Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Ответить на тему
Тема целиком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

24 апр 2016 21:18

58: Ромашечка:
А свечи я так понимаю это не стимуляция, а подготовка, когда время есть. С 38 недели ставила бускопан свечи, как раз для подготовки, по назначению врача

27 апр 2016 17:09

Ну и как бускопан? Помог? Родила в срок?

27 апр 2016 22:51

61: Ромашечка:
Не знаю его ли заслуга...вряд ли. Родились в пдр, уверена что не от бускопана :)

28 апр 2016 12:18

Мне делали все(все за счёт государства)..слабая родовая деятельность ,перенашивала

03 май 2016 21:40

Девочки,всем привет.Подскажите пожалуйста где можно узнать список вещей ,которые допустимы в наш роддом?и еще на какой день обычно выписывают домой?и может кто недавно рожал какие впечатления остались от роддома,врачей и тп. ?) заранее спасибо за ответы)

04 май 2016 10:42

64: Анастасия007 пишет:
> Девочки,всем привет.Подскажите пожалуйста где можно узнать список вещей ,которые допустимы в наш роддом?и еще
> на какой день обычно выписывают домой?и может кто недавно рожал какие впечатления остались от роддома,врачей и
> тп. ?) заранее спасибо за ответы)

Привет. Список даёт врач, у которого ведете беременность. На память не очень помню, прошло 3 месяца уже:
ребенку - памперсы, 2 пары носков, 2 шапочки без завязок
маме - одноразовые трусы, одноразовые пеленки, паспорт, полис, родовой сертификат, полис, крем для сосков (бепантен, пурилан), гигиенические принадлежности (мыло, паста, щетка зубная. шампунь), попить воду возьмите.
Выписать могут на 4ый день, если все хорошо
Впечатления от роддома вполне положительные, рожала у Середы (она дежурила), спасибо ей огромное, даже не ожидала, что так удачно все пройдет. В связи с возрастом и не очень здоровым старшим ребенком собралась рожать в Саранском перинатальном центре, даже подписала там обменную карту, но не успела, родила в Сарове и нисколько не пожалела. Отличная акушерка Оля. Несмотря на то, что рожали одновременно с девушкой, внимание было уделено обеим. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧУ И АКУШЕРКЕ.

04 май 2016 21:46

Анастасия007 писал(а):
Девочки,всем привет.Подскажите пожалуйста где можно узнать список вещей ,которые допустимы в наш роддом?и еще на какой день обычно выписывают домой?и может кто недавно рожал какие впечатления остались от роддома,врачей и тп. ?) заранее спасибо за ответы)

2 шапки и 2 носков не надо, в роддоме очень жарко, в марте ребенок у меня пребывал в одном памперсе, шапка и носки были по 1шт их одели в родзале. Одноразовых пеленок хватит 5 шт и из списка совершенно не нужны бумажные полотенца.
Что пригодилось: водичка, пеленки, одноразовые трусы 3шт, прокладки, для груди брала обепиховое мссло, мыло детское, мыльно-рыльные для себя, памперсы 20шт
В роддоме все хорошо, главное не думать заранее что там курорт, а так условия, еда все вполне хорошо

05 май 2016 13:24

Спасибо за ответы) а на выписку во что малыша одевали? Конвертики специальные для выписки или просто одеялко красивое с ленточкой? И в палате послеродовой ск человек лежит есть ли смысл в платной палате?

05 май 2016 13:26

Чего это бумажные полотенца не нужны?))) Всяко гигиеничнее обычных. Мне вот очень пригодились.

05 май 2016 13:29

67: Анастасия007:
Если не много народу будет, то в палате по одной мамочке с ребенком. Когда мест не хватает то уже кладут по двое

05 май 2016 13:29

Смысл в платной палате есть. Будете избавлены от лицезрения сцеживаний соседки, от криков другого малыша, после родов хочется покоя и уединения со своим ребёнком. Поэтому не пожалейте денег, это причём совсем недорого.

05 май 2016 13:41

Рожала два раза. Первый раз лежала в палате одна- мы были единственные рожденные в эти сутки) Второй раз- с соседкой. Одной скучновато, с соседкой повеселее) Всё зависит от человека)

05 май 2016 13:50

Да уж, весело.)))
После вторых родов лежала в аквариуме, так моя соседка (в соседней палате, но через стеклянную стену) и швы проветривала голышом, и сцеживалась в таком же виде...бррр.
Я еле дождалась выписки.

П.с. В женскую баню не хожу тоже.))))

05 май 2016 14:03

Два раза лежала в аквариуме. Чего там веселого? Ночью особенно прикалывало - то орет сосед справа, то мы, то слева. В последний раз попросилась в платную. И очень рада - в обычных лежали по двое в каждой. Т.е. в аквариуме (эта которая посередине) веселее стало 2 раза, так как с каждой стороны по 2 соседа. А кому скучно - купите книгу Комаровского - у меня с первым прям настольные были - про ребенка и про заболевания.

05 май 2016 14:51

Вот я и говорю, что все зависит от человека. Конечно, дети по ночам плачут) Но эмоциональнее мне было легче не одной) В аквариуме я ни разу не лежала.

05 май 2016 16:10

А когда договариваются по поводу платной палаты? И скорую вызывали когда рожать или муж может довезти?

05 май 2016 16:18

75: Анастасия007:
О платной палате договариваются при поступлении.
Муж может довезти. Пропускают рожать без проблем. Звонить в звонок. :) Подъезд второй, по-моему, считая от семиэтажки.

06 май 2016 23:50

Да, лучше в платной однозначно. Я в палате была одна, но когда я рожала в принципе по одной в основном девчонки лежали, и через это окно не было никого. Ходила не в самом прекрасном виде) и грудь болела так, что от прикосновений рубашки глаза на лоб лезли, и швы были... С соседкой было бы ну совсем некомфортно лежать, да и разговаривать особо не хотелось ни с кем)
А роддом наш понравился, и кормят норм, и персонал хороший. Правильно тут написала девушка - не курорт, не надо ждать золотых унитазов и ажиотажа вокруг себя.

07 май 2016 14:36

Забыла еще написать самое главное об аквариуме. Самое страшное в нем даже не то, что с 2 сторон соседи... Это можно воспринимать как телевизор)))
Самое страшное это отсутствие в нем туалета и душа. Казалось бы- что такого? Можно в соседнюю палату же ходить. Ну это если соседка адекватная))) А мне попалась такая, что воспринимала душевую как свою территорию. Только через два дня до нее дошло что у меня душа нет. Пришлось ей экскурсию по палате устраивать и носом тыкать))) Думала наверное что у меня придурь такая - в соседние палаты мыться ходить.

08 май 2016 11:05

Nasty писал(а):
Забыла еще написать самое главное об аквариуме. Самое страшное в нем даже не то, что с 2 сторон соседи... Это можно воспринимать как телевизор)))
Самое страшное это отсутствие в нем туалета и душа. Казалось бы- что такого? Можно в соседнюю палату же ходить. Ну это если соседка адекватная))) А мне попалась такая, что воспринимала душевую как свою территорию. Только через два дня до нее дошло что у меня душа нет. Пришлось ей экскурсию по палате устраивать и носом тыкать))) Думала наверное что у меня придурь такая - в соседние палаты мыться ходить.

Первый раз рожала, лежала в крайней палате, все были в адеквате и вполне весело провели время! А вот в марте второй раз нас за день вроде 5 или даже больше человек родило, в общем почти везде лежали по двое и меня положили в аквариум, вот отсутствие туалета и душа было самым страшным для меня, по соседству лежала одна вроде после кс, мне сказали посещать ее туалет, так вот она оказалась жуткой неряхой и было противно туда заходить, поэтому ходила к двум другим итого в троем на один душ и туалет, и просто отлично, что вымисывают на 4 сутки! Первое куда побежала дома это был родной душ и туалет :bud:

13 июн 2016 10:40

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, к кому сейчас можно встать на учёт? Кого посоветуете? Знаю, что Желанова в декрет уходит.

13 июн 2016 17:44

80: Черешня пишет:
> Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, к кому сейчас можно встать на учёт? Кого посоветуете? Знаю, что Желанова
> в декрет уходит.

Здравствуйте. Я наблюдалась сначала у Трунова, потом в связи с его отпуском и дальнейшим переводом в другую поликлинику перешла к Середе, очень довольна, и рожать к ней же попала (она дежурила в роддоме).

13 июн 2016 18:43

80: Черешня:
А Середа через две недели в отпуск на месяц...

13 июн 2016 18:45

80: Черешня:
Я у Середы на учете, все устраивает. Но это если вы готовы большую половину беременности ходить на приём раз в месяц, потом раз в три недели и только за 1месяц до родов раз в 10 дней (вот это мне не очень импонирует)К другим врачам приёмы намного чаще. Все связано с тем что 2/3 на учете у Ольги Геннадиевны

Неактивен 7 месяцев
20 сен 2016 11:20

Девушки, подскажите пожалуйста кто сейчас беременных ведет? Во сколько недель на учет ставят?

21 сен 2016 14:12

Середа, Лутикова и Желанова, которая скоро уходит в декретный отпуск. На учет как хотите, желательно до 12 недель

Неактивен 7 месяцев
21 сен 2016 20:39

85: Катька:
спасибо, сегодня ходила.

Неактивен 13 месяцев
06 окт 2016 23:55

Родила в феврале этого года, почти всю беременность была на учете у Желановой.очень долго вела прием, разговоры не по делу, отвлеченные.мне этот врач не понравился, почти 1,5 месяца пролежала в патологии просто так, делая ктг.хотя могла это делать в жк и быть дома.новый год и рождество, крещение пришлось отмечать в патологии.как вспомню, так вздрогну.мой негатив не относится к персоналу и врачам роддома.хочется сказать спасибо Шевцовой Екатерине Сергеевне, очень хотела попасть рожать в ее смену и так вышло, внимательный врач, гладила меня по спине, добрые слова говорила, успокаивала, уговаривала, поругала.Она просто молодец!спасибо хочется сказать персоналу роддома:и в патологии, и на 2 этаже.поверьте, за 1,5 месяца нагляделась на всех, внимательные, отзывчивые, позитивные люди!Благодарна всем за сынишку!хотя сначала собиралась рожать в другом городе, хорошо, что передумала!На некоторые вещи можно закрыть глаза и проще отнестись.Кириллу Андреевичу тоже благодарна, встречаться с ним пришлось и в 7этажке и на родах, грубого слова не сказал, потом палату вел после родов, внимательный, адекватный человек.

Неактивен 7 месяцев
21 окт 2016 15:26

Подскажите пожалуйста по УЗИ 1 скрининг. Где делают? Кто делает? Отзывы, предложения, рекомендации? Мужа с собой можно? Фотки дают? :shuffle:

21 окт 2016 20:35

88: Телепуз:
Все УЗИ в роддоме, второй подъезд. Делает зав. отделением Котов. Мужа можно. Фотки дают (по настроению)

Ответить на тему Тема целиком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Искать в этом топике:
Перейти: