в армию из внииэф

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
reschen

№ 0 Сообщение reschen » 26 авг 2016 21:41

Ухожу в армию из ВНИИЭФ, после получения повестки необходимо будет уволится, остается-ли Саровская прописка, или необходимо будет возвращаться обратно (на прошлое место проживания) и уходить из родного военкомата? Интересен, в общем, путь из РФЯЦ в ВС РФ. Заранее спасибо!

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Связаться:

№ 1 Сообщение Burg » 26 авг 2016 22:45

0: reschen:
Зачем увольняться-то? :)

reschen

№ 2 Сообщение reschen » 26 авг 2016 22:57

Разве можно работать в РФЯЦ и служить одновременно? :)

Настена88
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Настена88 » 26 авг 2016 23:09

Вместе с тем уволенным с военной службы гражданам, работавшим до призыва на военную службу в государственных организациях, гарантируется сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы права поступления на работу в те же организации и на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (п. 5 ст. 23 Федерального закона 76 "О статусе военнослужащих")

reschen

№ 4 Сообщение reschen » 26 авг 2016 23:34

Вот, об этом и речь, право поступления в ту же организацию и на должность сохраняется, но
перед убытием в ВС РФ в трудовой проставляется запись "Уволен в связи с уходом в армию" (ну грубо, как-то так).
Официально уволен.
После зачисления военнослужащего срочной службы в запас в течение 3-х месяцев сохраняется место в гос. организации.
Может я не правильно мыслю просто, помогите разъяснить!

reschen

№ 5 Сообщение reschen » 26 авг 2016 23:44

Согласен, но перед убытием в ВС РФ в трудовой проставляется запись "Уволен в связи с уходом в армию" (ну как-то так).
Далее.
После увольнения военнослужащего срочной службы в запас за ним 3 месяца сохраняется право трудоустройства в ту же организацию, на должность не ниже занимаемой.
Может я не так чего понимаю просто, рассказ "бывалого" помог конечно бы очень!

bravo92
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение bravo92 » 27 авг 2016 18:45

4: reschen:
Тоже в том году собирался уходить. И в Красном доме и на работе мне говорили, что моё рабочее место "закрепляется" за мной. Так что не переживай, по возвращении из армии пойдёшь работать туда же, где и сейчас работаешь.

> остается-ли Саровская прописка, или необходимо будет возвращаться обратно (на прошлое место проживания) и уходить из родного военкомата?

Ты стоишь на воинском учёте в саровском военкомате и повестки получаешь здесь же. Соответственно и отбывать на распределительный пункт будешь из Сарова.

AleXander
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение AleXander » 04 сен 2016 22:20

Спустя год вернетесь, заново напишите анкету, прождете пол года и должны будут Вас обратно трудоустроить.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя