А вот санатории

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
SMB

№ 30 Сообщение SMB » 28 мар 2016 08:20

До посещения " Малаховки", где-то 1,5 года назад, мы отдыхали в Волжанке (Чувашия), за свой счет, правда. Санаторий Волжанка мне показался нормальным, но могло бы быть и получше. Но когда я оказалась в Малаховке, я поняла, что Волжанка- рай!!!
Сначала я подумала, что быть может все бесплатные санатории ( или от Фмба) такие. Может быть, это мы слишком много хотим? Но побеседовала с женщиной из Сарова, и та рассказала про Решму, другая рассказала про Кисловодск, и я поняла, что существуют и нормальные санатории. Возможно, повезет в следующий раз!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 31 Сообщение Splinter » 22 июл 2016 14:45

17: mur-r:
> Мы собираемся в Сергиевские Минеральные Воды. Говорят, отстой еще тот.

Съездил с ребенком.
Вот только вчера вернулся.

Планирую отчет с фотками: специально много и подробно снимал, чтоб не только на словах отчет сделать, а с картинками. :)

Сейчас все отснятое переберу, фотобрак отфильтрую, текст напишу и выложу.
В выходные, думаю, успею сделать.

Пока, в кратце, вовсе не отстой, на мой взгляд - нормальная такая "четверка" по пятибальной системе.
Не без недочетов, конечно, но в целом нормально, ожидал худшего.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 32 Сообщение mur-r » 23 июл 2016 22:28

31: Splinter:
Ну мы жили во втором корпусе, туалет и душ общие на этаж. Мебель, двери в комнате старые и раздолбанные. Ни холодильника, чайника, ни телевизора. Кто-нибудь фен или кипятильник включит - выбивает пробки сразу. Это не "4" ну никак.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 33 Сообщение Splinter » 24 июл 2016 09:45

32: mur-r:

Второй корпус - это же детский.
В смысле, там типа лагеря для детей, где они без взрослых и с вожатыми.

Мы жили в третьем, где дети с родителями.
У нас был двухместный номер: свой санузел, душевая, холодильник, телевизор.
Мебель вполне себе современная (шкаф, правда, скрипучий), на окнах стеклопакеты, свой балкон в номере.

Вот я при заселении видео снял, чтобы потом репортаж сделать и людям показать.

https://www.youtube.com/watch?v=wIOZJUyX2dY

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 34 Сообщение mur-r » 24 июл 2016 11:34

33: Splinter:
Да, Вам повезло больше. Когда мы заселялись, нам сказали, что и дети с родителями только во второй корпус идут. Там и лагерные дети были, в основном из неблагополучных семей. Стоял постоянный шум и гам. Днем даже поспать не всегда возможно было(((

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 35 Сообщение mur-r » 24 июл 2016 11:43

вот так мы и жили
Вложения
20160425_145003.jpg
20160509_113953.jpg
20160512_093555.jpg
20160512_093618.jpg

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 36 Сообщение Splinter » 24 июл 2016 12:01

34: mur-r:
> Стоял постоянный шум и гам.

Это да.
Когда мимо второго корпуса в поликлинику или водо- грязелечебницу идешь - постоянно детские оры, визги, писки - дети бесятся/играют.
Плюс музыка из колонок на улице орет.

В третьем и четвертом корпусах хоть детей тоже много, да мы, вдобавок жили на первом этаже, то есть дети играли прямо у нас под окнами - и то вполне тихо и спокойно было, грех жаловаться.

Поэтому я и написал, что вполне все нормально и цивильно.
В третьем и четвертом корпусах.

Номер чистый, уютный, мебель современная новая, без царапин даже.

Изображение

Изображение

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 37 Сообщение Splinter » 24 июл 2016 13:12

Создал отдельным тредом: так правильнее, наверное.

Санаторий "Сергиевские минеральные воды" (с картинками): viewtopic.php?f=40&t=349079

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 38 Сообщение Annet » 26 июл 2016 23:20

20: fox-cub:
наш класс в том году ездил в Решму, в этом году тоже поедут осенью.

Mila_K
Благодарил (а): 1 раз

№ 39 Сообщение Mila_K » 01 июн 2018 18:03

Вот и нам выделили путевку в "Ильинское" расскажите, пожалуйста, кто ездил. Интересует лечение и питание. Я туда даже дозвониться пока не могу.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 40 Сообщение Цветочек155 » 27 июн 2018 09:00

В Ильинском очень понравилось) Досуг для детей хороший, отдал 800руб за все время прибывания тебе и мастер-классы, и мультики на большом экране) детская комната вообще клевая) библиотека есть) лечение, ну, сойдет) всем назначается: бассейн, 1 физио лечение, галокамера, массаж, лфк. И можно еще докупить процедуры. Были в мае, постоянно гуляли, с погодой повезло. Но приезжать лучше утром (на поезде приехали и сразу туда на электричке до станции Быково, а там такси 100руб и прям до места), нам дали хорошую комнату, где были сетки на окнах, достаточно тепло, душевая нормальная, были на 1 этаже, а вот на 2 прям над нами жаловались на нехороший запах, сырость была. В выходные процедур нет, но в субботу хоть для детей развлечения, в воскресенье развлекали себя сами) недалеко озеро с хорошей детской площадкой (30мин от санатория). Отпускали легко, пишешь заявление, что уходишь, время и иди на все 4 стороны.. Мы сдружились с одними и всегда вместе ходили. питание, ну сойдет, голодными мы не ходили. Я даже бока там потеряла, отдыхали душой и телом) но для тех кто любит покушать, недалеко магнит, дикси и еще есть около озера магазинчик с кафе, где можно купить готовую продукцию.. Территория небольшая, площадка там так себе. С детьми лет 4-9 там еще ничего, а вот для тех кто старше, там делать нечего.. Скучно будет.. Хотя из зала лфк разрешали мячи брать, ракетки, есть теннисный стол.

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 41 Сообщение wol » 22 ноя 2018 15:03

Скажите пож-та кто ездил в САНАТОРНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР Пушкино в г.Джержинск? Интересует все-номера,контингент,питание,общая обстановка. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей