Где что купить? :-?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
July

№ 0 Сообщение July » 04 янв 2006 22:11

До беременности часто моталась в нижний и была поражена ассортиментом детских товаров в детских магазинах, а теперь сижу дома и в округе даже памперсы купить – проблема (живу на силкина). В пятачках и усисах безумные цены, в аптеках – один-два вида, в ларьках покупать стремно. Для новорожденных вообще не нашла. Где народ покупает все детские приблуды?

stanislavna
Аватара пользователя
Связаться:

№ 1 Сообщение stanislavna » 06 янв 2006 00:28

Памперсы я покупаю на market.sarov.ru
С доставкой на дом. :)

Игрушки, книжки, плакаты и т.п. люблю тоже покупать спокойно в интернет-магазинах:
danilka.com и karapuz.com

Об одежде и прочих нужностях ничего конкретного по городу и не скажу, увы...

LisA
Связаться:

№ 2 Сообщение LisA » 06 янв 2006 00:35

Памперсы тоже покупаем на market.sarov.ru, удобно. Там же остальное, типа салфеток, детских порошков и пр. Детскую одежду - в "Белом аисте" и в Арзамасе, маг. "Диснейленд", и еще несколько мелких магазинчиков. Ну и рынок, конечно.

stanislavna
Аватара пользователя
Связаться:

№ 3 Сообщение stanislavna » 06 янв 2006 00:47

Да, на markete порошок "Аистёнок" большими пачками продаётся.
Я детское стираю только им, очень нравится.

Мимоход
Связаться:

№ 4 Сообщение Мимоход » 06 янв 2006 08:45

ОГО! И не думали о такой популярности... Постараемся не подводить и в дальнейшем. Если что нужно добавить в ассортимент - пишите.

А насчет детских вещей - после НН в городе наступает депрессия. Да и все развивающие штуки - наценка 100-150%. На Ларина пластиковые санки 1800, здесь в спортивном 4000.

______________________________________
market.sarov.ru, кстати с 1 января тоже папа.

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 5 Сообщение Неуловимая » 06 янв 2006 19:55

А насчет детских вещей - после НН в городе наступает депрессия. Да и все развивающие штуки - наценка 100-150%. На Ларина пластиковые санки 1800, здесь в спортивном 4000.
Причем дело не только в ценах. Дело в полном отсутствии ассортимента. Я уже два года! не могу ни в одном магазине города купить для ребенка трикотажное платье для детского сада. Ну люблю я трикотажные платья, она мнутся сложно-глядятся легко. Увы, у нас в городе они отсутствуют как класс, пришлось в Москву ехать. А как вам ответ продавцов: "у нас зимой на сандалии не сезон"? Как на сандалии может быть не сезон?!? Дети летом что, в валенках по группе ходят? Ни в "Белом аисте" ни в "Юности" ассортимент не устраивает абсолютно. Пока были маленькие, было легче, а сейчас (нам 6) просто катастрофа какая-то. В поисках качественной футболки нужного размера можно весь город объехать безрезультатно. (за кадром ругаецца)

АксолотльPink
Аватара пользователя
Связаться:

№ 6 Сообщение АксолотльPink » 07 янв 2006 01:19

интернет магазин :) и Гармония чистоты - самые низкие цены на памперсы, или из командировок в столицу/Питер
одежда в Крохе
игрушки - Кроха, командировки
Юность, по ценам, вообще абзац, до двух раз выше столичных

chem
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 7 Сообщение chem » 07 янв 2006 11:20

6: АксолотльPink
интернет магазин и Гармония чистоты - самые низкие цены на памперсы
Особенно если брать jumbo упаковку (один раз попадалась в гармонии), существенно дешевле.
Нам, правда, сейчас памперсы почти не нужны: одеваем только на улицу для страховки, раз в 3 недели покупаем трусы Либеро, деть их не описывает, просто за это время они изнашиваются в хлам.

Еще в аптеках "Богарт" продают памперсы из большой пачки поштучно (если надо попробовать размер, выбрать подходящий или просто денег мало в данный момент)

Одежда-магазин "Малышок", тот, что рядом с гармонией чистоты, кроха, плюс бабы-деды из Нижнего и Москвы возят.
А вот с обувью большая беда: без примерки не купишь, а в городе ассортимент невелик.
Нравилась обувь Фома (в КБО на Курчатова) -фабричная российская, на высокий подъем супер, но цена выше среднего, и похоже магазин медленно, но верно загибается. Хотелось бы верить, что это не так.

Игрушки- в основном в Крохе, иногда в УСиСе (они летом возили неплохие песочные наборы и пластмассовые машины-всё наше российское- Китай noname надоел до ужаса). Самые хорошие игрушки у нас- те что подарили родственники из Москвы. Сейчас-всякие пальчиковые краски и пр. развивающая прелесть в Антошке.
Конечно, ассортимент детских товаров оставляет желать лучшего.


4: Мимоход
Если что нужно добавить в ассортимент - пишите.

А насчет детских вещей - после НН в городе наступает депрессия. Да и все развивающие штуки - наценка 100-150%. На Ларина пластиковые санки 1800, здесь в спортивном 4000.
Сам и предложил :)
Можно под заказ (подбирать, чтобы были аналоги в городе)

И про Jumbo упаковку памперсов: она примерно как полторы экономичных, и выходит даже с ней заметно дешевле

stanislavna
Аватара пользователя
Связаться:

№ 8 Сообщение stanislavna » 09 фев 2006 12:46

Про памперсы.

Купили на markete памперсы Let's Go, которые трусами.
У меня, правда, ходит ребёнок без памперсов. Их надеваем только на ночной сон и на прогулку.
Но всё равно: Суперская вещь!
Надеваются за 1 секунду, сидят хорошо, ровно. Облегают, но нигде не давят.
Никакая липучка никуда не врезается и не съезжает.
Кто ещё не пробовал -- советую. Очень удобно и для ребёнка и для мамы (в смысле надевать-снимать-не поправлять на дитёныше). :)

Лилит
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение Лилит » 09 фев 2006 22:11

stanislavna :
> Про памперсы.
>
Мы с мужем поднимаем все руки "за". Тоже отовариваемся в Маркете. ру. Там же и питание для малютки берем.

Очаровашка

№ 10 Сообщение Очаровашка » 09 фев 2006 22:42

да понимаю волнение....как человек живущий в Москве, да к тому в соседнем доме с самым дешевым детским магазином в Москве, приезжая в Саров просто поражаюсь нищенству магазинов....если с питанием еще все в порядке, с подгузниками тоже более менее, то с игрушками, а тем более с одеждой вообще ужас.....у меня иногда складывается впечатление, что детям от полугода до года вообще нечего носить...моя дочка очень любит сарафанчики и платешки (они ее успокаиват), а в Сарове только ползунки.....конечно можно сказать: вот и покупала бы себе в Москве, но в Саров то приезжаем надолго и хочется иногда дочурке что-нибудь новенькое купить

Afrika

№ 11 Сообщение Afrika » 09 фев 2006 23:24

8: stanislavna

9: Лилит
у вас девочки!!!
купила эти пампермы трусиками-итог-лежат,тк мальчики писают"кверху",пардон за подробность!:)
весь живот ,рубаха,постель мокрые,на трусы никапля не попала:))))))))))
10: Очаровашка
у нас в городе ничего ребенку не покупала из одежды,а то что дарили расходилось по швам после 1-ой стрики!
не знаю кто как относится к хендам,но у детя 95%одежды от туда!
ни разу ни одна вещь не покрасилась(красное кладу с синим и тп),все оч качественное,швов мало,не рвется,дешево
думаю,может,заняться этим бизнесом у нас в городе:)))а то был тут один и издох....
вот только не надо говорить:КАК МОЖНО ПОКУПАТЬ ПОНОШЕННЫЕ ВЕЩИ!!!вам дарят ваши знакомые вещи своих деток-вот ,я отношусь к этому так же!
так что недовольство держим в себе,оно мне и даром не нать:))))

Очаровашка

№ 12 Сообщение Очаровашка » 10 фев 2006 22:57

11: Afrika да я против хендов ничего не имею....каждому свое....некоторые вроде бы и имеют возможность все новое покупать, а все равно используют хенды....а для многих - это спасенье

за себя могу сказать так, я очень люблю красиво одетых людей (и взрослых, и детей)....и если я вижу действительно красивую, стоящую вещь в хорошем состоянии, то по большому счету мне все равно откуда она, из хенда или нет....для меня главное, чтобы качество было отменное и натура волокна, все равно ребенок носит это пару месяцев

Очаровашка

№ 13 Сообщение Очаровашка » 10 фев 2006 23:56

к проблеме одежды....
сейчас чисто ради интереса полезла искать интернет-магазины с детской одеждой и вот наткнулась на отличный магазин, который доставляет не только по Москве, но и федеральной почтой....а вещи там действительно отличные, я дочурке покупала в обычном магазине одежду, представленную там....и надо сказать цены не кусаются
адрес.... www.odevayka.ru

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение Mariy » 11 фев 2006 00:23

АксолотльPink :
> Юность, по ценам, вообще абзац, до двух раз выше столичных
Вы меня удивили. :) Мы вот из Москвы приезжаем и там отовариваемся. Там качественные шмотки дешевле, чем в столице. ;) Вы как нить в Кенгуру зайдите, как в Москве будете. :)

Очаровашка

№ 15 Сообщение Очаровашка » 11 фев 2006 12:44

14: Mariy мы тоже, когда приезжаем, любим в Юности покупать одежду фабрики Апрель....а в Кенгуру вообще ужас, по моему дороже только в детских бутиках.....мы вот регулярно ходим в Дети....дешевле магазина просто не придумаешь, наверно поэтому его и подожгли недавно, но они обещали в апреле его снова открыть

phantom

№ 16 Сообщение phantom » 15 фев 2006 00:55

В общем, конечно, качество товара в магазине "Юность" неплохое. Но ассортимент:( Я лично изломала всю голову и вынуждена прибегать к Hand Made (благо сама вяжу и шью), потому как даже при возможности купить своему мальчику 2,5 лет вельветовые брючки отечественного производства за 530рэ, пропадает всякое желание это сделать, глядя на расцветки: исключительно темно-синий и темно-коричневый :o Во что вообще мамочки одевают своих сынуль??? Глядя на ясельные фотографии с праздников, возникло ощущение, что мужчины обречены на черно-белый вариант от рождения до ... Все без исключения мальчики одеты в шорты-жилетки-бабочки ЧЕРНОГО цвета.

нигугу
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение нигугу » 15 фев 2006 09:00

phantom :

>Глядя на ясельные фотографии
> с праздников, возникло ощущение, что мужчины обречены на черно-белый вариант
> от рождения до ... Все без исключения мальчики одеты в шорты-жилетки-бабочки
> ЧЕРНОГО цвета.

:) Мой второй год на ясельных фотографиях единственный в желто-оранжево-красно-голубой гамме - я уж стала подумывать "Может, со мной что-то не так" :lol:

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 18 Сообщение Mariy » 15 фев 2006 16:14

15: Очаровашка
Что за "Дети" за такие? Первый раз слышу... :)

Очаровашка

№ 19 Сообщение Очаровашка » 17 фев 2006 13:00

18: Mariy на Савенке есть их магазин в старом павильоне и в Отрадном, туда то мы и ходили, благо в соседнем доме, но недавно он сгорел, хотя сейчас его восстанавливают, обещают в апреле открыть снова. А вообще это Питерская сеть детских магазинов, и в Москве их всего два.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя