Видео

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 30 Сообщение Дед_Ягун » 17 фев 2016 09:27

Своих всех "трясла" над ванной. Поэтому проблема подгузников нас не касалась очень рано. Я каждый раз была горда собой. Но, общаясь с мамами ровесников, понимала, что к определённому моменту эта проблема решалась у всех. И по взрослому не сильно видно в каком возрасте он начал контролировать этот процесс (я о здоровых людях).

Я всех своих детей закаливаю. Я же мать-перемать. Тут с флагом ходила: год никакая зараза не приставала. Мироздание щелкнуло меня по носу: у маленькой 2 ротовирусная за 3 недели.

Старший научился читать в 3 года, средняя в 4.5. Я скажу, что она точно не глупее.

Может, для ребёнка лучше спокойная мать? Я не говорю про запущенные случаи, я об обычной женщине, которая лучше наденет памперс, чем будет переживать, что все уже, а мы еще.... Я сама не умею не переживать, по себе знаю, как это тяжело вечно самой себя накручивать.

Pretty Woman

№ 31 Сообщение Pretty Woman » 17 фев 2016 11:11

30: Дед_Ягун пишет:
>
> Может, для ребёнка лучше спокойная мать? Я не говорю про запущенные случаи, я об обычной женщине, которая лучше
> наденет памперс, чем будет переживать, что все уже, а мы еще.... Я сама не умею не переживать, по себе знаю, как это
> тяжело вечно самой себя накручивать.

А я наоборот... когда с прогулки приношу малыша, а он сухой, я точно знаю, что он хочет в туалет и я не могу не сходить с ним. Потому что я тоже мать-перемать. Я не могу ему сказать: "нет, дорогой, сейчас мы будем кушать и мне все равно, что у тебя надутый мочевой пузырь и в таком состоянии кушать тебе не очень приятно, это твои проблемы, сходишь в памперс"...
Когда он проснулся ночью и я вижу, что сухой, я осознаю, что он проснулся для того, чтобы пописать и я опять не могу повернуться на бок, засунуть ему грудь в рот и наблюдать как он корчится около груди, пытаясь одновременно и поесть и пописать...
Когда днем он смотрит мне в глаза и голосом "показывает": мама, я хочу в туалет, я тоже не могу не сделать этого. И когда я сделала, я спокойна (а не тогда, когда надела памперс и забыла).
И таких случаев много, когда мы можем помочь своим детям, но либо не слышим, либо не хотим.

В общем, да ладно. Каждому свое :)

Rise
Аватара пользователя

№ 32 Сообщение Rise » 17 фев 2016 14:47

31: Pretty Woman:
Э ка, Вы всё перевернули :up:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 33 Сообщение Дед_Ягун » 17 фев 2016 15:43

31: Pretty Woman: молодец :appl: но... А если ребенок не показывает, или мама не увидела, или... Все дети абсолютно разные: это не роботы со склада.

Вот у меня трое детей, и мало того, что все не от меня, так ощущение, что и отцы разные (шутка). Каждый раз абсолютно разные проблемы! Это на свои можно забить, а ребенковское все проблема!

Ситуация, когда, мама приучила ребенка к горшку с полугода, хороша.
А если нет? Если проблемы с почками? Если еще чего? Даже у абсолютно нормальных и здоровых людей могут быть такие проблемы. Мой двоюродный брат лет до 10 писался. Памперс? Нет, не слышали....

Так вот можно маме решать эту проблему и решать, изматывая нервы себе и вызывая чувство тревоги у ребенка...

А можно постепенно шаг за шагом, надеть памперс и здоровый пофигизм. Но со стороны ей будут твердить: мой в месяц перестал писаться, в год начал читать, а в два наизусть читал стихи Шостоковича....

Мама сразу поймет, что она ехидна, и все будет хорошо.

У меня есть приятельница. Она в хорошем смысле мать-мать-мать. Я не знаю людей, кто больше бы дал своим детям и больше бы был погружен в их жизнь: с полугода ребенка над кроваткой и по все квартире висели таблички со словами (чтобы ребенок запоминал),- карточки Домана, акробатика, танцы, рисование... И это все не насилие, а заинтересовывание рбенка. Так вот у нее девочка долго писалась (проблемы с почками). И хорошо, что мама мудрая не сконцентрировалась на одной проблеме, а радовалась с ребенком в другом. Проблему с недержанием решили потом, забыли о ней, радуясь дочкиным успехам в различных направлениях и здоровой психике.

Pretty Woman

№ 34 Сообщение Pretty Woman » 17 фев 2016 23:00

33: Дед_Ягун:

Мы говорим про здоровых детей и людей.

А ваша приятельница - молодец! Все сделала правильно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение BadBlock » 17 ноя 2017 08:32

Про травлю среди детей, и как ей противостоять (с русскими субтитрами).


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение BadBlock » 03 янв 2018 04:40

Тарелка-непросыпашка


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение BadBlock » 18 дек 2018 13:57

Американские дети пробуют русскую еду.

https://www.youtube.com/watch?v=0xy0GzOERZ8

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей