Отношения между людьми в Ролевом движении

Раздел для ролевиков и фанатов fantasy
Сообщение
Автор

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 61 Сообщение Корум » 15 янв 2008 16:49

56: OraCool
А у вас разве курса гражданского права в инсте не было? :-? Ну да ладно...
Имущественные отношения составляют основную, преобладающую часть предмета гражданского права. Они складываются по поводу конкретного имущества — материальных благ товарного характера.

К таким благам относятся не только физически осязаемые вещи, но и некоторые права, еще в римском праве называвшиеся «res incorporales» — «нетелесные вещи» (например, банковский вклад, представляющий собой не деньги, а право требования вкладчика к банку). Имущественные отношения возникают и по поводу результатов работ и оказания услуг, в том числе не обязательно воплощающихся в вещественном результате (например, перевозка, хранение, услуги культурно-зрелищного характера), поскольку такие результаты также имеют товарную форму.

Имущественные отношения не являются юридической категорией. Это — фактические, экономические по своей социальной природе отношения, подвергаемые правовому регулированию т. е. оформлению, упорядочению. В них воплощается товарное хозыйство, рыночная организация экономики. При этом они отражают как статику этого хозяйства — отношения принадлежности, присвоенности материальных благ, составляющие предпосылку и результат товарообмена, так и его динамику — отношения перехода материальных благ, т. е. собственно процесс обмена товарами (вещами, работами, услугами). Понятно, что обе эти стороны тесно связаны и взаимообусловлены: товарообмен невозможен без присвоения участниками его объектов, а присвоение в большинстве случаев является результатом товарообмена. Имущественные отношения, составляющие предмет гражданско-правового регулирования, отличаются некоторыми общими признаками.

Во-первых, они характеризуются имуществеивой обособлеииостью участников, позволяющей им самостоятельно распоряжаться имуществом и вместе с тем нести самостоятельную имущественную ответственность за результаты своих действий. Во-вторых, по общему правилу они носят эквивалентно-возмездный характер, свойственный нормальному товарообмену, стоимостным экономическим отношениям. Возможны, конечно, и безвозмездные имущественные отношения (например, дарение, безвозмездный заем, безвозмездное пользование чужим имуществом и т. д. ). Они, однако, вторичны, производны от возмездных имущественных отношений и не являются обычной формой товарообмена. В-третьих, участники рассматриваемых отношений равноправны и независимы друг от друга и не находятся в состоянии административной или иной властной подчиненности, поскольку являются самостоятельными товаровладельцами.


В предмет гражданского права входят личные неимущественные отношения, связащпае с имущественными. Это отношения по созданиюи главным образом использованию результатов интелектуального творчества (произведений науки, литературы и искуства, изобретений, промышленных образцов, программ для ЭВМ т. д. ), а также средств индивидуализации товаров и их производителей (товарных знаков, фирменных наименований и т. п. ). Особенности данной группы общественных отношений определяются нематериальной (невещественной) природой их объектов, представляющих собой идеи, образы, символы, хотя и выраженные в какой-либо материальной форме. Они, как правило, тесно, неразрывно связаны со своими создателями или носителями (ибо идея, например, изобретения, алгоритма или романа навсегда остается в голове у их создателя и не может быть безвозвратно отчуждена иным лицам даже при его жейании). Тем не мение данные объекты могут использоваться как товары, а складывающиеся по поводу такого их использования отношения приобретают товарную форму, становятся имущественными. Некоторые из них, например промышленные образцы или средства оформления индивидуализации товаров или их производителей, вообще не могут существовать в не товарного оборота. В этом и заключается взаимосвязь рассматриваемых неимущественных отношений с имущественными.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 62 Сообщение OraCool » 15 янв 2008 17:20

1)таким образом,я являясь членом ассоциации(как и любой другой ее член) имею право взять вещь ассоциации в "безвозмездное пользование" и не отдавать,И,никто с меня ничего не спросит ни по какому закону,ибо это устав ассоциации...Это бред(см.пункт 2)

2)Василий,а ты говорил как-то,что у нас нет финансирования от города на "нужды клуба",Т.е. город нам не выдаст денег на снарягу ваще никак и никогда...всё за свой счёт.
Тогда о каких имущественных отношениях внутри клуба может идти речь?У нас нет материальной базы.
А если есть то где опись этих самых материальных благ,с которой каждый из членов ознакомлен?

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 63 Сообщение Корум » 15 янв 2008 19:23

62: OraCool
1)таким образом,я являясь членом ассоциации(как и любой другой ее член) имею право взять вещь ассоциации в "безвозмездное пользование" и не отдавать,И,никто с меня ничего не спросит ни по какому закону,ибо это устав ассоциации...Это бред(см.пункт 2)
Бред, конечно. На практике некое имущество может быть передано члену Ассоциации в пользование, но без права распоряжения данной вещью.
)Василий,а ты говорил как-то,что у нас нет финансирования от города на "нужды клуба"
Верно. Это позиция городской администрации в отношении молодёжных общественных объединений, озвученная Димитровым на круглом столе, который проходил осенью в "Горизонте".
Т.е. город нам не выдаст денег на снарягу ваще никак и никогда...
Не факт. Бывают гранты и т.п.
У нас нет материальной базы.
На формальном подходе далеко уехать не получится. Материальная база у нас есть, и ты прекрасно об этом знаешь. Единственное, что наработана она трудом членов Ассоциации, а не предоставлена кем-то.
А если есть то где опись этих самых материальных благ,с которой каждый из членов ознакомлен?
У меня в голове. И у Макса, как у моего непосредственного заместителя.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 64 Сообщение OraCool » 15 янв 2008 21:20

[b]63: Корум[/b]

а по закону словам и "уму" не верят...следовательно ничего нет.

Миргуан
Аватара пользователя
Связаться:

№ 65 Сообщение Миргуан » 18 янв 2008 00:01

64: OraCool
а по закону словам и "уму" не верят...следовательно ничего нет.
а как себя видишь в роли завхоза всея АРМИРА?
Зато вопросов потом не будет...
Подумаешь? Или отмажешся, как всегда? ;)

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 66 Сообщение OraCool » 18 янв 2008 11:37

[b]65: Миргуан[/b]

ты как всегда стрелы переводишь.
завхоз?хм,а есть такая ставка?если есть я обдумаю предложение,но подумай сам,сколько гемороя вы все получите,Если я стану завхозом...

Север

№ 67 Сообщение Север » 29 янв 2008 00:10

66: OraCool
Так и представил - Оракуль добрался до искомого, теперь он узнает куда деваются и откуда беруться все деньги АРМИРА. Понаставил всем гемороя, и ... Жестоко обламался, сенсации невышло... Самое страшно хищение - Вася взял полтинник на пиво...

Блин... Надо больше спать...

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 68 Сообщение Корум » 29 янв 2008 00:17

67: Север
Скорее уж на пельмени(неоднократно) для голодного Макса... Или на тортик в клуб на Новый год... Грешен.

Север

№ 69 Сообщение Север » 29 янв 2008 00:28

68: Корум
Ну или так)))

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 70 Сообщение OraCool » 29 янв 2008 10:57

[b]67: Север[/b]

а что это ты стрелы переводишь?
тебя спросить забыли?

но тем неменее,вопрос о пельмешках и прочих подобных приколах должен решаться в пользу клуба/артели,если мне правильно кажется то всё кто работают получают за это деньги в артели,а следовательно финансы у них есть,хочешь есть-иди купи,ты заработал,а нету денег-иди домой и там поешь...
а насчёт лишнего полтинника,Север,я конешно буду возмущаться,ибо это не правильно

Север

№ 71 Сообщение Север » 29 янв 2008 12:49

66: OraCool
65: Миргуан

ты как всегда стрелы переводишь.

70: OraCool
67: Север

а что это ты стрелы переводишь?
Нуну. "Все мордва, кроме я."(с)

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 72 Сообщение OraCool » 29 янв 2008 14:02

[b]71: Север[/b]

я для вас выражаюсь на понятном вам языке...

DeathAlice
Аватара пользователя

№ 73 Сообщение DeathAlice » 29 янв 2008 22:33

68: Корум Что ж ты остальных голодных-то не кормишь?

OraCool Изображение

Север

№ 74 Сообщение Север » 29 янв 2008 22:33

72: OraCool
Я не про то...

Карапуз

№ 75 Сообщение Карапуз » 29 янв 2008 23:42

73: DeathAlice
А вот это ты зря, как раз те голодные, что активно учавствуют в деятельности артели и клуба, периодически и разводят Корума на хавчик.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 76 Сообщение Корум » 29 янв 2008 23:48

73: DeathAlice
Остальные голодные не остаются в Горизонте до десяти-одиннадцати вечера, а идут домой, где папа-мама всегда накормят или оставят что-нить на ужин. Хотя бы поэтому.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 77 Сообщение Корум » 29 янв 2008 23:50

75: Карапуз
Подтверждаю. А потом мне ставят в упрек мега-растрату клубных денег.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 78 Сообщение OraCool » 30 янв 2008 00:41

[b]77: Корум[/b]

тем неменее факт растраты ты признаешь.
косячок...
уже не сходится твой "липовый баланс"...

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 79 Сообщение Рейстлин » 31 янв 2008 21:16

Пишу ответ на вопрос темы. Итого, истинные Ролевики (с большой буквы) водятся только в Горизонте, а всё остальное- отбросы общества!!! Я не прав?!

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 80 Сообщение OraCool » 31 янв 2008 21:26

[b]79: Рейстлин[/b]

не вижу ответа на вопрос и собственно самого вопроса тоже не вижу...

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 81 Сообщение Рейстлин » 31 янв 2008 21:28

80: OraCool я в том смысле, что вот оно какое, отношение.

Елк@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 82 Сообщение Елк@ » 31 янв 2008 21:42

79: Рейстлин
нет не прав. много людей нге ходят в горизонт, и являются Ролевиками.

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 83 Сообщение Рейстлин » 31 янв 2008 21:47

82: Елк@ это-то понятно, но увы не всем!

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 84 Сообщение HamsterBall » 31 янв 2008 22:05

79: Рейстлин Не прав. Скорее всего, потому что ты загнал себя в рамки. Идальше горизонта ничего не видиш =)

Север

№ 85 Сообщение Север » 01 фев 2008 00:26

82: Елк@
Я например. В Горизонте бываю, редко, мимоходом, или когда помощь моя нужна...

Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 86 Сообщение Lady_Diana » 01 фев 2008 14:29

а зачем вообще поднята эта тема?

Елк@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 87 Сообщение Елк@ » 01 фев 2008 21:50

85: Север
уж я то знаю)) да и еще пару таких людей в запасе имею))

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 88 Сообщение Рейстлин » 01 фев 2008 21:59

84: HamsterBall я не про себя, я то из дикого леса!)))

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 89 Сообщение HamsterBall » 02 фев 2008 07:36

88: Рейстлин Другие то наверное за себя могут сказать ;) не надо им в этом помогать :P

Закрыто

Вернуться в «Ролевые игры и фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей