Отмена ограничения на выезд лицам допущенным к гостайне

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 60 Сообщение E-Maxx » 30 май 2014 10:38

59: DeadLord:

Не в 1 отделе работаете?)

andre

№ 61 Сообщение andre » 30 май 2014 17:47

Да, мы знали, что подписывали.
Но дело не только в тех, кто сейчас работает.
Молодежь то "голосует ногами"... ВНИИЭФ проигрывает на рынке работодателей. Молодежь в отличие от советского поколения привыкла ездить отдыхать, на стажировки и на экскурсии за границу, и им уже не объяснить, почему они должны отказаться от этой возможности.
Т.е. "минусы", как говорится, на лицо. А что мы имеем в "плюсах"?
Раньше возможно это ограничение имело смысл. А сейчас, когда информацию можно передать по интернету, по телефону и лично при встрече в других городах России, то что объективно дает этот запрет, кроме не желания талантливой молодежи работать на оборонку России?

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 62 Сообщение WhiteWolf » 30 май 2014 21:32

61: andre:
> Молодежь в отличие от советского поколения привыкла ездить отдыхать, на стажировки и на экскурсии за границу, и им уже не объяснить, почему они должны отказаться от этой возможности.

ни разу небыл за кардоном...
61: andre:
> кроме не желания талантливой молодежи работать на оборонку России?

я бы ставил вопрос не так: что это дает молодежи, которая хочет РАБОТАТЬ

60: E-Maxx:
> Не в 1 отделе работаете?)

узнаете:))

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение E-Maxx » 31 май 2014 09:18

62: DeadLord:

Словами начальников говорите, думайте о работе и только о работе)

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 64 Сообщение WhiteWolf » 31 май 2014 09:49

63: E-Maxx:
> Словами начальников говорите, думайте о работе и только о работе)

Ну вот не надо передергивать, но все же: работать надо на работе, а не думать о том, как бы вырваться в светлую заграницу на отдых. Если уж на то пошло, то ради бога, устраивайтесь где нито в НиНо, Москве, Питере, да где угодно, что ж вы сюда то приехали? Или не уехали отсюда. Но вы все здесь, а теперь ныть начали, что, де, несправедливость...

Человек вот пишет, что молодежи не объяснить почему они должны отказаться от поездок за границу. И не надо это объяснять. Если для человека главное на работе- это где он проведет отпуск, то нафиг такой работник вообще нужен?

61: andre:
> Молодежь то "голосует ногами"

а голосовать надо умом... А это лишний раз доказывает тот скромный факт, что мозгов у некоторых из состава молодежи нет

61: andre:
> А что мы имеем в "плюсах"?

В плюсах мы имеем свою работу. Не у всех высокооплачиваемую, не все могут себе позволить купить квартиру в Сарове, съездить на юга отдохнуть, но работа есть и будет, что немаловажно. Вы что же, думаете, что вот прямо всех так прямо ждут за периметром на бешеные бабки в светлый офис? Я вот в это не верю.
Я еще раз спрошу: вот те, кто так рвется в заграницу по стране то много где бывали, кроме Нижнего, Саранска и Москвы? Я не упоминаю родные города у приезжих. Да нифига нигде небыли, я более чем уверен, зато чужая страна нам милее всего и манит непонятно чем...

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение E-Maxx » 31 май 2014 10:25

64: DeadLord:

Что за бред... раз люди тут оказались, значит были на то причины и не всегда добровольные или у вас жилье по всей России имеется, чтобы так легко кататься?...речь идет про выезд и отдых, который у нас в России на порядок дороже и хуже, а зима длится полгода.... и причем тут нужный - ненужный работник не совсем понятно... :facepalm:

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 66 Сообщение WhiteWolf » 01 июн 2014 06:13

65: E-Maxx:
> не всегда добровольные

ээ... Это о каких годах речь идет?

65: E-Maxx:
> у вас жилье по всей России имеется, чтобы так легко кататься?

Это сейчас о котором моменте речь- про отпуск или про работать? Если про отпуск, то зачем мне жилье по всей стране? Если про работать, то зачем мне жилье по всей стране, если я работать устраиваюсь в один город, а не все одновременно? Прошу пояснить эту мысль.

65: E-Maxx:
> речь идет про выезд и отдых, который у нас в России на порядок дороже и хуже

ну, на счет дороже может еще соглашусь, а на счет хуже- это еще вопрос, просто надо знать где отдыхать
btw, надеюсь, речь не только о пляжах и гостиницах идет?

65: E-Maxx:
> и причем тут нужный - ненужный работник не совсем понятно...

ну подумайте! Может не совсем в тему, но в контексте темы вообще все понятно

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение E-Maxx » 01 июн 2014 21:27

66: DeadLord:

Хорошо по другому спрошу, в Мск работать поедите с нуля без жилья?

Отдых имелся ввиду - наше побережье черного моря, ну и не маловажный фактор долгой зимы играет роль, не все любят холода:)

AndreiK
Связаться:

№ 68 Сообщение AndreiK » 01 июн 2014 22:02

64: DeadLord:
бывает так, что человек поработав во ВНИИЭФ, ушел/переехал на другое место. был допущен с СС, переждал, когда можно, а тут херррак, и.... все равно низзя :) комиссия постановила, что сведения еще актуальны и составляют гостайну. и попадос, еще лет на 5 и так можно довольно долго ждать и бодаться с нашими службами. другой момент пенсионеры - рады бы сгонять, или дети там могут свозить, но вот уй по той же причине. когда работали не надо было, теперь, например, не работают уже давно и все равно низзя, потому что могли быть и к ОВ допущены. много есть заподляцких моментов. мое личное мнение, много у кого есть допуск к двум буквам, он по сути то и не нужен. просто так сложилось из покон веков. и самое обидное, что эти люди то и не особо много чего знают. механизм давно пора менять (с современными то средствами связи и пром шпионажа), о чем можно говорить, когда каждый второй из топов ходит с яблоком? да вот руководителям на это срать. и закон, опять же, никто не отменял. проблемы негров шерифа не волнуют. вот и остается хоть тут людям душу изливать :)

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение WhiteWolf » 02 июн 2014 05:36

67: E-Maxx:
> Хорошо по другому спрошу, в Мск работать поедите с нуля без жилья?
я в мск не поеду не по причине отсутствия у меня там жилья, у меня свои основания сказать "нет" этому городу:)

67: E-Maxx:
> не все любят холода:)
Я тоже не люблю, поэтому и не жалуюсь на жару никогда:)))

68: AndreiK:
нет, это все понять, "привет, совок". Ну кто ж виноват, что сведения столь долго актуальность не теряют- тут фиг что сделаешь, придется сидеть и терпеть, дааа...

Да вот дались вам верхние чины. Как будто вы кого то удивите тем фактом, что закон работает на тех, у кого нет финансов для пренебрежения этим самым законом. Пусть хоть с яблоками, хоть с грушами шатаются, ради бога, пускай ездят в Куршавель, или еще куда- лично у меня другие интересы, чем интересоваться жизнью топ-менеджеров ГК "Росатом"

Kamushkin

№ 70 Сообщение Kamushkin » 02 июн 2014 12:23

Да ладно, что там. Действительно давно пора привыкнуть, что одним можно, а другим нет. Ситуация в мире еще раз это подтверждает.

Кстати, все уже знают, что у Радия Илькаева, научного руководителя ВНИИЭФ, в прошлом директора ВНИИЭФ, дети живут в США? Попробуйте сейчас устроиться во ВНИИЭФ, если ваши родственники живут за границей.

Двойные стандарты всегда были и всегда будут.

macho
Аватара пользователя

№ 71 Сообщение macho » 03 июн 2014 11:59

70: Kamushkin пишет:
> Да ладно, что там. Действительно давно пора привыкнуть, что одним можно, а другим нет. Ситуация в мире еще раз это
> подтверждает.
>
> Кстати, все уже знают, что у Радия Илькаева, научного руководителя ВНИИЭФ, в прошлом директора ВНИИЭФ, дети живут
> в США? Попробуйте сейчас устроиться во ВНИИЭФ, если ваши родственники живут за границей.
>
> Двойные стандарты всегда были и всегда будут.
мм, тебе еще не надоело сплетни собирать, активный участник форума?
право, ты сплетница еще та - хуже уборщицы :crazy:

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 72 Сообщение AMILCH » 03 июн 2014 20:08

71: macho пишет:
> мм, тебе еще не надоело сплетни собирать, активный участник форума?
> право, ты сплетница еще та - хуже уборщицы :crazy:

Это не сплетни. И гостайной не является. Можете лично у Р.И. спросить - подтвердит :)

Kamushkin

№ 73 Сообщение Kamushkin » 04 июн 2014 07:48

72: AMILCH пишет:

> Это не сплетни. И гостайной не является. Можете лично у Р.И. спросить - подтвердит :)

Да macho обиженный просто. В соседнем треде прыгнул на Мочкаеву, без доказательств, как обычный балабол, я за нее вступился, теперь вот на меня прыгнуть пытается. Моська обычная, пусть лает, не стоит обращать внимания на таких :)

chem
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 74 Сообщение chem » 04 июн 2014 12:43

70: Kamushkin пишет:
> Кстати, все уже знают, что у Радия Илькаева, научного руководителя ВНИИЭФ, в прошлом директора ВНИИЭФ, дети живут
> в США? Попробуйте сейчас устроиться во ВНИИЭФ, если ваши родственники живут за границей.
>
> Двойные стандарты всегда были и всегда будут.
Так у него дети уехали до того, как он во ВНИИЭФ устроился?
Если нет, то где двойные стандарты?

macho
Аватара пользователя

№ 75 Сообщение macho » 04 июн 2014 13:04

74: chem пишет:
> 70: Kamushkin пишет:
>> Кстати, все уже знают, что у Радия Илькаева, научного руководителя ВНИИЭФ, в прошлом директора ВНИИЭФ, дети живут
>> в США? Попробуйте сейчас устроиться во ВНИИЭФ, если ваши родственники живут за границей.
>>
>> Двойные стандарты всегда были и всегда будут.
> Так у него дети уехали до того, как он во ВНИИЭФ устроился?
> Если нет, то где двойные стандарты?
щас он тебе все расскажет как на духу , в семье Радия свечку держит

macho
Аватара пользователя

№ 76 Сообщение macho » 04 июн 2014 13:06

73: Kamushkin пишет:
> 72: AMILCH пишет:
>
>> Это не сплетни. И гостайной не является. Можете лично у Р.И. спросить - подтвердит :)
>
> Да macho обиженный просто. В соседнем треде прыгнул на Мочкаеву, без доказательств, как обычный балабол, я за нее
> вступился, теперь вот на меня прыгнуть пытается. Моська обычная, пусть лает, не стоит обращать внимания на таких
> :)
мм, вступился, говоришь, я смотрю из тебя и защитник хоть куда :hlp:
кстати, лает твоя мамка

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 77 Сообщение AMILCH » 04 июн 2014 14:14

74: chem пишет:
> Так у него дети уехали до того, как он во ВНИИЭФ устроился?
> Если нет, то где двойные стандарты

Ну зачем задавать риторические вопросы-то?.. :-?
Основные носители секретов - как раз руководители института, Росатома и государства в целом. И именно у них нет ограничений в поездках. А рядовые сотрудники сидят на попе ровно.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 78 Сообщение babaykin » 25 июн 2014 11:34

Это неловкое чувство, когда форум "РФЯЦ-ВНИИЭФ" сайта "Колючий Саров" состоит на 50% из постов "Как устроиться во ВНИИЭФ?" и "Да никогда вы не устроитесь во ВНИИЭФ, там только все свои да наши", а на 50% - из постов "Я работник ВНИИЭФ, почему меня не пускают за границу? Негодую!"
Понятно, что те, кто несколько лет назад писали посты первого типа, сейчас, правдами-неправдами пролезши во ВНИИЭФ, пишут посты второго типа.
А всё понятно. Уроженцы как плодородных мордовских деревень, так и нищих областных центров готовы подписать всё, что угодно, всё что подложат - лишь бы получать внииэфовские зарплаты. Потому что это в 2, в 3 раза больше, чем зарплаты самых богатых знакомых из их круга. Заграница? Ну подумаешь! Зато будем получать бабло! А жопу и в Адлере погреем с такими деньжищами! Да и кто там был, в той загранице, кроме мажоров из "Орла и решки"? У нас таких знакомых нет.
А пролезши во ВНИИЭФ и пополучав непривычно большие бабки, у них начинает свербить в жопе. Теперь к них, что характерно, есть деньги на ранее непредставимую заграницу. Она теперь представима - но недоступна. В запущенных клинических случаях свербить начинает у нубасиков, "всё подписавших" от силы пару лет назад и идущих в свой второй в жизни отпуск. Первый они по привычке провели у мамы в деревне в соседней республике, а вот во второй задумались, где бы разгуляться, они же богачи. А тут облом-с.
Дорогие молспецы, не смешите наши тапочки, не вываливайте свой свербёж хотя бы в первые 10 лет работы в оборонке. Через 10 лет можно будет хотя бы сказать, что "молодой был, зелёный, и жизнь другая была, когда всё подписывал, а с первой сединой на яйцах пришло лёгкое сожаление". Или - увольняйтесь и работайте в Макдональдсе, там нет никаких ограничений на выезд. Но вы же почему-то не увольняетесь. Более того, вас почему-то всё больше и больше, да что греха таить, вас гораздо больше чем надо, но это уже совсем другая тема.

Hak3r
Поблагодарили: 3 раза

№ 79 Сообщение Hak3r » 25 июн 2014 15:25

78: babaykin:

Чуствуется, что кореной вниэфовец пишет, какой нить нач группы, засевший давно на грифе ОВ и кроме макдака ниче не посещающий))

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 80 Сообщение WhiteWolf » 25 июн 2014 17:55

79: Hak3r:
> засевший давно на грифе ОВ и кроме макдака ниче не посещающий

телепаты в треде? Где моя шапочка из фольги!!!

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение E-Maxx » 25 июн 2014 21:18

78: babaykin:

Чем то мол сцепы сильно задели? :)

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 82 Сообщение Ananas » 26 июн 2014 10:54

babaykin писал(а):Это неловкое чувство, когда форум "РФЯЦ-ВНИИЭФ
ты очень хорошо описал причину того, почему институт постепенно сползает из всероссийского во всесаровский с по сути единственным вузом-поставщиком кадров. Кстати, попробуй по цитатам ниже определить возраст и стаж работы молспеца
" Сейчас многих от нас отталкивает "поражение в правах", как они говорят. В нынешнее время все любят путешествовать по другим странам, а тех, кто обладает секретной информацией, есть ограничения. В развитых странах, где работают такие же специалисты, ограничений нет. И сейчас. Если бы этих ограничений было бы меньше или вообще они были бы ликвидированы, никаких проблем с кадрами у нас, я думаю, не было бы....Семья, которая живет и работает в городе, может выезжать куда угодно. А те, кто работает в институте, такой возможности лишены. Такое "неравенство", на мой взгляд, нужно аккуратно и постепенно исправлять...
Я бы так сказал: защиту информации, то есть документов и материалов, а также наших площадок не только надо убирать, а напротив — следует ужесточать, а вот то, что не имеет отношения к "делу" (назовем это так!), надо не секретить столь строго. Времена изменились. В начале Атомного проекта для того, чтобы сообщить какую-то информацию "на сторону", требовался "вагон документов"…
А сегодня достаточно нескольких флэшек, и всю информацию можно передать с любого компьютера из любой деревни… Так что для защиты информации нужны совсем иные методы и технологии. Конечно, остается вопросы терроризма, безопасности и так далее, и о них следует постоянно помнить
"

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 83 Сообщение Liner » 29 июн 2014 11:33

82: Ananas:

Пора уже привыкнуть, что у всех разные взгляды на будущее института. Кому-то он и как всеприволжский хорош, а у кого-то амбиции повыше. Кто-то любит конкуренцию, кто-то ее боится. Вопрос в том, какая точка зрения победит и за счет чего.

ЗЫ 75, 54?

foxdim
Аватара пользователя

№ 84 Сообщение foxdim » 16 сен 2014 22:38

82: Ananas пишет:
>
babaykin писал(а):Это неловкое чувство, когда форум "РФЯЦ-ВНИИЭФ
>
> ты очень хорошо описал причину того, почему институт постепенно сползает из всероссийского во всесаровский с
> по сути единственным вузом-поставщиком кадров. Кстати, попробуй по цитатам ниже определить возраст и стаж работы
> молспеца
> " Сейчас многих от нас отталкивает "поражение в правах", как они говорят. В нынешнее время все любят путешествовать
> по другим странам, а тех, кто обладает секретной информацией, есть ограничения. В развитых странах, где работают
> такие же специалисты, ограничений нет. И сейчас. Если бы этих ограничений было бы меньше или вообще они были бы
> ликвидированы, никаких проблем с кадрами у нас, я думаю, не было бы....Семья, которая живет и работает в городе, может
> выезжать куда угодно. А те, кто работает в институте, такой возможности лишены. Такое "неравенство", на мой
> взгляд, нужно аккуратно и постепенно исправлять...
> Я бы так сказал: защиту информации, то есть документов и материалов, а также наших площадок не только надо убирать,
> а напротив — следует ужесточать, а вот то, что не имеет отношения к "делу" (назовем это так!), надо не секретить
> столь строго. Времена изменились. В начале Атомного проекта для того, чтобы сообщить какую-то информацию "на
> сторону", требовался "вагон документов"…
> А сегодня достаточно нескольких флэшек, и всю информацию можно передать с любого компьютера из любой деревни…
> Так что для защиты информации нужны совсем иные методы и технологии. Конечно, остается вопросы терроризма, безопасности
> и так далее, и о них следует постоянно помнить
"
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

foxdim
Аватара пользователя

№ 85 Сообщение foxdim » 16 сен 2014 22:39

80: DeadLord:
такую ЧУШЬ несёте...ужас...вы себя то вообще слышите? :facepalm:

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение MoNk » 18 сен 2014 16:00

84: foxdim:
85: foxdim:

а по делу то есть что сказать?

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 87 Сообщение Татьяна Ш » 19 сен 2014 19:30

> А сегодня достаточно нескольких флэшек, и всю информацию можно передать с любого компьютера из любой деревни…

ДА И БЕЗ ФЛЭШЕК МОЖНО ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАТЬ..

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение E-Maxx » 20 сен 2014 14:28

87: Татьяна Ш

Да и запрет на выезд мягко говоря сильно устаревшая мера:)

Kamushkin

№ 89 Сообщение Kamushkin » 20 сен 2014 20:10

88: E-Maxx пишет:
> 87: Татьяна Ш
>
> Да и запрет на выезд мягко говоря сильно устаревшая мера:)

Почему устаревшая? Вот в этом году запретили выезд МВДшникам, значит вполне современная мера. Надо же и в Крыму отдыхать.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей