Копилка предложений или банк идей

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Al
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Al » 29 ноя 2004 18:42

Хотел начать эту тему материалом, который должен появится в очередном номере "Нового Города №" и будет посвящен проекту общегородской программы.
Но... уже "всплыло" это http://courier.sarov.ru/23/txt/8230601.htm предложение. После обсуждения с автором статьи самой темы http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?t=11496 этого раздела.

Материал был опубликован в "Городском курьере" в 1998 году. Но тогда, по-видимому, было не до того.

Pablo

№ 1 Сообщение Pablo » 30 ноя 2004 10:58

Да блин! Вот я не сатрудик ВНИИЭФ! Но за родной город тоже волнуюсь. Ибо живу тут и планирую жить дальше.
Если основные интелектуалы во ВНИИЭФ, што они о себе не заботятся тогда?
Или мне прийти с улицы и открыть им глаза? Лажа нах.

Al
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Al » 30 ноя 2004 12:19

1: Pablo Если подумаете - и вам найдется дело. Поверьте.
Для начала, просто постараться разобраться - в каком положении мы реально находимся, и что нас ждет, если ничего не предпринимать.

Не надо исправлять ВНИИЭФ. Наверняка вы на своем месте можете сделать что-то для того, отойти от края пропасти. К которому нас тихонько подталкивают. А мы с удовольствием тычем друг в друга пальцем и говорим - "он плохой, этот гад, этот украл"... А сами?

Это же классика: «Разруха начинается в головах». Мы здесь пытаемся ликвидировать ее. А там видно будет, чтоб делать каждому на своем месте.

Гость

№ 3 Сообщение Гость » 30 ноя 2004 14:39

Al :
> 1: Pablo
> Для начала, просто постараться разобраться - в каком положении мы реально находимся

"Полный алес капут, Маргарита Павловна" (тоже классика, гы)
Пусть так. "Пусть" по причине невполне полного доверия всем вокруг. Привычка знаете ли. Плюс от части отсутствие навыков вынимания из всего потока информации сути, от части недостаток времени на это занятие.
И все же мои глаза говорят мне, что Вы скоре правы.

> мы с удовольствием тычем друг в друга пальцем и говорим - "он плохой, этот
> гад, этот украл"... А сами?

Нет. Без удовольствия. С омерзением, граничащим с ненавистью. Система-с: Занимаешь должность - берешь. Не берешь - не занимаешь (если не хуже).

> Это же классика: «Разруха начинается в головах». Мы здесь пытаемся ликвидировать
> ее. А там видно будет, чтоб делать каждому на своем месте.

Понял. Цель тусовки - ликвидация Палиграфа внути каждого.
Есть у меня свой Пальграф, надо признать, но с ним борюсь. Не смейтесь.. Правда.

Но вот ведь пока во мне неубиенное: Я ведь никому не верю! Кругом обман, воровство, интересы кланов, мафия и заговор. Разочарование=>(извините таки) по><уизм до дел происходящих вокруг, и все большая убежденность в бессмысленности действий. Цинизм во всем. . . Мож ко врачу пора? Мозгоправу.

Al
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Al » 30 ноя 2004 16:16

3: Гость
Но вот ведь пока во мне неубиенное: Я ведь никому не верю! Кругом обман, воровство, интересы кланов, мафия и заговор. Разочарование=>(извините таки) по><уизм до дел происходящих вокруг, и все большая убежденность в бессмысленности действий. Цинизм во всем. . . Мож ко врачу пора? Мозгоправу.
Я Вас понимаю. Сам был такой. Все меняется, поверьте.
Есть порядочные люди, есть. И именно на них все и держится.
Просто они не кричат и не выставляют cебя на показ
(это, безусловно, пика в мой бок :)
Одно оправдание нахожу для себя - делаю только то,
что не делать не могу. Только и всего.

fvk

№ 5 Сообщение fvk » 02 дек 2004 16:49

Иде-я нахожуся? Сорри.
Свернем город в дом.
Наступил день. Нет. Зимнее ранне утро.
Темно, холодно. Включаем свет. Света - нет. (не дали тока - т.к. нету денег)
В темноте собрался, небритый пошел в кузницу. Выковал подкову. Продал. Есть деньги.
Купил еду. Сделал обед. Поел - денег снова нет...

Да, сейчас город - очень сложный и дорогой механизм. Чтобы ставить диагноз - надо составить всю схему этого сложного механизма.

-- до встречи. Мысли есть нет времени их зафиксировать...

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 6 Сообщение SergiUs » 25 авг 2005 13:39

А может уж создадим форум "Чего хотим в городе". Вот идеи то полезут..

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей