Профсоюзные путевки - борьба с корупцией

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
uar

№ 0 Сообщение uar » 29 апр 2015 10:46

Никого не хочу обидеть и не буду называть ни имен ни подразделений. Но по каким то причинам до меня не доходят сведения о планируемых поездках организуемых профсоюзам, случайно узнаю от "счастливчиков" и самое интересное начинаю узнавать то и цены на них разнятся раза в два и все это на словах! Зато принять участие в "забегах" в "уборках" лично сообщают и уговаривают. Ну ладно я не об этом. Может кто подскажет где можно посмотреть полную информацию о поездках, мероприятиях или это супер секретная информация? Или хороший способ заставить "сильно уважать" председателей профкома. У меня предложение создать сайт где будет вывешен план, прозрачный план!!!

uar

№ 1 Сообщение uar » 29 апр 2015 11:44

Толи все боятся высказаться то все "счастливчики" кроме меня))

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Zheka » 29 апр 2015 12:17

Квоты путёвок на Ваше отделение Вы всегда можете узнать у Вашего профорга. Как правило им нужно чаще напоминать о себе...
А вообще - вроде бы в конце года профорги собирают заявки на санатории/профилактории/базы отдыха...

А по поводу сайта, планов и т.д. - это вам сюда: http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vn ... profunion/

uar

№ 3 Сообщение uar » 29 апр 2015 14:23

"Узнать у вашего профорга" - ну так я и говорю о том, а если профорг далеко, а если отношения личные не очень или просто профорг тебя не долюбливает! В конце года собирают заявки на что? На "Мордовию"??? Да - спасибо за ссылку, правда планов там никакого нет! Выходит надо бежать за "мздой" и профоргу, взависимости от пристрасти, коньячек или конфетки а может сразу конвертик))))

uar

№ 4 Сообщение uar » 29 апр 2015 14:33

В этом отношении Молодежная комисия куда честней!!!

Beaver

№ 5 Сообщение Beaver » 29 апр 2015 18:25

1: uar пишет:
> Толи все боятся высказаться то все "счастливчики" кроме меня))
Не переживайте, у нас также. Есть свои, которым лучшие путевки, талоны на зубы и матпомощь и остальные. Результат - в профсоюзе примерно состоит половина народу, если не меньше

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Zheka » 29 апр 2015 19:45

3: uar:
> а если отношения личные не очень или просто профорг тебя не долюбливает!

Я почему то Вас тоже уже не долюбливаю... :D :D :D

> В конце года собирают заявки на что? На "Мордовию"???

Не только! Есть списки санаториев/профилакториев/баз отдыха: что-то из них по соцстраху, что-то по профсоюзу... плюс масса мероприятий организуется в течении года...

> Да - спасибо за ссылку, правда планов там никакого нет!

По ссылке есть координаты главных... Они ведь здесь не тусуются! Им все свои вопросы и предложения адресуйте!
Здесь то вы что хотите? Чтобы вам посочувствовали? Или хотите найти собратьев по несчастью?

> Выходит надо бежать за "мздой" и профоргу, взависимости от пристрасти, коньячек или конфетки а может сразу конвертик))))

А на рыбалку вы куда ездите (если конечно ездите)? Профорги они ведь как рыбы... сначала прикормить надо... :D :D :D

.naz
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение .naz » 29 апр 2015 22:58

конечно, о лучших вариантах вы не узнаете никогда!, пока, как минимум, до нач. отдела не дорастете. А так, есть же корпоративные сервисы, можно поднять этот флаг - скажем, выйти с инициативой - собирать данные у профорга о всех вариантах отдыха и выкладывать их на корпоративный портал. Только этим ведь нужно заниматься, время уделять, а есть же вещи поважнее - косынка, паук

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 8 Сообщение Liner » 29 апр 2015 23:10

Фу такими быть. И зажиливать путевки, и хотеть эти путевки.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 9 Сообщение Vera » 30 апр 2015 06:51

На самом деле профсоюзных путевок очень мало, профилакторий да 3-4 пансионата.
Пагубная практика в другом, 90 процентов путевок это соцстрах и от нахождении работника в профсоюзе ни как не зависит, просто по старинке этим занимаются парторги и дурят людям мозги.
Когда работала в другой конторе, добились что бы вывешивали полные списки распределения путевок за прошлый год с фамилиями. В первые годы вскрылись и санатории которые вообще не предлагали и отдых каждый год одних и тех же в Сочи (те дурили коллег, типа за свои деньги покупали), в общем за 1-2 года все пришло в норму.
Вот и здесь, этого надо добиться на пример на каком либо дне информирования пускай делают презентацию "Как отдыхал ВНИИИЭФ в2014г". :)

.naz
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение .naz » 30 апр 2015 07:41

9: Vera пишет:
> На самом деле профсоюзных путевок очень мало, профилакторий да 3-4 пансионата.
> Пагубная практика в другом, 90 процентов путевок это соцстрах и от нахождении работника в профсоюзе ни как не зависит,
> просто по старинке этим занимаются парторги и дурят людям мозги.
> Когда работала в другой конторе, добились что бы вывешивали полные списки распределения путевок за прошлый год
> с фамилиями. В первые годы вскрылись и санатории которые вообще не предлагали и отдых каждый год одних и тех же
> в Сочи (те дурили коллег, типа за свои деньги покупали), в общем за 1-2 года все пришло в норму.
> Вот и здесь, этого надо добиться на пример на каком либо дне информирования пускай делают презентацию "Как отдыхал
> ВНИИИЭФ в2014г". :)

Хочешь вовсе ВНИИЭФ развалить??? Эти дни информирования придумала 5 колонна. Обратите внимание, после каждого дня многократно увеличиваются внутренние переводы. Происходит это из-за таблички со средней зарплатой. Все просто - где больше, туда и ломятся.

uar

№ 11 Сообщение uar » 30 апр 2015 09:24

В общем как всегда - все для начальников! Которые в состоянии и сами спокойно купить путевку и без профсоюза! Жаль что на руси совести так и нет

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 12 Сообщение Ananas » 30 апр 2015 11:17

uar писал(а):В общем как всегда - все для начальников! Которые в состоянии и сами спокойно купить путевку и без профсоюза! Жаль что на руси совести так и нет
Я вас еще больше расстрою... У начальников есть компенсации и за путевки и за проезд к отдыху. А то что называется профсоюзом верно стоит на страже интересов начальства. Так что буратины, которые еще члены, бросьте это неблагодарное дело, не закапывайте свои золотые на этом поле дураков. Все равно это недоразумение под названием профсоюз к вам лицом не повернется.

uar

№ 13 Сообщение uar » 30 апр 2015 14:06

Ну вообще добили! Ну как так - с трибуны вот посмотрите как мы ваши интересы и т.д.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 14 Сообщение gnarkill87 » 01 дек 2016 22:50

Че там с квотами на 17 год? Есть у кого инфа?

bs

№ 15 Сообщение bs » 02 дек 2016 08:55

12: Ananas пишет:
>
uar писал(а):В общем как всегда - все для начальников! Которые в состоянии и сами спокойно купить путевку и без профсоюза!
> Жаль что на руси совести так и нет
>
> Я вас еще больше расстрою... У начальников есть компенсации и за путевки и за проезд к отдыху. А то что называется
> профсоюзом верно стоит на страже интересов начальства. Так что буратины, которые еще члены, бросьте это неблагодарное
> дело, не закапывайте свои золотые на этом поле дураков. Все равно это недоразумение под названием профсоюз к вам
> лицом не повернется.

Мне прям уже интересно - и у какого же уровня начальников есть "компенсации и за путевки и за проезд к отдыху"?

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 16 Сообщение Stydent » 02 дек 2016 17:09

14: gnarkill87 пишет:
> Че там с квотами на 17 год? Есть у кого инфа?

Смотря что и куда... вроде количество не сильно изменилось (если вообще изменилось). Но инфа 146% - путёвки подорожали.


Продолжу традицию - в приложении "положение о санаторно-курортном лечении работников" в котором написано кол-во путёвок и даты подачи заявок на них.



По теме первого сообщения в ветке
Приоритета у проф.работников нет.
По поводу ежегодного вывешивания списков пользующихся путёвками - это можно постараться организовать, если будет много желающих видеть данную информацию у сети интернет.

Оффтопом - в нашем подразделении данная информация есть за несколько последних лет. Желающие могут её увидеть (обращения иногда бывают) обратившись к председателю.

И для тех кто работает в институте - все профсоюзные документы доступны на фтп в СЛВС.


Ссыль на положение (лежит на хостинге ибо 38 мб):
http://avral.ru/-xu0zgv

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя