беременность после кесарева сечения

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 60 Сообщение olenhka » 19 апр 2012 20:00

так у меня то узи ошиблось всего на 230 грамм. так что как они вес определяют до родов загадка.....

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 61 Сообщение Kalina » 19 апр 2012 20:58

вес ребенка по узи определяется на основании размеров (ну там бедра, голова, руки, живот), есть таблица. поэтому и результаты не всегда достоверны.

ANNUWKA)))))
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение ANNUWKA))))) » 20 апр 2012 12:26

хоть и рожала сама...мне Молокова сказала,что на 3200 рожу,в день родов по узи сказали 3000-родила 3180)))

Я-Ольга

№ 63 Сообщение Я-Ольга » 20 апр 2012 12:59

Иосилевич рассказывала, как будучи беременной по 5 раз в день бегала к Котову :D Разница доходила до 500! грамм ...и это в течении одного дня))
у меня при первой беременности по последнему узи ребёнок был 2300, хотели кесарить, а родила сама(спасибо ВВ) на 3150! во как)

Saturnian

№ 64 Сообщение Saturnian » 28 апр 2012 11:43

Не доходила я до плановой госпитализации в РД :-( В 36.5 недели начались роды, ночью прокесарили. Со "спиналкой" не срослось, был общий наркоз. Но гораздо более слабый, чем в первый раз, очнулась на столе, помню как зашивали. Отходняк в плане "головы" был легким, про остальное лучше не вспоминать. Через 6 (!!!) часов после операции пришла санитарка со словами "вставай давай, мне постель менять надо". И пока я корячилась со свежим швом, чтоб с постели сползти, она еще поругивалась, что, типа, долго я встаю. В общем, равнодушия и грубости со стороны персонала было много. Врачи, кстати, все очень милые и доброжелательные. Слава Богу, мы уже дома, хочется этот кошмар забыть побыстрее.

Я-Ольга

№ 65 Сообщение Я-Ольга » 28 апр 2012 11:47

64: Saturnian:
поправляйтесь :) Малышу нужна здоровая и счастливая мама!

Яся
Аватара пользователя

№ 66 Сообщение Яся » 28 апр 2012 19:53

Улыбки и радость малыша затмит скоро все воспоминания. ))
А санитарку по возможности надо было поставить на место и без м\с не вставать вообще.

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 67 Сообщение olenhka » 28 апр 2012 20:34

64: Saturnian пишет:
> Не доходила я до плановой госпитализации в РД :-( В 36.5 недели начались роды, ночью прокесарили. Со "спиналкой"
> не срослось, был общий наркоз. Но гораздо более слабый, чем в первый раз, очнулась на столе, помню как зашивали. Отходняк
> в плане "головы" был легким, про остальное лучше не вспоминать. Через 6 (!!!) часов после операции пришла санитарка
> со словами "вставай давай, мне постель менять надо". И пока я корячилась со свежим швом, чтоб с постели сползти,
> она еще поругивалась, что, типа, долго я встаю. В общем, равнодушия и грубости со стороны персонала было много. Врачи,
> кстати, все очень милые и доброжелательные. Слава Богу, мы уже дома, хочется этот кошмар забыть побыстрее.
поздравляю!!!! а на естественных родах не настаивали? а то тут типа слухи ходят, что самих заставляют рожать после кс.

Saturnian

№ 68 Сообщение Saturnian » 30 апр 2012 19:34

Спасибо всем за поздравления :-) На естественных родах не настаивали, потому что ребенок, несмотря на ранний срок был крупный (3700). Решили, что я не справлюсь сама.

Яся
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение Яся » 30 апр 2012 20:06

А кто операцию проводил? как сейчас себя чувствуете?

Saturnian

№ 70 Сообщение Saturnian » 02 май 2012 20:46

Операцию ВВ провела, все отлично. Чувствую себя нормально, но стараюсь не нагружаться, а то мало ли что.

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 71 Сообщение olenhka » 03 май 2012 17:31

а в плане боли.хуже чем в первый раз?

Saturnian

№ 72 Сообщение Saturnian » 11 май 2012 15:33

Лично мне - хуже :-( Прошло 3 недели, без бандажа ходить не могу - больно. Думаю, дело в немолодом возрасте :-( Обычно, говорят, второе кесарево легче переносится.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 73 Сообщение Kalina » 11 май 2012 21:37

72: Saturnian:
не знаю кто говорит. мне ВВ сказала, что второе будет еще больнее(((

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 74 Сообщение olenhka » 12 май 2012 19:42

:o

Яся
Аватара пользователя

№ 75 Сообщение Яся » 12 май 2012 21:25

Я считаю,что все равно все зависит в первую очередь от организма.( выносливость). У каждого все по разному. Давайте настраивать себя на лучшее. )) Тоже бояка)) но надеюсь на лучшее ( в начале июня планово ложиться)

Saturnian

№ 76 Сообщение Saturnian » 13 май 2012 09:45

На самом деле, все от организма зависит. Девушки, которые со мной в РД лежали со вторым кесаревым, на вторые сутки бегали, как коняшки и говорили, что второй раз легче. И, самое главное, запаситесь хорошим бандажом, потому что реально спасает от боли. Я в ночь перед выпиской часто вскакивала к малышу, бандаж ленилась каждый раз надевать - в итоге дернула шов, и он начал расходиться :-(

Яся
Аватара пользователя

№ 77 Сообщение Яся » 13 май 2012 10:59

опасно!!! Берегите себя!!!
Я когда с первой лежала забрала только на ночь один раз (перед выпиской). Утром приносили, вечером я отдавала. Днем всегда почти спали, глаза она у меня вообще редко открывала, даже грудь брала во сне)) Клала с собой всегда, чтобы не прыгать.

Saturnian

№ 78 Сообщение Saturnian » 14 май 2012 16:05

Я б тоже отдала, да не забирали :-) Малыш двоё суток под лампой лежал. не было возможности с собой положить, вот и напрыгалась :-(

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 79 Сообщение olenhka » 15 май 2012 21:15

ага. а мне принисли на третий день ребенка, и делай с ним, что хочешь..... сама ели встаешь..... вобщем беда была. а бандаж послеоперационный остался после первого.... :)

Яся
Аватара пользователя

№ 80 Сообщение Яся » 16 май 2012 07:15

Мне в бандаже тяжело было, ходила после рд совсем немного.
Как происходит плановая госпитализация и на какие сутки после нее операция?

Saturnian

№ 81 Сообщение Saturnian » 16 май 2012 12:14

Врач в ЖЦ по состоянию шва решает, когда планово ложиться. Насколько я поняла, если все ок, то в 38 недель. Потом в РД назначают дату операции, не раньше 2-3х суток (анализы должны быть готовы). В выхи планово не оперируют. Как-то так.

Asul
Аватара пользователя

№ 82 Сообщение Asul » 16 май 2012 13:16

меня на плановую положили на 39 неделе. в РД при поступлении сразу назначили две потенциальные даты.

Яся
Аватара пользователя

№ 83 Сообщение Яся » 16 май 2012 13:18

С этим понятно. Ходила на узи, на сегодня рубец 5.8 мм, две недели назад был 6 мм. Мс подняла панику, что нужно ложиться в рд, что шов истончается и если я вообще не хочу порваться. Знакомая делала кс со швом в толшину с волосок. Страшно и опасно, но все же. А кого с каким швом у нас оперируют и до скольки разрешают еще "на свободе" )) погулять

Franczova

№ 84 Сообщение Franczova » 11 фев 2018 20:18

Девчонки!А вот сколько недель ставят второе плановое кесарево?

Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 85 Сообщение Людмила83 » 12 фев 2018 15:02

Franczova писал(а) ↑ 11 фев 2018 20:18: Девчонки!А вот сколько недель ставят второе плановое кесарево?
В 38 недель

рома а

№ 86 Сообщение рома а » 20 фев 2018 17:53

Рожала обоих детей в Саранске в Перинатальном у Хаванского. Первое кесарево, а второе предлагали самой рубец хороший был, но сама не захотела, наркоз спинальный был, в этот же день уже вставала и вообще оба раза как будто и не кесарили, все легко прошло. Если надумаете к нему пишите в личку дам координаты, с нашим роддомом не сравнить, небо и земля.

Feklandria

№ 87 Сообщение Feklandria » 21 фев 2018 17:29

рома а писал(а) ↑ 20 фев 2018 17:53:Рожала обоих детей в Саранске в Перинатальном у Хаванского. Первое кесарево, а второе предлагали самой рубец хороший был, но сама не захотела, наркоз спинальный был, в этот же день уже вставала и вообще оба раза как будто и не кесарили, все легко прошло. Если надумаете к нему пишите в личку дам координаты, с нашим роддомом не сравнить, небо и земля.
А как же вы сравниваете, если ни разу в нашем роддоме не рожали?

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 88 Сообщение nastalgi » 21 фев 2018 21:15

рома а писал(а) ↑ 20 фев 2018 17:53:пишите в личку дам координаты
он вам разрешал давать его координаты? вопрос чисто риторический, ответ я знаю и он "НЕТ"...
если кому нужно, то его разыскивают через соц сети или приезжают напрямую за консультацией...

ТаяЯ

№ 89 Сообщение ТаяЯ » 03 апр 2018 20:23

А самой дают у нас рожать?Если первое кесарево.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя