал ножки хорошие))) Я счастлива! :D

20 мар 2012 20:21

Рада за вас :bis:

20 мар 2012 20:21

29: Штрудель:

20 мар 2012 20:33

Поздравляю! :bis:

20 мар 2012 20:38

31: ЭтЯ:

03 апр 2012 12:09

Начитавшись, стала более внимательно обращать на свою. Кто ищет, тот всегда найдет! Неважно есть или нет. Начала рвать на себе волосы в разных местах, записались к хирургу в новую поликлинику, сделали рентген, все хорошо :-) Фууух!

03 апр 2012 13:47

33: Штрудель:
Могу дать телефончик ортопеда в Арзамасе :) Там же и невролога можно посетить)))
По поводу "Кто ищет, тот всегда найдет" - это в точку))) Я тоже самое подумала, когда нам дисплазию нашли)))

Неактивен 44 месяцев
04 апр 2012 16:39

у нас тоже сдешние врачи в частности ортопед в новой поликлинике утверждал что нет. А вот невропотологу приезжему показалось что плохо разводит ноги, посоветовала узи. Узи ничего не показало. ну мы и успокоились. потом сходили в центр здоровья к ортопеду Тенилину по поводу кривошеи, так он нам сказал про шею забудьте, а вот на ноги обратить внимание. Посоветовал заниматься с ребенком, в частности разводить суставчики мин. 40 в день в общей сложности и прикладывать грелки мин. по 15 2 раза в день. а рентген сделать в год. Ну я и успокоилась опять пока не пришел массажист и посоветовал сделать рентген. Выпросила талончик на рентген. Дисплазия тазобедренных суставов. Нам 4 месяца. Наш врач сразу кует малыша в шинe. Хотя угол не большой одна нога 29 другая 31. вот и не знаем что делать одевать шину или слушать рекомендации нижегородского ортопеда. Расскажите кто нибудь с какими углами развода вам рекомендовали одевать шину???????????????Так не хочется малыша мучать....

Неактивен 44 месяцев
04 апр 2012 16:43

можно телефончик ортопеда в арзамасе. ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Неактивен 9 месяцев
05 апр 2012 13:15

35: kroko:
у нас примерно такие же углы были, назначили шину, носили где-то с 3 до полугода, потом жара жуткая, лето 2010, перестали, ну и массаж, сама ей ноги разводила каждый день, ничего, заедать перестало, ноги стали раскладываться, потом хирург сказал, что такие углы типа вообще норма, или прям совсем мельчайшее отклонение, посмотрел ее, повертел, сказал все нормально, только типа не заставляйте ходить, не тренируйте, если только сама. Ничего, в год все равно сама пошла и без тренировок. Счас 2,4 и ничего, ножки ровненькие, не хромает, бегает не догонишь. Малыша конечно жалко, но я не жалею что носили шину, может если бы не носили, хуже бы было, по мне лучше перестраховаться, лучше пусть сейчас поносит, чем потом напялят, когда ходить надо будет уже.

Кстати, шина жива, самодельная, но хорошая, могу отдать, если кому надо.

05 апр 2012 17:36

Тенилин про шину не говорил? Нам он назначал. Вобще, я сначала тоже так напугалась, потом выяснилось, что мне было страшнее, чем дитю. Я бы одела сейчас. Пока не жарко, до мая-июня понисили бы. Тем более, 4 месяца ребятенку - хорошо перенесет (личный опыт, мы с 5 ти носили). Нам помогло. Сейчас и наши и нижегородские врачи сказали, что все налаживается. Покупали в "Домашнем ортопеде" на Куйбышева, Шинка Фрейка, не тканевая, сеточкой. Легко ее чистить.

05 апр 2012 17:43

Вот такая штука у нас была:

Вложения:
IMG_0163.jpg
IMG_0163.jpg [ 1.44 Мб | Просмотров: 2589 ]

05 апр 2012 17:44

Я ей лямки не одевала, так все держалось. Потом их вобще обрезала.

06 апр 2012 10:54

у нас углы 30 и 28,ортопед сказал,что это не считается патологией,верхняя граница нормы.вот если б было 30,1-то уже патология...назначил массаж,лфк,физио,самой разводить ножки,носить на боку чтобы ножки разводила,а на последнем приеме даже слинги и кенгуру разрешил.про шину сказал,что нам не требуется...но я для своего успокоения приобрела ее...
дисплазию поставили по рентгену,когда лежали в детском отделении в дневном стационаре,как раз было подозрение на дисплазию тк ножки не отводила,нам было 3-3,5мес.там провели все полностью обследование.

Неактивен 44 месяцев
06 апр 2012 15:28

блин...я уже весь мозг вынесла себе, но сегодня решила! надо перестраховаться и одевать эту хрень! лучше действительно щас чем когда садиться надо будет! Тенилин не говорил про шину а вот все остальные орут что надо! вот сходим к нему еще раз со снимками пусть углы перепроверит. Вообще что за диагнос такой...который всем подряд ставят...так и нам с казали что норма. раньше считалось нормой 30гр. сейчас пересмотрев литературу норма стала 28! это нам наш умный ортопед сказал!

Неактивен 11 месяцев
06 апр 2012 20:54

у нас углы 33 и 35, очень острые, дисплазию поставили в 1 месяц, естественно шина на 3 месяца, массаж каждые 3 месяца, электрофорез с кальцием, бассейн и пр.физиолечение... когда ездили в НН на повторную проверку нам врач сказала, учитывая что дисплазию поставили очень рано, то в этом возрасте есть понятие как новорожденная дисплазия, те в течение первых 2-3 месяцев идет естественное доразвитие суставов, поэтому и углы у нас такие острые. А с вашими углами я бы и заморачиваться не стала, в НН нам сказали что до 32 это норма...
Пы сы: а наш ортопед ну ООчень умный))))

Неактивен 11 месяцев
08 апр 2012 21:59

только сейчас до меня дошло, что я дурак, вот что значит в школе математику не учить))) что
28' острее чем 33', обязательно лечить!!! но наш ортопеду все равно еще тот перец

09 апр 2012 10:49

По поводу наших УЗИ - Еще Воеводина Галина Николаевна говорила что у нас УЗИ тазобедренных делать не умеют и что она доверяет только рентгену.

09 апр 2012 11:02

Nasty писал(а):
По поводу наших УЗИ - Еще Воеводина Галина Николаевна говорила что у нас УЗИ тазобедренных делать не умеют и что она доверяет только рентгену.
нам узи в 1мес делал Котов...сказал,что все хорошо...в итоге дисплазию поставили в 3,5мес по рентгену :(

Неактивен 11 месяцев
09 апр 2012 14:00

да, нам тоже ставили по рентгену, по узи было все нормуль...на рентген сама напросилась

09 апр 2012 14:37

46: ANNUWKA))))):
выличили?

09 апр 2012 16:02

48: Я_Юлия пишет:
> 46: ANNUWKA))))):
> выличили?
лечимся,до года все равно надо проходить курс лечения каждые 2-3месяца,раньше года все равно этот диагноз не снимают...

Неактивен 44 месяцев
09 апр 2012 16:34

в выходной были еще у одного специалиста, он нам сказал что с нашими углами обязательно надо носить эту шину. якобы в н.н. считают нормой уже блин 26, в москве 28...а в сарове сами не знают какие должны быть углы. одела...ребенок не спит. на дневной сон снела так вот до вечера никак не разбудить. а про норму 32 это в какой больнице сказали???

Неактивен 11 месяцев
09 апр 2012 17:42

50: kroko:
это нам в НИИТО детский ортопед сказал

Неактивен 11 месяцев
09 апр 2012 17:55

так...., села, все таки решила почитать и разобраться...потому что с углами запуталась, нам врач сказал, что у нас сильная дисплазия при наших 33" и 35", вот что нашла в инете...
Здоровые суставы 12"-30" (среднее значение 22,28)
Диспластические 20"-40"(среднее 33,66)

10 апр 2012 09:43

52: jane:
что то я тоже не пойму, а углы 26 и 28 счиаются дисплазией?

10 апр 2012 10:47

Девочки, лучше не лезте в эти дебри.
1. Углы зависят от возраста ребенка (в 3 месяца норма одно значение, в год другое)
2. Кроме снимка врач опирается на клинику и в таком случае лучше гипердиагностика.
3. Негатиыных последствий от ношения шины фрейка пока не выявлено.
4. Всякие массажи и физио являются лишь дополнением к основному лечению (шина)

Неактивен 64 месяцев
12 апр 2012 11:54

Девочки, всем здраствуйте!!! :) читала, читала но так для себя ничего и не поняла! :crazy: В общем 22 апреля нам предстоит визит в Академию Здоровья к ортопеду Тенилину :roll: У нас вот такая картинка.В 2 месяца делали узи тб суставов,по узи все идеально! В 4 месяца пошли с дочей в ОАР, и тамашний педиатр Завьялова Обратила в нимание "не на нормальность складок" под попой и на ножках, сказала нужен бы рентген! Т.к наша бабушка работает в Рентген кабинете тянуть не стали в этот же день пошли и сделали рентген и вот такая картинка : правый угол 18градусов,левый 22.и нет ядер окастенения тб суставов.Спустились к Афанасьеву,он сказал, что все у нас замечательно и нет ни каких поводов для беспокойства,отнеслась к этому предвзято. Поехали в Нижний,в клинике тамашний ортопед объяснил, мол ядра окастенения появляются,но у девочек попозже,чем у мальчиков, и мол отсутствие этих ядрышек до 6 месяцев считается нормой, а пока дышите спокойно,но отсутствие этих ядер,легкая форма дисплазии,дал назначения массажа,гимнастики,бассейна!все выполнили, и в 9 месяцев вырисовывается теперь такая катрина по рентгену.ядра окастенения появились, а углы стали больше :o ,хотя с возрастом углы наоборот должны идти на уменьшение правый угол 23 градуса, а левый 25 :o :o :o . и начала замечать за дочей утинную походку, и перестала при ходьбе двигать одной ножкой,она ее будто волочит :( :( :( записались к Тенилину,вот через 1,5 недельки идем к нему, а тут почитала,что не очень-то лестно о нем отзываются :o . У меня подружка лечатся с дочкой в Нижнем в НИИТО, и тоже рассказывала не очень хороший про него случай :( и теперь я в думках,идти к Тенилину или нет :crazy: а нам ведь уже совсем скоро 10 месяцев,тянуть и запускать не хочется,если что есть( не дай Бог конечно),то надо лечится.... Посоветуйте как быть... :facepalm:

12 апр 2012 13:02

55: Feia:
тут кто про него не лестно отзывался? :o нормальный врач. идите, обязательно. тут не лестно про Афанасьева было, а про Тенилина нормально все.

Неактивен 64 месяцев
12 апр 2012 13:05

даааа пардон, я думала это про тенилина! :o хотя не лестно я слышала от подруги про него! :-? :-? :-? спасибки за ястность ;) ;) ;)

Неактивен 44 месяцев
16 апр 2012 13:37

Мы тоже идем 22 к тенилину второй раз. Нормальный доктор. Все говорят носить шину он говорил не носить.Правда без снимков. Сейчас идем со снимками. Мне показался дельным врачом, хоть и со странностями. про НИИТО начиталасть про всей врачей. Так вообще про всех пишут всякую хрень. сколько людей столько и мнений. Так вообще ехать туда не хочется. Тенилин ведь тож от туда!

16 апр 2012 17:03

а чего плохого в НИИТО? Один раз была там на операции - так очень хорошее впечатление. Ну и отношение классное. Еще раз бы с удовольствием съездила, только пока не болит ничего :D

Неактивен 44 месяцев
17 апр 2012 14:42

Ну вот я же говорю сколько людей столько и мнений. Я тоже там лежала. Отношение никакое лечение тоже и мало того я лежала в коридоре около мужского туалета!!!

09 июн 2012 12:07

Подскажите, пожалуйста, как попасть к травмотологу Вахнину,который работает в 7-ми этажке на маслихе?И смотрит ли он деток с дисплазией? В НИИТО поставили дисплазию легкой степени,из-за этого начинающийся сколиоз, ребенку год с небольшим. Назначили массаж,лфк,физио,что проходим каждые 3 месяца регулярно с рождения. Читала,что при дисплазии обычно накладывают шину,даже в легкой степени, но только на на ночь. Нам врач шину не прописал. При ходьбе малышка сильно заворачивает ножку,с которой стороны дисплазия, во внутрь,косолапит.Ходит с 10 месяцев,особых улучшений нет. Думаю одими массажами это не исправить,вот и хочется проконсультироваться хотя бы у еще одного специалиста. Может кому-то ставили дисплазию легкой степени, как лечили,с шиной или без?

09 июн 2012 12:39

У нас стоит дисплазия в легкой степени.Ребенку 1г5мес.Лечение такое же,без шины и всё нормально.Лечим с 5мес,улучшения по снимкам есть.

09 июн 2012 12:59

Нам дисплазию выявили только сейчас,до этого рентген тазобед.суставов ни разу не делали,так что нам даже неизвестно улучшилось у нас или ухудшилось,а следующий снимок только через полгода. Были только у одного врача с данной прблемой,поэтому очень хотелось чтобы нас посмотрел еще один врач,а то вдруг окажется,что есть действительно серьезные проблемы,а время упускать не хочется.Спасибо за отклик,и тоже будем надеятся на улучшения!

09 июн 2012 13:04

61: ksenia-ksen:
А Вахнин разве занимается дисплазией? Только шеей же всегда.
Это к Афанасьеву надо.
У нас очень похожий случай. (дисплазия, косолапие)
Если обратиться к ортопеду - увидит дисплазию. Если к неврологу - то повышенный тонус в ногах. И только один врач мне сказала (я считаю правильно), что дисплазия-то у нас и развилась из-за высокого тонуса. А он как раз массажем, физио и медикаментозно и снимается.
Ну и основной диагноз у нас, я считаю, от туда ноги и растут - пирамидальная недостаточность.
Если хотите, дам телефон ортопеда из Арзамаса - можете к нему съездить, он вроде как поопытнее нашего)))

09 июн 2012 13:19

Афанасьев сказал:"Не придерайтесь к ребенку..." Да я бы и непридералась,но проблемы, как говорится, на лицо,да еще и сколиоз начинающийся, боюсь что дальше может быть хуже. Очень жаль,что Вахнин только шею смотрит, специалист очень хороший,вот и хотелось к нему попасть, так как врач с ниито не внушил доверия вообще, все делал и говорил как то поверхностно,небрежно,общими фразами. Может не к тому попали... Если можно скиньте в лс тел. врача в Арзамасе,буду очень признательна!!!

09 июн 2012 13:43

Телефон скинула в ЛС.
А на массаж рекомендую к Павлу сходить - руки у него золотые, а глаза - рентген :D

10 июн 2012 00:17

Вахнин занимается не только шеей. мы ходили к нему на консультацию как раз с дисплазией, договаривалась я не сама, поэтому телефон не знаю. но я знаю, что моя знакомая просто позвонила и попросила их посмотреть он не отказал. попробуйте через приемный покой узнать телефон и позвонить ему лично. в нашем случае он подтвердил наш диагноз и лечение, наблюдаемся мы в детской областной у Шарипова И.С. а в НИИТО я знаю, что хвалят саму заведующую как врача. С ней тоже можно договориться лично насколько я знаю.

10 июн 2012 21:04

тел.60378 ординаторская травматологического отделения.Звонить лучше 8-30 и до 9 либо после14. С утра-планерка, 9-начинаются операции,обходы и другие рабочие моменты.

10 июн 2012 21:11

Девочки! Огромное Спасибо за информацию!!!

11 июн 2012 11:49

Девочки, у кого явно проблемы с тазобедренными посоветую лучше съездить в Москву в ЦИТО или в бол.им. Зацепина - это очень хорошие больницы, которые как раз специализируются на детках и в вопросах дисплазии они там все собаку съели. Мы были в зацепина вот по какому поводу - были еще у Воеводиной - я ей несколько раз говорила что одна нога короче другой - она говорила, что мне кажется, потом в 10 мес направила нас на рентген. По рентгену ставит подвывих и отправляет нас в НИИТО, предварительно дав шину, которая вообще не подходит для деток - на щиколотки нам одела. Приехали в нито, записались к зав. отделением - она мельком глянув на ТОТ ЖЕ снимок, ребенка вообще не посмотрела, подтверждает подвывих, обругала шину, сказала какую купить, носить пол года, потом к ним на контроль, и наверное еще на пол года. Ребенку 11 мес, я в слезах, но делать нечего - носим. Пожаловалась знакомой девочке в Москве - она говорит - у нас тоже была, вот идем на контроль, хочешь ваши снимки покажу. Я их перефотографировала на окне, ей по почте кинула, она показала своему врачу. Врач даже по таким снимкам сказала - что очень странно, лучше конечно приехать к ним и все переделать, но по моему у нас норма, подвывиха нет, и снимок сделан неправильно! Мы поехали в москву, нас посмотрели 3 врача, сказали шину срочно снять! разница в длине ног - это из-за тонуса. Но за 2 месяца круглосуточного ношения шины, из который 2 недели очень неправильно носили то, что Воеводина нам одела - ноги угробили капитально :-( Уже 4 года лечим последствия, до сих пор не идеально.

11 июн 2012 13:31

70: mery пишет:
> разница в длине ног - это из-за тонуса.
Вот-вот уже который раз сталкиваюсь - каждый специалист видит свое - а ты сиди и думай кому больше верить...
Про то что за 2 недели ноги можно капитально угробить - это навряд ли, но все равно сочувствую :(
И мое мнение, что все-таки самый главный врач в таком возрасте - это невролог все-таки...

12 июн 2012 08:49

Тото из Москвы едут к Вахнину и слезно просят-посмотрите! А к невропатологу,то лучше в неврологическое отд. Галюткиной Л.Н. Ребеночка в охапку и по врачам! И нечего тут слюни жевать.

12 июн 2012 11:39

71: Nasty:
Получилось не за 2 недели а за 2 месяца. Мучений. Причем напрасных и вредных.

72: nata60:
Нда уж. Ни разу не слышала что из москвы к Галюдкиной и Вахнину едут. Вот к Демину на массаж - да, едут. А Галюдкина уже по моему свое отработала :-( Раньше она была хорошим специалистом, а сейчас много пропускает.

14 июн 2012 15:31

Вахнин таз у детей не смотрит! Он специализируется толтко на шеях! К нему можно спокойо попасть из детского дневного стационара! Кстати позавчера у него были! Подскажите пожалуйста к кому лучше поехать в НИИТО с дисплазией?

14 июн 2012 15:44

Кто-нибудь ходил к Деревянко в Академии Здоровья по поводу дисплазии?расскажите впечатления

14 июн 2012 16:51

Деревянко он откуда?

14 июн 2012 19:53

Он из нижегородской клинической больницы № 39. Приезжает по очереди с Тенелиным

20 июн 2012 16:19

Кто нибудь слышал про Гольцова Юрия Андреевича?

20 июн 2012 21:14

Мы были на приеме у Гольцова в ниито,и он нам поставил дисплазию легкой степени. Врач(кандидат наук) нам не очень понравился,ребенка смотрел грубо,небрежно,по снимку сказал,что углы разные,а я это и без него знала,вообщем ничего внятного я от него не услышала!А у дочи явные проблемы с ножками. По тел. они практически всех записывают к нему, если не указываешь к какому именно врачу хочешь попасть,и если бы я про него знала, к нему бы не записалась! Лично мое мнение, может он кому-то и понравился.

20 июн 2012 21:49

Мы в НИИТО были у Ибрагимой.Осмотр был 5 мин-это вместе с одеванием-раздеванием и её разговором по телефону.Диагноз поставила без снимка,только потом сказала сделать снимок.Ездили к Шарипову в детскую областную.Замечательный врач,по-больше бы таких!

02 июл 2012 08:08

подскажите, ортопед у нас кто? который в старой поликлинике хирург? и как если что попасть в н.н. в детскую областную больницу?
59: Nasty: скиньте пожалуйста в личку телефоны арзамасских ортопеда и невролога. они из детской п-ки? без проблем записывают иногородних?

02 июл 2012 08:14

81: mol4un:
Ортопед у нас Афанасьев. В новой детской поликлинике.
Да, иногородних без проблем записывают, из нашего города постоянно к ним мотаются.
Только невролог сейчас в отпуске до конца июля.

Неактивен 15 месяцев
02 июл 2012 23:09

78: san600 пишет:
> Кто нибудь слышал про Гольцова Юрия Андреевича?
мы были у него на приеме - ужас

03 июл 2012 20:18

Мы уже съездили к Гольцову. Оказался козлом редкостным. Ставит диагноз дисплазия не снимая с ребенка памперс! Очень грубый, слова из него не вытянешь! Ничего вразумительного не сказал. Не на много отличился от нашего ортопеда. Смысла к нему ехать вообще нету! К нему записывают всех иногородних, т.к. местные его уже знают и к нему не идут. это пустая трата времени и денег! Жалко только измученного ребенка и все ради чего???!!!

15 июл 2012 08:14

Вам лучше к Павлу Демину (массажист детская поликлиника), он делает чудеса,даже когда местные врачи говорят - "ходить не будет", и в диагностике лучшего я в городе не встречала. У него практика - 20 лет.

У меня есть Система Естественного Пеленания (Германия) Disana. Эффект широкого пеленания, для профилактики дисплазии и лечения легкой степени. Специальные подгузники и штанишки. Обращайтесь. Элеонора 89031214447, 89307041637

28 авг 2012 12:06

Не знаю...может кого-то заинтересует и поможет...Девочки, нам в 6 месяцев был поставлен диагноз: дисплазия, до года мы носили аппарат, вроде все нормализовалось, только ребенка каждую ночь беспокоили ноги...доходило до того, что по 3-4 раза за ночь массажировала и поглаживала ножки...все продолжалось до тех пор пока случайно не попали на термальный бассейн. И после принятия буквально 4 ванн, я на год совершенно забыла, что у меня ребенок мучается с ногами, да и я сама себя начала чувствовать прекрасно. И вот сейчас нам 8 лет мы по возможности стараемся хотя б на недельку, но посетить бассейн. Считается, что для курса нужно принять 10 ванн, в бассейне можно находится час, мы обычно принимаем по часу до обеда и после, т.е чтоб пройти курс нужно потратить 5 дней...Если кого-то заинтересует, дам координаты.

28 авг 2012 14:31

86: В@ЛеНТиН@:
А где это? и по-подробнее инфу можно?

28 авг 2012 14:49

60: kroko пишет:
> Ну вот я же говорю сколько людей столько и мнений. Я тоже там лежала. Отношение никакое лечение тоже и мало того
> я лежала в коридоре около мужского туалета!!!

Вот не хотела спорить, но действительно, какие все разные :)
Дальше про ННИИТиО
Я тоже лежала в коридоре. До операции. Потом в палату определили, 10местную... Делали в каком-то отделении ремонт, и поэтому народу было в 2 раза больше. Кормили, там, кстати, гораздо хуже чем у нас. Для меня важно было, так как посетителей ко мне не было, да и просто сходить купить что-то я физически не могла.
Но! Врачи были просто супер. Анестезиолог - ему отдельное спасибо, у меня после операции вообще ничего не болело. Ни разу. Хоть танцуй! Я даже не думала что такое возможно.
Врач Черняк Е.Е. - классный и ответственный специалист. Удивило что все перевязки делал сам, даже швы снимал. Заставлял постоянно ногу разрабатывать, и ругался если халявила :) Да и вообще все время ворчал, но как-то по-доброму что-ли: ворчал что так затянула с операцией...
Операция прошла очень интересно и познавательно. Я на мониторе видела свой сустав (красивый такой) мне врач еще рассказывал и показывал где у меня чего сломалось и порвалось :) Ну и анастезиолог перед операцией, пока врача ждали анекдоты травил... Видимо чтоб я не волновалась, за что ему спасибо еще раз.
Медсестры там в основном студентки (как мне показалось). Веселые и вежливые. Само то, что медсестра обходит палату и спрашивает кто как себя чувствует и не сделать ли укол обезболивающий на ночь уже о многом говорит...

Может конечно сейчас чего изменилось - но у меня до сих пор только приятные впечатления об их команде.

28 авг 2012 16:31

87: Nasty:
это в Украине...в Закарпатской обл, г. Берегово( возле Мукачево), там находится термальный бассейн на базе бывшей олимпийской базе, самый дорогой получается проезд, проживание в частном секторе 200р. комната, в гостинице 2-х м. полулюкс- 800 р. В этом году там же открылась частная гостиница с термальным басейном "Жаворонок", но я там еще не останавливалась...ехать нужно до Мукачево, а там 15 км до Берегово ( мы обычно берем такси(400р)) на базе бассейна есть гостинница, но она совдеповская, хоть вроде сейчас и начали ее потихоньку ремонтировать, какие там цены не знаю, вот тел.+3 80314122103, а вообще http://blog.turmir.com/blog_13049.html или вот здесь http://blog.turmir.com/blog_13049.html а вот ссылка на Жаворонок http://zhayvoronok.net/ , и не пугайтесь, что это далеко поверьте это самое приятное и полезное лекарства...

05 окт 2012 13:45

У нас тоже дисплазия, хотелось бы попасть на прием в НН в детскую областную к Шарипову И.С.
Подскажите пожалуйста как вы записывайтесь к нему на прием? Может телефончик подскажите?! Заранее спасибо!

05 окт 2012 14:24

88314175434 Это номер телефона в его кабинете.Звонить лучше после 13.00 сразу-обед заканчивается и он в кабинете бывает.Утром он на обходе.

05 окт 2012 21:49

Спасибо огромное! :bud:

Неактивен 35 месяцев
17 окт 2012 10:52

Девочки я вам могу посоветовать в Нижнем Остеопатический центр. Штука хорошая. Я со своим ребенком только туда и езжу.

18 окт 2012 19:57

Девочки, подскажите, пожалуйста, дисплазию достоверно можно определить только по рентгену??? Все врачи, у которых мы были, в том числе и массажисты, дисплазию нам не ставили.....но, почитав здесь сообщения, делаю вывод, что врачи часто ошибаются((((( ставят только тонус в ножках

18 окт 2012 20:16

Нам на массаже предположили,а подтвердили на ренгене.Невролог тонус ставила и про дисплазию ни слова.А когда пошли с тонусом на массаж,там и предположили дисплазию.

Неактивен 11 месяцев
18 окт 2012 20:28

94: Mila_K:
Нам поставили только по рентгену, даже на узи не показало. А на ощупь тем более никто не определил, ножки хорошо разводились, немного смутила ассиметрия складок. Рентген попросила сама у ортопеда. Он вообще сказал все нормально...

18 окт 2012 20:57

а как часто можно делать рентген? За полгода мы сделали уже 3 (шея и легкие)

20 окт 2012 14:22

94: Mila_K:
Мне Воеводина Г.Н. так в свое время и сказала: "К сожалению, у нас в городе можно только рентгену доверять. На УЗИ еще диагностировать не научились."
97: Mila_K:
У меня что-то 2 раза в год в голове вертится, как норма. И тут надо вредность с полезностью соизмерять.
А с чего вы решили что у вас дисплазия-то? Из-за наших сообщений? :) Если тонус - это совсем не факт что дисплазия.
Ноги разводит хорошо? На спине спит лягушонком или ноги прямо держит? Складки на ножках симметричные?

21 окт 2012 20:17

В том то и дело, что нет рентгена-нет 100% уверенности. И конечно Ваши сообщения сомнений поприбавили ))))))
На дисплазию никто не обращал внимание: ни невролог, ни массажисты, ни ортопед (были в АЗ), последний нам сказал, что дисплазии у вас точно нет.......
Хотя ножки разводит не оч хорошо, но это следствие тонуса, по мнению невролога, спит лягушонком, складочки вроде симметричные......
Но сомнения то все равно есть((((((((((((((((((((

21 окт 2012 22:40

У меня вот тоже были сомнения, хотя я показывала ребенка два раза Воеводиной, и оба раза она мне сказала, что у нас нет дисплазии. Мы сделали узи у Бардашовой, на кот. она увидела, что что то подозрительное есть и посоветовала сделать рентген, вот тогда мы и поехали в Нижний Новгород к Шарипову И.С., он нам сразу сказал, что у нас дисплазия, и рентген это подтвердил.

05 дек 2012 15:59

Если кому нужна перинка "Фрейка" обращайтесь, мы уже относили, отдадим Вам (в ортопедическом магазине они 900руб) . тел.9535500475

05 дек 2012 19:15

101: Иван607:
кстати, да. тоже отдам.

18 апр 2013 21:31

Отдам шину Фрейка. Ширина 20 см.

Неактивен 21 месяцев
18 апр 2013 22:00

99: Mila_K:
мы тоже с младшей сомневались, т.к массажисту не понравились некоторые моменты. врачи ничего не видели, говорили норма. ну я для успокоения сделала рентген, оказалось все нормально. лучше сделать и не переживать :)

18 апр 2013 22:11

А у нас вот по ренгену нет (и слава Богу), а складочки очень даже ассиметричные. И хруст есть при некоторых движениях ногами. Разводила хорошо. К чему бы это?

Неактивен 21 месяцев
18 апр 2013 22:25

Читаешь сообщения, и впадаешь в панику. блин, надо тож к Тенилину со снимком сходить.

Неактивен 21 месяцев
18 апр 2013 22:27

вдруг наши не доглядели чего :( :( :(

Неактивен 21 месяцев
19 апр 2013 00:23

Девочки, а кто нибудь знает, кто у нас в рентген кабинете снимки описывает?

06 июн 2013 11:13

Друзья! Вот и у нас обнаружили дисплазию. Сказали носить шину Фрейка не снимая. Интересует, как купать ребенка, и что нужно круглосуточно держать в памперсах? И может быть кому уже не нужна, продадите, размер 21-22.

06 июн 2013 12:06

109: ksy:
Купать обычно, без нее. Потом одевать.

Неактивен 28 месяцев
07 июн 2013 10:15

Случайно наткнулась на тему. Сейчас мне уже 35 лет. В три месяца (1978 год) мама заметила, что я не упираюсь на ножки. Затем знакомая врач заметила несимметричные складочки. УЗИ тогда не было, в НН тоже тогда не личили. Вообщем двухсторонний вывих бедер (это посерьезней, чем дисплазия). Лечили в ЦИТО в Москве, это при том, что жили потом во Владивостоке. Спасибо московским врачам, иначе как утка ходила бы. Наложили гипс до года. Маме моей досталось. памперсов не было, каждую неделю в Москву ездила.
Сейчас все норально, даже родила сама двоих сыновей (4.1 кг и 4.8 кг), врачи запрещали самой рожать, большая нагрузка на суставы во время родов. В 14 лет было сильное обострение, поставили дисплазию и сустав стал с левой стороны стираться. Боли жуткие были, но обострение сняли, даже спортом маленько занималась.
Все не так страшно, девочки. Главное следите за детками. Сейчас медицина идет вперед, диагностировать легче. Каждый год массажи, ванны лечебные, грязи, санаторий ( конечно, не всегда получается). Мне помогали хорошо мацеста (Сочи) и хороший массаж. Еще раз повторю, что у меня был вывих бедер, а не дислазия. Главное не пускать на самотек и показывать деток квалифицированным врачам. Здоровья всем!

11 янв 2017 09:47

Девочки, лучше съездить в НИИТО, в Нижний Новгород)Там хорошие ортопеды!Могу отдать распорку, кому нужно, пишите)

19 янв 2017 08:52

Подскажите пожалуйста телефон массажистки Надежды

30 май 2017 17:09

66: Nasty пишет:
> Телефон скинула в ЛС.
> А на массаж рекомендую к Павлу сходить - руки у него золотые, а глаза - рентген

Здравствуйте прдскажите пожалуйста номер массажиста павла. Спасибо

30 май 2017 17:11

85: Элеонора Орлова пишет:
> Вам лучше к Павлу Демину (массажист детская поликлиника), он делает чудеса,даже когда местные врачи говорят - "ходить
> не будет", и в диагностике лучшего я в городе не встречала. У него практика - 20 лет.
>
> У меня есть Система Естественного Пеленания (Германия) Disana. Эффект широкого пеленания, для профилактики дисплазии
> и лечения легкой степени. Специальные подгузники и штанишки. Обращайтесь. Элеонора 89031214447, 89307041637

Здравствуйте прдскажите пожалуйста номер массажиста павла. Спасибо

28 июн 2017 23:03

Здравствуйте.Подскажите хорошего детского врача-ортопеда в АКАД.ЗДОР. из Нижнего Новгорода который смотрят на вопрос дисплазии тбс

Хунтина мать
20 июл 2017 14:56

111: elvich:
Удивительно.
А я 76 года рождения. И тоже вывих, который продиагностировали совсем не сразу.
Тот же ЦИТО, та же мама-героиня, которая освоила массаж и "вытащила" меня до такого состояния, что врачи не верили в результаты.
Все детство вела активную жизнь, и лыжи, и коньки, и бег. Все детство наблюдалась у нашего детского ортопеда - Миры Васильевны.
Выросла, сама родила 2х детей.
В 30 - прогрессирующий коксартроз, полная замена тазобедренного сустава. Второй сейчас тоже на подходе.

Со вторым ребенком пережили дисплазию. Сама ей шила специальную распорку. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде обошлось.

В общем, жить можно, главное диагностировать на ранних стадиях, ибо когда начинается разрушение сустава, этот процесс нельзя остановить и вылечить. Можно только замедлить.
Поэтому, не смотря на сопротивление своих чад, выполняйте назначения врачей.

21 июл 2017 14:42

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста телефон Павла,тоже дисплазия.

24 авг 2017 10:19

Никто не обращался с этой проблемой к остеопату. Мне мамочка одна предложила теперь вот думаю стоит или нет?

05 сен 2017 08:49

кто-нибудь может оставить отзывы об этих врачах? Единственные на ближайшее время в Академии Здоровья.
Тутин Н.Н. детский Травматолог-ортопед, высшая категория, ведущий специалист ГУ «НОДКБ», госпитализация в ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»
Шеляхин В.Е. детский Травматолог-ортопед, высшая категория, ведущий научный сотрудник Нижегородского НИИТО (детское ортопедическое отделение)

05 сен 2017 09:21

120: Glance:
Мое мнение основано на том что я о них прочитала в инете, на отзывы внимание особо не обращала.
1. Шеляхин -кандидат мед. наук. и работает в НИИТО (а там хорошие специалисты). Но, похоже он больше как хирург работает. Ну и если посмотреть на его научные работы - они явно не об ортопедии.
2. Тутин - специализируется больше на детской ортопедии. Ну и то что у него нет кандидатской, это ни о чем. Или о том, что человек просто работает и не занимается карьерой. Идти надо к более опытному именно по этому заболеванию, т.е. к нему.

З.ы. Я за Тутина Н.Н. :)

05 сен 2017 19:03

121: Nasty:
логично :)
спасибо

20 сен 2017 22:39

119: alexs84 пишет:
> Никто не обращался с этой проблемой к остеопату. Мне мамочка одна предложила теперь вот думаю стоит или нет?

Мы с дисплазией у дочки поехали в НИИТО, где нам врач посоветовала как раз остеопатический массаж. На протяжении пяти месяцев раз в месяц мы ездили в Нижний с ребенком на этот массаж. На первом сеансе нам выявили родовую травму, поскольку с 5 месяцев ребенок выгибался в одну сторону, были зажаты мышцы. После первой процедуры буквально через пару дней мы заметили эффект - выгибание прекратилось, а в течении недели совсем ушло. Я осталась довольна результатами поездок к остеопату, т.к. в комплексном лечении нужного результата мы достигли очень быстро. Но и степень дисплазии была не сильная

20 сен 2017 22:47

120: Glance пишет:
> кто-нибудь может оставить отзывы об этих врачах? Единственные на ближайшее время в Академии Здоровья.
> Тутин Н.Н. детский Травматолог-ортопед, высшая категория, ведущий специалист ГУ «НОДКБ», госпитализация в ГУ «Нижегородская
> областная детская клиническая больница»
> Шеляхин В.Е. детский Травматолог-ортопед, высшая категория, ведущий научный сотрудник Нижегородского НИИТО (детское
> ортопедическое отделение)

Когда дочке было 2,5 месяца в 2015 году, я пошла в АЗ как раз к Тутину, т.к. меня насторожил вид её ножек. В детской был на тот момент только один специалист, который сказал, что у ребенка всё в порядке. Тутин по внешнему осмотру поставил диагноз под вопросом, т.к. мы пришли без рентгена, потому что направление в детской не выдали. После рентгена диагноз подтвердился. Так что могу сказать, что я осталась довольна визитом к врачу. Но, если есть возможность, то лучше всё-таки поехать в НИИТО, там, на мой взгляд, врачи более компетентные, а по стоимости прием и дорога туда-обратно выйдет так же, как один осмотр специалиста в АЗ.

24 сен 2017 21:32

123: Vendetta пишет:

> Мы с дисплазией у дочки поехали в НИИТО, где нам врач посоветовала как раз остеопатический массаж. На протяжении
> пяти месяцев раз в месяц мы ездили в Нижний с ребенком на этот массаж. На первом сеансе нам выявили родовую травму,
> поскольку с 5 месяцев ребенок выгибался в одну сторону, были зажаты мышцы. После первой процедуры буквально через
> пару дней мы заметили эффект - выгибание прекратилось, а в течении недели совсем ушло. Я осталась довольна результатами
> поездок к остеопату, т.к. в комплексном лечении нужного результата мы достигли очень быстро. Но и степень дисплазии
> была не сильная

Напишите, пожалуйста, контакты врача НИИТО и остеопата, можно в личку. Дочке уже годик, никакой динамики((

25 сен 2017 15:12

123: Vendetta пишет:

> Мы с дисплазией у дочки поехали в НИИТО, где нам врач посоветовала как раз остеопатический массаж. На протяжении
> пяти месяцев раз в месяц мы ездили в Нижний с ребенком на этот массаж. На первом сеансе нам выявили родовую травму,
> поскольку с 5 месяцев ребенок выгибался в одну сторону, были зажаты мышцы. После первой процедуры буквально через
> пару дней мы заметили эффект - выгибание прекратилось, а в течении недели совсем ушло. Я осталась довольна результатами
> поездок к остеопату, т.к. в комплексном лечении нужного результата мы достигли очень быстро. Но и степень дисплазии
> была не сильная

Напишите, пожалуйста, контакты врача НИИТО и остеопата, можно в личку. Дочке уже годик, никакой динамики((
здравствуйте.и мне если можно скиньте в личку контакты

26 сен 2017 10:04

В НИИТО мы ходили на прием к Ибрагимовой Альфие Махмутовне. Я телефон института находила в интернете на самом сайте. Не нашла дома, по какому именно дозванивалась( Прием в 2015-2016 году был 500-550 рублей, но ещё делали скидку. К остеопату мы ездили в Нижний на ул.Куйбышева 57, телефон 89290535910, конкретно были у Цыбизова, прием у нас по стоимости был 1500, один сеанс длился около 40 минут. Есть ещё остеопат Чайников, он выезжал по четвергам в Арзамас в центр "Линия жизни" на ул. Победы 9. Прием в 2016 году у него стоил 2500.
Травматолог-ортопед из НИИТО нам выписывала лечебную физкультуру для ТБС, массаж, ФТЛ, прогревание. Ещё ходили в бассейн. Такой курс проходили 3-4 раза в год. Дома два месяца носили перинку Фрейка, на третий месяц оставляли только на ночь. И ещё нам выдавали гимнастику для дома для ТБС, которую мы делали каждый день. Количество раз уже не помню, по началу это было 6 раз, потом уже оставили утром и вечером. Получалось, что перерыв между походами в поликлинику у нас выходил в одну-две недели. И так весь год. Это удобно до того момента, пока ребенок не ходит. Когда ходит, то уже другие назначения будут. После года нам уже снимали физкультуру, мы делали только зарядку дома. Рентген делали в общей сложности три раза, т.к. степень у ребенка была легкая. После первого снимка в 2,5 мес. сделали промежуточный в 8 месяцев, а окончательный уже в два года. У нас получилось, что вот в этот промежуток с 3 месяцев и до 8 прошло самое активное лечение, за которое был достигнут максимальный результат. Но этот диагноз окончательно снимают в три года, насколько нам сказали. Сейчас в ножками уже всё в порядке, но есть ограничения на нагрузку вот как раз до трех лет - нельзя прыгать на стопу с высоты. Со ступенек можно, но не выше.
По результатам осмотра из Нижнего нужно подойти к нашим специалистам, они в карте должны сделать отметку о назначениях процедур. У нас по показаниям других врачей выдают неохотно, у них свои правила в поликлинике...

Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Искать в этом топике:
Перейти: