профсоюз рфяц-внииэф

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 60 Сообщение Stydent » 01 дек 2016 22:20

Значит так, по поводу согласования с профсоюзным работником документов о помощи института при покупке жилья. Начнём с конца - с малого и закончим большим.
Во-первых, если вам не подписывают заявление, стоит указать проф.работнику, что основания о предоставлении данной помощи изложенные в Положении №9 ясно говорят о том, кто и на каких условиях имеет право получить эту помощь. И там нет никаких условий (пункты 3 и 4 Приложения 9) связанных с вашим нахождением в профсоюзной организации.
Если это не поможет - можно конечно качать права и жаловаться вышестоящему в профсоюзе и/или заставить подписать отказ проф.деятеля в согласовании данных документов и пойти с этим к своему зам.нач отеделения/нач.отделения - ибо он представитель работодателя со стороны ВНИИЭФ и так же сторона того самого КД, который сейчас составлен так, что Вам действительно могут отказать в мат.помощи ссылаясь на отсутствие подписи председателя профкома в ваших документах (пункты 1.4 и 7 КД). Так вот - может он сможет внушить проф.работнику что не стоит просто потому что "не хочу" не дописывать вам документы. Потому что по КД именно Работодатель обязуется эту помощь вам предоставлять.
Еще одно но - раньше такой проблемы действительно небыло (году в 10-м точно). Почему так? Возможно отличался текст КД (те самые пункты 1.4 и 7).

Альтернативный вариант "малой крови" уже описал - не вступая в профсоюз подписывать бумагу о передаче полномочий на представительство и защиту ваших социально-трудовых отношений профсоюзом. 0,5 вместо 1%.


И собственно ответ на то - а почему всё так? Костюков Валентин Ефимович - не только директор института, но и член профсоюза со всеми вытекающими обязанностями по оплате взносов. И он представляет как изменится жизнь в институте без профсоюза - лучше многих.
Я уже об этом писал, но всё-таки - не будет никаких жилищных программ, мат помощи, доп выходных, и тэ дэ и тэ пэ.
Откройте ради интереса ТК РФ и полистайте хотя бы оглавление. Всё будет именно по и в соответствии с трудовым кодексом.

В свою очередь "Коллективный Договор", как соглашение о социально-трудовых отношениях работников с работодателем - описывает именно отклонения в лучшую сторону от ТК РФ. Полистав наш КД можно оценить объём этих отклонений.


Текст приложения №9 в моём сообщении выше от 07.10.2016.
Текст нынешнего КД во вложении.


Чуть позже возможно выложу акт выполнения КД.


Zusul
Судя по ценам на всякую лабуду типа соков и йогуртов - столовые уже вне их компетенции...
Думаю всё что здесь может сделать профсоюз - провести проверку по ценам на предлагаемые явства в меню столовых + проконтролировать их качество. Пункт КД 7.5.
И я не совсем понял, почему в буфете должны быть самые низкие цены.
Сахар там например заметно дороже того, что можно купить в городе.
Вложения
Коллективный договор на 2016-2019 годы №195-272-сп-71.pdf
(8.95 МБ) 146 скачиваний

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 61 Сообщение gnarkill87 » 01 дек 2016 22:47

Так никто и не заставляет закупаться в чепках. А по столовкам-уже отвечали, что цены на примерно сопоставимые наборы бизнес-ланча в столовках ниже, чем в городских кафешках, притом калории в столовках нажористее)))

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 62 Сообщение Zusul » 02 дек 2016 00:28

60: Stydent пишет:
> И я не совсем понял, почему в буфете должны быть самые низкие цены.
> Сахар там например заметно дороже того, что можно купить в городе.
Не знаю как в столовой что посещаете вы(если вы конечно их посещаете), но в которую хожу я маленький сок 41р, в буфете находящимся в 20м - 27р!!! Цены в магазах разные, но допустим он там 20р. И если разницу в 1.5 раза межу магазом и буфетом я еще могу объяснить "высокой эффективность" внииэфа, то разница в 1.5 раза между буфетом и столовой для меня непостижимая тайна...

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 63 Сообщение gnarkill87 » 02 дек 2016 06:19

62: Zusul пишет:
> 60: Stydent пишет:
>> И я не совсем понял, почему в буфете должны быть самые низкие цены.
>> Сахар там например заметно дороже того, что можно купить в городе.
> Не знаю как в столовой что посещаете вы(если вы конечно их посещаете), но в которую хожу я маленький сок 41р, в буфете
> находящимся в 20м - 27р!!! Цены в магазах разные, но допустим он там 20р. И если разницу в 1.5 раза межу магазом и буфетом
> я еще могу объяснить "высокой эффективность" внииэфа, то разница в 1.5 раза между буфетом и столовой для меня
> непостижимая тайна...

В столовой можно купить за таллон, а в буфете нельзя)))

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 64 Сообщение Stydent » 02 дек 2016 17:36

62: Zusul пишет:
> 60: Stydent пишет:
>> И я не совсем понял, почему в буфете должны быть самые низкие цены.
>> Сахар там например заметно дороже того, что можно купить в городе.
> Не знаю как в столовой что посещаете вы(если вы конечно их посещаете), но в которую хожу я маленький сок 41р, в буфете
> находящимся в 20м - 27р!!! Цены в магазах разные, но допустим он там 20р. И если разницу в 1.5 раза межу магазом и буфетом
> я еще могу объяснить "высокой эффективность" внииэфа, то разница в 1.5 раза между буфетом и столовой для меня
> непостижимая тайна...


Товарищ выше верно ответил.

Таки да - посещаю столовые.
Цены в столовых на соки-кокаколу не связаны с профсоюзом от слова "совсем". Да также как и в буфете. Магазин он и есть магазин.
Я вам могу в нашем городе привести пример одних и тех же продуктов с разницой в цене в 2 раза и стоимостью не в пример этим сокам. В городе, в обычных магазинах с внииэфом не связанных.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 65 Сообщение Zusul » 02 дек 2016 18:04

64: Stydent пишет:
> Цены в столовых на соки-кокаколу не связаны с профсоюзом от слова "совсем". Да также как и в буфете. Магазин
> он и есть магазин.
Это все же не магазин, а столовая внииэфа. Его задача не деньги стричь, а обеспечивать работников питанием. Или установи они на удаленных от города площадках десятикратные цены это было бы норма и профсоюз бы тоже был непричем?

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 66 Сообщение Stydent » 02 дек 2016 19:59

65: Zusul пишет:
> 64: Stydent пишет:
>> Цены в столовых на соки-кокаколу не связаны с профсоюзом от слова "совсем". Да также как и в буфете. Магазин
>> он и есть магазин.
> Это все же не магазин, а столовая внииэфа. Его задача не деньги стричь, а обеспечивать работников питанием. Или
> установи они на удаленных от города площадках десятикратные цены это было бы норма и профсоюз бы тоже был непричем?

Столовая внииэф готовит горячую еду и обеспечивает ею работников предприятия. Соки в пакетах, кола в банках, конфеты в коробках или в развес - не готовятся в столовой. Их кладут на кассы, насколько я понимаю, для того чтоб можно было отоварить излишек в талонах на питание, коли кушать горячую еду вам не хочется.
Более того, товара этого там обычно столько, что отоварить можно сразу пачку талонов одними соками. "Бонус" так сказать. Так-то талоны на питание даются именно на питание и продаются эти талоны (с рук) всегда дешевле рублей на 40-60 от своей номинальной стоимости.

Если вам хочется именно сока в пакете - не трудно купить его и взять с собой или купить в буфете по нормальной цене.
Отмечу, что в буфете так же как и в магазине - некоторые товары бывают очень даже не дорогие, а другие дороже чем в постоянно посещаемых нами магазинах города.


Во-первых, таких ситуаций небыло и нет.
Во-вторых, посмотрите пункт 7.5 в КД.
В-третьих, в вашей гипотетической ситуации виноват в этом будет работодатель. И я более чем уверен, что решит он эту проблему без пинков со стороны профсоюза.
Директору ВНИИЭФА нужны довольные сотрудники так же как и профсоюзу, а не обиженные.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 67 Сообщение Дед_Ягун » 02 дек 2016 20:50

Не знаю чем профсоюз и столовые связаны сейчас (возможно, раньше и была прямая связь), но к столовым претензий у меня нет.
Нормально готовят СТОЛОВСКУЮ (а не ресторанную) еду за небольшие деньги.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 68 Сообщение Zusul » 02 дек 2016 21:38

66: Stydent пишет:
>Их кладут на кассы, насколько я понимаю, для того чтоб можно было
> отоварить излишек в талонах на питание
Какая разница для чего их туда кладут?
Есть положение позволяющее в этом случае ставить ценник с потолка? Так почему это влияет на ценообразование? Почему я должен идти в буфет за этим соком?
С пачкой талонов тебя в подсобку пошлют, за тебя тяжести никто носить не будет...

В пункте 7.5 в КД ничего не говорится о ценообразовании - задача обеспечить. Если захочет, может и заградительные цены поставить.
Раз вас все устраивает, то с молчаливого согласия обеих сторон...

В приложении 9 расписали молодых специалистов и молодых работников, все молчат... может всех устраивает? И так во всем с молчаливого согласия обеих сторон... может быть все что угодно и профсоюз всегда не причём.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 69 Сообщение Stydent » 02 дек 2016 23:12

68: Zusul пишет:
> 66: Stydent пишет:
>>Их кладут на кассы, насколько я понимаю, для того чтоб можно было
>> отоварить излишек в талонах на питание
> Какая разница для чего их туда кладут?

Большая. На кассе столовой можно оплатить обед талоном. В буфете - нельзя.


> Есть положение позволяющее в этом случае ставить ценник с потолка? Так почему это влияет на ценообразование?
>Почему я должен идти в буфет за этим соком?

На кассе столовой впринципе выбор сильно отличается от буфета - по той же причине.

> С пачкой талонов тебя в подсобку пошлют, за тебя тяжести никто носить не будет...

???
Думаю за отдельную плату найдёте носильщиков.

> В пункте 7.5 в КД ничего не говорится о ценообразовании - задача обеспечить. Если захочет, может и заградительные
> цены поставить.
> Раз вас все устраивает, то с молчаливого согласия обеих сторон...

Это коллективный договор, а не молчаливое согласие. Если вы считаете, что его нужно изменить в этом пункте - обратитесь с предложением к своему проф. председателю. По коллективным вопросам на КД могут влиять и работники не состоящие в профсоюзной организации.


> В приложении 9 расписали молодых специалистов и молодых работников, все молчат... может всех устраивает?

А что там не так с тем приложением?


ps - мне кажется если возникло такое недопонимание, то лучше продолжить в ЛС, нежели забивать эту ветку.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 70 Сообщение Stydent » 03 дек 2016 18:00

Возвращаясь к вопросу о подписи председателем профкома документов на жильё. (моё сообщение в этой ветке от 01.12.16 22:00)

В соответствии с пунктом 9.1.5 отраслевого соглашения ГК Росатом все условия для претендующих на данный вид помощи указываются в приложении к КД (пункты 3 , 4 приложения №9). Так же требования к участию в данной программе изложены в КСП ГК Росатом и там тоже нет такого требования о членстве в профсоюзе.
Так же в пункте 1.4 отраслевого соглашения указано, что КД не может ухудшать положение работника по сравнению с ТК РФ или данным Соглашением.
Всё.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 71 Сообщение Zusul » 03 дек 2016 22:09

69: Stydent пишет:
> А что там не так с тем приложением?
Да все так. Только в предыдущей редакции молодой специалист был возрастом до 35, в текущей редакции молодой специалист - это молодой работник отработавший менее 3 лет. Соответственно пункт 4.1 д уже не тот что раньше...
Stydent писал(а):Если вы считаете, что его нужно изменить в этом пункте - обратитесь с предложением к своему проф. председателю. По коллективным вопросам на КД могут влиять и работники
У вас реально короткая память viewtopic.php?f=38&t=354178&start=30#
В жизни это не может работать, никто не будет подгонять КД под хотелки отдельно взятого работника. Их даже обсуждать не будут, так как таких 100500.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 72 Сообщение Stydent » 04 дек 2016 10:16

71: Zusul пишет:

> Да все так. Только в предыдущей редакции молодой специалист был возрастом до 35, в текущей редакции молодой специалист
> - это молодой работник отработавший менее 3 лет. Соответственно пункт 4.1 д уже не тот что раньше...

Вы не договариваете или не разобрались - "работник до 35 лет" вынесли из понятия "молодой специалист" в отдельную категорию "молодой работник". И включили "молодых работников" в участие в данной программе на тех же условиях.


>
Stydent писал(а):Если вы считаете, что его нужно изменить в этом пункте - обратитесь с предложением к своему проф.
> председателю. По коллективным вопросам на КД могут влиять и работники
У вас реально короткая память http://sarov.
> info/forum/viewtopic.php?f=38&t=354178&start=30#

Просто копируйте сообщение цитатой, спасибо.

> В жизни это не может работать, никто не будет подгонять КД под хотелки отдельно взятого работника. Их даже обсуждать
> не будут, так как таких 100500.

Под отдельного - не будут. Это вполне закономерно и честно.
Плюс к этому есть определённые правила - что можно включить в кд, а что нельзя.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 73 Сообщение Zusul » 04 дек 2016 17:49

Stydent писал(а):Вы не договариваете или не разобрались - "работник до 35 лет" вынесли из понятия "молодой специалист" в отдельную категорию "молодой работник". И включили "молодых работников" в участие в данной программе на тех же условиях.
Да вы просто мастер инсинуаций :appl:
Именно вы либо не договариваете или не разобрались. Молодых работников включили не на "тех же условиях" - их вычеркнули из пункта "д". Еще год назад они могли влезть по пункту "д", теперь же у них не "те же условия" - они тупо пролетают мимо.
Stydent писал(а):Под отдельного - не будут. Это вполне закономерно и честно.
То есть вы все же осознаете, что это не работает так как красочно вы тут описываете?

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 74 Сообщение Stydent » 04 дек 2016 21:31

73: Zusul пишет:
>
Stydent писал(а):Вы не договариваете или не разобрались - "работник до 35 лет" вынесли из понятия "молодой специалист"
> в отдельную категорию "молодой работник". И включили "молодых работников" в участие в данной программе
> на тех же условиях.
> Да вы просто мастер инсинуаций :appl:
> Именно вы либо не договариваете или не разобрались. Молодых работников включили не на "тех же условиях" - их
> вычеркнули из пункта "д". Еще год назад они могли влезть по пункту "д", теперь же у них не "те же условия"
> - они тупо пролетают мимо.

Подловить меня пытаетесь? Был бы смысл...
Перепроверил - действительно здесь есть отличие. Стало понятно о чем вы.
Хороший повод задать этот вопрос директору на встрече 20-го декабря (и проф.председателю/Никитину до 20-го декабря) - у вас в подразделении уже вопросы собрали, но вопросы так же можно задать лично на конференции, передав их с специалистом от вашего отделения, который на эту встречу пойдёт. (если конечно всё так как вы говорите)
Если интересует моё мнение об этом - понятно почему местные так хотят/хотели в институт. Я б у себя "дома" не задумываясь такой фишкой бы воспользовался.

>
Stydent писал(а):Под отдельного - не будут. Это вполне закономерно и честно.
То есть вы все же осознаете, что это
> не работает так как красочно вы тут описываете?

Красочно я тут ничего не описываю - лишь постарался пояснить/подсказать решение вопроса с подписью у проф.председателя.
КД как и любые другие уставные документы института - никто не будет менять под одного работника. Стоит с этим смириться, как и с лучшим страхованием/з.п. у начальника.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 75 Сообщение Zusul » 04 дек 2016 23:46

74: Stydent пишет:
> Подловить меня пытаетесь? Был бы смысл...
Больно мне это надо...
Просто странно видеть ответ вроде вашего на фразу:
Zusul писал(а):Соответственно пункт 4.1 д уже не тот что раньше...
Stydent писал(а):Хороший повод задать этот вопрос
:facepalm: И что вы ожидаете услышать? Либо типичное членораздельное мычание, лишь бы ничего по делу не сказать, либо "мс и мр были и в прошлой редакции, так изначально задумывалось - просто забыли их расписать".
Stydent писал(а):подсказать решение вопроса с подписью у проф.председателя.
Я себя считаю реалистом, хотя со стороны смотрюсь скорее как пессимист. На мой взгляд проф.председателям уже давно известно что их требования не правомерны, и цитирование КД они наверняка много раз проходили, но это единственный способ затащить в профсоюз... Вот именно этот вопрос стоит задать, в надежде что 20-го декабря во всеуслышание будет дан конкретный ответ. Хотя не факт что слова директора кардинально повлияют на ситуацию.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 76 Сообщение Stydent » 05 дек 2016 00:04

75: Zusul пишет:

> Больно мне это надо...
> Просто странно видеть ответ вроде вашего на фразу

Я не понял о чем именно вы говорили.

> :facepalm: И что вы ожидаете услышать? Либо типичное членораздельное мычание, лишь бы ничего по делу не сказать, либо
> "мс и мр были и в прошлой редакции, так изначально задумывалось - просто забыли их расписать".

Ну ёпрст - если вас не устраивает ответ директора института, пишите письмо сразу лично Путину.
Тема с жильём завязана на работодателе, институте - так что это вполне адекватный вопрос.
И также профсоюз не может отказать в разжёвывании этого вопроса, ибо ОБЯЗАН разъяснять КД.
Вместо повторений одного и того же на форуме в интернетах - попробуйте сначала поговорить нормально с вашим проф.председателем.


>
Stydent писал(а):подсказать решение вопроса с подписью у проф.председателя.
> Я себя считаю реалистом, хотя со стороны смотрюсь скорее как пессимист. На мой взгляд проф.председателям уже давно
> известно что их требования не правомерны, и цитирование КД они наверняка много раз проходили, но это единственный
> способ затащить в профсоюз...

Цитирование КД, КСП, отраслевого и приложений - к попытке решить "полюбовно" этот вопрос. Если не удаётся - писать бумагу, ибо слова в воздухе силы не имеют.
Вы видимо читали между строк - я уже писал "почему" они требуют эту подпись.


> Вот именно этот вопрос стоит задать, в надежде что 20-го декабря во всеуслышание будет
> дан конкретный ответ. Хотя не факт что слова директора кардинально повлияют на ситуацию.

Директор обычно достаточно конкретно отвечает, если вопрос не фуфло. Этот вопрос фуфлом не выглядит.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 77 Сообщение Zusul » 05 дек 2016 00:29

76: Stydent пишет:
Вопрос ведь не в том ""почему" они требуют эту подпись", а в том почему они требуют вступать в профсоюз для получения этой подписи.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 78 Сообщение Stydent » 05 дек 2016 07:15

Блин, и поправить нельзя пред. сообщение... Я и о том, почему хотят шоб вступали, используя эту подпись - тоже писал.

Еще раз повторю - директор сам в профсоюзе и был бы рад видеть всех остальных работников.
И в целом стоит почитать о последней проф. конференции, на которой директор выступал. (СЛВС)

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 79 Сообщение Ananas » 05 дек 2016 10:47

Stydent писал(а):Еще раз повторю - директор сам в профсоюзе и был бы рад видеть всех остальных работников.
Т.е. у тебя даже мозгов не хватает понять, что это главное и фундаментальное противоречие. Кого от кого защищать, если оба в одном профсоюзе? Уборщицу от директора или наоборот?
Загоняют по одной простой причине - критическая черта близко, после которой освобожденных профработников не будет. Вот и изгиляются.

Stydent
Поблагодарили: 7 раз

№ 80 Сообщение Stydent » 05 дек 2016 18:33

79: Ananas пишет:

1) Вы для начала ответьте на вопросы, адресованные к вам.

>
Stydent писал(а):Еще раз повторю - директор сам в профсоюзе и был бы рад видеть всех остальных работников.
>
> Т.е. у тебя даже мозгов не хватает понять, что это главное и фундаментальное противоречие. Кого от кого защищать,
> если оба в одном профсоюзе? Уборщицу от директора или наоборот?
> Загоняют по одной простой причине - критическая черта близко, после которой освобожденных профработников не будет.
> Вот и изгиляются.

Я вам двоим 2 страницы объясняю, что КД ТОЛЬКО улучшает условия по ТК, что без профсоюза не будет КД и будет у вас голый ТК без всяких лишних обязательств, что директору не нужна защита от уборщицы, он даже своим примером старается показать работникам что в профсоюзе нужно состоять (отчисления с его зарплаты не ваши/наши 3 копейки и не окупятся в профсоюзе никогда от слова совсем). Что директор открыто говорит о том, что он хотел бы видеть работников в профсоюзе и опираться на профсоюз и дружный коллектив института в работе. Что профсоюз в нормальном состоянии работает ВМЕСТЕ с работодателем, а не ПРОТИВ него. А мозгов всё у меня не хватает, вот такие чудеса. Директор панимаишь за профсоюз от уборщицы спрятался - вступил в него. %
Отвечая на ваше последнее бессмысленное замечание - освобождённых не будет, когда не будет профсоюза. 13 тысяч по внииэфу - черта не критическая.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 81 Сообщение babaykin » 05 дек 2016 19:34

58: Stydent пишет:
> Ananas
>
Узнаю профдеятеля.
> Вам кажется.

Да ладно-ка :) "Не надо стесняться" (с)

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 82 Сообщение Apricot » 13 дек 2016 18:15

Агитка профсоюза ВНИИЭФ. Для тех, кто хочет потерять полчаса. 25 минут расхваливания себя и периодические поцелуи известно куда руководства.
Ответа на вопрос как они защищают интересы сотрудников, естественно, не последовало :D
"Мы веселая секта. Несите нам ваши деньги, мы их весело и дружно прогуляем. В следующем году у нас юбилей, вот тогда вообще бахнем"
Все что у вас есть - заслуга профсоюза, да и то что вы живете - тоже они, да и Землю они создали
https://www.youtube.com/watch?v=9ywBi8bed1o

Mass

№ 83 Сообщение Mass » 14 ноя 2018 19:09

Кто из молодых специалистов в 18 году брал ипотеку с погашением от Внииэф? Опишите пожалуйста условия при котором часть средств выплачивает организация -1)состоять в профсоюзе, 2)быть в браке 3) иметь уже существующую долю в квартире (например родителей)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение MoNk » 16 ноя 2018 21:40

халявщики подтянулись :lol:

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 85 Сообщение XaXaL » 24 ноя 2018 09:52

№ 83: Mass, Ни одно из ваших перечислений не требуется. Весь необходимый комплект документов, который нужно представить доступен сотрудникам внииэф, если вы таковым являетесь, странно, что есть вопросы.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 86 Сообщение ионекс » 23 фев 2019 17:32

Вопрос такой.Имеет ли профсоюз право не выдавать полис ДМС сотруднику ВНИИЭФ не состоящему в профсоюзе?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение ХЗ » 23 фев 2019 18:32

ионекс писал(а) ↑ 23 фев 2019 17:32:Вопрос такой.Имеет ли профсоюз право не выдавать полис ДМС сотруднику ВНИИЭФ не состоящему в профсоюзе?
нет

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 88 Сообщение Staer » 24 фев 2019 11:56

ионекс писал(а) ↑ 23 фев 2019 17:32:Вопрос такой.Имеет ли профсоюз право не выдавать полис ДМС сотруднику ВНИИЭФ не состоящему в профсоюзе?
А разве договор о ДМС сотрудников с Согазом профсоюз заключал? Нет. Страхователь - ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ".
Когда в кадрах получал полисы на свой отдел мне сказали что договор заключался на всех работающих сотрудников по состоянию на сентябрь 2018 года (те кто только устраивался и пришли в октябре - декабре в список не вошли). Получил тогда на всех кроме одного мол спеца (в ноябре пришел). И побоку всем было член профсоюза или нет.
P.S. интересно а в след году выдадут полисы тем кто не успел попасть в список? Текущий полис то до конца 2020 действует.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 89 Сообщение ионекс » 24 фев 2019 19:28

Спасибо.узнаю.В17 году получал.В 18 нет,в этом году тоже пока нет,хотя всем уже дали.В прошлом году на вопрос почему мне не дают,отсылали к профсоюзному боссу завода.Я не пошёл.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя