Обсуждение книг по вселенной Warhammer

Раздел для ролевиков и фанатов fantasy
Сообщение
Автор
HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 0 Сообщение HamsterBall » 14 ноя 2007 07:18

ВотЪ. :roll:

OraCool
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение OraCool » 14 ноя 2007 20:09

сразу видно,что сказать вам по сути нечего.
что и требовалось доказать...

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 2 Сообщение HamsterBall » 14 ноя 2007 21:39

1: OraCool Собственно я ничего и не хотел доказывать. :roll:

Могу и сказать по теме, но позже. Тему отделил от других, раз попросили.

P.$.Миры warhammer'a не туповаты... хотя может быть на любителя. Я вот, например, считаю Перумова скушным, половину книг его поэтому и не читал. А вот ты можешь пояснить в чем миры warhammer'a "туповаты"? ааа 8-)

OraCool
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение OraCool » 14 ноя 2007 22:50

для меня идея мира вархамер-власть,причём любым путём.
сужу по игре...книги по варке читать даж не хочется.
а пирумова я сам не люблю...у меня у самого с фантазией всё норм...

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 4 Сообщение HamsterBall » 15 ноя 2007 00:30

для меня идея мира вархамер-власть,причём любым путём.
хм...может ты и прав, может быть....хотя стоп. не соглашусь. можешь меня поправить, но власть это скорее идея для книги, чем для мира. Для меня warhammer - мир где идет постоянная война и рождаються герои закаленные огнем, либо бандиты избравшие более легкий путь, где одни верят в Императора и с радостью отдают свои жизни ради Него,а другие видят, куда движеться мир и отдают свои души ТемнымБогам, и сражаются против Мертвого Бога На Золотом Троне)) warhammer - это мир, где человечество пытается выжить любым путем. Ну а идея вархамера(40k который) - это сочитание готики и космического боевика, высоких технологий и магии :)

Да и не во всех книжках по вахе мусолится тема власти. В первой книжке по 40k, которую я прочитал главный злодей желал бессмертия его тело уничтожал токсин
сужу по игре...книги по варке читать даж не хочется.
а пирумова я сам не люблю...у меня у самого с фантазией всё норм...
Давай не любить его вместе ;) но не в этом дело, может отдельные его произведения и хороши, но читать его не хочиться :roll:

Cypher
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Cypher » 25 ноя 2007 08:36

Тебе сюда. http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?t=19966
Модератор форума.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 6 Сообщение HamsterBall » 25 ноя 2007 20:27

5: Cypher

Ага... а по делу? здесь вообщето ваху обсуждают, а не саровское быдло 8)

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 7 Сообщение HamsterBall » 19 дек 2007 21:53

Представляю на обсуждение стихотворение, занявшее первое место в конкурсе стихов на русском форуме Warhammer'a. По мне так Вахово, очень жестко!

В ответе.

Повелось во тьме и в свете,
Кто живой, тот и в ответе.
Приготовься, завтра спросят,
Почему пришел живым?
Для тебя все это странно,
Ты живым пришел, да с раной.
Вместо почестей расскажут,
Что ты чем то одержим.

И цветет махровым цветом,
Кто с победой – тот с ответом,
На вопрос, чего ж так долго
Не сложилось победить?
Может вам та бойня в радость,
Имитируя усталость,
Добрый дядя с мудрым взором
Не забудет вопросить.

А спасет от слов клеврета
Только знание ответа.
Да поди ответь, попробуй
На поставленный вопрос.
Помирали то без фальши,
Шли всегда как можно дальше.
А теперь вся честь и слава
Стали дымом папирос.

Но вопросы всплеск из Леты,
Непотребны здесь ответы.
Просто мудрому не надо,
Что б менялся весь расклад.
Он случайно это скажет,
И рука привычно ляжет,
Нервно дрогнув от обиды
На облупленный приклад.

автор Кор Кант

...отзывы будут? а?

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза

№ 8 Сообщение Корум » 20 дек 2007 03:34

7: HamsterBall
Перепевы на тему Ремарка, Твардовского и прочей фронтовой лирики. Самоценность данного опуса сомнительна.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 9 Сообщение HamsterBall » 26 дек 2007 17:13

Descent of Angels
Mitchel Scanlon

Изображение

The next instalment in the ground-breaking Horus Heresy series, telling the tale of the civil war that nearly tore the human Imperium apart, ten thousand years ago. The novel explores the dark and mysterious history of the Dark Angels Legion and their Primarch Lion El’Jonson.

When the Imperial fleet rediscovers the planet Caliban, the Emperor is reunited with his missing son the Primarch Lion El’Jonson. As Dark Angels old and new join the Great Crusade, a chain of events is set in motion that will change Caliban, its people, and the Legion forever.

и постер Изображение

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 10 Сообщение HamsterBall » 28 дек 2007 20:32

(фанфик) Встать!

Изображение

И я трублю в свой расколотый рог боевой
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперед!", я кричу им - "За мной!"
Раз не осталось живых, значит мертвые - Встать!
(Сергей Калугин. Последний воин мертвой земли)

Бой шел уже шестой день. Тысячи человек легли в эту землю как патроны в рожок автогана, но земле все было мало, и она призывала сюда еще и еще людей. Еще больше жертв, боли и ужаса.
Александр потер лоб, фуражка с орлом давила на брови как чугунная плита, и уже ничто не могло избавить от этого чувства. За час сна он хотел бы отдать жизни тысяч человек, но наоборот, этими жизнями было оплачено его бодрствование. Рука в грязной кожаной перчатке зажимала раскаленную кружку с чаем, но температуры он не чувствовал, как впрочем, вторые сутки не чувствовал ни запахов, ни боли. Это было хорошо, иначе он наверняка валялся бы в лазарете, ведь не зря весь живот был плотно забинтован бурыми тряпками. Когда врач наматывал десятый слой белоснежного бинта, он помнится, сказал что-то об одном неловком движении, и всех внутренностях на полу. Но Александр наплевал на его слова тогда, и наплевал бы сейчас. Где этот чистюля и аккуратист? В земле. Вместе со всем своим лазаретом, чистыми инструментами и медсестрами. Вместе с раненными.
Тогда Александр не успел совсем чуть-чуть. Он все же провел эту сотню солдат сквозь огонь и кровавую грязь, в которую превратилась почва за дни войны. И когда он стоял на пепелище, по колено в кровавом месиве, с мечом в руке, он не выл и не хватал эту землю руками, как его люди. Но боли и ненависти в нем хватило бы на сотню десантников хаоса.
Когда день спустя, они все-таки взяли этот бункер с минометами, от сотни осталось два десятка тех, кто видел лазарет, и пять десятков тех, кто вообще хоть что-то видел. Этот час наверняка был самым длинным в жизни этих ублюдков. Но Александр не участвовал в казни, так же как и раньше, лицо было каменным, но все же кто-то видел, как его пальцы судорожно шарили по рукояти меча.
Этот час… Как многое он мог бы изменить. Если бы он не задержался на той высоте, может, их не обошли бы с фланга? Может, если бы он выдвинулся вперед сразу, он смог бы остановить тот бешеный вал еретиков? Эти мысли и теперь не давали ему покоя, но на общем фоне, они были не плотнее тени, не громче тишины. Все было, как было.
И теперь, он сидел в окопе, прислонившись шинелью к не струганным доскам, подпиравшим раскисшую от крови землю, и пил чай, вкуса и запаха которого не чувствовал. Сон не шел четвертые сутки, и потому мир стал не таким, каким был раньше. Серебристые нити вились в воздухе, а стоило прикрыть воспаленные глаза опухшими веками, как тьма расцвечивалась фиолетовыми вспышками. А еще, закрывать глаза было просто больно, поэтому он старался делать это как можно реже.
Иногда казалось, что за столько дней в этой мясорубке он успел услышать все звуки, которые есть в этом мире, но нет. Нечто новое, но беспредельно ужасное, заполнило собой пространство. Чье-то кошмарное присутствие придавило людей к земле, задавило все краски в мире, оставив только серый и красный цвета. И Александр отметил, что окоп не сильно изменился. Туман покрыл ряды защитников, и комиссар перестал видеть дальше собственных рук.
- Нас атакуют!!! – Отбросив кружку в сторону, он вырвал из ножен свой клинок, бросился вперед, к сумрачным теням, мелькавшим впереди.
Первые мгновения стычки как всегда были несколько смазанными, но очень скоро Александр, даже не видя ничего вокруг себя, почувствовал, что что-то не так. Было ощущение, как будто среди сотен людей, бьется один он. Но этого не могло быть никак! Его люди никогда не побежали бы назад!
- В атаку!!! – Он издал дикий рев, и меч, и без того молнией метавшийся в воздухе, стал двигаться еще быстрей. Это было движение на уничтожение, но оно убивало не только врагов, но и его самого. Силы таяли, а еретики вокруг – нет. И звуков приличествующих бьющимся вокруг него людям он тоже не слышал.
В какой-то момент все затихло, и он понял, что стоит на холме, в стороне от окопов и собственных позиций. Туман на секунду разошелся, и то, что он открыл, ужаснуло человека. Окопы, блиндажи, вся земля были усеяны трупами солдат. Никто из них не шевелился, но над ними реала бурлящая масса нечисти, принявшей на время человеческий вид.
Рука с мечом сама опустилась к земле, и тут же комиссара перестали атаковать.
Из толпы перед ним выдвинулась фигура в ошметках дорогой одежды, и тот гнойный мешок, что был внутри нее, сказал:
- Видишь, все потеряно. Сдавайся, а лучше переходи на нашу сторону, таких талантливых командиров нам всегда не хватает. Ведь ты сам понимаешь, что мертв так же, как и все они. Мертв так давно, что даже не чувствуешь боли. Ведь не чувствуешь?
- Нет. Мое тело действительно не болит. Но то, что внутри меня, никогда не погаснет, – Александр повернулся лицом к своим мертвым братьям, и неистово закричал, чувствуя, как расходятся швы на животе, как подгибаются ноги и закрываются глаза – Я сказал – встать!!! Трусы! Предатели!!! – Кричал он в пустоту, и предатели смеялись над ним, жалким человечишкой, не способным понять даже того, что он проиграл. И последний его крик заставил эту землю вздрогнуть.
Только что лежавшие на земле солдаты, так легко поверженные мощью колдовства великого хаоса, снова вставали. Золотой на кровавом фоне свет, поднимал их тела от земли, и закрутив в воздухе, ставил на ноги.
Мертвые руки наносили удары по предателям, посмевшим ступить на эту землю, мертвые глаза смотрели в морды врага, а мертвые губы скалились в безудержном веселье. Апофеозом стал мертвый молодой комиссар, который, волоча за собой собственные потроха, подошел к главарю предателей и вырвал своей рукой в грязной кожаной перчатке его горло.
Тихо. Только ветер воет над землей и трупами. Бой окончен. Но нет победивших и проигравших. Есть только мертвые. И только ветер плачет по тем, кто лег к его ногам. Печальная песня ветра наполняет мертвую землю новым смыслом, новой болью и новой надеждой. Этот ветер тихо покрывает чистым, белым, похожим на одеяло снегом землю и тела, и поет, но песню его слышат только мертвые…

И станет смерть играть на скрипке,
Печальной и зыбкой
Нам музыка станет прощальной открыткой,
Красивой закрытой железной калиткой

Дорога зовет, и скрипка рыдает
Замок на дверях пустоты отворяет
И хлопьями снега следы заметает
И снова в дорогу вести обещает

Я спрячу под снегом горячие угли
Я выброшу чувства, что стали не нужны
Шагну за порог и тебя позову
И камнем тяжелым пойду я ко дну

Но ты не грусти, забудь обо всем
Пусть эта печаль тебе станет ключом,
Ключом от двери, ключом от себя
Пусть я здесь останусь - скорбя и любя...

Автор Vinni_Pooh

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 11 Сообщение HamsterBall » 28 дек 2007 21:20

8: Корум Спасибо за комментарий. Да слышится что-то такое, вроде как в школе заучивали "Теркина"...Ремарка правда не читал.
Но! Смысл стихотворения. Про воину...было, про бессмысленную воину...тоже было. И все же что-то в этом стихотворение затрагивает...такое ощущение обиды, жестокости и простого решения.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 12 Сообщение HamsterBall » 02 май 2008 06:45

Warhammer R.I.P. :pop:

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 13 Сообщение HamsterBall » 16 май 2008 16:30

Книги переведённые "Азбукой"

-Возвышение Хоруса
-Лживые Боги
-Галактика в огне
-Полет Эйзенштейна

-Несущий ночь
-Воины Ультрамара
-Черное солнце

-Космический волк
-Коготь рагнара
-Серый охотник
-Волчий клинок

-Ордо Ксенос
-Ордо Маллеус
-Ордо Еретикус

-Рейвенор
-Возвращение Рейвенора

-Серые рыцари
-Адепты Тьмы

-За императора
-Ледяные пещеры

-Испивающие души

-Час казни
-Перекрётсок судеб

-Повелитель ночи

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза

№ 14 Сообщение Корум » 28 май 2008 13:25

Читаю сейчас "Инквизитора". Переводчику - оторвать руки, чтобы больше так не делал.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 15 Сообщение HamsterBall » 28 май 2008 18:19

14: Корум Не обращай внимание на перевод...это не так страшно, особенно если посредственно знаешь английский...иил вселенную))) Мой выбор Ренни и МакНилл....кстати хороши книги и по FB.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза

№ 16 Сообщение Корум » 10 июн 2008 10:23

Ниасилил "Лор Солар Махариус". Такой напыщенной, бессмысленной, идиотически-дебильной хуйни читать еще не приходилось.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 17 Сообщение HamsterBall » 12 июн 2008 10:39

16: Корум Дык, а зачем в руки то брал?
Такой напыщенной, бессмысленной, идиотически-дебильной хуйни читать еще не приходилось.
обаснуй :-?Блин, все равно скажешь, произведенье - хуйня, зачем что либо объяснять...хм следовало ожидать от человека, чьи отзывы о играх и легенды персонажей утомляют после 10 предложений. Все выше сказанное ИМХО :roll:

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза

№ 18 Сообщение Корум » 12 июн 2008 21:32

17: HamsterBall
обаснуй
С целью проникнуться идеями Вархаммера 40000 в связи с планируемой поездкой на некромунду.
м следовало ожидать от человека, чьи отзывы о играх и легенды персонажей утомляют после 10 предложений.
Вполне взаимно. Твои мега-отчёты вызывают рвотные позывы куда как быстрее.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 19 Сообщение HamsterBall » 13 июн 2008 06:56

18: Корум
С целью проникнуться идеями Вархаммера 40000 в связи с планируемой поездкой на некромунду.
Не проникнешся :p Чтобы про некромунду узнать читай калджерика и редимера...без перевода(как тебе нравиться) и в картинках (чтобы тебе понятно было) спайс марин и старчайлд тоже вроде некромунду описывают.
Вполне взаимно. Твои мега-отчёты вызывают рвотные позывы куда как быстрее.
Без коментариев, мы здесь вообщето ваху обсуждаем

P.$.Ты "Храброе сердце" или "Рэмбо" тоже считаешь напыщенной, бессмысленной, идиотически-дебильной хуйней?

Вернуться в «Ролевые игры и фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей