профсоюз рфяц-внииэф

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 30 Сообщение Zusul » 15 сен 2016 19:22

29: Cvetok пишет:
> Вроде если на заявлении на компенсацию ипотеки не стоит виза профсоюза, то не >будут компенсировать
Это не помощь, а совсем наоборот. У нас кто то вместо того что бы вступать, просто позвал начальника...

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 31 Сообщение gnarkill87 » 16 сен 2016 13:27

Експерты)
В общем компенсация части процентов по ипотеке при покупке нового жилья от внииэфа осуществляется только(!!!) членам профсоюза. Раньше не знаю как было, сейчас только так.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 32 Сообщение Cvetok » 16 сен 2016 16:52

31: gnarkill87 пишет:
> Експерты)
> В общем компенсация части процентов по ипотеке при покупке нового жилья от внииэфа осуществляется только(!!!) членам
> профсоюза. Раньше не знаю как было, сейчас только так.
Я брала ипотеку в 9 году, так вот мне жирным шрифом написали в профсоюзе не состоит и пошла я вступать в него:-)

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 33 Сообщение Staer » 18 сен 2016 15:03

31: gnarkill87 пишет:
> Експерты)
> В общем компенсация части процентов по ипотеке при покупке нового жилья от внииэфа осуществляется только(!!!) членам
> профсоюза. Раньше не знаю как было, сейчас только так.
Раньше на заявлении не нужна была подпись от председателя профсоюза. Потом эту графу ввели, и ставили ее даже под обещание вступить (потом это никто не проверял). Делалось это что бы показать какой он хороший и в него надо вступать. Но т.к. это не помогло с привлечением новых членов то стали подписывать без нервотрепки только после вступления в оную организацию. Мне на работе так говорили.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 34 Сообщение Zusul » 20 сен 2016 01:12

31: gnarkill87 пишет:
>Експерты)
> В общем компенсация части процентов по ипотеке при покупке нового жилья от внииэфа осуществляется только(!!!) членам
> профсоюза.
Ну раз вы в теме, поясните от куда взялось такое требование? А то начинаю думать, что от них один вред... ведь колдоговор для всех один и там нет такого требования.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 35 Сообщение Staer » 20 сен 2016 12:44

34: Zusul пишет:
> 31: gnarkill87 пишет:
>>Експерты)
>> В общем компенсация части процентов по ипотеке при покупке нового жилья от внииэфа осуществляется только(!!!) членам
>> профсоюза.
> Ну раз вы в теме, поясните от куда взялось такое требование? А то начинаю думать, что от них один вред... ведь колдоговор
> для всех один и там нет такого требования.
Для получения компенсации нужна подпись председателя профкома подразделения, а получить ее без вступления очень проблематично. По-этому большинство и считает что только для членов профсоюза это.

Lesnik
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение Lesnik » 01 ноя 2016 21:05

профсоюз внииэф продажная организация . Зависимая от руководителей где работают эти самые профсоюзники .

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 37 Сообщение Ananas » 02 ноя 2016 11:17

Lesnik писал(а):профсоюз внииэф продажная организация . Зависимая от руководителей где работают эти самые профсоюзники .
Дык эта зависимость прямо в КД прописана. п.12.6. По сути все силком платим профвзнос, ну плюс отдельно буратины еще процент башляют. Ну и так по мелочи 12.5, 12.10-12.13 - при таких условиях вякать на руку кормящую они никогда не будут.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 38 Сообщение Stydent » 02 ноя 2016 20:54

Так смешно. Тут уже и про блага и про своих и про бесполезность написали... За всю ивановскую конечно не скажу, но зная своё положение и положение многих в коллективе - это мифы.


Про достойную заработную плату и условия (мол сейчас очень недостойные) - видимо это человек не работавший в частных компаниях. Т.к. с голым дипломом и без опыта работы - никому он не необходим.


"профсоюз внииэф продажная организация . Зависимая от руководителей где работают эти самые профсоюзники ."
Более того - Вы тоже зависимы от руководителей, у которых работаете. Но проф.работники всё же зависимы меньше от своих начальников по проф.линии, нежели Вы.


Граждане, лучше напишите, каким бы вы хотели видеть профсоюз, чтобы он по вашему был полезным? И что вам не нравится сейчас?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 39 Сообщение Ananas » 03 ноя 2016 03:26

Stydent писал(а):Но проф.работники всё же зависимы меньше от своих начальников по проф.линии, нежели Вы.
Вообще-то речь о зависимости от работодателя, что там с ними их начальники делают - фиолетово.
Stydent писал(а):Граждане, лучше напишите, каким бы вы хотели видеть профсоюз, чтобы он по вашему был полезным? И что вам не нравится сейчас?
Ну самое главное - не может быть один профсоюз и у уборщиц и и у руководства, проблемы абсолютно разные. Вот эпизодически у люфтганзы - то профсоюз стюардов бастует, то пилотов, то диспетчеров. Кстати хороший пример, каким должен быть профсоюз.
Сейчас это не профсоюз, просто название красивое узурпировали. ПОэтому смысла нет обсуждать то, чего нет в принципе. Ибо по сути максимум тянут на культмассовый сектор в старых определениях.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 40 Сообщение Stydent » 03 ноя 2016 17:46

Ananas писал(а):Вообще-то речь о зависимости от работодателя, что там с ними их начальники делают - фиолетово.
Вы лучше конкретно приводите пример - вот мол зависимы так-то и так-то, поэтому то-то не делает профсоюз.
Мне кажется проблема тут не только и не столько в "зависимости", столько в том, что менять кардинально никто ничего не хочет. Это касается и проф.лидеров и просто членов профсоюза и тех кто в профсоюз не вступал но мнение имеет.

Ananas писал(а):Ну самое главное - не может быть один профсоюз и у уборщиц и и у руководства, проблемы абсолютно разные.


Может быть профсоюз у отрасли. Наш не в единственном числе в мире. Именно о нём мы и ведём речь.
Если вы считаете необходимым создать отдельные проф.организации для наших уборщиц и руководства - этим нужно заниматься.

Ananas писал(а):Вот эпизодически
у люфтганзы - то профсоюз стюардов бастует, то пилотов, то диспетчеров. Кстати хороший пример, каким должен быть
профсоюз.


Извините, но бастуют работники, а не сферический профсоюз в вакууме.

Ananas писал(а):Сейчас это не профсоюз, просто название красивое узурпировали. ПОэтому смысла нет обсуждать то, чего нет в принципе.
Уже схожую мысль от Вас сверху прочитал, спасибо за повторение.

Всё-таки, лично мне, интереснее было бы прочитать о пожеланиях и недочетах, с вашей точки зрения.

Ananas писал(а):Ибо по сути максимум тянут на культмассовый сектор в старых определениях.
Такое впечатление создаётся того, что объявления в основном сообщают о мероприятиях.
О помощи кому-то в трудной жизненной ситуации - объявлений не делают.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 41 Сообщение Liner » 04 ноя 2016 01:33

40: Stydent пишет:
> Всё-таки, лично мне, интереснее было бы прочитать о пожеланиях и недочетах, с вашей точки зрения.

Карфаген (профсоюз) должен быть разрушен. Потому что нельзя влить новое вино в старые меха.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 42 Сообщение gnarkill87 » 04 ноя 2016 06:11

40: Stydent
> О помощи кому-то в трудной жизненной ситуации - объявлений не делают.

Класс. Была сложная ситуация, пошел просить матпомощь, ответили, что денег на отделение 30 тыщ, и не дали. И не надо начинать говорить о сферических людях в вакууме. Цифры и назначение помощи в студию.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 43 Сообщение Stydent » 04 ноя 2016 10:06

Карфаген (профсоюз) должен быть разрушен. Потому что нельзя влить новое вино в старые меха.
Хоть это и остроумное замечание, но ответ всё тот же, что и выше.
Я никого здесь не агитирую.

Класс. Была сложная ситуация, пошел просить матпомощь, ответили, что денег на отделение 30 тыщ, и не дали. И не надо начинать говорить о сферических людях в вакууме.
Это именно сферическое обсуждение. Непонятно кому, непонятно кто, непонятно где, непонятно в чем - отказал.
В моём отделении за 2 года минимум 2 случая было, в обоих помогли. К примеру.

Цифры и назначение помощи в студию.
Постараюсь найти отчет профсоюза по этому пункту.
Но если он и найдётся, это будет подсчет по всему институту.

NPC

№ 44 Сообщение NPC » 04 ноя 2016 16:22

38: Stydent пишет:
> Граждане, лучше напишите, каким бы вы хотели видеть профсоюз, чтобы он по вашему был полезным? И что вам не нравится
> сейчас?

Хотелось бы чтобы убрали подпись профкома для получения компенсации по ипотеке, а то получается для получения помощи которую дает совсем не профсоюз, нужно им отстегивать примерно 20% от величины компенсации, ну это я про 1% с зп

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 45 Сообщение Apricot » 04 ноя 2016 21:27

43: Stydent пишет:
Примеры защиты прав работников есть (первоочередное чем должен заниматься профсоюз)? Вот когда прям профсоюз против начальства пошел

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 46 Сообщение Liner » 05 ноя 2016 01:31

43: Stydent пишет:
> Хоть это и остроумное замечание, но ответ всё тот же, что и выше.

А там был ответ?

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 47 Сообщение Stydent » 07 ноя 2016 19:14

Liner
А там был ответ?
Поясню еще раз, ибо самому не нравится когда нет понимания вопрошающего и отвечающего.
Заявления о том, что профсоюз не нужен и от него необходимо избавиться - я не считаю конструктивными, потому что: "лично мне, интереснее было бы прочитать о пожеланиях и недочетах, с вашей точки зрения."


NPC
Хотелось бы чтобы убрали подпись профкома для получения компенсации по ипотеке, а то получается для получения помощи которую дает совсем не профсоюз, нужно им отстегивать примерно 20% от величины компенсации, ну это я про 1% с зп
Возможно я отстал от жизни на год, но перечитывая сегодня текст положения (2016 года) об "оказании помощи работникам в улучшении жилищных условий" и приложения к положению - нигде не нашёл того, о чем вы говорите. Да и из текста положения следует, что оказывает помощь именно институт.
Есть там отдел ОСТО.
В аттаче собсно сам документ.

Если я не прав - расскажите пожалуйста как оно було, кто что требовал и на каких основаниях.

Примеры защиты прав работников есть (первоочередное чем должен заниматься профсоюз)? Вот когда прям профсоюз против начальства пошел
Цифры и назначение помощи в студию.
Забыл. Что смогу, завтра принесу. (%
Вложения
Приложение № 9 Положение об оказании помощи работникам в улучшении жилищных условий.part1.rar
(6 МБ) 128 скачиваний
Приложение № 9 Положение об оказании помощи работникам в улучшении жилищных условий.part2.rar
(4.73 МБ) 123 скачивания

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 48 Сообщение Staer » 07 ноя 2016 20:13

47: Stydent пишет:

> Возможно я отстал от жизни на год, но перечитывая сегодня текст положения (2016 года) об "оказании помощи работникам
> в улучшении жилищных условий" и приложения к положению - нигде не нашёл того, о чем вы говорите. Да и из текста
> положения следует, что оказывает помощь именно институт.
> Есть там отдел ОСТО.
> В аттаче собсно сам документ.
>
> Если я не прав - расскажите пожалуйста как оно було, кто что требовал и на каких основаниях.

Чтобы получить данную помощь, необходимо помимо некоторых документов (к списку никаких вопросов нет) и написать заявление, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должны завизировать:
а)уполномоченное лицо в подразделении (института/кб и т.д.);
б)председатель профкома подразделения.
Так вот председатель профкома без каких либо вопросов подписывает данное заявление только членам профсоюза, остальным же либо вступать в него (легкий способ) либо ругаться/подкупать/делать что-то еще (трудный и не всегда выполнимый способ). Уполномоченное лицо без визы профсоюзника свою подпись ставить не хочет.
P.S. когда сдавал документы в ОСТО, мне задали всего 2 вопроса - Молспец? Член профсоюза? Ну и сделали соответствующую пометку карандашиком.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 49 Сообщение Liner » 08 ноя 2016 00:50

47: Stydent пишет:
> Заявления о том, что профсоюз не нужен и от него необходимо избавиться - я не считаю конструктивными, потому что:
> "лично мне, интереснее было бы прочитать о пожеланиях и недочетах, с вашей точки зрения."

Так я и сказал свою точку зрения, самую конструктивную, причем с аргументацией (про молодое вино).
А у Вас аргументов нет, зато можно другие точки зрения не считать конструктивными.
Ок.

NPC

№ 50 Сообщение NPC » 08 ноя 2016 17:47

48: Staer пишет:
> 47: Stydent пишет:
>
>> Возможно я отстал от жизни на год, но перечитывая сегодня текст положения (2016 года) об "оказании помощи работникам
>> в улучшении жилищных условий" и приложения к положению - нигде не нашёл того, о чем вы говорите. Да и из текста
>> положения следует, что оказывает помощь именно институт.
>> Есть там отдел ОСТО.
>> В аттаче собсно сам документ.
>>
>> Если я не прав - расскажите пожалуйста как оно було, кто что требовал и на каких основаниях.
>
> Чтобы получить данную помощь, необходимо помимо некоторых документов (к списку никаких вопросов нет) и написать
> заявление, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должны завизировать:
> а)уполномоченное лицо в подразделении (института/кб и т.д.);
> б)председатель профкома подразделения.
> Так вот председатель профкома без каких либо вопросов подписывает данное заявление только членам профсоюза, остальным
> же либо вступать в него (легкий способ) либо ругаться/подкупать/делать что-то еще (трудный и не всегда выполнимый
> способ). Уполномоченное лицо без визы профсоюзника свою подпись ставить не хочет.
> P.S. когда сдавал документы в ОСТО, мне задали всего 2 вопроса - Молспец? Член профсоюза? Ну и сделали соответствующую
> пометку карандашиком.

Подтверждаю

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 51 Сообщение Stydent » 08 ноя 2016 21:05

Liner
сказал свою точку зрения, самую конструктивную, причем с аргументацией (про молодое вино).
О да, вот это аргумент. Давайте не будем попусту тратить ваше и моё время.


Staer
написать заявление, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должны завизировать:
а)уполномоченное лицо в подразделении (института/кб и т.д.);
б)председатель профкома подразделения.
По поводу ситуации в целом - действительно, вы правы, требуют в (видимо Приложения №3 и №6, Положения №9 - верно?) бланках подписи проф.ответственного за подразделение. На каком основании - якобы пункта 1.4 КД. Но это выглядит незаконно - хотя бы потому, что КД разработан для всех работников института и в положении 9 и приложений к нему нет требований о том, что необходимо состоять в профсоюзе для получения данной помощи.
По аналогии - проф.ответственный подписывает характеристики работникам, но черт подери не потому что проверяет "а состоят ли они в все в профсоюзе?!" (%
Эта тема еще актуальна для кого-нибудь, кто читает данную ветку? Т.к. мириться с этим и только из-за подобного требования вступать в профсоюз - не стоит.

Цифры и назначение помощи в студию.
Вот теперь не забыл, пожалуйста, конкретно о мат.помощи (2014 г, в аттаче).

Примеры защиты прав работников есть (первоочередное чем должен заниматься профсоюз)? Вот когда прям профсоюз против начальства пошел
Вот прям такой пример мне пока в голову не пришёл. Но, к примеру, надеюсь удастся разобраться с этим нежеланием подписывать разрешение в получении помощи при покупке жилья.

Встречное предложение - напишите причину(ы), по которой нужно профсоюзу идти против начальства?



Отвлечённое: если кого-то интересует текст КД или его приложения, но у него их нет - выложу.
Вложения
матпомощь.jpg
матпомощь.jpg (206.73 КБ) 6356 просмотров

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 52 Сообщение Ananas » 09 ноя 2016 03:13

Stydent писал(а):Встречное предложение - напишите причину(ы), по которой нужно профсоюзу идти против начальства?
Я тебе привел конкретные пункты КД, по которым "профсоюз" крепко сидит на кукане и не вякнет. Есть еще негласные пункты, типа потом после профдеятельности обратно на работу надо устроиться. И жену/детей пристроить. Ну а почему против - например ДМС, который у руководства кстати зачетный. Или загранник. Который по закону руководство вправе дать/не дать. Ну это примеры которые можно тут привести. Или вот ветеранов труда кинули самостоятельно судиться с губернатором. Пока прокуратура не вмешалась. А как прокуратура проблему решила - "профсоюз" тут как тут, в своих новостях повесил, типа тоже причастен.
Матпомощь кстати не профсоюзная работа. Да и суммы там смешные. Когда кому-то надо помочь, бросают клич по институту и собирают случается сотни тысяч, за день-два. А тут средняя выплата за год много меньше моего, если бы я платил, профвзноса за год.

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 53 Сообщение Apricot » 09 ноя 2016 17:48

51: Stydent пишет:
> Вот теперь не забыл, пожалуйста, конкретно о мат.помощи (2014 г, в аттаче).

>
Примеры защиты прав работников есть (первоочередное чем должен заниматься профсоюз)? Вот когда прям профсоюз
> против начальства пошел
>
> Вот прям такой пример мне пока в голову не пришёл. Но, к примеру, надеюсь удастся разобраться с этим нежеланием
> подписывать разрешение в получении помощи при покупке жилья.
>
> Встречное предложение - напишите причину(ы), по которой нужно профсоюзу идти против начальства?

Действительно, зачем организации, созданной для защиты интересов работника перед работодателем идти против начальства.
Типичный внииэфовский профсоюзник, думающий, что профсоюз для организации самодеятельности и осваивания профвзносов.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 54 Сообщение Stydent » 09 ноя 2016 18:51

Stydent
...На каком основании - якобы пункта 1.4 КД. Но это выглядит незаконно...
Был не прав - требуют они согласования на основании 7-го пункта КД, где об этом явно написано. Что с этим можно сделать - вопрос над которым нужно подумать.
Решение "малой крови" - подать заявление на представление интересов в профсоюз. Если не ошибаюсь, берут за это не 1%, а 0,5.


Ananas:
Я тебе привел конкретные пункты КД
Да, нашёл. Не могу сказать что это прямая зависимость из-за которой профсоюз ничего не будет делать. Было бы странно, если бы этих пунктов небыло.
например ДМС, который у руководства кстати зачетный
Вы удивитесь, но например, в коммерческих организациях такая же практика.
Или загранник. Который по закону руководство вправе дать/не дать.
Да... С загранником ситуация примерно как с штрафом за встречку: вроде можно и деньгами заплатить, но почему-то всем пишут по максимум - лишение.
Или вот ветеранов труда кинули самостоятельно судиться с губернатором. Пока прокуратура не вмешалась. А как прокуратура проблему решила - "профсоюз" тут как тут, в своих новостях повесил, типа тоже причастен.
Мимо меня история прошла, не прокомментирую.
Матпомощь кстати не профсоюзная работа.
Всё-таки и профсоюзная.
Да и суммы там смешные.
10, 20, 50 т.р. на мой субъективный взгляд - сумма не смешная. Особенно при определённых трудных жизненных ситуациях. Выше висит скрин с цифрами мат.помощи в масштабах института.
Когда кому-то надо помочь, бросают клич по институту и собирают случается сотни тысяч, за день-два. А тут средняя выплата за год много меньше моего, если бы я платил, профвзноса за год.
Это прекрасно, что люди отзывчивы и готовы помочь деньгами тем, кому они нужны.
Но, всё-таки профсоюз существует не для того, что бы каждый сдающий профвзносы мог бы получить их обратно, сразу же, деньгами.
Пример с другой стороны, чтоб далеко не ходить - погашение процентов ипотеки при покупке жилья с лихвой "окупает" взносы в профсоюз за долгие годы.


Apricot
Действительно, зачем организации, созданной для защиты интересов работника перед работодателем идти против начальства.
Если вы не считаете КД защитой интересов - возможно вы не знаете на каких условиях люди работают не во ВНИИЭФе. Нет никаких КД - есть ТК РФ.
Или, возможно, вы перепутали профсоюз с адвокатской конторой.
Типичный внииэфовский профсоюзник, думающий, что профсоюз для организации самодеятельности и осваивания профвзносов.
Почему-то чаще так думают именно работники.
Но хуже то, что возмущаться все готовы только по кухонным разговорам да интернетам, хотя от профсоюза очень легко "избавиться", и немного труднее что-то в нём изменить.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 55 Сообщение Zusul » 09 ноя 2016 23:50

54: Stydent пишет:
> Пример с другой стороны, чтоб далеко не ходить - погашение процентов ипотеки при покупке жилья с лихвой "окупает"
> взносы в профсоюз за долгие годы.
Казалось бы, а причем тут профсоюз?? А при том что им так захотелось...
А актуально это практически для каждого молодого спеца...

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 56 Сообщение Ananas » 10 ноя 2016 06:13

Stydent писал(а):Вы удивитесь, но например, в коммерческих организациях такая же практика.
Узнаю профдеятеля. Обозначив хоть мало-мальски острый вопрос ему, профсоюз кидается не добиваться прав работников, а объясняет почему руководство право и почему так правильно. Товарищ, нас не интересует ваше мнение о проблеме. Нас интересует ее решение. И не надо сравнивать с коммерческими организациями. Есть примеры удачные в государевых структурах. Вообще не надо сравнивать ни с кем, потому что с загранниками например у других все ровно наоборот. Даже при таких же буквах осведомленности.
Все ваше отношение хорошо отражено в согласованном вами приказе о возмещении командировочных расходах. Просто и понятно, кто есть кто.

Прочий бред комментировать желания нет.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 57 Сообщение Ananas » 10 ноя 2016 06:18

Ananas писал(а):Но хуже то, что возмущаться все готовы только по кухонным разговорам да интернетам, хотя от профсоюза очень легко "избавиться", и немного труднее что-то в нём изменить.
Ты просто не в теме. Пытались. И острые вопросы поднимали и в виде предложений в КД подавали. Но дальше подразделений ссыкливые профдеятели это не пускали. Их потолок - решение проблемы стаканов в буфете.
Ты предлагаешь воскресить труп. А тебе объясняют - это невозможно. Можно его бальзамировать, подкрашивать, даже мавзолей построить - но трупом он быть не перестанет. Только захоронение ему поможет.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 58 Сообщение Stydent » 28 ноя 2016 12:40

Zusul
Казалось бы, а причем тут профсоюз?? А при том что им так захотелось...
Ну как сказать - видимо имеется у профсоюза по этому поводу поддержка "вверху".
А если конкретней - всё упирается в это решение не согласовывать выдачу МП работнику, если тот не в профсоюзе. Я пока в процессе...
А актуально это практически для каждого молодого спеца...
Согласен. Меня, откровенно говоря, в этом плане еще волнует давно обсуждаемая возможность взять эту ипотеку на вторичку.


Ananas
Узнаю профдеятеля.
Вам кажется.
Обозначив хоть мало-мальски острый вопрос ему, профсоюз кидается не добиваться прав работников, а объясняет почему руководство право и почему так правильно.
Не забывайте, это в контексте отличия полисов ДМС.
И мне не понятно, отчего вы хотите такой же полис ДМС как у вашего начальника, когда практика такова, что таких условий нет.
Аналогично будет требование такой же зарплаты - но мир жесток и работодателю начальник (и его здоровье) нужнее, нежели обычный специалист.

Товарищ, нас не интересует ваше мнение о проблеме.
Гражданин, здесь каждый волен высказывать своё мнение и этим и занимается. Я здесь с тобой (в не с "нами") неофициально беседу веду.
Нас интересует ее решение. И не надо сравнивать с коммерческими организациями. Есть примеры удачные в государевых структурах. Вообще не надо сравнивать ни с кем, потому что с загранниками например у других все ровно наоборот. Даже при таких же буквах осведомленности.
Сравнение было для того, что бы показать что рд обязан ТК РФ по отношению к вам соблюдать - всё остальное это приятные исключения на его усмотрение.
Раньше тут квартиры говорят просто так давали, бронь была и т.п. Ну начните хаять профсоюз, что вот не так, один фиг нужно в кабалу ипотеки залезать.
И, сбросьте пожалуйста пример.
Все ваше отношение хорошо отражено в согласованном вами приказе о возмещении командировочных расходах. Просто и понятно, кто есть кто.
Можно по подробнее? Вы о чем?
Ты просто не в теме. Пытались. И острые вопросы поднимали и в виде предложений в КД подавали.
Есть множество способов темы поднять и донести - "крайний" - задать интересующие вопросы директору на его встречах с мол.спецами и etc.
Последний раз, когда там присутствовал и задавал, интересующие меня и некоторых коллег, вопросы - они все до директора дошли, вместе с "неудобными". Дошли в том смысле, что на той же конференции на них озвучивали ответы. Вот ответы, да - не все устроили. (%
Но дальше подразделений ссыкливые профдеятели это не пускали. Их потолок - решение проблемы стаканов в буфете.
Вполне может быть.
Ты предлагаешь воскресить труп. А тебе объясняют - это невозможно. Можно его бальзамировать, подкрашивать, даже мавзолей построить - но трупом он быть не перестанет. Только захоронение ему поможет.
Ну если по вашему труп - так не обсуждайте.
Жаль не девается он никуда и работу не преостанавливает от того, что вы его трупом называете.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 59 Сообщение Zusul » 28 ноя 2016 23:25

58: Stydent пишет:
> Вполне может быть.
Судя по ценам на всякую лабуду типа соков и йогуртов - столовые уже вне их компетенции...

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей