Что нужно брать с собой в наш роддом?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
lacerta

№ 60 Сообщение lacerta » 28 янв 2018 23:28

Мазь для сосков возьмите обязательно! Лучше всего пурелан, его смывать не надо перед кормлением. В первые дни соски все разгрызены были, хоть и заранее подробно читала, как прикладывать и т.д. Соску можно, конечно, взять, если вам так спокойнее будет, но лучше все же, чтобы ребенок на груди был. Еще в прошлом году в январе там очень жарко было, +26 в палате..

лёлик638

№ 61 Сообщение лёлик638 » 08 фев 2018 16:22

Я брала с собой соску, кружку, ложку, полотенце, расческу, пасту зубную и щётку, воду без газа. Нательное белье мне там давали, своё не разрешили, ребёнку памперсы свои приносили

Юлия 111
Поблагодарили: 1 раз

№ 62 Сообщение Юлия 111 » 24 июл 2018 22:02

лёлик638 писал(а) ↑ 08 фев 2018 16:22: Я брала с собой соску, кружку, ложку, полотенце, расческу, пасту зубную и щётку, воду без газа. Нательное белье мне там давали, своё не разрешили, ребёнку памперсы свои приносили
В смысле "нательное" там давали? Свои трусики и бюстгальтер для кормящих нельзя? А прокладки? И ещё молокоотсос нужен или не обязательно?

Евгич
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 63 Сообщение Евгич » 24 июл 2018 23:46

Юлия 111 писал(а) ↑ 24 июл 2018 22:02:В смысле "нательное" там давали? Свои трусики и бюстгальтер для кормящих нельзя? А прокладки? И ещё молокоотсос нужен или не обязательно?
В роддоме дают сорочку (после родов меняют каждый день) и халат. После родов можно пользоваться одноразовыми трусами, подкладные пеленки там дают. Молокоотсос нужен, если много молока приходится сцеживать, родственники при необходимости могут принести и передать.

Ольга24
Аватара пользователя

№ 64 Сообщение Ольга24 » 15 авг 2018 23:38

совет- возьмите что то из косметики, белье на выписку...лучше отдать лишнее родным в передачке, т.к. от них передачки проверяют. И в день выписки вы уже будете красивые и не придется ждать, пока пакет вам принесут
Последний раз редактировалось Ольга24 15 авг 2018 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Ольга24
Аватара пользователя

№ 65 Сообщение Ольга24 » 15 авг 2018 23:39

Юлия 111 писал(а) ↑ 24 июл 2018 22:02:
лёлик638 писал(а) ↑ 08 фев 2018 16:22: Я брала с собой соску, кружку, ложку, полотенце, расческу, пасту зубную и щётку, воду без газа. Нательное белье мне там давали, своё не разрешили, ребёнку памперсы свои приносили
В смысле "нательное" там давали? Свои трусики и бюстгальтер для кормящих нельзя? А прокладки? И ещё молокоотсос нужен или не обязательно?
Прокладки можно (они даже в списке есть), молокоотсос при необходимости принесут родственники, а вот бюстгальтер вам там врят ли пригодится ) если только на выписку одеть )) А трусики свои х/б можно взять. День на 3-4 можно одевать их (хотя это индивидуально все, но за них вроде не ругают сейчас)

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 66 Сообщение olenhka » 17 авг 2018 17:32

Одноразовые трусы можно. В аптеке продаются.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей