няня

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Маришка

№ 0 Сообщение Маришка » 03 июн 2013 17:03

Как вам было бы удобно , если бы няня приходила к Вам домой, или же Вам было бы удобней приводить свое любимое чадо к няне на целый день, при наличии игровой комнаты,развивалок , кроватей для сна итд.?



Маришка

№ 3 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 10:16

как думаете,целесообразно ли у нас в городе открыть частный детский сад, с платой за месяц 15000р. плата включает в себя: полноценное питание, занятия , экскурсии. итд?

funtik

№ 4 Сообщение funtik » 05 июн 2013 10:20

3: Маришка пишет:
> как думаете,целесообразно ли у нас в городе открыть частный детский сад, с платой за месяц 15000р. плата включает
> в себя: полноценное питание, занятия , экскурсии. итд?

15000 :o

Маришка

№ 5 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 10:29

Няня за час берет 100 р. только за то- что она присматривает за ребенком (900р. в день!) расчет ведется из стоимости 4х- разового питания, стоимости билетов на экскурсии,музеи, парки ,тут же и развивающие занятия , если ребенок от 4х лет ,то подготовка к школе. Т.е. за 9 часов работы 480р.-это много??

Маришка

№ 6 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 10:33

на питание 200р. -это соки ,фрукты,мясо итд и это тоже много?в месяц получается 4400.

даш@82
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение даш@82 » 05 июн 2013 10:35

5: Маришка пишет:
> Няня за час берет 100 р. только за то- что она присматривает за ребенком (900р. в день!) расчет ведется из стоимости 4х-
> разового питания, стоимости билетов на экскурсии,музеи, парки ,тут же и развивающие занятия , если ребенок от 4х
> лет ,то подготовка к школе. Т.е. за 9 часов работы 480р.-это много??

это как бы и немного, если рассматривать с позиции няни.. а если с позиции родителей... :roll: думаю, не у всех найдется ежемесячно 15 тыс.руб. только на детский сад.. у некоторых это целая зарплата..

Маришка

№ 8 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 10:42

я понимаю, но я же и не говорю ,что каждый сможет приводить ребенка . группа подразумевает всего до 5 детей. нужно помнить еще и то, что с этих денег будут официально платиться налоги , а это тоже не мало....

даш@82
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение даш@82 » 05 июн 2013 10:50

8: Маришка пишет:
> я понимаю, но я же и не говорю ,что каждый сможет приводить ребенка . группа подразумевает всего до 5 детей. нужно
> помнить еще и то, что с этих денег будут официально платиться налоги , а это тоже не мало....

ну если найдутся обеспеченные родители, которым нет ничто 15 тыс.руб.,то тогда может быть.. Но мне кажется в нашем городе пока ещё не так остро стоит проблема с детскими садами, чтобы даже обеспеченные люди шли на это.. им легче отдать ребенка в обычный детский сад или пригласить няню к себе домой.. лично мое мнение.. хотя, не знаю, все люди разные, может кому то проще отдать деньги и забыть на месяц о готовке для ребенка и развлечениях..

Svetic

№ 10 Сообщение Svetic » 05 июн 2013 10:53

Частный детский сад уже есть - оплата получается около 13 тыс. руб.

Маришка

№ 11 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 11:01

просто исходя из опыта , когда в группе 4-6 детей ,занятия более продуктивные, каждому уделяется много времени и внимания. Смотря сейчас на многих молодых родителей,можно сказать ,что они и так не особо заморачиваются по поводу воспитания, развития и развлечения своих детей, перекладывая это на школы и садики. это очень печально((( Я это говорю не о всех родителях, но к сожалению таких очень много....

Маришка

№ 12 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 11:06

10: Svetic пишет:
> Частный детский сад уже есть - оплата получается около 13 тыс. руб.Частный детский сад и домашний, понятия немного разные и подход тоже разный!

Svetic

№ 13 Сообщение Svetic » 05 июн 2013 11:23

Мне кажется, тема про домашний детский сад уже несколько лет назад поднималась - и как-то потом все утихло. Наверное проблема та же - слишком дорого получается для родителя.

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение oksik » 05 июн 2013 14:34

12: Маришка пишет:
>Частный детский сад и домашний, понятия немного разные и подход тоже разный!

В своем сообщении № 3 вы спрашиваете именно про частный д/с. Вам и ответили, что такой уже существует, причем с меньшой оплатой, нежели вы предлагаете.

Насчет няни: ее услугами можно не каждый день пользоваться и не по 9 час., так что ваши подсчеты про 900 р/день не совсем верны.
А по теме соглашусь с уже озвученной фразой - кто хочет водить в частный д/с, тот водит, хоть за 13 тыс., хоть за 15 - тут уже разница небольшая.

Маришка

№ 15 Сообщение Маришка » 05 июн 2013 15:03

Извиняюсь,хотела написать домашний. когда моему ребенку нужна была няня, она просила120р. в час, но узнав ,что в квартире еще будет присутствовать старшая дочь, за которой следить не нужно,цена была поднята до 240 р. в час. Это было в 2011году. Сразу скажу, что я ничего ,никому не предлагаю,мне интересно в данный момент мнение других людей! Есть ди люди готовые водить детей в такие садики.

Hight
Аватара пользователя

№ 16 Сообщение Hight » 19 июн 2013 08:17

Нормальная цена. Дерзайте.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 17 Сообщение лика » 19 июн 2013 09:37

Только я бы камеры онлайн поставила,чтобы знать как там будет всё проходить. А то можно и 15000 платить,а толку мало.

Маришка

№ 18 Сообщение Маришка » 25 июн 2013 17:03

если честно,камеры нужно вешать в ясельных группах ,где дети не могут рассказать о том, что там иногда происходит......Сама работала в одних яслях и могу сказать, что за то, что там происходило нужно было увольнять персонал без права работы в дальнейшем с детьми! Я считаю что если человек не любит детей ,то в саду ему нечего делать!!!А если родители хотят видео отчет, то над этим можно подумать.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 19 Сообщение лика » 25 июн 2013 21:52

Видео,хорошо и для вас,если вас будут обвинять в том, чего вы не делали. Дети разные бывают,таких сказок могут родителям рассказать.

Anna_Ost
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение Anna_Ost » 09 июл 2013 15:09

а где частный ДС?
а с какого возраста берут?
а я обязательно в сад хочу камеры с просмотром на удаленном доступе.
у меня в день 950 руб, как коровая языком слизывает, готовлю я при этом сама и пюре, и каши, и все за свой счет.
15000 не дорого для такого. контакты кто-нибудь подкинет?

kei-81

№ 21 Сообщение kei-81 » 09 июл 2013 18:32

в частном садике есть медиц.кабинет (медсестра), оборудованный спортзал, музыкальный кабинет, гардеробная, столовая и спальня -и это все отдельные комнаты (помещения) Готовы ли Вы обеспечить все это в домашнем детск.саде. (да в частном саде в группе от 10-12детей)

kei-81

№ 22 Сообщение kei-81 » 09 июл 2013 18:33

част.садик Шевченко, 26 65769 директор Руслана Борисовна, у них есть свой сайт с информацией


Маришка

№ 24 Сообщение Маришка » 23 сен 2013 17:09

Так не путайте домашний д.с и часный,это разные понятия и условия разные.

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 25 Сообщение op85 » 17 май 2016 15:58

А у нас в городе есть домашние детские сады?

titanic
Аватара пользователя
Связаться:

№ 26 Сообщение titanic » 17 май 2016 22:59

25: op85 пишет:
> А у нас в городе есть домашние детские сады?

Знаю что было желание у человеков открыть такой, но посмотрев нормы сэсов, пожарных и т.д.(половина из которых не выполняются обычными садами и школами) люди просто махнули рукой на это дело. Хотя были готовы и педагоги для обучения французскому, музыке, занятий по общему развитию, повар и даже хореограф для занятий пластикой, гимнастикой и физкультурой(конечно на определенном возрастном уровне всё) И место отличное выбрано, НО селяви... По-моему даже какие-то спец.аккредитации на тот момент требовались.

Юлия
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Юлия » 17 май 2016 23:05

Я пыталась,у меня ничего не вышло на этапе оформления. Напишите в личку, я Вам подробнее расскажу,может у Вас сложится и некоторые вещи быстрее проскочите)).

Enthony
Связаться:

№ 28 Сообщение Enthony » 18 май 2016 23:07

26: titanic:
А где это место было выбрано? У меня вот всё уткнулось в подходящее помещение.

titanic
Аватара пользователя
Связаться:

№ 29 Сообщение titanic » 06 июл 2016 17:56

28: Enthony:
Башааая сталинка с тихим зеленым двором, хорошей площадкой, возможностью сделать второй(пожарный выход) ну и т.д. Уже давно отказались от этой мысли.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя