Коляски с поворотными колёсами

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Smith

№ 0 Сообщение Smith » 19 май 2014 08:45

Кто пользовал коляску с поворотными колёсами зимой? Встал вопрос о выборе, нравятся поворотники, но хотелось бы услышать мнения как они в обиходе. Не норовят ли все время разъехаться кто куда? Буду признательна за отзывы с указанием модели :)

Leno4ka-23

№ 1 Сообщение Leno4ka-23 » 19 май 2014 08:57

У нас была Адамакс 2 в 1 с поворотными колёсами. Колёса фиксируются и зимой она ничем не отличается от обычных колясок. Мне очень понравилась коляска.

Bestiya

№ 2 Сообщение Bestiya » 19 май 2014 13:10

Мне моя очень нравилась, быстро можно повернуть и развернуть.
Зимой ездили с фиксированными колесами, но пару раз снег забивался меду колесом и креплением, и она просто вставала. Но сейчас поглядываю и другие бывают колеса. У нас такие были
Вложения
foto0u_enl.jpg
foto0u_enl.jpg (49.7 КБ) 3030 просмотров

Smith

№ 3 Сообщение Smith » 19 май 2014 13:31

А качать люльку с малышом в таких колясках удобно? Ведь на пружинах только два колеса а не четыре как в классике

Bestiya

№ 4 Сообщение Bestiya » 19 май 2014 14:11

3: Smith:
Вот сдесь не подскажу, мы своего не качали, и кроватка была капитальная, засыпал без укачиваний )

dgozi

№ 5 Сообщение dgozi » 19 май 2014 14:51

мы отъездили всю зиму в такой коляске! довольна очень....удобней не придумать )главное не брать с мелкими колесиками

[email protected]

№ 6 Сообщение [email protected] » 19 май 2014 22:04

Качать нельзя, только по прямой катать, трясёт - передние колёса без амортизаторов, ямки, камни не проедешь, застревает, снег налипает между лучей литья :D, и коляска просто не едет (диаметр передних был 21 см), на классике всего этого даже не замечаешь, но разворачиваться просто чудо на пяточке 360 легко. Мне не понравилось!

Kalina

№ 7 Сообщение Kalina » 20 май 2014 10:27

У меня была классика с перед ними поворотными. Колеса все одинаковые. Зимой фиксировала. Все качалось как надо.

Kalina

№ 8 Сообщение Kalina » 20 май 2014 10:28

Вот такая, только красная.
Вложения
image.jpg
image.jpg (73.4 КБ) 2866 просмотров

ElenaA

№ 9 Сообщение ElenaA » 20 май 2014 12:03

А я своей коляской очень довольна!!!! И покачивать в ней можно, не с такой силой как на классике, конечно, но можно!!! Зимой просто чудо - как вездеход. Я катала в самую снежную зиму. Снег никогда не забивался никуда.
Вложения
Special Edition45t_enl.jpg
Special Edition45t_enl.jpg (71 КБ) 2847 просмотров

Annet

№ 10 Сообщение Annet » 20 май 2014 14:14

8: Kalina:
а где же на картинке поворотные колеса? По-моему как раз классика на неповоротном шасси.

Для новорожденного лучше обычную люльку на ремнях, с возможностью подкачки, если ребенок уже сидит, то лучше с поворотными - пользовалась зимой и тем, и этим.

Smith

№ 11 Сообщение Smith » 20 май 2014 17:13

Тоже слышала что лучше в зиму шасси на ремнях, но они идут только в моделях классика. Поворотные все на пружинах

Smith

№ 12 Сообщение Smith » 20 май 2014 17:13

9: ElenaA:
Как раз и хочу купить Джедо, осталось только выбрать какое шасси будет :)

Smith

№ 13 Сообщение Smith » 20 май 2014 17:15

8: Kalina:
Они может поворотные, но не 360 градусов?

Kalina

№ 14 Сообщение Kalina » 20 май 2014 19:13

10: Annet:
Это по-твоему.
Поворотными колесами называют не только коляски с колесами как у тележки из спара. Там колеса направо и налево поворачиваются, при повороте коляску поднимать не надо, она сама повернет.

http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski ... s_bebekar/

AniCa

№ 15 Сообщение AniCa » 20 май 2014 22:22

Мы в люльке ребенка катали в зиму, поэтому и покупали коляску на ремнях и без поворотных колес. Брали жедо бартатина. Сейчас купили прогулку с поворотными колесами. Огромный плюс - на маленьком пятачке можно развернуть коляску запросто, да и управлять ей легко. А вот когда приходится ехать на ней по разбитому асфальту или когда выбоины встречаются на асфальте, то поворотные колеса становятся одним большим минусом. У нас коляска застревает везде и приходится ее толкать ногами. Может это, конечно, относится только к прогулкам, потому как у них-то колеса поменьше, чем у люлек. После этого я еще больше стала любить свою бартатину, вот уж вездеход, так вездеход. :D

Annet

№ 16 Сообщение Annet » 21 май 2014 15:56

14: Kalina:
мне казалось, такой тип колес назывался "плавающие", по картинке действительно не понятно, что они могут поворачиваться.

future-mama

№ 17 Сообщение future-mama » 21 май 2014 19:50

15: AniCa пишет:
> Мы в люльке ребенка катали в зиму, поэтому и покупали коляску на ремнях и без поворотных колес. Брали жедо бартатина.
> Сейчас купили прогулку с поворотными колесами. Огромный плюс - на маленьком пятачке можно развернуть коляску
> запросто, да и управлять ей легко. А вот когда приходится ехать на ней по разбитому асфальту или когда выбоины встречаются
> на асфальте, то поворотные колеса становятся одним большим минусом. У нас коляска застревает везде и приходится
> ее толкать ногами. Может это, конечно, относится только к прогулкам, потому как у них-то колеса поменьше, чем у люлек.
> После этого я еще больше стала любить свою бартатину, вот уж вездеход, так вездеход. :D
Вы не пробовали колеса фиксировать на плохой дороге, мне очень даже помогало)

AniCa

№ 19 Сообщение AniCa » 21 май 2014 21:31

17: future-mama:
пробовали - коляска становится неуправляемой :D .

Алиночка17

№ 20 Сообщение Алиночка17 » 01 сен 2017 14:12

Мне очень нравятся коляски с поворотными колесами. У сына сейчас Venicci 2 в 1, откатила всю зиму -проходимость супер (для удобства зимой поворот. колеса лучше зафиксировать), а летом они очень выручают. Коляска маневренная, в лифт заехать можно без проблем.
Но что самое главное - у Venicci хорошая амортизация,едет мягко и плавно, это оч. актуально, с нашими дорогами))))

velnaya

№ 21 Сообщение velnaya » 28 сен 2017 12:32

Одного откатала в трансформере хэппич. Была очень довольна коляской. Переехали. Хэппич оказался по габаритам великоват для нового подъезда (узкая площадка). Муж соблазнил взять с поворотными колесами коляску 3в 1 Мах verdi. Для меня в ней всего пара плюсов: размер меньше, чем у трансформера; есть блок, который можно использовать как автолюльку. Минусов очень много: -где-то нужно хранить неиспользуемые блоки
-в пандусы входят только два колеса, что затрудняется подъем
-люлька маловата по сравнению с трансформером(чуть больше чем переночевать от трансформера).
-на плохом асфальте плохая амортизация, ребенка сильно трясет. Ходить нужно очень медленно.
-и какие бы не были маневренные колеса, ход все равно тяжелее.

В общем трансформер забрала обратно. Зимой он мне точно пригодится.

KATRIN 555

№ 22 Сообщение KATRIN 555 » 16 окт 2017 23:15

У меня первая была трансформер, для меня они тяжелые слишком, одной рукой коляску не реально повернуть даже на 90 градусов. Младшей дочке покупали Vario ETNO, я безумно довольна. Легкая, без лишних заморочек, прекрасная управляемость. Коляска это выбор мамы, придите в магазин и прокатите все виды, вот и все)

Ninusik

№ 23 Сообщение Ninusik » 17 окт 2017 10:59

У нас Хартан рейсер джи ти с поворотными колесами, но их зафиксировать при желании можно. Амортизация на передних и задних колесах есть. Большой плюс, что тормоз есть внизу и вверху, на ручке тоже.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»