хочу перевестись

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
cvet

№ 0 Сообщение cvet » 30 ноя 2013 19:49

Может кто знает вакансии. Для девушки. С высшим образованием. Работаю комплектовщиком на заводе

BAHO
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение BAHO » 01 дек 2013 12:19

Скоро откроется вакансия инженера по испытаниям в НИИКе

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 2 Сообщение gnarkill87 » 01 дек 2013 15:50

1: BAHO:
:D


RAIDER
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение RAIDER » 06 дек 2013 23:19

В отдел кадров завода зайдите и все узнайте.


Lychik

№ 6 Сообщение Lychik » 21 апр 2014 18:16

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мой начальник не отпустить меня (молодой специалист), если начальник принимающей стороны ЗА мой перевод??? Перевод в рамках одного подразделения.

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Дон Макарон » 21 апр 2014 18:24

6: Lychik:
он имеет право написать резолюцию на вашем заявлении. с обоснованием и т.д. но решает начальник подразделения. идите к начальнику подразделения и обосновывайте свою значимость на новом месте.

Lychik

№ 8 Сообщение Lychik » 21 апр 2014 18:29

7: Дон Макарон:
Как раз начальник подразделения и против. Второй начальник по значимости на том же уровне, но работает в другом направлении. Понимаю странно, но это так :)

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение Дон Макарон » 21 апр 2014 18:41

8: Lychik:
пусть начальник отдела, куда вы хотите, обоснует ваш перевод.

Lychik

№ 10 Сообщение Lychik » 21 апр 2014 19:56

9: Дон Макарон:
Больше интересует может ли запретить начальник подразделения перевод???


AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение AMILCH » 21 апр 2014 22:22

8: Lychik пишет:
> Как раз начальник подразделения и против. Второй начальник по значимости на том же уровне, но работает в другом
> направлении. Понимаю странно, но это так :)

Ничего не понятно. Вы пишете, что перевод ВНУТРИ одного подразделения. У одного подразделения один начальник. Вы из одного отдела в другой отдел внутри подразделения хотите перейти? И новый начальник не против взять, но старый не отпускает - так что ли?..
Если Вы столь ценный кадр и новый начальник готов за Вас побороться - пусть пишет обоснование о целесообразности Вашего перевода и идет с ним к вышестоящему общему начальнику подразделения (можно вместе с Вами :) ).
Если вышестоящий общий начальник подразделения сочтет доводы убедительными - Вас переведут.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение Татьяна Ш » 22 апр 2014 19:33

6: Lychik:
Вам необходимо почитать Трудовой кодекс РФ.
Рабский труд в РФ запрещен, а РФЯЦ-ВНИИЭФ находится в РФ.
Вы имеете право перевестись, уволиться и т.д. по своему желанию. Но также какие-то права и желания могут быть и у Вашего руководства.
В Вашем случае (как показывает практика РФЯЦ-ВНИИЭФ) лучше, чтобы был объявлен конкурс на новом месте работы. Вы представите документы на конкурс, выиграете его и перевод Ваш будет решен автоматически через Службу управления персоналом.
Совет: сходите на прием к Мочкаевой Вере Ивановне - начальник отдела ..... в Службе управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Gerhard
Связаться:

№ 14 Сообщение Gerhard » 23 апр 2014 08:32

Татьяна Ш писал(а):6: Lychik:
Вам необходимо почитать Трудовой кодекс РФ.
Рабский труд в РФ запрещен, а РФЯЦ-ВНИИЭФ находится в РФ.
И? Он же не увольняется из ВНИИЭФ. А переходит из одного структурного подразделения в другое.
Тут как раз работает правило "рабовладельца" - нужно согласие работодателя на перевод.
Даже когда человек увольняется переводом из одной фирмы в другую, требуется согласование текущего и будущего работодателя.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение AMILCH » 23 апр 2014 21:04

14: Gerhard пишет:
> И? Он же не увольняется из ВНИИЭФ. А переходит из одного структурного подразделения в другое.

ОнА же сама пишет: "переход в рамках ОДНОГО подразделения" . Т.е. руководитель - ОДИН ;)

Комментарии излишни... :)

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 16 Сообщение Lizaveta » 24 апр 2014 07:44

представите документы на конкурс, выиграете его и перевод Ваш будет решен автоматически
А может и не выиграет :D
Без проблем перевестись можно либо по конкурсу, либо на повышение в должности идешь.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Burg » 24 апр 2014 08:19

Ага, вы мне расскажите про "без проблем" :D

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 18 Сообщение Lizaveta » 24 апр 2014 14:02

Чего рассказывать человеку, который не во ВНИИЭФ работает? "Работал" не считается, т.к. времена меняются.

Kamushkin

№ 19 Сообщение Kamushkin » 24 апр 2014 16:39

18: Lizaveta пишет:
> Чего рассказывать человеку, который не во ВНИИЭФ работает? "Работал" не считается, т.к. времена меняются.

Это точно. Некогда великое предприятие медленно, но верно катится в ад. Спасибо эффективным менеджерам!

moxley
Благодарил (а): 1 раз

№ 20 Сообщение moxley » 27 авг 2015 17:49

А можно ли перевестись в другое отделение, если я работаю по месту распределения не так давно и в трудовом договоре написано "отработать в подразделении первоначального распределения 3 года"?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Burg » 28 авг 2015 10:08

20: moxley:
Зависит от доброй воли начальства и твоей нужности

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 22 Сообщение Ananas » 29 авг 2015 07:03

Переходил не единожды. Как правильно выше сказали, крепостного права нет. Тот кто отпускает, может максимум на два месяца затормозить, чтобы работу недоделанную закончить. Его подпись не решающая, просто он расписывается что ознакомлен. Главное чтобы на новом месте были согласны.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Burg » 29 авг 2015 11:44

22: Ananas:
Я не смог в свое время. Поэтому и говорю - зависит от...

mustdie

№ 24 Сообщение mustdie » 30 авг 2015 18:00

Если сотрудник представляет, мягко сказать, ничего полезного, и есть основания для перехода, то проблем особых нет. Если хоть как то полезен или хотя бы рабочая лощадка- прогнозировать ничего нельзя.

Spinach

№ 25 Сообщение Spinach » 30 авг 2015 20:07

24: mustdie:
+1
У нас есть случаи когда сразу отпускали и еще ускоряющего пинка давали, а есть когда вообще не отпустили
Так что если "переходил не единожды" и везде отпускали - не в плюс сотруднику идет

moxley
Благодарил (а): 1 раз

№ 26 Сообщение moxley » 02 сен 2015 20:24

А где искать вакансии для перевода?
Понимаю, что вопрос глупый, но я "работаю" не так давно. В кавычках, потому что назвать это времяпрепровождение работой язык не поворачивается.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 27 Сообщение Маркион » 03 сен 2015 14:36

Каждый раз,когда я заполняю вакантную должность,я порождаю сотню недовольных и одного неблагодарного.
Людовиг 6

mustdie

№ 28 Сообщение mustdie » 03 сен 2015 19:22

[b]26: moxley пишет:[/b]
> А где искать вакансии для перевода?
1. Поиск самостоятельно.
2. Как бы еще можно конкурсы посмотреть. Они обычно вывешиваются, если нет, посмотреть большем подразделении, где вывешиваются.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 29 Сообщение Liner » 13 сен 2015 23:23

26: moxley:

А делать то что собираетесь на новом месте? :) То, что не времяпроводить, уже хорошо, но конкретнее? Конструировать, программировать, еще что-то?

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей