Школа будущего первоклассника

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Цветочек155 » 10 окт 2018 09:35

Подскажите пожалуйста, кто отдавал деток в "школу будущего первоклассника"? Как относятся к деткам? Мы относимся к 13 школе (но интересует в целом по городу). Услышала мнение, что лучше водить детей на занятия перед школой в другие развивашки, якобы народу много, детям не уделяют должного внимания.. Если есть, кто водил в 13 школу, напишите отзывы в лс, если не сложно..

JenYa
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 1 Сообщение JenYa » 11 окт 2018 12:06

Мы ходили в 13-ю в школу будущего первоклассника, но больше не за знанием, а знакомились со школой и учителями (занятия ведут будущие учителя), ходили, чтобы ребенок побывал заранее в школьной атмосфере. Кстати, занятия там уже начались

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение Bestiya » 11 окт 2018 20:31

Туда идут не за знаниями, а для знакомства со школой. Я очень рада, что ходили (хоть всего 3 месяца из 6), 1-ого сентября ребенок пришел к учителю, которую уже знал, и учитель знала тех кто ходил, это очень помогает, когда в классе нет друзей из сада.

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение op85 » 12 окт 2018 15:56

Скажите, школы будущего первоклассника есть во всех школах города? Туда записываться за год до школы?

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 4 Сообщение wol » 12 окт 2018 20:05

не надо записываться заранее за год. Записываются в школу первоклассника позвонив предварительно в школу в начале сентября. В школе все скажут когда будет собрание по вопросу школы будущего первоклассника.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Цветочек155 » 15 окт 2018 17:10

Спасибо всем, кто откликнулся. Для меня как раз важно знакомство, потому что из сада никого нет там :( а ребенок стеснительный. Занятие очень понравилось. Я бы не сказала, что там не дадут знаний. Если ребенок быстро схватывает и есть кому заниматься дома, этого вполне достаточно, чтобы познакомиться с азами 1 класса.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение Цветочек155 » 15 окт 2018 17:12

wol писал(а) ↑ 12 окт 2018 20:05:не надо записываться заранее за год. Записываются в школу первоклассника позвонив предварительно в школу в начале сентября. В школе все скажут когда будет собрание по вопросу школы будущего первоклассника.
Я думаю, имелось ввиду когда начинают ходить.. Вот нам в следующем году в школу, в этом начали ходить, получается за год до школы..

zyblik
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение zyblik » 15 янв 2019 01:54

А о том, что существует школа первоклассника, что туда надо ходить, родителей оповещают?

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 8 Сообщение tataf1n » 15 янв 2019 07:18

На сайтах школ обычно вывешивают объявление.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 9 Сообщение Annet » 17 янв 2019 09:21

zyblik писал(а) ↑ 15 янв 2019 01:54:А о том, что существует школа первоклассника, что туда надо ходить, родителей оповещают?
Школа будущего первоклассника - мероприятие необязательное, как и все остальные кружки. О них узнают родители самостоятельно, позвонив в интересующую их школу (или любую другую) или поискав на сайте школы. Возможно, родитель считает что ребенок и так достаточно развит для поступления в школу.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 10 Сообщение bebe » 17 янв 2019 22:40

Annet писал(а) ↑ 17 янв 2019 09:21:Школа будущего первоклассника - мероприятие необязательное
Я бы добавил еще и платное, из бюджета это не финансируется, поэтому каждый родитель сам решает надо оно им или нет.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение Цветочек155 » 28 янв 2019 10:53

От себя хотелось бы добавить. Мы все же с ноября пошли в школу и нам очень нравится! Так как дочка скромница и вообще пугливая, то данные занятия идут на пользу, есть занятия с психологом, всегда можно посоветоваться/узнать что да как. Ребенок стал отвечать на занятиях, не боится учителей и знания приносит хорошие! Так что те, кто говорят, что там ничему не научат, не правда. И математику, и английский изучают на хорошем уровне.

Прасковья

№ 12 Сообщение Прасковья » 12 авг 2019 13:19

В Кубе в детской академии есть подготовка к школе. Группы до 8 человек.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение Цветочек155 » 22 авг 2019 08:58

Прасковья писал(а) ↑ 12 авг 2019 13:19: В Кубе в детской академии есть подготовка к школе. Группы до 8 человек.
Я не считаю, что отдавать ребенка с меньшим количеством детей правильно.. Вот ходит он в группу 6-8 человек, приходит в школу, а там 25 и больше! Если ребенок спокойно воспринимает большое количество народа, то это не вызовет стресса, но если как моя, она бы точно со слезами вошла в мир школы, а так, она за год привыкла и знает чего ждать (конечно, на подготовишках не по 25чел, но всяко больше, чем в частных организациях). Чисто мое мнение..

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя