Делать или нет прививки?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
JULIET

№ 0 Сообщение JULIET » 17 мар 2008 12:55

Делаете ли вы своим детям все профилактические прививки? Если нет, то как решаете проблему с садом? Вопрос не из праздного любопытства, - сломала себе голову, делать или нет прививки, начитавшись историй с сайтов антипрививочников. Якобы последствий ужасных много, да и не защищают современные вакцины от болезней, от которых призваны защищать. Бизнес это все. вот так.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Nasty » 17 мар 2008 13:33

Какой бизнес? Это бесплатно.
Прививки делать, ибо из двух зол надо выбирать меньшее. Просто надо относиться к ним более серьезно. Следить чтоб ребенок не болел до, избегать контакта с больными после, когда организм ослаблен.
Конечно, если ребенок алергик, то наверное стоит прививать его более "мягкой" и дорогой вакциной (особенно АКДС).
И еще! поменьше читать страшилок :)

NN

№ 2 Сообщение NN » 17 мар 2008 14:18

0: JULIET Классические (которые нам, нашим мамам, бабушкам и т.п. делали) - да.
Новомодные - типа от гриппа и пр. - как решите. Лично я - против.

В целом согласна с 1: Nasty

Если увлекаетесь просмотром страшилок про прививки - задумайтесь. Если все, что там говориться - правда - то где масштабные исследования, статистика и пр. пр. пр.? То, что кучка докторов решила прославиться, удовлетворить свои амбиции, ну или просто - имеет свое мнение, отличное от проверенной временем, спец. исследованиями и пр. позиции - то вы-то причем, а тем более ваш кроха?

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Модератор-2 » 18 мар 2008 15:56

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... istory.htm

Кто что думает про это?

Сами тоже в ожидании прививок. Но первые дети тяжело переносили. Теперь хочу начать лет с двух.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Nasty » 18 мар 2008 16:52

Однобокая какая-то статистика.Что сразу наводит на подозрения. Из нее выходит что почти все эпидемии вызывались прививками, что в основном умирали привитые и т.д. и т.п. Для правдоподобности надо было бы привести хоть какие-то положительные моменты. А они точно есть. Потом только посмотрела что за сайт. Стало многое понятно...
Я, например, не особо "верю" в гомеапатию. Хотя, говорят, кому-то помогает...

JULIET

№ 5 Сообщение JULIET » 19 мар 2008 15:05

Исследования - а кому это надо? если не верите что прививочный бизнес это не миф, почитайте на эту тему побольше. статистика - хотя бы вот - http://www.jacksonville.com/tu-online/s ... 8501.shtml и вот - http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=10844 - реальные истории. Я когда своему сделала АКДС-ку первую, он у меня 3 дня подряд после прививки плакал, кричал, я уж молчу про температуру и прочие "мелочи". На мою просьбу вписать в карту что была реакция на прививку (хотя я читала что крик является даже не реакцией а осложнением после прививки) педиатр уперлась - ничего я вписывать не буду, это не от прививки. Сейчас ставим Инфанрикс. А вы говорите статистика... врачам это тоже не выгодно, им за каждый отказ премию снижают, вот они и стараются, всем без разбора вваливают. я не против прививок в целом, просто хочу разобраться в этом вопросе, может отложить на более старший возраст, или по индивидуальному графику идти. Ну вот скажите зачем мальчику Паротит ставить? Да и про другие прививки - слишком много вопросов. Гепатит опять же - грудничкам, зачем? Я просто хотела поинтересоваться, если кто не делает прививки (отказ есть подписанный например) - в сад берут потом?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Nasty » 19 мар 2008 15:38

5: JULIET Про прививку от гепатита я тоже своему педиатору вопрос задала: нафига ребенку в первый же день эту прививку делают, если гепатит В передается только через кровь и половым путем? А у малышей и так билирубин высокий, обычно... Она что-то фыркнула неразборчиво и начала рассказывать, какая это очень опасная болезнь - гепатитБ...
Но прививки мы все равно делаем, правда по индивидуальному графику.
Кстати, по закону (по идее) должны брать ДДУ и без прививок. Но на практике - сомневаюсь.

JULIET

№ 7 Сообщение JULIET » 19 мар 2008 16:03

А индивидуальный график вам кто составляет? если не секрет

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Nasty » 19 мар 2008 17:55

7: JULIET
Ну, короче, было так...
Я отказалась делать вторую АКДС, так как у нас был не очень анализ крови. Кстати подождать с прививкой мне другая врач посоветовала, она же и обратила внимание на плохой анализ. А наша когда его смотрела, сказала все нормально. Точно не помню, но по-моему у нас нейтрофилов было ниже нормы.
Соответственно, по моей просьбе прививку отложили, на месяц. Потом было жарко очень, я опять отказалась. Соответственно все остальные прививки сдвинулись. Вот так и возник индивидуальный график. Но щас мы уже догнали своих ровесников по прививкам.

Короче говоря индивидуальный график должна состалять ваш педиатр вместе с вами. Так как это вам потом с детем мыкаться и ночами не спать, если что не так (ттт).

NN

№ 9 Сообщение NN » 19 мар 2008 22:05

Только тонкий момент - "отодвигать" прививки по своему усмотрению - дело рискованное. Т.к. некоторые из них делаются в определенной последовательности, т.к. сказать серией. Т.е., если слишком большой промежуток между, например, первой и второй - то может оказаться вторая прививка практически без толку........
В общем - все под контролем педиатра!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Nasty » 20 мар 2008 12:15

9: NN Конечно под контролем! Я же и говорю, что педиатр составляет индивидуальный график.
Просто если на них не давить, то они будут лепить эти прививки строго по графику. (Например, никто не знает, а в жару делать прививки очень не рекомендуется. Лучше переждать.)Никакого индивидуального подхода. Во всяком случае у нас такая врач была.

Kati
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Kati » 22 мар 2008 11:54

Я за то чтобы прививать только здоровых детей после года и только хорошими вакцинами

Лиса

№ 12 Сообщение Лиса » 15 май 2008 19:36

а правда , что можно отказаться от привики АКДС бесплатной и сделать платно, но вакцина гораздо лучше переносится детьми??

Sonia

№ 13 Сообщение Sonia » 16 май 2008 07:44

12: Лиса
На 1,2 АКДС у нас была сильная реакция (темп под сорок, алергия и т.п.), и , кстати, врач тоже до последнего сопротивлялась, не желая в карте фиксировать, что это действительно реакция на прививку. Но я настояла! Когда подошло время делать 3 АКДС в городе появилась вакцина инфамрикс и нам сделали ее бесплатно (из-за фиксации в карте предыдущей реакции). Разница небо и земля. Вообще бесследно все прошло!
Так что выбор за Вами:))

Лиса

№ 14 Сообщение Лиса » 16 май 2008 09:47

13: Sonia

спасибо за подсказку.
Попробую поговорить с врачем и сделать ее , я просто слышала, что они не особо довольны, когда отказываются от бесплатной прививки..

Sonia

№ 15 Сообщение Sonia » 16 май 2008 10:13

14: Лиса Вас не должно волновать, довольны они или нет. Ребеночек то ваш:)) Так что все в Ваших руках!
И вообще, надо с ними порешительней! Что б, не расслаблялись:)
Насколько я знаю, в детской поликлинике, в новом районе, платными прививками (в т.ч. инфамрикс) занимается одна женщина-иммунолог, узнайте ее телефон в регистратуре и поговорите с ней. Т.к., по-моему вакцину надо заказывать с предоплатой (стоила 980 руб., сейчас не знаю).
Удачи!!!

Nadin

№ 16 Сообщение Nadin » 17 май 2008 18:11

Платными прививками занимается Казакова Ольга Викторовна. Она врач на 17 участке и аллерголог-иммунолог.

JULIET

№ 17 Сообщение JULIET » 18 май 2008 12:30

Казакова кажется уволена. Так мне в прививочном кабинете сказали, нет больше ставки - иммунолог. Инфанрикс стоит 990р.

JULIET

№ 18 Сообщение JULIET » 18 май 2008 12:32

А предоплату сейчас они не требуют, просто идете в день прививки, платите и делаете. При условии что вакцина есть)

JEN)os
Аватара пользователя
Связаться:

№ 19 Сообщение JEN)os » 18 май 2008 14:57

А вы у ББ спросите, делает он прививки или нет :D

Nadin

№ 20 Сообщение Nadin » 18 май 2008 23:24

17: JULIET
Казакова не ведет прием, как врач иммунолог-аллерголог бесплатно, только платный прием.
Чесно говоря мы бы не растроились, если бы у нас еще раз поменялся педиатор (хотя Казакова лучше педиатора, который был на 17 участке до нее, но Веденеева и Гужевская мне нравятся гораздо больше)

bjork
Связаться:

№ 21 Сообщение bjork » 21 ноя 2008 00:49

JULIET пишет:

Если для тебя ещё стоит этот вопрос - тогда лучше делай прививки.
Для меня такого вопроса не было. Потому и не делали. Ни одной.
Если не считать получасового прессинга на врачебной комиссии когда захочешь послать его в детской (м)учреждение, то больше проблем я не встретила. Ах, да, периодического прессинга педиатра. Ну это будет серьезное испытание на твою выносливость.
Это всё.

P.S. в нашей семье уже второе поколение растет без прививок. Слава Богу и уму моих родителей!

maryell
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение maryell » 21 ноя 2008 09:48

меньше знаешь лучше спишь, мне бы не хотелось водить ребенка туда, где есть не привитые дети.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Ron1n » 24 ноя 2008 02:08

Все ваши дурные мысли и беспочвенные страхи, бонально от вашего незнания. ;]
Еще сарафанное радио и форумное общение.

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение Модератор-2 » 27 ноя 2008 18:08

Читала про противопоказания к АКДС, так как предстоит делать, получила грустные выводы:

"Родовая травма, длительная асфиксия в родах без остаточных проявлений со стороны нервной системы" является противопоказанием к АКДС-вакцине до достижения ребенком возраста 1 года.

У меня у ребенка диагноз про асфиксию написан в карте, она получила все прививки по графику, начиная с 1 дня.

Очень хотелось бы ошибаться.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение BadBlock » 27 ноя 2008 21:37

Ron1n пишет:
> Все ваши дурные мысли и беспочвенные страхи, бонально от вашего незнания. ;]

А врачи городят х##ню – видимо, от излишнего знания. :-\

Liberta
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение Liberta » 01 дек 2008 14:13

не надо читать страшилок. Почитайте книги Червонской. Элементарно -- состав вакцин, про сами болезни.

JULIET

№ 27 Сообщение JULIET » 30 дек 2008 21:50

22: maryell:
чего бояться привитым непривитых? они же защищены :o
26: Liberta:
И Червонскую, и Котока, но вопросы все равно остались. До полугода прививали, дальше нет. Нам полтора. А не подскажете как Манту избежать? Угрожают рентгеном малышу, когда в сад соберемся, если на манту не согласимся :( Имеют ли право?

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение Andrey_1 » 31 дек 2008 09:19

http://community.livejournal.com/bez_privivok/
http://community.livejournal.com/malyshi/ тэг "прививки" или "манту"
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=3697
- тут очень подробно разбирают, как защищать ребенка от прививок. Кроме манту, еще можно сдать кровь на антитела, возможно, даже через первую поликлинику хоз.расчетный отдел (только надо точно узнать название анализа, т.е. поискать его в Инете).

Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 29 Сообщение Iriska » 10 янв 2009 20:10

Моя подруга принципиально не делает своим детям прививки: одному ребенку 3 года, другому - в феврале 2. В ясли ходят оба, болеют редко. Почему не делает? После первой прививки у дочки пошла аллергия. Кстати, детей до сих пор кормит грудью. В сад не хотели брать детей, пока на Окова не написала заявление. Взяли сразу. А я своему ребенку делала все прививки. Естественно, после каждой свои проблемы. То тем-ра небольшая, после второй АКДС была на ножке шишка аж 2 месяца (ходили даже на физио, чтобы рассасалась). В 1, 9 мес. сделали очередную. Высыпала аллергия. Ходили к дерматологу (поставил диагноз - атопический дерматит), после праздников собираемся к аллергологу. Вот и смотрите: делать прививки или нет?

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей