Очки ребёнку

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 0 Сообщение незнакомка!!! » 28 июн 2018 21:42

Уважаемые мамы и папы! Посоветуйте... Ребёнку (11 лет) выписали очки. Нашей семье эта тема абсолютно не знакома, проблем со зрением ни у кого нет (разве что у бабушек-дедушек очки по возрасту). Так вот, в связи с этим возник вопрос: где приобрести эти самые очки? Салонов оптики в городе почти также, как и аптек. Цены везде разные. В "Кроносе" насчитали порядка 10-12 тыс. Это много или мало для первых очков? Больше пока нигде не спрашивала... Хотелось бы услышать от тех, чьи дети носят очки. Где купить? На что обратить внимание? За что не пожалеть денег, а на чём можно съэкономить?

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение Цветочек155 » 29 июн 2018 15:46

Сходите в "оптика-нн", там оптимальные цены в нашем городе. Сама себе вот ищу. Для себя решила, что на оправе можно сэкономить, хочу простую пластиковую (у них там всего 750руб, но это для взрослых). Не вижу смысла переплачивать, но мне очки нужны чисто вот для учебы были, да в магазины беру, в поездку. Если очки нужно носить на постоянной основе, есть смысл доплатить и поставить антиблик (это вот при долгой работе с компьютером), если ребенок любит посидеть в компьютере/планшете. А так очки рекомендуется менять каждые 5 лет.. Так что смотрите по своим финансам и главное, чтоб ребенку было удобно..

Svetic

№ 2 Сообщение Svetic » 01 июл 2018 21:24

Приплюсуюсь к "Оптика-НН". Первые очки брали именно там. Вышло очень бюджетно - около 2000. Оправу сразу же подогнали под ребенка. Да и вообще брать дорогие первые очки ребенку не имеет смысла - ребенок растет, и зрение может измениться в любую сторону.

Feklandria

№ 3 Сообщение Feklandria » 03 июл 2018 08:58

Оправу для очков вы можете купить в любом магазине, к Оптике-нн плюсуюсь, там по моему самые бюджетные цены. А вот на линзах лучше не экономить, даже несмотря на то что это ребенок и это его первые очки. Стоимость линз зависит от материала, тонкости и диоптрии. Чем больше диоптрия, тем дороже линза. Мне пару недель назад в Кроносе одна линза обошлась в 4290 руб. при диоптрии -5 и среднем "утоньшении". Советую почерпнуть в инете информацию об этом прежде чем пойдете в оптику.

незнакомка!!!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 4 Сообщение незнакомка!!! » 06 июл 2018 20:29

Спасибо откликнувшимся :) . Сходили в Оптику-НН, будем там заказывать...

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 5 Сообщение Annet » 19 июл 2018 16:50

Мы на Духова заказывали, и себе там беру, и ребенку. Линзы вставлять там примерно 1000 руб. В кроносе один раз меняла, так там линзы одни обошлись дороже, чем я все очки заказывала.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей