Заставляют вступать в профсоюз

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 60 Сообщение WhiteWolf » 08 июл 2014 18:39

59: 33rusik:
с оговоркой: жилье должно быть новым

33rusik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 61 Сообщение 33rusik » 08 июл 2014 20:46

60: DeadLord пишет:
> 59: 33rusik:
> с оговоркой: жилье должно быть новым
Ага, и еще с припиской типа если вы после получения льготного кредита захотите покинуть профсоюз то с вас компенсацию снимут.... :D

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение Zheka » 08 июл 2014 22:39

59: 33rusik:
> Плюс только один, если надумал брать ипотеку, то ВНИИЭФ компенсирует часть процентов....

И то не всем... только молодым специалистам(НО не всех признают МС) и нуждающимся(там где проживаешь приходится меньше 11м на человека)...

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 63 Сообщение Liner » 08 июл 2014 22:49

59: 33rusik:

Так ВНИИЭФ же, а не профсоюз

55: ntonoff7772:

Те, кому стыдно ездить за чужой счет отдыхать, тюфяк? Ну-ну :D
При таких сторонниках и противники не нужны.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Zheka » 08 июл 2014 22:55

А по поводу путёвок и различного отдыха - это хрень полная! Путёвки в санатории распределяет и оплачивает не профсоюз. Организованные поездки - тоже лажа - всякие турагенства предлагают такие же поездки за такие же деньги! Нужно только поискать по хорошему!))) Про теплоходы вообще молчу...

Изначальная цель профсоюза - защищать интересы рабочих. Сейчас эту роль выполняет трудовой кодекс РФ!

Кстати, кто-нибудь знает куда собранное бабло девается? Сколько куда тратится? Никто, потому что это не афишируется. А все вечера с 50% оплатой - вам чеки дают за сданные 50% или же дают типографские билеты со штампом, а не напечатанные на принтере бумажки? :D

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 65 Сообщение WhiteWolf » 09 июл 2014 05:45

64: Zheka:
вот ты зачем задаешь очевидные вопросы?:)))

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Zheka » 09 июл 2014 14:40

65: DeadLord:
Никитин как-то раз раскрыл карты, что куда девается... так вот, большая часть взносов уходит куда-то в центральный комитет, а уже остатки на всякие мероприятия, матпомощи, спорт. И конечно же хорошая такая часть на ЗП профсоюзу...
Я бы хотел там работать... Поездки на всякие слёты, дебаты, конкурсы и всё на халяву! :D :D :D

Мне ещё нравится Пэйнтбол с их организацией... часть конечно же проплачивает профсоюз! Только вот почему-то шарики стоят как минимум в 2 раза дороже, чем обычно. А уходят они ого-го как...))) Причём со своими нельзя - у них наверное форма круга другая - квадратная... :D

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 67 Сообщение WhiteWolf » 09 июл 2014 16:09

66: Zheka:
ну, в опчем то я это все и имел ввиду)

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение MadBiker » 09 июл 2014 21:14

66: Zheka:
> Мне ещё нравится Пэйнтбол с их организацией... часть конечно же проплачивает профсоюз!

В этом году у нас оплачивали всё, и шары в том числе.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение Zheka » 09 июл 2014 22:21

68: MadBiker:
> В этом году у нас оплачивали всё, и шары в том числе.

ну я уже года 2 как не в теме.... :D

Iriska
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 70 Сообщение Iriska » 04 авг 2014 21:09

Начальница моего супруга (муж - нач.группы) заставляет его вступить в профсоюз. Убеждает, что все "начальники ВНИИЭФовцы" в профсоюзе должны быть( Муж не хочет, т.к. не молодой специалист, ипотеку нам брать не надо, отдыхать мы ездим за свой счет. Короче, не считает нужным и не видит от профсоюза никакой пользы. Может я не права?

Kamushkin

№ 71 Сообщение Kamushkin » 04 авг 2014 23:11

70: Iriska пишет:
> Начальница моего супруга (муж - нач.группы) заставляет его вступить в профсоюз. Убеждает, что все "начальники
> ВНИИЭФовцы" в профсоюзе должны быть( Муж не хочет, т.к. не молодой специалист, ипотеку нам брать не надо, отдыхать
> мы ездим за свой счет. Короче, не считает нужным и не видит от профсоюза никакой пользы. Может я не права?

Вы правы, профсоюз на х.й не упал. Начальница видимо получит бонус за вашего мужа, в случае если он вступил в профсоюз.

Beaver

№ 72 Сообщение Beaver » 05 авг 2014 07:14

>Убеждает, что все "начальники ВНИИЭФовцы" в профсоюзе должны быть

Например, мой начальник давно вышел из этой пирамиды

Kamushkin

№ 73 Сообщение Kamushkin » 05 авг 2014 11:09

72: Beaver пишет:

> Например, мой начальник давно вышел из этой пирамиды

Думаю, все зависит от человеческого фактора. Если вышестоящий начальник д....б, то он будет указывать кому и куда вступать, кому в профсоюз, кому в Едро, кому в РПЦ ходить по воскресеньям или еще куда. А если вышестоящий начальник нормальный чувак, то ему до лампы, где состоит его подчиненный и куда несет после работы свои деньги, лишь бы работал хорошо.

ryo-oh-ki
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 74 Сообщение ryo-oh-ki » 08 янв 2015 13:13

В профсоюзе давно, путёвок не брал, но однажды пришлось протезировать один зуб - "отбились" взносы лет за 5. 8-) И вообще в профсоюзе весело - много всяких мероприятий для молодёжи и детишек.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение Zheka » 08 янв 2015 19:39

74: ryo-oh-ki:
> "отбились" взносы лет за 5.

какая маленькая у тебя зарплата однако.....

ryo-oh-ki
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 76 Сообщение ryo-oh-ki » 08 янв 2015 19:49

75: Zheka пишет:
> 74: ryo-oh-ki:
>> "отбились" взносы лет за 5.
> какая маленькая у тебя зарплата однако.....

Посчитай ещё.....

Gulchetay
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение Gulchetay » 09 янв 2015 00:19

66: Zheka пишет:

> Я бы хотел там работать... Поездки на всякие слёты, дебаты, конкурсы и всё на халяву! :D :D

ну так не тренди, а пойди и поработай. Позащищай обиженных работодателем, поотстаивай интересы коллег, внеси дополнения в колдоговор, наконец!
а материально просто членство в профсоюзе ничего не дает, это да.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение Zheka » 09 янв 2015 01:55

77: Gulchetay:
сарказм учись отличать.. да... :D

И я работал в своём отделении... И мне всё возвращалось... :D

> а пойди и поработай.

кто бы взял в этот профсоюз... :D

> внеси дополнения в колдоговор, наконец!

да нах мне этот колдоговор ни спёрся... он НИЧЕГО не даёт... Захочет правление ВНИИЭФ его аннулировать, и аннулирует... Так что выгод совсем немного... :D

76: ryo-oh-ki:
> Посчитай ещё.....

на протезирование выделяется определённая сумма... сейчас не уверен сколько, но раньше было что-то вроде 3-5 тыс......

ryo-oh-ki
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 79 Сообщение ryo-oh-ki » 09 янв 2015 09:55

78: Zheka, платил сам профсоюз плюс ещё по договору между ним и ВНИИЭФ доплачивал и ВНИИЭФ.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 80 Сообщение ионекс » 27 апр 2015 20:28

Тут на днях прошла информация,что членам профсоюза,банк выдаст пластиковые карты для приобретения продуктов питания в магазине СТОЛ ЗАКАЗОВ возле 1го завода.Сумма выделенных денег 50руб за день не считая выходных.Где то 1000-1200 в месяц.Сумма копиться не будет,с новым месяцем сгорает если не потратиш.Кажется эта прграмма будет с 1 июля,если не ошибаюсь.Да деньги эти будут отдельно от зарплаты,и к ней не привязаны. Вопрос-кому это выгодно? Профсоюзу,УСиСУ,или членам профсоюза.Информация была доведена до НЕ ЧЛЕНОВ,ну мы вас не заставляем!!!

Xpycm
Аватара пользователя

№ 81 Сообщение Xpycm » 27 апр 2015 21:36

80: ионекс пишет:
> Тут на днях прошла информация,что членам профсоюза,банк выдаст пластиковые карты для приобретения продуктов питания
> в магазине СТОЛ ЗАКАЗОВ возле 1го завода.

Это что за магазин? Напротив вокзала? Так называемая "деревяшка"? там давно уже не магазин ВНИИЭФ. Теперь там что-то типа "Растокино" - пиво и прочее

Beaver

№ 82 Сообщение Beaver » 28 апр 2015 08:08

80: ионекс:
> Вопрос-кому это выгодно?
Вопрос-кому это выгодно?
Наверное, банку. Какая-нибудь завуалированная кредитная карта

DmitryKulikov
Поблагодарили: 12 раз

№ 83 Сообщение DmitryKulikov » 28 апр 2015 12:11

80: ионекс пишет:
> Тут на днях прошла информация,что членам профсоюза,банк выдаст пластиковые карты для приобретения продуктов питания
> в магазине СТОЛ ЗАКАЗОВ возле 1го завода.Сумма выделенных денег 50руб за день не считая выходных.Где то 1000-1200 в месяц.
> Сумма копиться не будет,с новым месяцем сгорает если не потратиш.Кажется эта прграмма будет с 1 июля,если не ошибаюсь.
> Да деньги эти будут отдельно от зарплаты,и к ней не привязаны.
Любопытно, а налог на потраченную сумму как будет взыматься? Самое простое, все таки привязать к зарплате.

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение E-Maxx » 28 апр 2015 22:22

74: ryo-oh-ki:

на 1й зуб не более 5 тыс положено и то раз в году, за 5 лет вы переплатили в десятки раз :D

olech
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 85 Сообщение olech » 10 окт 2015 13:14

Профсоюз должен быть таким
http://unisolidarity.ru/mipt/2015/03/13 ... юзная-орг/
Независимым. И от начальства тоже. Чтобы решать ПРОБЛЕМЫ.
Функции пофсоюза ВНИИЭФ, судя по информационным листам,
сводятся к "игрулькам и танцулькам". Проще говоря, к веселому времяпровождению.
Поездки, праздники, концерты ипрочая развлекательная деятельность.
Ну еще матпомощь, на которую, как правило, пишут заявления те сотрудники,
которые считают, что профсоюзные взносы должны быть "возмещены".
Кроме как для участия в поездках, увеселениях и матпомощи, в профсоюз вступать нет смысла.
Нет защиты трудовых прав работника.
Нет колонки на сайте профсоюза трудового юриста.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 86 Сообщение Татьяна Ш » 10 окт 2015 19:28

85: olech:
Так и юриста, наверное, в профсоюзе нет.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 87 Сообщение Ananas » 11 окт 2015 14:03

Очевидно что так называемый "профсоюз" уже давно подразделение при рук-ве для создания иллюзии наличия. Вякать ему никак, ибо он зависим полностью. Помещения, связь, трудоустройство и т.д.. Наконец само рук-во в профсоюзе, и взносы его существенней. Посмотрите например у люфтганзы - профсоюз летчиков, профсоюз диспетчеров, профсоюз стюартов и т.д. и т.п.. Ну не может начотделения и рабочий быть в одном профсоюзе, у них все разное, все проблемы противоположны. Поэтому и занимается наш самым безобидным - тусовками.

Yarik_Sar

№ 88 Сообщение Yarik_Sar » 18 окт 2015 15:11

СОГЛАШУСЬ! С МНЕНИЕМ ПРЕДЫДУЩЕГО АРАТОРА!

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение Burg » 18 окт 2015 21:48

88: Yarik_Sar:
> АРАТОРА!
Так его! :D

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя