ГЛПС (Мышиная лихорадка) во ВНИИЭФе

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Снежная

№ 0 Сообщение Снежная » 29 дек 2014 15:01

Пересмотрела темы - и везде тишина. А по факту у нас, во ВНИИЭФе, уже несколько сотен человек заболевших мышиной лихорадкой. По официальным данным на сегодняшний день 50 человек находятся в Инфекционном отделении, остальные уже выписаны домой. И это только за последний месяц-два! Да это эпидемия просто и все молчат! И мы бы не знали, если бы сами не столкнулись с такой проблемой. А ведь начало болезни похоже на грипп - температура, болит голова, тело. А упущенные дни могут привести к необратимым последствиям. ПОЧЕМУ все молчат об этом? ПОЧЕМУ не проводится никаких мероприятий и мер по предотвращению? Ведь заболевшие - обычные офисные работники ! Больше всего заболевших работали на территории 3 завода и площадки 9 - именно там находятся "очаги". Но есть случаи даже и на 21 площадке, может и еще... Болезнь страшная, протекает тяжело, и последствия тоже не из приятных: посаженные почки, которые восстанавливаются целых 3 года, да и 60 дней больничного не сильно радуют. Уважаемые работники подразделений - руководство сообщало вам о таких проблемах? Как начальство реагирует на случаи заболевания (ведь заражение то на производстве происходит)? и какие причины все видят в этом?!

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 15:27

0: Снежная:

гггг...а остальные горожане - не люди что ли? =)

да и в новостях миллион раз было

элементарный поиск в яндексе

> и какие причины все видят в этом?!

Путин виноват!
травят вниэфовцев. это выгоднее и проще массовых расстрелов сокращений

причины глпс

Снежная

№ 2 Сообщение Снежная » 29 дек 2014 15:36

Не вижу тут ничего смешного .Все люди, но коснулось только работников ВНИИЭФа. Поиск в яндексе, это когда уже произошло. А так вот живешь, ходишь на работу, там тишина, ни о чем и не подозреваешь...а раз ведь есть риск и есть заболевшие - я считаю, что всех должны были предупредить, а не надеяться что каждый полезет в яндекс на поиски.

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 3 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 15:37

2: Снежная:
> но коснулось только работников ВНИИЭФа

что за бред?

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Zheka » 29 дек 2014 15:42

Расслабьтесь, всем пофиг! Ничего никогда не делалось и не делается! Единственное, что может хоть как-то помочь - это служебные записки начальству о наличии в здании мышей и "сигнал" от самих заболевших, что на работе бегают мыши (а не всякие - "на огороде копался", "не знаю где заболел" и т.д.).
Только в этом случае СЭС (возможно) обратит внимание.

PS: А так - знаю несколько людей, которым было предложено работать в коридоре, если боятся мышиных какашек у себя в комнате......

PPS: Мне так же лет 8 назад довелось побывать по этому случаю в инфекционном, с подозрением, которое не оправдалось... На работе тогда тоже было дофига мышей. Начальство тогда предложило самим купить мышеловки и яд, если боимся....... Лежал я тогда в палате с мужиком из моего отделения - у него реально была ГЛПС. Приходили работники из СЭС опрашивать где и что - так он "честно" заявил, что на огороде мыши бегают, а мне по секрету - "зачем дискредитировать начальство, вдруг премии лишит..."

Снежная

№ 5 Сообщение Снежная » 29 дек 2014 15:48

Zheka - когда случай 1 или 2 - то может и умалчивается. а сейчас случаев сотни.Да и зима на дворе - никаких деревень и огородов. Мышей в кабинете не было, а вот включение приточки (в которой возможно они были) никто не отменял. По одному только зданию за 4 дня было 8 заболевших. Какие меры предприняты? никаких на мой взгляд.Всего лишь развесили бумажки "Осторожно, мыши". или что-то в этом роде. Я не ищу справедливости (ее не найти),и не прошу помощи. Я всего лишь хочу донести до окружающих, что такая проблема существует. Чтобы люди, при появлении каких-то признаков, обращали на это внимания, а не теряли драгоценное время, леча "ОРВИ".

Снежная

№ 6 Сообщение Снежная » 29 дек 2014 15:53

3: Дедушка и его пес пишет:
> 2: Снежная:
>> но коснулось только работников ВНИИЭФа
>
> что за бред?

Это не бред, а официальная статистика врача-инфекциониста на сегодняшний день. Была у нее лично сегодня, и лично разговаривала. Выше указала места, где случаев больше всего.

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 7 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 16:03

4: Zheka:
> Расслабьтесь, всем пофиг!

нифига!

это ж диверсия чистой воды!

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Zheka » 29 дек 2014 16:27

7: Дедушка и его пес:
поподробнее можно?

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 16:32

8: Zheka:

Элементарно, сударь.

Я писал об этом выше

Каким образом быстрее и дешевле всего провести сокращение на таком огромном предприятии?
будут скандалы, проверки, расследования и прочая фигня.
кому это надо?
правильно.
никому.
проще травануть всех под видом эпидемии.
жаль, только мужиков, в большинстве случаев, косит

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение алис@ » 29 дек 2014 16:38

Хочу восстановить справедливость: не все мышки болеют лихорадкой!

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 11 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 16:40

10: алис@:

они и не болеют.
они переносят :P

Kamushkin

№ 12 Сообщение Kamushkin » 29 дек 2014 17:10

Снежная пишет:
> Но есть случаи даже и на 21 площадке

Знаю по крайней мере о двух таких случаях на этой площадке. Конечно, это жесть. Люди несколько месяцев на больничном провели. Надеюсь, что осложнений не будет.

pragmat

№ 13 Сообщение pragmat » 29 дек 2014 18:55

"Дедушка и его пес"-ты мудак!

Beaver

№ 14 Сообщение Beaver » 29 дек 2014 18:56

0: Снежная:
Мадам, не надо истерик и поисков заговоров. Не знаю как у вас, а у нас в отделении и информирование по этому вопросу проводилось и инструктаж под роспись еще полгода назад. И, думаю, не только у нас

pragmat

№ 15 Сообщение pragmat » 29 дек 2014 18:57

"Снежная", спасибо за информацию.

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 16 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 20:33

13: Beaver:

просто вы более нужные и важные сотрудники

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 17 Сообщение алис@ » 29 дек 2014 21:12

13: pragmat пишет:
> "Дедушка и его пес"-ты мудак!
Конечно, мудрее в этом случае создавать панику. Вы не подумали, что большая часть площадок находится в лесу? Я на 21 площадке видела и белок, и ежей, и зайца, и дрозд у нас в клетке зимовал подобранный. И мышки были, сама коробкой ловила маленьких мышат. И, пардон, в Красном доме они до ремонта водились, жрали печенье недалеко от директорской приемной. Никто не заболел и не умер. Надо продукты и посуду закрывать, объедки не оставлять на ночь, столы и клавиатуры регулярно протирать, а то зайдешь иногда к некоторым в комнату, там такой бедлам, что чем угодно заболеешь :facepalm:

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 18 Сообщение Дедушка и его пес » 29 дек 2014 21:16

13: pragmat:

я этого и не отрицал никогда.
даже горжусь, можно сказать
8-)

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 19 Сообщение Йожик » 30 дек 2014 02:48

Снежная пишет:
> Ведь заболевшие - обычные офисные работники !

:D

> да и 60 дней больничного не сильно радуют.

30 дают
алис@ писал(а):Надо продукты и посуду закрывать, объедки не оставлять на ночь, столы и клавиатуры регулярно протирать
ага, в цеху среди станков

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение алис@ » 30 дек 2014 14:51

19: Йожик пишет:
> ага, в цеху среди станков
У рабочих есть помещение для приема пищи. Там надо все убирать в шкафы или на подвесные полки. Да и станки не грех протирать иногда, а помещения проветривать.

Дедушка и его пес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 21 Сообщение Дедушка и его пес » 30 дек 2014 15:11

20: алис@:

не видела ни разу, как мышки по стенам ходютЪ? :)

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 22 Сообщение алис@ » 30 дек 2014 15:29

21: Дедушка и его пес пишет:
> не видела ни разу, как мышки по стенам ходютЪ? :)
По крашенным стенам - нет не видела.

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 23 Сообщение Alarm » 30 дек 2014 20:04

Для информации: основной переносчик мышиной лихорадки так называемая мыши полевки из семейства грызунов. Это только с приходом холодов город почувствовал их массовый приход. Резкое увеличение "поголовья" этих грызунов произошло этим летом. Одна из причин этого слишком низкое половодье. Сельские жители и дачники почувствовали их нашествие уже с середины лета... Так что отрава всем Вам в помощь и молитесь чтобы снега было много :)

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 24 Сообщение Alarm » 30 дек 2014 20:09

22: алис@ пишет:
> 21: Дедушка и его пес пишет:
>> не видела ни разу, как мышки по стенам ходютЪ? :)
> По крашенным стенам - нет не видела.

И тем не менее альпинисты из них отменные, очень много наблюдал за ними этим летом.
Не сильно пуганые подпускают к себе даже до полуметра. Довольно умные зверьки с системой предупреждения отравленной приманки...

ww543
Аватара пользователя
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 25 Сообщение ww543 » 31 дек 2014 13:35

23: Сигнал пишет:
> Для информации: основной переносчик мышиной лихорадки так называемая мыши полевки из семейства грызунов. Это
> только с приходом холодов город почувствовал их массовый приход. Резкое увеличение "поголовья" этих грызунов
> произошло этим летом. Одна из причин этого слишком низкое половодье. Сельские жители и дачники почувствовали их
> нашествие уже с середины лета... Так что отрава всем Вам в помощь и молитесь чтобы снега было много :)
----------------------------------------
Есть и другая причина.
Каждый год проводилась дератизация производственных и прочих
помещений и прилегающей территории- договор заключался с какой то
конторой работающей от СЭС, но в этом году тендер выиграла какая то
контора из Оренбурга и работу они сделали дёшево и плохо.
Городская организация ни приделах. Сэкономили!

novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 26 Сообщение novoku » 31 дек 2014 14:25

20: алис@ пишет:
> У рабочих есть помещение для приема пищи. Там надо все убирать в шкафы или на подвесные полки. Да и станки не грех
> протирать иногда, а помещения проветривать.

Проблема не только в антисанитарии на рабочем месте. Я общался с парнем, который утверждает, что скорее всего заразился от пыли создавшей трактором чистившим территорию. Вообще достаточно легко определить были ли мышки на рабочем месте - они везде гадят, и достаточно заметно оставляют следы на продуктах питания.

Beaver

№ 27 Сообщение Beaver » 31 дек 2014 15:22

У нас единственный случай в отделении был несколько лет назад по причине гаражной деятельности пострадавшего - пьянки/шашлыки, низкая гигиена. Но виноват, конечно, ВНИИЭФ :D

novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 28 Сообщение novoku » 31 дек 2014 15:32

27: Beaver пишет:
> У нас единственный случай в отделении был несколько лет назад по причине гаражной деятельности пострадавшего -
> - пьянки/шашлыки, низкая гигиена. Но виноват, конечно, ВНИИЭФ :D
Наерное ВНИИЭФ не причнм, но если в инфекционном отделении лежат шесть человек из ЛФИ, и более 15 человек с одной из площадок ВНИИЭФ, то согласитесь обвинение руководства конкретных подразделений ВНИИЭФ не выглядит абсурдным, хотя вероятность того что народ работающий в одном отделе и заразившийся мышинной лихорадкой вне работы наверное есть. Но это больше похоже на страусинную политику.

abe

№ 29 Сообщение abe » 15 янв 2015 17:16

Смотрю на всю эту ситуацию глазами больного мышиной лихорадкой из инфекционного отделения. Больных здесь - аншлаг. С одной бригады по 2-3 человека лежат. Болезнь может вызвать блокировку почек (1 жен. 25лет - скончалась). И восстановление затяжное и дорогое. По поводу ВНИИЭФ: а в других, соседних моногодах есть проблема вспышки мышиной лихорадки???

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя