Помогите молодому специалисту

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
natasha-sarov
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение natasha-sarov » 23 апр 2012 15:41

Люди, кто-нибудь ходил на курсы"Основы компетентности в НИР и ОКР"? Там какая-то практическая работа в конце курса. Киньте пример в личку, please!!! Работы много на заводе, а тут еще и практическую сидеть думать надо....

RybinAV
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение RybinAV » 23 апр 2012 17:29

мдя. жесть конечно жестяная. и печальная.
вот тут как раз про это. _наберут по объявлениям из окрестных деревень..._

Rosinka
Благодарил (а): 10 раз

№ 2 Сообщение Rosinka » 23 апр 2012 20:28

:facepalm: ужас-ужасный. Вас учиться отправили. Чтобы обучить и работать с грамотным специалистом, и деньги заплатили. Как то не правильно :down:

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение crazyshock » 23 апр 2012 20:57

0: natasha-sarov:
Теперь это так назвали) Если вы внимательно прослушаете курс, то сделать работу не составит проблем.

VlKhr

№ 4 Сообщение VlKhr » 27 апр 2012 14:48

natasha-sarov пишет:
> Люди, кто-нибудь ходил на курсы"Основы компетентности в НИР и ОКР"? Там какая-то практическая работа в конце
> курса. Киньте пример в личку, please!!! Работы много на заводе, а тут еще и практическую сидеть думать надо....

А цель какая: курс пройти или что-то самой узнать на будущее? Вне работы не думается? :-)

natasha-sarov
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение natasha-sarov » 27 апр 2012 21:04

Спасибо всем, тема закрыта

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 6 Сообщение babaykin » 06 май 2012 08:41

Какая еще учеба на таких курсах? На этих не был, но был на других и слышал рассказы, так что представляю. Приезжает из Москвы девочка со снобистскими замашками, и несет на протяжение 10 семинаров непроходимую чушь, оформленную в сценарий детсадовского утренника. Это не имеет никакого отношения ни к работе, ни к жизни, там вообще какой-то бред. Но есть разнарядка - организовать представительную явку от подразделений. Кого-то реально отвлекают от работы и посылают на "семинар".

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение crazyshock » 07 май 2012 21:18

6: babaykin:
Эти курсы полезны мол спецам, которые только пришли на работу.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 8 Сообщение Байкал » 07 май 2012 23:53

не. эти курсы реально мутотень.

курсы полезны тем, кто не может с людьми взаимодействовать: сычам, бирюкам и прочим. любой адекватный человек вполне самодостаточен в этих вопросах

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 9 Сообщение Дед_Ягун » 08 май 2012 09:01

Ага, курсы никому не нужны...
А новые продукты осваивать самим? Сколько времени уйдет, сколько возможностей не узнает специалист.
Попробуйте без курсов админом пдмки стать к примеру.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10 Сообщение babaykin » 08 май 2012 11:06

Штрудель писал(а):Ага, курсы никому не нужны...
А новые продукты осваивать самим? Сколько времени уйдет, сколько возможностей не узнает специалист.
Попробуйте без курсов админом пдмки стать к примеру.
Речь не о таких курсах. Такие, вероятно, полезны.
Я, например, был записан на курсы "Эффектной презентации". Это был просто аллес. Там, для начала, научным сотрудникам предлагалось жестикулировать во время устного сообщения. По мнению лекторши, так до слушателя дойдет больше эмоциональной составляющей. Предлагали делиться на группы и в какие-то игры играть. Несколько дней детского сада. Одно хорошо - это проводилось в здании УСИС, а мне как раз надо было ходить во 2 поликлинику на перевязки. С 21-й пл. я бы не наездился.

Планетянин
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Планетянин » 20 июн 2012 22:29

10: babaykin пишет:
>
Штрудель писал(а):Ага, курсы никому не нужны...
> А новые продукты осваивать самим? Сколько времени уйдет, сколько возможностей не узнает специалист.
> Попробуйте без курсов админом пдмки стать к примеру.
>
> Речь не о таких курсах. Такие, вероятно, полезны.
> Я, например, был записан на курсы "Эффектной презентации". Это был просто аллес. Там, для начала, научным сотрудникам
> предлагалось жестикулировать во время устного сообщения. По мнению лекторши, так до слушателя дойдет больше эмоциональной
> составляющей. Предлагали делиться на группы и в какие-то игры играть. Несколько дней детского сада. Одно хорошо
> - это проводилось в здании УСИС, а мне как раз надо было ходить во 2 поликлинику на перевязки. С 21-й пл. я бы не наездился.

Не Наталья Мышова ли вела? Такая низенькая с короткими волосами? лет35-40

иван842

№ 12 Сообщение иван842 » 27 июн 2012 20:32

да там на этих курсах,в усис,у Мышовой,ещё и хороводы водят :super: дурдом на выезде :rotate:

Vova-Arzamas

№ 13 Сообщение Vova-Arzamas » 29 июн 2012 15:26

а зачем записались тогда?
или если записали - можно отказаться.

Я был на этих курсах - вполне себе курсы, именно об эффективном выступлении (презентации)
>
> Речь не о таких курсах. Такие, вероятно, полезны.
> Я, например, был записан на курсы "Эффектной презентации". Это был просто аллес. Там, для начала, научным сотрудникам
> предлагалось жестикулировать во время устного сообщения. По мнению лекторши, так до слушателя дойдет больше эмоциональной
> составляющей. Предлагали делиться на группы и в какие-то игры играть. Несколько дней детского сада. Одно хорошо
> - это проводилось в здании УСИС, а мне как раз надо было ходить во 2 поликлинику на перевязки. С 21-й пл. я бы не наездился.
>

S@VOK

№ 14 Сообщение S@VOK » 04 июл 2012 16:49

Да ладно вам. Курсы полезны только тем, кто в них заинтересован. Если есть желание - почему бы и не сходить. Главное чтобы было полезно для себя самого. У нас зам.нач.отделения как-то записался на курсы "Борьба с сопротивлением сотрудников на работе" (или что-то похожее). Значит есть цель, время и интерес. А по поводу курсов для мол.спецов, которые ведет Еремин, я скажу что вещь полезная для дальнейшего саморазвития. Это важный (добровольно-)принудительный способ объяснить девочке(мальчику)-зубрилке с красным дипломом, которая(-ый) способен только заучивать текст из лекций и рассказывать его на "пять", как правильно подготовить себя к работе в своем подразделении и по какому пути идти, чтобы стать грамотным, думающим и полезным специалистом.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 15 Сообщение babaykin » 08 июл 2012 16:37

> Не Наталья Мышова ли вела? Такая низенькая с короткими волосами? лет35-40

Так точно.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 08 июл 2012 16:50

Vova-Arzamas пишет:
> а зачем записались тогда?
> или если записали - можно отказаться.
>
> Я был на этих курсах - вполне себе курсы, именно об эффективном выступлении (презентации)
>>
>> Речь не о таких курсах. Такие, вероятно, полезны.
>> Я, например, был записан на курсы "Эффектной презентации". Это был просто аллес. Там, для начала, научным сотрудникам
>> предлагалось жестикулировать во время устного сообщения. По мнению лекторши, так до слушателя дойдет больше эмоциональной
>> составляющей. Предлагали делиться на группы и в какие-то игры играть. Несколько дней детского сада. Одно хорошо
>> - это проводилось в здании УСИС, а мне как раз надо было ходить во 2 поликлинику на перевязки. С 21-й пл. я бы не наездился.
>>

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 17 Сообщение babaykin » 08 июл 2012 16:51

14: Vova-Arzamas пишет:
> а зачем записались тогда?

Я не записывался. Начальству надо было кем-то закрыть разнарядку. Закрыли мной, как молодым. Не начальнику же отдела идти на этот цирк.

> или если записали - можно отказаться.

Можно. Но мне, парадоксальным образом, оказалось удобно тогда на этих "курсах", потому что они были недалеко от второй поликлиники и это сильно упростило мне медицинские процедуры. Начальство же подставлять не хотелось. Они не сами это придумали, а им могли дать по шапке за то, что их сотрудники злостно отказываются от курсов повышения квалификации.

>
> Я был на этих курсах - вполне себе курсы, именно об эффективном выступлении (презентации)

Я оттуда вынес одну полезную мысль - что нельзя говорить слишком быстро, потому что тогда докладчика не воспринимают всерьез (sic!) Это было очень точно сказано. С тех пор я стал следить за скоростью своей речи при выступлениях (с тем, чтобы собственно выступить, у меня проблем не было никогда). Может, понимание этого моментика и стоило тех денег, что ВНИИЭФ освоил на проведении этиз курсов.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 18 Сообщение babaykin » 08 июл 2012 16:53

13: иван842 пишет:
> да там на этих курсах,в усис,у Мышовой,ещё и хороводы водят :super: дурдом на выезде :rotate:

Она местная что ли, получается?

Vova-Arzamas

№ 19 Сообщение Vova-Arzamas » 08 июл 2012 21:57

18: babaykin пишет:


>
> Можно. Но мне, парадоксальным образом, оказалось удобно тогда на этих "курсах", потому что они были недалеко
> от второй поликлиники и это сильно упростило мне медицинские процедуры. Начальство же подставлять не хотелось.
> Они не сами это придумали, а им могли дать по шапке за то, что их сотрудники злостно отказываются от курсов повышения
> квалификации.
>

>
> Я оттуда вынес одну полезную мысль - что нельзя говорить слишком быстро, потому что тогда докладчика не воспринимают
> всерьез (sic!) Это было очень точно сказано. С тех пор я стал следить за скоростью своей речи при выступлениях (с тем,
> чтобы собственно выступить, у меня проблем не было никогда). Может, понимание этого моментика и стоило тех денег,
> что ВНИИЭФ освоил на проведении этиз курсов.

Какие нехорошие начальники, прикрылись МС, чтобы самим не ходить и по шапке не получить...
А каков МС, начальство прикрыл, в поликлинику сходил за деньги ВНИИЭФ...

Самому не смешно?

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 20 Сообщение Liner » 08 июл 2012 23:20

20: Vova-Arzamas пишет:
> А каков МС, начальство прикрыл, в поликлинику сходил за деньги ВНИИЭФ...
>
> Самому не смешно?

А что, разве не везде так?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 21 Сообщение babaykin » 09 июл 2012 00:05

20: Vova-Arzamas пишет:
> А каков МС, начальство прикрыл, в поликлинику сходил за деньги ВНИИЭФ...
>
> Самому не смешно?

Нет уж, позвольте. "Деньги ВНИИЭФ" я отработал, курсы отсидел, талончики в поликлинику брал на время перерывов в работе семинара. И разнарядку закрыл. Какое у меня отношение к семинару сложилось, вопрос уже второй.

Sprite

№ 22 Сообщение Sprite » 26 июн 2015 18:59

Нас воспитывают по принципу: "Помоги себе сам!"

natasha-sarov
Поблагодарили: 2 раза

№ 23 Сообщение natasha-sarov » 26 июл 2015 19:01

Тема оказывается еще актуальна, курсы прошли, работы сданы (сделаны своими руками), все хорошо. Ничего сложного и очень нужного не услышано на этих курсах. В институте все тоже самое говорили

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей