саровский роддом,за и против

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Leno4ka-23

№ 30 Сообщение Leno4ka-23 » 19 сен 2011 11:34

30: Натали_про пишет:
По-моему её зовут Вера Михайловна.Она мне тоже очень понравилась.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 31 Сообщение Cvetok » 19 сен 2011 11:54

Натали_про писал(а):9: oksik пишет:
> Все пишут про хорошее отношение медперсонала, а я вот ничего хорошего сказать не могу.
> Акушерки грубые, особенно Света (в разговоре нецензурные слова использует).
> Медсестры детского отделения тоже не айс.
> Может мне одной так "повезло" или это особенность персонала 1-го этажа.
> Врача, который у меня роды принимал, здесь не хвалят, но мне понравилась - отношение в целом нормальное.


ну хз...Если Света там одна, то мне она наоборот слова грубого не сказала, тогда как МАТОМ и ГРОМКО орала Я! (уж ооочень больно было((...) Правда недолго, часа 3. В 12 воды отшли и схватки начались. В 3.50 родилась моя малышка))).Санитарки там пи...дельные некоторые, конечно, но в целом - 4+. Я сама учусь и живу соответственно в Иванове, так там у нас есть НИИ МиД, для родовых - целый этаж, предродовые все изолированны. Была в шоке, что приходилось слушать стоны из предродовой, которая находилась, как оказалось, через палату от моей (как будто заново рожала каждую ночь). А еще... Не сделали мне ни одного укольчика, негодяи! Я думала, что еще одна такая схватка и я скончаюсь, блин! Эх, хорошо, что все позади))
На втором этаже все путем, рожают в одной стороне лежат в другой. А вот про первый ужасы слышала, что все через стенку, что и так спать охота, а за стеной каждую ночь орут-рожают. А что реально крики как-то помогают? мне тоже было больно, чуть от боли стоя не уснула, Федорова смеялась надо мной :) но орать как-то я стеснялась, уже когда была последняя потуга вскрикнула. Да и ктати лежа на втором этаже слышно как орут на первом

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 32 Сообщение Cvetok » 19 сен 2011 11:54

Юля работает на втором этаже

denisocnka

№ 33 Сообщение denisocnka » 19 сен 2011 12:56

32: Cvetok:
Так ведь, у всех болевой порог разный, да и роды проходят по разному, кому-то крик, в действительности, помогает. Ни чего страшного, если роженица покричит немного, главное, чтоб слушала врача и акушерку и выполняла, то что ей говорят.

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 34 Сообщение oksik » 19 сен 2011 14:50

32: Cvetok:
Я вот не поняла с чего там орать-то. А тем более матом. Все терпимо.
Зато на 1 этаже палаты нормальные, а не аквариум:)

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 35 Сообщение Cvetok » 19 сен 2011 15:06

35: oksik пишет:
> 32: Cvetok:
> Я вот не поняла с чего там орать-то. А тем более матом. Все терпимо.
> Зато на 1 этаже палаты нормальные, а не аквариум:)

Ну я-то не орала вопрос не ко мне :D А так вообще правильно сказали выше, что у всех порог болевой разный, у мня есть знакомые, которые первого ребенка рожая вообще как в магазин сходили, типа а че там, я даже не поняла что рожаю. :o
Зато в этом как говорите аквариуме тоже свои плюсы :P ребенок как бы под присмотром, да и веселей. Я так-то без общества не могу, а после родов вообще накрыло, хотя мне там в общем и целом понравилось, но с девчонками было веселее :rollhappy:

Натали_про

№ 36 Сообщение Натали_про » 19 сен 2011 16:54

35: oksik пишет:
> 32: Cvetok:
> Я вот не поняла с чего там орать-то. А тем более матом. Все терпимо.
> Зато на 1 этаже палаты нормальные, а не аквариум:)

Я дзюдо занималась, кикбоксингом, боль терпеть умею, но схватки..... Я в медицинском учусь, на акушерстве много раз на родах присутствовала и про корчившихся от боли теток думала : вот слабачки, че, потерпеть не могут что ли? А как у самой воды отошли... все сразу стало для меня понятно! Как описать ту дикую боль, которая была, я не знаю. Могу добавить, что от болевого шока (а именно он со мной и был) у меня свело все конечности, все лицо дергалось (началось все с тика глаза, через минут 40 дергалось уже все лицо), а схватки были очень частые, как я считала. примерно через 1мин по 1мин, думаю. Если роды длятся 16часов, то раскрытие медленнее идет, и схватки, как мне думается, оттого менее болезненные. А чем быстрее шейка раскрывается... Может, я просто не была готова, что будет очень больно, т.к. те, кто мне рассказывал про роды в особом шоке от них не были.... Думаю, со вторым будет поспокойнее, и не буду орать. Я вполне адекватная (хочется по крайней мере в это верить...))), но там такое дело было.... Вот и первым делом вся моя матершинная натура и полезла! Потом извинялась, конечно. Но на тот момент никакого другого описания своему состоянию я подобрать не могла, это был реальный П...Ц!

Динчик

№ 37 Сообщение Динчик » 19 сен 2011 20:18

у меня тоже был реальный п...ц,но я не орала вообще (аж врачи удивлялись,говорили,а может все-таки покричишь,легче станет,но я не могла почему-то,только ныла в подушку),хотя и пресс был натренированный,и веса лишнего не набрала и к боли отношусь нормально,но...надеюсь,что второй раз будет легче,ну хотя бы быстрее... а на счет терпимости,все очень индивидуально,у меня не было терпимо,а было как раз нестерпимо,а сейчас ребенок ягодичное предлежание принял,думаю,может это и к лучшему,испробуем кесарево...

denisocnka

№ 38 Сообщение denisocnka » 19 сен 2011 20:26

38: Динчик:
Второй раз быстрее и легче, сужу по себе, знакомым и тем кто лежал тогда со мной в роддоме. От схваток до появления моей малышки прошло всего 2 часа. Правда, промежуток между первыми и вторыми родами у меня был маленький, может это имеет значение.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 39 Сообщение Cvetok » 19 сен 2011 22:22

denisocnka писал(а):38: Динчик:
Второй раз быстрее и легче, сужу по себе, знакомым и тем кто лежал тогда со мной в роддоме. От схваток до появления моей малышки прошло всего 2 часа. Правда, промежуток между первыми и вторыми родами у меня был маленький, может это имеет значение.
Да быстрее, но вот как говорил Хаванский на ушко, что не верь кто скажет, что второй раз не больно, на много больнее, но быстрее...

Натали_про, у меня роды были 8 часов, от начала схваток с перерывом в 6 минут и до рождения. Я приехала в роддом когда перерыв был 4 минуты. Акушерка позвонила Хаванскому и сказала, что у меня нет схваток. Я потом спросила, а как вы определили? она говорит, ну ты не орешь, я долго ржала :D У меня уже тогда было ооочень больно. А когда отошли воды(за 2,5 часа до момента рождения) я уже забыла как меня зовут :-? все 2,5 часа схватка была по 1,5 минуты с перывом секунд 30-минута, а потом одна большая схватка :D Самое большое для меня испытание было лежать час на ктг на спине, я конечно же повернулась на бок и была довольна, единственно что я произносила:"вот это пипец". Ну а когда пришел Хаванский там уже совсем смешно стало,он умеет разрядить обстановку. Правда пред походом в родзал мои нервы не выдержали и я заревела ему в жилетку со словами я так больше не могууууу!но вечером я уже хотела снова рожать, а какой прилив энергии у меня был после родов, что отведенное время для отдыха я лежала и смотрела в потолок и вспоминала прекрасные часы со схватами :rollhappy:

Натали_про

№ 40 Сообщение Натали_про » 20 сен 2011 05:22

40: Cvetok пишет:
>
denisocnka писал(а):38: Динчик:
> Второй раз быстрее и легче, сужу по себе, знакомым и тем кто лежал тогда со мной в роддоме. От схваток до появления
> моей малышки прошло всего 2 часа. Правда, промежуток между первыми и вторыми родами у меня был маленький, может
> это имеет значение.
>
> Да быстрее, но вот как говорил Хаванский на ушко, что не верь кто скажет, что второй раз не больно, на много больнее,
> но быстрее...
>
> Натали_про, у меня роды были 8 часов, от начала схваток с перерывом в 6 минут и до рождения. Я приехала в роддом когда
> перерыв был 4 минуты. Акушерка позвонила Хаванскому и сказала, что у меня нет схваток. Я потом спросила, а как вы
> определили? она говорит, ну ты не орешь, я долго ржала :D У меня уже тогда было ооочень больно. А когда отошли воды(за
> 2,5 часа до момента рождения) я уже забыла как меня зовут :-? все 2,5 часа схватка была по 1,5 минуты с перывом секунд
> 30-минута, а потом одна большая схватка :D Самое большое для меня испытание было лежать час на ктг на спине, я конечно
> же повернулась на бок и была довольна, единственно что я произносила:"вот это пипец". Ну а когда пришел Хаванский
> там уже совсем смешно стало,он умеет разрядить обстановку. Правда пред походом в родзал мои нервы не выдержали
> и я заревела ему в жилетку со словами я так больше не могууууу!но вечером я уже хотела снова рожать, а какой прилив
> энергии у меня был после родов, что отведенное время для отдыха я лежала и смотрела в потолок и вспоминала прекрасные
> часы со схватами :rollhappy:


)))) нет, снова родить я была готова через суток трое! до этого было такое чувство, что меня паровоз переехал, и уж точно никакого прилива энергии! Болело все! я потом подобрала описание своему состоянию: это как в спортзале сдуру натягаешься тяжестей после долгого перерыва... И на утро не разогнуться))
КТГ на спине это жесть, я грызла клеенчатую подушку, пока лежала)) (в перерывах между воплями)
Слава женщинам! Вот и сейчас... с 4.30...не спит дитё и все! А он дрыхнет!!!!)) Кстати, а у вас мужья встают по ночам к ребенку? мой вставал первые 2 дня после выписки, потом начал съезжать на то, А как я буду работать??.. бла-бла-бла... И типа все мужики спят, пока бабы всю ночь как зомби, то соска выпала, то титю дай, то памперс поменяй, то животик... Или просто ребенок уже выспался и пора вставать, как сегодня, к примеру))

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 41 Сообщение Cvetok » 20 сен 2011 08:12

Меня пока слава Богу обошло стороной вставание ребенка ни свет, ни заря :) Ккогда маленький был спал до 11, сейчас до 8-9, самое раннее было до 7, небольшой период. На счет папы, до 3 месяцев ребенкиных жили в однушке, первую неделю папа подрывался, но в тот момент когда ребенок спал, ему казалось что что-то не так(ребенок затаивал дыхание), я смеялась. Мне было легче когда был маленький, ночью он кушал каждые 3 часа, но зато я знала что эти 3 часа у меня есть, просто начинал чмокать я его кормила. Когда в 3 мес переехали в двушку, папе хватило 5 ночей и он спокойно переехал в другую комнату. С 6 месяце ребенок предпочел спать в комнате один, то есть не спит если мы в комнате, так и я переехала к мужу :D Но нам 11 месяцев и это пипец, бывает когда зубы рядом я встаю кормить его каждый час, так что вроде он взрослее, а мне тяжелее, абсолютно не высыпаюсь. Бывают конечно моменты когда просыпается один раз, но это из области фантастики. правда стал значительно спокойнее, когда я забрала соску, точнее он мне ее подарил ;)

denisocnka

№ 42 Сообщение denisocnka » 20 сен 2011 08:59

40: Cvetok:
Ну, так от того, что быстро и кажется, что легче, не успеешь намучатся. Я же не сказало, что не больно, 17 часов и 2 часа большая разница.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение Nasty » 20 сен 2011 10:19

Девочки, кто это читает. Не бойтесь будет не больнее чем вы сможете вытерпеть)))

Про то что второй раз менее больно - вранье. Даже больнее. Но терпеть можно. Это как себя настроить)))

Со мной вообще смешно. Я очень терпеливая, всю жизнь занималась спортом. Были травмы, переломы, растяжения - короче, боль терпеть умею. Когда первый раз шла, думала: "фу фигня, все рожают, так я тем более")))
Оказалось офигеть как больно. Помнила что надо между схватками отдыхать и расслабляться, но как оказалось (сама уже себя плохо контролировала) вцепилась в кровать так - что наутро кисти рук болели). Помню еще что пару раз сознание терять пыталась. Становилось не больно, голоса удалались, перед глазами пелена... Потом слышу голос: "Кислород, глюкозу..." Про себя думаю "Вот, садисты, отдохнуть не дают)))"
На след. день болело все. Вообще все. Действительно как каток переехал. Сначала вдоль, потом поперек и еще по диагонали. Шея, пресс, межреберные, руки, даже кисти рук. Как-будто 12 раундов жесткого спаринга за титул чемпиона мира в тяжелом весе :D

И еще, девочки, учитесь тужиться заранее. Я все время на выдохе пыталась (потому что спортивная привычка, видимо, все на выдохе делать) А надо на вдохе. Причем, головой понимаю что не правильно, а тело уже плохо контролируется. Хоть и заранее тренировалась (благодаря Виллеру)

Второй раз было все тоже (см. выше) только быстрее и от этого больнее. Причем у меня к концу беременности жутко болела спина и кости таза. Так вот во время родов было впечатление, что тебе кости там все ломают. Вспоминался фильм про Чужого)))

После этого нытье некоторых молодых людей про то как они не хотят идти в армию веселит. А ты походи 9 месяцев с токсикозом, потом роди да еще полгодика (а у некоторых и три) попрыгай по ночам. А если (ттт) заболеешь - никто болеть не даст. Будешь все это и с температурой делать. И так 2 раза. А некоторые и больше. При этом я не говорю о варикозе, испорченных зубах, маститах и еще много всего другого не оч. веселого.

Все-таки мы, женщины, увы, гораздо терпеливее и сильнее.

denisocnka

№ 44 Сообщение denisocnka » 20 сен 2011 10:43

44: Nasty:
Пишите, не бойтесь, и тут же ужасы рассказываете.
Динчик, желаю Вам легких родов. :)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение Nasty » 20 сен 2011 11:20

45: denisocnka:
Ну не, это не ужасы. Это нормально. Ужасы - это вакуум, щипцы и тугое обвитие. А больно будет - к этому надо готовиться.

Натали_про

№ 46 Сообщение Натали_про » 20 сен 2011 12:03

Nasty пишет:
> 45: denisocnka:
> Ну не, это не ужасы. Это нормально. Ужасы - это вакуум, щипцы и тугое обвитие. А больно будет - к этому надо готовиться.
> это точно. себя не жалко, боишься всегда за ребенка, потому что если что не так пойдет... винить себя во всем будешь. Хотя от "неверного" хода родов никто не застрахован...

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 47 Сообщение oksik » 20 сен 2011 14:50

44: Nasty:
Очень интересно читать подобные впечатления про роды, а потом еще и за вторым идут :)
Беременность, роды - это всё фигня. Ничего плохого сказать не могу, всё протекало достаточно гладко.
А вот последующий уход за ребенком, бессонные ночи - после этого чего-то второго не хочется.

Yula

№ 48 Сообщение Yula » 20 сен 2011 15:01

Да уж, вторые роды - это не первые.... :( Когда рожала первого, просто стонала, да что там - постановала. А со вторым - ОРАЛА В ГОЛОС!!!!!! От такой боли всех хотелось по стенке разамазать! И Хаванского! :D С его шуточками и прочими разговорами "про жизнь", но ему благодарна! Классный док, по крайней мере, для меня! Девочки, со вторым тужилась в родзале только с одной мыслью - ЧТОБ ЭТО БЫСТРЕЙ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!! Думала -умру! :D Сейчас прикольно все вспоминать.... но тогда.... жесть! Ни один мужик бы этого не выдержал! Девочки, после родов лежеала в палате и сама себе завидовала....и жить хотелось, и петь, и летать.....
P.S. На вопрос "почему вы не сказали что рожать будет гораздо больнее, чем в первый раз?", Хаванский отвестил: "Вам ничего такого говорить вообще НЕЛЬЗЯ! В третий раз будет легде, приходи! :D "

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 49 Сообщение Cvetok » 20 сен 2011 15:29

Nasty, дети это же цветы жизни! Я очень хочу надеятся, что они потом нам все восполнят :)

Yula, у меня мама пятерых родила, тоже говорит вторые ужас, а начиная с третьего рожала без схваток. Только так говорит вылетали :D

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение Nasty » 20 сен 2011 15:47

50: Cvetok пишет:
> Nasty, дети это же цветы жизни! Я очень хочу надеятся, что они потом нам все восполнят :)
>
> Yula, у меня мама пятерых родила, тоже говорит вторые ужас, а начиная с третьего рожала без схваток. Только так говорит
> вылетали :D

Не, насчет третьего проверять не буду (надеюсь) - двоих бы вырастить. :) И потом, наверняка опять обманывают :D

Мне в свое время Федорова на вопрос "больно будет?" сказала: "Будет, но забывается быстро, иначе бы второй раз никто не приходил"

А дети, хоть с ними и проблем выше крыши, стоят того чтобы сутки помучаться. Зато теперь у меня не один ДР а целых 3! :D

А насчет того что они нам все восполнят - не думаю. Им самим, я думаю, совсем несладко приходится. Гораздо хуже чем нам. Да, и главное чтоб с ними все нормально было. Мы-то оклемаемся через сутки-три, а если с ними проблемы - можно потом всю жизнь лечиться - неперелечиться...

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение Nasty » 20 сен 2011 15:51

48: oksik пишет:
> 44: Nasty:
> Очень интересно читать подобные впечатления про роды, а потом еще и за вторым идут :)
> Беременность, роды - это всё фигня. Ничего плохого сказать не могу, всё протекало достаточно гладко.
> А вот последующий уход за ребенком, бессонные ночи - после этого чего-то второго не хочется.

Ну незнаю, мы хоть с первым до 3-х лет почти не спали, все равно очень много есть чего хорошего вспомнить. И потом, со вторым легче гораздо (это точно, не вру :D ) Проще как-то к этому относиться начинаешь что-ли.

Динчик

№ 52 Сообщение Динчик » 20 сен 2011 16:27

ой,девчонки,спасибо,поддержали,где даже посмеялась... да,вообще родов-то я не боюсь,страшнее моих первых как-то представить трудно,вы пишите,что у вас интервал хоть мало-мальский между схватками был-это спасение,когда у меня был интервал одна минута-я была счастлива и думала,что выдержу легко (и выдержала бы)...
у меня все началось в 4 утра-воды отошли,а схваток как таковых и не было,в 6 поставили капельницу,где-то с 6.30 схватки-то и пошли,сначала легкие,а где-то с 10.00 одна сплошная без промежутков вообще да и еще на пике схватки хаванский мне тянул шейку матки рукой,чтобы раскрывалась быстрее,а родила я в 15.25,причем все это время лежала-с одной стороны капельница,с другой датчики-вот это п...ц,когда пыталась ходить даже с одной сплошной схваткой-жизнь раем казалась,ну куда еще хуже-то,т.е.больней...
на второго ребенка решилась не сразу,долго роды не могла забыть,весь послеродовой период,в т.ч. и ночи бессонные меня не напрягали ни сколько,по сравнению с родами...

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 53 Сообщение Cvetok » 20 сен 2011 16:59

Динчик писал(а):ой,девчонки,спасибо,поддержали,где даже посмеялась... да,вообще родов-то я не боюсь,страшнее моих первых как-то представить трудно,вы пишите,что у вас интервал хоть мало-мальский между схватками был-это спасение,когда у меня был интервал одна минута-я была счастлива и думала,что выдержу легко (и выдержала бы)...
у меня все началось в 4 утра-воды отошли,а схваток как таковых и не было,в 6 поставили капельницу,где-то с 6.30 схватки-то и пошли,сначала легкие,а где-то с 10.00 одна сплошная без промежутков вообще да и еще на пике схватки хаванский мне тянул шейку матки рукой,чтобы раскрывалась быстрее,а родила я в 15.25,причем все это время лежала-с одной стороны капельница,с другой датчики-вот это п...ц,когда пыталась ходить даже с одной сплошной схваткой-жизнь раем казалась,ну куда еще хуже-то,т.е.больней...
на второго ребенка решилась не сразу,долго роды не могла забыть,весь послеродовой период,в т.ч. и ночи бессонные меня не напрягали ни сколько,по сравнению с родами...
Мне тоже Хаванский делал эту процедуру во время одной большой схватки, но мне было даже приятно ;) схватка менее болезнена была

Динчик

№ 54 Сообщение Динчик » 20 сен 2011 18:07

у меня что-то впечатления от этой прцедуры менее радостные,но хаванского нет-значит и делать так больше никто уже не будет...

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 55 Сообщение Cvetok » 20 сен 2011 19:23

Динчик писал(а):у меня что-то впечатления от этой прцедуры менее радостные,но хаванского нет-значит и делать так больше никто уже не будет...
Зря надеетесь, Трунов делает вообще сказка...коровам в стойле лучше лазят, я ему так и сказала :-?


Григорий123

№ 57 Сообщение Григорий123 » 28 ноя 2013 21:47

Я рожала в нашем городском роддоме. Это были мои первые роды, все прошло просто отлично!!! Огромное спасибо Федоровой Виктории Викторовне и акушерке Светлане!!! Отдельную благодарность хотела бы выразить своему лечащему врачу Саламатиной Наталье Петровне!!! Не выразить словами, как она нам помогла... До конца жизни буду помнить её помощь и поддержку, если бы не она, не появился бы у нас чудесный наш малыш!!! Я рожала в этом году... В общем впечатления только положительные!!!

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение Burg » 28 ноя 2013 21:49

57: Григорий123:
Григорий, мужчины у нас пока вроде не рожали.... :crazy:

P.S. Вы бы хоть подписывались, если с чужих аккаунтов пишете :)

ВагНа

№ 59 Сообщение ВагНа » 29 ноя 2013 10:33

Девочки, а Хаванский разве к нам не вернулся? Первого рожала у него, только положительные отзывы.
Собираюсь за вторым, подумываю уже как бы к нему пробраться.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей