Дианатал гель акушерский

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Veronika85

№ 0 Сообщение Veronika85 » 27 окт 2016 11:43

Кто нибудь использовал при родах? Цена немаленькая, действительно ли так хорош...


tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение tataf1n » 29 окт 2016 10:49

0: Veronika85:
2 месяца назад, перед вторыми родами тоже стоял такой вопрос. Обратилась за консультацией по поводу этого геля к Федоровой. Ответ однозначный, что препарат бестолковый, по составу чистой воды вазелин, только стоит бешенных денег. В итоге рожала без него, что первые роды без разрывов, что вторые. Соседка рожала с этим гелем спустя 2 недели после меня тоже второго ребенка, говорит что первый раз сильно порвалась, второй раз решила не рисковать и рожала с гелем. Итог- 5 швов. Так что выводы делайте сами.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Anavrin » 30 окт 2016 21:23

В первых родах (без геля) делали эпизио. Во вторых использовали этот гель и во время схваток - шейка долго не хотела раскрываться, после него пошло быстрее. Ну и разрывов-разрезов не было.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 4 Сообщение Smith » 31 окт 2016 10:03

По поводу этого геля тоже консультировалась, с зав одного из отделений роддома 7 в Нижнем Новгороде. Ее ответ был - не трать деньги, оно того не стоит. Действительно, никаких гарантий не дает


V.Shik

№ 6 Сообщение V.Shik » 12 ноя 2016 17:42

А яя вот всем советую! Конечно, цена немаленькая, но один тюбик стоит меньше упаковки памперсов! Я бы и больше отдала за сохраненную промежность! Первый раз рожала- эпизио, шов. Второй раз- малыш крупняш, 4400!! Такой богатрыь с деками родился, ни одного разрыва!! Спасибо Шевцовой и Дианаталу! За возможность сидя кушать, кормить и спокойно ходить в туалет 700 рублей не жалко!! Вот чест слово!! Как вспомню как в первый раз- не присесть, кормить стоя, есть стоя, бррр..
По опыту скажу (уже несколько подруг в НН, арзамасе и у нас рожали с ним), на первые роды лучше иметь 2-3 тюбика, на вторые можно даже 1. Он маленький,5 мл, мажут и шейку при осмотре и промежность при прорезывании головки. На состав не смотрите, смотрите на результат- акушерка в нн глаза вылупила и визжала- "посмотрите я мажу а кожа на глазах растягиваетчя, вы видели как головка натягивается, почему у нас нет такого геля?!"
P.s. А федоровой проше сделать эпизио. Факт.
p.P.s. У меня остался один тюбик дианатала, срок до 02.17, оставила бы себе для третьего, но успею))) отдам за 650р!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Nasty » 12 ноя 2016 17:56

6: V.Shik:
У меня два раза эпизио, а третий раз без. Швов тоже не было. ребенок 4350. Без всяких гелей. Как мне сказал врач - им запретили эпизио направо и налево делать. Естественно, это большая заслуга акушерки и врача. Ну и моя немножко :)
до этого делали эпизио заранее. Может и у вас такой же случай?
з.ы. Вообще наметилась тенденция к комфортным и естественным родам у нас в роддоме. Это очень радует.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение fox-cub » 12 ноя 2016 20:53

Буду кратка: трое родов, никакого геля, никаких разрывов и разрезов.)))
Генетика и мастерство акушера главнее, мне кажется.)

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 9 Сообщение Cvetok » 12 ноя 2016 23:01

Завидую я вам :) первый раз эпизио, второй раз разрыв, надеялись до последнего, но при небольшом весе ребенка 3600, голова у него была очень большая, простите, я чуть не лопнула 8-) в свои 8 месяцев носит шапку, которую старший носил в 2 года. Но он просто крупняш вообще. Не знаю как бы тут гель помог...

iceice

№ 10 Сообщение iceice » 12 фев 2018 16:51

Ни у кого не осталось после родов? Одна штучка нужна

sarovspb6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение sarovspb6 » 30 май 2018 17:18

Может быть осталось у кого? Купили бы. Актуально.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей