Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Igor!, Mariya-Rio22 и гости: 1
Ответить на тему
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

Неактивен 14 месяцев
17 мар 2008 12:55

Делаете ли вы своим детям все профилактические прививки? Если нет, то как решаете проблему с садом? Вопрос не из праздного любопытства, - сломала себе голову, делать или нет прививки, начитавшись историй с сайтов антипрививочников. Якобы последствий ужасных много, да и не защищают современные вакцины от болезней, от которых призваны защищать. Бизнес это все. вот так.

17 мар 2008 13:33

Какой бизнес? Это бесплатно.
Прививки делать, ибо из двух зол надо выбирать меньшее. Просто надо относиться к ним более серьезно. Следить чтоб ребенок не болел до, избегать контакта с больными после, когда организм ослаблен.
Конечно, если ребенок алергик, то наверное стоит прививать его более "мягкой" и дорогой вакциной (особенно АКДС).
И еще! поменьше читать страшилок :)

17 мар 2008 14:18

0: JULIET Классические (которые нам, нашим мамам, бабушкам и т.п. делали) - да.
Новомодные - типа от гриппа и пр. - как решите. Лично я - против.

В целом согласна с 1: Nasty

Если увлекаетесь просмотром страшилок про прививки - задумайтесь. Если все, что там говориться - правда - то где масштабные исследования, статистика и пр. пр. пр.? То, что кучка докторов решила прославиться, удовлетворить свои амбиции, ну или просто - имеет свое мнение, отличное от проверенной временем, спец. исследованиями и пр. позиции - то вы-то причем, а тем более ваш кроха?

18 мар 2008 15:56

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... istory.htm

Кто что думает про это?

Сами тоже в ожидании прививок. Но первые дети тяжело переносили. Теперь хочу начать лет с двух.

18 мар 2008 16:52

Однобокая какая-то статистика.Что сразу наводит на подозрения. Из нее выходит что почти все эпидемии вызывались прививками, что в основном умирали привитые и т.д. и т.п. Для правдоподобности надо было бы привести хоть какие-то положительные моменты. А они точно есть. Потом только посмотрела что за сайт. Стало многое понятно...
Я, например, не особо "верю" в гомеапатию. Хотя, говорят, кому-то помогает...

Неактивен 14 месяцев
19 мар 2008 15:05

Исследования - а кому это надо? если не верите что прививочный бизнес это не миф, почитайте на эту тему побольше. статистика - хотя бы вот - http://www.jacksonville.com/tu-online/s ... 8501.shtml и вот - http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=10844 - реальные истории. Я когда своему сделала АКДС-ку первую, он у меня 3 дня подряд после прививки плакал, кричал, я уж молчу про температуру и прочие "мелочи". На мою просьбу вписать в карту что была реакция на прививку (хотя я читала что крик является даже не реакцией а осложнением после прививки) педиатр уперлась - ничего я вписывать не буду, это не от прививки. Сейчас ставим Инфанрикс. А вы говорите статистика... врачам это тоже не выгодно, им за каждый отказ премию снижают, вот они и стараются, всем без разбора вваливают. я не против прививок в целом, просто хочу разобраться в этом вопросе, может отложить на более старший возраст, или по индивидуальному графику идти. Ну вот скажите зачем мальчику Паротит ставить? Да и про другие прививки - слишком много вопросов. Гепатит опять же - грудничкам, зачем? Я просто хотела поинтересоваться, если кто не делает прививки (отказ есть подписанный например) - в сад берут потом?

19 мар 2008 15:38

5: JULIET Про прививку от гепатита я тоже своему педиатору вопрос задала: нафига ребенку в первый же день эту прививку делают, если гепатит В передается только через кровь и половым путем? А у малышей и так билирубин высокий, обычно... Она что-то фыркнула неразборчиво и начала рассказывать, какая это очень опасная болезнь - гепатитБ...
Но прививки мы все равно делаем, правда по индивидуальному графику.
Кстати, по закону (по идее) должны брать ДДУ и без прививок. Но на практике - сомневаюсь.

Неактивен 14 месяцев
19 мар 2008 16:03

А индивидуальный график вам кто составляет? если не секрет

19 мар 2008 17:55

7: JULIET
Ну, короче, было так...
Я отказалась делать вторую АКДС, так как у нас был не очень анализ крови. Кстати подождать с прививкой мне другая врач посоветовала, она же и обратила внимание на плохой анализ. А наша когда его смотрела, сказала все нормально. Точно не помню, но по-моему у нас нейтрофилов было ниже нормы.
Соответственно, по моей просьбе прививку отложили, на месяц. Потом было жарко очень, я опять отказалась. Соответственно все остальные прививки сдвинулись. Вот так и возник индивидуальный график. Но щас мы уже догнали своих ровесников по прививкам.

Короче говоря индивидуальный график должна состалять ваш педиатр вместе с вами. Так как это вам потом с детем мыкаться и ночами не спать, если что не так (ттт).

19 мар 2008 22:05

Только тонкий момент - "отодвигать" прививки по своему усмотрению - дело рискованное. Т.к. некоторые из них делаются в определенной последовательности, т.к. сказать серией. Т.е., если слишком большой промежуток между, например, первой и второй - то может оказаться вторая прививка практически без толку........
В общем - все под контролем педиатра!

20 мар 2008 12:15

9: NN Конечно под контролем! Я же и говорю, что педиатр составляет индивидуальный график.
Просто если на них не давить, то они будут лепить эти прививки строго по графику. (Например, никто не знает, а в жару делать прививки очень не рекомендуется. Лучше переждать.)Никакого индивидуального подхода. Во всяком случае у нас такая врач была.

Неактивен 107 месяцев
22 мар 2008 11:54

Я за то чтобы прививать только здоровых детей после года и только хорошими вакцинами

Неактивен 36 месяцев
15 май 2008 19:36

а правда , что можно отказаться от привики АКДС бесплатной и сделать платно, но вакцина гораздо лучше переносится детьми??

Неактивен 33 месяцев
16 май 2008 07:44

12: Лиса
На 1,2 АКДС у нас была сильная реакция (темп под сорок, алергия и т.п.), и , кстати, врач тоже до последнего сопротивлялась, не желая в карте фиксировать, что это действительно реакция на прививку. Но я настояла! Когда подошло время делать 3 АКДС в городе появилась вакцина инфамрикс и нам сделали ее бесплатно (из-за фиксации в карте предыдущей реакции). Разница небо и земля. Вообще бесследно все прошло!
Так что выбор за Вами:))

Неактивен 36 месяцев
16 май 2008 09:47

13: Sonia

спасибо за подсказку.
Попробую поговорить с врачем и сделать ее , я просто слышала, что они не особо довольны, когда отказываются от бесплатной прививки..

Неактивен 33 месяцев
16 май 2008 10:13

14: Лиса Вас не должно волновать, довольны они или нет. Ребеночек то ваш:)) Так что все в Ваших руках!
И вообще, надо с ними порешительней! Что б, не расслаблялись:)
Насколько я знаю, в детской поликлинике, в новом районе, платными прививками (в т.ч. инфамрикс) занимается одна женщина-иммунолог, узнайте ее телефон в регистратуре и поговорите с ней. Т.к., по-моему вакцину надо заказывать с предоплатой (стоила 980 руб., сейчас не знаю).
Удачи!!!

Неактивен 63 месяцев
17 май 2008 18:11

Платными прививками занимается Казакова Ольга Викторовна. Она врач на 17 участке и аллерголог-иммунолог.

Неактивен 14 месяцев
18 май 2008 12:30

Казакова кажется уволена. Так мне в прививочном кабинете сказали, нет больше ставки - иммунолог. Инфанрикс стоит 990р.

Неактивен 14 месяцев
18 май 2008 12:32

А предоплату сейчас они не требуют, просто идете в день прививки, платите и делаете. При условии что вакцина есть)

Неактивен 39 месяцев
18 май 2008 14:57

А вы у ББ спросите, делает он прививки или нет :D

Неактивен 63 месяцев
18 май 2008 23:24

17: JULIET
Казакова не ведет прием, как врач иммунолог-аллерголог бесплатно, только платный прием.
Чесно говоря мы бы не растроились, если бы у нас еще раз поменялся педиатор (хотя Казакова лучше педиатора, который был на 17 участке до нее, но Веденеева и Гужевская мне нравятся гораздо больше)

Неактивен 10 месяцев
21 ноя 2008 00:49

JULIET пишет:

Если для тебя ещё стоит этот вопрос - тогда лучше делай прививки.
Для меня такого вопроса не было. Потому и не делали. Ни одной.
Если не считать получасового прессинга на врачебной комиссии когда захочешь послать его в детской (м)учреждение, то больше проблем я не встретила. Ах, да, периодического прессинга педиатра. Ну это будет серьезное испытание на твою выносливость.
Это всё.

P.S. в нашей семье уже второе поколение растет без прививок. Слава Богу и уму моих родителей!

Неактивен 98 месяцев
21 ноя 2008 09:48

меньше знаешь лучше спишь, мне бы не хотелось водить ребенка туда, где есть не привитые дети.

24 ноя 2008 02:08

Все ваши дурные мысли и беспочвенные страхи, бонально от вашего незнания. ;]
Еще сарафанное радио и форумное общение.

27 ноя 2008 18:08

Читала про противопоказания к АКДС, так как предстоит делать, получила грустные выводы:

"Родовая травма, длительная асфиксия в родах без остаточных проявлений со стороны нервной системы" является противопоказанием к АКДС-вакцине до достижения ребенком возраста 1 года.

У меня у ребенка диагноз про асфиксию написан в карте, она получила все прививки по графику, начиная с 1 дня.

Очень хотелось бы ошибаться.

Админ
27 ноя 2008 21:37

Ron1n пишет:
> Все ваши дурные мысли и беспочвенные страхи, бонально от вашего незнания. ;]

А врачи городят х##ню – видимо, от излишнего знания. :-\

Неактивен 20 месяцев
01 дек 2008 14:13

не надо читать страшилок. Почитайте книги Червонской. Элементарно -- состав вакцин, про сами болезни.

Неактивен 14 месяцев
30 дек 2008 21:50

22: maryell:
чего бояться привитым непривитых? они же защищены :o
26: Liberta:
И Червонскую, и Котока, но вопросы все равно остались. До полугода прививали, дальше нет. Нам полтора. А не подскажете как Манту избежать? Угрожают рентгеном малышу, когда в сад соберемся, если на манту не согласимся :( Имеют ли право?

31 дек 2008 09:19

http://community.livejournal.com/bez_privivok/
http://community.livejournal.com/malyshi/ тэг "прививки" или "манту"
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=3697
- тут очень подробно разбирают, как защищать ребенка от прививок. Кроме манту, еще можно сдать кровь на антитела, возможно, даже через первую поликлинику хоз.расчетный отдел (только надо точно узнать название анализа, т.е. поискать его в Инете).

10 янв 2009 20:10

Моя подруга принципиально не делает своим детям прививки: одному ребенку 3 года, другому - в феврале 2. В ясли ходят оба, болеют редко. Почему не делает? После первой прививки у дочки пошла аллергия. Кстати, детей до сих пор кормит грудью. В сад не хотели брать детей, пока на Окова не написала заявление. Взяли сразу. А я своему ребенку делала все прививки. Естественно, после каждой свои проблемы. То тем-ра небольшая, после второй АКДС была на ножке шишка аж 2 месяца (ходили даже на физио, чтобы рассасалась). В 1, 9 мес. сделали очередную. Высыпала аллергия. Ходили к дерматологу (поставил диагноз - атопический дерматит), после праздников собираемся к аллергологу. Вот и смотрите: делать прививки или нет?

21 янв 2009 01:42

:E
А у нас в квартире газ.

21 янв 2009 10:45

30: Ron1n:
Поздравляю. Вы не в теме...

22 янв 2009 11:21

Iriska пишет:
> 30: Ron1n:
> Поздравляю. Вы не в теме...
omg.Тоже мне тема из 32 постов.В течении года рассуждать об одном и том же. :E
Сарафанное радио.

Неактивен 10 месяцев
05 май 2009 10:01

фильмец тут про прививки в руки попал. Если бы знать как - выложила для общего доступа

Неактивен 20 месяцев
20 июл 2009 23:51

JULIET пишет:
> 22: maryell:
> чего бояться привитым непривитых? они же защищены :o
> 26: Liberta:
> И Червонскую, и Котока, но вопросы все равно остались. До полугода прививали, дальше нет. Нам полтора. А не подскажете
> как Манту избежать? Угрожают рентгеном малышу, когда в сад соберемся, если на манту не согласимся :( Имеют ли право?

to JULIET
Нет, права никакого не имеют. Ни рентген, ни флюорографию.
Дочери два года -- у нас только бцж и два гепатита. От манту писала отказ. Послали к фтизиатру. Что делать -- написала отказ и от фтизиатра. Как раз к саду карту готовили.
Вам выше дали правильные ссылки на сообщество в ЖЖ. Там по тегам можно посмотреть -- статьи, законы. И формы отказов почитать.
Вместо Манту мы сдали кровь из вены на микобактерии туберкулеза, пцр.
http://www.pcr.su/mycobacter.html

Неактивен 14 месяцев
21 июл 2009 18:52

to Liberta
Мы тоже благополучно идем в сад (если не считать мотания по главврачам, заведующим, написания всяких бумаг, отказов, похода к фтизиатру - так и не смогла отмазаться, и пр.) Карта подписана - Без рентгена!манту!прививок! Вот не знаю как в саду к этому отнесутся , не выгонят?) Про пцр я думала на большой земле только делают. А вы и полио не делаете? Не боитесь контакта со свежепривитыми?((

Неактивен 20 месяцев
24 июл 2009 14:02

to JULIET
Мы в Москве живем. Анализ там делали.
Прививки я некоторые делать буду, полио -- в том числе, но убитой вакциной.

05 авг 2009 21:39

Цитата:
Попробую поговорить с врачем и сделать ее , я просто слышала, что они не особо довольны, когда отказываются от бесплатной прививки..

а вот это интересно почему? я то думала - наоборот, денежки в кассу - приветствуется. Сына прививаем инфанрикосм, реакции не было, ну. тем-ра 37 в первый раз... После приорикса - ККП - была температура за 38, воспаленные лимфоузлы, вес это случилось точно на 5 день, как предупреждали меня... вызвала врача, так как температура плохо сбивалась, врач сказала - это не реакция на прививку, это вирусная :o горло, мол, красное, и узлы какие-то не те воспалились. ну. им видней, что у сжавшего зубы ребенка в горле)) через день все прошло. сейчас вот думаю - наверное. просто фиксировать реакции не желательно)

Неактивен 100 месяцев
07 авг 2009 11:54

всем привет. Я тут новичок! Хочу высказаться - моей дочери 2.6 года, прививки не делаем! Врачи замучали отказами, но в садик взяли, не имеют права не взять! В первом саду (куда мы проходили только 2 дня) заведующая даже сама была против прививок, т.к. у нее отец медик. И вот еще интересно, что большенство педиатров сами не делают прививки своим детям, т.к. знают последствия, особенно на АКДС.
Мы с ребенком в 9 месяцев попали в инфекционное отделение в НИИ Гриппа, так там была мед сестра, очень старая, сначала на меня бубнила, потом мы с ней разговорились - так она сказал, что у нее 2 сына (уже по 30 и 40 лет) - им она НИКОГДА не делала прививок, т.к. работыя всю жизнь на этом отделении видела такие последствия у детей после прививок, что никому не пожлаешь.
Наши детки - слабое поколение, постоянно болеют. Только закаливание, каждый год поездка на море, правильное питание помогут укрепить иммунитет и огородить от болезней.
К тому же по статистики из 100 % заболевших туберкулезом - 85 от него были привиты и только 15 не привиты!
Пока не изменится подход к прививкам в нашей стране - т.е. индивидуальный подход и нормальные иммунологи в каждой поликлинике - прививки делать опасно. А это не изменится - т.к. это БИЗНЕС, на вакцинах, шприцах, врачах ит.д.
Бесплатная прививка на самом деле не бесплатная - за нее платит государство, из вашего же кармана (налоги ит.д). А все что покупает государство - очень привлекательно для частных фармацевтических компаний, и чем массовее это бедт - тем им выгоднее!

Админ
11 авг 2009 02:39

38: sergeevan78:

Опять набор страшилок.

> И вот еще интересно, что большенство педиатров сами не делают прививки своим детям, т.к. знают последствия, особенно на АКДС.

Сколько педиатров лично опросил?
У грамотных педиатров вопроса "делать или не делать" не возникает: однозначно делать.

> К тому же по статистики из 100 % заболевших туберкулезом - 85 от него были привиты и только 15 не привиты!

Во-первых, где эта статистика?
Во-вторых, эффективность прививок рассчитывается не так.
В-третьих, 90% умерших людей ели огурцы.
И вообще, абсолютно ламерское заявление.

P.S. За рекламу в форуме – кыш отседа.

Неактивен 14 месяцев
11 авг 2009 14:19

to BadBlock
Где рекламу-то углядел? Люди высказывают свое мнение. А Вы, уважаемый админ, вообще как-то неадекватно реагируете на все, что не совпадает с Вашим личным мнением, не только в этом топике. Стыдно бывает читать Ваши посты. А раз не читал на эту тему (прививок) ничего серьезней того, что "90% умерших людей ели огурцы", то и нечего соваться, люди разбираются, ищут информацию. Проблема то есть, все больше и больше деток с осложнениями от прививок. это не страшилки, а личный горький опыт. и опрос педиатров не надо делать, ясно что все ЗА, им премию снимают нехилую за отказников, и по шапке еще надают. А в приватной беседе с каким-нибудь врачом частенько выясняется, что с прививками надо быть крайне осторожными.

Админ
11 авг 2009 16:20

40: JULIET:
>Где рекламу-то углядел? Люди высказывают свое мнение.

В другой теме.

> А Вы, уважаемый админ, вообще как-то неадекватно реагируете на все, что не совпадает с Вашим личным мнением, не только в этом топике. Стыдно бывает читать Ваши посты.

Как-то вы, гляжу, неадекватно реагируете на то, что не совпадает с вашим личным мнением, м?
Нападаете, обвиняете в неадекватности.
К зеркалу не хотите пройти?

> Проблема то есть, все больше и больше деток с осложнениями от прививок. это не страшилки, а личный горький опыт

То, что 99% сограждан банально не знают, чем отличается реакция на прививку от осложнения после прививки, это не в счёт.
Главное – иметь мнение.

Неактивен 14 месяцев
11 авг 2009 16:36

Да причем тут мнение? Может, многие и не разбираются, но раз детки страдают от прививок, да еще в таком количестве, то есть повод задуматься, не так ли? И речь не о банальной температуре.

Админ
11 авг 2009 20:59

42: JULIET:

В каком – "таком" количестве? Это те самые врачи, которые – типа – прививают всех подряд без разбора, это – типа – они же выдали статистику, и вы в ней разобрались? И кто сказал, что дети не должны никак страдать от прививок, кроме разве что противополиомиелитной? Они же, что ли? Или это всё разные люди?

Касательно "страданий" – почитайте описания настоящих страданий от болезней, от которых прививает та же АКДС.
Хорошо так, в подробностях почитайте: http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Начните с коклюша, продолжите дифтерией. Можно за едой.
На десерт – столбняк (клиническая картина).
И они, эти болезни, никуда не делись.

Имею твёрдое мнение, что мамочки, возомнившие, что "заботятся" о своем ребёнке – как же, недомогание у чада аж на несколько дней – на самом деле делают всё от них зависящее, чтобы погубить его здоровье или оборвать жизнь досрочно. Обчитавшись при этом страшилок и решив, что всё в медицине поняли.

Нормальный подход – прививать по полной программе, лично контролируя известные противопоказания и схемы вакцинации, т.к. в связи с недостатком квалификации/внимательности персонала на местах могут быть накладки.

Зок-модератор
11 авг 2009 21:28

43: BadBlock:
+1. Вот во всем, что написал.

Неактивен 66 месяцев
12 авг 2009 08:09

мне кажется что прививка от гриппа лишняя. остальные прививки должны быть в организме.

Админ
12 авг 2009 09:30

Что касается советов медсестёр (не путать с врачами!).

У медсестёр, насколько я заметил, весьма узкая область компетенции и знаний. По темам, выходящим за область компетенции медсестры, они постоянно с серьезным видом несут такой дикий бред, что создаётся ощущение, будто их с улицы набрали, а не с медучилищ. Вот я если чего-то не знаю, то сразу честно говорю: "я не знаю". А там в голове, похоже, целое мировоззрение из собственных фантазий и сведений агентства ОБС. Старшая медсестра в детсаду, адепт секты Амвей, рекомендовала универсальное чистящее средство L.O.C. внутрь для укрепления иммунитета. Что-то в таком же духе могут ляпнуть про страшные прививки, и наоборот, напугать какой-то ахинеей насчет отсутствия прививок. Мамочки верят: как же, медсестра сказала.

Так что на слово не верить, только проверять и перепроверять.

Неактивен 14 месяцев
12 авг 2009 10:40

Опять же, я не про "недомогание", а про то что дети становятся инвалидами от прививок, про рост аллергий и нейродермитов, аутоимунных заболеваний, связанный с содержанием в вакцине недопустимого уровня солей ртути, а также гидроокиси алюминия, формалина, формальдегида и прочей хрени. курс химии почитайте, что это такое. и все это вводится непосредственно в кровь! младенцам!в первые дни жизни! а как насчет генно-инженерных вакцин с чужеродными ДНК? да сами производители вам не смогут сказать обо всех последствиях, как этот ДНК поведет сябя в организме, мутирует - исследования то не проводились! (ну если не считать исследованием массовую вакцинацию детей).а абортивные клетки? все туда же! на здоровье! А вот полный списочек:
"Кроме консервантов "строительный мусор" постоянно попадает в вакцины. Вакцины содержат живые или "аттенуированные" (ослабленные) вирусы и бактерии или их части (представляющие собой чужеродный генетический материал), ткани животных, формальдегид и фосфат или гидроксид алюминия. Введение любой из этих субстанций в кровоток живых существ биологически абсолютно неприемлемо. Согласно многочисленных источников, в вакцинах были обнаружены: в противокоревой вакцине - различные цыплячьи вирусы, в поливакцине - акантамеба, которую называют "амеба, пожирающая мозг" и обезьяний цитомегаловирус, пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине, вирус птичьего рака в вакцине MMR, различные микроорганизмы, потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах, вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи, пестивирус в вакцине MMR, мертвые ткани животных и крови (например, коровьей, цыплячьих эмбрионов, обезьян, овец, свиней, собак и т.д.), клетки абортированных плодов человека, мутировавшие (еще более вирулентные) вирусы человека, вирусы животных (например, обезьяний вирус SVI-SV40, вызывающий рак у человека), бактерии, бактериальные эндотоксины, антибиотики, дрожжи, бактериальные и вирусные ДНК (которые, когда их вводят путем прививки, могут встраиваться в геном человека). Помимо этого доказано, что амебы являются важными загрязнителями тканевых культур, используемых в приготовлении биопрепаратов, вакцин. Выяснилось, что амеба обладает способностью инфицировать и убивать обезьян и мышей вследствие проникновения в спинной и головной мозг.

В 1993 г., журнал "Vaccine" опубликовал статью, в которой признал, что "зараженные вирусами клеточные культуры представляют одну из самых больших проблем в биоиндустрии.... Клеточные культуры могут быть постоянно заражаемы вирусами, или стать ими зараженными, обычно, как следствие использования зараженной сыворотки". Некоторые поливакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов.

И весь этот мусор прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды. К тому же ни одна из вводимых детям вакцин не исследовалась когда-либо на ее канцерогенный (вызывающий рак), мутагенный (вызывающий мутации) или тератогенный (вызывающий пороки развития) эффекты."

Админ
12 авг 2009 14:33

Страшно, аж жуть! :super:

12 авг 2009 19:09

47: JULIET:
+ Поддерживаю. Тоже против прививок. Хотя бы до года не буду делать,а там опять все взвешу и буду думать.

Неактивен 37 месяцев
27 авг 2009 18:33

Всем привет! мы сделали последнюю прививку АКДС,гепатит полиемелит в 3 месяца,после неё в течении 3 месяцев аллергия на всё подряд (хотя сидела на жуткой диете) ,в 5 переболели острым пиелонефритом, нашли уреаплазму , хотя мы с мужем перед беременностью проверялись на все инфекции. Медотвод дали только на 3 месяца, потом писали отказ. Не хочу больше прививок, так как они обычно бьют по слабому месту в организме и оставить ребёнка без почек совсем на хочется!Сейчас мы все ущё на ГВ (нам 11 месяцев), пока слава богу всё ОК!

Админ
28 авг 2009 19:33

[плачет весь]

Зок-модератор
29 авг 2009 21:15

51: BadBlock:
[Плачет вместе с ББ]

30 авг 2009 11:55

51: BadBlock:
52: Burg:
Раздаю носовые платки....Не плачьте, мальчики!

Админ
30 авг 2009 13:08

Как не плакать от этой дремучести. :rotate:

Неактивен 87 месяцев
24 апр 2010 21:45

Iriska пишет:
> То тем-ра небольшая, после второй АКДС была на ножке шишка
> аж 2 месяца (ходили даже на физио, чтобы рассасалась).
У нас тоже была шишка, потом прошло....
> (поставил диагноз - атопический дерматит), после праздников собираемся к аллергологу. Вот и смотрите: делать прививки
> или нет?
Я вот сейчас понимаю что совершил ошибку из за своего невежества. Сейчас бы никогда не стал прививать своих детей и подписываться на это. Иммунитет должен быть естественен, а прививками понижается иммунитет и что самое страшное он намного медленнее развивается. Ребенок постоянно как бы болеет от этих прививок. Да собственно что объяснять, смотрите и слушайте сами, а потом делайте выводы: http://vkontakte.ru/video-9038104_117164854
Этим людям не нужна слава, они хотят донести до нас невежд истинную правду о прививках.

Неактивен 87 месяцев
24 апр 2010 21:55

bjork пишет:
> фильмец тут про прививки в руки попал. Если бы знать как - выложила для общего доступа
Смотрите ссылку выше, я выложил.
Если не хотите смотреть то смысл там такой, если хотите чтобы ваши дети редко болели, НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ!!! Прививка может спровоцировать и другие болезни на протяжении всей жизни человека. Никто не дает 100% гарантии что прививка безвредна-НИКТО!!! Если кто то дает, а ребенку стало плохо, сразу на такого врача в суд!

Зок-модератор
25 апр 2010 07:27

Очередное весеннее обострение у психов? Вот я прямо сейчас ощущаю как куча глупых молодых мамочек, которые как говорится замужем первый раз и вот только родили своего первого ребенка в страхе кидаются писать отказное от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок... Тем кто сомневается, советую взять список прививок с описанием болезней, от которых они делаются. А тем кто НЕ ДЕЛАЕТ, советую задуматься, за счет кого ваши дети здоровы и что вы поимете, если поедете в те страны, где прививки необязательны...

Неактивен 89 месяцев
25 апр 2010 08:20

Если бы сейчас разразилась эпидемия коклюша, дифтерии, кори - вот бы мы и увидели, надо было делать прививку или нет! И заодно реакцию тех родителей, которые отказываются от прививок!!! Так ведь эпидемия не разразится - большинство-то привиты...

Неактивен 7 месяцев
25 апр 2010 09:05

Цитата:
Иммунитет должен быть естественен

Так может нам и медицина вообще не нужна, пусть все будет естественно, кто не выжил - сам дурак.

25 апр 2010 09:53

:D
Всем привет!
Кто пойдет за клинским?

Админ
25 апр 2010 13:37

55: Maximen:
> Я вот сейчас понимаю что совершил ошибку из за своего невежества. Сейчас бы никогда не стал прививать своих детей и подписываться на это. Иммунитет должен быть естественен, а прививками понижается иммунитет

Кошмар, это чей такой тяжёлый бред?

Админ
25 апр 2010 13:42

59: Миледи:
>> Иммунитет должен быть естественен
>
> Так может нам и медицина вообще не нужна, пусть все будет естественно, кто не выжил - сам дурак.

Излечение должно быть самостоятельным!
Нельзя химическими лекарствами™ мешать организму бороться.
Как в дореволюционной России — одни "народные средства", и продолжительность жизни 30 лет чтобы.

25 апр 2010 23:43

http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html - вот тут подробно описано о доказанном поствакциональном осложении от прививки корь/краснуха/паротит.
Еще я общаюсь с 2-мя мамами, у одной ребенок после акдс в 9 месяцев (до этого развивался по графику и уже ходил с поддержкой) стал глубоким инвалидом, им до сих пор диагноз установить не могут точно (7-й год уже ребенку, ходить не может, руки не рабочие совсем - жуткие гиперкинезы).
Вторая мама - я с ней общаюсь регулярно со времени беременности в клубных топиках (3 года уже), дети наши ровесники, в 1,5 года сделали прививку корь/краснуха/паротит, через 5 дней девочка заболела, температура, не ела ничего, никак не могли вылечиться, плохо себя чувствовала, пошли делать все анализы - обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Врачи онкоцентра, где они уже пол года лечатся сказали, что в болезни виновата прививка.
Очень хороший сайт есть о прививках - прививкам.нет - там очень много информации о календаре прививок, о составе вакцин, выложены все инструкции к ним, указаны все показания и противопоказания и вообще очень много полезной информации о вакцинации есть.

Неактивен 7 месяцев
26 апр 2010 08:23

63: mery:
Цитата:
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html - вот тут подробно описано о доказанном поствакциональном осложении от прививки корь/краснуха/паротит.

История конечно грустная, но мамаша сама виновата. Надо было сразу что то делать, а не через три недели. Это все таки скорее исключение из правил, чем правило.

Зок-модератор
26 апр 2010 09:39

Есть очень простое правило - при постановке прививки ребенок должен быть здоров, после выздоровления от предыдущего заболевания должно пройти не менее 2-х недель. И задача родителя в данном случае поставить врачей в известность и перенести в этом случае прививку. Врачи всегда с понимаем относятся к таким просьбам.
Конечно осложнения после прививок есть, все люди индивидуальны. Но извините, это исключения. Конечно я понимаю, что ребенок у всех свой и родной, но не стоит из-за этих исключений лишать множество людей шансов на выживание, когда речь идет о болезнях со смертельным исходом.

26 апр 2010 10:50

64: Миледи:
Так там диагноз сколько поставить не могли врачи! Хорошо конечно, что ребенок поправился, но педиатры никогда не предупреждают, о том, что могут быть поствакциональные осложнения ( и даже такие) , и зачастую стараются не зафиксировать в карте, даже если они есть. И о противопоказаниях умалчивают, и направляют детей и с диатезом на прививки, и нас по неврологии например много проблем (а при акдс это в противопоказаниях есть), но между тем педиатр настойчиво отправлял нас прививаться, и невролог не написал медотвод, мотивируя тем, что у них план, и ей по шапке настучат за это.

Неактивен 7 месяцев
26 апр 2010 13:25

66: mery:
То что врачи отказываются фиксировать в картах противопоказания для прививок - это уже медицинская этика и профпригодность врачей. Кто то реально помогает детям и предупреждает родителей обо всех противопоказаниях, а кому то главное выполнить план. Поэтому утверждать что прививки зло это не совсем правильно. Осложнение может вызвать абсолютно любой медицинский препарат, но люди ведь тем не менее их применяют.

26 апр 2010 14:53

67: Миледи:
ну вот я при таких исходных данных предпочитаю не делать прививки (по крайней мере большинство прививок точно). к медицинским препаратам обычно инструкция прилагается. А к прививкам инструкцию прочитать мне ни разу не дали.

Неактивен 7 месяцев
26 апр 2010 15:13

68: mery:
Цитата:
к медицинским препаратам обычно инструкция прилагается.

Аллергию и осложнение может внезапно вызвать даже тот препарат которым вы часто пользовались и он все время помогал.
Делать или нет прививку ребенку личное дело каждого родителя, но не стоит агитировать других, иначе через несколько лет мы рискуем получить ряд довольно опасных эпидемий.

Админ
26 апр 2010 17:09

Ну и эта (собственно, по ссылке):

Цитата:
Здравствуйте, уважаемая Chertopoloch!
Сейчас я буду ругаться.
Так что, заранее прошу у Вас прощения.

Хочу обратить Ваше внимание на следующие моменты:
1. Считается, что прививки в детских садах лучше всего делать по пятницам: впереди два выходных, ребенка в сад водить не надо, он может спокойно отдохнуть после прививки дома. В рассматриваемом случае прививка сделана в четверг (24 сентября), а в субботу (26сентября) родители везут ребенка на многочасовую экскурсию в Коломну. Несколько часов в поезде, затем – весь день на ветру да не солнышке. Потом – обратная дорога. Хорошо поразвлеклись.
2. Ребенок неделю как болен (с 07октября, а может и раньше). И при этом посещает детский садик (07,08,09 октября), ездит по гостям (10 октября), в пятнашки бегает. Заведомо больного шестилетнего человека везут в многочасовую экскурсию на Бородинское поле (11 октября). Ребенок болен – вызывайте врача, нечего его в садик таскать.
3. Шестилетний ребенок не говорит ни маме, ни бабушке о сильных головных болях. Не хочет их беспокоить. Удивительно доверительные отношения между ближайшими родственниками и ребенком!
4. Вместо того, чтобы вызывать «скорую», мамочка ищет советов о том, как ей поступить в «интернете». Обращается на форум Котока, на «мамский» сайт. Там уж точно помогут!
5. Ребенок болен. Мамочка оставляет ребенка на родственников и продолжает ходить на работу до тех пор, пока ее фактически не выгоняют оттуда домой – к сыну.

Если случилось так, что ребенок попал с ПВО в стационар - факт ПВО будет зафиксирован, независимо от точки зрения на это врачей поликлиники. Рассказанная история прекрасно это подтверждает.

Жалко до слез заболевшего ребенка. Но не его «продвинутую» мамочку.
Полагаю, все было бы менее драматичным, если бы мамочка думала больше о ребенке, а не об экскурсиях, гостях и прочих развлечениях, а также о «бизнесе» и «интернете».

Цитата:
Вы правы, Зверь.
Я была чудовищно легкомысленна, когда с Темой начинался этот кошмар.
Ира.

Там, кстати, дальше идёт душераздирающая история, как она, лёжа с ребенком в лучшей из доступных больниц с лучшими из доступных докторами, выкидывала назначенные лекарства и звонила, [censored], гомеопату, который её ребёнку выставлял диагноз по телефону и прописывал своё — потому что ей его голос по телефону понравился.

На этом моменте чтение прекратил: не люблю читать истории про идиотов.
Если она ребёнка таким образом в итоге не угробила — считай, повезло.

Неактивен 7 месяцев
26 апр 2010 18:31

70: BadBlock:
У меня при прочтении возникли те же вопросы что и в приведенной цитате.

Зок-модератор
26 апр 2010 20:45

66: mery:
Цитата:
Хорошо конечно, что ребенок поправился, но педиатры никогда не предупреждают, о том, что могут быть поствакциональные осложнения ( и даже такие) , и зачастую стараются не зафиксировать в карте, даже если они есть.

Ну как минимум приувеличение, потому что когда я попросил объяснить от чего прививка, мне подробно объяснили зачем она. Про все дальнейшие прививки я прочитал в интернете, ну просто мне так удобнее. Обо всех случаях "нефиксации" или "осложнений" или "непредупреждений" можно сообщать в соседней теме Сергею Станиславовичу Козлову, который очень оперативно в таких случаях реагирует.

Цитата:
И о противопоказаниях умалчивают, и направляют детей и с диатезом на прививки, и нас по неврологии например много проблем (а при акдс это в противопоказаниях есть), но между тем педиатр настойчиво отправлял нас прививаться, и невролог не написал медотвод, мотивируя тем, что у них план, и ей по шапке настучат за это.

а вот это уже больше похоже на должностное преступление. Я думаю в соседней теме тоже очень заинтересуются этим случаем, подтвержденным фактами.

Цитата:
А к прививкам инструкцию прочитать мне ни разу не дали.

Странно как-то получается, мне дали сразу... наверное у меня вид более страшный :D

26 апр 2010 23:20

70: BadBlock:
вроде прививки обсуждали? мама понятно в неадеквате немного, призналась в этом сама, но вот такое пво имело место быть и врачи это признали. Лечение и т.п. на совести мамы и врачей оставить предлагаю.
72: Burg:
Цитата:
Ну как минимум приувеличение, потому что когда я попросил объяснить от чего прививка, мне подробно объяснили зачем она. Про все дальнейшие прививки я прочитал в интернете, ну просто мне так удобнее. Обо всех случаях "нефиксации" или "осложнений" или "непредупреждений" можно сообщать в соседней теме Сергею Станиславовичу Козлову, который очень оперативно в таких случаях реагирует.

У нас в городе только один вменяемый невролог у которого нам еще инвалидность продлевать. Зачем мне эти приключения на свою голову с жалобами? В гугле вроде никого не банят, я давно уже все нашла и прочитала. В прививочном кабинете инструкцию не дали,мотивировав тем, что типа оплатите прививку потом дадим. Платить чтобы прочитать инструкцию я не стала.
Про прививки объяснения у врачей обычно в таком ключе - да вы что? девочку не прививать от краснухи? с ума сошли....... А вы знаете чем это вам грозит...... И никаких объяснений о том, что могут быть пво и противопоказания, и что девочке вообще то желательно переболеть краснухой, и для нее это не опасно - не было. (про краснуху просто для примера привела)

Зок-модератор
27 апр 2010 08:27

73: mery:

Цитата:
У нас в городе только один вменяемый невролог у которого нам еще инвалидность продлевать.

Мы ездили на консультацию к неврологу в Арзамас, потому что на тот момент невролога в городе не было совсем.

Цитата:
Зачем мне эти приключения на свою голову с жалобами?

Ну с таким отношением и дальше будем по углам бояться... хотя конечно только вам решать...

Цитата:
В гугле вроде никого не банят, я давно уже все нашла и прочитала. В прививочном кабинете инструкцию не дали,мотивировав тем, что типа оплатите прививку потом дадим. Платить чтобы прочитать инструкцию я не стала.

Знаете что в этом случае сделал бы я? Прошел бы в кабинет к заведующей и привел бы ее за ручку к этим "медсестрам". Ну вы реально отличить не можете где прямое нарушение должностных инструкций или что?

Цитата:
Про прививки объяснения у врачей обычно в таком ключе - да вы что? девочку не прививать от краснухи? с ума сошли....... А вы знаете чем это вам грозит...... И никаких объяснений о том, что могут быть пво и противопоказания, и что девочке вообще то желательно переболеть краснухой, и для нее это не опасно - не было. (про краснуху просто для примера привела)

Ну читайте в интрнете, не соглашайтесь... У нас с этим все просто на самом деле сейчас. А консультацию про прививки и их последствия вам дать обязаны. Если не делают - строить!!!

Почему вы позволяете так с собой обращаться, я не понимаю... :(

27 апр 2010 08:46

74: Burg:
Цитата:

Мы ездили на консультацию к неврологу в Арзамас, потому что на тот момент невролога в городе не было совсем.

Мы вообще у неврологов в нижнем наблюдаемся. Но на бмсэ направляет именно наш невролог.
Цитата:
Знаете что в этом случае сделал бы я? Прошел бы в кабинет к заведующей и привел бы ее за ручку к этим "медсестрам". Ну вы реально отличить не можете где прямое нарушение должностных инструкций или что?

Вы заведующую часто в поликлинике видели (я старую имею ввиду - несколько раз пыталась ее застать - один раз только получилось).

Цитата:
Ну читайте в интрнете, не соглашайтесь... У нас с этим все просто на самом деле сейчас. А консультацию про прививки и их последствия вам дать обязаны. Если не делают - строить!!!

Читаю, и не соглашаюсь на некоторые прививки. Я вообще очень много о детском здоровье читаю, жизнь заставила. Обычно это я давала врачу практически консультацию, почему именно эту прививку я делать своему ребенку не буду. В конечном итоге педиатр от нас отстала, и потом только спрашивала - будем колоть или нет?

Цитата:
Почему вы позволяете так с собой обращаться, я не понимаю... :(

Ну нет у меня времени и желания бороться с ветряными мельницами. Вот такая несознательная гражданская позиция :-(

Неактивен 81 месяцев
30 апр 2010 21:53

57: Burg:
Да не обязательно молодых - у меня третий ребенок. Больше прививок не хочу. после первой АКДС была темп.38, кашель полгода, а аллергия такая развилась, что до сих пор не знаю, чем кормить (сама на жуткой диете). Первых двоих детей прививала по календарю, болели постоянно, в т.ч. и корью, и коклюшем! Сейчас один ребенок на инвалидности (прививки могут провоцировать наше заболевание), у другого какие-то непонятки стали твориться с н.с., врачи разводят руками. Всегда была "за" прививки. Видимо, правда, дураки учатся на своих ошибках... Только сейчас поняла отрицательную сторону вакцинации. А Вы, сторонники, не боитесь, что летальный исход или инвалидизация может постигнуть Вашего ребенка? А такое случается, да не так и редко, просто стараются замалчивать о таких случаях медики, да и родители не всегда хотят огласки. Вам никто не даст гарантию ,что это (пусть даже редкое осложнение) не случится с Вашим ребенком.

02 май 2010 14:32

76: murr:
+1000
Видимо кто детей своих от серьезных болезней и осложнений не лечил - всегда будут "за" прививки.

02 май 2010 15:57

А вы не боитесь, что ваш не привитый ребенок (не дай бог) заболеет полиомиелитом, который приводит к ДЦП? или погибнет от молниеносной формы дифтерии?(еще раз не дай бог). Если ваш ребенок серьезно болен и ему противопоказаны прививки, не призывайте остальных родителей рубить с плеча и отказываться от всех прививок сразу!
А температура после прививки, легкое недомогание - не осложнение, а реакция организма на вакцину, которые быстро проходят. Сомневаюсь, что кашель "полгода" был из-за вакцинации.

Неактивен 10 месяцев
04 май 2010 12:54

Когда готов ученик - готов ему учитель. (с)
кстати, к тебе, 78: enterr, это тоже относится.

Нет смысла доказывать кому-то чего-то. Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок. Хорошо бы чтобы ещё и выводов...

04 май 2010 16:16

bjork пишет:
> 76: murr:
> Когда готов ученик - готов ему учитель. (с)
> кстати, к тебе, 78: enterr, это тоже относится.
>
> Нет смысла доказывать кому-то чего-то. Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок. Хорошо бы чтобы ещё и выводов.
> ..
:D +1
Тогда на форуме обсудить будет не чего.

Неактивен 10 месяцев
04 май 2010 16:24

80: Ron1n:
Разве больше нечем заняться?
:o
:D
:lol:

04 май 2010 20:19

bjork пишет:

> Нет смысла доказывать кому-то чего-то. Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок. Хорошо бы чтобы ещё и выводов.

к сожалению ошибки бывают непоправимыми!
Меня пугает то, что очередная сомневающаяся мамочка вместо консультации с врачом, начинает слушать советы таких вот "специалистов" :(

04 май 2010 21:57

bjork пишет:
> 80: Ron1n:
> Разве больше нечем заняться?
> :o
> :D
> :lol:
Мне всегда есть чем заняться :E
Авторам подобных тем, наверное нет.

04 май 2010 21:58

enterr пишет:
> bjork пишет:
>
>> Нет смысла доказывать кому-то чего-то. Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок. Хорошо бы чтобы ещё и выводов.
>
> к сожалению ошибки бывают непоправимыми!
> Меня пугает то, что очередная сомневающаяся мамочка вместо консультации с врачом, начинает слушать советы таких
> вот "специалистов" :(
Да все отлично! Это же форум! :E

Неактивен 81 месяцев
04 май 2010 22:04

78: enterr:
Сомневаюсь, что кашель "полгода" был из-за вакцинации.

после АКДС можно переболеть стертой формой коклюша. Кашель, действительно, будет полгода.

Неактивен 20 месяцев
05 май 2010 00:02

16 марта 2010 г. в Общественной палате РФ было организовано обсуждение темы «Вакцинопрофилактика – свободный информированный выбор»."Круглый стол" был инициирован медицинскими специалистами и родителями, которые на практике сталкивались с осложнениями от прививок, которые по ряду причин не фиксируются официально в качестве поствакцинальных. Кроме того, на "круглом столе" был поднят вопрос о разного рода давлении, оказываемого на граждан, пожелавших полностью или частично отказаться от прививок, несмотря на то, что согласно действующему законодательству вакцинопрофилактика должна проводиться на сугубо добровольной основе.
В рамках "круглого стола" состоялись выступления экспертов и общее обсуждение плана мероприятий, направленных на то, чтобы выбор граждан способов вакцинопрофилактики или отказа от таковой был действительно свободным и информированным.
В мероприятие приняли участие медицинские специалисты (в т.ч. доктора и кандидаты медицинских наук) в области: психиатрии, иммунологии, генетики, педиатрии и т.п.; представители НКО в области защиты прав пациентов, представители родительских объединений.
Организаторы: ОО «Здоровье – информированный выбор» совместно с журналом «Домашний ребенок».

Стенограмма http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000367

Вывод я бы кратко сформулировала так прививки - уравнение со всеми неизвестными

05 май 2010 16:22

81: bjork:
83: Ron1n:

похоже вам тоже нечем заняться :D

05 май 2010 16:39

87: enterr:

Как тонко подмечено :D

05 май 2010 22:33

enterr пишет:
> 81: bjork:
> 83: Ron1n:
>
> похоже вам тоже нечем заняться :D
Да Я так. В обеденный перерыв и перед сном захожу погадить, постебатся, настроение поднять.. :crazy:

05 май 2010 22:35

89: Ron1n:

Оправдывается он :D

11 май 2010 16:01

Я правильно понимаю, что медицинских противопоказаний к прививкам у Бьёрка не было?

79: bjork:
>Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок.

Согласен. Вам в таком случае советую держать свой путь через Таджикистан.

Цитата:
Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию орехов и сухофруктов из Таджикистана, в том числе частными лицами, из-за вспышки полиомиелита в республике.

Админ
13 май 2010 09:53

Про полиомиелит
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%82

Прекрасная, прекрасная болезнь. :blink:

13 май 2010 13:24

Ну и чтобы не поддерживать всеобщей истерии по полиомиелиту

более 45% получили 4 и более дозы

Полиомиелит в Таджикистане, первые случаи в результате ввоза со времени сертификации Европы свободной от полиомиелита
В диагностических образцах, взятых у пациентов с острым вялым параличом (ОВП) из Таджикистана, выявлен полиовирус типа 1. Это первые случаи в результате ввоза полиовируса в Европейский регион ВОЗ с тех пор, как в 2002 году он был сертифицирован свободным от полиомиелита.

На 21 апреля 2010 года в Таджикистане зарегистрировано 120 случаев острого вялого паралича. В большинстве этих случаев паралич наступил на протяжении последних двух недель, что побудило Правительство известить ВОЗ о вспышке болезни. Десять детей умерли. Подавляющим числом пациентов являются дети в возрасте до пяти лет. По предварительным данным, более 45% пациентов получили четыре или более доз оральной полиовакцины.

На сегодняшний день в диагностических образцах, взятых у семи из этих пациентов, изолирован полиовирус типа 1. Все эти случаи произошли на юго-западе страны, в области, граничащей с Афганистаном и Узбекистаном. Афганистан является одной из четырех стран, остающихся эндемичными по полиомиелиту. В районах Афганистана, граничащих с Таджикистаном, случаев заболевания не зарегистрировано.

Правительство Таджикистана обратилось в ВОЗ с просьбой предоставить техническое руководство и поддержку. Вакцина для трех ответных раундов на эту вспышку болезни в Таджикистане подготовлена Отделом поставок ЮНИСЕФ.

Последний клинически подтвержденный случай полиомиелита произошел в Таджикистане в 1997 году; последний случай полиомиелита, подтвержденный вирусологическим тестированием, зарегистрирован в 1991 году. В 2008 году (это последний год, за который имеются полные данные в соответствии с совместной процедурой отчетности ВОЗ/ЮНИСЕФ) общенациональный охват ОПВ3 был зарегистрирован на уровне 87%. Показатели эпиднадзора за ОВП в Таджикистане соответствуют стандартам сертификации на национальном уровне. В 2009 году Таджикистан сообщил о 35 случаях острого вялого паралича, ни один из которых не был вызван диким полиовирусом. В 2009 году в мире было зарегистрировано более 90 000 случаев острого вялого паралича, из которых 1606 случаев были вызваны диким полиовирусом.

Три случая острого вялого паралича зарегистрированы в Узбекистане на границе с Таджикистаном; однако в результате лабораторного тестирования полиовирус не изолирован. Кроме того, одного ребенка из Таджикистана вскоре после наступления у него паралича возили на лечение из Душанбе в Ташкент. Правительство Узбекистана планирует провести один общенациональный раунд вакцинации; Правительство Кыргызстана будет проводить иммунизацию детей в возрасте до пяти лет в ходе Европейской недели иммунизации (26-30 апреля).

Эта вспышка болезни свидетельствует о необходимости поддержания иммунитета населения на высоком уровне до тех пор, пока передача полиомиелита не будет прервана во всем мире.

В приграничных районах органами здравоохранения Таджикистана могут быть приняты такие меры общественного здравоохранения, как усиленный эпиднадзор и иммунизация. Важно, чтобы люди, совершающие международные поездки в районы, охваченные полиомиелитом, и возвращающиеся из них, были надлежащим образом иммунизированы против полиомиелита, в соответствии с рекомендациями, изложенными в Разделе 6 Международных поездок и здоровья (см. ссылку ниже).

В настоящее время ВОЗ не рекомендует вводить какие-либо ограничения на международные передвижения людей в качестве контрольной меры.

Источник: www.who.int
http://www.epidemiolog.ru/news/detail.p ... NT_ID=9386

Все страхи - от отсутствия знаний.
Вирус погибает при температуре выше 60 градусов. Температура 55 °С инактивирует вирус в течение 6—8 мин, температура 75 °С — в течение 50 с. Вирус полностью разрушается хлорамином, хлорной известью, формалином, калия перманганатом, перекисью водорода и другими дезинфицирующими средствами. Поэтому нужно подвергать все термообработке, обычные меры гигиены соблюдать, и т.п.
К тому же, Роспотребнадзор предпринимает все необходимые эпидемиологические меры для предотвращения распространения вируса.

Неактивен 90 месяцев
15 май 2010 07:51

Угу, нас должны были вызвать на ревакцинацию 4-5 мая, так до сих пор не пригласили! :chechen:
Так что, Роспотребнадзор может и принимает все меры, а вот на местах что-то плоховатенько. :roll:

Админ
19 май 2010 16:56

У троих детей из Таджикистана, госпитализированных в Подмосковье, предположительно, подтвержден полиомиелит. Всего в больницах области находятся 12 детей в возрасте до шести лет. Всех прибывающих из Таджикистана детей доставляют в больницы Чеховского, Домодедовского района, а также Подольска. Дети проходят обследование, так как необходимо выяснить, инфицированы они или нет. В случае если диагноз будет подтвержден, их оправят обратно в Таджикистан, но пока таких прецедентов не было.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована в конце апреля. Там зафиксировано уже более 400 случаев заболевания полиомиелитом, один человек умер. 5 мая Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию орехов и сухофруктов из Таджикистана, поручив изъять эту продукцию из продажи. Под контроль взяты также все авиарейсы и поезда из Таджикистана.

Админ
27 авг 2011 21:54

Читаю дискуссию, в которой педиатр (г. Москва) отвечает на вопросы о прививках.
Считаю, есть смысл оттранслировать часть общих ответов сюда.

===

> правда ли, что из-за них может появиться нечто под названием бронхиальная астма?

Сами по себе прививки могут являться лишь триггером уже поломанной иммунной системы на самоуничтожение путём воспалительных реакций бронхов и прочих аспектов астмы. Такими же триггерами могут являться некие пищевые продукты, психологические стрессоры, травмы, много чего - любое "потрясение".

Напрямую вакцины не обладают никаким специфическим воздействием, помимо формирования иммунного ответа на конкретные антигены, в вакцине находящиеся - они не имеют отношения к патогенезу астмы.

> "говорят", что есть плохие (некачественные) препараты для прививок, у которых высокая вероятность возникновения побочных эффектов.
> и есть хорошие, обычно к ним относят импортные.
> насколько это соответствует действительности? как можно отличить плохие от хороших?

Зарубежные как правило лучше очищены, реже встречаются аллергические реакции и системные реакции (повышение температуры тела). На практике, все вакцины вполне удовлетворительны и по качеству, и по реакциям.

> От прививок ужасные осложнения, потому что в России нет нормальных вакцин.

Лично я (я в Москве работаю) оперирую в основном зарубежными вакцинами.

> Прививки детям от гепатита: насколько целесообразно (слышал, что не ото всех форм гепатита помогает), насколько безопасно?

В данный момент по календарю России вакцинация от гепатита B начинается с первых часов жизни.
Вакцинация от гепатита А введена в календарь Москвы и МО. Обе вакцины вполне неплохо переносятся, защищают на очень-очень долго при правильной схеме вакцинации.

> У какой прививки самая высокая вероятность осложнений? И насколько вероятность и серьезность осложнений соотносима с вероятностью пострадать непривитому от соответствующей болезни?

Самая плохая прививка - БЦЖ (и БЦЖ-М). Но генерализованные формы туберкулёза страшнее. Да и от БЦЖ, при правильной технике (это важно - правильная техника) вакцинации, процент осложнений минимален.

> (АКДС)
> Расскажи пожалуйста про отличие АКДС от АДС-М.

АКДС содержит антигены для вакцинации от коклюша. АДС-М используется лишь для вакцинации детей после 6 лет. До 6 лет при непереносимости коклюшного компонента используют АДС. Многие участковые педиатры этого не знают, и нарушают схему вакцинации, прививая детей неэффективными для них вакцинами.

> (АКДС)
> Вакцину какого производителя лучше использовать для этой прививки?

Я рекомендую зарубежные вакцины, в них коклюшный компонент бесклеточный (ацеллюлярный), что резко снижает частоту местных и системных реакций. Хотя, впрочем, и АКДС вполне неплох, всех до 1996 года (примерно) вакцинировали АКДС - и вполне успешно.

> (АКДС)
> Можно ли для ревакцинации использовать вакцину отличную от той, которой делали первую вакцинацию?

Да, можно.

> (АКДС)
> На что нужно обращать внимание после сделанной прививки?

На самочувствие. Реакции чаще всего возникают в первые 48 часов (если возникают вообще), чаще всего подразделяются на местные (покраснение, уплотнение, отечность в месте инъекции) и общие (нарушение самочувствия, головокружение, повышение температуры тела).

> Что думаешь про вакцину АКДС, которую ставят детям?

Ей в течение около 50 лет прививалось население СССР.

> (АКДС)
> Может ли она являться причиной детского аутизма?

Нет.

> Мне не делали никаких прививок вообще.
> Есть ли смысл в уже довольно зрелом возрасте сделать что-то? Или уже поздно:-)

Имеет смысл вакцинироваться от столбняка, дифтерии, полиомиелита, гепатита A, B, краснухи, кори, свинки, ветрянки (если не болела), а также обследоваться на предмет тубинфицированности (реакция Манту плюс рентген лёгких).

> Правда ли, что прививки опасны для здоровья детей?

На данный момент вакцин очень много, их качество за последние 20 лет неимоверно скакнуло вверх. Любая вакцина может вызывать неспецифические реакции, как и любое другое вещество, которое впервые вводится человеку - это касается аллергий.

Живые ослабленные вакцины у детей с врожденными и приобретёнными нарушениями иммунитета (я имею в виду иммунодефициты, а не некие плавающие определения "часто болеющие дети" и пр) могут вызывать осложнения в связи с неспособностью иммунной системы нормально бороться даже с ослабленными возбудителями.

Все вакцины обязательно проходят контроль по безопасности, влезть в эту цепочку "со стороны" крайне сложно, эта область фармакологии стоит немного поодаль остальной.

> Является ли иимунодефицит диагнозом, который, если есть, будет легитимной причиной отказа от прививок?

От ЖИВЫХ вакцин.
Инактивированные (да и часть живых, кстати!) таким детям жизненно необходимы, т.к. у них шанс инфицирования на порядки выше.

> Как, например, я могу узнать есть ли у моего ребенка иммунодефицит.

Я не вакцинирую детей без обязательной сдачи анализов мочи, крови и моего осмотра с расспросом.

> ты упоминал что прививки от гепатита действенны при правильном схеме вакцинации.
> а что означает правильная схема?

Рекомбинантная вакцина от гепатита B даёт в 99,6% защиту на 35+ лет при введении её по схеме: 0-1-6 мес.

> Правда, на предмет прививать детей от ветрянки - не так однозначно. Некоторые врачи наоборот советуют ей переболеть в детстве, иммунитет стойче :)

Работая в отделении нейроинфекций первой инфекционной больницы Москвы, имел счастье наблюдать ветряночные панэнцефалиты у детей, переболевших дикой ветрянкой с температурой около 37,5 и малым количеством пузырьков. (Это когда мозг превращается в швейцарский сыр, на МРТ.)

Работая в инфекционном отделении республиканской детской больницы, имел счастье наблюдать течение опоясывающего герпеса (результат когда-то давно перенесённой ветрянки, на фоне иммунодепрессии) у детей, получающих препараты, угнетающие иммунитет - цитостатики (лейкоз, пересадка кожных и иных трансплантатов - например, при массивных ожогах).

> Кстати, говорят, прививка от ветрянки станет обязательной для детей.
> Это так?

В Москве и МО вакцинация от ветряной оспы введена в календарь профилактических прививок с 2 лет.
Вакцины с ослабленным штаммом вируса герпеса зостера Ока (входит в вакцины варилрикс и окавакс) позволяют вакцинировать детей с 1 года. Отлично сочетается с одновременной вакцинацией зарубежной тривакциной Приорикс от кори, краснухи и паротита.

> Если вокруг моего привитого ребенка большинство будет непривитых - будет ли у него больше шансов заболеть?

Есть понятие популяционного иммунитета.

Чем больше в популяции непривитых, тем больше шанс возникновения эпидемического очага инфекционного заболевания.

Пример: в странах, "победивших" полиомиелит детей от полиомиелита не прививают. Поэтому стоит приехать одному таджику с диким штаммом полиомиелита, чтобы неготовые к такой встречи детки инфицировались и заболели полиомиелитом.

Возвращаясь к твоему вопросу - окружение непривитых создаёт потенциальный круг эпид. вспышки. Так как вакцины от туберкулёза (например) несовершенны, то даже вакцинированный БЦЖ ребёнок может заболеть туберкулёзом при варианте постоянного контакта с резко заболевшими непривитыми (т.к. у них туберкулёз протекает практически всегда в осложненных и открытых формах).

> А вакцина от гепатита C когда ожидается?

Скорее всего, никогда. Этот вирус очень хитрый. Я описывал его в "вопросы под печень" и "про желтухи".

> отсутствие реакции на прививки, манту и обычные младенческие, может быть вызвано антигимтаминными, фенистилом в частности?

Манту это не прививка, это показатель реакции иммунитета на введение продукта жизнедеятельности туберкулёзных бактерий. Грубо говоря, показывает, есть ли иммунитет от туберкулёза (положительная реакция) или его нет (отрицательная реакция), есть ли инфицирование (гиперреакция) или нет (нормальная или отрицательная реакция).

Отсутствие реакции (через 72 часа после введения туберкулина папула меньше 3 мм, или папулы нет, а есть только покраснение, или просто уколочная реакция) свидетельствует об отсутствии иммунитета от туберкулёза.

> А что значит 14 см папула?
> Это я из любопытства, у меня в 11 лет такое было и меня упекли в туберкулезный санаторий, откуда мне забрали через месяц.
> Никакого лечения там не проводилось, скорее это была изоляция.
> Туберкулеза у меня не было, через год и далее все реакции были в норме.
> Мне интересно что это было.

"А что значит 14 см папула?" - Гиперреакцию.
"Мне интересно что это было." - Человека с гиперреактивностью на туберкулин проверяют, нет ли у него туберкулёза.

> Краснуха для девочки. Есть ли смысл ждать пока она до половозрелого возраста переболеет настоящей краснухой? А если таки не переболеет, тогда только лет в 10 делать прививку?

Нет, ждать не стОит, т.к. краснуха помимо тератогенного воздействия на плод, обладает рядом серьёзных осложнений для нервной системы.

> Коклюш. Привитые дети все равно болеют? Смазывает ли прививка первоначальные симптомы, мешая вовремя диагностировать коклюш и начать соответствующее лечение?

Привитые дети болеют как правило паракоклюшем, который встречается гораздо реже. Истинный коклюш тоже бывает, но протекает гораздо легче, без приступов неконтролируемого кашля до рвоты с формированием патологического очага в кашлевом центре головного мозга. Прививка не смазывает симптомы, т.к. они проявляются только через 7-14 дней после инфицирования (кашель), когда антибактериальная терапия уже проведена в связи с первичными анализами и клиникой (высокая температура, бактериальная воспалительная реакция в общем анализе крови).

> (грипп)
> Если организьм с заразой вполне справляется сам (2-3 дня), стоит ли делать вообще?

Грипп редко когда проходит за 2-3 дня. Скорее всего, это был не грипп, а другие ОРВИ.
Грипп - довольно тяжелая вирусная инфекция.

> (грипп)
> Имеет ли смысл взрослым людям прививаться от гриппа?

Да. Пример недавней пандемии "свиного" гриппа - много смертей трудоспособного ранее не болевшего населения.

> (грипп)
> Бытует мнение, что прививают всегда "прошлогодним" вирусов, а он за год мутирует и результат неэффективен.

Каждый год институты Гриппа по всему миру изучают циркулирующие штаммы, к августу-сентябрю года производятся актуальные вакцины, содержащие антигены наиболее вероятных штаммов вируса в последующую осенне-зимне-весеннюю пандемию. Соответственно, прививаться надо каждый год, один раз в год, примерно в сентябре (-октябре), т.е. до эпидемии.

Вакцин много, вакцины все неплохие, мне (субъективно) вполне нравится инфлювак.

> И еще вопрос, эти прививки от гриппа постоянно разные, создается впечатление, что их тестируют прямо на пациентах.

Они разные, потому что штаммы вирусов, которые вероятнее всего вызовут пандемию, разные.

Состав же вакцин в целом одинаков, система отлажена уже около 15 лет.

> Также часто слышала мнения, что они провоцируют заболевание ОРВ, если вирус на момент прививки уже был в организме.

Они могут усиливать реактивность организма, если человек находится в инкубационном периоде заболевания ОРВИ.
Поэтому перед вакцинацией обязателен осмотр, расспрос врача.

> Существуют прививки, повышающие имунитет от ОРВИ?

Нет. Но есть недоказанная информация, что через несколько лет постоянной плановой вакцинации от гриппа, формируется неспецифический иммунитет от других ОРВИ.

> А вот полиомиелит до какого возраста делают?

До смерти.

28 авг 2011 02:31

96: BadBlock пишет:

> Самая плохая прививка - БЦЖ

> вакцины от туберкулёза (например) несовершенны, то даже вакцинированный БЦЖ ребёнок может заболеть туберкулёзом

:-?

Админ
28 авг 2011 11:38

97: Ирина:

Главное - правильно выдернуть из контекста и отрезать лишнее. :)

28 авг 2011 13:00

98: BadBlock пишет:
> 97: Ирина:
>
> Главное - правильно выдернуть из контекста и отрезать лишнее. :)

Так я все правильно поняла: прививка переносится очень плохо, но в случае эпидемии туберкулеза гарантии, что привитый ребенок не заболеет, нет.

Админ
28 авг 2011 14:08

99: Ирина:
>Так я все правильно поняла:

Нет, поняла абсолютно неправильно, т.к. помимо выдернутых с мясом из контекста слов там были и другие слова.

28 авг 2011 14:10

99: Ирина пишет:

> Так я все правильно поняла: прививка переносится очень плохо, но в случае эпидемии туберкулеза гарантии, что привитый
> ребенок не заболеет, нет.

Прививка переносится нормально при условии правильной постановки - строго внутрикожно, тогда осложнения бывают крайне редко.

Админ
04 ноя 2012 22:54

Про антивакцинаторов, Гардасил, АКДС, аутизм и многое другое.

Nov. 3rd, 2012 at 6:42 PM

В качестве предыстории напомню, что у нас в городе делают желающим девочкам-подросткам вакцинацию против ВПЧ, вызывающего рак шейки матки. Поголовное, потрясающее количество отказов от прекрасной прививки, которая, мало того, что защитит от рака, вызывающего наибольшее количество смертей среди женщин, так еще и делается бесплатно (стоимость данной вакцины более 20 000 рублей). В нашем классе отказались все, кроме нас и еще одной девочки, чьи родители врачи. А наставить меня на «путь истинный» не поленился даже ленивый. Звонят, пишут, на улице пытаются «вставить мозг». Порой кажется, что я играю в войну, причем я одна против всех. Даже мама моя мне позвонила, и ее подруга, с которой я даже на знакома, начала вдруг писать мне огромные письма.

А виной всему — фильм некой госпожи Галины Червонской, ссылку на который мне прислали раз 30. В фильме она в красках расписывает, сколько побочных действий от этих самых прививок, сколько смертей, сколько детей в будущем станет бездетными. В фильме звучит много страшных слов и цифр, что детей убивают, «эксперименты над Русскими», «генетические мутации» и т.д. И вот заботливые родители косяками бегут в школу писать отказы, поругиваясь неблагозвучными словами на врача, который посмел это вообще предложить.

Но, прежде чем верить на слово, паниковать и отказываться от вакцины, за которую дали Нобелевскую премию, стоило бы разобраться, кто такая эта госпожа и чем она знаменита, а также насколько лозунги, произнесенные в фильме, соответствуют действительности.

«Если бы заботливые родители чуть повнимательнее изучили труды г-жи Червонской, они бы наверняка заметили, что в ее своеобразную идею заложен не совсем гуманный принцип естественного отбора. По мнению сторонников этой «революционерки», наша планета сегодня настолько перенаселена, что не нужно никого защищать с помощью мер профилактики - пусть выживет сильнейший. Не знаю, как вам, но мне бы очень не хотелось, чтобы во время вспышки эпидемии с моим ребенком судьба распорядилась по-спартански...» (1) Кроме того, в разных источниках у Червонской появляется звания — то профессор, то доктор наук, хотя в реале ни тем, ни другим она не является. У? Вы все еще действительно хотите ей верить, друзья, и поклоняться, как богу, и не верить официальной медицине? Тогда естественный отбор для вас, дорогие антивакцинаторы, только не плакать чур, когда будете хоронить своих детей.

Теперь о лозунгах:

Вакцина не опробована, «опытная», на российских детях ставят эксперимент. Откройте, [censored], интернет. В мире этой вакциной были привиты миллионы, до того, как вакцина попала в Россию. Тридцать миллионов доз только в Штатах по состоянию на 2010 год. Во многих развитых странах прививка введена в национальный обязательный календарь прививок, а это еще ни один миллион привитых! В настоящее время девочек прививают против вируса ПЧ уже в 110 странах. Это по вашему глупому разумению действительно «не опробована»?

Гардасил вызывает бездетность у девочек. Вакцина вообще не влияет на детородную функцию никак. Белок, вычлененный из вируса ПЧ, который и так есть у каждого человека, вызывает в организме выработку антител на него. Почему, если живой вирус, который есть и у вас, и у меня, не лишает способности иметь детей, как его белок будет каким-то образом влиять на репродуктивную способность? Мало того, вакцина применяется уже ни один год, прививаются девочки до 18 лет (в некоторых странах до 25). Некоторым девушкам, привитым самыми первыми, сейчас уже за тридцать. Неужели вы думаете, что ни одна из них не родила, и во всех развитых странах мира при этом продолжают делать эти прививки?

Сами врачи своим детям не делают прививки. По статистике люди с высшим образованием и имеющие высокий социальный статус реже других отказываются от прививок. Самый низкий процент отказа среди врачей. Каждый врач хорошо знает, что лучше предотвратить, чем лечить.

От Гардасила умирают или становятся инвалидами. Все люди когда-либо умирают или становятся из-за того или иного заболевания инвалидами. Если же смерть/болезнь произошла через какое-то время после прививки (не важно даже. день, месяц или год), некоторые обыватели хватаются за очевидное и пытаются связать прививку и смерть/болезнь. Но до сих пор, ни в одной из 110 стран не было доказано взаимосвязи прививки и факта случившегося. А от рака, действительно, умирают. В прошлом году я потеряла свою подругу, ей было чуть больше 30. Остался муж и маленький ребенок.

Очень показателен мой разговор с той самой подругой мамы. Вкратце это было так: «Мой ребенок стал инвалидом, аутистом и т.п. после АКДС». «Вы уверены, что не было других заболеваний которые могли спровоцировать его инвалидность?». «Конечно были, ведь он меня родился еле живой, трижды реанимировали, не дышал, находился в реанимации, все совсем было плохо, а к 8 годам совсем стал плох. Я думаю, что это из за той прививки, которую ему сделали, поэтому я теперь борюсь со всеми, кто за вакцины, объясняю всем мамам, что АКДС вызывает аутизм». Мне правда, жаль, что это произошло с ее ребенком. Допускаю даже, что были реальные противопоказания для проведения прививки. Но повод ли это объяснять всем мамам, что и их ребенок обязательно станет инвалидом?

Вирус сам выводится из организма через какое-то время (полгода-год). Да, действительно, иногда иммунитет может его победить. Только произнося этот лозунг, необходимо помнить, что все это время нельзя заниматься сексом. И всю последующую жизнь тоже нельзя. Помните об этом!

Государство калечит наших детей Гардасилом! Государство калечит наших детей тем, что не вводит эту прививку в национальный календарь прививок, как это сделано во всех развитых странах. Эта прививка очень дорога, и пришлось бы потратить ни один миллиард рублей, чтобы привить всех девочек. Зачем? Помрут, так помрут. И очень нелепо на этом фоне смотрится госпожа Червонская, утвержающая в фильме, что Малышевой, в одной из передач имевшей неосторожность отозваться положительно о прививке, платят за убийство наших детей. Я, конечно, не фанат Малышевой, но «меня терзают смутные сомнения», не заплатили ли за фильм самой Червонской, чтобы было как можно меньше желающих привиться за счет страховки или за счет бюджета. «Вот, — скажет правительство, — мы в некоторых регионах дали возможность привиться бесплатно, там все отказались. Значит больше не будем выделять на это денег, поедем лучше в Куршавель».

И таки поедут, пока другие тут будут делать пункции, лежать по больницам, делать химиотерапию и заказывать гробы. Они-то сами все прививки давно сделали. По информации от врача одной платной клиники, где обслуживаются депутаты и т.п важные персоны, прививка пользуется популярностью. Ведь лыжи - круче рака, вы не находите?*

Цитата:
*Прим. В год по всему миру возникает 470 000 свежих случаев рака шейки матки, которые приводят в 233 000 смертельных исходов. Приблизительно 80% всех случаев смертей от рака шейки матки отмечаются в бедных странах. Ежедневно в России умирает 18 женщин от рака шейки матки, а по всему миру ежедневно — порядка 340.

Если среди ваших знакомых есть люди, имеющие дочек, и вы согласны со мной — перешлите им эту статью, пожалуйста. Может быть из сотни «упрямых» найдется хоть один сомневающийся?

Под катом ссылки на полезные статьи и фильмы по поводу прививок, использованные мною при подготовке этой статьи, которые я рекомендовала бы почитать тем, кто отказывается. Правда они меня слушать не хотят. Может вас послушают?

http://neya-ivanovna.livejournal.com/44693.html

Админ
20 янв 2014 03:21

"Врачам об антипрививочном движении и его вымыслах в СМИ"
(А.Н. Мац, НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН)

http://www.spr-journal.ru/webasyst/publ ... _2009+.pdf

Журнальная статья, поэтому в PDF.

21 янв 2014 07:12

В городе будут деткам делать прививки от Гемофильной инфекции, как понимаю КБ-50 закупило. Сегодня написала согласие в яслях.
Спасибо КБ-50!

"Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России. По данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ) является причиной до половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет.

При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых осложнений после перенесенной инфекции достигает 40%.
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.

Как защититься от гемофильной инфекции?

Прививка — доступная, безопасная и надежная защита от ХИБ-инфекции. Современные ХИБ-вакцины обладают практически 100% эффективностью и могут безопасно применяться начиная с возраста 2 месяцев. Прививки против ХИБ-инфекции проводятся детям до 5-летнего возраста. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, поскольку уровень развития иммунной системы позволяет им самостоятельно бороться с гемофильной палочкой.
Вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендуется всем без исключения детям первого года жизни, начиная с 3-месячного возраста. В экономически развитых странах (США, Великобритания, Франция, Канада, Финляндия и др.) прививки против ХИБ-инфекции включены в календари прививок."

Неактивен 32 месяцев
10 фев 2014 12:06

Делать, делать и еще раз делать!!! Если у Вас есть выбор встретиться в ослабленным вирусом или с неослабленным, какой вы выберете? Лично я и для себя, и для своего ребенка выбираю ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, поэтому и делаю все прививки.
Теперь по поводу АКДС - я тоже очень переживала по поводу этой прививки, много читала и перечитывала, смотрела различные передачи и в конце концов нашла для себя такой выход, на прививку я решилась, но для собственного успокоения решила делать платную вакциной ПЕНТАКСИМ (стоит она конечно дорого, но это того стоит и здоровье дочери для меня дороже), осталась очень довольна.
После первых двух прививкок у дочери температура вообще не поднималась, она только спала целый день (поест, спать, поест и снова спать...), а после третьей температура была 37,2 и ни тебе капризов, истерик, покраснений, опуханий и пр. и мн.др.
А потом я была еще приятно удивлена, когда узнала, что данная вакцина 5-ти компонентная и поэтому делая ее мы в полгода отстрелялись по всем оставшимся прививкам, в смысле и от полеомелита и от гемофильной инфекции, что тоже очень хорошо, меньше уколов, меньше нервов и слёз, меньшее количество раз теребить имунитет ребенка.
Рекомендую посмотреть еще вот это:
http://video.komarovskiy.net/mamina-shk ... ivkax.html
http://video.komarovskiy.net/doktor-kom ... ivkah.html
http://video.komarovskiy.net/vakcinaciy ... rippa.html
http://video.komarovskiy.net/vakcinaciy ... -goda.html
http://video.komarovskiy.net/podgotovka ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/dejstviya- ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/kalendar-p ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/o-privivka ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/mify-o-vak ... -2012.html
http://video.komarovskiy.net/mify-o-vak ... -2013.html
http://video.komarovskiy.net/kogda-nelz ... -2012.html
http://video.komarovskiy.net/vakcinaciy ... -2012.html
http://video.komarovskiy.net/difteriya- ... -2013.html
http://video.komarovskiy.net/vakciny-ko ... -2013.html
http://video.komarovskiy.net/privivka-a ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/privivki-r ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/tuberkulez ... -2011.html

11 фев 2014 09:16

104: Bestiya пишет:
> В городе будут деткам делать прививки от Гемофильной инфекции, как понимаю КБ-50 закупило. Сегодня написала согласие
> в яслях.
> Спасибо КБ-50!
>
> "Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России. По
> данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ) является причиной до половины
> случаев гнойного менингита у детей до 5 лет.
>
> При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых осложнений
> после перенесенной инфекции достигает 40%.
> Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление и бронхит. Как и за
> рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что
> в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих
> посещать детские сады и ясли.
>
> Как защититься от гемофильной инфекции?
>
> Прививка — доступная, безопасная и надежная защита от ХИБ-инфекции. Современные ХИБ-вакцины обладают практически
> 100% эффективностью и могут безопасно применяться начиная с возраста 2 месяцев. Прививки против ХИБ-инфекции проводятся
> детям до 5-летнего возраста. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, поскольку уровень развития иммунной системы
> позволяет им самостоятельно бороться с гемофильной палочкой.
> Вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендуется всем без исключения детям первого года жизни, начиная с 3-месячного
> возраста. В экономически развитых странах (США, Великобритания, Франция, Канада, Финляндия и др.) прививки против
> ХИБ-инфекции включены в календари прививок."

тоже согласие писала на нее,сделала эту прививку две недели назад,доча перенесла хорошо)
у нас в инф. отд.(я там работаю) девочка 2х лет лежала с гнойным менингитом,у меня сердце разрывалось,когда я ее видела,так жалко ее (

Неактивен 37 месяцев
11 фев 2014 22:43

Я бы делал только самые ходовые прививки (типа от столбняка,кори) от гриппа и гепатита сомнительно, что они нужны .Но это только на мой взгляд.

Админ
27 янв 2015 12:45

Детство до появления прививок:

Изображение pic

(это всё братья и сёстры, вдруг кто не понял)

27 янв 2015 23:58

ОЗНАКОМЬТЕСЬ:
http://www.privivka.ru/ru/expert/bullet ... d=7&tid=43
http://www.privivka.ru/ru/expert/bullet ... d=7&tid=44
http://www.privivka.ru/ru/expert/bullet ... d=7&tid=45
http://www.privivka.ru/ru/expert/bullet ... d=7&tid=46

28 янв 2015 08:07

У какой прививки самая высокая вероятность осложнений? И насколько вероятность и серьезность осложнений соотносима с вероятностью пострадать непривитому от соответствующей болезни?

Самая плохая прививка - БЦЖ (и БЦЖ-М). Но генерализованные формы туберкулёза страшнее. Да и от БЦЖ, при правильной технике (это важно - правильная техника) вакцинации, процент осложнений минимален.

Вот на это мы и попались. В роддоме недоношенному ребенку поставили эту прививку_ссылаясь на то_что ребенок здоров. На третьи сутки узнали ,что было кровоизличние в мозг. Но на поставленную прививку никто не обратил внимания. В результате ребенок ослабевал каждый день. Гнойничка на предплечье не образовалось. Гнойники образовались совершенно в другом месяце. Постепенно развился сепсис. За день до 6 месяцев ребенок оказался в реанимации Нижнего Новгорода. Сейчас инвалид. Кому срасибо сказать? Только врачу роддома(или это была медсестра. Высокая такая)

28 янв 2015 11:07

Микобактерия туберкулеза (МБТ) очень устойчива в окружающей среде. Так, при температуре 23 °C во влажном и тёмном месте она сохраняется до 7 лет. В тёмном и сухом месте (при высыхании мокроты больного или в пыли) МБТ сохраняется до 10—12 месяцев, в уличной пыли (то есть в сухом и светлом месте) палочка Коха сохраняется до 2 месяцев, на страницах книг — до 3 месяцев, в воде — до 5 месяцев. В почве МБТ сохраняется до 6 месяцев, в сыром молоке — до 2 недель, в масле и сыре — до года.
На сегодняшний день считают, что микобактерии туберкулёза, находящиеся в мокроте, остаются жизнеспособными при открытом кипячении последней в пределах 5 мин. Микобактерии чувствительны к средствам, содержащим хлор (хлорная известь, хлорамин и др.), третичные амины, а также к перекиси водорода.

На сегодняшний день в мире туберкулез забирает жизни огромного количества людей в возрасте до 50 лет. Причем смертность от туберкулеза стоит на первом месте, опережая и сердечно-сосудистые заболевания, и онкологические процессы. В странах с широким распространением туберкулеза от этой тяжелой инфекции гибнет больше женщин, чем от осложнений беременности и родов. Таким образом, туберкулез является очень серьезной проблемой, обуславливающей высокую смертность населения. В России проблема туберкулеза также стоит очень остро, распространенность заболевания невероятно высока, а смертность от инфекции практически сравнялась с таковой в странах Азии и Африки. Далеко не все больные туберкулезом, выделяющие возбудитель, знают о своей болезни и, соответственно, не получают лечения и являются переносчиками вируса. Поэтому встретиться с микобактерией туберкулеза ребенок может очень и очень рано.
Для детей опасность туберкулеза заключается в быстром развитии крайне тяжелых форм, таких как менингит и диссеминированная форма. При отсутствии интенсивной терапии туберкулезного менингита и диссеминированной формы инфекции умирают абсолютно все заболевшие. Вакцина БЦЖ позволяет создать защиту от туберкулезного менингита и диссеминированной формы для 85% привитых детей, которые даже в случае заражения инфекцией имеют хорошие шансы на выздоровление без негативных последствий и осложнений. Всемирная организация здравоохранения рекомендует вводить детям вакцину БЦЖ в странах с высоким распространением туберкулеза как можно раньше. Именно поэтому в России прививка БЦЖ стоит первой в национальном календаре.

Противопоказания к вакцинации БЦЖ:
1. Недоношенность - масса тела при рождении менее 2500 г ( менее 2000 г для БЦЖ-М).
2. Острые заболевания. Вакцинация откладывается до окончания острых
проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний (внутриутробная
инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных
среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной
неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения и т.п.).
3. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные
новообразования.
При назначении иммунодепрессантов и лучевой терапии прививку проводят через 6 месяцев после окончания лечения.
4. Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье.
5. ВИЧ-инфекция у матери.
Вакцинированных новорожденных, у которых в семье есть больные туберкулезом, необходимо изолировать на время выработки иммунитета. Выписка ребенка из родильного дома после вакцинации возможна только после госпитализации больного в стационар или санаторий на 1,5—2 мес. Разрешение на выписку матери и ребенка из родильного дома дает противотуберкулезный диспансер после изоляции больного и проведения в его доме заключительной дезинфекции с последующей уборкой квартиры. Новорожденному от матери, больной активным туберкулезом, вакцинацию БЦЖ проводят в родильном доме. Ребенка изолируют от больной матери не менее чем на 8 нед в специализированном детском отделении. Если новорожденного выписывают домой к родственникам, то перед выпиской проводят обследование будущего окружения ребенка и дезинфекцию всех помещений. Мать на этот период госпитализируют для лечения. Ребенка переводят на искусственное вскармливание.
При бывшем тесном контакте новорожденного с больной матерью до вакцинации БЦЖ (рождение ребенка вне медицинского учреждения и др.) вакцинацию ему не проводят и на 3 мес назначают химиопрофилактику. После этого срока при отрицательной реакции на пробу Манту с 2 ТЕ показана вакцинация БЦЖ-М. Если же туберкулез у матери новорожденного диагностирован после введения вакцины БЦЖ, химиопрофилактику ребенку назначают независимо от времени введения вакцины. В этих случаях дети находятся под наблюдением диспансера как наиболее угрожаемые по заболеванию туберкулезом.
6. Ихтиоз у матери.
Дети, не привитые в периоде новорожденности, получают после выздоровления вакцину БЦЖ-М.
Детям в возрасте 2 месяца и старше предварительно проводят пробу Манту 2ТЕ ППД-Л и вакцинируют только туберкулинотрицательных.
Другие профилактические прививки могут быть проведены с интервалом не менее 1 месяца до (за исключением вакцинаций против вирусного гепатита В) и после вакцинации БЦЖ.

Временные противопоказания :
Сепсис новорожденных (допустимость прививки через 6 месяцев)
Внутриутробная инфекция (через 1 месяц после выздоровления)
Гнойные кожные заболевания (через 2 месяц после выздоровления)
Острые респираторные заболевания (через 1 месяц после выздоровления)
Гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелая и тяжелая формы (через 6 месяцев при отсутствии анемии)
Тяжелые повреждения ЦНС с выраженной неврологической симптоматикой (через 3 месяца после осмотра невропатологом)
Недоношенные дети 2-4 ст.(при достижении веса).

28 янв 2015 11:58

110: ingalsar пишет:
Цитата:
В роддоме недоношенному ребенку поставили эту прививку_ссылаясь на то_что ребенок здоров. На третьи сутки узнали ,что было кровоизличние в мозг. Но на поставленную прививку никто не обратил внимания.

Вакцинация против туберкулеза проводится на 3-7 день. http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154
А по вашим словам ребенок на 3й день уже был вакцинирован. Скорее всего вы путаете БЦЖ с вакциной против гепатита В (ее как раз проводят в первые 24 часа).
Единственным специфическим и абсолютным противопоказанием для гепатитных В вакцин является аллергия на продукты, содержащие пекарские дрожжи - хлеб, квас, пиво, кондитерские изделия и др., по причине того, что в вакцинах могут присутствовать следовые количества дрожжей, на которых выращивается антиген.
Специфическим ограничением к их применению (ввиду возможного снижения эффективности) может служить сильная недоношенность (вес менее 1,5 кг). В таких случаях вакцинацию обычно откладывают до момента достижения ребенком веса 2 кг.

Про гепатит В "замолвлю слово".
Дело в том, что особенности вируса гепатита В позволяют ему получить широкое распространение и возможность заражения широких слоев населения.
Вирус гепатита В отличает:
Высокая устойчивость к факторам внешней среды. В следах крови он может сохранять свою жизнеспособность в течение нескольких недель.
Небольшая доза для инфицирования (0,001 мл крови).
Возможность жизни в разных биологических средах организма (кровь, сперма, слюна).
Высокий уровень восприимчивости человека к инфекции.

Исходя из этого, можно говорить о том, что заразиться вирусным гепатитом В можно одним из следующих способов:
При использовании одного шприца наркоманами, даже со сменой игл.
При проведении медицинских процедур.
При половом контакте, особенно если это анальный секс.
При родах вертикальным способом от матери — ребенку.
При грудном вскармливании ребенка зараженной мамой.
При использовании чужих предметов обихода (зубные щетки, бритвенные приборы, полотенца).
При процедурах маникюра и педикюра, эпиляции.
При удалении зубов, осмотре у гинеколога, гастроскопии.
При драке с нарушением целостности кожных покровов.

Почему надо обязательно начинать делать прививки сразу после рождения ребёнка? Можно ли подождать хотя бы год?
Вакцинацию против гепатита В проводят сразу после рождения ребенка, так как он уязвим и не имеет защитного иммунитета, вирус легко передается при медицинских манипуляциях и в быту.
Инфицирование гепатитом В в младенческом возрасте у ряда детей приводит к раку печени и смерти до возраста 17 лет.
Россия является среднеэндемичной территорией по показателю пораженности HBsAg населения - от 2 до 7%. Поэтому всеобщая вакцинация новорожденных против гепатита В введена в календарь прививок РФ. Откладывание прививок приводит к откладыванию защиты против гепатита В. Как показывает практика, если прививка против гепатита В не сделана сразу, немалая часть родителей потом совсем не вакцинирует ребенка против гепатита В, так как для этого нужно планировать отдельное посещение врача, и родители говорят, что не имеют на это времени.

У нас в семье нет носителей вируса гепатита В, зачем прививать ребенка в роддоме?
Ребенок в первые же месяцы жизни подвергается множеству медицинских манипуляций при осмотрах и обследованиях. Медицинские манипуляции во всем мире представляют собой риск передачи вируса гепатита В. Чтобы заразиться вирусом гепатита В достаточно минимальных, невидимых глазом количеств инфицированного материала (крови и других биологических жидкостей). Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем ВИЧ.

28 янв 2015 15:28

[b]110: ingalsar пишет
>
> Кому срасибо сказать? Только врачу роддома(или это была медсестра. Высокая такая)

Медсестра только выполняет то, что назначается врачом.

Админ
29 янв 2015 08:16

Цитата:
Deniers of Science: The Anti-Vaccination and Anti-Abortion Movements

In December 2014, the "Happiest Place on Earth" was linked to preventable sadness. One non-immunized visitor to Disneyland or Disney California Adventure Park infected at least 26 others with measles; the epidemic spread to Washington, Utah, and Colorado. The common risk factor for those infected was lack of immunization. Measles is highly contagious, and complications in children include ear infection, pneumonia, encephalitis, and death. A disease declared eradicated in the U.S. in 2000 has now returned. Why? Science denial, celebrity endorsements, and apathy.

The anti-vaccination movement

Before 1963, when the measles vaccine was first licensed, an estimated 3-4 million cases and 500 deaths occurred annually in the U.S., according to the Centers for Disease Control and Prevention (CDC). In the first 11 months of 2014, 610 measles cases were reported to the CDC. As in the California outbreak, most of those infected had not been vaccinated. As the number of non-immunized persons rises, the risk of widespread measles grows. Parents who fail to immunize their children threaten their children's health. This is not just a theoretical problem: measles killed an estimated 122,000 persons worldwide in 2012. Using CDC data, the Anti-Vaccine Body Count web site has tallied more than 6,200 vaccine-preventable deaths in the U.S. since 2007.

Заметка целиком: http://www.huffingtonpost.com/david-a-g ... 71684.html

Перевод процитированной выдержки:

Отрицание науки: Антивакцинаторство и движение против абортов

В декабре 2014-го года "самое счастливое место на земле" оказалось связанным с несчастьем, которое можно было предотвратить. Один непривитый посетитель Диснейленда в Калифорнии заразил корью по меньшей мере 26 других посетителей; эпидемия распространилась на штаты Вашингтон, Юта и Колорадо. Общим фактором риска для заражённых оказалось отсутствие иммунизации. Корь высокозаразна, осложнения у детей включают воспаление слухового аппарата, пневмонию, энцефалит и смерть. Болезнь, в 2000 году объявленная побеждённой в США, вернулась. Почему? Отрицание науки, высказывания знаменитостей и равнодушие.

Антивакцинаторство

Согласно Центру контроля и предотвращения заболеваний, до 1963 года, когда впервые была лицензирована вакцина от кори, в США ежегодно регистрировалось 3-4 млн случаев заболевания корью и 500 смертей от неё. За первые 11 месяцев 2014 года Центр сообщил о 610 случаях заболеваний корью. Как и во время вспышки в Калифорнии, большинство заражённых не были привиты. С ростом числа непривитых растёт риск распространения кори. Родители, которые не прививают своих детей, подвергают угрозе их здоровье. Это не просто умозрительная проблема: за 2012 год во всём мире корь убила 122 тыс. человек. Используя данные Центра, веб сайт "Жертвы антивакцинаторства" насчитал в США с 2007 года более 6200 смертей, которые могли бы быть предотвращены вакцинацией.

29 янв 2015 09:42

http://www.newsru.com/russia/23jan2014/measles.html
Цитата:
Первая информация о заболевании корью в курском городе Железногорске появилась 1 января 2014 года. В Железногорск болезнь была завезена из Москвы 20-летней девушкой, студенткой медицинского факультета одного из московских вузов.
Девушка является дочерью пастыря церкви Совета церквей евангельских христиан-баптистов. По сложившейся в этом религиозном анклаве традиции, строго соблюдаемой отцом-пастырем, профилактические прививки считаются неприемлемыми для прихожан. Таким образом, все члены многочисленной семьи девушки по требованию отца оказались не привиты, как и практически все дети других членов данной конфессии.
В Курской области число заболевших корью за неделю увеличилось на несколько десятков. По состоянию на 23 января зарегистрировано уже 133 случая - в основном среди детей, но есть и 10 заболевших взрослых. Все эти люди не привиты и относятся к группе последователей совета церквей евангельских христиан баптистов, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

29 янв 2015 09:58

Показательная статистика.
Инфекция и вид осложнения:
Корь
Энцефалиты
Частота осложнений после заболевания инфекцией : 1 случай на 2000, причем умирает 25 – 30 %. Частота осложнений после прививки: 1 случай на 1 000 000. С 1977 года умер один человек.
Патология дыхательной системы
Частота осложнений после заболевания инфекцией -40 % переболевших. Частота осложнений после прививки: не зарегистрировано.

Краснуха
Энцефалиты
Частота осложнений после заболевания инфекцией:1 случай на 2000. Частота осложнений после прививки: не зарегистрировано.
Артриты
Частота осложнений после заболевания инфекцией:половина переболевших. Частота осложнений после прививки: боли в суставах без развития артрита у 25 %.

Паротит
Менингит
Частота осложнений после заболевания инфекцией: 1 случай на 200 – 5000 людей. Частота осложнений после прививки: 1 на 1 000 000
Орхит
Частота осложнений после заболевания инфекцией: 1 случай на 20. Частота осложнений после прививки: не зарегистрировано
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivkpk-e2i.html

31 янв 2015 22:52

{Оверквотинг: отцитировала полностью большое сообщение, чтобы написать одну свою строчку. Ссылка на правила сверху справа.}

03 фев 2015 00:56

Не подскажете как часто надо делать прививку Манту в школе? Дочери делали в ноябре, и вот опять принесли листок на подпись. Раз в год недостаточно?

03 фев 2015 14:17

118: MALENA:
Манту - не прививка. Обычно раз в год, но некоторым могут назначать данную проверку чаще, от предыдущей реакции зависит.

03 фев 2015 16:53

Как часто проводится туберкулинодиагностика.

1. Здоровым детям, привитым БЦЖ (БЦЖ-М) проводят реакцию Манту 1 раз в год, начиная с 12 месяцев.

2. Детям из групп риска по туберкулезу рекомендуется проводить р. Манту 2 раза в год в условиях общей лечебной сети (Приказ МЗ РФ 109 от 21 марта 2003 г.):
• больные сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнями крови, системными заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, получающие длительную гормональную терапию (более 1 мес);
• с хроническими неспецифическими заболеваниями (пневмонией, бронхитом, тонзиллитом), страдающие хроническими заболеваниями почек, субфебрилитетом неясной этиологии;
• не вакцинированные против туберкулеза, независимо от возраста ребенка;
• дети и подростки из социальных групп риска, находящиеся в учреждениях (приюты, центры, приемники-распределители), не имеющие медицинскую документацию, обследуются при помощи ПМ с 2 ТЕ при поступлении в учреждение, затем 2 раза в год в течение 2 лет;
• детям и подросткам из социальных групп риска (включая мигрантов и беженцев), имеющим медицинскую документацию при оформлении в детские и подростковые коллективы, туберкулиновую пробу Манту с 2 ТЕ ППД-Л проводят, если после предыдущей пробы прошло более 6 месяцев, с последующей постановкой 1 раз в год при регулярном медицинском наблюдении.

3. При необходимости: обследование ребенка на туберкулез, подготовка к прививке БЦЖ – р.Манту повторяют с более короткими интервалами ( до 1 месяца) — вреда ребенку это не приносит.

Принципиально важно именно регулярное не реже 1 раза в год проведение пробы Манту ребенку, т. к. она оценивается в динамике, сравнивается с предыдущими пробами. По результатам одной единственной р. Манту никаких выводов сделать нельзя. Рекомендуется проведение туберкулиновой пробы осуществлять в одно и то же время года, преимущественно осенью.

03 фев 2015 22:44

Спасибо! Уже выяснила:) Оказывается делали осенью 2014, а теперь всем опять в 2015 году, считается что зимой манту дает меньше противопоказаний

Админ
09 июн 2015 08:08

Цитата:
Spain Has First Case Of Diphtheria In 28 Years Thanks To Anti-Vaxxers

A six-year-old boy who had not been vaccinated is Spain’s first case of diphtheria in 28 years. The young boy, from the Catalan city of Olot, is reportedly very ill and is being treated with antitoxin. The parents, who had chosen not to vaccinate their child, are “devastated” and have now had their younger daughter immunized as a result.

Diphtheria is a bacterial infection that spreads through coughing or sneezing, according to the World Health Organization. Once infected, sufferers can experience a sore throat, fever and swollen glands in the neck. Diphtheria can lead to serious complications even with treatment, with 10% of cases resulting in death. Spain’s Health Ministry had to scramble to find the drug to treat the child as there had not been a case of diphtheria in Spain for almost 28 years due to the country’s high vaccination coverage (over 95%). The antitoxin was eventually delivered from Moscow to Barcelona by the Russian ambassador.

“The family is devastated and admit that they feel tricked, because they were not properly informed,” Catalan public health chief Antoni Mateu told El País. “They have a deep sense of guilt, which we are trying to rid them of.”

The child remains in critical condition in Vall d’Hebron hospital’s intensive care unit, but is responding to treatment. Health officials have launched an investigation to find the original carrier, which they admit could be difficult if the carrier isn’t showing any symptoms. All those in contact with the child are under surveillance, and his classmates have been checked to see if they’ve been vaccinated. As a cautionary procedure, they have also given the children preventive medicine.

“Vaccination is the best way to prevent diphtheria,” the WHO said in their report. They warn of the risks of parents hesitating or refusing to vaccinate their child, as gaps in coverage can accumulate and result in an outbreak. The WHO is working closely with the Spanish Ministry of Health and calls for increased vigilance to improve monitoring systems, raise awareness of the importance of vaccination and strengthen immunization programs.

http://www.iflscience.com/health-and-medicine/spain-s-first-case ... accination

Испания получила первый случай дифтерии за 28 лет, благодаря антивакцинаторам

Шестилетний мальчик, который не был вакцинирован, заболел дифтерией в Испании, случай стал первым за 28 лет. Сообщается, что мальчик из Каталонского города Олона очень болен и получает антитоксическое лечение. Родители, которые решили не вакцинировать ребёнка, шокированы и в результате решили вакцинировать младшую дочь.

Согласно ВОЗ, дифтерия является бактериальной инфекцией, которая распространяется с кашлем или чиханием. После заражения у больного отмечается больное горло, жар и опухшие гланды в шее. Дифтерия может привести к серьезным осложнениям даже при надлежащем лечении, при этом 10% случаев заканчиваются смертью. Министерству здравоохранения Испании пришлось потрудиться, чтобы найти лекарства для лечения ребёнка, поскольку в Испании почти 28 лет не отмечалось случаев дифтерии благодаря высокому охвату вакцинацией (около 95%). Антитоксин в итоге доставил из Москвы в Барселону посол Российской Федерации.

"Семья опустошена и признаёт, что чувствует себя обманутой, поскольку они не были надлежащим образом информированы", — сообщил El Pais глава здравоохранения Каталонии Энтони Мэтью, — "Они испытывают глубокое чувство вины, от которого мы пытаемся их избавить".

Ребёнок остаётся в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии госпиталя Vall d'Hebron, но его организм откликается на лечение. Официальные органы здравоохранения начали расследование для выяснения источника заболевания, что, как они признают, может быть непросто, если у переносчика не проявляются симптомы. Все лица, контактировавшие с ребенком, находятся под наблюдением, и все его одноклассники проверены на предмет вакцинирования от дифтерии. В качестве меры предосторожности они получили детские превентивные препараты.

"Вакцинация — это лучший способ предотвратить дифтерию", — сообщает ВОЗ в своём отчёте. Организация предупреждает о риске, которому подвергают своих детей родители, отказывающиеся от их вакцинации, поскольку пробелы в вакцинации могут привести к вспышке заболевания. ВОЗ работает в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения Испании и призывает повысить бдительность путём усовершенствования систем мониторинга, повышения осведомлённости касательно вакцинации, а также усиления программ иммунизации населения.

03 июл 2015 17:26

Американские врачи зафиксировали первую за 12 лет смерть от кори. Об этом сообщает Департамент здравоохранения штата Вашингтон. Женщина, возраст и имя которой не уточняются, умерла от пневмонии, вызванной корью.
Жительница округа Клэллэм, скорее всего, заразилась вирусом в медицинском учреждении во время недавней вспышки кори в этой местности.
Эпидемия кори в США началась с Диснейленда (штат Калифорния). Власти полагают, что широкое распространение вируса связано с низкой долей привитых детей. В некоторых школах этот показатель достигал 50%, тогда как для успешной борьбы с эпидемией необходимо более 90%. Недавно губернатор штата подписал законопроект, запрещающий родителям отказываться от прививок по личным и религиозным убеждениям - только по медицинским показаниям.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/07/03/314measles/

16 сен 2015 21:04

https://www.facebook.com/uakomar/posts/504298086396789

Админ
10 окт 2015 08:39

Цитата:
08.10.2015 13:53

Не привитая АКДС девятилетняя жительница Самары умерла от столбняка

Девятилетняя жительница Самары, которая 4 августа была доставлена в Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина с диагнозом «столбняк», умерла. Об этом сообщает новостной портал «Волга-Ньюс».

Маленькая пациентка поступила в медицинское учреждение 4 августа. Предположительно, ребенок упал на улице и поранился об асфальт. Через некоторое время девочку пришлось госпитализировать из-за плохого состояния. Врачи поставили диагноз «столбняк». Ребенок долгое время находился в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких, однако врачи не смогли спасти жизнь пациентки. Специалисты отмечают, что до этого случаи столбняка в регионе не фиксировались десятки лет.

По данным регионального минздрава, в свое время родители девочки отказались делать ребенку прививку АКДС (международная аббревиатура DTP) — комбинированную вакцину против дифтерии, столбняка и коклюша.

Источник: «Газета.Ru»

http://www.fontanka.ru/2015/10/08/095/

Блин, караул, при столбняке мучения жуткие. :(

22 окт 2015 00:52

Подскажите, где можно получить информацию о щадящем режиме прививок? Боюсь их делать и не делать тоже боюсь. Но пока не делаю, малышу 3 мес. Мне кажется, что лучше начать чуть позже, все таки прививка это стресс и нагрузка на организм... Хотела бы знать, как лучше делать не все вместе, не комбинированные, с каким интервалом.

22 окт 2015 08:24

Статья для Вас по этому вопросу.

Вложения:
множественная вакцинация.pdf [384.2 Кб]
Скачиваний: 58

22 окт 2015 08:38

Составить график можно здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172
Предварительно ознакомьтесь с правилам создания темы в разделе http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514
Обязательно укажите сделанные прививки, а у вас должны быть по возрасту: против туберкулеза, первая и вторая вакцинация против гепатита В, пневмококка.
Если у вас ни одной прививки, то в первую очередь надо будет делать пробу Манту.

09 ноя 2015 10:03

Милый тематический комикс:

Изображение pic

10 дек 2015 23:12

Vaccination Protects Children Against Allergic Disease. Pam Harrison

В когортном исследовании было подтверждено, что вакцинация детей сокращает количество аллергических реакций в течении жизни.
Исследование, в котором сравнивались вакцинированные и непривитые дети, показало более низкую распространенность аллергических заболеваний у привитых детей, даже предрасположенных к аллергии, следовательно, высокий риск аллергии не является следствием вакцинации.

На Международном научном конгрессе Всемирной организации аллергии (World Allergy Organization International Scientific Conference) доктором Ольфом Гербартом (Olf Herbarth) из Университета Лейпцига в Германии (University of Leipzig, Germany) были представлены результаты когортного исследования, которое подтвердило, что вакцинация детей не только не увеличивает риск аллергии в последующие годы, а уменьшает его.
Авторы рассмотрели три группы детей. Общее количество участников составило 2187 человек в возрасте 5-6 лет. Первая группа была сформирована в поперечном исследовании из детей, рожденных в 1988 и 1989 годах, вторая - из детей, рожденных в 1994 и 1995 годах, а третья была получена из исследования детей с повышенным наследственным риском развития атопических заболеваний.
Анамнез вакцинации изучался по опросникам, по сертификатам о проведении вакцинации и поствакцинальным титрам антител. Рассматривались все прививки, рекомендованные в Германии.
Во всех трех группах: чем ниже была частота вакцинации, тем выше была распространенность аллергических заболеваний. В обобщенной выборке атопическая экзема чаще встречалась у непривитых детей (29,6% и 22,1% в группе вакцинированных). Подобным образом, симптомы других аллергических заболеваний чаще встречались у детей, не получавших вакцинации (38,9% и 32,7%).
В когорте детей с повышенным риском развития атопических состояний риск развития любых симптомов аллергии был на 26% ниже у вакцинированных детей, а риск развития экземы - на 34% ниже. Дети, предрасположенные к развитию аллергии, защищаются от аллергии с помощью вакцинации.

Авторы делают вывод, что помимо непосредственного предотвращения заболеваний вакцинация имеет значение для профилактики состояний, напрямую не связанных с инфекциями.

21 дек 2015 15:12

А как вы Казулька относитесь к таким печальным событиям, убеждая всех делать прививки?
http://smolnarod.ru/sn/medicinskij-preparat-ubivshij-v-smolenske ... ej-strane/

21 дек 2015 15:42

Можно, я отвечу?
Диаскин-тест не прививка, а препарат для диагностики туберкулёза. Причём, более точный, чем Манту и более безопасный. Почему случилось то, что случилось, ещё неясно, возможно, индивидуальная чувствительность, возможно, ещё что-то было, что нам с вами неизвестно. А журналисты, как всегда раздули из мухи слона, на радость антипрививочникам и иже с ними.

21 дек 2015 15:43

А вы проверяетесь на туберкулёз? А ребёнка своего?

21 дек 2015 23:12

Как уже выше было сказано, Диаскинтест- не вакцина, это аллерген для постановки внутрикожной пробы с целью:
диагностики туберкулеза, оценки активности процесса и выявления лиц с высоким риском развития активного туберкулеза;
дифференциальной диагностики туберкулеза;
дифференциальной диагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии (гиперчувствительности замедленного типа);
оценки эффективности противотуберкулезного лечения в комплексе с другими методами.

В 2014 году были изданы методические рекомендации, в которых говорилось о необходимости заменить пробу Манту на Диаскинтест для скрининга детей от 7 до 17 лет. Рекомендации в силу не вступили (и теперь не скоро вступят). Основным препаратом для диагностики по-прежнему туберкулин (проба Манту), Диаскинтест для дифференциальной диагностики поствакцинальной и инфекционной аллергии. Отдельно отмечу: Диаскинтест не применяют для определения показаний к ревакцинации БЦЖ (т.к.тест на БЦЖ не реагирует, а перед ревакцинацией проверяется именно напряженность поствакцинального иммунитета).

По этому случаю пока только это:
Цитата:
производитель принял решение приостановить реализацию препарата «Диаскинтест, раствор для внутрикожного введения 0,1 мл/1 доза 3 мл (30 доз), флаконы (1), упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные (для лечебно-профилактических и санитарно-профилактических учреждений)» серии 140815.

З.Ы. Как альтернатива, квантифероновый тест (QuantiFERON-TB Gold IT) - мировой золотой стандарт для скрининга на туберкулез. Официально не утвержден приказом на территории РФ. Тест чувствителен к погрешностям исполнения и должен проводиться там, где поставлен на поток.

22 дек 2015 06:57

У нас в городе делают квантифероновый тест?

22 дек 2015 07:02

Дорогое удовольствие, наше государство не заинтересовано в дорогих закупках, берут то, что подешевле. Экономят на детях.

24 дек 2015 15:02

ВОЗ рекомендует с весны 2016 года полностью отказаться от применения «живой» трёхвалентной полиовакцины (ОПВ) и переходить на использование сначала двухвалентной ОПВ, а потом только на ИПВ! Сам ВОЗ планирует до 2020 года полностью отказаться от использования ОПВ из-за опасности распространения вакциноассоциированных штаммов вируса и возникновения связанных с этим вспышек острого вялого паралича.

24 дек 2015 18:41

С 1 го мая 2016 года будет только 2х валентная поливакцина
Ссылки:http://www.vademec.ru/news/detail75107.html
http://who.int/mediacentre/news/releases/2015/sage/en/
И удален, в первую очередь, из-за победы над диким вирусом, в чем заслуга вакцинации.
Цитата:
By contrast, wild poliovirus type 2 has not been detected anywhere since 1999 and the Global Commission for the Certification of Poliomyelitis Eradication (GCC) declared this strain globally eradicated at its meeting in September 2015. Countries have therefore been preparing to remove the type 2 component from OPV, by switching from trivalent OPV (containing all three serotypes) to bivalent OPV (containing only type 1 and 3 serotypes).

25 дек 2015 15:56

А меня вот очень удручает отсутствие в обозримом будущем импортных вакцин Инфанрикс и Пентаксим. ((( Мы успели только одну прививку сделать.(
Отечественную АКДС нам нельзя из-за неврологии, а оставлять ребёнка без защиты совсем тоже не хочется.

25 дек 2015 19:16

139: fox-cub:
АЗ тоже не обещает вакцины?

25 дек 2015 19:45

Нет, не обещает.

30 дек 2015 14:31

Печально как-то

30 дек 2015 15:25

И в Тонусе их нет :(

31 дек 2015 06:27

Их вообще нет, ни в Нижнем, ни в Москве, если только где-то на базах аптечных остатки. Подождём нового года, возможно, вопрос как-то решится. Можно еще раз в Минздрав написать.)

08 янв 2016 11:17

144: fox-cub: в Москве знакомые нормально прививают в платных клиниках. Т.е. ситуация сложная, но вакцины всегда где-то, да есть

08 янв 2016 14:15

Назовите конкретные клиники , где в данный момент есть вакцина.

08 янв 2016 20:09

146: fox-cub: если нужно для дела, уточню. А просто ради форумского трепа не хотела бы людей напрягать

08 янв 2016 21:24

Тоже интересует данный вопрос

09 янв 2016 02:01

Для дела, конечно.)Ребенка прививать нужно, отечественную нельзя, импортной нет. Можете в личку написать, если узнаете что-то конкретное.

Админ
09 янв 2016 16:55

139: fox-cub:
> Отечественную АКДС нам нельзя из-за неврологии,

А что там такое по неврологии?

14 янв 2016 08:05

ВО ФРАНЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ПРИГОВОРИЛИ К ДВУМ МЕСЯЦАМ ТЮРЬМЫ ЗА ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ

Цитата:
Суд французского города Осер приговорил супругов Марка и Самью Ларер к двум месяцам тюремного заключения условно за отказ проводить обязательную вакцинацию своих детей.

Максимальная мера, предусмотренная за уклонение от родительских обязательств по вакцинации, – полгода лишения свободы и штраф в размере 3 750 евро. Исправительный суд города Осер дал правовую оценку фактам «отказа от исполнения обязательств по вакцинации» и ограничился двумя месяцами тюремного заключения условно.

Источник: http://vademec.ru/news/detail82168.html

18 янв 2016 00:33

Вакцины против гриппа безопасны для детей с аллергией на яйца.

Нет никаких причин для отказа от вакцинации против гриппа детям с аллергией на яйца, даже с историей анафилаксии на яйца.
В инструкциях вакцин против гриппа все еще есть противопоказание - аллергия на куриный белок. Но в настоящее время CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний), AAP (Американская академия педиатрии), AAAAI (Американская академия аллергии, астмы и иммунологии) и ACAAI (Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии) заявляют о безопасности проведения вакцинации против гриппа детям с аллергией на яйца.

Открытые источники:http://www.kidswithfoodallergies.org/page/update-egg-allergy-flu-vaccine.aspx
http://www.sciencedaily.com/releases/2013/01/130122101332.htm
http://www.sciencedaily.com/releases/2013/10/131001090039.htm

Отдельно про живую вакцину:http://www.univadis.ru/medical-news/183/ZHivaya-grippoznaya-vakcina-bezopasna-dlya-detej-s-allergiej

20 янв 2016 19:56

Роспотребнадзор разрешил детсадам и школам закрывать двери перед непривитыми учащимися и педагогами.

В случае эпидемиологического подъема любой инфекционной болезни, не только гриппа, посещение образовательных учреждений непривитыми детьми запрещается
Источник: http://vrachirf.ru/concilium/18407.html

29 янв 2016 22:17

Не скоро мы получим платные вакцины.
http://newsru.com/russia/29jan2016/privivki.html

29 янв 2016 22:58

153: Kazulka:
Супер. Давно пора!!!! +100000000000>

13 фев 2016 10:22

Другие ресурсы. Все та же проблема платных вакцин.
http://vademec.ru/news/detail84014.html?sphrase_id=68690
http://doctorpiter.ru/articles/13591/
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=67993

26 фев 2016 23:58

Для общего развития. Американский календарь вакцинации
http://www.immunize.org/catg.d/p4050-07.pdf

27 фев 2016 08:00

Вот в Америке даже от ротавирусной есть прививка...После того, как моя дочь очень тяжело перенесла эту болячку, я узнала, что существует прививка от неё, но не в России.(
У нас её даже в календаре нет. От гемофильной палочки (нечасто встречающейся) есть, а от ротавируса, ежегодно косящего и детей, и взрослых - нет.

29 фев 2016 22:44

Опять ничего утешительного. Про платные вакцины:http://kommersant.ru/doc/2912021
Цитата:
"На то, чтобы наладить экспертизу импортных вакцин, требуются время и деньги — при этом уже два месяца ничего не происходит. И сколько именно времени на это потребуется, неизвестно",— говорит исполнительный директор AIPM Владимир Шипков.

29 фев 2016 23:19

В "защиту" гемофильной палочки.

Гемофильная палочка - составляющая микрофлоры носоглотки. Наиболее опасный ее тип b встречается у 5-25% людей, однако согласно российским исследованиям, в организованных коллективах (детских садах) доля носителей может достигать 40%, что служит причиной частых простудных заболеваний.
Инфекция, вызванная Haemophilus influenzae тип b (ХИБ-инфекция), обусловливает тяжелые инвазивные заболевания, среди которых наиболее частыми являются менингит, сепсис, эпиглоттит и пневмония, поражающие чаще всего детей первых 3-5 лет жизни. По оценкам ЦНИИ эпидемиологии, гемофильная инфекция является причиной от 35% до 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. На каждый случай ХИБ-менингита приходится 5 случаев тяжелого воспаления легких, вызванного ХИБ-инфекцией. В России ХИБ является причиной до четверти случаев пневмонии у детей в возрасте до 5 лет.

29 фев 2016 23:22

Про ротавирусные вакцины.

Против ротавирусной инфекции существуют 2 вакцины: RV5 (RotaTeq /РотаТек) и RV1 (Rotarix/Ротарикс). Обе вакцины живые, пероральные. RotaTeq- пятивалентная, против 5 штаммов вируса (бычьих и человеческих). Rotarix- одновалентная, против одного человеческого штамма.

Курс вакцинации RotaTeq состоит из трех доз препарата с интервалом между введениями от 4 до 10 недель. Первую дозу препарата вводят детям в возрасте от 6 до 12 недель. Все три дозы рекомендуется ввести до достижения ребенком возраста 32 недель.
Курс вакцинации Rotarix состоит из 2 доз. Первую дозу можно применять у детей в возрасте с 6 нед.Интервал между применением 1-й и 2-й дозы должен быть не менее 4 нед. Курс вакцинации следует завершить до достижения ребенком возраста 24 нед.

В России зарегистрирован пока только RotaTeq.

15 мар 2016 17:04

Сдвинулись с "мертвой " точки.
Цитата:
14 марта вакцина «Пентаксим» была сертифицирована Научным центром экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП) Минздрава России.

Источник:http://vademec.ru/news/detail88724.html

15 мар 2016 19:34

интересно, как скоро до нас доползет..

24 мар 2016 21:54

Показательная статистика.
Источник:http://22century.ru/docs/vaccine
http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMms1215400
Цитата:
Наглядно о пользе вакцинации
Противники прививок часто утверждают, что внедрение вакцинации не даёт никакого полезного эффекта, что от прививок люди заболевают, как и от собственно возбудителей инфекций, и так далее. Приведённые ниже «тепловые карты», построенные на основе статистики заболеваемости, наглядно демонстрируют неправоту антивакцинаторов: положительный эффект применения вакцин буквально бросается в глаза.

Карты построены исследователями из Питтсбургского университета в рамках проекта Tycho: Data For Health. Задача этого проекта — составление публичной базы данных о заболеваниях и состоянии здравоохранения. В настоящее время база включает все известные данные по заболеваниям в США с 1888 по 2014 гг. с детализацией по отдельным штатам до недели и до одного заболевшего.

Приведённые «тепловые карты» показывают число заболевших некоторыми опасными инфекционными заболеваниями в год на сто тысяч человек по каждому из 50 штатов (плюс Округ Колумбия) за несколько десятков лет.

26 мар 2016 13:25

23 марта состоялись первые отгрузки вакцины Пентаксим в регионы.
Цитата:
После прохождения процедуры таможенного оформления вакцина, предназначенная для защиты детей от пяти инфекций –дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции тип b, – поступила на склад АО «Санофи Россия» и стала доступной к отгрузкам. «Уже до конца месяца российские дети начнут получать прививки вакциной Пентаксим», –пояснили в компании.

Источник:http://vademec.ru/news/detail90380.html

28 мар 2016 22:48

162: Kazulka:
Цитата:
Rotarix-

вакцина против одного штамма. А ротовирусные и норавирусные (которые бушевали зимой в нашем городе) вызываются десятками различных штаммов. От одного привьемся - все другие поднимут дружно головы.

Админ
30 мар 2016 17:02

167: mur-r:
> вакцина против одного штамма. А ротовирусные и норавирусные (которые бушевали зимой в нашем городе) вызываются десятками различных штаммов. От одного привьемся - все другие поднимут дружно головы.

Это мнение чьё? Специалиста?

Специалисты вот что пишут:

Цитата:
However, in a 2-year efficacy study conducted in 6 European countries, the single strain vaccine provided 85% protection (95% CI = 24–98) against severe rotavirus gastroenteritis caused by P[4]G2 strains.5 This finding was confirmed in a postlicensure vaccine effectiveness study from Brazil that was conducted during 2 years when P[4]G2 strain circulation predominated. In this study, Rotarix effectiveness was 81% (95% CI = 47–93) against severe rotavirus disease caused by this strain during the first year of life. In a similar case-control study from Australia, during an outbreak of P[4]G2-related gastroenteritis among an indigenous population, effectiveness of the single strain vaccine was 86% (95% CI = 24–98).43 The pentavalent vaccine has also been found to have high efficacy against all strains circulating in the clinical trials. Of note, a recently published postlicensure study from the United States reported high effectiveness of this vaccine against severe disease due to P[8]G3 strain, against which lower neutralizing immune responses were previously noted. In more recently published trials from Asia and Africa, both vaccines had similar efficacy against a wide range of strains circulating during the study period.

http://journals.lww.com/pidj/Fulltext/2011/01001/Real_world_Impact_of_Rotavirus_Vaccination.1.aspx

Вкратце: обе вакцины одинаково хорошо защищают от широкого спектра циркулирующих штаммов.
Эффективность одновалентной вакцины в предотвращении госпитализаций, связанных с ротавирусной инфекцией, в развитых странах составляет 86%.

31 мар 2016 20:55

Подробно про Ротарикс:http://www.drugs.com/pro/rotarix.html
На русском:http://pharmprice.kz/annotations/rotariks-monovalentnaya-chelovecheskaya-zhivaya/
Цитата:
Исследование,проведенное в Европе:
Эффективность вакцины (%) против ротавирусного гастроэнтерита разных степеней тяжести 95%
Эффективность вакцины (%) против ротавирусного гастроэнтерита, требующего обращения к врачу 91.8%( разной степени тяжести)/ 76.2% (тяжелой степени)
Эффективность вакцины (%) против ротавирусного гастроэнтерита, требующего госпитализации 100%( разной степени тяжести)/ 92.2% (тяжелой степени)

Отдельно про один штамм:https://www.medicines.org.uk/emc/medicine/17840
Цитата:
In clinical trials, efficacy was demonstrated against gastro-enteritis due to rotavirus of the most common genotypes G1P[8], G2P[4], G3P[8], G4P[8] and G9P[8].In addition, efficacy against uncommon rotavirus genotypes G8P[4](severe gastro-enteritis) and G12P[6] (any gastro-enteritis) has been demonstrated.

Админ
01 апр 2016 18:59

169: Kazulka:

Там результаты при применении в развитых и бедных странах отличаются, не могу найти объяснения, почему.
Дохтуры в джунглях неправильно применяют?

01 апр 2016 20:42

Цитата:
Additional trials of these vaccines are ongoing to assess efficacy in low-income countries of Asia and Africa, where vaccine performance might be affected by factors such as concurrent enteric infections, greater prevalence of malnutrition, and a greater prevalence of unusual rotavirus strains.

Источник: http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5746a3.htm

Админ
03 апр 2016 19:37

171: Kazulka:

А, ну это объясняет, да.

04 апр 2016 00:06

В Уганде ввели уголовную ответственность за отказ от вакцинации детей.
Цитата:
Президент Уганды Йовери Мусевени подписал закон, предусматривающий наказание в виде тюремного заключения на срок шесть месяцев для родителей, отказавшихся от вакцинации детей.

Источник:http://vademec.ru/news/detail90769.html

13 апр 2016 22:19

Для общего развития. Американский календарь вакцинации взрослых
http://www.webmd.com/vaccines/what-you-should-know-11/slideshow-adult-vaccines?ecd=wnl_day_032516&ctr=wnl-day-032516_nsl-ld-stry_2&mb=x9497qayvXVcuZvxwXj8QhXFE73IOX1cnySIeiPLjII%3d

Вложения:
adult-schedule-easy-read_page_01.jpg
adult-schedule-easy-read_page_01.jpg [ 635.83 Кб | Просмотров: 3028 ]
adult-schedule-easy-read_page_02.jpg
adult-schedule-easy-read_page_02.jpg [ 731.11 Кб | Просмотров: 3024 ]
вакцинация взрослых.jpg
вакцинация взрослых.jpg [ 1.14 Мб | Просмотров: 3028 ]

15 апр 2016 23:07

Ложные идеи о вакцинации
Источник:http://www.who.int/features/qa/84/ru/
Цитата:
Ложная идея 1: С ростом уровня гигиены и санитарии болезни исчезнут — в вакцинах нет необходимости. НЕВЕРНО
Болезни, против которых может проводиться вакцинация, вновь появятся, если прекратить программы вакцинации. Хотя улучшение гигиены, мытье рук и чистая вода помогают защитить людей от инфекционных болезней, многие инфекции могут распространяться независимо от степени нашей чистоплотности. Если население не вакцинировано, то болезни, ставшие редкими, например полиомиелит и корь, быстро появятся вновь.

Ложная идея 2: Вакцины вызывают ряд вредных и долгосрочных побочных эффектов, которые еще не известны. Вакцинация даже может быть смертельной. НЕВЕРНО
Вакцины очень безопасны. В большинстве случаев вакцина вызывает незначительную и временную реакцию, например болезненное ощущение в руке или незначительное повышение температуры. Серьезные побочные эффекты чрезвычайно редки и тщательно отслеживаются и расследуются. У вас значительно больший шанс получить серьезные последствия в результате предотвращаемого вакциной заболевания, нежели от самой вакцины. Например, в случае полиомиелита болезнь может вызвать паралич, корь может вызвать энцефалит и слепоту, а некоторые предотвращаемые с помощью вакцин болезни могут даже повлечь летальный исход. Хотя любой серьезный ущерб или смерть от вакцин неприемлемы, блага вакцинации значительно перевешивают риск, и без вакцин будет больше случаев заболеваний, инвалидности и смерти.

Ложная идея 4: Предотвращаемые с помощью вакцин болезни почти ликвидированы в моей стране, поэтому нет оснований подвергаться вакцинации. НЕВЕРНО
Хотя предотвращаемые с помощью вакцин болезни стали редкостью во многих странах, вызывающие их возбудители инфекции продолжают циркулировать в некоторых частях света. В крайне взаимосвязанном мире эти возбудители могут пересекать границы и заражать любого незащищенного человека. Например, в Западной Европе после 2005 года вспышки кори среди невакцинированных групп населения имели место в Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Соединенном Королевстве. Таким образом, две основные причины сделать прививку — это защититься самим и защитить людей вокруг нас. Успешные программы вакцинации, как и успешные общества, опираются на сотрудничество каждого человека в обеспечении всеобщего блага. Нам не следует рассчитывать, что распространение болезни будет остановлено окружающими нас людьми; мы также должны прилагать к этому посильные усилия.

Ложная идея 6: Одновременное введение ребенку более одной вакцины может повысить риск пагубных побочных последствий, которые могут перегрузить иммунную систему ребенка. НЕВЕРНО
Согласно научным данным, одновременное введение нескольких вакцин не имеет неблагоприятных последствий для иммунной системы ребенка. Дети ежедневно подвергаются воздействию нескольких сотен инородных веществ, которые вызывают иммунную реакцию. В результате простого акта приема пищи в тело поступают антигены, а в полости рта и носа живут многочисленные бактерии. Ребенок подвергается воздействию значительно большего числа антигенов в результате простуды или ангины, чем от вакцин. Основными преимуществами введения сразу нескольких вакцин является сокращение числа посещений поликлиники, что экономит время и деньги, и рост вероятности того, что детям будут сделаны рекомендуемые прививки с соблюдением графика. Кроме того, возможность проводить ассоциированную вакцинацию, например против кори, свинки и краснухи, означает сокращение числа инъекций.

Ложная идея 8: Лучше получить иммунитет в результате болезни, чем вакцинации. НЕВЕРНО
Вакцины взаимодействуют с иммунной системой, вызывая иммунную реакцию, сходную с иммунной реакцией на естественную инфекцию, однако они не вызывают болезнь или не подвергают вакцинированного риску потенциальных осложнений. В отличие от этого, за получение иммунитета в результате естественной инфекции, возможно, придется заплатить умственной отсталостью, вызванной гемофилическим гриппом типа b (Hib), врожденными дефектами вследствие краснухи, раком печени от вируса гепатита В или смертью от кори.

23 апр 2016 23:31

Исторический момент.

Напомню, остались считанные дни для вакцинации живой трехвалентной полиомиелитной вакциной.

В нашем календаре прививок ОПВ делают с 6 месяцев:
6 месяцев - третья вакцинация против полиомиелита
18 месяцев - первая ревакцинация против полиомиелита
20 месяцев - вторая ревакцинация против полиомиелита
14 лет - третья ревакцинация против полиомиелита

З.Ы. Живой двухвалентной полиомиелитной вакцины пока нет. Будем довольствоваться инактивированной.

Админ
24 апр 2016 14:56

176: Kazulka:
> Будем довольствоваться инактивированной.

Чем она хуже, что "довольствоваться"?

24 апр 2016 20:58

«+» живой полиомиелитной вакцины (ОПВ):

1.Дешевизна. Нет таких проблем с поставками.
2.Простота в применении: капли в рот. Исключаются риски, связанные с инъекциями.
3.Живая полиомиелитная вакцина защищает от циркуляции дикого вируса полиомиелита среди населения. Именно она вырабатывает в нашем организме местный иммунитет ЖКТ, тем самым прекращая распространение полиовируса. Инактивированная вакцина (ИПВ) создает стойкий иммунитет ЖКТ лишь после введения 5-7 доз и мало эффективна в прерывании циркуляции дикого штамма полиовируса.

Полный переход на инактивированную полиомиелитную вакцину опасен. И в истории есть тому примеры: Нидерланды и Финляндия.
Поэтому только в странах, где риск получить полиомиелит стремится к 0, используется исключительно инактивированная полиомиелитная вакцина. Наша страна в этот список не входит.

«-» живой полиомиелитной вакцины:

1.Живой вакцинный вирус в редчайших случаях может вызвать вакцинассоциированный полиомиелит у непривитых людей. Меры профилактики: наличие 2 инъекций инактивированной вакцины (вероятность развития вакцинассоциированного полиомиелита = 0)+ меры защиты при кишечной инфекции (т.к. путь передачи - фекально-оральный) при отсутствии 2 ИПВ.
2.Вакцинация живой полиомиелитной вакциной противопоказана людям с иммунодефицитом а также членам их семей.

Админ
25 апр 2016 06:26

178: Kazulka:
> 2.Простота в применении: капли в рот.

А моя практически сразу сплюнула. И никто не мог уже сказать, удалась вакцинация или нет, и надо ли капать по-новой. А кто-то сглотнёт. По результатам применённая дозировка неизвестна.

Хранить её надо строго при минус 20.

Как итог всего этого - эффективность ниже, чем у ИПВ.

> Живая полиомиелитная вакцина защищает от циркуляции дикого вируса полиомиелита среди населения. Именно она вырабатывает в нашем организме местный иммунитет ЖКТ,

"Из-за того, что малыши получающие ОПВ, выделяют в окружающую среду вакцинные полиовирусы, это препятствует окончательной ликвидации полиомиелита (небольшая вероятность мутации вакцинных в патогенные сохраняется всегда)." отсюда

> Полный переход на инактивированную полиомиелитную вакцину опасен. И в истории есть тому примеры: Нидерланды и Финляндия.
> Поэтому только в странах, где риск получить полиомиелит стремится к 0, используется исключительно инактивированная полиомиелитная вакцина. Наша страна в этот список не входит.

Если я правильно прочитал, то согласно ВОЗ, в России полиомиелит побеждён прививками, Россия считается страной с отсутствием полиомиелита. Так что только завозные случаи. Поэтому не вижу, чтобы этот аргумент действовал.

> Инактивированная вакцина (ИПВ) создает стойкий иммунитет ЖКТ лишь после введения 5-7 доз

Неправда. Для формирования достаточного иммунитета требуется введение 4 доз малышу до двух лет, вместо пяти при ОПВ.

Но главное не это. Ты пишешь, что "инактивированная вакцина (ИПВ) создает стойкий иммунитет ЖКТ". Создаёт? Создаёт. Отлично. Но это противоречит одному из предыдущих аргументов, из которого можно сделать вывод, что якобы только ОПВ формирует иммунитет ЖКТ. И тут вдруг оказывается, что это неправда. То есть, на самом деле обе прививки создают иммунитет ЖКТ. То есть, обе прививки останавливают циркуляцию дикого вируса. Правильно?

Только при этом привитый ОПВ выделяет живые вирусы и пусть хоть совсем немного, но опасен для окружающих, а привитый ИПВ - нет.

> «-» живой полиомиелитной вакцины:
> 1.Живой вакцинный вирус в редчайших случаях может вызвать вакцинассоциированный полиомиелит у непривитых людей. Меры профилактики: наличие 2 инъекций инактивированной вакцины (вероятность развития вакцинассоциированного полиомиелита = 0)+ меры защиты при кишечной инфекции (т.к. путь передачи - фекально-оральный) при отсутствии 2 ИПВ.

Ага, а у непривитого окружения?

Почитал ещё. Не написано, что:
- "В практике, курс прививок ИПВ формирует иммунитет фактически у всех правильно привитых детей, а после полного курса ОПВ с несформированным иммунитетом против отдельных типов полиовирусов остаются до трети детей."

Уколы ИПВ в 10 раз дороже капелек, поэтому возникает подозрение, что забесплатно "довольствоваться" придётся как раз капельками. Кстати, по-моему, сейчас делают комбинированно хотя бы.

25 апр 2016 08:52

ИПВ делают в поликлинике бесплатно, но почему-то врачи агитируют именно за ОПВ. Всегда приходится буквально отстаивать своё желание сделать прививку именно инактивированной вакциной.

25 апр 2016 09:13

>Хранить её надо строго при минус 20.
Хранение и траспортирование ОПВ: при температуре не выше минус 20 С или при температуре от 2 до 8 С. Допустимо не более чем трехкратное размораживание и повторное замораживание вакцины на протяжении всего срока хранения.
Хранение и транспортирование ИПВ: хранить при температуре от 2 С до 8 С. Транспортирование производится при температуре от 2 С до 8 С. Не замораживать.

>То есть, на самом деле обе прививки создают иммунитет ЖКТ. То есть, обе прививки останавливают циркуляцию дикого вируса. Правильно?
Цитата:
IPV induces very low levels of immunity in the intestine. As a result, when a person immunized with IPV is infected with wild poliovirus, the virus can still multiply inside the intestines and be shed in the faeces, risking continued circulation.

Источник:http://www.polioeradication.org/Polioandprevention/Thevaccines/Inactivatedpoliovaccine(IPV).aspx#sthash.WCN29Tzh.dpuf

>Если я правильно прочитал, то согласно ВОЗ, в России полиомиелит побеждён прививками, Россия считается страной с отсутствием полиомиелита. Так что только завозные случаи. Поэтому не вижу, чтобы этот аргумент действовал.
Цитата:
However, as IPV does not stop transmission of the virus, oral polio vaccine is used wherever a polio outbreak needs to be contained, even in countries which rely exclusively on IPV for their routine immunization programme (eg the polio outbreak in the Netherlands in 1992). IPV is not recommended for routine use in polio-endemic countries or in developing countries at risk of poliovirus importations.

Источник:http://www.polioeradication.org/Polioandprevention/Thevaccines/Inactivatedpoliovaccine(IPV).aspx#sthash.WCN29Tzh.dpuf
У нас опасность заноса:
Цитата:
No new circulating vaccine-derived poliovirus type 1 (cVDPV1) cases have been reported in 2016. The most recent case had onset of paralysis on 07 July 2015 in the Zakarpatskaya oblast, in south-western Ukraine, bordering Romania, Hungary, Slovakia and Poland. The number of cVDPV1 cases reported in 2015 remains two.

Источник:http://www.polioeradication.org/Keycountries/Ukraine(cVDPV).aspx#sthash.Lxj7w1x7.dpuf
Про Пакистан и Афганистан вообще молчу.

>Кстати, по-моему, сейчас делают комбинированно хотя бы.
Поливакцины по календарю: комбинация из 2 доз инактивированной вакцины (ИПВ) и 3 доз живой оральной вакцины (ОПВ). ОПВ применяется для вакцинации детей против полиомиелита на первом году жизни после двух введений инактивированной полиомиелитной вакцины и для проведения полного курса вакцинации у детей старше года. Ревакцинация проводится только ОПВ.

>"Из-за того, что малыши получающие ОПВ, выделяют в окружающую среду вакцинные полиовирусы, это препятствует окончательной ликвидации полиомиелита (небольшая вероятность мутации вакцинных в патогенные сохраняется всегда)."
Цитата:
On very rare occasions, if a population is seriously under-immunized, there are enough susceptible children for the excreted vaccine-derived polioviruses to begin circulating in the community. These viruses are called circulating vaccine-derived polioviruses (cVDPV).
The lower the population immunity, the longer these viruses survive. The longer they survive, the more they replicate, change, and exchange genetic material with other enteroviruses as they spread through a community.
If a population is fully immunized against polio, it will be protected against the spread of both wild and vaccine strains of poliovirus.
Episodes of circulating vaccine-derived poliovirus are rare. Between 2000 and 2011 – a period in which more than 10 billion doses of oral polio vaccine were given worldwide – 20 cVDPV outbreaks occurred, resulting in 580 polio cases. In the same period, wild poliovirus paralysed over 15 500 children.

Источник:http://www.polioeradication.org/polioandprevention/thevirus/vaccinederivedpolioviruses.aspx#sthash.a821Ctng.dpuf

Админ
25 апр 2016 12:02

181: Kazulka:
>>То есть, на самом деле обе прививки создают иммунитет ЖКТ. То есть, обе прививки останавливают циркуляцию дикого вируса. Правильно?
> IPV induces very low levels of immunity in the intestine. As a result, when a person immunized with IPV is infected with wild poliovirus, the virus can still multiply inside the intestines and be shed in the faeces, risking continued circulation.

Так я не спорю, я всего лишь указал на противоречие.

Короче, схема 2 ИПВ + 3 ОПВ нормальная. Да и схема 4 x ИПВ тоже вроде норм.

26 апр 2016 18:48

Сегодня ходили на прививку. Полимиелитной вакцины в поликлинике нет. В итоге сделали только АКДС. Если бы знала, сделала бы лучше Пентаксим...

27 апр 2016 22:53

>Да и схема 4 x ИПВ тоже вроде норм.
Цитата:
The degree of protection IPV might provide in bridging the immunity gap from OPV cessation to Sabin containment certification is unknown. Options for OPV cessation have unknown risks for the emergence of circulating VDPV (cVDPV).
IPV-immunized populations will have lower mucosal immunity, but immunity must be evaluated in specific populations to determine if IPV is adequate to prevent transmission.

Источник:http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S120197121300297X

11 май 2016 10:10

Изображение pic

04 авг 2016 10:02

https://youtu.be/9pA0ZrsHynM 

Админ
09 авг 2016 09:29

Постмайданная Украина демонстрирует наглядный пример отказа от прививок.

Цитата:
В этом году умерли пятеро непривитых детей

С начала этого года в Днепропетровской области [подчеркну, в одной области - ПМ] от коклюша умерли 4 ребенка в возрасте до 1 года. Все они были не привиты. У нас еще не привито 30 тысяч детей на туберкулез. А в прошлом году туберкулезом заболел 71 ребенок, из них один умер. Это произошло в Покровском районе. В Солонянском районе от туберкулеза умер ребенок в возрасте 2,6 года уже в этом году. Опять же таки оба ребенка не были привиты.

http://nashemisto.dp.ua/2016/08/04/v-etom-godu-umerli-pyatero-neprivityh-detej/

Столбняк (пишет аж депутат Верховной Рады):

Изображение pic

Цитата:
В личку валятся вопросы и предложения. Чтобы не отвечать по очереди в личке - отвечу сразу всем в одном сообщении. По ситуации с девочкой из Днепра у которой столбняк.

1. Девочка, пятилетняя Савушкина Надежда, была не привита и потому заболела. Можно ругать врача, который это посоветовал. Можно родителей, которые его послушали, но мы имеем ту ситуацию которая есть и ищем выход из неё, а не дискутируем о правильности и не правильности ситуации.

2. Ситуация с отсутствием ПСС (противостолбнячная сыворотка) в Украине подходит только под одно определение - п@здец. Закупка данного препарата происходит только на госуровне и вина лежит на МОЗ которое, кстати, не имеет руководителя с самого переизбрания Кабмина.

На 1 июля 2016 года детей первого года жизни, которые получили прививку против туберкулеза, — только 11,5%, полиомиелита — 39%, коклюша, дифтерии, столбняка — меньше 2%, гемофилии — 4% и т. д.", — говорит глава Минздрава Ульяна Супрун. При этом рекомендации Минздрава предусматривают 95%-ную вакцинацию детей. "В 2007 году этот уровень составлял 96%, а сегодня — 20% по всем программам", — рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда "Пациенты Украины" Ольга Стефанишина.

12 авг 2016 22:55

ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА И ТРЕВОГА РОДИТЕЛЕЙ. ИНТЕРВЬЮ С ПОЛОМ ОФФИТОМ.
Пол Оффит (Paul A.Offit) - американский педиатр, специализирующийся на инфекционных заболеваниях, эксперт по вакцинации, иммунологии и вирусологии. Является со-изобретателем ротавирусной вакцины. Профессор вакцинологии, профессор педиатрии в Университете Пенсильвании. Директор отдела инфекционных заболеваний, а также директор образовательного центра вакцинопрофилактики в детской больнице Филадельфии.
Источник: http://medspecial.ru/news/1/18009/

Цитата:
Не слишком ли много вакцин вводится ребенку?
Доктор Каплан: А как насчет родителей, которые беспокоятся, что их ребенок получает слишком много вакцин? Как развеять их опасения?

Доктор Оффит: Когда ребенок находится в утробе матери – он находится в стерильной среде. Но стоит ему пройти по родовым путям, как триллионы бактерий поселяются на поверхности его тела. Только вдумайтесь: количество бактерий, расположенных внутри и снаружи человеческого тела, превышает даже количество клеток в этом теле.

Одна бактерия из этих триллионов, расположенных на слизистых ребенка имеет от 2000 до 6000 иммунологических компонентов. Если же сложить все иммунологические компоненты во всех вакцинах, которые вводятся ребенку в первые несколько лет его жизни, то получится около 160. Это в буквальном смысле - капля в море от того количества антигенов, с которым он сталкивается ежедневно.

Доктор Каплан: Когда родитель приходит к врачу и говорит: «Я беспокоюсь, что ребенку вводится слишком много вакцин", а затем идет домой и позволяет ребенку ползать по полу, или позволяет собаке лизать ребенка – не следует ли указать ему, что эти занятия вводят в организм ребенка куда большее количество новых антигенов, чем вакцина?

Доктор Оффит: На самом деле – это очень хорошо, что родители не держат ребенка в чрезмерной стерильности. Потому что это стимулирует нормальную работу иммунной системы, снижает риск аллергии. И, разумеется, об этом следует рассказывать родителям. Однако если ставить перед собой цель напугать родителей, то есть куда более простой и эффектный способ: нужно просто взять ватный тампон и протереть им внутреннюю поверхность крыла носа ребенка, затем нанести полученную слизь на предметное стекло и осмотреть микроскопом. Станет очевидно, что в носу ребенка – просто кишат бактерии, и борьба с ними – куда более серьезная нагрузка для организма ребенка, чем выработка иммунного ответа на вакцину.

Цитата:
Осознают ли родители ответственность за других детей?
Доктор Оффит: Иногда следует ставить этот вопрос прямо: «Понимаете ли вы, что ваше решение угрожает заболеванием не только вашему ребенку, но и другим – например, пациентам из моей приемной?»

Вспышка кори, произошедшая в Сан-Диего несколько лет назад, имела именно такой сценарий. Мать, отказавшаяся вакцинировать своих детей, посетила Швейцарию, где ее семилетний сын заразился, после чего вернулась в США. Когда ребенок заболел – она привела его к врачу и сидела в очереди с другими детьми в зале ожидания. Мать не знала, что это была корь, она никогда не видела кори раньше.

У ребенка была температура и сыпь, и он передал вирус всем, кто тогда находился в зале ожидания. Среди прочих, там были три ребенка в возрасте менее 1 года, которые еще не были вакцинированы в силу малого возраста. Все они заболели корью, что потребовало госпитализации, и чуть не привело к смерти одного из них. Мать ребенка, который едва не умер от кори, сказала тогда суровые, но справедливые слова: "Она приняла решение за меня. Она не имела на это права!"

Доктор Каплан: С точки зрения этики, возможно, было бы правильным предупреждать родителей, что вакцинировать их ребенка следует не только для его собственной защиты, но и для защиты других детей?

Доктор Оффит: Есть ли у нас ответственность за ближнего? Или это наше неотъемлемое право – заражаться и распространять вокруг потенциально смертельную инфекцию, заражать других? Я хотел бы думать, что ответ на этот вопрос будет отрицательным.

Доктор Каплан: Тогда возникает следующий вопрос – не следует ли нам пойти дальше, не следует ли ввести запрет, скажем, на посещение ребенка детского сада, в случае отказа родителей от его вакцинации? Имеем ли мы право выдвигать такие требования и ограничения?

Доктор Оффит: Сейчас наблюдается обратная тенденция. До 1970 года не было никаких поводов для того, чтобы не вакцинировать ребенка, кроме медицинских противопоказаний. Затем были законодательно разрешены отказы от вакцинации по религиозным и личным убеждениям.

Теперь мы пожинаем плоды этого. Сейчас мы видим вспышки кори или коклюша, которые неизменно сосредоточены на группах людей, отказавшихся прививать своих детей. Мало того, что эти дети являются резервуаром, постоянно готовым заразиться и тяжело заболеть, так они еще и заражают членов окружающего их общества. На эту тему была статья в JAMA Pediatrics и мы увидели, что число невакцинированных лиц растет, и расширяя их льготы – мы даем им свободу заражаться самим и заражать других.

Доктор Каплан: Многие упрекнут вас за эти слова. Это может быть расценено как попытка вторжения в личные свободы.

Доктор Оффит: Здесь дилемма. С одной стороны, как врач – я обязан быть открытым для всех взглядов и убеждений моих пациентов. С другой стороны, я слишком часто вижу этих невакцинированных детей в нашей больнице. Ежегодно в моем отделении умирает как минимум один пациент от инфекционного заболевания. Я вижу ситуацию с самого начала и до конца: как он обращается за помощью и облегчением катаральных симптомов гриппа, как его госпитализируют, как ему становится хуже и возникает потребность в масочной подаче кислорода, как нарастает дыхательная недостаточность и его переводят на искусственную вентиляцию легких, как потом он все же умирает, на глазах собственных родителей, обезумевших от горя… И когда через неделю ко мне приходит другой родитель, и говорит: "Я отказываюсь от вакцинации моего ребенка против гриппа", - мне крайне сложно оставаться беспристрастным в этой ситуации и отвечать «я уважаю ваш выбор».

08 сен 2016 21:05

РУКОВОДСТВО ПО ОБЛЕГЧЕНИЮ БОЛИ ПРИ ВАКЦИНАЦИИ
Цитата:
Поскольку материнская ласка и сладкий вкус грудного молока способны уменьшать боль у детей, авторы настоятельно рекомендуют использовать кормление грудью сразу после введения вакцин у детей в возрасте младше двух лет.[1]

Детям в возрасте до двух лет, не находящимся на грудном вскармливании, рекомендуется давать 2 мл 24- 50% раствора сахарозы непосредственно перед введением вакцин (не более чем за 2 минуты до инъекции). Кроме того, пероральная вакцина против ротавируса может быть введена в первую очередь, так как она также содержит сахарозу.

Дети в возрасте младше трех лет должны располагаться в удобном положении во время введения вакцин, а новорожденные, которые не кормятся грудным молоком, должны иметь контакт с родителем кожа-к-коже.

Всякий раз, когда это возможно, пациент должен сидеть во время введения вакцины, поскольку положение сидя дает пациенту чувство контроля ситуации и уменьшает страх.

В идеале во время проведения вакцинации детям до 10 лет родители должны находиться непосредственно рядом с ребенком, и должны иметь основные представления о том как помочь ребенку справить со страхом заранее и непосредственно во время введения вакцины (эти вопросы желательно обсудить с ними заранее).

В день вакцинации дети в возрасте старше 3 лет должны быть заранее проинформированы о том, что планируется вакцинация, сколько инъекций будет введено, в какие места, что они при этом почувствуют и что врач и/или родители сделают, чтобы облегчить им боль. Совершенно исключена ложь со стороны родителей или медицинских работников - она рождает недоверие и резко усиливает страх и боль у ребенка.

Источник:http://medspecial.ru/for_doctors/29/26914/

04 окт 2016 23:19

Колоть или не колоть:
Зачем нужны прививки
и когда их делать

Источник:http://www.wonderzine.com/wonderzine/health/wellness/219583-vaccines?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=podrobno-i-ponyatno-rasskazyvaem--chto-nuzh
Цитата:
Причин для отводов от вакцинации, абсолютных противопоказаний очень немного. Это, например, тяжёлая аллергическая реакция на предыдущую вакцинацию. Педиатр, аллерголог-иммунолог, главный врач детской клиники «Фэнтези» Николай Смирнов объясняет, что сейчас вакцинируют даже тех пациентов, которые ослаблены или страдают хроническими заболеваниями, — чтобы у ребёнка была защита. Конечно, делать это нужно, когда нет обострения или когда заболевание под контролем.

Колики, пупочная грыжа, насморк, лёгкая сыпь и другие подобные состояния — ложные отводы от прививок без каких-либо научных оснований. По мнению Смирнова, большинство отводов ставят из-за стародавних стереотипов или из-за того, что доктора идут на поводу у родителей. Возможно, дело в том, что врачи не могут или ленятся объяснить свою позицию. Исследования перед прививкой (анализы крови, мочи) для определения противопоказаний в цивилизованных странах не делаются. Все состояния, из-за которых не разрешается проводить вакцинацию, дают симптомы, легко выявляемые при разговоре и осмотре. При создании прививок учитывается тот факт, что вакцинировать будут в том числе в удалённых от медицинской помощи местах и необязательно при участии врача. Поэтому противопоказания к вакцинации должны быть очевидными.

Интересно, что некоторые заболевания включены в противопоказания не потому, что вакцинация в таком состоянии может привести к серьёзным последствиям или не сработать. Дело в том, что повышение температуры после прививки осложнит выбор тактики лечения: будет непонятно, появился ли жар из-за заболевания или из-за вакцинации. Беременность — это не болезнь, но тоже противопоказание для некоторых прививок: от ветряной оспы, кори/краснухи/паротита, живой вакцины от гриппа.

Заболеваний, при которых показан растянутый график вакцинации, не существует. Когда увеличиваются интервалы между прививками, объясняет Николай Смирнов, у ребёнка с раннего возраста снижается выработка эффективного иммунитета, не говоря уже о том, что дети подвергаются опасности заболеть. Кроме того они начинают запоминать уколы, у них появляется негативный опыт. Поэтому врачи советуют прививать детей вовремя, чтобы не провоцировать плохие эмоции.

Неактивен 12 месяцев
02 ноя 2016 18:16

{штампованный безмозглый набор антипрививочной лжи со стандартной отсылкой к "правде о прививках" и прочему бреду}

Админ
03 ноя 2016 03:10

190: Машулик:

Здесь форум для думающих людей. Антипрививочные помои хлебай без нас, тут от них уже устали. Заранее спасибо.

03 ноя 2016 08:23

Взрослые антипрививочники обходятся в 7 млрд в год

Такую сумму тратит здравоохранение США на лечение инфекций, предотвращаемых с помощью вакцинации, у взрослых.

Ущерб, нанесенный экономике США инфекциями, которые можно предотвратить с помощью вакцинации, в 2015 году составил 8,95 млрд долларов, причем 80% от этой суммы (7,1 млрд долларов) приходится на оказание медицинской помощи взрослым пациентам, отказавшимся от профилактических прививок. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Сахико Озавы (Sachiko Ozawa) из Университета Северной Каролины в Чэпел-Хилл.

Авторы публикаций оценили экономический эффект инфекционных заболеваний, защита от которых обеспечивается 10 вакцинами, рекомендованными CDC взрослым жителям страны. К ним относятся вирусные гепатиты А и B, ВПЧ, грипп, корь, свинка, краснуха, менингококковые и пневмококковые инфекции, столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка и опоясывающий лишай. В своих подсчетах ученые учитывали стоимость медицинской помощи и медикаментозной терапии, а также ущерб, связанный с потерей трудоспособности пациентов.
Наиболее «затратным» заболеванием оказался грипп, ущерб от которого составил 5,8 млрд долларов. В исследовании отмечается, что в 2015 году прививки от гриппа получили 42% взрослых жителей США. Потери, обусловленные пневмококковыми инфекциями, составили 1,9 млрд долларов, опоясывающий лишай стоил экономике страны 782 миллиона.
Источник:http://www.univadis.ru/medical-news/183/Vzroslye-antiprivivochniki-obhodyatsya-v-7-mlrd-v-god

03 ноя 2016 13:03

А прививку от ВПЧ кто-нибудь делал? И в каком возрасте?

Админ
03 ноя 2016 19:26

193: Nasty:

см. лс

05 ноя 2016 00:43

Про вакцинацию против вируса папилломы человека (ВПЧ).

По новым рекомендациям Американского онкологического общества (ACS) вакцину против ВПЧ должны получать все девочки и мальчики в возрасте 11-12 лет. Вакцинация от ВПЧ начинается с 9 лет. Чтобы достичь максимальной эффективности, курс вакцинации должен быть завершен к 13-летнему возрасту. Эффективность вакцины в плане снижения риска развития онкологии в более старших возрастных группах снижается.
Вакцинировать следует также женщин в возрасте 13-26 лет и мужчин в возрасте 13-21 год (до 26 лет, если практикуют гомосексуальные половые отношения или имеют иммунодефицитные состояния, включая ВИЧ-инфекцию), если они ранее не были вакцинированы вообще или не завершили полный курс вакцинации.

По нацкалендарю прививок США (изменения от 10.16г.) детям до 15 лет рекомендованы 2 дозы ВПЧ вакцины с интервалом 6-12 месяцев.
С 15 лет необходимы 3 дозы ВПЧ вакцины по схеме 0 - 2 - 6 мес 4vHPV/9vHPV Гардасил (производитель Merck& Co)или 0 - 1 - 6 мес 2vHPV Церварикс (производитель GlaxoSmithKline).
9vHPV Гардасил9 вакцины у нас пока в стране нет.

26 ноя 2016 11:04

Рекомендую к прочтению.
ВАКЦИНАЦИЯ. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ОТКАЗА ОТ ПРИВИВОК. http://medspecial.ru/for_doctors/32/26498/
ВАКЦИНАЦИЯ. СВОБОДА ВЫБОРАhttp://medspecial.ru/news/1/23500/
Цитата:
В 1905 году Верховный суд США рассматривал дело «Якобсон против Массачусетс» в связи с принудительной вакцинацией от оспы. Тогда суд постановил, что такие правила не нарушают 14-ю поправку, декларирующую право на свободу, потому что они находятся в пределах законодательных ограничений, которым каждый человек может подвергаться в обязательном порядке для общего блага.
В решении суда указано, что личная свобода не может существовать, если каждый человек имеет право действовать без оглядки на то, что его действия могут привести к ограничению прав и свобод других.

В этом случае решение суда не позволило одному человеку отказаться от вакцинации, пока он находится во взаимодействии с социумом на том основании, что такое исключение лишит законодательную ветвь её функции по контролю за здравоохранением и безопасностью при угрозе эпидемий.

Цитата:
Когда охват вакцинацией от некоторых болезней достигает высокого уровня (между 85-95% в зависимости от вакцины), устойчивость к распространению болезни развивается потому, что образуется коллективный иммунитет, который позволяет также относительно защитить от инфекции и ограниченное количество невакцинированных. Таким образом, сейчас, когда родители отказываются от прививок своим детям из-за боязни неблагоприятных осложнений, они избегают рисков неблагоприятных событий, потому как пользуются частичной защитой, созданной коллективным иммунитетом вакцинированных. Однако, многочисленные отказы создают уязвимые места для передачи болезни и делают большое количество людей более восприимчивыми к инфекционным заболеваниям, которые могут привести к эпидемиям и летальным исходам.

Цитата:
Пока уровень вакцинации населения, в целом, остаётся достаточно высоким в сравнении с числом отказов, общество может позволить себе декларирование добровольности иммунизации.

30 ноя 2016 00:43

Пример последствий снижения коллективного иммунитета: один завозной случай и Екатеринбург «вспыхнул». https://www.znak.com/2016-11-29/v_ekaterinburge_dlya_predotvracheniya_epidemii_kori_zakryvayutsya_detsady_shkoly_i_vuzy
Цитата:
С 7 октября по 28 ноября в Екатеринбурге зарегистрировано 60 заболевших корью, среди них 39 детей. В образовательных учреждениях города зарегистрировано 11 очагов кори, в лечебно – профилактических организациях – 9 очагов.

Цитата:
со среды, 30 ноября, во все детские сады, школы, колледжи, вузы и другие образовательные учреждения Екатеринбурга не будут допускать учащихся при отсутствии документально подтвержденного полного курса прививок против кори. Соответствующее постановление управления Роспотребнадзора по Свердловской области было выпущено сегодня, 29 ноября.
Кроме того, согласно постановлению, от работы будут временно отстранены все сотрудники образовательных и медицинских учреждений, не имеющие прививок против кори и не болевшие корью. Также вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях. Обеспечение выполнения постановления возложено на администрацию Екатеринбурга, руководителей учебных и лечебно-профилактических организаций.
Ограничения будут действовать до особого распоряжения свердловского управления Роспотребнадзора.

03 дек 2016 18:20

Игра, где главные герои вакцины и их создатели.
http://vaxpackhero.com/

07 дек 2016 09:06

Да, на фоне разрастающейся истерии и отказов от прививок то ли еще будет! Интернет пестрит форумами темных мама, считающих:
- зачем прививать от болезней, которыми давно не болеют? (Может потому и не болеют?!)
- наших детей заражают туберкулезом в роддоме при вакцинации ( а раньше, видимо, проводили диверсия каким-то другим способом - достаточно почитать статистику прошлых веком, когда туберкулез выкашивалло целые семьи)
- вакцины нерезультативны (а кто-нибудь помнит, как же мы победили оспу!?)

Админ
05 фев 2017 17:35

Ученые против мифов 3-1. Алексей Водовозов: Мифы о вакцинации

https://www.youtube.com/watch?v=vB2_9oDAvRQ 

Выступление с 5:50.

Неактивен 9 месяцев
08 фев 2017 14:33

Могу привести несколько пример. У меня знакомая против прививок - прививки это зло и т.д. В прошлом году ребенок болел коклюшем. За всю свою сознательную жизнь 1 раз я слышала, что кто-то болел коклюшем. + каждый месяц они болеют то простуда, то горло, то еще что-то. У меня ребенок ровесник. Мы делаем все прививки + каждую осень от гриппа. За этот учебный год не болели ни разу. Хотя в школе некоторые классы закрывали на карантин. Тут дело каждого родителя. Я за прививки - это необходимость.

08 фев 2017 16:37

201: Юлия123123:
Я не знаю как это работает, но вот когда я так о своих говорю, заболеваем буквально на следующий день :D
Так что ТТТ 3 раза чтоб не сглазить!

В остальном согласна. Правда коклюшем сейчас и привитые болеют, к сожалению.

09 фев 2017 10:01

202: Nasty пишет:
> В остальном согласна. Правда коклюшем сейчас и привитые болеют, к сожалению.

Болеют, но результат болезни может быть сильно разным. А коклюш приносят и заражают окружающих как правило не привитые дети.

10 фев 2017 00:24

Ни перенесенный коклюш, ни вакцинация не дают пожизненного иммунитета. Основная возрастная группа заражающих- это дети средней и старшей школы (возраст, когда заканчивается поствакцинальный иммунитет).
Цитата:
From 2001-2003, of patients with pertussis, 23% were younger than 1 year, 12% were aged 1-4 years, 9% were aged 5-9 years, 33% were aged 10-19 years, and 23% were older than 20 years.

Админ
13 фев 2017 05:15

202: Nasty:
> В остальном согласна. Правда коклюшем сейчас и привитые болеют, к сожалению.

Что значит "сейчас"? Что-то изменилось? :-?

В целом вот, выше из этой темы:
Цитата:
Привитые дети болеют как правило паракоклюшем, который встречается гораздо реже. Истинный коклюш тоже бывает, но протекает гораздо легче, без приступов неконтролируемого кашля до рвоты с формированием патологического очага в кашлевом центре головного мозга.

Коклюш крайне заразен (~90%) и очень опасен, осложнённое течение угрожает дальнейшему здоровью и жизни.
Например, в нарушении ритма дыхания и мозгового кровообращения нет совершенно ничего хорошего.
Считаю, относиться надо так: основная цель прививки — убрать вероятность осложнений и смерти. Весьма вероятный приятный бонус — не заболеть совсем.
С гриппом так же.

13 фев 2017 07:06

205: BadBlock:
Мне кажется, 10 лет назад такого количества заболевших не было.

Админ
13 фев 2017 07:20

206: Nasty:

Когда кажется — :pop: :D

12 мар 2017 01:56

Хроника вакцинации: если бы только…
https://youtu.be/hRzNV34vcPY 

12 мар 2017 20:38

Ребенку сделали АКДС вместе Превенаром, в одну ножку в ноябре 2015. В итоге образовалась шишка, которая не прошла до сих пор. Шишка беспокоит только при нажатии, проблем с ходьбой нет. Педиатр и дерматолог говорят, что сама рассосется.... Но когда? Может, были у кого подобные случаи?

13 мар 2017 08:34

Не правильно написала в предыдущем сообщении: уколы делали в разные ноги, но какую вакцину в какую ногу не знаю. Поэтому неизвестно, от чего образовалась шишка, педиатр говорит, что скорее всего от АКДС.

10 апр 2017 00:21

Мы делали одновременно Пентаксим (аналог АКДС) и Превенар, медсестра комментировала в какую ногу что делает - от Превенара была красная горячая шишка, прошла у нас за 4 дня.

10 апр 2017 08:26

У нас от Превенара тоже была красная горячая шишка. Горячая была дня 3-4. Шишка проходила 2 недели.
На АКДС старший сильно реагировал. Болезненный шишак был месяц. Он и сейчас на прививку от гриппа сильно реагирует - рука опухает и болит несколько дней, если от аллергии ничего не давать.

13 апр 2017 21:01

У нас тоже после превенара шишка была, после второй прививки сильная достаточно...

Админ
24 апр 2017 18:36

Комаровский

Изображение pic

Админ
30 апр 2017 12:45

Интервью с Комаровским.

Про прививки и в целом про здравоохранение (на Украине).

https://www.youtube.com/watch?v=ZGB2XqyjxrI 

21 май 2017 00:41

Заболеваемость корью
США
Цитата:
В штате Миннесота врачи борются с самой серьёзной вспышкой кори за последние 27 лет. По состоянию на 5 мая заразилось 44 человека, из них 42 никогда не делали прививку от кори.
http://www.popmech.ru/science/363112-propaganda-protiv-privivok-privela-k-epidemii-kori/
Европа
Цитата:
В январе и феврале 2017 года в 14 странах Европы зарегистрировано 1 500 случаев кори. Все заболевшие не были вакцинированы от кори.
. . . в 10 странах (Австрии, Бельгии, Хорватии, Франции, Германии, Италии, Польше, Румынии, Испании и Швеции) число случаев кори за январь-февраль 2017 года было в два раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Всего за последние 12 месяцев в Европе было зафиксировано 5 881 случаев кори; 46% из них – в Румынии, 24% – в Италии, 9% – в Великобритании.
https://vademec.ru/news/2017/04/24/defitsit-vaktsinatsii-vyzval-vspyshki-kori-v-evrope/
Цитата:
По состоянию на 17 мая в Одесскую инфекционную больницу доставили 101 больного корью. У четверти из них - осложнения в виде пневмонии.
https://m.point.md/ru/novosti/v-mire/v-odesse-s-koriu-gospitalizirovany-bolee-sta-chelovek

21 май 2017 00:48

196: Kazulka
Цитата:
Пока уровень вакцинации населения, в целом, остаётся достаточно высоким в сравнении с числом отказов, общество может позволить себе декларирование добровольности иммунизации.

В Италии вакцинацию дошкольников сделали обязательной
Цитата:
Власти Италии решили сделать обязательными прививки от 12 самых распространенных болезней для детей дошкольного возраста.
Теперь все дети, не имеющие противопоказаний, будут проходить обязательную вакцинацию, до того как отправятся в школу.
В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф.
В числе обязательных прививок: вакцинация от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, гемофильной инфекции, менингита, кори, свинки, краснухи, коклюша и ветрянки.
Заболеваемость корью среди детей в Италии в этом году резко выросла: за первые месяцы 2017 года было зарегистрировано в три раза больше случаев заболевания корью, чем за весь 2016 год.
За последние годы число привитых от кори детей двухлетнего возраста опустилось ниже 80%, тогда как раньше превышало 90%. Согласно рекомендации ВОЗ, в стране вакцинацию от кори должны проходить не менее 95% детей в возрасте двух лет.
Премьер страны Паоло Джентилони заявил, что число детей, проходящих вакцинацию, снизилось из-за распространения "антинаучных взглядов".

http://www.bbc.com/russian/news-39983833

21 май 2017 00:52

209: Draggonfly пишет:
Сроки исчезновения уплотнения вариабельны и зависят от индивидуальных особенностей организма, первоначального размера уплотнения.

23 май 2017 21:42

Эксперты признали наличие правовой коллизии в решении отстранять детей от учебы из-за отсутствия пробы Манту

Цитата:
Специалисты Минздрава России подтвердили актуальность проблемы своевременного выявления туберкулеза. Медики рассказали о случаях очагового инфицирования туберкулезом детей в школах из-за контактов с учениками, по причине отказа не прошедшими диагностику, у которых впоследствии было обнаружено заболевание.

Однако представители Генеральной прокуратуры и Уполномоченного по правам ребенка отметили, что ограничение права на получение дошкольного или общего образования из-за отсутствия туберкулинодиагностики не допустимо, оно противоречит действующему законодательству. По мнению экспертов, существует правовая коллизия: с одной стороны государство должно обеспечить конституционное право каждого ребенка на образование, а с другой - на благоприятную и безопасную окружающую среду.

http://ug.ru/news/21853

Вот почему у нас в стране права тех, кто нарушает закон всегда защищены лучше прав тех, кто его соблюдает?
Я не хочу, что бы мой ребенок учился вместе с туберкулёзником, и государство обязано мне это обеспечить! Но оно говорит: "нет, пусть лучше больной ребенок, из-за его дебильных родителей больной, разносит заразу на всех остальных здоровых детей", т.к. не дай бог права этого больного ребенка на образование будут нарушены.

24 май 2017 00:42

219: bebe:
считаю, что да, проверяться нужно, особенно если Вы живете в неблагополучном регионе. Но выбор проверки (манту,флг или другие анализы) родитель вправе выбирать. Наверное, можно предлагать домашнее обучение на время тем, кто отказывается от диагностики? Это просто мои мысли без опоры на документы и права

24 май 2017 19:59

220: Ежкина Мама пишет:
> 219: bebe:
> Наверное, можно предлагать домашнее обучение на время тем, кто отказывается
> от диагностики? Это просто мои мысли без опоры на документы и права

В этом предложении минусов не меньше.

1. Учителя, которые должны будут ходить на дом к этому ребенку тоже могут заразиться, а они тоже имеют право на благоприятную среду, у них есть еще свои дети, которых они тоже могут в свою очередь заразить.
2. Не знаю, оплачивают ли труд учителя за работу на дому или как у нас любят обычно все выходы чисто за счет личного времени учителя, но если оплачивают, то снова из-за дебилизма родителей этого ребенка, нагрузка на бюджет, а значит на законопослушных налогоплательщиков, т.е. их прихоть (отказ от прививки или пробы), снова за чужой счет.

24 май 2017 23:39

221: bebe:
наверное, у меня в мыслях самостоятельное обучение за счет родителей (без прихода на дом учителей) - не знаю, как это называется)

Админ
03 июн 2017 16:02

219: bebe:
> Эксперты признали наличие правовой коллизии в решении отстранять детей от учебы из-за отсутствия пробы Манту

Это не прививка.

04 июн 2017 13:13

223: BadBlock пишет:
> 219: bebe:
>> Эксперты признали наличие правовой коллизии в решении отстранять детей от учебы из-за отсутствия пробы Манту
>
> Это не прививка.

Согласен, но цель-то одна - предотвратить массовые заболевания (эпидемии) среди населения., только в одном случае путем поголовного привития иммунитета, в другом поголовной ранней диагностики наличия опасного и заразного заболевания.

Админ
15 июн 2017 18:45

Цитата:
На Украине 735 случаев заболевания корью из-за низкого охвата прививками, - Минздрав

Более 500 случаев - дети и несовершеннолетние.

Об этом говорится в сообщении Минздрава в социальной сети Facebook, передает Цензор.НЕТ,

"По состоянию на 13 июня 2017 года в Украине зарегистрировано 735 случаев кори, из них 536 случаев - у детей и подростков. Увеличение случаев заболевания корью связано с низким охватом прививками детей и взрослых", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, заболевания корью в 2017 году зарегистрированы в 15 регионах.

Больше всего случаев - в Ивано-Франковской (392) и Одесской областях (267).

https://censor.net.ua/news/444012/v_ukraine_735_sluchaev_zabolev ... i_minzdrav

Сегодня на Украине — завтра привезут в Россию.

12 июл 2017 14:51

Вспышка кори в Европе стала причиной 35 летальных исходов за последний год.
Цитата:
Самый последний случай – это смерть шестилетнего мальчика в Италии, где с июня 2016 г. было зарегистрировано свыше 3 300 случаев кори и две смерти от нее. Еще в нескольких странах также были отмечены вспышки кори. По информации, предоставленной национальными органами общественного здравоохранения, такие вспышки стали причиной 31 случая смерти в Румынии, одного – в Германии и еще одного – в Португалии.

Европейское бюро ВОЗ:http://www.euro.who.int/ru/media-centre/sections/press-releases/2017/measles-continues-to-spread-and-take-lives-in-europe
Украина. 2 смертельных случая в Одессе.
Цитата:
Два ребёнка умерли под присмотром врачей в Одесской областной детской больнице. По словам специалистов, причиной смерти стала пневмония – наиболее частое осложнение, сопровождающее корь. Ключевую роль сыграло то, что дети были не привиты, говорят медики.
http://rian.com.ua/story/20170704/1025523429.html
Пост врача из Одессы:
Цитата:
Прошу заранее простить, мысли будут сумбурные, но сил сидеть и вчитыватся и перечитывать просто нет. Сейчас одни эмоции. Но прошу максимальный репост!
В Одессе за последний месяц умерло двое детей от коревой пневмонии! Оба ребенка не привиты! В двадцать первом веке, подряд двое детей от контролируемых и. инфекций.Знаете, когда ребенок умирает после вакцины, то прибегают СМИ и начинается раздувание темы - "смерть от вакцины, врачи скрывают, фарммафия". Что ж здесь? Два не привитых ребенка, умирают от коревой пневмонии и где все журналисты? где СМИ? Эгей, журналисты в Одессе умерло двое детей младше 3 лет от осложнений кори!
А знаете как умирают дети от осложнений кори? жаль, что этические моменты не позволяют выложить видео. Я бы, честно говоря, крутил бы видео осложнений предотвратимых болезней по всем новостным каналам, и сразу количество привитых поползло бы в верх. Обычный обучающий ролик для студентов медицинских университетов
У нас нет оружия против кори, мы не изобрели ни каких "антибиотиков" которые могли бы побеждать вирус, все что у нас есть это прививки, но общество от них часто отказывается. Мы же умнее, а врачи, ну что с них возьмешь? они поддерживают фарммафию.
Сколько смертей в Украине после прививок? (даже если мы будем считать, что все случаи действительно обусловлены прививками)
А сколько от предотвратимых заболеваний? Сколько от кори?
У меня все.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1996398093979807&id=100008289061446

13 июл 2017 21:21

Заболеваемость корью в России
Цитата:
В России, по сведениям ассоциации педиатров-инфекционистов, заболеваемость корью в первом квартале 2017 года увеличилась в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года в 2,9 раза. Зарегистрировано 43 случая заболевания, 19 из которых у детей младше 18 лет. Случаи кори зарегистрированы в Республике Дагестан (18), Московской области (6), городе Москва (3), Ростовской (3), Республике Северная Осетия и Свердловской области (по 2 случая), республиках Ингушетия, Башкортостан, Кабардино-Балкарской, Чеченской республиках, Ставропольском крае, Ханты-Мансийском АО, Нижегородской, Астраханской, Челябинской областях (по 1 случаю).
http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/05/05/540measles/

09 авг 2017 15:24

Корь в Москве.
Цитата:
Из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори. По данным столичного Департамента здравоохранения, за июль 2017 года среди проживающих на территории города зарегистрированы 12 случаев кори, все среди непривитых детей. Всего за первое полугодие выявлено 22 случая кори, из них две трети среди детей.

Источник:https://www.medvestnik.ru/content/news/Vrachi-svyazali-vspyshku-kori-v-Moskve-s-otkazami-roditelei-ot-vakcinacii.html

09 авг 2017 15:32

Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-июнь 2017 г. :http://rospotrebnadzor.ru/activities/statistical-materials/statictic_details.php?ELEMENT_ID=8670
В январе-июне 2017 года показатель заболеваемости корью составил 0,09 на 100 тыс. населения (2016 г. - 0,04). Зарегистрировано 127 случаев заболевания, что в 2 раза больше, чем в прошлом году (в 2016 году – 64 случая). Наиболее высокая заболеваемость зарегистрирована в республиках Дагестан (1,4 на 100 тыс. населения), Московской области (0,5).

12 авг 2017 20:37

Прививать или не прививать, конечно, дело сугубо личное, с одной стороны. А с другой еще и ответственность перед обществом. Но кому сейчас это общество, в баню, сдалось? Вот и возвращаются давно забытые и взятые под контроль болезни из-за этой моды на "не ставить прививки".

Админ
14 авг 2017 14:39

Не, на Украине определённо рай для антипрививочников.

"Число зарегистрированных случаев заболевания корью за 6 месяцев составляет 958 случаев, что в сто раз больше чем в прошлом году. "

23 авг 2017 00:39

В Италии введён категорический запрет на посещение ясель и детских садов непривитыми детьми
Цитата:
Даже если родители заплатят штраф за то, что не привили ребёнка, его всё равно не зачислят в детское учреждение.
Итальянские власти сказали окончательное и категорическое «Нет» посещению ясель и детских садов детьми, которые не прошли полный цикл прививок от опасных инфекционных заболеваний. Возможность оплатить штраф, а затем отдать ребенка в детсад теперь также отменена. Если родители действительно считают, что прививка повредит здоровью ребёнка, их страхи должны быть документально подтверждены аккредитированным педиатром. Только в этом случае ребёнку разрешат посещать ясли или детский сад.
«Штраф погашает обязательства вакцинации, — сказано в циркуляре о вакцинировании Министерства здравоохранения, — но всё же не дает право ребёнку посещать как государственные, так и частные ясли и детские сады. Правило действует в течение всего периода посещения ребенком учебных учреждений. Ребенок будет исключен, если родитель не выполнил обязательство по вакцинации».
http://italia-ru.com/news/italii-vveden-kategoricheskii-zapret-poseshchenie-yasel-detskikh-sadov-neprivitymi-detmi-126215
Франция: соблюдение календаря прививок станет обязательным
Цитата:
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил, что правительство сделает 11 вакцин, рекомендованных органами здравоохранения, обязательными для всех граждан, начиная с 2018 года.

http://lib.komarovskiy.net/franciya-soblyudenie-kalendarya-privivok-stanet-obyazatelnym.html
Вакцинация в Германии: введение штрафов
Цитата:
В Германии родителей, которые не прививают своих детей, могут оштрафовать на 2500 евро. Министр здравоохранения Германии Херманн Греэ ужесточил правила в связи с эпидемией кори. Толчком послужила смерть от кори матери троих детей в Эссене.
Правительство призвало администрации детских садов сообщать о родителях, которые не прошли медицинскую консультацию со своими детьми.
Согласно государственному плану, дети, которые не прошли вакцинацию, должны быть исключены из детского сада.

http://ru.likar.info/kids-health/news-79446-vaktsinatsiya-v-germanii-vvedenie-shtrafov/

Админ
23 авг 2017 16:17

Иван Коновалов отвечает на вопросы о прививках.

Врач-педиатр, кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней у детей 2-го Московского ордена Ленина государственного медицинского института имени Пирогова.
И вообще, видный мужчина. :D

http://www.youtube.com/watch?v=D_IftdZPDiw 

19 сен 2017 12:51

Здравствуйте) Очень интересует опыт вакцинации от гриппа вакциной Инфлювак. Поделитесь, где проходили процедуру, как перенесли, побочки, результат. Особенно хочется услышать мнения родителей деток дошкольного возраста...Может уже кто-то сделал в этом году....

19 сен 2017 19:18

234: Карамель пишет:
> Здравствуйте) Очень интересует опыт вакцинации от гриппа вакциной Инфлювак. Поделитесь, где проходили процедуру,
> как перенесли, побочки, результат. Особенно хочется услышать мнения родителей деток дошкольного возраста...Может
> уже кто-то сделал в этом году....
Записались на прививку на это воскресенье в АЗ, в этом году на 100р дешевле) В прошлом году ребенку было 5 лет - все прошло Ок, без осложнений, гриппом не болели.

21 сен 2017 00:20

Сделали прививку от гриппа Совигрипп в поликлинике бесплатно. Все прошло хорошо. На следующий день звонила медсестра, интересовалась реакцией на прививку, и сказала, что у всех, кого обзвонила, все хорошо.

21 сен 2017 10:01

236: JaneCoon:
У меня два ребенка сделали. Третья заболела, сегодя должна была быть прививка. Очеь огорчает отношение родителей: в одной группе только двое желающих, в другой четыре.
В школе тоже что-то около 5.
У старшего всегда была болезненая реакция на гриппол - на Совигрипп тоже, но гораздо меньше.
Средняя все грипозные прививки переносит хорошо. И в этот раз тоже.

25 сен 2017 08:18

Спасибо всем за отзывы) Очень рада, что у ваших деток все прошло хорошо, ттт. Спросила отзывы потому, что как-то поставила ребенку прививку, так он потом всю зиму болел( Вот и в сомнениях вся....

26 сен 2017 11:13

Что-то в этом году меня после совигриппа колбасит немного, и жена тоже делала и плохо себя после прививки чувствовала. В прошлом году, к слову, тоже совигрипп делали, перенесли отлично.

26 сен 2017 21:00

Спорно 3 раза делал гриппол +, в этот раз совигрип. Такое ощущение что в совигрипп ничего нет - вообще никакой реакции. Надеюсь вакцина нормальная

26 сен 2017 21:24

Мы с мужем вчера и себе Совигрипп сделали, пока все хорошо, надеюсь, и дальше будет так же )

27 сен 2017 12:16

Дочке 2 недели назад поставили совигрипп (4года). Это была 1 наша прививка от гриппа, реакции никакой. Но через 5 дней появился насморк, продавали анаферон, дальше не разболелись)) но зима покажет есть ли эффект)

Админ
27 сен 2017 13:45

242: Цветочек155:
> Но через 5 дней появился насморк, продавали анаферон, дальше не разболелись))

Побочное замечание:
Цитата:
Анаферон: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г с содержанием не более 10−15 нг/г. Псевдопрепарат, который мимикрирует под псевдопрепарат: интерфероны при ОРВИ бесполезны (см. ниже), тем более, когда от них остаётся лишь намёк в названии: у гомеопатии не может быть доказательств эффективности. Про него есть статья на Медпортале [37] с морем комментариев от обиженного производителя. См. также Артрофоон, Импаза, Тенотен, Колофорт, Ренгалин. (отсюда)

Собственно, статья на Медпортале: http://medportal.ru/mednovosti/main/2010/11/23/materia/

Это не лекарственный препарат, а пустышка. Безвреден, но полезным действием не обладает.
Так что ребёнок "не разболелся" чисто сам по себе. :)

28 сен 2017 10:52

Это я все читала и знаю. Но все равно.. Когда пропивали не разболевались. Но я даю такой препарат раз-2 в год. Стараюсь этим всем не кормить. Но почему-то именно когда пропиваем, она не болеет так сильно, 3 дня и все. а когда не пьем на 2 недели садимся. Но так как я хочу, чтоб организм боролся сам, то и стараюсь не больше 2х раз в год давать.. Поэтому не знаю, на моей практике, при правильном применении, он помогает. Хотя да, возможно просто ловили не сильный вирус и она сама вылечивалась.. Спорить не буду :)

Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Искать в этом топике:
Перейти: