Маневры в Таганском парке 6 октября

Раздел для ролевиков и фанатов fantasy
Ответить
Сообщение
Автор
Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение Корум » 07 окт 2012 23:11

Изображение
Малые маневры, которые проводит дружественный нам военно-исторический клуб "Нюрнберг".
Ездим туда уже постоянно и всегда позитивно:
http://vk.com/album-11746896_148702912
http://vk.com/album-11746896_132050139
http://vk.com/album-11746896_124320015
http://vk.com/album-11746896_100852428
В этот раз - вдвоем: я и Никита Гетманец, с огнестрельным оружием в стрелецких костюмах. На сей раз в берендейках не чёрный порох, а монтажные патроны, а сумки для пуль плотно набиты войлочными пыжами. Автобус "Попутчик" и прибытие в столицу в 5.30 утра. Традиционное место ожидания - кафе "KFC" на Преображенской площади - открывается в 6.00, в зале есть розетки для нетбука и халявный интернет. Пока ждем открытия, наблюдаем за радостной беготнёй крыс около кафе: суббота, утренняя Москва, ептыть. ИЧСХ, стоило достать фотоаппарат, откуда-то прибежала собака и замерла в ожидании. Крысы тут же попрятались. Садимся в кафе и под неодобрительными взглядами охранника подгоняем войлочные пули под калибр наших пистолетов и ружей. В 11.00 мы уже на площадке маневров, которая представляет собой огороженный сетчатым забором дворовый стадион. Участников в общей сложности около 150 человек. С ружьями только мы + есть ещё граждане с пушечным стволом вроде как нашего, саровского производства, которые время от времени бабахают, походу, просто потехи ради. У нас по два ствола у каждого: пистолет и мушкет. Поэтому, когда стреляешь из мушкета и на тебя, беззащитного после выстрела, радостно бежит вражеский боец, выстрел из пистолета почти в упор часто оказывается для него неприятным сюрпризом: по правилам данных маневров выстрел из огнестрела убивает наповал, невзирая на щит.
Изображение
В силу вот такой чрезвычайной эффективности, мы являемся самой желанной мишенью для лучников: нам, бездоспешным, хватает одного попадания стрелы или легкого касания оружием, чтобы быть "убитыми".
Изображение
Поэтому в каждой сходке приходится прятаться за широкими спинами тяжелых бойцов:
Изображение Изображение
Ещё одним моментом, сильно осложняющим жизнь, является то, что полет войлочной пули отследить сложно и стрелять приходится в тех, кто смотрит прямо на тебя. Иначе попадание сквозь доспех и стеганный поддоспешник не чувствуется ,а судьи не всегда успевают все отследить. Целимся в щит или в грудь: если пуля прилетит в щель забрала или глазницу шлема, будет, как минимум, неприятно. Наибольшее количество фрагов набиваю в "междуусобице" - битве малых отрядов, когда участники разделяются в группы по 10 человек и стремятся истребить все остальные группы. Присоединяюсь к камрадам из клуба "ВИРМ" московского МИФИ, и набиваю в одной сходке 5 фрагов.
Изображение Изображение
Маневры получились по-настоящему дружескими: все честно считали попадания, друг друг люто не лупили, поэтому обошлось практически без травм. Вроде как единственным случаем стал лучник, не надевший очки (нарушение правил!) и словивший-таки глазницей вражескую стрелу - отделался фингалом - дуракам везёт!
Несмотря на то, что были без доспехов и тяжелыми ударно-дробящими предметами в течение нескольких часов размахивать не пришлось, устали не слабо, в ожидании поезда на вокзале в сон тянуло со страшной силой.
Фотографии:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Отличная подборка фотографий: http://vk.com/album25365617_163644885
Группа маневров в контакте: http://vk.com/club13825239

Ответить

Вернуться в «Ролевые игры и фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя