Про аденоиды

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
galinkalehner
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение galinkalehner » 11 фев 2011 09:54

Всем доброго дня!!! Столкнулась с проблемой увеличенных аденоидов у маленького сына, постоянно дышит ртом и от этого возникает сильный удушающий кашель ночью, хотя воздух в комнате влажный. Оттоларинголог посоветовала пройти через физиотерапевта платную процедуру с использованием лазера. Хотелось бы узнать, кто-нибудь пользовался данной услугой и какие результаты она дает. За одно поделитесь опытом как и чем можно облегчить состояние ребенку в домашних условиях

stu

№ 1 Сообщение stu » 11 фев 2011 11:40

Какой степени аденоиды ставят? Мы ездили с ребенком 2,5г на криотерапию с аденоидами 2 степени в Нижний в Александрию, сделали 1 раз (нужно минимум 3) дышать стал легче ( даже с первого раза). Меньше болеть правда не стал. Крио помогает не всем. Вырезать рекомендуют аденоиды 3 степени, но могут увеличится опять.

murr

№ 2 Сообщение murr » 12 фев 2011 22:47

но могут увеличится опять.
это смотря в каком возрасте вырезать - если после 5-6 лет, то очень редко снова вырастают. Поэтому советуют по-возможности дотянуть до этого возраста. Мы удаляли в детской областной под наркозом (общим), т.к. наш ребенок неадекватно относится ко всем посягательствам на свой организм.

byaka
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение byaka » 17 фев 2011 09:53

лазер - это ерунда. может быть и поможет если каждые 3 месяца делать по 10 процедур. и то не факт. сама спрашивала у заведующей физиотерапевтическим отделением, поможет ли? она говорит да вы что! это все до конца не изучено как эта процедура влияет на аденоидную ткань. ну мы поделали 6 раз и думаю зачем дальше деньги тратить если они сами ни в чем не уверены, делать из ребенка подопытного кролика, и деньги выкидывать. напокупали аппаратов и вот теперь сразу на них отправляют дабы стоимость оправдать.
лучше время не терять а съездить в нижний.
а если уж удалять то в нижний, там под общим слабеньким наркозом и с помощью эндоскопа, врач видит что режет. а здесь на живую на ощупь удалят потом если хоть малюсенький кусочек останется этой ткани, то опять вырастет - к гадалке не ходи.

Trulyalushechka

№ 4 Сообщение Trulyalushechka » 17 фев 2011 13:41

Мы регулярно делаем ребенку лазерное лечение (на самом деле 10 дней подряд ходим-лечение состоит из как бы двух процедур на одном аппарате и на другом). Начали лечить когда ребенку было 2 с небольшим. Сейчас нам 4 г. 3 мес. Могу сказать эффект есть. Когда пошли в ясли резко начал болеть. Аденойды в 2 года уже стали 2 ст. Был ужасный "храп" по ночам, ребенок не мог нормально спать. Если он поворачивался на спину , то ему просто нечем становилось дышать, просыпался. Просто кошмар. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу. Могу сказать, что я сама виновата, что отдала сына в сад очень рано - в 1 г. 10 мес. Со вторым ребенком таких ошибок не сделаю. Да и стараюсь теперь ребенка беречь. Во время гриппа отсиживаемся дома, в сад не ходим. Главное лечиться регулярно и не бросать. Получается 4 курса в год. Лечение не очень дешевое. Странно, что детям тоже все платно. Причем стоимость с завидной регулярностью повышается.

byaka
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение byaka » 17 фев 2011 18:41

не факт что лечение помогает. может быть просто растут ходы в носоглотке и на фоне этого эти аденоиды становятся маленькими.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение BadBlock » 17 фев 2011 19:02

2: murr:
>Мы удаляли в детской областной под наркозом (общим), т.к. наш ребенок неадекватно относится ко всем посягательствам на свой организм.

Мне в детстве без наркоза вырвали.
Жутчайшая жесть. Ад.
Попробуй отнесись тут "адекватно". :lol:

murr

№ 7 Сообщение murr » 23 фев 2011 23:33

6: BadBlock:
Так мы даже горло посмотреть не даем. Даже послушать спинку. стыд...

Di2014

№ 8 Сообщение Di2014 » 25 июн 2018 19:02

Лазером добились увеличения лимфоузлов и температуры 41.будьте осторожны с лазером. а по удалению могу посоветовать набившего руку врача без рецедивов.наркоз общий,но легкий,севораном,делали в Казани,в клинике КОРЛ,лор Рафаэлов берет детей с 8 месяцев,через сутки выписывают.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Цветочек155 » 27 июн 2018 08:36

Моей сестре лазер помог уже после 1 курса, дышать стала легче и в нос не говорит.. Хотели уже вырезать, хорошо не пошли, помогло и это, а ей на тот момент было лет 9-10, не помню точно.

Ягусенька
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Ягусенька » 10 июл 2018 22:42

удаляла обоим сыновьям в частной криополиклинике недалеко от дворца спорта в нижнем. помогло с первого раза. дети не плакали, говорили потом, что не больно. все провели в игровой форме криогеном.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей