перинатальный центр г.Саранск

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
romaluda

№ 30 Сообщение romaluda » 26 фев 2012 09:36

charmingjuliet писал(а):27: nastalgi:
да у меня был номер саровский((( что-то я не сообразила, что он номер сменил, когда переехал.
все равно - спасибо за ответ!
Здравствуйте! кто делала аборт медикаментозный в перинатальном или может кто просто знает,сколько стоит такая услуга?

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 31 Сообщение nastalgi » 26 фев 2012 17:24

29: romaluda пишет:
http://www.perinatrm.ru/services.html?P ... 300856392c
Прерывание беременности на ранних сроках, медикаментозный аборт
В отделении охраны репродуктивного здоровья имеется возможность бесплатного проведения медикаментозного аборта в рамках программы модернизации здравоохранения девочкам-подросткам и девушкам до 19 лет.
Медикаментозный аборт – это самый современный способ прерывания беременности на ранних сроках. Он является наиболее безопасной и менее травматичной процедурой, не требует анестезиологического пособия и хирургического вмешательства. В связи с этим исключаются риски осложнений связанных с анестезией, хирургическими мероприятиями, инфекционными факторами. Медикаментозный аборт протекает практически как нормальная менструация и, следовательно, психологически переносится значительно легче хирургического аборта.
Медикаментозный аборт выполняется в сроки до 42 дней задержки менструации.
Для медикаментозного аборта в нашем Центре применяются препараты мифепристона (Мифегин) и препараты простогландинов (мизопростол).
Эффективность медикаментозного аборта составляет 97 %.
Процедура проведения медицинского аборта состоит из 2-х этапов:
1. Прием врача акушера-гинеколога, УЗИ органов малого таза, лабораторные исследования (ВИЧ, HCV, HBs, RW, мазок на степень чистоты). При подтверждении диагноза маточной беременности малого срока и отсутствии противопоказаний пациентка знакомится с информированным добровольным согласием (приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 17 мая 2007 года № 335) и подписывает соответствующие документы.После чего получает препарат мифепристон, который принимает внутрь в присутствии врача.
2. Через 48 часов (2 суток) пациентка приходит в Центр, где проводится второй этап (прием мизопростола). Второй этап занимает до 4-х часов. В этот период проводится наблюдение за пациенткой, симптоматическая терапия, УЗИ-контроль.

P.S. если на бесплатное уже никак, то есть смысл позвонить и узнать цены на услуги...

romaluda

№ 32 Сообщение romaluda » 26 фев 2012 18:56

Я звонила,мне сказали,что такой тип аборта они не делают.я ошибаюсь или они.....

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 33 Сообщение nastalgi » 27 фев 2012 19:14

32: romaluda пишет:
> Я звонила,мне сказали,что такой тип аборта они не делают.я ошибаюсь или они.....
Ссылка на оф. сайте перинатального. Есть вероятность, что платные услуги еще не запустили в этом центре... надо будет поинтересоваться как нибудь...

GlVA

№ 34 Сообщение GlVA » 30 июн 2012 13:58

Отзовитесь, кто рожал там у В.А.! Как все организовывали?

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 35 Сообщение nastalgi » 30 июн 2012 14:22

34: GlVA пишет:
> Отзовитесь, кто рожал там у В.А.! Как все организовывали?
я конечно не рожал у него... :) ...но самый простой способ связаться с ним это через сайт одноклассников, там все и проясните... телефоны его давать как то не совсем корректно без его согласия...

GlVA

№ 36 Сообщение GlVA » 30 июн 2012 14:30

:) Через сайт жду ответа:) Хотелось бы еще и личных отзывов.

Джамайка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 37 Сообщение Джамайка » 30 июн 2012 16:31

Одного из своих детей я рожала у него. Платно. Всем довольна

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 38 Сообщение fox-cub » 30 июн 2012 21:33

Я второго ребёнка рожала у В.А. Тоже платно. Роды были непростыми, но благодаря его профессионализму, уверенным действиям, всё закончилось благополучно для меня и для дочки. С этим врачом я чувствовала себя спокойной.

Динчик

№ 39 Сообщение Динчик » 01 июл 2012 09:44

а я бесплатно у него рожала первую-всем довольна... если соберусь за третьим,то поеду в Саранск,необязательно к этому врачу,просто отзывов о самом центре много хороших...

lusia1412

№ 40 Сообщение lusia1412 » 01 июл 2012 10:38

В.А. ОТЛИЧНЫЙ специалист! :appl: Спасибо ему!!! Жалко что уехал! :facepalm:

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 41 Сообщение Редиска » 01 июл 2012 20:18

Тоже договаривалась с ВА, понравилось, Очень хороший врач.

Swet_r

№ 42 Сообщение Swet_r » 03 июл 2012 12:05

Вторую дочь рожала здесь у В.А., а третью поехали рожать в Саранск. Все просто супер! Тут главное доехать (все таки около 200 км). Про Валерия Александровича могу сказать только то, что это лучший врач и если есть возможность, то рожать однозначно только у него!
:appl: :appl: :appl:

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 43 Сообщение Victory » 03 июл 2012 13:37

Про профессионализм и человеческие качества В.А. +100

Но у меня вопрос к тем, кто добрался таки до Саранска.

Как технически реализовали? Я имею ввиду доставку будущей мамочки.
200 км - не шутка, во время начавшихся схваток - тем более.

Ну и процесс пребывания в роддоме - ведь далеко от дома, муж, наверное, только привез и забрал через 5 дней?

GlVA

№ 44 Сообщение GlVA » 03 июл 2012 13:56

Swet_r писал(а):Вторую дочь рожала здесь у В.А., а третью поехали рожать в Саранск. Все просто супер! Тут главное доехать (все таки около 200 км). Про Валерия Александровича могу сказать только то, что это лучший врач и если есть возможность, то рожать однозначно только у него!
:appl: :appl: :appl:
Да, расскажите, пожалуйста, по-подробнее! На какой неделе ехали, есть ли в центре или рядом с ним возможность купить необходимые элементарные вещи или лекарства, чтобы из-за ерунды родственников не дергать. И есть ли возможность у родственников где-нибудь поблизости остановиться?

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 45 Сообщение nastalgi » 03 июл 2012 15:22

44: GlVA пишет:
> есть ли в центре или рядом с ним возможность купить необходимые элементарные вещи или лекарства, чтобы из-за ерунды родственников не дергать.
на первом этаже в холле перинатального центра есть аптека, правда не круглосуточная... а что бы что нибудь купить необходимое из разрешенного можно всегда договориться с мед.персоналом... магазинов на территории центра нет...

Swet_r

№ 46 Сообщение Swet_r » 03 июл 2012 18:45

Со слов

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 47 Сообщение nastalgi » 03 июл 2012 19:56

46: Swet_r пишет:
> Со слов
в смысле?
про аптеку или про возможность договориться? :)
если что, то я там был :D

Swet_r

№ 48 Сообщение Swet_r » 03 июл 2012 20:16

Прошу прощения, ребенок не вовремя на iPad упал, оборвал фразу.

Отвечаю по порядку:
1. Договориться , попробуйте по телефонам перинатального центра или через одноклассников ( телефон не дам, так как не считаю правильным давать телефон без согласия человека)
2. Мы договорились заранее на определенное число, очень близко к родам, а пока ехали у меня начались схватки. В общем в десять утра мы были в Саранске, а в девять вечера дочка уже родилась. Если бы роды или схватки начались в Сарове, то я бы никуда не поехала. Я трусиха.
3. Центр шикарный, с нашим роддомом на одном гектаре не ...
На сайте перинатального центра можно посмотреть фото. Родзал и предродовая в одной комнате, акушерки и вообще медперсонал очень внимательные. Палаты, где я лежала, одноместные. В палате есть весы для взвешивания ребенка. Еще можно отнести к плюсам наличие аппарата для сцеживания, после появления молока особых проблем не было (вспоминаю местный роддом и слезы в глазах когда грудь каменная, а акушерки кричат что надо сцеживаться, я понимаю что надо, но как?) а там по 15 минут после кормления и грудь пустая. Супер.
Еда была в принципе съедобная, порой даже вкусная.
пакет не проверяли, мне показалось что собой можно брать абсолютно все (по крайней мере телефон в родзале дали в руку сразу после родов, а потом на кровати планшет лежал на него никто внимания не обращал)
Минусы пребывания в Саранске:
Если вдруг что то забыла дома, то это все ( по крайней мере ко мне не ездили)
Нет зеркал ( на всем этаже) правда я была в ноябре может что то и изменилось
Не выпишут пока на узи не увидят что матка сократилась, я вписывалась на пятый день и это было чудо

Да и в свидетельстве о рождении напишут место рождения Саранск
Вот в общем и все .
Хотелось сказать отдельное спасибо Лидии Ивановне Хаванской.
Низкий поклон супругам Хаванским и очень часто в нашей семье и семьях наших друзей поднимают тост за их здоровье!

Gaby

№ 49 Сообщение Gaby » 03 июл 2012 22:10

35: nastalgi пишет:
> 34: GlVA пишет:
>> Отзовитесь, кто рожал там у В.А.! Как все организовывали?
> я конечно не рожал у него... :) ...но самый простой способ связаться с ним это через сайт одноклассников, там все и
> проясните... телефоны его давать как то не совсем корректно без его согласия...

Можно еще вот где спросить про центр, Валерий Александрович тут консультирует.
http://www.mama-sarova.info/forum/65

Дениз

№ 50 Сообщение Дениз » 23 дек 2015 20:05

Если у кого есть контакты Хаванского В.А. Киньте мне в личку, плиз. Срочно. Я лично хорошо с ним знакома, он против не будет. Но старый сотовый заблокирован.

Zaenka

№ 51 Сообщение Zaenka » 23 дек 2015 23:15

http://ok.ru/profile/41681177209 Профиль Хаванского на одноклассниках.Он охотно отвечает в личных сообщениях.Телефон,кстати, тоже сохранился старый. Рожала оба раза у него, пока здесь был.

Дениз

№ 52 Сообщение Дениз » 24 дек 2015 07:11

Спасибо. Кинула ему запрос на добавление в друзья. Надеюсь, ответит.

KATUSHKA89

№ 53 Сообщение KATUSHKA89 » 27 июл 2016 15:59

Хочется вернутся к этой теме, и услышать новые отзывы. Кислая Е.Н подписывает направление туда или только самой ехать договариваться?

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 54 Сообщение Smith » 27 июл 2016 16:52

53: KATUSHKA89:
Ехать подписывать обменную карту к зам главврача, в 35-36 недель. Наша жк имеет полномочия дать направление только в дзержинский пц

Vendetta
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 55 Сообщение Vendetta » 27 июл 2016 18:40

Я поехала в 35 недель с обменной картой договариваться о родах, мне назначили день, когда приехать - в 38 полных недель - сказали, какое документы и что с собой брать. Мужа не отпустили с работы меня отвезти, за рулем я не рискнула ехать, поэтому поехала с мамой на газели. Попутчик или Пассажир уже не помню. Приняли и оформили, всю с ног до головы обследовали, я осталась очень довольна дородовым обходом и послеродовым. Выписка на пятый день при условии сокращенной матки. Мою соседку по палате не выписали поэтому, у нее получилась выписка на 7 день.

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей