Что происходит с приемом кадров во ВНИИЭФ?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Mali

№ 0 Сообщение Mali » 20 ноя 2012 18:23

Очень интересует настоящая ситуация, может кто в курсе? Берут ли сейчас людей на работу во ВНИИЭФ, в частности молодых специалистов? Говорят из Московских Вузов хорошо берут, и ждать максимум полгода. Я закончила МЭИ, жду уже с апреля... Кормят завтраками. Одно подразделение обещало-обещало взять,потом отказалось. Теперь нужно ждать, когда возьмет другое. Очень хочу понять стоит ли вообще на что-то надеяться.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MoNk » 21 ноя 2012 17:10

Mali пишет:
> Очень интересует настоящая ситуация, может кто в курсе? Берут ли сейчас людей на работу во ВНИИЭФ, в частности молодых
> специалистов? Говорят из Московских Вузов хорошо берут, и ждать максимум полгода. Я закончила МЭИ, жду уже с апреля.
> .. Кормят завтраками. Одно подразделение обещало-обещало взять,потом отказалось. Теперь нужно ждать, когда возьмет
> другое. Очень хочу понять стоит ли вообще на что-то надеяться.

хотели бы взяли... жди! а пока в такси можно поработать... :D :D

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 2 Сообщение gnarkill87 » 21 ноя 2012 18:30

До конца года любой прием закрыт вроде как. Мой коллега из армии вернулся- даже ему сказали, что восстановят после НГ. Инфа не официальная, только слушки на работе и пример этот.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение Liner » 21 ноя 2012 18:45

0: Mali:

Бардак сейчас творится, а не ситуация. "И еще боремся за почетное звание дома образцового содержания" (с). А.С.Шпак, близко к тексту

Но вообще этой осенью какой-то народ взяли, по крайней мере к нам в здание, вот Стоегер не даст соврать.

Чечен
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение Чечен » 23 ноя 2012 08:45

Сперва своих пропихнут, затем приблатненых, а на остальных вакансий #уюшки. Я частенько в отделе кадров появлялся, меня там даже узнавали, "кормили завтраками", сука вкусно.

Mali

№ 5 Сообщение Mali » 23 ноя 2012 19:53

4: Чечен пишет:
> Сперва своих пропихнут, затем приблатненых, а на остальных вакансий #уюшки. Я частенько в отделе кадров появлялся,
> меня там даже узнавали, "кормили завтраками", сука вкусно.

И что в итоге? Так и не взяли?

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение WhiteWolf » 25 ноя 2012 10:06

тоже слышал, что до конца года никого брать не будут, правда на площадке новые лица появились где то летом...

Чечен
Поблагодарили: 2 раза

№ 7 Сообщение Чечен » 27 ноя 2012 07:40

> И что в итоге? Так и не взяли?

Так и не взяли. Периодически похаживаю туда, резюме через друзей передаю ихним начальникам. ГЛУХО. Коллега по нынешней работе ходила, даже уборщицей не взяли. Во ВНИИЭФ рулят внутриструктурные переводы, а пополнением кадров заниматься лень т.к очень трудоемко.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 8 Сообщение Vera » 27 ноя 2012 18:54

7: Чечен пишет:
>> И что в итоге? Так и не взяли?
>
> Так и не взяли. Периодически похаживаю туда, резюме через друзей передаю ихним начальникам. ГЛУХО.
:o (можно было подумать какие....)
Муж. 25 лет без в/п. Имеется личный авто(универсал).
Опыт работы:
-Бармен (РК Феллини)
-Маляр (ПКП Тепловик)
-Автомеханник (Спорт гараж)
-Небольшой опыт по ремонту квартир.
:o :o :o
Вы ............. вот нет слов. :facepalm:
Во ВНИИЭФ Вы чем заниматься планировали, а да САМОМНЕНИЕ.... упадите на землю, если реально будете оценивать себя, может найдете хорошую работу.

TILL
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение TILL » 27 ноя 2012 19:13

Впринципе, смотря на ситуацию в ИТМФ, можно сказать молодых специалистов на работу берут. И из СарФТИ, и из других ВУЗов. Берут по несколько человек в месяц, обычно в начале месяца. Т.е. есть какой-то план набора у отдела кадров. А вот от чего этот план зависит неизвестно, тк ни цвет диплома, ни желание начальства отделов на этот план не влияют... Поэтому некоторые ждут несколько месяцев, некоторые по полгода.

Чечен
Поблагодарили: 2 раза

№ 10 Сообщение Чечен » 28 ноя 2012 13:16

8: Vera пишет:
>
7: Чечен пишет:
>>> И что в итоге? Так и не взяли?
>>
>> Так и не взяли. Периодически похаживаю туда, резюме через друзей передаю ихним начальникам. ГЛУХО.
> :o (можно было подумать какие....)
>
Муж. 25 лет без в/п. Имеется личный авто(универсал).
> Опыт работы:
> -Бармен (РК Феллини)
> -Маляр (ПКП Тепловик)
> -Автомеханник (Спорт гараж)
> -Небольшой опыт по ремонту квартир.
>
> :o :o :o
> Вы ............. вот нет слов. :facepalm:
> Во ВНИИЭФ Вы чем заниматься планировали, а да САМОМНЕНИЕ.... упадите на землю, если реально будете оценивать себя,
> может найдете хорошую работу.
Если Вам интересно, то я в данный момент работаю инженером в стабильной компании, образование высшее, з\п средняя,хотелось бы больше, вот и рвусь во ВНИИЭФ. А вышеперечисленное(то что Вы из объявки выписали) это мои хобби. Тем самым я показал чем могу заработать, помимо основной работы, получая удовольствие от любимого дела.

умнейший
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение умнейший » 28 ноя 2012 13:36

"...хотелось бы больше, вот и рвусь во ВНИИЭФ."
Давайте перефразируем(уточним): хотелесь бы получать побольше, а делать поменьше.
в этом нет ничего противоестественного.
Но при таком раскладе произойдет некая деградация.
абсолютное большинство из бывших вниэфовцев, по разным причинам покинувших внииэф, к реальной жизни совсем неприспособлены.
скажу больше: работая там люди тоже какието "другие" становятся. знаю десятка два инженеров из внииэф, так вот на настоящего инженера даже на десятую долю не тянут.
хотя раньше (до внииэф) были более эрудированы, сообразительны, самостоятельны в решениях.
хотел я тоже во внииэф, но сейчас передумал. нехочу уподобляться. не хочу работать под руководством конченых дебилов, извините касается не всех .

Чечен
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение Чечен » 28 ноя 2012 15:16

"...хотелесь бы получать побольше, а делать поменьше." Несовсем так. Хотелось бы получать достойную з\п на одной работе, и больше времени семье уделять. А так приходится на 2х вкалывать. Приходишь домой в 23-00, в 00-00 баеньки, а в 6-00 рота подъем.

Ivus

№ 13 Сообщение Ivus » 06 дек 2012 21:52

9: TILL пишет:
> Впринципе, смотря на ситуацию в ИТМФ, можно сказать молодых специалистов на работу берут. И из СарФТИ, и из других
> ВУЗов. Берут по несколько человек в месяц, обычно в начале месяца.
И более того, берут большей частью во второй половине года. Порциями ~по 10 человек в месяц.

> Т.е. есть какой-то план набора у отдела кадров.
Есть. Постоянно корректируется с учётом ситуации.

> А вот от чего этот план зависит неизвестно, тк ни цвет диплома, ни желание начальства отделов на этот план не влияют.
Большей частью от объективных причин зависит.

> .. Поэтому некоторые ждут несколько месяцев, некоторые по полгода.
Да. В последнее время выпускники СарФТИ - большей частью ждут дольше.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение WhiteWolf » 07 дек 2012 23:43

11: умнейший:
кстати есть кое что в твоих словах, по себе замечаю :( как там было в трех мушкетерах? "Мы тупеем на этой войне, господа!"

Peppi
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Peppi » 13 дек 2012 07:53

0: Mali:
http://www.vniief.ru/wps/wcm/connect/vn ... lit/stuff/
РФЯЦ-ВНИИЭФ комплектуется преимущественно молодыми специалистами – выпускниками вузов дневной формы обучения по следующим специальностям.

Ежегодно в Ядерный центр принимают около 250 молодых специалистов. Средний балл выпускников не ниже 4, а по профильным дисциплинам - 4,5.

Мы приглашаем в РФЯЦ-ВНИИЭФ смелых и амбициозных молодых специалистов. У Вас есть уникальная возможность получить профессию будущего на предприятии, где сконцентрирован мощный научно-технический потенциал и богатейший опыт по решению сложнейших нетрадиционных задач. В кандидатах мы ожидаем увидеть компетентность, целеустремленность, высокую эффективность в работе.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 16 Сообщение gnarkill87 » 14 дек 2012 19:17

Вот кстати про набор кадров во ВНИИЭФ.
Разговоры о том, что с СарФТИ не берут в институт довольно странны для меня. Я знаю, что берут, причем в количественном отношении преимущественно из СарФТИ, по отношению к другим ВУЗам.
К примеру, если СарФТИ выпустил за год 300 специалистов, из них по минимальным баллам подходят 100. Институту необходимо 60 специалистов по специальностям, преподаваемым в СарФТИ. По тем или иным причинам из этих 60 принимается 55. Итог- 55 человек нашли работу во ВНИИЭФе, 245 недовольно брюнчат, что из СарФТИ не берут во ВНИИЭФ.
Я сам приезжий, вместе со мной приехало 4 человека, хотя было подано около 40 анкет, то есть конкурс 10 человек на место.

A_n_n_A

№ 17 Сообщение A_n_n_A » 07 янв 2013 00:55

из моего класса в 40 человек в Сарове остались единицы, по пальцам можно пересчитать, люди по каким-то причинам не смогли уехать учиться в 90-е на большую землю, кто по бедности, кто глупый, а так уехали все, потому смешно наблюдать, как иногородние мечтают попасть в Саров на секретность, может, в детстве из кроватки вниз головой упали...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 18 Сообщение babaykin » 07 янв 2013 01:16

17: Родя пишет:
> из моего класса в 40 человек в Сарове остались единицы, по пальцам можно пересчитать, люди по каким-то причинам не
> смогли уехать учиться в 90-е на большую землю, кто по бедности, кто глупый, а так уехали все, потому смешно наблюдать,
> как иногородние мечтают попасть в Саров на секретность, может, в детстве из кроватки вниз головой упали...

Вы сами, надеюсь, этот текст набираете откуда-нибудь с Британских Виргинских островов? Или откуда-нибудь поближе, типа улицы Юности в г.Саров?

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 19 Сообщение gnarkill87 » 07 янв 2013 11:26

17: Родя:
"Любит кричать воробей, что его соловьи затерли, а сам от зависти чирикать разучился."
Русская пословица.

Мне смешно наблюдать, как люди хают ВНИИЭФ и сотрудников, самоутверждаясь в своих же глазах.

A_n_n_A

№ 20 Сообщение A_n_n_A » 07 янв 2013 15:11

19: gnarkill87 пишет:
> 17: Родя:
> "Любит кричать воробей, что его соловьи затерли, а сам от зависти чирикать разучился."
> Русская пословица.
>
> Мне смешно наблюдать, как люди хают ВНИИЭФ и сотрудников, самоутверждаясь в своих же глазах.

внииэф мощная организация, что его хаять, это как слону дробина, а насчёт его сотрудников - это чистая правда

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 21 Сообщение gnarkill87 » 07 янв 2013 15:18

20: Родя:
Любое предприятие состоит из материальной базы и персонала.

A_n_n_A

№ 22 Сообщение A_n_n_A » 07 янв 2013 15:27

21: gnarkill87 пишет:
> 20: Родя:
> Любое предприятие состоит из материальной базы и персонала.

ну, а как в армии)...все там, вроде, тупые, солдаты из сёл, вороватые прапора, а сама армия мощная и богатая, весь мир её боится

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение MoNk » 07 янв 2013 15:38

22: Родя пишет:
> 21: gnarkill87 пишет:
>> 20: Родя:
>> Любое предприятие состоит из материальной базы и персонала.
>
> ну, а как в армии)...все там, вроде, тупые, солдаты из сёл, вороватые прапора, а сама армия мощная и богатая, весь мир
> её боится

ты еще с церковью сравни. :D

scighera
Аватара пользователя
Связаться:

№ 24 Сообщение scighera » 16 янв 2013 09:09

11: умнейший пишет:
> "...хотелось бы больше, вот и рвусь во ВНИИЭФ."
> Давайте перефразируем(уточним): хотелесь бы получать побольше, а делать поменьше.
> в этом нет ничего противоестественного.
> Но при таком раскладе произойдет некая деградация.
> абсолютное большинство из бывших вниэфовцев, по разным причинам покинувших внииэф, к реальной жизни совсем неприспособлены.
>
> скажу больше: работая там люди тоже какието "другие" становятся. знаю десятка два инженеров из внииэф, так
> вот на настоящего инженера даже на десятую долю не тянут.
> хотя раньше (до внииэф) были более эрудированы, сообразительны, самостоятельны в решениях.
> хотел я тоже во внииэф, но сейчас передумал. нехочу уподобляться. не хочу работать под руководством конченых дебилов,
> извините касается не всех .


Очень много непонятных слов и необоснованных обвинений... предлагаю для начала разобраться в себе, может и во ВНИИЭФ не захочется... по другой причине.

умнейший
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение умнейший » 16 янв 2013 14:28

Обвинять никого не собирался(юсь). Накипело нытьё !не всех! некоторых "супер специалистов" работников внииэф об их плохой жизни, вот и написал своё мнение (взгляд со стороны).
коментарии к непонятным, на ваш взгляд, словам писать небуду. попробую подитожить: настоящих нужных инженеров во вниэфе очень мало. понторезов и блатных много. в итоге настоящие нужные в этой толпе ( НЕ ВСЕХ КАСАЕТСЯ) деградируют. как говориться с кем поведешься. за меня прошу небеспокоиться - сознание ясное, полностью адекватен.
я Вас чем-то задел или за внииэф(державу) обидно? отчего такая реакция?

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 26 Сообщение voronvv » 05 апр 2014 14:41

19: gnarkill87 пишет:
> 17: Родя:
> "Любит кричать воробей, что его соловьи затерли, а сам от зависти чирикать разучился."
> Русская пословица.
>
> Мне смешно наблюдать, как люди хают ВНИИЭФ и сотрудников, самоутверждаясь в своих же глазах.

Ответ в другом,скорей всего, - ВНИИЭФ единственная СТАБИЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ структура на территории нашего города. Остальные предприятия - это организации на какой период времени. И примеров сколько угодно. Из малых предприятий - Бинар, остальные "на грани" выживания (Система, Консар....), МУПы под периодическим сокращением и закрытием - Пищекомбинат, Металлик....., муниципальные учреждения так же закрывают - 6 школа, сейчас 1-ую закрывают, федеральные учреждения под постоянной оптимизацией (сокращением) персонала......
Вот и получается что работу искать больше то и негде, как кроме ВНИИЭФа. Но у тех начальников голова и не болит за жителей города Росатома, из-за которого собственно и организован город, и за который Росатом вроде как бы и отвечает...

varnava

№ 27 Сообщение varnava » 05 апр 2014 14:56

26: voronvv:
ВНИИЭФ сначалА -отвечает.Но голова не болит,т.к.головняк скидывают на РОСАТОМ (Я так думаю)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 28 Сообщение Радиоспециалист » 05 апр 2014 15:06

ВНИИЭФ согласует в Росатоме приём на работу каждого нового сотрудника.
Если вы этого не знали, то будьте в курсе...

varnava

№ 29 Сообщение varnava » 05 апр 2014 15:29

28: Радиоспециалист пишет:
> ВНИИЭФ согласует в Росатоме приём на работу каждого нового сотрудника.
> Если вы этого не знали, то будьте в курсе...
В курсе,в курсе "согласований"!!! :no-no:

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей