как трудоустроится во ВНИИЭФ

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 60 Сообщение Пандемия » 25 мар 2015 20:14

59: AMILCH пишет:
> 58: air50 пишет:
>> Поэтому, если предлагаемая вами зарплата не привлекает работника - он не будет заморачиваться, чтобы "показать,
>> что умеешь делать", он таки будет искать более выгодного предложения.
>
> Учитывая, что в нашем "достаточно большом городе, где сотни работодателей" реальный конкурентоспособный
> работодатель для инженеров один - видимо, люди ждут конкретного места (и могут себе это позволить, т.е. есть на что
> жить в текущий момент), поэтому сторонние предложения вот так вот капризно отфутболивают.
>
>> Ибо,поступая во ВНИИЭФ,ты сразу получаешь запрет на свободное перемещение по миру(и,соответственно,поиск работы),
>> т.е. добровольно влезаешь в клетку.....обратной дороги уже нет....точнее,5-10 лет "поражения в правах " за эксперимент
>> по попытке "показать,что умеешь делать".
>> Т.е. работник находится в заведомо проигрышных условиях.
>
> Ничего подобного. Работник об ограничениях знает заранее, его никто обманом во ВНИИЭФ не тащит. А вот что он за
> "кот в мешке", работодатель заранее не знает и проверить не может. И уволить неподходящего кадра из ВНИИЭФ
> очень непросто...
>
>> И именно поэтому,КМК,клетка должна быть золотой....хотя бы первые 3-5 лет.
>> Потом клиент уже никуда не денется.
>
> Как раз 3-5 лет и платят надбавку молспецам, если что ;)
> Но, разумеется, никто не может запретить ценить себя в разы дороже и ждать "достойных предложений" 8-)


Добавить к вышесказанному Вами не чего))

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 61 Сообщение comm » 25 мар 2015 20:34

58: air50 пишет:
> Ибо,поступая во ВНИИЭФ,ты сразу получаешь запрет на свободное перемещение по миру(и,соответственно,поиск работы),
> т.е. добровольно влезаешь в клетку.....обратной дороги уже нет....точнее,5-10 лет "поражения в правах " за эксперимент
> по попытке "показать,что умеешь делать".

Это совершенно не всегда.
А вот для того, чтобы знать, будут ли ограничения, как раз стоит поинтересоваться, чем предстоит заниматься.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 62 Сообщение Liner » 25 мар 2015 23:49

58: air50 пишет:
> Поэтому,если предлагаемая вами зарплата не привлекает работника-он не будет заморачиваться,чтобы " показать,
> что умеешь делать",он таки будет искать более выгодного предложения.

Вот это очень верно.

> Ибо,поступая во ВНИИЭФ,ты сразу получаешь запрет на свободное перемещение по миру(и,соответственно,поиск работы),
> т.е. добровольно влезаешь в клетку.....обратной дороги уже нет....точнее,5-10 лет "поражения в правах " за эксперимент
> по попытке "показать,что умеешь делать".

А вот это не очень верно, потому что далеко не везде во ВНИИЭФ поражения в правах. :)

> Т.е. работник находится в заведомо проигрышных условиях.
> И именно поэтому,КМК,клетка должна быть золотой....хотя бы первые 3-5 лет.

Это неверно уже совсем :) Потому что "пожизненный найм", который практикуется во ВНИИЭФ, для многих контор является почти недостижимой мечтой. Так что никакого заведомого проигрыша нет, у всех свои риски.

> Потом клиент уже никуда не денется.

Еще как денется. Заранее закладываться на понижение зарплаты - путь в тупик. Надеюсь, скоро руководство это таки поймет

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 63 Сообщение Ananas » 26 мар 2015 06:12

AMILCH писал(а):реальный конкурентоспособный работодатель для инженеров один
Я вас умоляю, какая конкурентноспособность. Во всех близлежащих райцентрах открыты спецклассы, которые готовят для поступления в сарфти. Оттуда в рфяц. Ребята в округе не избалованы причудами цивилизации. Им и паспорт не нужен, и зарплата космическая и общага ничего. внииэф стремительно скатывается из всероссийского во всесаровский. У меня сын только что магистратуру мифи закончил. Сюда не вернулся только из-за паспорта. Хотя тут и квартира своя и родители которые могут устроить на хлебное место. Из-за этой местечковой дикости с ограничением (да да местечковой по стране даже во многих наших конторах не так) мы скоро потеряем внииэф как научный центр.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 64 Сообщение Пандемия » 26 мар 2015 07:17

62: Liner пишет:
> 58: air50 пишет:
>> Поэтому,если предлагаемая вами зарплата не привлекает работника-он не будет заморачиваться,чтобы " показать,
>> что умеешь делать",он таки будет искать более выгодного предложения.
>
> Вот это очень верно.
>

Как я понимаю ВНИИЭФ от одной мысли что вы соизволил придти нему на работу должен офигеть и обеспечить вам безбедное будущее. Отличная жизненная позиция. Мне нравится))))

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 65 Сообщение Пандемия » 26 мар 2015 07:21

63: Ananas пишет:
>
AMILCH писал(а):реальный конкурентоспособный работодатель для инженеров один
>
> Я вас умоляю, какая конкурентноспособность. Во всех близлежащих райцентрах открыты спецклассы, которые готовят
> для поступления в сарфти. Оттуда в рфяц. Ребята в округе не избалованы причудами цивилизации. Им и паспорт не нужен,
> и зарплата космическая и общага ничего. внииэф стремительно скатывается из всероссийского во всесаровский. У
> меня сын только что магистратуру мифи закончил. Сюда не вернулся только из-за паспорта. Хотя тут и квартира своя
> и родители которые могут устроить на хлебное место. Из-за этой местечковой дикости с ограничением (да да местечковой
> по стране даже во многих наших конторах не так) мы скоро потеряем внииэф как научный центр.

А какая конора есть у НАС В ГОРОДЕ которая может конкурировать со ВНИИЭФ по тодоустройсту и ЗП для людей с техническим образованием?

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 66 Сообщение AMILCH » 26 мар 2015 21:40

63: Ananas пишет:
> Я вас умоляю, какая конкурентноспособность. Во всех близлежащих райцентрах открыты спецклассы, которые готовят
> для поступления в сарфти. Оттуда в рфяц. Ребята в округе не избалованы причудами цивилизации. Им и паспорт не нужен,
> и зарплата космическая и общага ничего. внииэф стремительно скатывается из всероссийского во всесаровский. У
> меня сын только что магистратуру мифи закончил. Сюда не вернулся только из-за паспорта. Хотя тут и квартира своя
> и родители которые могут устроить на хлебное место. Из-за этой местечковой дикости с ограничением (да да местечковой
> по стране даже во многих наших конторах не так) мы скоро потеряем внииэф как научный центр.

Вот так огульно я бы не стала говорить - зависит от конкретного подразделения. Где есть серьезные руководители и серьезные задачи, требующие высокой квалификации - и сотрудников берут с разбором, ведь работа сама не сделается.
Паспорт, конечно, хотелось бы иметь, особенно молодому человеку... Но немало ребят после МИФИ, тем не менее, сюда приезжают и работают. Надеяться, что в современной обстановке что-то резко изменится, пока не приходится. Хотя хотелось бы ;)
Кстати, в МИФИ общий уровень выпускников за последние лет 7 заметно снизился (с разных сторон оценки сходятся). Может быть, это всеобщее по стране явление...
Ну, а на международные конференции при хорошей работе молодежь и так посылают ;) Говорят, и группы на спортивный отдых за рубеж организованно ездили - но сейчас что-то не слыхать ...

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 67 Сообщение Liner » 26 мар 2015 23:23

64: Пандемия пишет:

> Как я понимаю ВНИИЭФ от одной мысли что вы соизволил придти нему на работу должен офигеть и обеспечить вам безбедное
> будущее. Отличная жизненная позиция. Мне нравится))))

Увы, логикой тут и не пахнет. :(
Попробую аналогию привести. Допустим, живут на свете некрасивая девочка, которую никто не хочет взамуж брать, и молодой человек "так себе". Тоже холостой. И вот объявляет этот М.Ч. конкурс на замещение вакантной должности жены, а девушка, почему-то, им не интересуется и вообще капризничает. Вот он тут ей такой - да ты ж страшная, чего выпендриваешься, где лучше то найдешь? И вообще, ты сама мне не нравишься!

И невдомек, что ситуация, в которой обе стороны друг другу не подходят и неинтересны, встречаются чаще всего.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 68 Сообщение babaykin » 26 мар 2015 23:43

66: AMILCH пишет:
> Ну, а на международные конференции при хорошей работе молодежь и так посылают ;) Говорят, и группы на спортивный
> отдых за рубеж организованно ездили - но сейчас что-то не слыхать ...

У Вас задатки вербовщика!
"Ограничения есть. Да что там, загранпаспорта на руках не будет. Но при хорошей работе - пошлют в заграничный тур, для вида оформленный как командировка. Даже денег заплатят! Считай бесплатно съездишь! Более того. Врать не стану, но слыхал, что группы ездят за рубеж и по линии спорта. Короче, есть варианты, не будем об этом! Давайте лучше поговорим о льготной внииэфовской ипотеке..."
А я паренёк из городка, где кроме почты и магазина, есть только молокозавод, куда нужен несусветный блат - там ведь по 12 тыр платят.
Где подписать?

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 69 Сообщение Пандемия » 26 мар 2015 23:47

67: Liner пишет:
> 64: Пандемия пишет:
>
>> Как я понимаю ВНИИЭФ от одной мысли что вы соизволил придти нему на работу должен офигеть и обеспечить вам безбедное
>> будущее. Отличная жизненная позиция. Мне нравится))))
>
> Увы, логикой тут и не пахнет. :(
> Попробую аналогию привести. Допустим, живут на свете некрасивая девочка, которую никто не хочет взамуж брать, и
> молодой человек "так себе". Тоже холостой. И вот объявляет этот М.Ч. конкурс на замещение вакантной должности
> жены, а девушка, почему-то, им не интересуется и вообще капризничает. Вот он тут ей такой - да ты ж страшная, чего
> выпендриваешься, где лучше то найдешь? И вообще, ты сама мне не нравишься!
>
> И невдомек, что ситуация, в которой обе стороны друг другу не подходят и неинтересны, встречаются чаще всего.

Я просто одно хочу понять - как молодой спецалист оценивает себя?. Ну реально а не просто так Я ХОЧУ и Я ДОСТОИН потому что...
Мне правда интересно.
По большому счету в 80 процентах МС приходится переучивать и до учивать даже с хороших сильных вузов при достойном среднем балле.
Просто одно дело учеба другое реальная работа.
Последний раз редактировалось Пандемия 26 мар 2015 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 70 Сообщение Пандемия » 26 мар 2015 23:48

68: babaykin пишет:
> 66: AMILCH пишет:
>> Ну, а на международные конференции при хорошей работе молодежь и так посылают ;) Говорят, и группы на спортивный
>> отдых за рубеж организованно ездили - но сейчас что-то не слыхать ...
>
> У Вас задатки вербовщика!
> "Ограничения есть. Да что там, загранпаспорта на руках не будет. Но при хорошей работе - пошлют в заграничный
> тур, для вида оформленный как командировка. Даже денег заплатят! Считай бесплатно съездишь! Более того. Врать не
> стану, но слыхал, что группы ездят за рубеж и по линии спорта. Короче, есть варианты, не будем об этом! Давайте лучше
> поговорим о льготной внииэфовской ипотеке..."
> А я паренёк из городка, где кроме почты и магазина, есть только молокозавод, куда нужен несусветный блат - там ведь
> по 12 тыр платят.
> Где подписать?

Сам готов подписать)))))))))))))))))))))))))))))

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 71 Сообщение Liner » 27 мар 2015 00:01

69: Пандемия пишет:

> По большому счету в 80 процентах МС приходится переучивать и до учивать даже с хороших сильных вузов при достойном
> среднем балле.

Вот и ответ. Он либо считает себя принадлежащим к 20% лучших, либо одним из подавляющего большинства. Который, соответственно, такой же, как и остальные 80%.
Причем я б даже сказал, что таких 90% :)

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 72 Сообщение Ananas » 27 мар 2015 05:46

Liner писал(а):Вот и ответ. Он либо считает себя принадлежащим к 20% лучших, либо одним из подавляющего большинства. Который, соответственно, такой же, как и остальные 80%.
Причем я б даже сказал, что таких 90%
Еще надо учесть что из "приличных" вузов сюда едет не лучший, а скорее наоборот. Тот кто там не сумел или не смог или шланговал. Те кто лучшие, они курса с третьего уже работают и еще вопрос, кто кого научит...

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 73 Сообщение AMILCH » 27 мар 2015 21:57

68: babaykin пишет:
> У Вас задатки вербовщика!
> "Ограничения есть. Да что там, загранпаспорта на руках не будет. Но при хорошей работе - пошлют в заграничный
> тур, для вида оформленный как командировка. Даже денег заплатят! Считай бесплатно съездишь! Более того. Врать не
> стану, но слыхал, что группы ездят за рубеж и по линии спорта. Короче, есть варианты, не будем об этом! Давайте лучше
> поговорим о льготной внииэфовской ипотеке..."
> А я паренёк из городка, где кроме почты и магазина, есть только молокозавод, куда нужен несусветный блат - там ведь
> по 12 тыр платят.
> Где подписать?

Не, это Вы явно профи в этом деле - мне и не снилось :D
Но если паренек кончил МИФИ / Физтех / Бауманский и т.п. и будет убедительно выглядеть на собеседовании - то почему бы и не взять? ;)

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 74 Сообщение AMILCH » 27 мар 2015 22:23

72: Ananas пишет:
> Еще надо учесть что из "приличных" вузов сюда едет не лучший, а скорее наоборот. Тот кто там не сумел или не
> смог или шланговал. Те кто лучшие, они курса с третьего уже работают и еще вопрос, кто кого научит...

Все же не стоит делать глобальных выводов по частным примерам, имеющимся перед глазами. Не все специальности "приличных" вузов могут быть востребованы в столице (речь ведь о ней?), жизнь в Москве не всем подходит (по самым разным причинам), а саровская жилищная программа для молспецов вполне привлекательна.
Вот у меня перед глазами обратный пример: эрудированный и активный выпускник МИФИ приехал сюда делать диплом, после чего взвесил все "за" и "против" (колебался, безусловно) - и остался. И теперь уже, став начальником лаборатории, сам со своей кафедры привозит дипломников и даже курсовиков - и постепенно замещает ими уходящих на пенсию. Приехать в Саров сразу на работу отважится далеко не каждый - а вот такой способ более мягкий, да и доучивать молодого специалиста не придется.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 75 Сообщение Liner » 27 мар 2015 23:25

72: Ananas пишет:
> Еще надо учесть что из "приличных" вузов сюда едет не лучший, а скорее наоборот. Тот кто там не сумел или не
> смог или шланговал. Те кто лучшие, они курса с третьего уже работают и еще вопрос, кто кого научит...

Смотря чему :) У каждого есть чему поучиться.
А насчет того, что лучшие не едут... буквально на этой неделе выслушивал другую точку зрения на этот вопрос. Причем от твоего старшего товарища :D

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 76 Сообщение Ananas » 28 мар 2015 04:03

AMILCH писал(а):Все же не стоит делать глобальных выводов по частным примерам, имеющимся перед глазами.
Конечно не стоит. Мой вывод даже не мой, это статистика. По вузам по годам и так далее. А пример был лишь примером.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 77 Сообщение AMILCH » 28 мар 2015 13:06

76: Ananas пишет:
>
AMILCH писал(а):Все же не стоит делать глобальных выводов по частным примерам, имеющимся перед глазами.
>
> Конечно не стоит. Мой вывод даже не мой, это статистика. По вузам по годам и так далее. А пример был лишь примером.

А где есть официальная статистика, кто сюда едет: по оценкам, по специальностям, по ВУЗам - по годам?..
Очень бы хотелось ознакомиться :)
(про работал - не работал во время учебы, сумел - не сумел - еще больше интересно ;) )

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 78 Сообщение Stoeger » 29 мар 2015 15:25

Пряник без кнута не работает.
Если чуваку увольнение не грозит и на за какие косяки (посещаемость, выполнение поставленных задач) не ипут, то очень скоро МС приходит к мысли зачем рвать жопу за 100, если можно получать 50-60, ничего не делая?

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение E-Maxx » 29 мар 2015 19:54

78: Stoeger:
где это там мс получают 50-60?)

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 80 Сообщение Пандемия » 29 мар 2015 22:21

79: E-Maxx пишет:
> 78: Stoeger:
> где это там мс получают 50-60?)

Как я понимаю ружбайка говорит про будущее. И я с ним соглашусь. Нахера рватся им если можно сидеь ровно.
У нас конь-огонь один правдвми и неправдвми попал во ВНИИЭФ. 30 лет. Говорит мне знаешь во ВНИИЭФЕ есть такие места, ему мама говорила, что можно ничего не делать и бабки получать. Ему 30 лет.. а он уже работать не хочет
Последний раз редактировалось Пандемия 29 мар 2015 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 81 Сообщение Пандемия » 29 мар 2015 22:22

78: Stoeger пишет:
> Пряник без кнута не работает.
> Если чуваку увольнение не грозит и на за какие косяки (посещаемость, выполнение поставленных задач) не ипут, то
> очень скоро МС приходит к мысли зачем рвать жопу за 100, если можно получать 50-60, ничего не делая?

Жень да с кнутом хер заставишь работать. По этому МС самый плохой вариант чтоб заполнить вакансию

Rud

№ 82 Сообщение Rud » 06 апр 2015 21:12

Ищу работу во ВНИИЭФ, девушка 27л, высшее экономическое образование, интересует любая должность

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 83 Сообщение gnarkill87 » 05 май 2015 20:23

82: Rud пишет:
> девушка 27л
за раз выпиваете? :)
А вообще не та тема, где можно предлагать свои услуги при таком резюме. И не та контора.

cvet

№ 84 Сообщение cvet » 20 июн 2015 23:35

почему не та тема?именно по теме девушка написала

RAIDER
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 85 Сообщение RAIDER » 21 июн 2015 16:34

84: cvet пишет:
> почему не та тема?именно по теме девушка написала

Тут не отдел кадров

Sprite

№ 86 Сообщение Sprite » 26 июн 2015 18:51

"как трудоустроится во ВНИИЭФ?" - извечный риторический вопрос!

Sprite

№ 87 Сообщение Sprite » 26 июн 2015 18:52

82: Rud пишет:
> Ищу работу во ВНИИЭФ, девушка 27л, высшее экономическое образование, интересует любая должность


Экономюги там не нужны, поверь мне!

aleksandr123456

№ 88 Сообщение aleksandr123456 » 29 июн 2016 21:50

не могу устроится во ВНИИЭФ токарем, я иногородний

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 89 Сообщение gnarkill87 » 30 июн 2016 02:19

88: aleksandr123456 пишет:
> не могу устроится во ВНИИЭФ токарем, я иногородний

Эээ... А я чаю попил.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей