Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Igor!, Mariya-Rio22 и гости: 2
Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

09 окт 2015 12:23

Мамы,уже состоявшиеся, и те, кто готовится к этому "ответственному" состоянию, расскажите, пожалуйста,как в поликлинике ном.1 обстоят дела с гинекологами, ведущими беременность.Приемы платные или бесплатные? Кому можно доверять?Кого посоветуете? Заранее спасибо)))))

09 окт 2015 14:24

На данный момент беременность ведут три гинеколога: Лутикова, Трунов и Середа. Приемы бесплатные. А конкретно кому доверять это уже лично ваше решение,ведь у каждого врача есть свои минусы и плюсы.

09 окт 2015 14:28

Рискну посоветовать Середу)

09 окт 2015 14:34

2: Nasty:
Это которая бывшая Киселева?

09 окт 2015 14:38

3: Glance:
Я не знаю. О.В инициалы?

09 окт 2015 14:50

Киселевой (Галкиной) нет,она в декрете,вместо нее Середа

09 окт 2015 15:07

Точно, Галкина, помню что фамилия менялась, а какая теперь забыла.

09 окт 2015 17:24

Вместо Трунова беременных будет вести Желанова.

09 окт 2015 17:45

А Трунов куда? И Иосилевич больше беременных вести не будет?

09 окт 2015 19:19

Спасибо за ответы.Все эти три гинеколога-"бюджетные",то есть,бесплатные,или из академии здоровья? Кроме них больше нет никого?Сегодня в регистратуре сказали,что работают только два врача,и то очередь к ним расписана на 2 недели вперед.А мне предложили записаться как раз через 2 недели.Хотя на прием мне надо попасть -по графику-13 октября.Я теперь не знаю,что делать.

09 окт 2015 19:21

На УЗИ талонов нет,к врачу не записаться...капец.Вот вам и бесплатные мед услуги.Я в шоке,честное слово.

09 окт 2015 19:51

10: lenov.lena:
Почему на узи нет талонов? Я никаких проблем не заметила.
И про график я не совсем поняла. Очередь на 2 недели вперед рассписана-это давно так. Если что-то срочное примут и без очереди.

10 окт 2015 13:47

10: lenov.lena:
так на узи талоны они сами дают или говорят, когда позвонить

10 окт 2015 16:11

lenov.lena пишет:
> Мамы,уже состоявшиеся, и те, кто готовится к этому "ответственному" состоянию, расскажите, пожалуйста,как
> в поликлинике ном.1 обстоят дела с гинекологами, ведущими беременность.Приемы платные или бесплатные? Кому можно
> доверять?Кого посоветуете? Заранее спасибо)))))

Вот еще была темка, почитайте... viewtopic.php?f=40&t=266586

10 окт 2015 16:18

И вот еще, читать-не перечитать... Мнения, как всегда, расходятся...
viewtopic.php?f=46&t=252465

10 окт 2015 20:36

9: lenov.lena:
А что, если попадёте к врачу позже графика, что-то страшное произойдёт? Некоторые вообще на учёте не стоят и прекрасно рожают.

10 окт 2015 21:14

15: Enthony:
Да,да, и зачем вообще на учёт становиться?)))
Раньше в поле "прекрасно" рожали.

А если серьёзно, то предполагаю, что уже первый скрининг на носу, поэтому человек переживает, так как сделать его нужно строго в определённый срок. И то, что на весь город оставили двух врачей для приёма беременных - это издевательство над женщинами и врачами! Сама в прошлом году стояла на учёте , так по несколько часов приходилось в очереди сидеть.

10 окт 2015 21:31

Если бы надо было у нас наблдюдаться, то пошла бы к Середе. Как о гинекологе, о ней хорошие отзывы

10 окт 2015 21:45

fox-cub писал(а):
15: Enthony:
Да,да, и зачем вообще на учёт становиться?)))
Раньше в поле "прекрасно" рожали.

А если серьёзно, то предполагаю, что уже первый скрининг на носу, поэтому человек переживает, так как сделать его нужно строго в определённый срок. И то, что на весь город оставили двух врачей для приёма беременных - это издевательство над женщинами и врачами! Сама в прошлом году стояла на учёте , так по несколько часов приходилось в очереди сидеть.

На самом деле на ресепшене в женском центре смотрят на срок в справке от гинеколога и назначают прием так чтобы скрининг сделать вовремя, то есть если срок маленький то через 2 недели назначают на прием,я вставала на учет в 10 недель мне назначили через 3 дня все анализы,через 5 дней прием,на приеме без вопросов дали талон на узи

10 окт 2015 23:34

16: fox-cub:
Сейчас вроде по времени вызывают(ттт, чтоб не сглазить). Не знаю надолго ли. Ждать обычно минут 20 приходится, если вовремя прийти.
Ну и про очередь ко врачу согласна с 18: Cvetok. Во всяком случае у меня прикидвали срок и записали на прием с его учетом.

11 окт 2015 01:36

Тоже посовтую Середа. Наблюдалась у нее до беременности, когда планировали. Все по делу. И попала к ней, когда Трунов был в отпуске. Ничего лишнего не назначает, все проверяет, на все обращает внимание. Слышала о ней, как о акушерке очень хорошие отзывы. УЗИ я вообще не ждала, когда пришло время меня ставить на очередь на первое, то я отказалась и поехала делать платное. Все последующие так же предупредила врача, что делать в их поликлинике не буду. Вопрос отпал сам собой. Мне Дмитрий Николаевич только говорил с какого по какой период необходимо сделать)))))) На этой неделе была на приеме у новенькой, вместо Трунова. В очереди просидела с 11.30 до 15.00. Очень долго, такого безобразия не у одного врача не было. Возмущались ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! На одного человека уходило по 40 минут :-? :-? :-? Я все понимаю, что новенькая, хочется вникнуть и познакомиться с каждой, но ведь у многих это не первый ребенок, у кого-то малыши еще есть дома, а у кого-то работа... Надеюсь в дальнейшем будет пошустрее

11 окт 2015 09:04

А Желанова откуда кто знает? Жаль что Трунов ушел

11 окт 2015 13:40

Желанова уже была одно время - года 2 с половиной назад недолго заменяла Молокову (она была до Киселевой). Всегда очень вежливая и доброжелательная. но у меня, например, пропустила результаты анализов на гормоны. Когда Молокова вернулась, срочно отправила меня к эндокринологу.
Плюсуюсь к Середе, очень грамотный специалист.

11 окт 2015 15:53

В регистратуре сказали что Желанова - выходит из декретного, а Трунова переводят во 2-ю поликлинику. А возможно ли перейти от Желановой к Середе если только встала на учет?Еще ни разу не была на приеме.

13 окт 2015 23:17

Желанова очень доброжелательный человек. Я от нее ''без ума''.
Середа грамотный специалист, но по-моему человек настроения.
В общем обе хорошие. Я бы пошла сейчас к Желановой.

22 окт 2015 11:49

Хочу поделиться своим мнением. Если проблем со здоровьем и беременностью нет - можно к любой. Но если есть сложности, к Середе не советую- не вникнув и не разобравшись до конца в моем заболевании, назначила препараты не совместимые с моим заболеванием, не проведя обследование и лечение по другому заболеванию, сказала спокойно беременеть. Обратив ее внимание, что мне хотелось бы пройти еще дообследование (так как были проблемы с предыдущей беременностью), так мне высокомерно ответила, что типа не лезьте не в свое дело. Пошла к заведующей - Кислой Елене Николаевне, очень понравилась, как действительно знающий и грамотный специалист, и как человек! Обследование прошла только с ее помощью. Итог - запретила беременеть, пока не пройду курс лечения 3-5 месяцев. А дальше, дай Бог...

15 ноя 2015 10:54

Кто подскажет м/с макарова Юлия которая работала с Киселевой (Галкиной) теперь с кем - с Середой?

15 ноя 2015 11:37

26: Smith:
Да,она с Середой сейчас

18 ноя 2015 21:52

Мне очень понравилась Середа.Ходила к ней после родов.Все рассказала что да как, и причины объяснила доступно, а то после некоторых гуглить приходиться. Из её разговоров поняла что она работала в род.доме в Москве или подмосковье. Она рассказывала интересные истории из своей практики)

20 ноя 2015 13:20

Девочки, подскажите, среди вас есть кто у нас на учет не вставали, а вставали в платных клиниках НН? Хотелось бы узнать где анализы сдавали и как часто в НН катались?

20 ноя 2015 16:49

29: Осень... пишет:
> Девочки, подскажите, среди вас есть кто у нас на учет не вставали, а вставали в платных клиниках НН? Хотелось бы
> узнать где анализы сдавали и как часто в НН катались?

Анализы в инвитро. К терапевту, окулисту, Лору - бесплатно в нашу поликлинику ходила за бумажками.
До 30 недель 1р в месяц ездили, после 30 - 2 раза в месяц.

20 ноя 2015 23:59

29: Осень...:
В НН тоже надо знать к кому вставать на учет.Наблюдалась в нашей АЗ у Терешкиной и к Трунову через раз ходила сначала. Назначения совпадали, что Терешкина , что Трунов назначали все одно и тоже.В итоге ходила потом только к Трунову . Анализы все платно в Ники спринт , УЗИ все в Нино , кроме последних двух /ребенок поперек лег на восьмом месяце /скининг тоже в Нино. Рожать планировали в первом роддоме в Нино , а он на мойку закрылся .Родила у нас ,платно у Шевцовой, все отлично. Если подходить с головой ко всему , то и у нас можно и наблюдаться и рожать.

23 ноя 2015 07:06

Спасибо за информацию.

09 дек 2015 12:56

Про Желанову мало знаю...кто вставал к ней на учет - напишите отзыв, расскажите про ваши впечатления!!!!! :shar:

09 дек 2015 22:31

Желанова молодой врач, набирающий опыт. Если беременность без проблем то можно, если с какими то проблемами. то лучше к кому-нибудь другому. Я бы выбрала Середу

Неактивен 11 месяцев
14 дек 2015 21:31

Девочки, расскажите что-нибудь еще про врачей Середу и Желанову? Может кто у них сейчас ведет беременность или вел ранее. Прочитав большую часть сообщений на темы про постановку на учет, много положительных отзывов про врача Трунова Д.Н. Но сейчас на выбор предлагают таких врачей: Лутикова, Желанова и Середа.
К кому пойти, подскажите?

15 дек 2015 21:32

Трунов сейчас во второй поликлинике вроде работает, в первую беременность стояла у Лутиковой, вроде нормально, лично знают девчонок, кот. у неё стояли и сейчас стоят, мнения разные. Вывод я сделала следующий: слишком спокойно ко всему относится, если беременность проходит нормально, это самое то, но некоторые хотят больше внимания, от неё его сложно получить.

15 дек 2015 21:59

Последнию беременность стояли с подружкой на учёте у Лутиковой, отношение халатное,видно что человек уже устал работать,она сама летом говорила ,что хочет на пенсию...

Неактивен 11 месяцев
16 дек 2015 15:18

Спасибо, девочки, за ваши ответы. Конечно очень печально, когда у врача равнодушие к пациенту, к тому же, если беременность первая, за все боишься, переживаешь, а врач тебя успокаивает, только вот после прочтения всех отзывов по конкретному врачу, начинаешь сомневаться - всё ли у тебя на самом деле так хорошо.
А всё таки, может быть кто то стоял на учете у врача Середы? Я так поняла, что она врач уже с большим опытом, но а так - новый человек здесь в поликлинике

16 дек 2015 21:33

Я стояла у Середы.Ничего плохого сказать не могу,мне понравилась.Если были какие то вопросы,она все рассказывала.Опытный врач.

25 дек 2015 23:39

По беременности я стояла у трунова оч понравилось жаль что сейчас в другой поликлинике,а вставала к нему потому что нужен был дотошный врач который если что будет гонять дополнительно к другим,к лутикой не пошла тк человек устал уже работать первую беременность просмотрела -закончилось все плачевно( была замершая- проходила с ней 2 недели),галкина молодая и не опытная совсем,попала к середе перед родами тктрунов был в отпуске-не понравилось,ничего не спросила ,отнеслась как то грубовато-от трунова такого никогда не слышала,а желанова знаю по 7 этажке она там работала до декрета,лежала у нее после замершей-понравилось то что все рассказала доходчево и назначила лечение.так же я дополнительно ходила в академию к терешкиной из нн-специалист хороший-в нн кстати к ней трудно записаться, она делала и узи на ранних сроках и назначала лекарства( трунов кстати с ней соглашался по назначениям), ходила к ней до 32 недель, стоит это конечно не мало все но зато это стоит-долгожданный ребенок, рожала платно у шевцовой-вела она меня с 30 недель и до родов соответсвенно, оч хороший врач,все доходчево разясняла

29 дек 2015 13:59

Ходила к Середе на мёд.осмотр.Обнаружилась небольшая проблема после первых родов.Спросила её надо ли мне проходить обследования или лечение и не помешает ли мне это,если решим пойти за вторым.Ответила сухо и однозначной хотите,рожайте..Хотя понимаю,что придётся все-таки ещё консультироваться с врачом (скорее всего буду обращаться в АЗ).
Остался не хороший осадок и мнение об этом враче...

28 янв 2016 08:39

Девочки, подскажите? На носу второй скрининг, а направление сегодня получила в роддом, что там будут делать. Это всем так назначают или в поликлинике изменения какие то? И если кто туда уже ходил на узи, пускают ли мужа (вроде сказали заходить через другой подъезд какой то, не где уже рожающие)?

28 янв 2016 10:51

crecer писал(а):
Девочки, подскажите? На носу второй скрининг, а направление сегодня получила в роддом, что там будут делать. Это всем так назначают или в поликлинике изменения какие то? И если кто туда уже ходил на узи, пускают ли мужа (вроде сказали заходить через другой подъезд какой то, не где уже рожающие)?

Там сделали свой кабинет узи и каждый день там делают девочкам из рд,поэтому дают туда направления! Если смотреть на приемное рд самый правый вход там написано узи,сразу справа на первом этаже! Думаю с мужем проблем быть не должно,хотя с патологии спускают на узи в том числе и тех кому рожать пора! Я бы маски взяла на всякий,чтоб не выгнали

28 янв 2016 13:12

43: Cvetok:
Это хорошо, что теперь там узи будет. Главное еще чтоб специалист хороший был.
З.ы. Правда мне теперь все равно, я туда больше точно не пойду - мне опять не понравилось :D

28 янв 2016 17:16

43: Cvetok: спасибо, теперь буду знать)))

11 фев 2016 08:47

Девочки, а правда, что третье узи теперь в роддоме делают???? А кто делает?

11 фев 2016 09:35

46: he4icera:
Не только третье, а все узи по беременности. С декабря, кажется, открыли кабинет на первом этаже. Делает врач Коробко Е.А

11 фев 2016 09:37

47: Smith пишет:
> 46: he4icera:
> Не только третье, а все узи по беременности. С декабря, кажется, открыли кабинет на первом этаже. Делает врач Коробко
> Е.А
Мне второе просто делали 9 декабря, делали еще в первой поликлиннике. Поэтому удивилась, что на третье в роддом направили.

11 фев 2016 13:06

У кого есть талоны тот и делает, бывает даже в туб диспансере Котов делает

Неактивен 19 месяцев
23 мар 2016 14:42

ужасный саровский роддом,хоть и новый. отношение ужасное. роды принимали ужасно. ничего не понравилось. первого ребенка рожала в стареньком рродоме г.Волгогрда,отношение очень хорошее!

27 мар 2016 12:57

Девочки подскажите, может ли заведующая вести платно всю беременность? У мужа на работе рассказывали, платно наблюдались у ней с самого начала. И как зовут заведующую?

27 мар 2016 16:39

Lychik писал(а):
Девочки подскажите, может ли заведующая вести платно всю беременность? У мужа на работе рассказывали, платно наблюдались у ней с самого начала. И как зовут заведующую?

Смотря про какую заведующую вы?

27 мар 2016 21:48

Про заведующую роддомом

28 мар 2016 08:13

53: Lychik:
Да вы что, она не ведёт беременность...вы уверены? Вести беременность может заведующая жк Кислая Е.

28 мар 2016 08:30

Может быть, имелись ввиду консультации заведующей (неофициальные)на протяжении беременности?)
Такое вполне возможно.

24 апр 2016 12:37

Девочки, подскажите, кому-нибудь выписывали свечи с красавкой перед родами? Расскажите, как помогло?

24 апр 2016 13:59

56: Ромашечка:
http://klubkom.net/posts/6754

24 апр 2016 20:45

А кого как стимулировали, если перенашивали?

24 апр 2016 21:16

58: Ромашечка:
Не стимулировали, но соседок по палате да. Кого чем - кому прокол пузыря делали, кому мефипристон давали по таблетке два дня подряд (это было самое частое), редко ставили ламинарии и простогландиновый гель (это кто сам желал купить за свои средства). На всякий вид стимуляции, разные показания естественно.

24 апр 2016 21:18

58: Ромашечка:
А свечи я так понимаю это не стимуляция, а подготовка, когда время есть. С 38 недели ставила бускопан свечи, как раз для подготовки, по назначению врача

27 апр 2016 17:09

Ну и как бускопан? Помог? Родила в срок?

27 апр 2016 22:51

61: Ромашечка:
Не знаю его ли заслуга...вряд ли. Родились в пдр, уверена что не от бускопана :)

28 апр 2016 12:18

Мне делали все(все за счёт государства)..слабая родовая деятельность ,перенашивала

03 май 2016 21:40

Девочки,всем привет.Подскажите пожалуйста где можно узнать список вещей ,которые допустимы в наш роддом?и еще на какой день обычно выписывают домой?и может кто недавно рожал какие впечатления остались от роддома,врачей и тп. ?) заранее спасибо за ответы)

04 май 2016 10:42

64: Анастасия007 пишет:
> Девочки,всем привет.Подскажите пожалуйста где можно узнать список вещей ,которые допустимы в наш роддом?и еще
> на какой день обычно выписывают домой?и может кто недавно рожал какие впечатления остались от роддома,врачей и
> тп. ?) заранее спасибо за ответы)

Привет. Список даёт врач, у которого ведете беременность. На память не очень помню, прошло 3 месяца уже:
ребенку - памперсы, 2 пары носков, 2 шапочки без завязок
маме - одноразовые трусы, одноразовые пеленки, паспорт, полис, родовой сертификат, полис, крем для сосков (бепантен, пурилан), гигиенические принадлежности (мыло, паста, щетка зубная. шампунь), попить воду возьмите.
Выписать могут на 4ый день, если все хорошо
Впечатления от роддома вполне положительные, рожала у Середы (она дежурила), спасибо ей огромное, даже не ожидала, что так удачно все пройдет. В связи с возрастом и не очень здоровым старшим ребенком собралась рожать в Саранском перинатальном центре, даже подписала там обменную карту, но не успела, родила в Сарове и нисколько не пожалела. Отличная акушерка Оля. Несмотря на то, что рожали одновременно с девушкой, внимание было уделено обеим. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧУ И АКУШЕРКЕ.

04 май 2016 21:46

Анастасия007 писал(а):
Девочки,всем привет.Подскажите пожалуйста где можно узнать список вещей ,которые допустимы в наш роддом?и еще на какой день обычно выписывают домой?и может кто недавно рожал какие впечатления остались от роддома,врачей и тп. ?) заранее спасибо за ответы)

2 шапки и 2 носков не надо, в роддоме очень жарко, в марте ребенок у меня пребывал в одном памперсе, шапка и носки были по 1шт их одели в родзале. Одноразовых пеленок хватит 5 шт и из списка совершенно не нужны бумажные полотенца.
Что пригодилось: водичка, пеленки, одноразовые трусы 3шт, прокладки, для груди брала обепиховое мссло, мыло детское, мыльно-рыльные для себя, памперсы 20шт
В роддоме все хорошо, главное не думать заранее что там курорт, а так условия, еда все вполне хорошо

05 май 2016 13:24

Спасибо за ответы) а на выписку во что малыша одевали? Конвертики специальные для выписки или просто одеялко красивое с ленточкой? И в палате послеродовой ск человек лежит есть ли смысл в платной палате?

05 май 2016 13:26

Чего это бумажные полотенца не нужны?))) Всяко гигиеничнее обычных. Мне вот очень пригодились.

05 май 2016 13:29

67: Анастасия007:
Если не много народу будет, то в палате по одной мамочке с ребенком. Когда мест не хватает то уже кладут по двое

05 май 2016 13:29

Смысл в платной палате есть. Будете избавлены от лицезрения сцеживаний соседки, от криков другого малыша, после родов хочется покоя и уединения со своим ребёнком. Поэтому не пожалейте денег, это причём совсем недорого.

05 май 2016 13:41

Рожала два раза. Первый раз лежала в палате одна- мы были единственные рожденные в эти сутки) Второй раз- с соседкой. Одной скучновато, с соседкой повеселее) Всё зависит от человека)

05 май 2016 13:50

Да уж, весело.)))
После вторых родов лежала в аквариуме, так моя соседка (в соседней палате, но через стеклянную стену) и швы проветривала голышом, и сцеживалась в таком же виде...бррр.
Я еле дождалась выписки.

П.с. В женскую баню не хожу тоже.))))

05 май 2016 14:03

Два раза лежала в аквариуме. Чего там веселого? Ночью особенно прикалывало - то орет сосед справа, то мы, то слева. В последний раз попросилась в платную. И очень рада - в обычных лежали по двое в каждой. Т.е. в аквариуме (эта которая посередине) веселее стало 2 раза, так как с каждой стороны по 2 соседа. А кому скучно - купите книгу Комаровского - у меня с первым прям настольные были - про ребенка и про заболевания.

05 май 2016 14:51

Вот я и говорю, что все зависит от человека. Конечно, дети по ночам плачут) Но эмоциональнее мне было легче не одной) В аквариуме я ни разу не лежала.

05 май 2016 16:10

А когда договариваются по поводу платной палаты? И скорую вызывали когда рожать или муж может довезти?

05 май 2016 16:18

75: Анастасия007:
О платной палате договариваются при поступлении.
Муж может довезти. Пропускают рожать без проблем. Звонить в звонок. :) Подъезд второй, по-моему, считая от семиэтажки.

06 май 2016 23:50

Да, лучше в платной однозначно. Я в палате была одна, но когда я рожала в принципе по одной в основном девчонки лежали, и через это окно не было никого. Ходила не в самом прекрасном виде) и грудь болела так, что от прикосновений рубашки глаза на лоб лезли, и швы были... С соседкой было бы ну совсем некомфортно лежать, да и разговаривать особо не хотелось ни с кем)
А роддом наш понравился, и кормят норм, и персонал хороший. Правильно тут написала девушка - не курорт, не надо ждать золотых унитазов и ажиотажа вокруг себя.

07 май 2016 14:36

Забыла еще написать самое главное об аквариуме. Самое страшное в нем даже не то, что с 2 сторон соседи... Это можно воспринимать как телевизор)))
Самое страшное это отсутствие в нем туалета и душа. Казалось бы- что такого? Можно в соседнюю палату же ходить. Ну это если соседка адекватная))) А мне попалась такая, что воспринимала душевую как свою территорию. Только через два дня до нее дошло что у меня душа нет. Пришлось ей экскурсию по палате устраивать и носом тыкать))) Думала наверное что у меня придурь такая - в соседние палаты мыться ходить.

08 май 2016 11:05

Nasty писал(а):
Забыла еще написать самое главное об аквариуме. Самое страшное в нем даже не то, что с 2 сторон соседи... Это можно воспринимать как телевизор)))
Самое страшное это отсутствие в нем туалета и душа. Казалось бы- что такого? Можно в соседнюю палату же ходить. Ну это если соседка адекватная))) А мне попалась такая, что воспринимала душевую как свою территорию. Только через два дня до нее дошло что у меня душа нет. Пришлось ей экскурсию по палате устраивать и носом тыкать))) Думала наверное что у меня придурь такая - в соседние палаты мыться ходить.

Первый раз рожала, лежала в крайней палате, все были в адеквате и вполне весело провели время! А вот в марте второй раз нас за день вроде 5 или даже больше человек родило, в общем почти везде лежали по двое и меня положили в аквариум, вот отсутствие туалета и душа было самым страшным для меня, по соседству лежала одна вроде после кс, мне сказали посещать ее туалет, так вот она оказалась жуткой неряхой и было противно туда заходить, поэтому ходила к двум другим итого в троем на один душ и туалет, и просто отлично, что вымисывают на 4 сутки! Первое куда побежала дома это был родной душ и туалет :bud:

13 июн 2016 10:40

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, к кому сейчас можно встать на учёт? Кого посоветуете? Знаю, что Желанова в декрет уходит.

13 июн 2016 17:44

80: Черешня пишет:
> Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, к кому сейчас можно встать на учёт? Кого посоветуете? Знаю, что Желанова
> в декрет уходит.

Здравствуйте. Я наблюдалась сначала у Трунова, потом в связи с его отпуском и дальнейшим переводом в другую поликлинику перешла к Середе, очень довольна, и рожать к ней же попала (она дежурила в роддоме).

13 июн 2016 18:43

80: Черешня:
А Середа через две недели в отпуск на месяц...

13 июн 2016 18:45

80: Черешня:
Я у Середы на учете, все устраивает. Но это если вы готовы большую половину беременности ходить на приём раз в месяц, потом раз в три недели и только за 1месяц до родов раз в 10 дней (вот это мне не очень импонирует)К другим врачам приёмы намного чаще. Все связано с тем что 2/3 на учете у Ольги Геннадиевны

Неактивен 7 месяцев
20 сен 2016 11:20

Девушки, подскажите пожалуйста кто сейчас беременных ведет? Во сколько недель на учет ставят?

21 сен 2016 14:12

Середа, Лутикова и Желанова, которая скоро уходит в декретный отпуск. На учет как хотите, желательно до 12 недель

Неактивен 7 месяцев
21 сен 2016 20:39

85: Катька:
спасибо, сегодня ходила.

Неактивен 13 месяцев
06 окт 2016 23:55

Родила в феврале этого года, почти всю беременность была на учете у Желановой.очень долго вела прием, разговоры не по делу, отвлеченные.мне этот врач не понравился, почти 1,5 месяца пролежала в патологии просто так, делая ктг.хотя могла это делать в жк и быть дома.новый год и рождество, крещение пришлось отмечать в патологии.как вспомню, так вздрогну.мой негатив не относится к персоналу и врачам роддома.хочется сказать спасибо Шевцовой Екатерине Сергеевне, очень хотела попасть рожать в ее смену и так вышло, внимательный врач, гладила меня по спине, добрые слова говорила, успокаивала, уговаривала, поругала.Она просто молодец!спасибо хочется сказать персоналу роддома:и в патологии, и на 2 этаже.поверьте, за 1,5 месяца нагляделась на всех, внимательные, отзывчивые, позитивные люди!Благодарна всем за сынишку!хотя сначала собиралась рожать в другом городе, хорошо, что передумала!На некоторые вещи можно закрыть глаза и проще отнестись.Кириллу Андреевичу тоже благодарна, встречаться с ним пришлось и в 7этажке и на родах, грубого слова не сказал, потом палату вел после родов, внимательный, адекватный человек.

Неактивен 7 месяцев
21 окт 2016 15:26

Подскажите пожалуйста по УЗИ 1 скрининг. Где делают? Кто делает? Отзывы, предложения, рекомендации? Мужа с собой можно? Фотки дают? :shuffle:

21 окт 2016 20:35

88: Телепуз:
Все УЗИ в роддоме, второй подъезд. Делает зав. отделением Котов. Мужа можно. Фотки дают (по настроению)

22 окт 2016 12:45

89: Smith пишет:
> 88: Телепуз:
> Все УЗИ в роддоме, второй подъезд. Делает зав. отделением Котов. Мужа можно. Фотки дают (по настроению)

Последний раз когда была на узи (начало сентября) врач предупредила, что приходить нужно без мужа. И действительно, девушка передо мной хотела зайти с мужем, его попросили подождать в коридоре. Хотя ещё в начале лета на первый скрининг я сама ходила с супругом, без проблем. Фото всегда разрешают сделать на мобильник ;)

22 окт 2016 12:47

Может кто в курсе, вместо Желановой выходит Платонова, кто-нибудь стоял у неё на учете?

Неактивен 7 месяцев
22 окт 2016 20:04

89: Smith:
большое спасибо! :shar:

Неактивен 7 месяцев
22 окт 2016 20:05

90: Черешня:
эх, жаль... :(

26 окт 2016 22:19

А кто-нибудь знает Трунов ведет беременных при 2 поликлинике и просто гинекологом там работает теперь?

26 окт 2016 23:09

94: jasmin:
Во 2 поликлиннике беременных не ведут. Их всех в 1ую посылают.

27 окт 2016 08:57

Платонова мне кажется год отработала и ушла в два декрета друг за дружкой. Работала врачом в дневном стационаре в 1 пол-ке.Тихая,спокойная,в остальном судить сложно,так как она толком и не работала

01 мар 2017 22:12

Лучше и опытнее Лутиковой О.В.Вы не найдете!!! Не надо смотреть на то,что она,на первый взгляд,строгая!О.В. очень понимающий,грамотный специалист!Рожать в городе вообще не советую!Безграмотный персонал,похабное отношение начиная с заведующей В.В.Федоровой

02 мар 2017 00:05

97: a0033k:
3 раза рожала в нашем роддоме. Два раза у Федоровой, последний раз у Трунова. Все 3 раза отношение очень хорошее. Все поддерживали и помогали как могли, пытались развеселить, шутили, даже анекдоты рассказывали. Искренне радовались ребенку, улыбались, разве что в ладоши не хлопали. Что со мной не так?

02 мар 2017 20:50

98: Nasty пишет:
> 97: a0033k:
> 3 раза рожала в нашем роддоме. Два раза у Федоровой, последний раз у Трунова. Все 3 раза отношение очень хорошее.
> Все поддерживали и помогали как могли, пытались развеселить, шутили, даже анекдоты рассказывали. Искренне радовались
> ребенку, улыбались, разве что в ладоши не хлопали. Что со мной не так?
Поддерживаю, со мной видимо тоже что-то не так ) Рожала 2 раза у разных врачей, хорошее отношение, начиная с врачей, заканчивая саниточками. И у многочисленных подруг и знакомых такое же впечатление от роддома .

03 мар 2017 15:53

99: Provizor:
Тоже поддержу,нормальный у нас роддом,негатива никакого не осталось. И от Федоровой в том числе: возилась со мной,подбадривала,хотя рожала платно не у нее. Весь персонал вполне доброжелательный,есть пара грубых персонажей в послеродовом,но это скорее исключение,чем правило)

17 апр 2017 11:15

97: a0033k пишет:
> Лучше и опытнее Лутиковой О.В.Вы не найдете!!! Не надо смотреть на то,что она,на первый взгляд,строгая!О.В. очень понимающий,
> грамотный специалист!Рожать в городе вообще не советую!Безграмотный персонал,похабное отношение начиная с заведующей
> В.В.Федоровой
Подскажите отзывы о Лутиковой?больничные дает?Деньги берет?

17 апр 2017 13:01

Удивляюсь негативным отзывам про наш роддом(( 2 раза рожала там - оба раза отношение прекрасное. 1 раз пошла платно - грешным делом подумала что так заботливо относятся, потому что платно. Ничего подобного! 2-й раз пошла бесплатно по скорой - возились со мной больше, чем в первый раз во время и после родов - была операция. А после кесарева, извините, там манипуляций очень много - уколы, капельницы, обработки. Я даже удивилась, насколько все доброжелательные, понимающие, заботливые - врачи, медсестры, санитарки. Только хорошие впечатления. Заведующая приходит, интересуется самочувствием. Да, она своеобразная женщина, строгая даже, но спец. отличный. Даже обидно за наш роддом у кого негативные отзывы. Там помогают на свет появится сотням детей в год! Я просто восхищаюсь работой мед. персонала данного заведения, правда.

18 апр 2017 08:21

101: nikka:
У меня двое деток, обоими наблюдалась у Лутиковой. Как врач она мне понравилась, больничные давала всегда без проблем, причем давала по максимуму даже когда уже все проходило. Деньги не брала. Немного строгая, но это как я заметила от настроения зависит, но без негатива. И да, соглашусь, что лучше нее в городе точно специалиста нет (побывала и у Желановой и у Середы).

18 апр 2017 08:45

Вот вас послушаешь - строгая. Это по какой системе отсчета?
Вот была такая Бессараб. Вот это строгая 5 из 5. Или вот я на сохранении в гинекологии лежала - у меня Макарова была. Тоже 5 из 5. Эти даже не "строгие". Они такие перлы выдавали, что у меня пропадал дар речи. Я уж цитировать не буду))) Я вот всегда с ними сравниваю. Ну вот еще на Хаванского жаловались (лично мне он нравился, отличное чувство юмора) Так Лутикова и Федорова с ними рядом не стоят :) И обе очень душевные и внимательные.
Ну и строгость у врачей такая же как и у родителей - отчитывают как маленьких. Может это лучше, чем корректное равнодушие?

18 апр 2017 13:35

104: Nasty:
Под "строгая"я и подразумевала, что сюсюкаться не будет, а еще как я и писала тактика общения зависит от ее настроения, если она давлением мучается может и грубовато ответить. Лично я притензий по этому поводу к ней не имею, со мной всегда доброжелательна была, но при мне пару раз с девчонками на повышеных тонах разговаривала. А с Бессараб и Макаровой тоже пришлось столкнуться и не раз. Конечно в сравнении с ними все лапочки. Хотя и с ними у меня хороший контакт был налажен, и то благодаря тому что с Бессараб на творческих вечерах встречались, а с семьей Макаровой около 30 лет дружу!

18 апр 2017 14:32

Макарова была строгой до самодурства. Отличный гинеколог (как хирург). Но беременной к ней попадать было просто ужасно. До слез довести пациентку беременную- раз плюнуть.
Лутикова - прекрасный врач! И на мой взгляд, не строгая.

18 апр 2017 15:17

106: Berik:
Точно. Довела до слез при поступлении. При ней еще держалась, а как пришла в палату, так и ревела часа 2.

13 июн 2017 13:12

Подскажите кто сейчас ведет беременных кроме Лутиковой и Середы. И к кому лучше встать, т.к. беременность очень долгожданная и есть печальный опыт ЗБ и выкидыша((( ?

13 июн 2017 18:11

108: katya758 пишет:
> Подскажите кто сейчас ведет беременных кроме Лутиковой и Середы. И к кому лучше встать

Выбор не очень большой. Есть еще Платонова вроде. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Каждому свое нравится во враче. Я бы посоветовала Лутикову раз были проблемы. У нее очень большой опыт ведения беременных, ответственный подход. Середа, как я поняла, беременных ведет недавно, но, тоже со слов беременных, принимает роды в роддоме. Вы еще узнайте, вдруг у врача слишком большая нагрузка(прикреплено очень много) и Вас могут не взять на учет к данному врачу, или она в отпуск уходит. Можете по телефону регистратуры центра Женского здоровья 56205 узнать кто ведет беременных и как встать на учет.

13 июн 2017 20:54

108: katya758:
К Середе. Опыт у нее большой, грамотная и внимательная. Просто она в городе недавно. Была и у Лутиковой и у Середы. Если бы были проблемы - пошла бы к ней.

14 июн 2017 10:07

108: katya758:
К Середе. Какая разница сколько она ведет беременных сдесь, в городе) она работала и в жк, и в роддоме в Брянске. У нее очень большой опыт

17 июн 2017 17:19

Девочки напишите пожалуйста актуальный список что с собой брать в роддом)))

18 июн 2017 12:47

112: gadjuka25:
Малышу: памперсы, одноразовые пеленки 10 шт. (мне хватило 5 штук), шапочка х/б без завязок (не чепчик, а так называемый колпачок) 2 шт., 2 пары носочков, детское мыло с дозатором, я еще влажные салфетки брала. Маме: одноразовые трусы 5 шт. (мне хватило двух, я их стирала),прокладки для рожениц, мыло с дозатором, бумажные полотенца. Ну и само собой туал. бумага, зубная паста и щетка, шампунь, кружку с маленькой ложкой, брала упаковку печенек, рожала ночью, потом ими перекусывала. И конечно документы: паспорт, полис и обменная карта.

19 июн 2017 11:06

А мне список нужных вещей выдали в ЦЖЗ. Там всё это есть.

19 июн 2017 16:38

Стирать ОДНОРАЗОВЫЕ трусы в роддоме не разрешается.

20 июн 2017 14:29

115: валькирия пишет:
> Стирать ОДНОРАЗОВЫЕ трусы в роддоме не разрешается.

:o а я стирала)))) кто ж вам это запретит. И не вижу в этом ничего такого страшного((( они кстати очень легко и хорошо стираются!!!!! :)

20 июн 2017 18:11

Список необходимого выдают в 30 недель, или можно спросить в регистратуре.
а вот когда оформлять карту на ребенка в детской поликлинике? семь лет назад, когда рожала первый раз, в 28 недель приглашали в поликлинику, а сейчас уже 34 недели и что то все молчат.

20 июн 2017 21:03

Я ничего не оформляла заранее, они сами завели когда поступили сведения из роддома о выписке и приехал врач на осмотр домой.

21 июн 2017 14:30

115: валькирия пишет:
> Стирать ОДНОРАЗОВЫЕ трусы в роддоме не разрешается.
Не разрешают, это правда, но все равно все стирают и я стирала в том числе. Никто никогда за это не ругал.

21 июн 2017 14:32

117: vio пишет:
> Список необходимого выдают в 30 недель, или можно спросить в регистратуре.
> а вот когда оформлять карту на ребенка в детской поликлинике? семь лет назад, когда рожала первый раз, в 28 недель
> приглашали в поликлинику, а сейчас уже 34 недели и что то все молчат.
Мне гинеколог в 30 недель когда декретный оформляла дала направление к педиатру, с ним и ходила в детскую поликлинику. Раньше звонили, приглашали.

21 июн 2017 18:08

109: velnaya пишет:
> 108: katya758 пишет:
>> Подскажите кто сейчас ведет беременных кроме Лутиковой и Середы. И к кому лучше встать
>
> Выбор не очень большой. Есть еще Платонова вроде. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Каждому свое нравится
> во враче. Я бы посоветовала Лутикову раз были проблемы. У нее очень большой опыт ведения беременных, ответственный
> подход. Середа, как я поняла, беременных ведет недавно, но, тоже со слов беременных, принимает роды в роддоме. Вы
> еще узнайте, вдруг у врача слишком большая нагрузка(прикреплено очень много) и Вас могут не взять на учет к данному
> врачу, или она в отпуск уходит. Можете по телефону регистратуры центра Женского здоровья 56205 узнать кто ведет беременных
> и как встать на учет.
Вот как раз, если были проблемы, у Лутиковой делать нечего!К ней можно встать на учет, если все идет по плану. А если в течении беременности возникают проблемы, то он нее надо бежать, "роняя тапки". Данный "дохтур" свое отработал - мнение не только мое, но и многих ее пациенток.

22 июн 2017 00:09

121: AleNA.D:
полностью согласна.

29 июн 2017 20:58

Стою на учёте у Платоновой, плохого сказать не могу. Тактична, аккуратна, внимательна.
До этого дважды стояла у Лутиковой. Слегка грубовата, не всем нравится. Да и отзывы о ней последнее время, не очень, многое пропускает.
Я подумала, если течение Б нормальное, то любой врач справится, а если что-то срочное, то это на Мослиху...поэтому выбирала по очереди. К Середе огромная очередь... и мне её даже не предложили на выбор.
В принципе, всем довольна. Хоть и часто Платонову подменяет Чернова. Тоже неплохой врач.

30 июн 2017 11:56

123: jgutik:
Говорят Середа вообще уезжает из города в скором времени

09 июл 2017 20:25

124: Smith:
Платонова теперь в отпуск ушла)) "Дохаживаю" с Лутиковой))

10 июл 2017 17:27

125: jgutik:
Она тоже в декретный?)))

10 июл 2017 21:58

126: Smith:
Нет, в очередной) ежегодный

28 июл 2017 16:32

Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?

29 июл 2017 00:22

128: iceice пишет:
> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём. Так врач оценивает состояние матки и шейки матки. Если были угрозы выкидыша, могут смотреть и на более поздних сроках. Это нормально. УЗИ делают на 12 неделе, но оно показывает только изменение размеров матки и цервикальный канал, а состояние органов, слизистой и т.д. может определить только врач при осмотре и больше никак.

29 июл 2017 23:06

129: tataf1n пишет:
> 128: iceice пишет:
>> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
> До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём.

Те каждый приём до 12 недель каждую свою пациентку без исключения Любой врач из тех, кто у нас ведёт беременность, смотрит на кресле - и лутикова, и середа и тд.?

30 июл 2017 22:21

130: iceice пишет:
> 129: tataf1n пишет:
>> 128: iceice пишет:
>>> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
>> До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём.
>
> Те каждый приём до 12 недель каждую свою пациентку без исключения Любой врач из тех, кто у нас ведёт беременность,
> смотрит на кресле - и лутикова, и середа и тд.?
Да. В Академии здоровья кстати тоже. Так вы до 12 недель на прием от силы раза 2 пойдете (зависит оттого, в каком сроке Вы встали на учет). Я вставала на учет с первым ребенком в 7 недель, со вторым в 5, но на прем к врачу просила талон на 7 недель беременности. После 12 недель, если все хорошо, не смотря на кресле, только плановые анализы (я их 2 раза за всю беременность сдавала в начале и когда в декрет ушла) и то на кушетка без зеркал.

30 июл 2017 22:21

131: tataf1n пишет:
> 130: iceice пишет:
>> 129: tataf1n пишет:
>>> 128: iceice пишет:
>>>> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
>>> До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём.
>>
>> Те каждый приём до 12 недель каждую свою пациентку без исключения Любой врач из тех, кто у нас ведёт беременность,
>> смотрит на кресле - и лутикова, и середа и тд.?
> Да. В Академии здоровья кстати тоже. Так вы до 12 недель на прием от силы раза 2 пойдете (зависит оттого, в каком сроке
> Вы встали на учет). Я вставала на учет с первым ребенком в 7 недель, со вторым в 5, но на прем к врачу просила талон
> на 7 недель беременности. После 12 недель, если все хорошо, не смотрят на кресле, только плановые анализы (я их 2 раза
> за всю беременность сдавала в начале и когда в декрет ушла) и то на кушетке без зеркал.

30 июл 2017 22:52

132: tataf1n:
Странно) меня ни разу не смотрЕли на кресле, за исключением анализов) недели за две-три до родов только. Но я не у нас наблюдалась.

31 июл 2017 00:41

133: iceice пишет:
> 132: tataf1n:
> Странно) меня ни разу не смотрЕли на кресле, за исключением анализов) недели за две-три до родов только. Но я не у
> нас наблюдалась.
У нас факт беременности врачи должны подтвердить, в любом случае это будут на кресле делать. В принципе Вы имеете полное право отказаться от осмотра на кресле, в конце концов Вы согласие даете на осмотр, но думаю наши врачи заклюют за это.

31 июл 2017 11:07

134: tataf1n: про заклюют это очень возможно)) именно поэтому такой вопрос у меня и возник и хотелось бы к врачу, который на кресло не гоняет без надобности)

03 авг 2017 01:32

135: iceice:
моя врач меня смотрела на кресле только для подтверждения факта беременности. Даже перед родами мазок без кресла брала. Лично я очень переживала, что это может повлиять на исход первой беременности (была угроза).

А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась, что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности! (а карта, блин на что?)

03 авг 2017 10:27

136: Ежкина Мама пишет:
> 135: iceice:
> моя врач меня смотрела на кресле только для подтверждения факта беременности. Даже перед родами мазок без кресла
> брала. Лично я очень переживала, что это может повлиять на исход первой беременности (была угроза).
>
> А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась,
> что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности!
> (а карта, блин на что?)
Я даже догадываюсь, что за врач вас осматривала на маслихе, тоже в ее лапах побывала с первым ребенком.

03 авг 2017 16:45

136: Ежкина Мама пишет:
> 135: iceice:
> моя врач меня смотрела на кресле только для подтверждения факта беременности. Даже перед родами мазок без кресла
> брала. Лично я очень переживала, что это может повлиять на исход первой беременности (была угроза).
>
> А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась,
> что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности!
> (а карта, блин на что?)

А у кого стояли на учёте, меня фамилия интересует) можно в лс
О, на маслихе аналогичная ситуация

Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Искать в этом топике:
Перейти: