Где купить ребенку зимнюю обувь?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Feklandria

№ 0 Сообщение Feklandria » 14 ноя 2017 12:10

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы! Подскажите, где вы покупаете ребенку зимнюю обувь? В прошлом году покупали в Плазе замечательные сапожки фирмы Антилопа, в этом - уже видимо опоздали, нет ничего там. В основном попадается мембранная обувь, а хотелось бы кожаную на меху. В Котофее как то дороговато. Или я отстала от жизни и цена за детскую зимнюю обувь от 3,5 тыс. руб. является нормальной?

Berik

№ 1 Сообщение Berik » 14 ноя 2017 13:07

Уже несколько лет покупаю в Wildberries. Можно задать фильтры. Например, https://www.wildberries.ru/catalog/obuv ... rt=priceup
Примерка, главное, есть. Цены, как правило, ниже городских. И выбор намного больше. Если наловчиться, и покупать зимнее по окончанию сезона, на вырост, получается вообще порой почти даром, с большими скидками. Но тут можно не угадать с размерчиком

voronvv

№ 2 Сообщение voronvv » 08 янв 2018 10:41

№ 0: Feklandria, просто Вы "отстали от жизни" - цены везде только растут. Если Вы будете покупать Котофей, то цена везде будет примерно одинаковой (с небольшой разницей). Но тот же Котофей (если саровский магазин не устраивает) можете на сайте Котофей в интернет-магазине покупать.....так же можно и Антилопу покупать......Есть хорошая белорусская детская обувь Шаговита - покупать тоже можно в интернет-магазине.....
ХОРОШЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ детской обуви не так и много - десятка фирм не наберется, но и стоит такая обувь уже недешево. А покупать задешево китайское барахло с промокающе-потеющей продукцией....еще и воняющей через месяц....извините, мы своего ребенка любим.....

Feklandria

№ 3 Сообщение Feklandria » 10 янв 2018 15:43

voronvv писал(а) ↑ 08 янв 2018 10:41:№ 0: Feklandria, просто Вы "отстали от жизни" - цены везде только растут. Если Вы будете покупать Котофей, то цена везде будет примерно одинаковой (с небольшой разницей). Но тот же Котофей (если саровский магазин не устраивает) можете на сайте Котофей в интернет-магазине покупать.....так же можно и Антилопу покупать......Есть хорошая белорусская детская обувь Шаговита - покупать тоже можно в интернет-магазине.....
ХОРОШЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ детской обуви не так и много - десятка фирм не наберется, но и стоит такая обувь уже недешево. А покупать задешево китайское барахло с промокающе-потеющей продукцией....еще и воняющей через месяц....извините, мы своего ребенка любим.....
Я наверное в прошлом году своего ребенка не любила) купила Антилопу за 1000 руб.В этом году люблю больше на 2700, поскольку купили обувь за 3700 руб., кстати сапожки фирмы Лель (где то видела тему про них), очень удачные. А по поводу "задешево" и "китайское барахло" открою Вам тайну - между ценой и качеством, к сожалению, сейчас знак неравенства. Просто минимальный порог стоимости более или мене нормальной обуви вырос. Можно хорошо сэкономить, купив обувь не в сезон, но у моего сына, например, ножка растет неравномерно, боюсь промахнуться.

voronvv

№ 4 Сообщение voronvv » 15 янв 2018 12:15

Про "купить не в сезон" согласен и даже поддерживаю....только надо угадать насколько вырастет нога. Еще один момент - распродаж (снижения цен) на детскую обувь практически не бывает или они очень редки и незначительны. Летом цена на зимнюю обувь будет практически такой же как зимой...ну, плюс поправки на обесценивание денег.......
Обычно, распродажи детской обуви это как раз тот дешевый китайский шивпотреб из искусственного кожзама......
А "Лель" довольно посредственная обувь, хоть и к "китайской дешевке" не относится.....скорее супербюджетный вариант с неособым комфортом для ребенка.....Естесственно, покупающий вряд ли признается, что его выбор был плох и будет стараться всем доказать что именно его выбор самый правильный и "за рубль идеальная обувь".....
Я уже давно в такие отзывы (сказки) не верю, исходя из личной практики.....А практика очертила круг производителя деской обуви - Антилопа, Шаговита, Котофей, ну и еще пара производителей....
По поводу распродаж - тут одежда превуалирует у нас...особенно зимняя...и особенно комбинезоны и куртка/штаны Рейма и Артус.....отличные вещи шьют.

Feklandria

№ 5 Сообщение Feklandria » 17 янв 2018 13:47

voronvv писал(а) ↑ 15 янв 2018 12:15:Про "купить не в сезон" согласен и даже поддерживаю....только надо угадать насколько вырастет нога. Еще один момент - распродаж (снижения цен) на детскую обувь практически не бывает или они очень редки и незначительны. Летом цена на зимнюю обувь будет практически такой же как зимой...ну, плюс поправки на обесценивание денег.......
Обычно, распродажи детской обуви это как раз тот дешевый китайский шивпотреб из искусственного кожзама......
А "Лель" довольно посредственная обувь, хоть и к "китайской дешевке" не относится.....скорее супербюджетный вариант с неособым комфортом для ребенка.....Естесственно, покупающий вряд ли признается, что его выбор был плох и будет стараться всем доказать что именно его выбор самый правильный и "за рубль идеальная обувь".....
Я уже давно в такие отзывы (сказки) не верю, исходя из личной практики.....А практика очертила круг производителя деской обуви - Антилопа, Шаговита, Котофей, ну и еще пара производителей....
По поводу распродаж - тут одежда превуалирует у нас...особенно зимняя...и особенно комбинезоны и куртка/штаны Рейма и Артус.....отличные вещи шьют.
Вы знаете, сколько людей столько и мнений относительно качества и удобства той или иной вещи. Из вышеперечисленных вами марок одежды и обуви могу отметить только Антилопу (Шаговиту не пользовали).Остальные довольно посредственные, опять же подчеркну, исключительно мое ИМХО и опыт. У Котофея на всей нашей обуви проблема с липучками, с Реймой у нас не сложилось, возможно попалась подделка, хотя всегда покупаю верхнюю одежду ребенку у одного и того же продавца, до этого нареканий не было. Очень нежно любим Ленне, Хуппу, Лесси и носим который год. Относительно распродаж детской обуви - тут я с вами не согласна. Не в сезон можно купить обувь на 2-3 тыс. дешевле, скажем ту же Куому или Викинг. Просто карман у всех разный, как и предпочтения. Не все могут позволить себе купить обувь ребенку на один сезон за 8-10 тыс., или имея такую возможность не хотят например Викинги, потому что не всем они подходят. Поэтому говорить о посредственности вещи, только потому что лично мне она не подошла/не нравится я бы не взялась.

voronvv

№ 6 Сообщение voronvv » 23 янв 2018 20:14

№ 5: Feklandria, я не могу уловить Вашу мысль - "не все могут позволить купить дорогую обувь" и при этом в пример для покупки приводите финскую Куому. Выше перечисленные изготовители - это не люкс бренды, а, скорее всего, именно некий оптимальный вариант в соотношении цена-качество. Шаговита-это белорусская обувь, сделанная по ГОСТам, но красивой и нарядной расцветки...Котофей, ну не знаю - у нас проблем с липучками не было. Сейчас сапоги зимние и плюс валенки на меху - все отлично носится..
Рейма - тут я первый раз слушу человека, которому эта финская одежда "не пошла".....Все носяшие такие костюмы и комбинезоны зимние очень довольны - теплые (реально "дыщащая" одежда), плюс отличное качество. Ребенок уже четвертые комбез носит. Где только не лазил, что только не дела - комбинезон целый и ребенок сухой и не замерзший. А испачкается комбез - снаружи водой промываем и через 2-3 часа комбез сухой.

Это лично наш опыт....и мое мнение.

Feklandria

№ 7 Сообщение Feklandria » 24 янв 2018 08:47

voronvv писал(а) ↑ 23 янв 2018 20:14:№ 5: Feklandria, я не могу уловить Вашу мысль - "не все могут позволить купить дорогую обувь" и при этом в пример для покупки приводите финскую Куому. Выше перечисленные изготовители - это не люкс бренды, а, скорее всего, именно некий оптимальный вариант в соотношении цена-качество. Шаговита-это белорусская обувь, сделанная по ГОСТам, но красивой и нарядной расцветки...Котофей, ну не знаю - у нас проблем с липучками не было. Сейчас сапоги зимние и плюс валенки на меху - все отлично носится..
Рейма - тут я первый раз слушу человека, которому эта финская одежда "не пошла".....Все носяшие такие костюмы и комбинезоны зимние очень довольны - теплые (реально "дыщащая" одежда), плюс отличное качество. Ребенок уже четвертые комбез носит. Где только не лазил, что только не дела - комбинезон целый и ребенок сухой и не замерзший. А испачкается комбез - снаружи водой промываем и через 2-3 часа комбез сухой.

Это лично наш опыт....и мое мнение.
Так я и пытаюсь донести, что это Ваше мнение. Мое отличается от Вашего, но оно не является при этом неверным. В разряд дорогой обуви я отнесла Викинги, Куома из другой оперы, тут Вы правы. А с Реймой так уж нам не повезло, что поделать.

voronvv

№ 8 Сообщение voronvv » 24 янв 2018 19:10

Я с самого начала указывал что "это мое мнение, основанное на нашем личном опыте пользования".
Вот мнение и родилось из опыта.....Попробуйте обувь Шаговита (есть в интернет-магазинах) - думаю, не разочаруетесь.....
А личный опыт.....ну, есть у нас знакомая "плавки сыну в 6 лет и за 100 рублей нормально", зимнюю шапку 100% "химия" (у ребенка голова постоянно потная - "нормальная шапка...носит же и ничего".....
К чему я это - опыт он разный бывает, как и достаточность в чем либо и комфортность.....

Кстати, опять не смог понять Вашей логики - нравится вам и носите Лесси, а Рейма вам никоим образом.....при том, что Лесси-это бюджетно-удешевленный вариант Реймы.....Как так?

Feklandria

№ 9 Сообщение Feklandria » 24 янв 2018 22:00

Спасибо, попробуем в следующем году Шаговиту. У меня тоже много таких знакомых, которые покупают "плавки сыну в 6 лет и за 100 рублей нормально" и т.д. Я не беру в расчет такие крайности, я за оптимальный вариант цена-качество. Не куплю ребенку "задешево китайское барахло с промокающе-потеющей продукцией...", но и очень дорогую вещь на один сезон тоже не приобрету. Что касается Реймы, я же говорю что конкретно нам с конкретно нашим комбезом не повезло, протерся во всех мыслимых и немыслимых местах. Предполагаю что подделка. С Лесси такого не было, и я в курсе относительно того, что Лесси это "by Reima")) А как говорится если нет разницы, то зачем платить больше?В нашем случае разница в пользу Лесси, на ней и остановились в межсезонье. Вот и вся логика.

voronvv

№ 10 Сообщение voronvv » 25 янв 2018 17:16

Шаговита - не пожалеете....если цены "не взлетят"....Что-то на продукцию Беларуси цены прям скачут вверх....
А Рейма Вам 100% подделка попалась. У нас были Лесси и именно демисезон, но вот как зимняя одежда Лесси "не тянет" - нет у Лесси таких проклеенных швов и такого качественного утеплителя.....Но Рейма, по сравнению с Лесси, и стоит дороже....причем значительно.....Но мы по распродаже покупает или на сайте самое Реймы, или в Вайлдбериз - последний поставки с Реймы делает. Недавно, кстати, в Вайлбериз, как и у самой Реймы, до 50% скидки на Рейму были......мы комбез прикупили.....

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»