Вопрос родителям детей, не посещавших детский сад

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
pioi

№ 0 Сообщение pioi » 30 июл 2017 19:18

Поделитесь, пожалуйста, опытом: как готовили ребенка к школе? как прошла адаптация к школе? Напишите в лс, если не хотите в форуме.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1 Сообщение Рентген » 31 июл 2017 09:22

0: pioi:

А по какой причине Ваш ребенок не посещал детский сад?

pioi

№ 2 Сообщение pioi » 31 июл 2017 20:35

1: Рентген:
А это имеет принципиальное значение?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 3 Сообщение Рентген » 01 авг 2017 09:10

2: pioi:

Если по здоровью, то понятно. Если нет, тогда интересны причины.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 4 Сообщение Annet » 01 авг 2017 09:15

3: Рентген:
> Если по здоровью, то понятно. Если нет, тогда интересны причины.

по-разному будет адаптация проходить?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5 Сообщение Рентген » 01 авг 2017 15:01

4: Annet:

Конечно, по разному.

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение op85 » 03 авг 2017 09:02

1: Рентген пишет:
> 0: pioi:
>
> А по какой причине Ваш ребенок не посещал детский сад? Какая разница, по каким причинам родители не водят ребенка в детский сад? И не надо мне рассказывать про необходимость социализации. Не в пустыне живем: вокруг люди (и взрослые, и дети), выбор кружков и детского досуга. Сложно вырасти маугли, живя в городе (только, если совсем из дома не выходить). Есть у мамы возможность не водить в муниципальный сад, так это ее право. Нет закона, который обязывает это делать. В стране обязательно среднее образование, поэтому необходимо обеспечить дошкольную подготовку (что реально сделать БЕЗ сада). А уж навыкам самообслуживания, умению общаться сложно не научиться... Очень многое зависит от личности ребенка, от предоставленных условий. Автор, у меня есть примеры адаптации детей, посещавших и не посещавших дет.сад. Так вот, у знакомой ребенок, как в саду был замкнутым, так и к школе очень тяжело привыкал... А есть примеры, где "домашние" дети без проблем учились и общались в школе, не было постоянных болезней (которыми любят пугать). Так что не дает посещение сада никаких гарантий. Делайте, как вам удобно, смотрите по ребенку...

рома а

№ 7 Сообщение рома а » 10 авг 2017 11:43

Я вот забрала ребенка из сада. Смысла ходить туда нет, только болячки и сопли собирать, так как есть такие родители больных детей водят, некому сидеть, а других заражать можно.. А подготовка к школе в садах никакая, мы к репетитору ходим. А то, что говорят вот общения нет, есть общение и еще какое, с любым ребенком находит общий язык, не любой детсадовец так сможет. Все зависит от ребенка, и сад не при чем.

pioi

№ 8 Сообщение pioi » 11 авг 2017 23:53

а к какому репетитору? куда?

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 9 Сообщение op85 » 12 авг 2017 23:25

8: pioi пишет:
> а к какому репетитору? куда? И мне эта информация интересна. Можно и в ЛС? Спасибо.

Ivus

№ 10 Сообщение Ivus » 15 авг 2017 22:28

7: рома а пишет:
> Я вот забрала ребенка из сада. Смысла ходить туда нет, только болячки и сопли собирать, так как есть такие родители
> больных детей водят, некому сидеть, а других заражать можно.. А подготовка к школе в садах никакая, мы к репетитору
> ходим. А то, что говорят вот общения нет, есть общение и еще какое, с любым ребенком находит общий язык, не любой
> детсадовец так сможет. Все зависит от ребенка, и сад не при чем.
Так и в школу не водите, туда ведь тоже больные-хворые ходят. Да и в вуз тоже не надо. И подготовка в школах к вузам - тоже никакая :)
Вы же так уверенно про ВСЕ сады говорите :)
Сколько у Вас детей и сколько из них после ДС в школе учатся и сколько без ДС? Вы педагог, может быть? С опытом преподавания?

рома а

№ 11 Сообщение рома а » 16 авг 2017 21:41

Ivus:
А что вас так задело про сады, похоже как раз вы такая безалаберная мамаша и есть,которая водит своих детей с соплями, а страдают другие. А уж сколько у меня детей, ходить или не ходить в школу и в институт не вам решать. И какое у меня образование и т.д. вас тоже не касается,и перед вами я отчитываться не собираюсь. Злитесь дальше, удачи..

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение Цветочек155 » 21 авг 2017 09:33

По поводу больных детей в детском саду. Раньше в садах, если ребенок заболевал, не звонили мамам на работу, чтоб забирали, а была специальная комната, где ребенка с простудой лечили, а не дома мамы сидели, работали. да, это было очень давно. Но что мешает вновь поднять данную тему? Ведь не все могут позволить себе сидеть дома на больничном с небольшими сопельками. Я не говорю про те случаи, когда ведут ребенка, а он от кашля чуть ли не задыхается.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей